Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Corsey
6 мая 2012, 18:37

Oleg Bocharoff написал:
Надо смотреть на практике.
Лет шесть назад один мой друг купил какой-то страшно продвинутый телевизор, в котором была куча электронных оптимизаций изображений высокой четкости. И в итоге все смотрелось субъективно качественней. Но при этом так же становилось похожим на компьютерно-телевизионную картинку.

И сколько мы не смотрели на нем фильмов - у меня это ощущение не пропадало.

Я большей частью привык, но иногда плохую службу играет. Так мне совершенно не понравились последние Пираты карибские. АТеатр какой-то. А по эфиру посмотрел в худшем качестве - вроде ничего фильм.
Но с непривычки люди когда видят, говорят, что чего-то не так.
John Walker
6 мая 2012, 21:49

Oleg Bocharoff написал:
Надо смотреть на практике.

Обязательно.

Лет шесть назад один мой друг купил какой-то страшно продвинутый телевизор, в котором была куча электронных оптимизаций изображений высокой четкости. И в итоге все смотрелось субъективно качественней. Но при этом так же становилось похожим на компьютерно-телевизионную картинку.

И сколько мы не смотрели на нем фильмов - у меня это ощущение не пропадало.

Как было где-то уже сказано, спасти идеальную "телевизионную" картинку в большом кино может исключительно "киношный" подход: сложные операторские краны, грим, освещение, фильтры и ювелирная работа на цветокоррекции.

Тогда, как понимаю это я, получится еще больший "эффект присутствия" за счет полностью идеальной картинки.
Mike123
8 мая 2012, 10:23

sense offender написала: А вроде, писали, есть уже фильм на каком-то из трекеров с такой частотой кадра. (Именно, Аватар.)

Это искусственно переведенный энтузиастами. Там информации не больше, чем в обычном. Но, тем не менее, смотрится поразительно. Собственно, приведенный выше ролик - оно и есть. Могу себе представить, как это будет выглядеть, если снимать его так изначально smile.gif.
Oleg Bocharoff
8 мая 2012, 10:27

Mike123 написал:
Это искусственно переведенный энтузиастами. Там информации не больше, чем в обычном. Но, тем не менее, смотрится поразительно. Собственно, приведенный выше ролик - оно и есть. Могу себе представить, как это будет выглядеть, если снимать его так изначально smile.gif.

Вроде ж есть телевизоры, которые умеют вставлять такой адаптационный промежуточный кадр. Обычно эффект заметен на сценах с быстрой движухой.
Mike123
8 мая 2012, 10:42

Oleg Bocharoff написал: Вроде ж есть телевизоры, которые умеют вставлять такой адаптационный промежуточный кадр. Обычно эффект заметен на сценах с быстрой движухой.

Вроде есть. Но не у всех smile.gif. А мониторы с 60 кадров/сек - у всех. Поэтому адаптированный фильм намного популярнее адаптированного телевизора smile.gif. Ну а если серьезно, то я не сравнивал. Телику-то на лету это надо делать. А фильм можно просчитать не в реальном времени, красивше и правильней.
Corsey
8 мая 2012, 10:56

Mike123 написал:
Это искусственно переведенный энтузиастами. Там информации не больше, чем в обычном. Но, тем не менее, смотрится поразительно. Собственно, приведенный выше ролик - оно и есть..

А оно есть на каком нибудь обменнике?
Mike123
8 мая 2012, 11:08

Corsey написал: А оно есть на каком нибудь обменнике?

Есть, хотя и редкость, оказывается. Еле нашел. Отправил в личку.
John Walker
8 мая 2012, 18:30

Mike123 написал:
Есть, хотя и редкость, оказывается. Еле нашел. Отправил в личку.

Странная редкость...
В Яндексе набрал "avatar 60 fps". Первая же ссылка. (22,3 Гб)
Жуткий раритет. smile4.gif
Corsey
8 мая 2012, 18:44
Спасибо, друзья.
sense offender
8 мая 2012, 21:06
А ведь, в этом треде, пару десятков страниц назад были ссылки. smile4.gif
Corsey
9 мая 2012, 08:21
Я на что-нибудь вроде рапиды или летитбита рассчитывал. Не получается у меня с торрентами. Не любим мы друг друга. Но, все равно, спасибо.
sense offender
9 мая 2012, 11:06

Corsey написал: Я на что-нибудь вроде рапиды или летитбита рассчитывал. Не получается у меня с торрентами. Не любим мы друг друга. Но, все равно, спасибо.

А Рутор?
Mike123
9 мая 2012, 11:59

John Walker написал: Странная редкость...

На большинстве известных мне трекеров, которым я доверяю, я этого файла не нашел. Вот и редкость.
Mike123
9 мая 2012, 12:02

Corsey написал: Я на что-нибудь вроде рапиды или летитбита рассчитывал.

22 гига на рапиде? Сильно smile.gif. Если не получится, стукни в личку, я помогу smile.gif.

sense offender написала: А ведь, в этом треде, пару десятков страниц назад были ссылки.

В этом треде много чего было. Ты еще на пару сотен страниц назад пошли smile.gif.
Corsey
9 мая 2012, 12:32

Mike123 написал:
22 гига на рапиде? Сильно smile.gif. Если не получится, стукни в личку, я помогу smile.gif..

На рапиде наверное нет, а на летитбите такие тяжеловесы встречаются.
Спасибо еще раз.
Corsey
9 мая 2012, 12:46

sense offender написала:
А Рутор?

Так тоже торент же?
sense offender
9 мая 2012, 12:47

Corsey написал:
Так тоже торент же?

Да. Просто максимально простой и свободный.
Magvamp
10 мая 2012, 09:14

sense offender написала: Да. Просто максимально простой и свободный.

Мой любимый, особенно в плане игр и свежих сериалов. Кстати, в последнее время перестал рекламными окнами доставать, и вообще прекрасно стало.
Ой! С оффом закругляюсь! biggrin.gif
Roman_V_M
20 мая 2012, 22:44
Собственно говоря, при наличии достаточно мощной связки комп+видеокарта можно настроить SVP и смотреть любое кино с этим эффектом. Я пробовал, результат, скажем так, неоднозначный. Хотя сериалы прикольно смотрятсяsmile.gif
Intron
27 мая 2012, 17:36
Люди, шо такоэ?!!!
Смотрю Евроньюс. Евроньюс мне докладывает - китайцы хотят на европейские рынки, европейцы - на китайские. Но в Китае квоты на прокат иностранных фильмов и наоборот. Поэтому стандартный ход европейцев и китайцев - копродукция.
А дальше -
"Самый известный пример - режиссер Джон Кэмерон заявил, что сделает сиквел Аватара на китайском материале с привлечением китайцев"
Это когда это он такое заявил? Я что-то упустила?
sense offender
27 мая 2012, 17:44

Intron написала: Люди, шо такоэ?!!!
Смотрю Евроньюс. Евроньюс мне докладывает - китайцы хотят на европейские рынки, европейцы - на китайские. Но в Китае квоты на прокат иностранных фильмов и наоборот. Поэтому стандартный ход европейцев и китайцев - копродукция.
А дальше -
"Самый известный пример - режиссер Джон Кэмерон заявил, что сделает сиквел Аватара на китайском материале с привлечением китайцев"
Это когда это он такое заявил? Я что-то упустила?

Хм. Или Кэмерон сошёл с ума. Или один из режиссеров Айсилума очень похож на Кэмерона. biggrin.gif
sgt pepper
28 мая 2012, 01:34

Intron написала: Но в Китае квоты на прокат иностранных фильмов

То-то "Титатик" там во второй раз банк сорвал...
Tessa
28 мая 2012, 06:34
"Аватар" говорите? wink.gif
Roman_V_M
28 мая 2012, 10:37

Tessa написала: "Аватар" говорите?

Узиматка? 3d.gif
sense offender
28 мая 2012, 18:50
Это уже не узиматка, это уже - преданья древности глубокой. Легендарное произведение. Я помню на первой сотне страниц треда, их не менее ста. biggrin.gif
sense offender
17 июня 2012, 18:22
Подниму для страждущих. biggrin.gif 3d.gif
Intron
18 июня 2012, 01:45

sense offender написала: Подниму для страждущих. biggrin.gif  3d.gif

Та нуууу, а в Прометее что тогда обсуждать будем? 3d.gif
sgt pepper
18 июня 2012, 01:58

sense offender : Подниму для страждущих.

А чего страждем-то?!
Robert
18 июня 2012, 02:02

Tessa написала: "Аватар" говорите?

Притянуто за уши. К тому же задолго до Покахонтас были "Моя жизнь среди индейцев", "Белый брат Виннету" и куча подобных книг и фильмов.
Где бледнолицый пропадает в плен, потом приживается, влюбляется в местную, изучает язык, обычаи и способы охоты, его недолюбливает самый боевой индеец, но потом он вместе с индейцами начинает бороться против проклятых белых завоевателей. Перед этим обычно его скво убивают проклятые бледнолицые и он жестоко мстит. И что? smile.gif
sense offender
18 июня 2012, 07:28

sgt pepper написал:
А чего страждем-то?!

Судя, по треду Пометея, много чего. biggrin.gif smile4.gif
sense offender
18 июня 2012, 07:29

Intron написала:
Та нуууу, а в Прометее что тогда обсуждать будем? 3d.gif

biggrin.gif
Azog
18 июня 2012, 12:48

sense offender написала: Подниму для страждущих.

Ссылку на трейлер второго давай.
sense offender
18 июня 2012, 18:20

Azog написал:
Ссылку на трейлер второго давай.

Кэмерон с утра звонил, говорил - не давать не в коем случае. tongue.gif
sgt pepper
20 июня 2012, 13:44
Качаю таки 60фпс-версию на 44Gb. Заценим.
sense offender
20 июня 2012, 18:25
О. Да, тоже надо качнуть. Все забываю. Надеюсь, у меня глаза не выпадут от такой четкости. smile.gif
John Walker
21 июня 2012, 10:40
Блин. Тоже что ли скачать...
Но мне не нравится эффект, что кажется как-будто картинка немного ускоренная.
Отсмотрите, поделитесь впечатлением.
sgt pepper
21 июня 2012, 21:50
У меня вот на таком буке на фуллскрине подтормаживает, зараза.

user posted image
sgt pepper
21 июня 2012, 21:52
Но "те самые" ощущения словно от видео-репортажа играют на всю катушку на сценах со спецэффектами! Кворич с Джейком трут о миссии, а поодаль пасутся вполне реальные механоиды. И тут очень важна детализация и физика, с чем "Аватар" проблем не испытывает.

Вот смотрите.

В декабре "Хоббит" будоражит публику. И уже к августу "Аватар" идет в повторный (а вообще, уже третий) прокат "отрендеренный" с новой частотой.

Кэмерону денег хватит на дачный поселок в Марианской впадине.
Ir-Umn
21 июня 2012, 22:09

sgt pepper написал: И уже к августу "Аватар" идет в повторный (а вообще, уже третий) прокат "отрендеренный" с новой частотой.

И мы все дружно идём опять. smile.gif
sense offender
21 июня 2012, 22:33

sgt pepper написал:...

В декабре "Хоббит" будоражит публику. И уже к августу "Аватар" идет в повторный (а вообще, уже третий) прокат "отрендеренный" с новой частотой.

Кэмерону денег хватит на дачный поселок в Марианской впадине.

Ай, молодца! smile4.gif
На большом экране с этой частотой! super.gif
sgt pepper
21 июня 2012, 23:05

Ir-Umn : И мы все дружно идём опять.

В аймакс я бы сходил.

sense offender : Ай, молодца!

Ты погоди. Это я Нострадамуса врубил!
sense offender
21 июня 2012, 23:09

sgt pepper написал:

Ты погоди. Это я Нострадамуса врубил!

Я уже до кинотеатра добежала. biggrin.gif
В общем, этот размер - самое то, для огромных экранов. smile.gif
Ange1
22 июня 2012, 07:48

sgt pepper написал: У меня вот на таком буке на фуллскрине подтормаживает, зараза.

У меня на бюджетном четырехядернике десктопном 30% загрузка проца. Двухядерный ноут 4-х летней давности, боюсь, ляжет, но попробую. Еще интересно - медиаплееры как потянут его. Думаю, не все справятся.
Roman_V_M
22 июня 2012, 10:06

sgt pepper написал: У меня вот на таком буке на фуллскрине подтормаживает, зараза.

На вот-таком это каком? Потому что картинка не более информативна, чем если бы ты выложил фотку своего (или чужого) котика.smile.gif
Для программного декодирования 1080/60р, наверное, подойдут только супер-пупер процессоры, но аппаратно последние чипы Нвидия 5ххх и Рейдеон 6ххх/7ххх должны справляться. Насчет Интела не скажу, я с их встроенным видео плохо знаком.
sense offender
22 июня 2012, 16:48
У меня сидеры ленивые. biggrin.gif 2ой день качается.
Ноут, если что: Asus G73JW с 3дэ поддержкой игр и изображения.
Mike123
22 июня 2012, 17:36
Как полезно в тред заходить smile.gif. Вон чего нарыли, оказывается. Поставил дома качать.

sense offender написала: У меня сидеры ленивые. biggrin.gif 2ой день качается.

100%. 2 часа и море счастья. Через полтора часа расскажу, что там и как smile.gif.
Mike123
22 июня 2012, 22:23
И никак. Ничем нормально не воспроизводится. И процессор не сильно загружен. Фигня какая-то frown.gif.
Od1n
22 июня 2012, 23:27

sgt pepper написал: Но "те самые" ощущения словно от видео-репортажа играют на всю катушку на сценах со спецэффектами!

Я все равно думаю - это фейк. Снято не для 48/60 кадров в секунду. Не то, не то.
Roman_V_M
22 июня 2012, 23:32

Od1n написал: Я все равно думаю - это фейк. Снято не для 48/60 кадров в секунду. Не то, не то.

Ну почему фейк? По-моему, никто не скрывает, что видео пересчитано при помощи SVP или подобного софта.
Od1n
22 июня 2012, 23:43

Roman_V_M написал: Ну почему фейк?

Фейк не в плане - там не 60 кадров, а в том - что не для этого снимали фильм, не должен он крутиться 60 кадров в секунду. Это все равно что конвертация 2D в 3D - резиновая женщина и тп biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»