Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Butch Coolidge
28 марта 2015, 22:56

d i m m написал:
Разобрался, как приподнимать? А то у меня книжки так и нет - долго страдалл. smile.gif
Кого решил оставить в паре?

Разобрался сразу. smile.gif Вечером раскладывал пожитки в багажнике, нашел инструкцию на монтаж фаркопа. Полез под машину - нашел гнездо. Фаркоп в машине не нашёл, а ехать за ним через всю Москву. frown.gif
Ну что за странный вопрос? Шкоду, естественно. Погоню её завтра на 9-е ТО.

pavlovaa
28 марта 2015, 23:07

Butch Coolidge написал: В общем, "купила-баба-порося" часть вторая.

Мои поздравления!

Butch Coolidge написал: 1.4TSi

Вот ведь народ - ни чего не боятся! smile.gif
Butch Coolidge
28 марта 2015, 23:08

pavlovaa написал:
Вот ведь народ - ни чего не боятся! smile.gif

Спасибо!
За дизель очень много просили и не хотели торговаться. frown.gif
d i m m
28 марта 2015, 23:24

Butch Coolidge написал: За дизель очень много просили и не хотели торговаться.

Что по расходу?
Я никак в десятку уложиться не могу. После дизеля в шоке.
Butch Coolidge
29 марта 2015, 09:42

d i m m написал:
Что по расходу?

Ты знаешь, я на Плюсе был в шоке по поводу расхода. smile.gif
Вчера доехал из Реутова до Звенигорода (МКАД, пробки на ТТК и пр.), расход 7,7 л/100км.
Пока основная претензия - тормоза. После дизельной Октавии и Плюса привыкнуть не могу. Масса сказывается.
d i m m
29 марта 2015, 16:08

Butch Coolidge написал: 7,7 л/100км

Зачётный результат.
И всё-таки, скажем, на баке сколько проезжаешь?
Ernesto Che Guevara
29 марта 2015, 20:41

Butch Coolidge написал:
Младший брат. smile.gif
Спасибо.
Подробности: 1.4TSi(140)+DSG, Highline. Ксенон, синий зуб, RCD-510, панорамная крыша, 5-ти местный.
Машина с тест-драйва, пробег 2800.

А она вообще едет на 1.4 ?
Ernesto Che Guevara
29 марта 2015, 20:43

d i m m написал:
Что по расходу?

Десятка на 1.4 ? Круто
Butch Coolidge
30 марта 2015, 07:45

d i m m написал:
Зачётный результат.
И всё-таки, скажем, на баке сколько проезжаешь?

Слушай, я на ней 2дня езжу. Не знаю я сколько жена будет на одном баке проезжать. smile.gif
На Плюсе ей бака на 500 км хватало.
Butch Coolidge
30 марта 2015, 07:48

Ernesto Che Guevara написал:
А она вообще едет на 1.4 ?

Вполне себе. Я бы, конечно, хотел 170-сильный дизель, но, увы, их нет у нас.
Ernesto Che Guevara
30 марта 2015, 09:26

Butch Coolidge написал:
Вполне себе. Я бы, конечно, хотел 170-сильный дизель, но, увы, их нет у нас.

У меня конечно опыт с минивенами небольшой, но си макс на 1.6 движке, пикасса на 2.2 движке и крайслер на 3.0 не ехали. Брал в разное время в прокате в разных странах. Тут не столько мощность нужна, сколько момент; а это только литраж.
d i m m
30 марта 2015, 09:35

Ernesto Che Guevara написал: Десятка на 1.4 ? Круто

До этого у меня любой двигатель, включая 1.4 (правда, АКПП), жрал 10ку (в среднем). Не от объёма зависит, а от условий и манеры езды в первую очередь.
Но сейчас я говорил о 2.0 на Сарае. Вот тут в десятку уложить не могу. И не по причине объёма, а из-за массы и кирпичности.

Butch Coolidge написал: На Плюсе ей бака на 500 км хватало.

55л?
d i m m
30 марта 2015, 09:37

Ernesto Che Guevara написал: У меня конечно опыт с минивенами небольшой, но си макс на 1.6 движке, пикасса на 2.2 движке и крайслер на 3.0 не ехали. Брал в разное время в прокате в разных странах. Тут не столько мощность нужна, сколько момент; а это только литраж.

А вот тут минивенность как раз ни при чём. Не те моторы куришь.
pavlovaa
30 марта 2015, 10:42

Ernesto Che Guevara написал: Тут не столько мощность нужна, сколько момент; а это только литраж.

Ещё турбина, и битурбина.
Butch Coolidge
30 марта 2015, 15:52

d i m m написал:
55л?

Угу. Городские пробеги: дом-сад-бассейн-сад-дом.
Ernesto Che Guevara
30 марта 2015, 17:05

pavlovaa написал:
Ещё турбина, и битурбина.

это на обороты
Ernesto Che Guevara
30 марта 2015, 17:06

d i m m написал:
А вот тут минивенность как раз ни при чём. Не те моторы куришь.

обоснуй....
Моё ИМХО для динамики нужен хороший подхват "внизу", а тут только литраж
Ernesto Che Guevara
30 марта 2015, 17:08

d i m m написал:
До этого у меня любой двигатель, включая 1.4 (правда, АКПП), жрал 10ку (в среднем). Не от объёма зависит, а от условий и манеры езды в первую очередь.
Но сейчас я говорил о 2.0 на Сарае. Вот тут в десятку уложить не могу. И не по причине объёма, а из-за массы и кирпичности.

Был у меня Форик 2.0 атмосферный biggrin.gif

Там ровно было: город-трасса, лето-зима = 10л/100км const facepalm.gif
d i m m
30 марта 2015, 17:37

Ernesto Che Guevara написал: обоснуй....
Моё ИМХО для динамики нужен хороший подхват "внизу", а тут только литраж

Посмотри графики ВАГовских малолитражных жужжалок.

Ernesto Che Guevara написал: Там ровно было: город-трасса, лето-зима = 10л/100км const

Я ж и говорю - от манеры больше зависит.
У меня, например, летом расход даже больше. Иной раз, раза в полтора. biggrin.gif
d i m m
30 марта 2015, 18:11

Butch Coolidge написал: Городские пробеги: дом-сад-бассейн-сад-дом.

Хороший маршрут. Я тоже так хочу. smile.gif
Ernesto Che Guevara
30 марта 2015, 18:22

d i m m написал:
Посмотри графики ВАГовских малолитражных жужжалок biggrin.gif

Чумовой график
user posted image
d i m m
30 марта 2015, 20:11
Ну, дык.
Рус
5 апреля 2015, 22:45
Эх, оказывается есть и такое: Рено Сценик XMod. Полноприводный вариант 3-его Сценика. Хочу-хочу... Может, года через 3-4 и к нам бу подъедет?
Можно начинать уже копить...
user posted image
ИГ0РЬ
6 апреля 2015, 17:42

Кадумбах написал: при чем тут графики?

Вообще-то беседа шла о том, что с низов подхват обеспечивает литраж...
Butch Coolidge
6 апреля 2015, 18:10

Рус написал: Эх, оказывается есть и такое: Рено Сценик XMod. Полноприводный вариант 3-его Сценика. Хочу-хочу... Может, года через 3-4 и к нам бу подъедет?
Можно начинать уже копить...

Эм, полный привод? В спецификациях только передний.
И чем он лучше смеси бульдога с носорогом Seat Altea Freetrack? smile.gif
bober
6 апреля 2015, 18:32

Butch Coolidge написал:

Тем, что Рено из РФ пока еще не ушел?
И что не так с Фритом? confused.gif
Flasher T
6 апреля 2015, 19:07

Butch Coolidge написал:

Может, человеку просто эстетически импонирует Рено?
   Спойлер!
Иначе кто их вообще покупает? 3d.gif
Рус
6 апреля 2015, 19:23

Butch Coolidge написал: Эм, полный привод? В спецификациях только передний.И чем он лучше смеси бульдога с носорогом Seat Altea Freetrack? 

У Xmod как раз полный! В этом вся фишка!

bober написал: Тем, что Рено из РФ пока еще не ушел?

Если бы этот Рено еще продавал бы у нас xmod. Они и на Сценик-то уже забили. frown.gif

Flasher T написал: Может, человеку просто эстетически импонирует Рено?

Поездив на Сценике понимаешь, что следующей машиной может быть только Сценик! Готов конечно рассмотреть еще что-нибудь из премиума... Но Сценик пусть будет. smile4.gif
Ernesto Che Guevara
6 апреля 2015, 19:53

ИГ0РЬ написал:
Вообще-то беседа шла о том, что с низов подхват обеспечивает литраж...

Об этом и речь, разрыв шаблона biggrin.gif
Butch Coolidge
6 апреля 2015, 19:57

bober написал:
И что не так с Фритом? confused.gif

С Фритом как раз полный порядок. Имхо, ему вообще нет не было аналогов на рынке: однообъемник с полным приводом и шустрым мотором.
Butch Coolidge
6 апреля 2015, 20:03

Рус написал:
У Xmod как раз полный! В этом вся фишка!

Ткни меня носом, плз. Ибо спецификации в странах, где такой Сценик продается, и на языках, которые я понимаю, говорят только о переднем. Как, впрочем, и русскоязычные тематические сайты.
Рус
6 апреля 2015, 22:29

Butch Coolidge написал: Ткни меня носом, плз. Ибо спецификации в странах, где такой Сценик продается, и на языках, которые я понимаю, говорят только о переднем. Как, впрочем, и русскоязычные тематические сайты. 

Точно! Это я в заблуждение ввелся из-за это XMOD, который включает в себя разные режимы. Ну что же, тогда можно спать спокойно и не так сильно его хотеть. smile4.gif
Ограничусь 3им Сцеником! Можно дизелем и Грандом. smile.gif
Old Stager
8 апреля 2015, 23:09

Опрос: Водителей раздражают водители
08.04.2015

Больше всего раздражают участников автомобильного движения в Германии другие участники автомобильного движения. Не пешеходы, не велосипедисты, а именно другие водители были названы почти каждый вторым (47%) участником опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения YouGov, в качестве самого сильного раздражающего фактора на дорогах. О результатах исследования сообщает в среду, 8 апреля, агентство dpa. Затем в списке явлений, которые действуют на нервы немецким водителям, следуют дорожные знаки и светофоры (19%). На третьем месте - велосипедисты (16%). Пешеходов назвали самой большой помехой в пути лишь 2% респондентов.

Как следует из опроса, женщины за рулем и молодые люди более склонны раздражаться по поводу поведения других автомобилистов, чем мужчины и пожилые (52% против 43% и 55% против 42% соответственно). Свои собственные навыки вождения автомобилисты-мужчины склонны скорее переоценивать (34% считают себя отличными водителями), а женщины скорее недооценивать (всего лишь 18%). И только 4% участников опроса обоих полов заявили, что управляют машиной хуже, чем среднестатистический водитель.

Каждый третий, кроме того, убежден, что горожане являются лучшими автомобилистами, каждый пятый, наоборот, полагает, что жители городов не умеют водить. В целом же самые плохие водительские навыки приписываются людям из небольших населенных пунктов и с деревенской пропиской.

(Deutsche Welle)

По-моему, такой опрос в любой стране дал бы примерно одинаковый результат. smile.gif
aleks-stenley
9 апреля 2015, 10:01
Конь-Хуань.
Символ Победы. Кого? Над кем?
Flasher T
9 апреля 2015, 12:43
Белорусов над японцами, дык.
Flasher T
10 апреля 2015, 14:50
.
Р.Думминич
14 апреля 2015, 12:04
На сайте РОИ подходит к концу общественное голосование по инициативе №12858
"Запретить оставлять ямы-заготовки во время ямочного ремонта дорог":

Во время ямочного ремонта дорог ремонтники часто предварительно вырезают куски асфальта на дороге в местах, требующих ремонта. Такие ямы-заготовки могут оставаться на дороге днями и даже неделями.
Часто эти ямы заготовки имеют крутые края, так что плавный проезд по ним не возможен.
Такие ямы создают на дорогах аварийную обстановку, т.к. практически всегда являются полной неожиданностью для водителя. Вынуждают к резким маневрам, опасным столкновениями. Могут вызвать повреждение автомобиля. При обгоне могут помешать маневру.
Особенно опасны такие ямы на загородных трассах, где скорости большие.

За почти 11 месяцев из 12 собрано только 3,5 тысячи голосов "за" вместо 100 тысяч. Как думают знатоки автомобилей - в чем причина? Предложение не продумано, люди инертны или еще что-нибудь?
Ernesto Che Guevara
14 апреля 2015, 12:50

Р.Думминич написал: На сайте РОИ подходит к концу общественное голосование по инициативе №12858

За почти 11 месяцев из 12 собрано только 3,5 тысячи голосов "за" вместо 100 тысяч. Как думают знатоки автомобилей - в чем причина? Предложение не продумано, люди инертны или еще что-нибудь?

Лично я впервые слышу. Слабо пропиарили
ИГ0РЬ
14 апреля 2015, 12:59

Р.Думминич написал: или еще что-нибудь?

Мне например не хочется светиться лишний раз. Мыло указывать, ФИО.
Flasher T
14 апреля 2015, 13:35

Р.Думминич написал: На сайте РОИ подходит к концу общественное голосование по инициативе №12858

И люди инертны, и пиар плохой, а главное - дорожники хреновые. Точнее, фрезеруют асфальт одни, а заливают - другие, и между ними не налажена координация, чтобы срезали-залили. На самом же деле понятно, что если приезжает бригада фрезеровщиков, то они сделают сразу весь участок, и не их проблема, что бригада заливщиков не запланирована сразу за ними.
Flasher T
14 апреля 2015, 13:35

ИГ0РЬ написал:
Мне например не хочется светиться лишний раз. Мыло указывать, ФИО.

Это на государственном-то сайте?
Thellonius
14 апреля 2015, 14:12

Ernesto Che Guevara написал: Лично я впервые слышу. Слабо пропиарили

Это ж пар в свисток в чистом виде. Хоть 200 000 голосов набери - результат тот же.
ИГ0РЬ
14 апреля 2015, 14:27

Flasher T написал: Это на государственном-то сайте?

Не посмотрел. Всё равно не хочу. Не верю.
ИГ0РЬ
14 апреля 2015, 14:27

Thellonius написал: Хоть 200 000 голосов набери - результат тот же.

Вот как-то так.
Р.Думминич
14 апреля 2015, 15:12

ИГ0РЬ написал:

Thellonius написал: Хоть 200 000 голосов набери - результат тот же.

Вот как-то так.

В треде о РОИ (из ТО) такая точка зрения высказывалась. Но там приведены факты и аргументы, ее опровергающие: 1, 2, 3.
Загляните.
Thellonius
14 апреля 2015, 15:28

Р.Думминич написал: В треде о РОИ (из ТО) такая точка зрения высказывалась. Но там приведены факты и аргументы, ее опровергающие: 1, 2, 3.
Загляните.

Заглянул. 1. Рассмотреть. 2. Отклонить. 3. Вообще непонятно что кто-то сказал, что что-то там произойдет.

Пар в свисток. Для того и придумано.
Р.Думминич
14 апреля 2015, 16:40

Thellonius написал: 1. Рассмотреть. 2. Отклонить. 3. Вообще непонятно...
Пар в свисток.

Выглядит голословно. Приглашаю сторонников подобной точки зрения, кто не боится аргументов, в ТО. Здесь опровергать вас было бы имхо офтопиком.
Ernesto Che Guevara
14 апреля 2015, 19:43

ИГ0РЬ написал:
Не посмотрел. Всё равно не хочу. Не верю.

Так они и так всё знают. К сожалению.
Velec
16 апреля 2015, 08:11
Слегка панический заголовок, но всё же: В России запретят продажу подержанных машин с рук!

Предложение о запрете продажи б/у автомобилей с рук подготовлено в Ассоциации «Российских автомобильных дилеров» (РОАД) и вскоре будет направлено в Министерство промышленности и торговли. Как заявил глава РОАД Владимир Моженков на Третьей конвенции российских автодилеров, разрабатываемые меры предусматривают, что машины с пробегом будут проходить предпродажную подготовку в специальных дилерских центрах.

ИГ0РЬ
16 апреля 2015, 11:40

Velec написал: Слегка панический заголовок, но всё же

Даже если и будет принято это предложение, мне ничто не помешает переоформить машину по договору дарения понравившемуся мне человеку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»