Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Вячко
30 августа 2015, 16:51
Сбой доставки почты. Так уже было. Зашел в настройки, прописал по новой все эти smtp. Заработало. И вот опять. Я снова также сделал. А все равно сбой. В чем там закавыка?
Дн
19 сентября 2015, 23:40
iOS 9 вышел. Кто уже активно на iPad юзал? Есть какие-нибудь траблы?
Inventor
19 сентября 2015, 23:45

Дн написал: Есть какие-нибудь траблы?

По крупному вроде нет, но по мелочи то там, то сям какие-то детские болезни вылезают. Откатился пока на 8.4.1, подожду выхода 9.1. Собственно, версию Х.1 всегда имеет смысл ждать, убирают косячки к этому времени.
Vova
24 сентября 2015, 18:14

Дн написал: iOS 9 вышел. Кто уже активно на iPad юзал? Есть какие-нибудь траблы?

Когда регулируешь громкость кнопками иногда индикатор регулировки не выскакивает. И субъективно кажется быстрее садится. Хотя может индикатор зарядки должен пройти самоналадку.
Sheva
8 октября 2015, 10:01
У меня неожиданно перестал работать будильник на айпаде. Два года пользовалась, все было ок, а сейчас просто перестал звонить. Будильник называется Alarm Clock HD, хотя я потом еще два будильника установила, и ни один из них тоже не работает. Копалась в настройках, экспериментировала, как могла - ничего. Часы работают, будильник нет. После установки новой проги при проверке работоспособности сначала один раз срабатывает, а на следующее утро - уже тишина. Не помню, случилось это после очередного апдейта, или это не связано.
Что делать? frown.gif
BeerFun
8 октября 2015, 15:14

А стандартный будильник тоже не работает ? Перезагрузка не помогает ? Какая версия iOS ?
Sheva
8 октября 2015, 21:23

BeerFun написал: А стандартный будильник тоже не работает ?

А он есть? smile.gif Сейчас гляну.

BeerFun написал: Перезагрузка не помогает ?

Нет.

BeerFun написал: Какая версия iOS ?

9.0.2
Sheva
8 октября 2015, 21:28
Нашла будильник, проверила сейчас, пиликает. Посмотрю, что утром будет. Заранее спасибо.
Лунный Волк
14 октября 2015, 00:35
После последнего обновления напрочь завис Экслибрис и пришлось переустанавливать и появилось новое счастье в виде какой то автокоррекции набора. Креативный идиоты не знают слова узи и заменяют его на узилище. Что надо выключить дабы оградить себя от этих дураков с инициативой?
BMK
7 января 2016, 11:39
Люди с iPadами помогите чайнику.
У меня до самого последнего времени стояла iOS6 и меня это совершенно не парило. Но вот на праздники совершила "подвиг" - обновилась. На 9-ку пока не решилась. Обновилась до 8-ки.
Все было нормально, а сегодня столкнулась с проблемой.
Раньше, чтобы включить VPN, я просто нажимала кнопку SerfEasy ON в настройках - и все. А теперь выскакивает табличка "введите идентификацию пользователя" и требует пароль.
Чего он от меня хочет?какой пароль ему нужен?
U@
11 января 2016, 15:38
Отправила на сайте анонимный вопрос в окне форума.
Трижды отправляла, забыв пройти антиспамовую защиту redface.gif .
После чего вопрос заблокировали, посоветовав обратиться в случае несогласия в службу техподдержки, пройдя по ссылке.
Отправила и забыла.
Через несколько дней мне приходит ОТВЕТ от службы поддержки - внимание!- в мой почтовый ящик на айпаде!
На мой личный почтовый адрес, который я на сайте не оставляла.

Как это работает??

..Причем ответ пришел очень общий, с просьбой подробно указать ошибку и тему.
Это я к тому, что явно за мной не гонялись админы по темам, с целью чего то специально найти..
Что за фишка айпада (не особо приятная) или его операционки??
Sheva
3 апреля 2016, 22:14
Четвертый год пользуюсь айпадом и ненавижу его каждую секунду этого времени за то, что чувствую себя с ним идиоткой.
Вопрос. Допустим, аудиокнига, в которой 65 файлов. Мне нужно удалить 44 из них. Учитывая, что каждый раз для удаления одного файла нужно очень аккуратно тыкнуть в малюсенькую кнопочку из трех микросокпических точечек, потом еще раз тыкнуть, потом еще раз, то в результате на все эти тыканья уйдет куча нервов и 132 тычка. Можно как-то удалить ненужные мне файлы через комп, когда айпад к нему подсоединен? Т.е. где-то там в недрах айтюнса я это сделала, но меньше файлов на самом айпаде от этого не стало.

Вопрос второй, риторический. Если не я одна такая идиотка, которая за три года так и не разобралась с эпплом, хотя при этом вполне гармонично уживаюсь с андроидом и виндой, то почему бы для таких идиотов как я, не сделать всю эту рутинную работу как-нибудь немножечко проще? Извините, наболело.
Sheva
3 апреля 2016, 22:18
PS А во. Через некоторое время оно само пропало, хотя после удаления через комп еще висело, и даже слушалось. А потом хлоп, и нет.
Все равно ненавижу. mad.gif
aik
10 марта 2017, 10:56
Нужен ipad mini.
Продаются mini2 а7/1GB и mini4 a8/2GB. Имеет ли смысл сегодня брать mini2 или лучше уговорить жабу на mini4? Всё же разница в цене серьёзная.
Daniil_B
12 марта 2017, 11:14

aik написал: Нужен ipad mini.
Продаются mini2 а7/1GB и mini4 a8/2GB. Имеет ли смысл сегодня брать mini2 или лучше уговорить жабу на mini4? Всё же разница в цене серьёзная.

Про iPad mini я чаще, чем про обычные слышал, что требовательные к ресурсам программы вылетают, хотя вроде формально поддерживаются (первым приходит в голову Hearthstone, но он далеко не единственный).
Если использование подобных приложений важно, то стоит доплатить.
Радость от сэкономленных денег обычно довольно быстро забывается, а тормоза и вылеты, если есть, раздражают постоянно.
aik
15 апреля 2017, 02:30
А есть ли на айпаде кнопка "назад"? Или может жест какой?
Inventor
15 апреля 2017, 08:58

aik написал: А есть ли на айпаде кнопка "назад"? Или может жест какой?

Если из одного приложения в другое перейти, то сверху слева будет маленькая кнопка возврата на предыдущее приложение.
В некоторых приложениях внутри "назад" это свайп от левой границы экрана вправо. Таким образом можно перейти на предыдущую страницу, но нельзя например закрывать всплывшее окно или что-то такое.
aik
15 апреля 2017, 09:17
А можно ли на длинное нажатие "хоум" своё действие повесить?
Можно ли поменять браузер по умолчанию?
Есть ли клавиатуры удобнее родной? А то на ней явно не хватает кнопок.
Inventor
15 апреля 2017, 09:44
1) Нет. Можно лишь на тройное нажатие некоторые действия повесить и то крайне мало. Только те, которые дяди из Эпла разрешают. Настройки → Основные → Универсальный доступ → Сочетание клавиш
2) В iOS вообще нельзя изменить приложения по умолчанию.
3) Посмотрите Touchpal и Яндекс-клавиатуру. Ещё можно Swiftkey глянуть. Но вообще со сторонними клавиутарами ситуация не намного лучше, чем с приложениями по умолчанию.

p.s. Упс,Яндекс только для айфона есть.
aik
15 апреля 2017, 10:50

Inventor написал: тройное нажатие

Тройное нажатие - это уже перебор. Хотелось список запущенных приложений с двойного нажатия перетащить.

Inventor написал: 2) В iOS вообще нельзя изменить приложения по умолчанию.

Гуглопочта предлагает внутри себя поменять, но выбор только из сафари и хрома. Сафари убог, а хром нафиг.
То, что практически во всех браузерах мобильный режим прибит гвоздями - тоже политика эппла? Или просто все берут с них пример, не думая?
Нашел пока только один браузер, в котором можно по умолчанию десктопный режим выставить.

Inventor написал: Посмотрите Touchpal и Яндекс-клавиатуру. Ещё можно Swiftkey глянуть.

Свифткей гляну, а вот тачпал, судя по картинками и описанию, только свистелки прикручивает. "100 скинов и 500 новых смайликов".
Inventor
15 апреля 2017, 11:08

aik написал: Хотелось список запущенных приложений с двойного нажатия перетащить.

Как вариант, свайп четырьмя пальцами от нижней части экрана к верхней вызывает список запущенных приложений.

aik написал: Нашел пока только один браузер, в котором можно по умолчанию десктопный режим выставить.

Видел такое в браузере Dolphin.
Лайфхак: если в Сафари сделать длинный тап на символе обновления страницы (в адресной строке справа этот символ), то можно принудительно запросить десктопную версию страницы.
aik
15 апреля 2017, 11:34
Многопальцевые жесты мне никогда удобными не казались, как ими пользоваться, если планшет в руках? Перекладывать в одну руку, второй делать жест, потом снова брать двумя руками?

Браузер да, дельфин. В остальных, как и в сафари, кнопка одноразовая, потому пользоваться ей неудобно.
aik
15 апреля 2017, 11:44
Еще - файловый менеджер какой посоветуете? Чтобы умел поуазывать картинки и видео из сети без скачивания.
Inventor
15 апреля 2017, 12:32

aik написал: Перекладывать в одну руку, второй делать жест, потом снова брать двумя руками?

Мне нормально, но видимо дело привычки. Доведено до автомата уже.

aik написал: Еще - файловый менеджер какой посоветуете? Чтобы умел поуазывать картинки и видео из сети без скачивания.

Documents, например, неплох. Правда насчёт видео не уверен. Но с картинками вроде нормально.
aik
15 апреля 2017, 14:54

Inventor написал: Мне нормально, но видимо дело привычки. Доведено до автомата уже.

Если планшет на столе лежит - ещё могу согласиться с нормальностью.
Но использовать этот четырехпальцевый жест вместо простого двойного нажатия на хоум?

Inventor написал:
Documents, например, неплох.

Вот он-то как раз и не умеет показывать файлы без скачивания. По крайней мере картинки и видео. При нажатии перекидывает файл с сетевого ресурса в папку "загрузки".
Inventor
15 апреля 2017, 18:16

aik написал: Но использовать этот четырехпальцевый жест вместо простого двойного нажатия на хоум?

Говорю же, дело привычки. Давно уже не использую двойное нажатие.

aik написал:
Вот он-то как раз и не умеет показывать файлы без скачивания. По крайней мере картинки и видео. При нажатии перекидывает файл с сетевого ресурса в папку "загрузки".

Теперь понял, что именно требуется делать. Нет, такого не видел.
aik
15 апреля 2017, 19:02

Inventor написал:

Теперь понял, что именно требуется делать. Нет, такого не видел.

Я таких видел, но их много оказалось. И если картинки бесплатно показывают, то вот за просмотр видео денег просят. А без проверки платить не хочется.
Inventor
15 апреля 2017, 19:09

aik написал:
Я таких видел, но их много оказалось. И если картинки бесплатно показывают, то вот за просмотр видео денег просят. А без проверки платить не хочется.

Чисто из любопытства.
А зачем смотреть видео из файлового менеджера, а не из браузера? Ну или специального приложения, если это что-то типа Ютуба.
aik
15 апреля 2017, 19:54

Inventor написал:
Чисто из любопытства.
А зачем смотреть видео из файлового менеджера, а не из браузера? Ну или специального приложения, если это что-то типа Ютуба.

И браузер, и специальное приложение требуют настройки серверной части, чем заниматься никто не будет. А просто открыть доступ к папке с видео и фото на компьютере требует пары кликов мышкой.
aik
10 ноября 2017, 15:44
А как на айпад закачать фильмы, чтобы их потом без сети смотреть?
Чтобы без айтюнса и без облаков. В идеале по кабелю, но можно и по локальной сети через вайфай.
Tamerlan
10 ноября 2017, 18:07

aik написал: А как на айпад закачать фильмы, чтобы их потом без сети смотреть?
Чтобы без айтюнса и без облаков. В идеале по кабелю, но можно и по локальной сети через вайфай.

AirDrop не работает?
aik
10 ноября 2017, 18:59

Tamerlan написал:
AirDrop не работает?

В маркете такую программу найти не могу.

В принципе, в плеере, которым пользуюсь, есть вебсервер, но он не слишком удобен, при закачке папки не принимает, в итоге много ручной работы, если структуру папок сохранить хочется.
Tamerlan
10 ноября 2017, 19:20

aik написал: В маркете такую программу найти не могу.

Ее не нужно в маркете искать. Это встроенная функция во всех устройствах Apple. smile.gif Можно кидаться файлами без проводов напрямую с устройства на устройство.
Tamerlan
10 ноября 2017, 19:24

aik написал: В принципе, в плеере, которым пользуюсь, есть вебсервер, но он не слишком удобен, при закачке папки не принимает, в итоге много ручной работы, если структуру папок сохранить хочется.

EZMP3 Player понимает папки и поддерживает синхронизацию. CloudBeats music player вообще может стримить музыку почти с любого внешнего хранилища, от локальной шары до Google Drive или DropBox.
aik
10 ноября 2017, 21:27

Tamerlan написал:
Ее не нужно в маркете искать. Это встроенная функция во всех устройствах Apple.

Тогда мне не светит. Вообще, на работе есть мак, но таскать файлы на работу ничем не лучше, чем айтюнс пытаться поставить. Плюс не уверен, есть ли у того мака поддержка Airdrop, там до сих пор ХР стоит и обновлять не будут.

Tamerlan написал:
EZMP3 Player понимает папки и поддерживает синхронизацию.

По описанию он только музыку играет.

Tamerlan написал: может стримить музыку почти с любого внешнего хранилища, от локальной шары до Google Drive или DropBox

Стримить мне ничего не надо, мне надо закачать фильмы на айпад.
whitekiller
10 ноября 2017, 22:10

aik написал: и без облаков

Облака тебя из-за скорости не устраивают?
aik
10 ноября 2017, 22:28

whitekiller написал:
Облака тебя из-за скорости не устраивают?

Из-за общей бестолковости самого решения - гонять 100 гигабайт на расстояние пары метров через америку. Ну и скорость в разы ниже получится, конечно.

В общем, пока что такое решение - встроенный вебсервер видеоплеера и плагин webdav для Total Commander'a. Нормально работает с папками и русскими именами (если не забыть поставить галочку про utf8). Средняя скорость закачки в районе 7-8 мегабайт/сек, иногда разгоняется до 15.
Не фонтан, но в сравнении с альтернативными вариантами решение более чем терпимое.

Научить бы ещё этот айпад к 5 гигагерцам цепляться, может побыстрее бы можно было закачивать.
whitekiller
10 ноября 2017, 22:38

aik написал: Из-за общей бестолковости самого решения - гонять 100 гигабайт на расстояние пары метров через америку. Ну и скорость в разы ниже получится, конечно.

Через несколько лет всё будет в облаке - привыкай.

aik написал: Научить бы ещё этот айпад к 5 гигагерцам цепляться

У меня двухлетний цепляется и показывает скорость 250 мегабит. В общем можно через облако гонять. Есть еще платные утилиты, которые будут делать то, что тебе надо, тип iexplorer.

А itunes тебя не устраивает из-за того, что не все форматы фильмов поддерживает?
aik
10 ноября 2017, 23:31

whitekiller написал:
Через несколько лет всё будет в облаке - привыкай.

Обойдутся.

whitekiller написал:
У меня двухлетний цепляется и показывает скорость 250 мегабит.

А у меня не цепляется. Сеть видит, но говорит, что пароль неправильный. Причем не цепляется конкретно к домашней сети, если с телефона раздаю на 5 гигагерц - то цепляется.
При этом к этой же домашней сети нормально цепляются андроиды, ноутбуки и старый ipad2.

whitekiller написал:
А itunes тебя не устраивает из-за того, что не все форматы фильмов поддерживает?

Itunes меня не устраивает тем, что itunes. Я его ненавижу ещё со времени первых айфонов. И если приходится всё же ставить (перепрошить там, jailbreak сделать), то делаю это в виртуалке или на другом компьютере, а после окончания работы вайпаю диск. 3d.gif
BeerFun
11 ноября 2017, 14:32

aik написал: Itunes меня не устраивает тем, что itunes. Я его ненавижу ещё со времени первых айфонов. И если приходится всё же ставить (перепрошить там, jailbreak сделать), то делаю это в виртуалке или на другом компьютере, а после окончания работы вайпаю диск. 

Вот как то не понимаю ненависти к iTunes. В отношении ранних версий еще можно было как то понять, а сейчас то за что?
Просто через iTunes твоя задача решается за пару кликов мышкой. Но, да, файл должен находиться в медиатеке, т.е. иметь соответствующий формат.
BeerFun
11 ноября 2017, 14:39

Tamerlan написал: Ее не нужно в маркете искать. Это встроенная функция во всех устройствах Apple.  Можно кидаться файлами без проводов напрямую с устройства на устройство.

Как то не проникся AirDropом. Работает гораздо медленнее, чем через iTunes, и не всегда предсказуемо. Попробовал перекинуть фильм на iPad: перекинулся, но, почему то, в Фото. Не критично, но неудобно.
Tamerlan
11 ноября 2017, 17:06

BeerFun написал: Как то не проникся AirDropом. Работает гораздо медленнее, чем через iTunes, и не всегда предсказуемо.

Вот, сидишь ты где-нибудь в парке на скамье и смотришь красивые фотки или видео, отснятые или закачанные ранее. Подходит к тебе знакомый и просит отправить их ему на его iPad или iPhone. Побежишь доставать комп и запускать iTunes? Или, все-таки, удобнее напрямую человеку через AirDrop тут же все перекинуть?
Tamerlan
11 ноября 2017, 17:10

aik написал: Стримить мне ничего не надо, мне надо закачать фильмы на айпад.

AnyTrans не подходит? iTunes тебе не нравится, это я уже понял. smile.gif
Tamerlan
11 ноября 2017, 17:13

aik написал: В общем, пока что такое решение - встроенный вебсервер видеоплеера и плагин webdav для Total Commander'a. Нормально работает с папками и русскими именами (если не забыть поставить галочку про utf8). Средняя скорость закачки в районе 7-8 мегабайт/сек, иногда разгоняется до 15.
Не фонтан, но в сравнении с альтернативными вариантами решение более чем терпимое

Странный вариант. А PlayerXtreme тоже не подошел?
aik
11 ноября 2017, 17:38

BeerFun написал: В отношении ранних версий еще можно было как то понять, а сейчас то за что?

По-моему, вообще ничего не изменилось.
Тот же запутанный интерфейс, то же желание понаставить кучу сервисов в систему, те же рамки вида "делай так, как тут принято или иди нафиг". Вон, в соседней теме по айфону писал про невозможность удалить в телефоне фотографии, закачанные через itunes.

BeerFun написал: Но, да, файл должен находиться в медиатеке, т.е. иметь соответствующий формат.

Вот-вот. Именно "делай так, как принято".

Tamerlan написал:
AnyTrans не подходит?

Что-то у меня эта страничка не открывается, по таймауту отваливается.

Tamerlan написал: А PlayerXtreme тоже не подошел?

А мне его никто тут не советовал. Да и по описанию у него точно тот же вариант закачки файлов - через встроенный вебсервер.
BeerFun
11 ноября 2017, 18:32

Tamerlan написал: Вот, сидишь ты где-нибудь в парке на скамье и смотришь красивые фотки или видео, отснятые или закачанные ранее. Подходит к тебе знакомый и просит отправить их ему на его iPad или iPhone. Побежишь доставать комп и запускать iTunes? Или, все-таки, удобнее напрямую человеку через AirDrop тут же все перекинуть?

Да без проблем, просто даешь ссылку на фото в iCloud. Передавать видео знакомым таким образом (через AirDrop) - вариант достаточно редкий, и не самый оптимальный, на мой взгляд.
К тому же, а если у него Андроид?

aik написал: По-моему, вообще ничего не изменилось.
Тот же запутанный интерфейс, то же желание понаставить кучу сервисов в систему, те же рамки вида "делай так, как тут принято или иди нафиг". Вон, в соседней теме по айфону писал про невозможность удалить в телефоне фотографии, закачанные через itunes.

Ну как это, ничего не изменилось? Просто находишь нужный файл в медиатеке и жмешь "Отправить на устройство". Даже проводом подсоединять не надо. Никаких синхронизаций с полным стиранием содержимого и прочих "плюшек".
А насчет форматов.. Ну да, приходится принимать правила игры.
Дело привычки, делов то. Я просто любое скачанное видео кидаю в iFlicks, почти на автомате, в итоге получаю его в медиатеке в нужном формате с уже расставленными тегами. На самом деле, очень удобно, если привыкнуть.
aik
11 ноября 2017, 19:06

BeerFun написал: Никаких синхронизаций с полным стиранием содержимого и прочих "плюшек".

А кто мне тогда не давал фотографии удалить нормально или к айклауду айфон подключить?

BeerFun написал: Я просто любое скачанное видео кидаю в iFlicks, почти на автомате, в итоге получаю его в медиатеке в нужном формате с уже расставленными тегами. На самом деле, очень удобно, если привыкнуть.

Ну вот и говорю - приходиться прогибаться под яблочный путь. А мне так неудобно.
У меня есть свой сценарий работы со скачанным видео и менять его ради какого-то планшета не собираюсь.
Inventor
11 ноября 2017, 19:09

aik написал:
У меня есть свой сценарий работы со скачанным видео и менять его ради какого-то планшета не собираюсь.

Скажу банальную вещь. В таком случай айпэд плохо подходит. Сама философия Яблока наклыдывает определённые ограничения на пользование устройством. Поэтому, если требуется вариант "кучу делать всё, как сам пожелаю", то тут имеет смысл смотреть в сторону планшетов на андроиде.
aik
11 ноября 2017, 19:24

Inventor написал:
Скажу банальную вещь. В таком случай айпэд плохо подходит.

Ну меня особо никто не спрашивал. Просто вот завёлся айпад дома где-то в конец весны.
Отцу не понравился - маленький слишком (у отца ipad2 16gb). Так что я его вяло пытаюсь продать, попутно пользуюсь как прикроватной читалкой.

Inventor написал: имеет смысл смотреть в сторону планшетов на андроиде.

Тоже фигня. Для себя я давно уже на виндовых планшетах остановился.
BeerFun
11 ноября 2017, 19:36

aik написал: У меня есть свой сценарий работы со скачанным видео и менять его ради какого-то планшета не собираюсь.

aik написал: Тоже фигня. Для себя я давно уже на виндовых планшетах остановился.

Привычка - вторая натура.
А AnyTrans попробуй, я вот только что скачал и установил, вроде работает.
Правда, перекинул только один файл, и тот m4v, как будет с mkv - не знаю.
Ну и, условно бесплатная.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»