Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
externus
10 июля 2014, 16:15

Flasher T написал: Добрые у вас там гаишники. Налетал бы на две тысячи - в следующий раз бы не летел.

И ни говори. В наших краях за подобный финт была бы тюрьма и штраф в размере нескольких месячных доходов, ни говоря уже про лишение прав.
Коллега недавно прав на месяц или три - не помню уже точно - лишился за то, что на дороге с 80 км/ч ехал слегка за сотню.
Поэтому у нас тут так скучно на дорогах. smile.gif
ПФУК
11 июля 2014, 14:38
Согласен.
Но, потихоньку поднимают расценки.
DragonSQ
12 июля 2014, 13:12
Сегодня по пути на работу наблюдал колонну автобусов с детьми с ДПСным экортом, едущую по встречке в самом центре города. Даже как-то и не знаю, что думать по этому поводу - с одной стороны, не губернатор же, дэти. С другой - что за необходимость-то по встречке фигачить, в лагерь что ли боятся опоздать?
ПФУК
12 июля 2014, 15:40

DragonSQ написал: Сегодня по пути на работу наблюдал колонну автобусов с детьми с ДПСным экортом, едущую по встречке в самом центре города. Даже как-то и не знаю, что думать по этому поводу - с одной стороны, не губернатор же, дэти. С другой - что за необходимость-то по встречке фигачить, в лагерь что ли боятся опоздать?

Может они на самолёт или поезд?
ПФУК
12 июля 2014, 15:42
У дочки есть одногрупница, у которой было четыре парня (не одновременно).
Все четверо разбились на смерть, один в авто, а три других на мотоциклах.
Flasher T
12 июля 2014, 22:58
Если с ДПСным эскортом, то им должны и без встречки дорогу уступать же?
Karemo
13 июля 2014, 00:15

Flasher T написал: Если с ДПСным эскортом, то им должны и без встречки дорогу уступать же?

Бывает, при всём желании не уступить
user posted image
Vovchik
13 июля 2014, 19:50

externus написал:
И ни говори. В наших краях за подобный финт была бы тюрьма и штраф в размере нескольких месячных доходов, ни говоря уже про лишение прав.

Строго у вас. Тюрьма за проезд на красный.
DragonSQ
14 июля 2014, 11:13

ПФУК написал:
Может они на самолёт или поезд?

Ну, они в направлении ОТ аэропорта ехали, только если на поезд... Но знаете ли отправлять в последний момент десяток автобусов с детьми на поезд с риском опоздать??
DragonSQ
14 июля 2014, 11:22

Flasher T написал: Если с ДПСным эскортом, то им должны и без встречки дорогу уступать же?

Пробки там как таковой не было, две полосы были заняты перед светофором метров на 30-40. Потому меня такая лихость и удивила.
externus
14 июля 2014, 15:26

Vovchik написал: Строго у вас. Тюрьма за проезд на красный.

За красный не тюрьма. За встречку тоже. За одну скорость, возможно, тоже. А вот по совокупности - вполне.
ESN
14 июля 2014, 17:41

externus написал:
За красный не тюрьма. За встречку тоже. За одну скорость, возможно, тоже. А вот по совокупности - вполне.

Скорость, имхо, недоказуема, если гаишник был без радара.
Остается красный и полоса для автобусов.
В Германии второе стоит 15€, а красный, если горел меньше секунды, то 90€. Итого ─ вполне возможно отделаться соткой.
Кира
16 июля 2014, 02:08

externus написал:  В наших краях за подобный финт была бы тюрьма и штраф в размере нескольких месячных доходов, ни говоря уже про лишение прав.

У нас тоже. Причем достаточно двух из трех, я думаю.
Кира
16 июля 2014, 02:24

ESN написал: Итого ─ вполне возможно отделаться соткой.

У вас дешево. У нас штрафов в 140 долларов я не помню. Красный сразу 480 долларов. За проезд на красный по ОТ - автоматически выпишется reckless driving, которое влечет отбор прав и штраф скорее от 500 и до 1000. Ну а если при этом превышал ( в данной ситуации пофиг радар, достаточно если на взгляд полицейского превышал), то за особо опасные действия товарищ пойдет в тюрму с исправительными работами.
reckless driving
red light
Karemo
21 июля 2014, 00:03

Кира написал: Красный сразу 480 долларов.

Круто. А жёлтый сколько?
d i m m
25 июля 2014, 00:39
В Санкт-Петербурге завершились съёмки Top Gear

23.07.2014 18:38
Как и обещали некоторое время назад создатели одной из самых популярных телепрограмм об автомобилях, Стиг и господа Хаммонд, Мэй и Кларксон, съёмочная группа побывала в Санкт-Петербурге.

СМИ не приглашали. Съёмки прошли почти незаметно. Правда, некоторым жителям самого северного мегаполиса мира – повезло. Им посчастливилось увидеть, как снимают одну из легендарных программ мирового ТВ.

А снималось шоу не в павильонах, а на улицах города, в акватории Невы и в петербургской подземке. Именно там, горожане могли видеть Стига. Как написала в своём микроблоге пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель : «Уговорить Стига, снять шлем так и не удалось». Этот парень, уже в который раз, умудрился сохранить инкогнито.

Впрочем, похоже, это у Top Gear в крови. На экране – отвязные, компанейские парни, а в жизни скромные, почти незаметные жертвы продюсеров, которые заставили их прокатится на всех видах общественного транспорта Санкт-Петербурга и даже отправили в лабиринт пересадочного узла «Спасская-Садовая-Сенная Площадь».

Что и когда из этого получится, пока не сообщается, но новый ТВ сезон уже не за горами. И, возможно, уже этой осенью кто-то из петербуржцев сможет увидеть себя, где-то позади Стига.

hobonod
26 июля 2014, 23:36
Стиг в Питерском метро это прикольно smile.gif
SanSanych
28 июля 2014, 10:07
На фото - станция "Пролетарская". smile.gif
Karemo
1 августа 2014, 13:23
.
d i m m
9 августа 2014, 21:37
Обновленный Volkswagen Scirocco и шесть тенденций автомобилестроения.
s45i
13 августа 2014, 19:36
А как себя ведёт Volvo XC70 первого поколения? С пробегом около 150 тыс.?
И Mazda cx-7 2007-2009 годов.
Mmmm
20 августа 2014, 08:46
А вот бы на месте той машины ехал кабриолет.

Ernesto Che Guevara
18 сентября 2014, 21:02
Номера теперь не снимают за нарушения
Moro
7 октября 2014, 17:17
В очередной раз напомнил себе что такое неподресоренная масса: наконец-то собрался и поменял колеса на Сивике, скинув по 4 кг с каждого угла. Внезапно появился держак на дорогах с покрытием хуже идеального и пломбы из зубов больше не выпадают. smile.gif
ПФУК
22 октября 2014, 19:55
Я вот за всю свою жизнь побывал в 3 авариях.
Из них в две, это когда кто-то пытался подрезать автобус. Во второй раз, сегодня, ещё и на полосе ОТ.
Я вот искренне не понимаю, автобус это такая маленькая штучка, что её не видно на дороге? facepalm.gif
pavlovaa
23 октября 2014, 10:29

ПФУК написал: Я вот искренне не понимаю, автобус это такая маленькая штучка, что её не видно на дороге?

Это что - у нас за последнюю неделю дважды(!) трамвай бился с полецейской машиной. И ещё один подобный эпизод, где трамвай таки смог оттормозиться, я видел своими глазами (тоже в течение недели).
ПФУК
23 октября 2014, 11:12

pavlovaa написал:
Это что - у нас за последнюю неделю дважды(!) трамвай бился с полецейской машиной. И ещё один подобный эпизод, где трамвай таки смог оттормозиться, я видел своими глазами (тоже в течение недели).

Ну это нормально, они же уверены, что им обоим должны уступать.
pavlovaa
23 октября 2014, 11:58

ПФУК написал: Ну это нормально, они же уверены, что им обоим должны уступать.

Не включена люстра - ни кто не уступает.
Developer
23 октября 2014, 13:25

ПФУК написал: Из них в две, это когда кто-то пытался подрезать автобус.

Ты автобус водишь? confused.gif
Рус
29 ноября 2014, 20:08
Ну вот и до нас эвакуаторы добрались. smile.gif
У жены машину эвакуировали.
4000 - эвакуация плюс стоянка.
1500 - штраф.
500 - такси.
-2 часа времени.
Смотрите внимательнее за знаками. smile4.gif
НП
1 декабря 2014, 16:52

Рус написал: Ну вот и до нас эвакуаторы добрались.
У жены машину эвакуировали.

А где, на какой улице? Я ведь в Тулу езжу, вдруг тоже не замечу знак.
Рус
1 декабря 2014, 17:34

НП написал: А где, на какой улице? Я ведь в Тулу езжу, вдруг тоже не замечу знак. 

На проспекте в районе Первомайки. Прямо напротив ларька цветочного. Там сложно не заметить. Просто вот она не подумала, хотя в принципе, обычно не нарушает. frown.gif
DragonSQ
5 декабря 2014, 11:51
Стал ли ужасный "Понтиак Ацтек" культовым автомобилем после сериала "Во все тяжкие", интересно?smile.gif Я вот чем дальше смотрю, тем больше хочу себе такого уродца. biggrin.gif
ИГ0РЬ
5 декабря 2014, 16:14

DragonSQ написал: Стал ли ужасный "Понтиак Ацтек"

Посмотрел фото, действительно ужасный.
KosMos
6 декабря 2014, 13:17

DragonSQ написал: Стал ли ужасный "Понтиак Ацтек" культовым автомобилем после сериала "Во все тяжкие", интересно?

Если и стал, то в крайне узких кругах.

Понтиаки (в этом тысячелетии) вообще не особо любимы на родине. ИМО зря.
Известная транслитерация Poor Old Nigger Thinks Its A Cadillac говорит сама за себя.
Видимо, одна из главных причин, почему их больше нет.
DragonSQ
6 декабря 2014, 16:22

KosMos написал:
Если и стал, то в крайне узких кругах.

Понтиаки (в этом тысячелетии) вообще не особо любимы на родине. ИМО зря.
Известная транслитерация Poor Old Nigger Thinks Its A Cadillac говорит сама за себя.
Видимо, одна из главных причин, почему их больше нет.

Очевидно, для фильма его выбрали, чтобы подчеркнуть никчемность (в начале сериала) главгероя, ЕВПОЧЯ, так что всё логично. smile.gif Другое дело, что для тех, кто любит фильм (а их должно быть много), автомобиль с такой... хмм... неординарной внешностью не мог пройти незамеченным. Не исключаю, что какой-нибудь фанат мог и купить себе такой. smile.gif
Кстати, у жены главгера зачётнее автомобиль, и тоже явно неспроста! Вроде такой, или предыдущего поколения.
KosMos
7 декабря 2014, 03:22

DragonSQ написал: автомобиль с такой... хмм... неординарной внешностью не мог пройти незамеченным. Не исключаю, что какой-нибудь фанат мог и купить себе такой

В википедии врут что таки не прошел smile.gif

While a commercial failure that is commonly cited as one of the worst automobiles ever produced, the Aztek has seen a resurgence in popularity and public interest in the 2010s thanks to the TV series Breaking Bad and popular culture's subsequent association of it with the show's anti-hero protagonist Walter White. When production ended in 2013, one of the Azteks used in filming, which was wrecked and undrivable, was put up for auction and sold for US$7,800.

- Не смотря на то что сабж считается одним из худших аффто всех времен, сериал таки поднял интерес к пепелацу, и например разбитые ошметки одного из учавствовавших в сьемках ацтеков были куплены аж за 7800 президентов.
Flasher T
7 декабря 2014, 16:38
Интересное совпадение - в Таллинне за неделю конфисковали три машины у пьяных водителей, причём одна из них - общая собственность с женой водилы (жена может после продажи попросить половину вырученных денег вернуть ей). Все трое попались повторно и с уровнем алкоголя выше полутора промилле. Ну и конечно лишение прав и условные сроки всем.
avm74-BC-
25 декабря 2014, 19:47
Гонщик, видать... biggrin.gif
Мамин-Сибиряк
11 января 2015, 03:54
Несколько дней назад выезжали я ранним утром из деревни. За два дня до этого приехал туда по заснеженной дороге, при температуре чуть ниже нуля. Когда выезжал, было уже -30. Машина с тоскливым стоном завелась, после прогрева выехал со двора, удивляясь тому, как же она тяжело едет. Оказалось, что правое заднее колесо не крутится вообще, примерзло. Тут пригодились остатки кипятка в чайнике, полил, подергался - вроде закрутилось. Поехал в сторону дома. Еду и вспоминаю, что только вечером был разговор про подобный случай. У родственника дважды колодки в мороз при стоянке на ручном тормозе примерзали, и оба раза отваливались. Поэтому остановился, вышел колесо попинать пощупать - точно, нагрелось, и ретинаксом горелым вовсю воняет. Скорость сбавил и не торопясь поехал до ближайшего пункта СТО. А в поселках по пути с ними проблема - или слишком рано еще, или вообще в праздники не работают. Решил до Казани доехать, сразу в фирменный сервис заехать, чтобы потом запчасти по морозу не искать. Сняли колесо, посмотрели тормоза. Оказалось, что налипший снег превратился в монолит и рычажок от ручника зажал намертво, пока не растаял, так и продолжал прижимать колодку.
В общем, обошелся без ремонта, а на будущее решил вернуться к старой практике - вместо ручного тормоза на стоянке оставлять коробку в рабочем положении, не на нейтрали, особенно в морозы.
Мамин-Сибиряк
11 января 2015, 03:58
*навеяло*
Пишу и думаю, что же мне это все напоминает?
Да это же начало "Мертвых душ" Гоголя!
"Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?" - "Доедет", - отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" - "В Казань не доедет", - отвечал другой. Этим разговор и кончился."
Только у меня Казань с Москвой местами поменялись smile.gif
d i m m
14 января 2015, 23:57
ВНЕЗАПНО, турбосарай.
"Мечта идиота" почти сбылась. Почти - потому что не чорный, не дизель и не Шаран, хоть и его уменьшенная точная копия в масштабе 1:1. smile.gif
Flasher T
15 января 2015, 00:19
Эм... Алхамбра? Оригинально...
d i m m
15 января 2015, 00:33

Flasher T написал: Алхамбра

Она. smile.gif
А что оригнального? Шаран, как есть.
bober
15 января 2015, 12:00

d i m m написал: ВНЕЗАПНО, турбосарай.
"Мечта идиота" почти сбылась. Почти - потому что не чорный, не дизель и не Шаран, хоть и его уменьшенная точная копия в масштабе 1:1. smile.gif

Поздравляю smile.gif
"Оригинально" - думаю, вопрос в том, почему не Фрит smile.gif
Flasher T
15 января 2015, 12:07
И это в том числе. Просто я думал, что Сеаты в России - экзотика. 3d.gif
bober
15 января 2015, 12:12

Flasher T написал: И это в том числе. Просто я думал, что Сеаты в России - экзотика. 3d.gif

Более печально, что они тут свернули деятельность frown.gif Так что надеюсь, что по кузовщине ничего не потребуется frown.gif

Hobbot
15 января 2015, 12:25
Поздравляю!

ЗЫ Как не дизель? А что, 1.2? biggrin.gif Подробности давай!
pavlovaa
15 января 2015, 12:27

d i m m написал: ВНЕЗАПНО

Поздравляю!
И действительно внезапно. smile.gif
d i m m
15 января 2015, 12:56

pavlovaa написал: И действительно внезапно.

Сам удивилсо. smile.gif

Hobbot написал: Как не дизель? А что, 1.2? biggrin.gif Подробности давай!

Единственный возможный для нас вариант - 2.0 ТСИ + 6ДСГ. 8,3 до сотни biggrin.gif.
Быстрее моего нынешнего дизельного ЦЦ. С удовольствием махнул бы местами моторчики. smile.gif

bober написал: Более печально, что они тут свернули деятельность frown.gif Так что надеюсь, что по кузовщине ничего не потребуется frown.gif

Я тоже надеюсь. smile.gif
Обслуживание СЕАТов у нас скинули на одну, типа главную, ВАГо-СТО. А так да, дилерство свернулось. Жалко. Весёлые ребята были в Эль Торо. smile.gif

Спасибо за поздравления! beer.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»