Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Azog
4 июня 2010, 14:12
В процессе поисков ссылок наткнулся на статью в люркоморе. Дальше можно не рассуждать, там все вопросы и ответы, ругань и троллизм скрупулёзно расписаны.
Это как спойлер прочитать smile.gif
avm74-BC-
4 июня 2010, 14:30

Azog написал:
Тут мы вступаем в область допущений smile.gif
Всё таки в развертывание и поддержание колонии вложены очень немаленькие деньги. И она окупается.

Это да. Но даже немелкость денег находится в области допущений... wink.gif
Azog
4 июня 2010, 14:35

avm74-BC- написал: то да. Но даже немелкость денег находится в области допущений...

Каких то запредельных технологий в фильме не показано. Нет там такого - кинул контейнер с наноботами, они сами построили перерабатывающий завод. Так что можно прикинуть, сколько будет стоить такая колония smile.gif
avm74-BC-
4 июня 2010, 14:35

Azog написал: Дальше можно не рассуждать, там все вопросы и ответы,

Не все... biggrin.gif
avm74-BC-
4 июня 2010, 14:38

Azog написал:  Так что можно прикинуть, сколько будет стоить такая колония smile.gif

И сколько?
Azog
4 июня 2010, 14:40

avm74-BC- написал: Не все...

Да, про анобтаниум, к сожалению, нет smile.gif

avm74-BC- написал: И сколько?

*Тоном макроэкономиста и специалиста в межзвёздной логистике*

Дохрена

biggrin.gif
sense offender
4 июня 2010, 14:43
   Спойлер!
Пацаны, я вас лю! biggrin.gif
avm74-BC-
4 июня 2010, 14:49

Azog написал:
Да, про анобтаниум, к сожалению, нет smile.gif

Да и не только про анобтаниум. Я хотел туда давно влезть, когда там аватаровские войны были, а потом лень стало... biggrin.gif

Дохрена biggrin.gif

*Тоном дотошного математика* Речь об триллионах долларов... biggrin.gif
Azog
4 июня 2010, 14:53

avm74-BC- написал: *Тоном дотошного математика* Речь об триллионах долларов...

*Тоном финансового директора, а также тоном начальника отдела инвестиций*

Но зато какой выхлоп будет? Килограмм этой хрени будет стоить миллионы долларов! Монополия!
avm74-BC-
4 июня 2010, 15:04

Azog написал: Но зато какой выхлоп будет? Килограмм этой хрени будет стоить миллионы долларов! Монополия!

Кстати, попахивает миелофоном. У РДА начальник отдела инвестиций гениальный - догадаться что там найдётся не просто полезное, а полезное и очень дорогое... biggrin.gif Или первый корабель был государственный... smile.gif
Azog
4 июня 2010, 15:11

avm74-BC- написал: Или первый корабель был государственный...

Так наверное государственный. Кто ещё вкладывает бабло в фундаментальную науку.

Кстати - насчёт !

*тоном PR директора*

Господа, я в пятницу играю в гольф с вице-президентом. Надо внушить ему мысль, что лучше потратить денежки на внеземную колонию, с ценным ресурсом, чем грабить соседей и класть наших парней за устаревшую нефть. А чтобы заткнуть пасть зеленым и прочим правозащитникам - возьмем с собой парочку яйцеголовых, пусть изучают бабочек и травки. Местные? Ну, мы научим их пить кока-колу и уважать американский образ жизни. Таким образом и мы и наша страна в очередной раз проявим себя как последовательно приводящие в жизнь политику общечеловеческих и гуманитарных ценностей. А будут возникать - в любом случае - они же не люди, поэтому массы это легче проглотят. особенно когда мы их на анобтаниумную иглу подсадим. Да и дикари они - что против вертолетов сделают?

Как то так smile.gif
Van^
4 июня 2010, 16:05

avm74-BC- написал: Про то, что анобтаниум всё-таки используется для получения денег - опять куда-то пропало... 
Пример из прошлого - в Новое время из Азии в Европу возили пряности, даже воевали из-за прав их ввозить. Пряности - стратегический материал?

Почему пропало, не пропало. Это я про другое - про абсолютную завязанность всего межзвездного флота на анобтаниум.
Пряности - не стратегический. А продолжая твою аналогию, по "Аватару" весь флот всей Земли в то время должен быть создан с единственной целью (и так и использоваться) - перевозка пряностей, причем пряность при этом должна быть неотьемлемой частью каждого судна.
Van^
4 июня 2010, 16:08

Azog написал: Всё таки в развертывание и поддержание колонии вложены очень немаленькие деньги. И она окупается.

И очень хорошо окупается. smile.gif
avm74-BC-
4 июня 2010, 16:12

Van^ написал:
Почему пропало, не пропало. Это я про другое - про абсолютную завязанность всего межзвездного флота на анобтаниум.

Так неизвестно что там и на каких движках шныряет по Солнечной системе. А чтобы куда-то ещё летали - так вообще нет сведений...

Пряности - не стратегический. А продолжая твою аналогию, по "Аватару" весь флот всей Земли в то время должен быть создан с единственной целью (и так и использоваться) - перевозка пряностей, причем пряность при этом должна быть неотьемлемой частью каждого судна.

Это уже не аналогия, а банальное копирование с неправильными вводными данными.
avm74-BC-
4 июня 2010, 16:13

Van^ написал:
И очень хорошо окупается.  smile.gif

Так может кто-нибудь озвучит рентабельность проекта? biggrin.gif
Van^
4 июня 2010, 16:29

avm74-BC- написал: Это да. Но даже немелкость денег находится в области допущений... 

avm74-BC- написал: Так может кто-нибудь озвучит рентабельность проекта?

Об этом прямо сообщает гл. Манагер. Говоря Грейс о том, что 20 млн. долларов за кг. окупают всё веселье.
Либо надо признать, что вся RDA, с её колонией на Пандоре и окрестностях, со всем её межзвездным флотом, со всеми её научными программами типа "Аватара", и со всеми якобы мировыми светилами науки - всё это просто игры в песочнице в земном масштабе и взрослые дяди на Земле, в лучшем случае, снисходительно смотрят на эти забавы детей на лужайке, поскольку самих их интересуют проблемы несколько иного масштаба. Тогда да, 20млн это просто фантики, имеющие хождение в этом детском саду.
Van^
4 июня 2010, 16:33

avm74-BC- написал: Так неизвестно что там и на каких движках шныряет по Солнечной системе. А чтобы куда-то ещё летали - так вообще нет сведений...

Вот именно это и вызывает недоверие.

avm74-BC- написал: Это уже не аналогия, а банальное копирование с неправильными вводными данными.

Замечательно у вас получается "тут играть - тут не играть".
avm74-BC-
4 июня 2010, 16:34

Van^ написал: Об этом прямо сообщает гл. Манагер. Говоря Грейс о том, что 20 млн. долларов за кг. окупают всё веселье.

Окупают - это говорит о том, что навар есть. А сколько его в граммах - не говорит.
Azog
4 июня 2010, 16:42

avm74-BC- написал: Окупают - это говорит о том, что навар есть. А сколько его в граммах - не говорит.

Было бы нерентабельно - сначала свернули бы гуманитарную и научную программу, потом ещё что нибудь - а потом свинтили бы на Землю. Но нет, корабли постоянно прибывают, везут людей и оборудование - то есть разработка увеличивается.
Van^
4 июня 2010, 16:45

avm74-BC- написал: Окупают - это говорит о том, что навар есть. А сколько его в граммах - не говорит.

А зачем? То, что это отнюдь не маленькие деньги показано масштабом RDA, какое значение имеют дивиденды акционеров?
avm74-BC-
4 июня 2010, 18:14

Van^ написал: Замечательно у вас получается "тут играть - тут не играть".

Нормально. Корабли были до пряностей обычным делом, а космолёт - эксклюзив. И после открытия тоже не шибко распространён... biggrin.gif
avm74-BC-
4 июня 2010, 18:19

Azog написал:
Было бы нерентабельно - сначала свернули бы гуманитарную и научную программу, потом ещё что нибудь - а потом свинтили бы на Землю. Но нет, корабли постоянно прибывают, везут людей и оборудование - то есть разработка увеличивается.

Да я не говорю, что нерентабельно (а программу Аватар и свернули фактически, научная им может быть спущена сверху, да и глупо не обследовать место нахождения), вопрос сколько бабок идёт с корабля. Если много, то возможно вмешается и правительство, если мало - будут сами выкарабкиваться... biggrin.gif
Van^
4 июня 2010, 18:55

avm74-BC- написал: Нормально. Корабли были до пряностей обычным делом, а космолёт - эксклюзив. И после открытия тоже не шибко распространён...  biggrin.gif

Интересно, почему. Либо первый звездолет был специально сконструирован для поиска пряности, тьфу ты, анобтаниума, либо после нахождения анобтаниума все сразу понЯли, что не в звёздах щастье.
avm74-BC-
4 июня 2010, 19:04

Van^ написал:
Интересно, почему. Либо первый звездолет был специально сконструирован для поиска пряности, тьфу ты, анобтаниума, либо после нахождения анобтаниума все сразу понЯли, что не в звёздах щастье.

А фиг его знает. Чуть выше вроде пришли к мысли, что первый звездолёт был государственным, типа исследовательский... smile.gif Так что может и ещё куда махнули... Ну или в РДА сидит влиятельный фанат "Аватара"... biggrin.gif
Я давным-давно выдвигал версию о том, что про анобтаниум уже знали, но, ясное дело, подтверждений нету.
Azog
5 июня 2010, 00:32

avm74-BC- написал: Чуть выше вроде пришли к мысли, что первый звездолёт был государственным, типа исследовательский...

Так а как иначе?
avm74-BC-
5 июня 2010, 01:12

Azog написал:
Так а как иначе?

Об этом конкретно тоже не говорится, ПМСМ.
Azog
5 июня 2010, 01:16

avm74-BC- написал: Об этом конкретно тоже не говорится, ПМСМ.

Я просто от сегодняшних реалий отталкиваюсь. Снарядить экспедицию в дальний космос частникам, имхо, не под силу, да что там - орбитальную то станцию строят всем миром и со скрипом. А всякие Х-прайзы только до суборбитала добрались. Экспериментально.

Если бы это был дешевый и скоростной двигатель - тогда бы да, могли бы и частники наладить разведку. А тут и разгон какими то орбитальными лазерами, и почти 7 лет дороги...
avm74-BC-
5 июня 2010, 01:25

Azog написал: Я просто от сегодняшних реалий отталкиваюсь. Снарядить экспедицию в дальний космос частникам, имхо, не под силу, да что там - орбитальную то станцию строят всем миром и со скрипом.

Чего у них там в 22-м веке творится - фиг знает. РДА может поучаствовать в проекте, благо если что-то стоящее найдётся - у них монополия... smile.gif
Azog
5 июня 2010, 01:30

avm74-BC- написал: Чего у них там в 22-м веке творится - фиг знает. РДА может поучаствовать в проекте, благо если что-то стоящее найдётся - у них монополия...

Не ну это понятно - не за красивые же глаза они концессию получили smile.gif

Но по мне это скорее вась-вась с государством. Ну типа - Чейни и Энрон smile.gif
Shdimon
5 июня 2010, 17:48
О проблеме добычи анобтаниума в летающих горах.
Голубая Собака
6 июня 2010, 02:03

Azog написал:
Господа, я в пятницу играю в гольф с вице-президентом. smile.gif

Гы-гы. У нас как-то сотрудники в офисе в гольф играли. По коридору мячик гоняли. Все как положено - игроки, маршалы, болельщики. Короче, словила я двойной кайф - от самой игры и от параллелей с сабжем.
sense offender
6 июня 2010, 08:47

Shdimon написал: О проблеме добычи анобтаниума в летающих горах.

Как всегда-блеск! biggrin.gif biggrin.gif
sense offender
6 июня 2010, 08:49

Голубая Собака написала:
Гы-гы. У нас как-то сотрудники в офисе в гольф играли. По коридору мячик гоняли. Все как положено - игроки, маршалы, болельщики. Короче, словила я двойной кайф - от самой игры и от параллелей с сабжем.

spy.gif Сэлфридж, да ладно выходи из тени...
Mikhail_2k10
6 июня 2010, 14:15
Это уже было или нет ?
Джеймс Кэмерон: До "Аватара"...

franco
7 июня 2010, 01:04
Ну что же, приобщился. Слов нету. Ни разу не пожалел, что не смотрел раньше в 2D, а подождал полгода, пока у нас закупят и установят нужное оборудование и посмотрел как нужно smile4.gif
Реально шедевр. При всей банальности и вторичности основной сюжетной линии живо сопереживал героям, а так же, при всем своем цинизме неоднократно даже ощущал, подкатывающий комок к горлу.
Про свое восхищение визуальной стороне даже говорить начинать смысла не вижу - тут это уж точно не вновь будет smile4.gif
Теперь осталось лишь жить ожиданием второй части smile4.gif
Azog
7 июня 2010, 12:01

franco написал: посмотрел как нужно

Ненавижу тебя Фасимба!!!!
franco
7 июня 2010, 13:13

Azog написал:
Ненавижу тебя Фасимба!!!!

Только не говори, что в Великом Новгороде нет 3D-кинотеатров smile4.gif
elfy
7 июня 2010, 13:17

franco написал:
Теперь осталось лишь жить ожиданием второй части smile4.gif

Пополнил ряды? smile.gif
beer.gif
Цезарь82
7 июня 2010, 13:18

franco написал:  При всей банальности и вторичности основной сюжетной линии живо сопереживал героям, а так же, при всем своем цинизме неоднократно даже ощущал, подкатывающий комок к горлу.

Ага, когда хоумтри например рушился. smile.gif
Magvamp
7 июня 2010, 13:48

franco написал: Ну что же, приобщился. Слов нету.

Azog написал: Ненавижу тебя Фасимба!!!!

Добро пожаловать в клуб! Завидую, как пережившему это по первому разу.
Эх, а я себя вспоминаю, когда посмотрел в 3д, а потом через полтора месяца в аймаксе посмотрел в уфимском. Вот мозг у меня взорвался тогда по второму разу!!
Хотя, пересмотром это назвать нельзя было, как будто впервые увидал с другими совсем ощущениями.
franco
7 июня 2010, 13:50

Цезарь82 написал:
Ага, когда хоумтри например рушился.  smile.gif

Эт да, да и в моментах проявления чувств представителями народа На'Ви тоже. Я просто не ожидал такого от CGI - такой реалистичности нарисованных чувств smile4.gif
franco
7 июня 2010, 13:52

elfy написала:
Пополнил ряды?  smile.gif
beer.gif

И еще как smile4.gif Ходили вчетвером и только я смотрел в первый раз. Остальные смотрели во второй-третий smile4.gif Народу - тьма. Билеты на воскресение брал в четверг smile4.gif
Azog
7 июня 2010, 14:14

franco написал: Только не говори, что в Великом Новгороде нет 3D-кинотеатров

В планах только. Вроде как этим летом наконец оборудование закупят. А питерские показы я пропустил. Теперь надежда на повторную премьеру и питерский аймакс.
RainnSaw
7 июня 2010, 17:58
Отсмотрел тут Аватару в 3D (по-видимому записан в кинотеатре специальной камерой и переконверчен в анаглиф) и таки стало понятно в чем главный прикол фильма, почему все снято именно так и на кой там вообще прикручены диалоги и сюжет. Вопросов к Джеймсу Камерону больше никаких не имею... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Галина
8 июня 2010, 00:12
Ну вот скажите мне, на кой?

Пожадничала, пожалела 10 евров, не купила диск, решила ждать полную версию. Так сейчас сижу и качаю с maxdome за 3.99 ... 3d.gif
Ed
8 июня 2010, 00:32

Галина написала: Ну вот скажите мне, на кой?

Пожадничала, пожалела 10 евров, не купила диск, решила ждать полную версию. Так сейчас сижу и качаю с maxdome за 3.99 ...  3d.gif

A с обычных торрентов некошерно?
Yseult
8 июня 2010, 02:38

franco написал: Ну что же, приобщился. Слов нету.

Вэлкам ту зе клаб! smile4.gif
sense offender
8 июня 2010, 09:12

Yseult написала:
Вэлкам ту зе клаб!  smile4.gif

Не просто клаб- клабище! biggrin.gif
franco
8 июня 2010, 10:21

sense offender написала:
Не просто клаб- клабище! biggrin.gif

Эту толпу в десятки миллионов человек даже как то клубом называть неловко biggrin.gif
Цезарь82
8 июня 2010, 10:38

franco написал: Эту толпу в десятки миллионов человек даже как то клубом называть неловко

А что, маленький такой закрытый междусобойчик. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»