Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Алекс Мерфи
12 декабря 2011, 00:27

sense offender написала:
А вот, техническая и кастинговая сторона - отточена. И в этом плане Аватар - равнозначен. Каждый его фильм, это техническое открытие и визуальное шоу, с простым и понятным каждому зрителю, сюжетом.

Каждый его фильм вплоть до Титаника, был прорывом, как в экшене, так и в техническом плане. Аватар не стал ни тем, ни другим. Да и по поводу кастинга - кроме Уивер в "Аватаре" все остальные бээээээ... Да и Джимми начал совершать явные режиссерские просчеты, которых до этого за ним не наблюдалось.
Пуп земли
12 декабря 2011, 00:38
*растроганно* Такое оживление в треде, прямо как в старые добрые времена. user posted image
кометаС
12 декабря 2011, 01:04

sense offender написала: Я тут БР СтарВарз оценила. Почти 200 гигов. biggrin.gif Но оно того стоит.

Ничего себе! 200 гигов! redface.gif

DomovoY
12 декабря 2011, 04:18

Алекс Мерфи написал:
Каждый его фильм вплоть до Титаника, был прорывом, как в экшене, так и в техническом плане. Аватар не стал ни тем, ни другим.

Эт ты хватил. Посмотри до аватаровские 3D фильмы, может и пересмотришь мнение о технике.
LamoNosov
12 декабря 2011, 12:51
sense offender
12 декабря 2011, 12:55

Пуп земли написала: *растроганно* Такое оживление в треде, прямо как в старые добрые времена.  user posted image

И не говори. Некоторые, кюшать не могут, если дядьку Джима не поругают. 3d.gif
sense offender
12 декабря 2011, 12:55

кометаС написала:
Ничего себе! 200 гигов!  redface.gif

Это ещё в сжатом виде. smile.gif
sense offender
12 декабря 2011, 12:59

Алекс Мерфи написал:
Каждый его фильм вплоть до Титаника, был прорывом, как в экшене, так и в техническом плане. Аватар не стал ни тем, ни другим. Да и по поводу кастинга - кроме Уивер в "Аватаре" все остальные бээээээ... Да и Джимми начал совершать явные режиссерские просчеты, которых до этого за ним не наблюдалось.

Слова: "явно режиссёрские просчёты", от лица нережиссёра, звучат как-то самолюбовательски и напыщенно. wink.gif
А в остальном дело вкуса, я доверяю отзывам учёных НАСА и своим глазам. Что именно, превносит в технику обработки и эффектов (и не только кинематографа), изделия Кэмерона.
sense offender
12 декабря 2011, 13:02

Рассказает о своём мнении. Обычное мнение. Кому-то здесь тоже не понравилось. Звание профессора не даёт апологета критика. smile.gif Учитывая и его отзывы о Титанике... надеюсь фотки камеры Джима со спутника, его порадуют. biggrin.gif
LamoNosov
12 декабря 2011, 13:05

sense offender написала: Рассказает о своём мнении. Обычное мнение. Кому-то здесь тоже не понравилось.

Дело не в критике и даже не в самом фильме. Просто интересно узнать сам механизм, с помощью которого мы заинтересовываемся картинкой.
v-groove
12 декабря 2011, 13:21

LamoNosov написал:
Дело не в критике и даже не в самом фильме. Просто интересно узнать сам механизм,  с помощью которого мы заинтересовываемся картинкой.

Камерон в свое время рассказывал, еще перед выходом Аватара, что хотел с помощью томографа сравнить активность участков коры головного мозга при просмотре 3D картинки и 2D картинки. Типа, должна быть разница. Но, видать, не получилось организовать одновременный просмотр 3D и сканирование. Достаточно компактных переносных томографов вроде как пока не существует, а с теми, которые есть, особо не развернешься, слишком громоздкие. Не знаю, чем кончилось. smile.gif
sense offender
12 декабря 2011, 13:21

LamoNosov написал:
Дело не в критике и даже не в самом фильме. Просто интересно узнать сам механизм,  с помощью которого мы заинтересовываемся картинкой.

У меня мой механизм прост - я люблю кинотеатры. И смотрю - почти все премьеры. Люблю фильмы смотреть на большом экране. smile.gif А кстати, как уже отмечали в начале этого бездонного треда, на рекламу Аватара было затрачено не так и много. И она не была массированной.
DomovoY
12 декабря 2011, 15:43

LamoNosov написал:

Странно у него звучит. По нему получается, что любая неведомая ерунда обречена на успех. Не убедительно. smile.gif
Алекс Мерфи
12 декабря 2011, 18:00

sense offender написала:
Слова: "явно режиссёрские просчёты", от лица нережиссёра, звучат как-то самолюбовательски и напыщенно. wink.gif

Ну-ну-ну.... В моем послужном списке энное количество рекламных роликов и игровые видео к компьютерной игре. Да, это не полный метр wink.gif но и "нережиссером" меня не назвать.
LamoNosov
12 декабря 2011, 19:30

DomovoY написал: По нему получается, что любая неведомая ерунда обречена на успех. Не убедительно. 

Не на успех, конечно, а на внимание. Минут на 10-15 привлечёт, а дальше уже всякие другие факторы будут действовать, кроме чисто зрительных.
РазведчикСандора
12 декабря 2011, 22:12

Алекс Мерфи написал:
... Все в один голос говорят, насколько он неприятный субъект. biggrin.gif...но увы, Кэмерон уже не тот, что во время Терминатора 2, например...

В смысле - он стал мягким, добрым и пушистым? И в результате смог снять всего лишь Аватар-а? smile.gif
РазведчикСандора
12 декабря 2011, 22:18

Алекс Мерфи написал:

Я просто боюсь представить каким получился бы Аватар не растрать Камерон свою изобретательность, хватку и талант, и не ошибись он с кастингом... Каков был-бы результат... вплоть до массовой гибели зрителей, от восторга. biggrin.gif
LamoNosov
12 декабря 2011, 22:21

РазведчикСандора написал: Каков был-бы результат... вплоть до массовой гибели зрителей, от восторга. 

Да. И ещё Алекс Мерфи дал бы 3 пешки из 5.
РазведчикСандора
12 декабря 2011, 22:22

v-groove написал:
Камерон в свое время рассказывал, еще перед выходом Аватара, что хотел с помощью томографа ...

Вспоминая сюжет "Странных дней", те штучки на головах, можно от него ожидать, в перспективе, технологий посильнее чем 3D.
РазведчикСандора
12 декабря 2011, 22:25

LamoNosov написал:
Да. И ещё Алекс Мерфи дал бы 3 пешки из 5.

И это вдохновило-бы старого мастера на новые подвиги. smile.gif
РазведчикСандора
12 декабря 2011, 22:42

Алекс Мерфи написал:
... но и "нережиссером" меня не назвать.

Так что, с точки зрения режиссера, является явным просчетом в Аватаре?
sense offender
12 декабря 2011, 22:46

Алекс Мерфи написал:
Ну-ну-ну.... В моем послужном списке энное количество рекламных роликов и игровые видео к компьютерной игре. Да, это не полный метр wink.gif но и "нережиссером" меня не назвать.

Окей. Какие режиссёрские ошибки допустил Кэмерон? smile.gif
Ingvar Gor
13 декабря 2011, 07:59
На "Первом канале" появился анонс - скоро они покажут "Аватар".
Едва услышал из телевизора "Дамы и господа! Вы больше не в Канзасе!" - обрадовался полковнику как родному biggrin.gif
sense offender
13 декабря 2011, 08:00

Ingvar Gor написал: На "Первом канале" появился анонс - скоро они покажут "Аватар".
Едва услышал из телевизора "Дамы и господа! Вы больше не в Канзасе!" - обрадовался полковнику как родному biggrin.gif

Хы. А очки выдадут для показа? smile.gif Но Куоритч - и правда словно родной. Нефиг ему в унылой ТерраНове сидеть. biggrin.gif
Алекс Мерфи
13 декабря 2011, 11:57

sense offender написала:
Окей. Какие режиссёрские ошибки допустил Кэмерон? smile.gif

В фильме есть минимум 3 по факту одинаковых сцены. "Вояки главному герою: - Ты там это, смотри, договорись с этими местными. А то мы бомбу запулим! - Да, ребят, конечно, договорюсь". Эта сцена представлена в ленте трижды - в разных локациях и с одинаковым смыслом. Даже второй раз не надо было так делать, ибо зритель это уже знает и понял biggrin.gif Этой ошибки уже достаточно, чтобы сделать определенные выводы smile.gif
Можно копать глубже, но во-первых, совершенно не хочется, а во-вторых, я сабж смотрел только один раз в кино. Трехдисковый DVD года полтора после покупки лежал, летом пытался пересмотреть, почувствовал раздражение и выключил минут через 20. Оба Терминатора с Чужими уже давно не просто на DVD, а на Blu-Ray и регулярно пересматриваемы. Это так, ремарка, чтобы не обвинили во вкусовщине и нелюбви к седовласому Джимми.
sense offender
13 декабря 2011, 12:44

Алекс Мерфи написал:
В фильме есть минимум 3 по факту одинаковых сцены. "Вояки главному герою: - Ты там это, смотри, договорись с этими местными. А то мы бомбу запулим! - Да, ребят, конечно, договорюсь". Эта сцена представлена в ленте трижды - в разных локациях и с одинаковым смыслом. Даже второй раз не надо было так делать, ибо зритель это уже знает и понял biggrin.gif Этой ошибки уже достаточно, чтобы сделать определенные выводы smile.gif

То есть, нам показываю характеры героев. (как всегда, у Кэмерона - прямым текстом) Это ошибка режиссёра?
Тем более там изначально главгеру, как ты помнишь - никто ничего "про бомбу" не говорил. "Про бомбу", он узнал, уже будучи на стороне учёных. wink.gif
Не видела повторения такой фразы. smile.gif

Можно копать глубже, но во-первых, совершенно не хочется, а во-вторых, я сабж смотрел только один раз в кино. Трехдисковый DVD года полтора после покупки лежал, летом пытался пересмотреть, почувствовал раздражение и выключил минут через 20. Оба Терминатора с Чужими уже давно не просто на DVD, а на Blu-Ray и регулярно пересматриваемы.

Вкусовщина. smile.gif

Это так, ремарка, чтобы не обвинили во вкусовщине и нелюбви к седовласому Джимми.

Вкусовщина - как есть. В конце концов, мы все не знаем "седовласого Джимми", мы любим\не любим - его фильмы.
Алекс Мерфи
13 декабря 2011, 12:58

sense offender написала:
То есть, нам показываю характеры героев. (как всегда, у Кэмерона - прямым текстом) Это ошибка режиссёра?.

Характеры героев показываются не повторениями примерно одной и той же сцены, а несколько иными методами. Повторять то, что публика И ТАК ЗНАЕТ - типичная ошибка начинающего режиссера. Но Джимми же вроде не начинающий... Значит, творческая импотенция? Временное помешательство? Старческая деменция?

Да какая там вкусовщина? Я думаешь, не хотел, что ли, чтобы Аватар оказался хорошим фильмом? Да я даже на "День Аватара" не поленился съездить за 4 месяца до премьеры. А вышла банальщина - с неудачным дизайном тварей, картоннейшими персонажами и финальной разборкой и примитивным сюжетом. Для мастодонта уровня Джимми это не шаг, а тройной прыжог назад mad.gif
Vladimir_Y
13 декабря 2011, 13:16
Между прочим, рекорд "Аватара" пал.
Еще один рекорд Modern Warfare 3: миллиард долларов за 16 дней

результаты продаж Call of Duty Modern Warfare 3, стартовавших 8 ноября, превзошли не только результаты продаж других компьютерных игр, но и кассовые сборы прежнего рекордсмена индустрии развлечений - фильма Джеймса Кэмерона "Аватар", который в 2009 году собрал миллиард долларов за 17 дней.

Пуп земли
13 декабря 2011, 13:22

Алекс Мерфи написал: примитивным сюжетом

Ыыыыыыы, давненько мы тут не обсуждали примитивность сюжета. Меня на серьезное обсуждение уже не хватит, если только поржать. Кто энергичный, кто возьмется 3d.gif ? Можно просто ссылками 3d.gif .
Алекс Мерфи
13 декабря 2011, 13:29

Пуп земли написала:
Ыыыыыыы, давненько мы тут не обсуждали примитивность сюжета.

Да ну, зачем эксгумировать давно протухшее тело?
ft-28
13 декабря 2011, 13:32

Пуп земли написала:
Ыыыыыыы, давненько мы тут не обсуждали примитивность сюжета. ... Кто энергичный, кто возьмется 3d.gif ? Можно просто ссылками  3d.gif .

"... Да не введи мя в искушение , и избавь нас от Лукавого ! " tongue.gif
Пуп земли
13 декабря 2011, 13:39

Алекс Мерфи написал: Да ну, зачем эксгумировать давно протухшее тело?

Ну, это к тебе, наверное, вопрос, это же тут выступил со своими откровениями.
Сюжет, особенности его структуры, мифопоэтические основы, законы построения и прочее, был разжеван неоднократно. Специально для тех, кто способен увидеть только первый слой.
РазведчикСандора
13 декабря 2011, 13:58

Алекс Мерфи написал:
... Значит, творческая импотенция? Временное помешательство? Старческая деменция?

Ты упустил еще одну возможность - тебе показалось. wink.gif
(Почему показалось? - Можно привести причины, первая - "трава раньше определенно была зеленее". Увы.)

Алекс Мерфи написал:
Да какая там вкусовщина?

Обыкновенная. Тотальное не совпадение с твоими ожиданиями. Мне, до похода в кино, длинные синие человечки, с постеров, то-же были как-то никак, ожидал эпик-фэйла, но в кино... sla.gif

Алекс Мерфи написал:
с неудачным дизайном тварей, картоннейшими персонажами и финальной разборкой и примитивным сюжетом. Для мастодонта уровня Джимми это не шаг, а тройной прыжог назад mad.gif

- Можно сказать про любой его фильм. Уж герои точно - картон (просты, понятны и однозначны), некоторые - металл. smile.gif
РазведчикСандора
13 декабря 2011, 14:00

Vladimir_Y написал: Между прочим, рекорд "Аватара" пал...

Инфляция! ИНФЛЯЦИЯ!! smile.gif
sense offender
13 декабря 2011, 14:08

Vladimir_Y написал: Между прочим, рекорд "Аватара" пал.
Еще один рекорд Modern Warfare 3: миллиард долларов за 16 дней

Пусть теперь почти 3 лярда берут. Как Аватар. smile.gif
sense offender
13 декабря 2011, 14:10

Алекс Мерфи написал:
Характеры героев показываются не повторениями примерно одной и той же сцены, а несколько иными методами. Повторять то, что публика И ТАК ЗНАЕТ - типичная ошибка начинающего режиссера. Но Джимми же вроде не начинающий... Значит, творческая импотенция? Временное помешательство? Старческая деменция?

Да какая там вкусовщина? Я думаешь, не хотел, что ли, чтобы Аватар оказался хорошим фильмом? Да я даже на "День Аватара" не поленился съездить за 4 месяца до премьеры. А вышла банальщина - с неудачным дизайном тварей, картоннейшими персонажами и финальной разборкой и примитивным сюжетом. Для мастодонта уровня Джимми это не шаг, а тройной прыжог назад mad.gif

Ты ведь не обидишься вот этой картинке? - user posted image
Алекс Мерфи
13 декабря 2011, 14:36

sense offender написала:
Ты ведь не обидишься вот этой картинке? - user posted image

Это все что вы могите таки сказать? 3d.gif
sense offender
13 декабря 2011, 14:38

Алекс Мерфи написал:
Это все что вы могите таки сказать? 3d.gif

Почитай начало(первые 100-200 его страниц) треда. wink.gif
Алекс Мерфи
13 декабря 2011, 17:23

sense offender написала:
Почитай начало(первые 100-200 его страниц) треда. wink.gif

О боже! За что? Я ведь так хорошо себя веду последние полтора года smile4.gif
sense offender
13 декабря 2011, 17:38

Алекс Мерфи написал:
О боже! За что? Я ведь так хорошо себя веду последние полтора года smile4.gif

Просто там есть ответы на все вопросы (думаю сейчас, там даже есть ответ - "почему 42" biggrin.gif ). smile.gif
Romix
13 декабря 2011, 20:36
Посмотрел Аватар сразу после его выхода (в кино, но не в 3д, правда). Картинка красива, но фильм впечатления не произвел. Глядя на количество ажиотажа, решил, что упустил что-то. Поэтому месяц назад посмотрел еще раз, опять не в 3д, но на блю-рее. Смотрел внимательно, "много думал". И - опять не удалось приобщиться к коллективному восторгу. А я так хотел.

Причем, я даже не могу сказать, что именно в фильме для меня "не так". Но не цепляет. Борьбу племен вижу, а какой-то "поэтики" в этом всем - нет.
Алекс Мерфи
13 декабря 2011, 21:09

Romix написал:  Борьбу племен вижу, а какой-то "поэтики" в этом всем - нет.

Не видишь, потому что там ее нет. Вместо этого - детский лепет.
Цезарь82
16 декабря 2011, 11:35
biggrin.gif
user posted image
АртемЭлрик
16 декабря 2011, 11:44
Боюсь представить что та Чужой бы натворил smile.gif Они б Куоритча с нежной любовью вспомнили.
Хольгер
16 декабря 2011, 11:47
Прикольно biggrin.gif
Сергей85
16 декабря 2011, 12:58

sense offender написала:

Ну, дык, я и пишу:

Сергей85 написал:
Каждый из его фильмов по своему хорош

sense offender
16 декабря 2011, 19:53
http://latimesblogs.latimes.com/gossip/200...t-arrivals.html
Давным давно, в далёкой далёкой...
WhiteScorpio
17 декабря 2011, 10:44

sense offender написала:
Просто там есть ответы на все вопросы (думаю сейчас, там даже есть ответ - "почему 42" biggrin.gif ). smile.gif

Собственно, там ответы, ответы на ответы, вопросы к ответам на ответы, ответы к вопросам на ответы на ответы, вопросы к вопросам на ответы к вопросам на ответы на ответы и так далее ad infinitum. А в итоге никто никому ничего так и не доказал.
Ange1
17 декабря 2011, 11:21
Мнение. Если было - извиняйте.
WhiteScorpio
17 декабря 2011, 12:13

Ange1 написал: Мнение. Если было - извиняйте.

Особенно забавны комментарии. "Ну хорошее же кино, чиво он умничает!"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»