Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Рус
3 февраля 2014, 17:31

Сапфир написала: У нас в России есть такая вещь как транспортный налог. Всю малину портит.

Не везде, не везде! 3d.gif
Сапфир
3 февраля 2014, 17:42

Рус написал: Не везде, не везде!

Рассказывай! 3d.gif
Рус
3 февраля 2014, 18:02

Сапфир написала: Рассказывай!

Да ты на это не пойдешь. Прописаться надо и машинку зарегить в какой-нибудь деревеньке в Чернобыльской зоне. Можно там "дачку" купить. 3d.gif
Мой город просто как раз в ней (300 км от Москвы). До сих пор прописку не меняю. 3d.gif
Urte
3 февраля 2014, 18:16

Сапфир написала: У нас в России есть такая вещь как транспортный налог. Всю малину портит.

Какой он в России?
Ernesto Che Guevara
3 февраля 2014, 18:26

Urte написала:
Какой он в России?

У меня одна машина с 249 л.с - 17 000 руб, другая машина с 258 л.с - 38 000 руб.
Рус
3 февраля 2014, 18:29

Urte написала: Какой он в России?

От региона зависит. В Москве за машинку мощностью 251 лошадиная сила нужно будет отдать 1100 долларов.
Urte
3 февраля 2014, 18:33

Vladlen V.Chirukhin написал: У меня одна машина с 249 л.с - 17 000 руб, другая машина с 258 л.с - 38 000 руб.

Рус написал: В Москве за машинку мощностью 251 лошадиная сила нужно будет отдать 1100 долларов.

Ничегосебе
Karemo
3 февраля 2014, 18:34

Рус написал: В Москве за машинку мощностью 251 лошадиная сила нужно будет отдать 1100 долларов.

В год?
Urte
3 февраля 2014, 18:37

Karemo написал: В год?

Не в месяц же. Надеюсь... wink.gif
Urte
3 февраля 2014, 18:39
А страховка сколько в год обходится и как зависит от стоимости машины? Дорожный налог сколько?
Рус
3 февраля 2014, 19:12

Karemo написал: В год?

Да.

Urte написала: Дорожный налог сколько?

Это он и есть. smile.gif В смысле, что дорожного у нас нет. Или есть? Но тогда он копейки...

Urte написала: А страховка сколько в год обходится и как зависит от стоимости машины?

ОСАГО - обязательное (оплата ремонта пострадавшему, если виноват ты), наверное, тысяч в 6 выйдет на год (около 200 долларов). Зависит от стажа и аварийности. По регионам опять же по разному. Я, например, на машинку в 115 лошадей плачу 2000 всего (менее 100 долларов). Там еще ограничение есть в 4000 тысячи долларов. Или 5... Смешной на мой взгляд. Я до 20 обычно расширяю за 30 баксов.
По КАСКО (страховка от угона, и оплата ремонта в том случае если виноват сам) - сложнее. Оно необязательно, сильно зависит от стажа водителя, марки машины, страховой и т.д. Обычная цена на новую машину - 4-6% от цены машины. Некоторые машины могут и подороже быть...
Ernesto Che Guevara
3 февраля 2014, 22:49

Рус написал:
Обычная цена на новую машину - 4-6% от цены машины. Некоторые машины могут и подороже быть...

у меня шестой год все 10% выходит facepalm.gif
d i m m
3 февраля 2014, 23:30

Butch Coolidge написал: Немецкие танчики не отпускают. smile.gif
Ездили сегодня смотреть... Туран. smile.gif
Супруга впечатлилась и захотела, а я теперь сурово думаю: сухая DSG + 1.4 TSI - гремучая смесь. Но хорош, зараза.

Дизель бери. (сам бы взял! smile.gif )
d i m m
3 февраля 2014, 23:39

Mike123 написал: А куда они делись? Или кто-то степень сжатия за 10 и 95 бензин отменил? Про турбированнные я вообще молчу.

В общем случае, у турбированных степень сжатия ниже. wink.gif
Mike123
4 февраля 2014, 09:28

d i m m написал: В общем случае, у турбированных степень сжатия ниже.

Если уж быть совсем точным, то у турбированных бензиновых двигателей. Ведь есть еще и турбированные дизели wink.gif. Тем не менее, открываю я бешеную зажигалку от фольца 1,2 TSI (в котором, кстати, тоже цепь). И что я вижу: Степень сжатия 10:1. Так что общий случай конкретному не товарищ smile.gif.
Butch Coolidge
4 февраля 2014, 10:03

d i m m написал:
Дизель бери. (сам бы взял! smile.gif )

Дизель я бы и сам взял, но для жены это издевательство. Сегодня с ней ехал до детсада (на сарайке), так у нее даже турбина раскручиваться не начинала. Бедная машина. facepalm.gif
Ну и по Турану вышел облом: банк не устроил срок владения последним собственником, ну и мы подумали и решили, что потом.
Поеду сегодня Плюс оплачивать.
d i m m
4 февраля 2014, 10:40

Butch Coolidge написал: Поеду сегодня Плюс оплачивать.

То самый Sportsvan?!?
Mmmm
4 февраля 2014, 10:46

Butch Coolidge написал: Дизель я бы и сам взял, но для жены это издевательство. Сегодня с ней ехал до детсада (на сарайке), так у нее даже турбина раскручиваться не начинала. Бедная машина.

Не понял, какая связь между "турбина не начинала" и "издевательство".
Butch Coolidge
4 февраля 2014, 10:48

d i m m написал:
То самый Sportsvan?!?

Нет. Тот самый просто Golf Plus. 10-го года выпуска
На Спортсвэн я сам засматриваюсь. Его обещают в конце года начать продавать, вот тогда и посмотрю. Или новый Скаут, который тоже обещают в конце года.
Butch Coolidge
4 февраля 2014, 10:51

Mmmm написал:
Не понял, какая связь между "турбина не начинала" и "издевательство".

Потому что супруга ездит медленно и печально очень плавно и стрелка тахометра постоянно находится в диапазоне 1000-1300 оборотов, что в принципе издевательство над двигателем.
Flasher T
4 февраля 2014, 12:48
Над дизелем? Ты думаешь?
Hobbot
4 февраля 2014, 14:47

Butch Coolidge написал:
Потому что супруга ездит медленно и печально очень плавно и стрелка тахометра постоянно находится в диапазоне 1000-1300 оборотов, что в принципе издевательство над двигателем.

Так это - прямое показание брать дизель. Причем попроще, чтобы он без закидонов был - с полкой момента почти от холостых и до обеда, т.е. объемом ьерущий, а не хитростью.

У меня малообъемный относительно мощный дизель с переменными фазами газораспределения, максимум момента достигается от 2К оборортов, на тысяче его не очень хватает (крейсерские 1.5-2 призодится держать) на 1.6 тонной машине. А вот не намного более легкая 3008 с дизелем классической конструкции большего объема, но той же мощности с минимально большим моментом (и полкой на 1700), спокойно справляется на 1300 - 1500 оборотах (правда, на моноприводе). Расход у 3008 чуть побольше в теории, на практике зимой один к одному.

Iron Semen
4 февраля 2014, 14:53

d i m m написал:
Дизель бери. (сам бы взял!)

Стремно.
d i m m
4 февраля 2014, 15:29

Iron Semen написал: Стремно.

В каком месте?
Сапфир
4 февраля 2014, 21:04
Этттаааа... дайте кто-нибудь жилетку порыдать, а!
Отдала я свою матрешку врагам! Продешевила маленько, но не перекупы хотя бы и так в нее вцепились, что пришлось с работы отпрашиваться. biggrin.gif
Новосибирск встречайте, она к вам поехала. 3d.gif

Ну и чО! По закону всемирной подлости у Субару на складе на Автозаводской какое-то ЧП и раньше 9-го мне Форика не забрать! Я сегодня в истерике билась!!!
Осваиваем пешеходные маршруты, чО! facepalm.gif
RadeOn
4 февраля 2014, 21:15

Сапфир написала:
Отдала врагам!
Новосибирск

Анафема.

"ЧП на складе" небось значит что твой Форик они уже продали и срочно ищут замену в той же комплектации smile.gif
Сапфир
4 февраля 2014, 21:18

RadeOn написал:
Анафема.

"ЧП на складе" небось значит что твой Форик они уже продали и срочно ищут замену в той же комплектации smile.gif

Ты мне на мозги не капай 3d.gif . Я и так нервничаю! Говорят тебе у них ЧП на складе! 3d.gif
Ну чО, неужели ты думаешь, что они мою белую лапушку за два дня какому-то неприятному типу отдали???
Сапфир
4 февраля 2014, 21:52
Да ну вас! Напугали тут! Как они мой Форик продали, если у меня копия ПТС на руках уже???
И в договоре ВИН прописан!
RadeOn
4 февраля 2014, 21:53

Сапфир написала:
Ты мне на мозги не капай 3d.gif . Я и так нервничаю! Говорят тебе у них ЧП на складе! 3d.gif
Ну чО, неужели ты думаешь, что они мою белую лапушку за два дня какому-то неприятному типу отдали???

Извини, что не успокою.

От дилеров можно ждать чего угодно. VIN номер на бумагах для задатка прописан? Если да, то сверь потом. Если нет, то могли легко продать.

В целом я не вижу как "ЧП на складе" может задержать продажу. Разве что это значит что твою машину кто-то подрихтовал на парковке и они ее срочно чинят. В таком случае я либо требовал бы еще скидку или покупал другую. И уж в любом случае хотел бы знать что с машиной было.

Я бы, как ушлый и недоверчивый тип, заехал бы на дилерку сам (или послал бы дружбана) и посмотрел бы где там машина за которую я внес залог.

Они тебе не обещали никаких опций дополнительно установить?
Сапфир
4 февраля 2014, 22:01

RadeOn написал:
Извини, что не успокою.

От дилеров можно ждать чего угодно.  VIN номер на бумагах для задатка прописан? Если да, то сверь потом.  Если нет, то могли легко продать.

В целом я не вижу как "ЧП на складе" может задержать продажу.  Разве что это значит что твою машину кто-то подрихтовал на парковке и они ее срочно чинят.  В таком случае я либо требовал бы еще скидку или покупал другую.  И уж в любом случае хотел бы знать что с машиной было.

Я бы, как ушлый и недоверчивый тип, заехал бы на дилерку сам (или послал бы дружбана) и посмотрел бы где там машина за которую я внес залог.

Уйди, противный!!! facepalm.gif
Вин номер в ПТС написан, копия которого у меня на руках. Т.е. я покупаю прям определенную машину.
А вот проверить что там с моей машиной я наверно никак не смогу. Отличить битую от небитой для меня нечто волшебное. На склад я сомневаюсь, что они меня пустят просто потому что я недоверчивая. Короче я теперь плохо спать буду! facepalm.gif
Но кстати Мазду мне тоже долго со склада везли 6 лет назад. Я думала, что для России это норма, если машина не стоит прям в салоне.
RadeOn
4 февраля 2014, 22:08

Сапфир написала:

А вот проверить что там с моей машиной я наверно никак не смогу. Отличить битую от небитой для меня нечто волшебное.

Можно прийти с датчиком толщины краски и магнитиком smile.gif
Сапфир
4 февраля 2014, 22:11

RadeOn написал:
Можно прийти с датчиком толщины краски и магнитиком smile.gif

Это где мне такое взять и что делать с магнитиком? 3d.gif А то может моя коллекция на холодильнике будет не зря? 3d.gif
Muzzy
4 февраля 2014, 23:29

Сапфир написала: Но кстати Мазду мне тоже долго со склада везли 6 лет назад. Я думала, что для России это норма, если машина не стоит прям в салоне.
Сначала прочитал, что тебе Мазду везли 6 лет. facepalm.gif
Я заказал 25 января, машина в Калуге стояла, 31-го позвонили, сказали, что уже в Питер привезли. А у меня пока денег нет, уж больно быстро привезли. biggrin.gif

Решил тут сумничать, у ОД есть предложение, что если берешь кредит, то будет доп.скидка в 2%. smile4.gif А чо, лишние 22 тысячи на дороге не валяются. Ну, взять минималку и сразу же вернуть через день, банк не против. Но выяснилось, что страховаться для этого надо у них, и КАСКО вылезает тысяч на 7-10 дороже, чем в разных калькуляторах (из-за опции кредитности). frown.gif Плюс надо еще дать им денег за постановку в ГИБДД (я планировал сам ставиться), а это еще +5 тысяч.

В итоге, я смотрю, скидочка почти вся и съелась... Вот теперь думаю, ввязываться в это или нет. На решение пара-тройка дней осталась.
RadeOn
4 февраля 2014, 23:42

Сапфир написала:
Это где мне такое взять и что делать с магнитиком? 3d.gif А то может моя коллекция на холодильнике будет не зря? 3d.gif

Это шутка была. Если продавать потом с рук будешь, и при получении машины на вид все ок - забей. Врядли на парковке сильно что-то стукнули, если стукнули. Так, поцарапать могли.

А так, приличный толщиномер наверное тыщ десять стоит, такой чтоб с любым материалом под краской работал. Ну а магнитиком проверять не шпаклевали ли где, хотя при наличии толщиномера наверное он не нужен.
Сапфир
4 февраля 2014, 23:53

Muzzy написал: Вот теперь думаю, ввязываться в это или нет. На решение пара-тройка дней осталась.

Я бы не стала завязываться, честно говоря. Слишком много бесплатных телодвижений.
У меня в договоре прописан срок до которого я должна забрать машину (12е февраля), т.е. раньше можно, позже нельзя. Но меня убеждала менеджер, что готова держать бЭсплатно до 28го.
Может стоит дождаться денег?

RadeOn написал: Если продавать потом с рук будешь, и при получении машины на вид все ок - забей.

*выдохнула и расслабилась* 3d.gif
Сапфир
4 февраля 2014, 23:58

Muzzy написал: Но выяснилось, что страховаться для этого надо у них

С хрена ли чего бы? ЕМНИП, то уже много лет назад кто-то важный запретил навязывать банку свою страховку. Ты можешь сделать страховку в любой страховой у которой есть договор с этим банком (у них почти у всех друг с другом есть).
ИМХО, пошерсти страховых брокеров. Он часто готовы двигаться своей комиссией, если банк не отбирает.
Ernesto Che Guevara
5 февраля 2014, 00:31

Сапфир написала:
*выдохнула и расслабилась* 3d.gif

Я вот сижу думаю думаю и никак придумать не могу: Какие же проблемы могли возникнуть у их собственного склада?
GEX
5 февраля 2014, 00:36

Сапфир написала: По закону всемирной подлости у Субару на складе на Автозаводской какое-то ЧП и раньше 9-го мне Форика не забрать!

Оппаньки!
Дави теперь на них, пусть правду как есть выкладывают, что с машиной. А иначе, скажи, спеца приведу на приемку, каждый миллиметр с микроскопом просканирует! И ежели недайбох муха на капот без тапок села...! chain.gif

зы*Доводилось мне видеть и как разгружают их, и как перегоняют по территории. Да и товарищ там работал, много интересного рассказывал. facepalm.gif
RadeOn
5 февраля 2014, 00:44

GEX написал:
зы*Доводилось мне видеть и как разгружают их, и как перегоняют по территории. Да и товарищ там работал, много интересного рассказывал. facepalm.gif

Конечным покупателям об этом лучше не знать smile.gif
GEX
5 февраля 2014, 00:57

RadeOn написал: Конечным покупателям об этом лучше не знать

Это точно. Работники мясокомбината колбасу не едят. wink.gif
Сапфир
5 февраля 2014, 05:47

GEX написал: А иначе, скажи, спеца приведу на приемку, каждый миллиметр с микроскопом просканирует! И ежели недайбох муха на капот без тапок села...!

Блеф дело хорошее в покере. Скажут приводи и где мне спеца брать?

Vladlen V.Chirukhin написал: Какие же проблемы могли возникнуть у их собственного склада?

Я так поняла, что это как-то связано с реконструкцией АЗЛК.

Блин и зачем я вам умным рассказала! Меньше знаешь - крепко спишь!
Old Stager
5 февраля 2014, 08:36

Сапфир написала: на складе на Автозаводской какое-то ЧП
Сапфир написала: это как-то связано с реконструкцией АЗЛК

На Автозаводской нет АЗЛК. Там вовсе даже ЗИЛ. smile.gif
Тетямотя
5 февраля 2014, 08:46

Сапфир написала:

Вин номер в ПТС написан, копия которого у меня на руках. Т.е. я покупаю прям определенную машину.

Обычно салон выкупает птс после хотя бы половинной (иногда полной) оплаты машины клиентом, при этом вин в договоре прописан. Т.е. после оплаты пару-тройку дней ждешь птс, потом день-два машину. Это стандартная практика.
Если у салона есть птс, то это значит, что он уже выкупил машину и ты можешь забрать ее очень быстро.
Если они ее не отдают, это правда повод задуматься.

Тетямотя
5 февраля 2014, 08:57
Мы, когда искали тигуанчик, объехали три салона. Был конец года, мне хотелось "белИнькую" в черной коже и с макс. комплектацией. В первом была машинка с птс, но мне не понравилась светлая кожа. К тому же там был усталый манагер, который нам сообщил, что в декабре он продал несусветное количество тигуанов, поэтому выбора нет, подарков нет, берите что дают или нафиг. Мы выбрали нафиг и уехали.
В следующем салоне, трындя с манагером, я упомянула эту машинку с птс. Манагер ехидно хмыкнул, но ничего не сказал. Мы без предоплаты зарезервировали у него какую-то небеленькую машину и уехали в третий салон, где нашли что хотели и оформили договор. Через несколько дней, в начале января, мне этот менеджер отзвонился, я сказала, "спасибо, уже не надо", а он спросил "что, взяли ту, которая с птс?" rolleyes.gif

Понятия не имею что это значит. Как вариант (мой фантазийный) машина в худшем случае из тест-драйва, в лучшем - из зала. Ну, или отказная - внесли предоплату, а потом передумали. Но тогда почему салон тянет с выдачей? Сказки про проблемы как-то не катят.
Сапфир
5 февраля 2014, 09:27

Old Stager написал: На Автозаводской нет АЗЛК. Там вовсе даже ЗИЛ.

Это уже мой топографический кретинизм. 3d.gif В смысле я помню, что там завод, а из всех заводов вспомнила только АЗЛК. 3d.gif

Тетямотя написала: Обычно салон выкупает птс после хотя бы половинной (иногда полной) оплаты машины клиентом, при этом вин в договоре прописан. Т.е. после оплаты пару-тройку дней ждешь птс, потом день-два машину. Это стандартная практика.
Если у салона есть птс, то это значит, что он уже выкупил машину и ты можешь забрать ее очень быстро.
Если они ее не отдают, это правда повод задуматься.

Я соглашусь, что стандартная практика как раз когда выкупают ПТС после оплаты клиентом. Но я точно знаю, что у некоторых салонов есть машины на складах с выкупленным ПТС. Обычные машины без косяков.
Я не то чтобы себя успокаиваю (хотя и это тоже 3d.gif ), но просто в бытность работы в лизинге встречались такие случаи, когда клиент проплатил, машина на складе есть, а перевезти ее не на чем, потому что ждут когда "перевозку" починят. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Тетямотя написала: К тому же там был усталый манагер, который нам сообщил, что в декабре он продал несусветное количество тигуанов, поэтому выбора нет, подарков нет, берите что дают или нафиг. Мы выбрали нафиг и уехали.

Помните, я писала про девочку манагера с которой я тест-драйв IX35 проходила? Так вот мне позвонили ВСЕ менеджеры из ВСЕХ салонов (Форд, Хонда, Мазда) и уговаривали передумать в их пользу. Девочку из Хюндая я не слышала ни разу со времен тест-драйва. То ли и вправду за ними очередь стоит, то ли фиг знает. 3d.gif
Сапфир
5 февраля 2014, 09:30
Короче, т.к. у меня нет возможности узнать сидели ли на моем Форике мухи, то мне остается только успокаивать себя. Ну не отличу я битую машину, а "спеца" у меня нет.

Номера с Мазды жалко. Красивые были. Я их оставить себе хотела, а сейчас оказывается это очень сложный процесс. facepalm.gif

Скажите, а вот когда я поеду регистрировать в ГИБДД Форика надо предварительно записываться? А то у меня регистрации на госуслугах нет.
Тетямотя
5 февраля 2014, 09:38

Сапфир написала:
встречались такие случаи, когда клиент проплатил, машина на складе есть, а перевезти ее не на чем, потому что ждут когда "перевозку" починят. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

А, кстати, да. Это вариант. Машина же сама не поедет. Очень возможно, что салон набирает некоторое кол-во проданных машин, а потом привозит к себе скопом, чтобы перевозку лишний раз не гонять (и не оплачивать).
Тетямотя
5 февраля 2014, 09:43

Сапфир написала:
Скажите, а вот когда я поеду регистрировать в ГИБДД Форика надо предварительно записываться? А то у меня регистрации на госуслугах нет.

Я записывалась на госуслугах. Но в моем варианте это можно было бы и не делать, потому что очереди в окошко, в которое записывают госуслуги, не было от слова совсем. Не было очереди и на площадку осмотра. А вот очередь в окошко, в которое подаешься после площадки, была нехилая. Но это было 14 января, после длинных праздников, говорят, что в обычные дни там поспокойнее.

Если есть возможность, возьми с собой кого-нить именно на случай очереди.
regex
5 февраля 2014, 09:59

Сапфир написала: А то у меня регистрации на госуслугах нет.

Так как раз есть время зарегистрироваться. И учти, что через госуслуги нельзя записаться на текущий день. И даже запись на следующий они могут не успеть обработать.
Сапфир
5 февраля 2014, 10:04

Тетямотя написала: Если есть возможность, возьми с собой кого-нить именно на случай очереди.

Я планирую ночью поехать на Перерву или к знакомым в Бутово. Зависит от времени суток, когда я смогу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»