Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Сапфир
12 февраля 2014, 17:18

Old Stager написал: Я потому и спросил сразу про штатную резину: она заведомо по паспорту идёт, и лучше всего другую именно с размерами-индексами штатной и покупать, тогда точно не ошибёшься. 

Да вот сейчас пока прогревать машину буду посмотрю чего там на ней нацарапано. 3d.gif
ag
12 февраля 2014, 20:44
Поздравляю! И выкладывай фотки, неважно, что грязная - лесникам грязь к лицу
cheshir2.gif
RadeOn
12 февраля 2014, 21:07

Сапфир написала:
Да вот сейчас пока прогревать машину буду посмотрю чего там на ней нацарапано. 3d.gif

Судя по размеру с сайта Субары (225/60R17), и данным для американских фориков (cars101.com), идекс нагрузки у тебя 98H, так что близзаки технически подходят. По тестам вроде ок резина.
Павлентий
13 февраля 2014, 10:34

Сапфир написала:  Bridgestone Blizzak Revo GZ 225/60 R17 99S??? <br/>

Мне нравится. Сам на нем езжу. Не слишком шумный, управляемость нормальная. Гетц катался на предвыдущем поколении Близзака. Откатал 4 зимы, состояние резины было нормальным на момент продажи. Еще на пару сезонов бы хватило.
Сапфир
13 февраля 2014, 10:53

RadeOn написал: Судя по размеру с сайта Субары (225/60R17), и данным для американских фориков (cars101.com), идекс нагрузки у тебя 98H, так что близзаки технически подходят. По тестам вроде ок резина.

Павлентий написал: Мне нравится.

Собственно вчера я их и купила. 3d.gif
В магазине сказали, что можно ставить, никаких проболем с индексами.

ag написал: Поздравляю! И выкладывай фотки, неважно, что грязная - лесникам грязь к лицу

Надо сфоткать, еще. 3d.gif
RadeOn
14 февраля 2014, 20:29
Ща буду стыдить.

Вот так всегда, помогаешь советами, и морально, а потом даже фотачку не покажут...

Стыдно, девушка!
Сапфир
14 февраля 2014, 23:26

RadeOn написал: Ща буду стыдить.

Вот так всегда, помогаешь советами, и морально, а потом даже фотачку не покажут...

Стыдно, девушка!

Так в Москве +3. Малыш уже цвета "зимнего МКАДа". Стыдно фоткать и показывать! Но я исправлюсь!
ag
14 февраля 2014, 23:50
Каток на 100 машин.

Читать не обязательно, картинки красноречивые.
Flasher T
15 февраля 2014, 02:32

ag написал: Каток на 100 машин.

Читать не обязательно, картинки красноречивые.

А жители среднеатлантических штатов всё рассказывают, мол, зачем нам зимняя резина, у нас и снега-то не бывает...
RadeOn
15 февраля 2014, 03:42

Flasher T написал:
А жители среднеатлантических штатов всё рассказывают, мол, зачем нам зимняя резина, у нас и снега-то не бывает...

Если ледок, да пара развернутых поперек дороге фур - мало что поможет. А шиповка обычно тут запрещена.
Ernesto Che Guevara
15 февраля 2014, 08:26

RadeOn написал:
Если ледок, да пара развернутых поперек дороге фур - мало что поможет.  А шиповка обычно тут запрещена.

Ну да, а цепи?
ag
15 февраля 2014, 21:26
Цепи нужны в горы карабкаться, а здесь люди на работу ехали по чистому асфальту. Ну, пока не приехали mad.gif
Rumor
15 февраля 2014, 22:08

ag написал: Цепи нужны в горы карабкаться, а здесь люди на работу ехали по чистому асфальту. Ну, пока не приехали  mad.gif

Резина летняя?
Rumor
15 февраля 2014, 22:09

RadeOn написал:
Если ледок, да пара развернутых поперек дороге фур - мало что поможет.  А шиповка обычно тут запрещена.

Стояла бы зимняя резина - каток скорее всего был бы на пять машин, а не на 100.
ag
15 февраля 2014, 22:18

Rumor написал: Резина летняя?

Предположу, что всесезонка.

А ехали бы с нормальной дистанцией, то можем вообще бы не было.
RadeOn
16 февраля 2014, 05:16

Rumor написал:

Штук пяти как раз достаточно для такой картины. Когда в тебя прилетает машина на всесезонке, а ты на липучке - ты летишь дальше тоже.
KosMos
16 февраля 2014, 06:21

Vladlen V.Chirukhin написал: Ну да, а цепи?

Цепи - для хронического снега.
Для асфальта со случайными вкраплениями льда (и снега, но в основном по периметру и изредка на разделительной разметке) - они как-то не очень... rolleyes.gif
KosMos
16 февраля 2014, 06:24

Flasher T написал: А жители среднеатлантических штатов всё рассказывают, мол, зачем нам зимняя резина, у нас и снега-то не бывает...

У нас - снега зимой хватает. Но зимняя резина ИМХО всё так же необязательна. Всё дело в прокладках, а не в резине... rolleyes.gif
Mmmm
18 февраля 2014, 11:23

RadeOn написал: Вот так всегда, помогаешь советами, и морально, а потом даже фотачку не покажут...

Стыдно, девушка!

Да вот именно.. В следующий раз надо будет Форд Кугу насоветовать.

Сапфир написала: Стыдно фоткать и показывать! Но я исправлюсь!

Теперь уже всё - фоточками не отделаешься! Теперь уже отчёт давай. С впечатлениями и нюансами.
Сапфир
18 февраля 2014, 12:23

Mmmm написал: Да вот именно.. В следующий раз надо будет Форд Кугу насоветовать.

Ну некогда сфоткать! У меня ж айфона нет, только кнопочная Нокиа за тыщу рублей. 3d.gif

Mmmm написал: Теперь уже отчёт давай. С впечатлениями и нюансами.

Отчет!
Проехала 400 км. Каждый день тащусь как удав по стекловате!
Высоко сижу, далеко гляжу! В багажник влезли все 4 балона зимней резины со свистом. Ребенок в огромном автокресле теряется на заднем сидении!
Ну и каждый раз перекатываясь через какую-нибудь дырку в асфальте жду скрежета по защите, а потом вспоминаю, что я ж не на Мазде!
Сегодня лежал огромный камень на дороге, я его между колес пропускаю, а сама жду что он сейчас по днищу царапнет... Через секунд 10 вспомнила, что это теперь для меня просто тьфу! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
С расходом бензина сложно. Если без пробок, то борт.компьютер плавает от 6 до 9 литров, в зависимости от длины маршрута и его напряженности.
В пробках начинает жрать бензин как не в себя. Но пробок у меня на маршрутах мало, так что я не парюсь пока. Сейчас средний расход за все 400 км стоит 11,5. Таких маленьких значений я не ожидала.
Но тапочку я еще ни разу не давила, т.к. обкатку решила пройти как положено.

Есть вопрос с закрыванием дверей. Я так и не поняла баг это или фича. 3d.gif
Хлопать ими надо посильнее. Т.е. моего привычного приложения усилий для закрытия двери явно не достаточно. Надо прям с размахом. 3d.gif
silkw0rm
18 февраля 2014, 13:09

Сапфир написала:
[ skip ]
Хлопать ими надо посильнее. Т.е. моего привычного приложения усилий для закрытия двери явно не достаточно. Надо прям с размахом. 3d.gif

Это фича, вернее воздух. Попробуйте перед закрытием двери багажника приоткрыть одну из задних дверей. Дверь багажника будет легче закрыть.
Сапфир
18 февраля 2014, 13:12

silkw0rm написал: Попробуйте перед закрытием двери багажника приоткрыть одну из задних дверей. Дверь багажника будет легче закрыть.

Багажником я раз в неделю и так стукнуть могу, а вот водительскую дверь каждый день минимум 4 раза хлопаю. 3d.gif И три из них недохлопываю. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Old Stager
18 февраля 2014, 16:22

Сапфир написала: водительскую дверь каждый день минимум 4 раза хлопаю.  И три из них недохлопываю.

Глубина (а, следовательно, и усилие) срабатывания защёлки должна несложно регулироваться с помощью отвёртки. Можно, конечно, и самой попробовать разобраться, но лучше бравым сервисменам поручить.

С другой стороны, уплотнители дверей со временем немного обожмутся, и двери из-за этого могут начать захлопываться легче, а если сейчас замки подрегулировать — то болтаться. Лучше, наверное, выждать-потерпеть до первого ТО, и если к тому времени пробема не уйдёт, то тогда.
Сапфир
18 февраля 2014, 16:33

Old Stager написал: С другой стороны, уплотнители дверей со временем немного обожмутся, и двери из-за этого могут начать захлопываться легче, а если сейчас замки подрегулировать — то болтаться. Лучше, наверное, выждать-потерпеть до первого ТО, и если к тому времени пробема не уйдёт, то тогда.

Меня это не настолько парит, чтобы "чинить". 3d.gif
К моменту первого ТО я научусь сильнее хлопать дверями. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Mike123
18 февраля 2014, 17:49

Old Stager написал: Можно, конечно, и самой попробовать разобраться, но лучше бравым сервисменам поручить.

Далеко не первый раз слышу жалобы на плохое закрывание дверей в современных авто. Там, имхо, с вентиляционными отверстиями что-то намудрили. Заслонки передние нонче электрические. Может они закрыты при выключенном двигателе?
Old Stager
18 февраля 2014, 18:07

Mike123 написал: Далеко не первый раз слышу жалобы на плохое закрывание дверей в современных авто. Там, имхо, с вентиляционными отверстиями что-то намудрили. Заслонки передние нонче электрические. Может они закрыты при выключенном двигателе?

Сомневаюсь я, вряд ли это может вызвать проблему захлопывания дверей. Настолько ли сильно может возрастать давление воздуха внутри объёмного салона при настолько незначительном ходе двери, чтобы ощутимо мешать защёлкиванию замка? Если сидя в салоне современного авто с выключенным двигателем захлопнуть дверь, то удара давлением даже по ушам не ощущается, а барабанная перепонка куда как более чувствительна к перепадам давления. smile.gif
Mike123
18 февраля 2014, 18:17

Old Stager написал: Настолько ли сильно может возрастать давление воздуха внутри объёмного салона при настолько незначительном ходе двери, чтобы ощутимо мешать защёлкиванию замка?

Для того, чтобы это проверить, достаточно всего лишь опустить стекло у противоположной двери wink.gif. По крайней мере, у меня в комнатах с пластиковыми окнами двери не закрываются именно так: ее вообще фиг захлопнешь, даже с разгону. Только медленно, причем явно чувствуется сопротивление воздуха при подходе. С открытыми окнами захлопывается моментально.
Old Stager
18 февраля 2014, 18:22

Mike123 написал: у противоположной двери

Зачем так далеко тянуться? Можно и у этой самой опустить. smile.gif
Mike123
18 февраля 2014, 18:25

Old Stager написал: Зачем так далеко тянуться? Можно и у этой самой опустить.

Чтобы потом сказали, что из за смещения центра масс дверь стала закрываться легче? Нет уж tongue.gif. А тянуться не надо. Оне электрическое с пимпочкой.
Сапфир
18 февраля 2014, 18:43
Короче, даже если это баг, то я все равно не разлюблю этого брутального мачо. 3d.gif
Old Stager
18 февраля 2014, 18:44

Mike123 написал: Заслонки передние нонче электрические. Может они закрыты при выключенном двигателе?

Так ведь есть ещё и задние заслонки, пассивным клапаном, открывающимся как раз от повышения давления в салоне. Им пока электропривода не придумали вроде. smile.gif
Mike123
18 февраля 2014, 18:46

Old Stager написал: Так ведь есть ещё и задние заслонки, пассивным клапаном, открывающимся как раз от повышения давления в салоне. Им пока электропривода не придумали вроде.

Ну вот может они и более жесткие стали, что отрываются под более сильным давлением? Я не знаю. Но ситуацию, когда на современном автомобиле дверью надо хлопнуть, иначе она не закроется, наблюдал неоднократно.
Old Stager
18 февраля 2014, 18:56

Mike123 написал: ситуацию, когда на современном автомобиле дверью надо хлопнуть, иначе она не закроется, наблюдал неоднократно

Склонен списывать это на уплотнители дверей, которые нынче вполне могли стать более объёмными и более упругими, чем давеча. Ну, и на человеческий фактор регулировки: эту регулировку не получается поручить автомату.
RadeOn
18 февраля 2014, 19:04

Сапфир написала:

Это фича. Со временем притрется и станет лучше.
Mike123
18 февраля 2014, 21:49

Old Stager написал: Склонен списывать это на уплотнители дверей

Значит, докладаю smile.gif. При закрытых окнах дверь со щели в 10 - 15 см уже не закрывается. При открытом пассажирском окне дверь закрывается всегда. Хоть с одного сантиметра щели. Виноваты в этом уплотнители, передние воздухозаборники, задние клапана, недостатки доводчиков или все понемногу - мне неведомо. Но факт имеет место быть.
Old Stager
18 февраля 2014, 22:01

Mike123 написал: Значит, докладаю . При закрытых окнах дверь со щели в 10 - 15 см уже не закрывается. При открытом пассажирском окне дверь закрывается всегда. Хоть с одного сантиметра щели.

Ого! Пошёл хлопать дверями... biggrin.gif
Old Stager
18 февраля 2014, 22:24
Итак:

(1) Закрытие двери чисто на доводчике, без приложения дополнительного усилия:
— (а) с открытыми окнами — надёжно закрывается с первой выемки ограничительной рейки двери, то есть со щели примерно 20 см. С меньшей начальной щелью — не защёлкивается;
— (б) с закрытыми окнами — одним усилием доводчика не защёлкивается вообще.
(2) Закрытие лёгким дополнительным усилием (толчок пальцем): дверь захлопывается независимо от открытия окон с первой выемки ограничительной рейки, с меньшей же начальной щелью требуется всё более и более возрастающее усилие.

Интересно, что если при закрытых окнах покачивать открытой дверью на пару сантиметров туда-сюда вблизи положения закрытия, то в хвосте машины ясно и отчётливо (особенно в ночи smile.gif ) слышится стук срабатывающих клапанов выходных воздуховодов. smile.gif

Машина современная, 2014 модельный год. smile.gif Стоит на горизонтальной поверхности. Зажигание выключено.
Mike123
18 февраля 2014, 22:35

Old Stager написал: слышится стук срабатывающих клапанов выходных воздуховодов.

Чтобы открыть клапан, нужно избыточное давление. Оно и мешает легкому закрыванию дверей. Ты мне скажи куда девались передние воздухозаборники? Они что, закрыты?
Old Stager
18 февраля 2014, 22:40

Mike123 написал: Чтобы открыть клапан, нужно избыточное давление. Оно и мешает легкому закрыванию дверей. Ты мне скажи куда девались передние воздухозаборники? Они что, закрыты?

Видимо, закрыты. Иначе почему бы избыточному давлению не сниматься через перёд?
Mike123
19 февраля 2014, 10:11

Old Stager написал: Видимо, закрыты.

Ну, вот в этом, видимо, и проблема. Раньше заслонки были механические и ежели открыты - то всегда. А теперь они электрические и когда открыты - не понятно. Либо фильтры стали более тугие.
Hobbot
19 февраля 2014, 13:35
Передние воздухозаборники на своремененных машинах от салона отделены фильтром. мДаже если заслонки не закрыты.
Mike123
19 февраля 2014, 16:09

Hobbot написал: Передние воздухозаборники на своремененных машинах от салона отделены фильтром.

Передние воздухозаборники отделены фильтром даже на не очень современных машинах. У которых двери закрываются нормально. Может быть какие-то стандарты изменились и фильтры стали более плотными?
Arielle
19 февраля 2014, 20:52
Люди, кто знает, права , выданные в Евросоюзе действительны в России? В Москве конкретно. Или с ними можно, допустим , ездить какое-то время?
RadeOn
19 февраля 2014, 21:22

Arielle написала: Люди, кто знает, права , выданные в Евросоюзе действительны в России? В Москве конкретно. Или с ними можно, допустим , ездить какое-то время?

Гражданство Российское есть? Тогда не действительны. Россияне обязаны ездить по российским правам.
Хотя рентовку в аэропорту дадут, просто потом как повезет.
Arielle
19 февраля 2014, 22:08

RadeOn написал: Хотя рентовку в аэропорту дадут, просто потом как повезет.

А что такое рентовка и что значит повезет?
RadeOn
19 февраля 2014, 22:30

Arielle написала:
А что такое рентовка

Аренда машины в аэропорту.

и что значит повезет?

До первого поста ГИБДД решившего остановить. А на посту должно повезти.

И даже европейцем притвориться скорее всего не выйдет, ибо тогда в паспорте наверняка должна быть виза.

Легальный путь - получать российские права. Для этого надо сдать только теорию, и на иностранные права только посмотрят и не будут изымать.
ESN
20 февраля 2014, 00:36

RadeOn написал:
Гражданство Российское есть? Тогда не действительны. Россияне обязаны ездить по российским правам. .

Уже, вроде, поменяли. Для жителей заграницы можно 6 мес. по заграничным правам, Даже если ты гражданин России.
ESN
20 февраля 2014, 01:18

ESN написал:
Уже, вроде, поменяли. Для жителей заграницы можно 6 мес. по заграничным правам, Даже если ты гражданин России.

Впрочем, в Законе ничего не нашел однозначного,
Только бумажку:    Спойлер!
user posted image
RadeOn
20 февраля 2014, 01:44

ESN написал:

ESN написал:
Впрочем, в Законе ничего не нашел однозначного,
Только бумажку:    Спойлер!
user posted image

Ну да, зато в законе написано что граждане РФ должны ездить по правам РФ. И поди доказывай потом кому-то что-то с изъятыми правами и распечаткой бумажки. И это если в паспорте стоит печать о ПМЖ. А если не стоит, то и бумажка не поможет.

Я следил за свежими изменениями закона где-то с год назад. В 3м чтении было такое:

15. Иностранное национальное и международное водительские удостоверения признаются недействительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по истечении 60 дней с даты получения их владельцем, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, вида на жительство либо по истечении 60 дней с даты въезда в Российскую Федерацию их владельца, являющегося гражданином Российской Федерации.

Но из подписанного закона пропало.

В принципе наверное можно интерпретировать пункты 12-13 как достаточные

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Но какой-то он подозрительный.
Mmmm
20 февраля 2014, 10:35

Сапфир написала: Отчет!

Ну вот, хоть что-то. А Мазда на этих маршрутах сколько ела? Как вариатор - не беспокоит? Не сломался ещё? Я слышал, они очень ломучие. zsmile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»