Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Van^
3 июня 2010, 10:05

Screenworm написал: Мною ясно сказано, ДЛЯ КОГО

Screenworm написал: За брульянты тоже платят дикие деньги, не иначе от великой нужды Всея Человечества 
И потом, там сказано о "косвенной окупаемости", а не "косвенной нужде"

А это рояля в данном случае никакого не играет. Главное, что за него платят, а уж для чего он используется - для решения суперважных проблем, типа энергетического кризиса, или, обратно, для трусов со стразами - не важно в этом обсуждении.
Здесь вполне уместно вспомнить начало колонизации Америк. Львиная доля "колонизаторов" приплывала туда именно за презренным металлом, который как бы тоже не "лекарство от рака".

Screenworm написал: Видно, что НЕ понял:

Не рассчитаны кораблики на транспортировку боеготовых грузов и десантирование

Впредь советую внимательнее читать сообщения оппонента, чтобы чудесатости поубавилось!

И что не так? Т. е., снова получается - контейнеровоз не может перевозить танки (боеготовые в том числе)?
Даже не смешно. О невозможности сборки на орбите - например из модулей - тоже.
А десантироваться на планету с военными целями - бессмысленно, при наличии-то Эйвы.

Screenworm написал: Ключевое было - "что-то ... мелькало"
У меня "мелькало" совсем другое

Может, тогда на фильм опираться стоит только? А то получается "здесь играем, здесь не играем". Удобная позиция конечно...
Van^
3 июня 2010, 10:12

Screenworm написал: Вот как раз будучи частью Эйвы - обладает, еще какими!!

Screenworm написал: Лучший биолог Земли, "живая легенда", светило науки... неслабый "калькулятор"

Это она на земле - вот это всё. А на Пандоре она даже Эйву разглядела как реальную сущность только при смерти.
Ну и слова о триллионе (или сколько там) узлов в планетной [био]сети тоже звучали. Такчта: дополнительный слот памяти/информации (небольшой), не более того.
Van^
3 июня 2010, 10:31

avm74-BC- написал: По другим...  Его нельзя каждый день гонять на базу - скорость мелковата и ресурса никакого не хватит. Разбивать вокруг него лагерь на ночёвку - тоже не с руки. Поэтому ночью он просто стоит там, куда доехал. А утром оператор проснулся - и поехали далее... 

Ну, солдаты-то там вокруг суетяццо. Значит, либо лагерь (вряд ли), либо на вертушках на базу. А может они и в самих бульдозерах обитают.
Не имеет значения, но почему бы посменно не работать, освещение - не проблема, а время можно сильно сэкономить. Правда, солдатам потруднее придется.
Azog
3 июня 2010, 11:08

Shdimon написал: Потому что права на игрушку и всё остальное к ней У Камерона выкупила французкая компания Ubisoft. Всё что в игушке это плод фантазии Ubisoft. Взяли немного от Камерона и добавили много жуткой отсебятины (это было отмечено на игровых сайтах, пример - AG.ru). Камерон даже не стал присутствовать на презентации данного изделия.

За неимением гербовой (пока вы не добудете ссылочку) будем отталкиваться от игровой smile.gif
Azog
3 июня 2010, 11:09
Да, в веселых картинках постил, а здесь - не знаю, было ли? Так вот, Камерон спер всё идею отсюда :

sense offender
3 июня 2010, 11:22

Azog написал: Да, в веселых картинках постил, а здесь - не знаю, было ли? Так вот, Камерон спер всё идею отсюда :

biggrin.gif Футурама- начало всего. biggrin.gif
Van^
3 июня 2010, 11:50

Azog написал: За неимением гербовой (пока вы не добудете ссылочку) будем отталкиваться от игровой

Я, например, вот тут смотрю.
Vladimir_Y
3 июня 2010, 12:43

sense offender написала: Веселье продолжается.

Потому что слайды ждут wink.gif
sense offender
3 июня 2010, 13:07

Vladimir_Y написал:
Потому что слайды ждут wink.gif

biggrin.gif Ещё не время.
Сфоткаю, выложу. smile.gif
Azog
3 июня 2010, 13:08

Van^ написал: Я, например, вот тут смотрю.

И где там про анобтаниум?
Van^
3 июня 2010, 13:19

Azog написал: И где там про анобтаниум?

например, тыц1,
тыц2
тыц3.
tius
3 июня 2010, 13:39

Shdimon написал:
Потому что права на игрушку и всё остальное к ней У Камерона выкупила французкая компания Ubisoft. Всё что в игушке это плод фантазии Ubisoft. Взяли немного от Камерона и добавили много жуткой отсебятины (это было отмечено на игровых сайтах, пример - AG.ru). Камерон даже не стал присутствовать на презентации данного изделия. :)

Если не ошибаюсь, основные статьи из игры — копии статей из книги "Путеводитель по Пандоре". Остальное, типа брони, уже написано Ubisoft'ом (но там ничего особенного и нет).
Shana
3 июня 2010, 13:44
Из выступления Кэмерона. Я не знаю значения некоторых терминов. Если что - поправите. smile.gif
He said his next big movie - either Avatar II or another 3D story - would be filmed in 3D. But he said he hoped he could film and release it in a higher frame rate than the industry standard 24 frames per second. He said the issues some people have had with 3D deal mostly with the "judder" that comes from panning quickly at 24 frames per second, and said today's projectors are much faster. He said a 2K movie at 60 frames per second would look better than a 4K movie at 24 or 30 frames per second.
Он сказал, что его следующий большой фильм - будь это Аватар 2 или другая 3Д история, будет снят в 3Д. Но он сказал, что надеется суметь снять и выпустить его с более высокой скоростью кадров, чем стандарт 24 кадра в секунду. Он сказал, что изображения некоторых людей имеют зачастую "дрожание"в 3Д , которое происходит от того, что камера снимает со скоростью 24 кадра в минуту, в то время, как нынешние проекторы имеют гораздо большую скорость. Он сказал, что 2К фильм со скоростью 60 кадров в секунду будет смотреться лучше, чем 4К фильм со скоростью 24 или 30 кадров в минуту.
sense offender
3 июня 2010, 13:46
О! 25 кадр легализують! biggrin.gif
Анатолич
3 июня 2010, 14:45
мне кажется, что скорость ему не поможет - Аватар бессмысленное Г, красивая картинка без смысла.
Shana
3 июня 2010, 14:58

Анатолич написал: ... бессмысленное Г, красивая картинка без смысла.

Зеркало "Аватара", как обычно, четко показало отражение очередного "заглянувшего". wink.gif
Yseult
3 июня 2010, 14:59

Анатолич написал: мне кажется, что скорость ему не поможет - Аватар бессмысленное Г, красивая картинка без смысла.

О, о! Заметное оживление в треде! *потирает руки, хватает ведро попкорна в надежде на продолжение банкета*
sense offender
3 июня 2010, 15:06
Дык, очередной засланец Эйвы... biggrin.gif

Есть такая традиция в начале каждой сотни посылать тролля... redface.gif
Azog
3 июня 2010, 15:08

Van^ написал: например, тыц1,
тыц2
тыц3.

И никаких различий с тем, что я привел - я не заметил smile.gif
Intron
3 июня 2010, 15:09
Старожилы треда привычно расселись по лавочкам, предусмотрительно захватив ведерко поп-корМа побольше (ведерко разукрашено Аватаровскими картинками) smile.gif
Я к Вам, народ.
Иэхх, где ж тот тролль, в бой с которым пойдут "одни старики".
sense offender
3 июня 2010, 15:14

Intron написала: ...Иэхх, где ж тот тролль,  в бой с которым пойдут "одни старики".

*музыканты настраивают свои инструменты, занавес поднимается...*
А тролль сбёг, похоже... эх...
Yseult
3 июня 2010, 15:21

Intron написала: Я к Вам,  народ.

Вэлкам! smile4.gif

sense offender написала: *музыканты настраивают свои инструменты, занавес поднимается...*
А тролль сбёг, похоже... эх...

Ить же ж только приготовишься развернуться! biggrin.gif
Цезарь82
3 июня 2010, 15:28

Анатолич написал: мне кажется, что скорость ему не поможет - Аватар бессмысленное Г, красивая картинка без смысла.

popc.gif
sense offender
3 июня 2010, 15:40
*оглянулась на переполненный зал с попкорном*
Пуп земли
3 июня 2010, 15:50
Так, все расселись с попкорном, а кто тогда будет дискутировать с засланцем?
Vladimir_Y
3 июня 2010, 15:54
Если бы каждая девушка с попкорном запостила хотя бы по одному слайду, даже засланцы подобрели бы wink.gif
Цезарь82
3 июня 2010, 15:54

Пуп земли написала: Так, все расселись с попкорном, а кто тогда будет дискутировать с засланцем?

Засланец быстро ретировался. Правильно, что с нас взять, с любителей "бессмысленного Г"(с).
sense offender
3 июня 2010, 16:00

Vladimir_Y написал: Если бы каждая девушка с попкорном запостила хотя бы по одному слайду...

В виде ню... biggrin.gif

Спойлер!
Майки позже запощю. biggrin.gif
sense offender
3 июня 2010, 16:01

Пуп земли написала: Так, все расселись с попкорном, а кто тогда будет дискутировать с засланцем?

А с него- театр одного актёра... redface.gif
Пуп земли
3 июня 2010, 16:09

sense offender написала: А с него- театр одного актёра...

Этот не потянет, мне кажется biggrin.gif . Не тот уровень.
sense offender
3 июня 2010, 16:18

Пуп земли написала:
Этот не потянет, мне кажется  biggrin.gif . Не тот уровень.

Даааа... Не те уже тролли пошли, не те... *качаюсь на кресле качалке и курю сигару*
Yseult
3 июня 2010, 16:31

А тут чего, разве что попросить - обоснуй! smile.gif

Vladimir_Y написал: Если бы каждая девушка с попкорном запостила хотя бы по одному слайду, даже засланцы подобрели бы wink.gif

Я постила на прошлой странице! smile.gif

Цезарь82 написал: Засланец быстро ретировался. Правильно, что с нас взять, с любителей "бессмысленного Г"(с).

*смахнула слезу* С нечутких, злых людей, чуждых всего осмысленного и прекрасного!..

sense offender написала: Даааа... Не те уже тролли пошли, не те... *качаюсь на кресле качалке и курю сигару*

*старушечьим голосом* Вот в прежние времена, страницы так до 300-й...
sense offender
3 июня 2010, 16:49

Yseult написала: ...

*старушечьим голосом* Вот в прежние времена, страницы так до 300-й...

Дааа...
*Повернулась, обращаясь*
-Сигару будешь?
Vladimir_Y
3 июня 2010, 17:15

sense offender написала: В виде ню...

Необязательно. Можно в соответствующей маечке. kumar.gif
Shdimon
3 июня 2010, 17:17

Azog написал:
За неимением гербовой (пока вы не добудете ссылочку) будем отталкиваться от игровой smile.gif

К сожалению "гербовой" пока является только родной сценарий опубликованный Фоксами. Всё остальное имеет к Камерону отношение только названием бренда. Камерон хитрый. Бабки за использование названия "Аватар" и всё что связано с ним он исправно получает. Но стоит только начать задавать каверзные вопросы как тут же имеет полное право ткнуть пальцем в книгу, игрушку, фан-сайт и спросить: Вы здесь в авторах мою фамилию видите? Тогда какие ко мне вопросы? Обращайтесь к авторам сего творчества и их и обсуждайте.
sense offender
3 июня 2010, 17:19

Vladimir_Y написал:
Необязательно. Можно в соответствующей маечке.  kumar.gif

Спойлер!
Маечку сфоткаю без себя. tongue.gif
Shdimon
3 июня 2010, 17:21
*Вглядываясь в глубь зала.* Ещё режиссёрскую версию не выпустили а гляжу уже все с попкорном места позанимали.... smile.gif
avm74-BC-
3 июня 2010, 17:27

Azog написал: Почему тогда он ДУ?

Если его делать не ДУ, то тогда надо заморачиваться с водителем. Его надо или возить, или делать эту тарантайку обитаемой.

И почему статья из оф.игры - корявая?

Потому что она не соответствует фильму. Игра вообще слабовато связана с фильмом (там даже виды Пандоры разные... biggrin.gif ).

Ну потому что. biggrin.gif

Убедительно... biggrin.gif

Не ну господа - давайте свои ссылки хотя бы на фан сайты и форумы. Я то как то юзаю гугль

На что именно дать ссылку? smile.gif
Yseult
3 июня 2010, 17:29

Shdimon написал: *Вглядываясь в глубь зала.* Ещё режиссёрскую версию не выпустили а гляжу уже все с попкорном места позанимали....  smile.gif

Как можно! Какой попкорн на режиссерской версии! biggrin.gif
avm74-BC-
3 июня 2010, 17:31

Van^ написал:
Ну, солдаты-то там вокруг суетяццо.

Солдаты суетяццо, потому что местное население оказалось способно бульдозер подпалить. Чтобы предусмотреть такую возможность нужен миелофон... biggrin.gif
Vladimir_Y
3 июня 2010, 17:31

sense offender написала:  Спойлер!

Я, конечно, не настаиваю, но вспомни, какой фурор произвели сапоги, и по какой причине shuffle.gif
sense offender
3 июня 2010, 17:32

Yseult написала:
Как можно! Какой попкорн на режиссерской версии!  biggrin.gif

Конечно! Мне дайте сразу копьё для реализьму! Я им кого-нть тыкать буду, в пылу праведных эмоций! biggrin.gif
sense offender
3 июня 2010, 17:33

Vladimir_Y написал:
Я, конечно, не настаиваю, но вспомни, какой фурор произвели сапоги, и по какой причине  shuffle.gif

Тогда надо ждать, кто меня сфотографирует... smile.gif
avm74-BC-
3 июня 2010, 17:36

Azog написал:
И никаких различий с тем, что я привел - я не заметил smile.gif

Ну хотя бы там нет бреда про добычу при 1500 градусах... biggrin.gif
Van^
3 июня 2010, 18:58

avm74-BC- написал:
Солдаты суетяццо, потому что местное население оказалось способно бульдозер подпалить. Чтобы предусмотреть такую возможность нужен миелофон... biggrin.gif

Где-то упоминалось об этом?
avm74-BC-
3 июня 2010, 19:15

Van^ написал:
Где-то упоминалось об этом?

Нет, конечно... biggrin.gif
Van^
3 июня 2010, 19:40

avm74-BC- написал: Нет, конечно...  biggrin.gif

crying.gif
Azog
3 июня 2010, 20:34

avm74-BC- написал: На что именно дать ссылку?

На хренатиум и его использование - ссылку не на игровую инфу. Я жду smile.gif
avm74-BC-
3 июня 2010, 20:44

Azog написал:

Так на нави.ру адекватные. Уже давали... Можно на их форум заглянуть, но я там руку приложил слегка... biggrin.gif
sense offender
3 июня 2010, 20:54

Azog написал:

А между прочим, в треде всё было... tongue.gif у уплыло в архив... smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»