Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
KosMos
1 декабря 2016, 20:22

aleks-stenley написал: Видать на современных 3,6-литровых уже нужен лёд под колёсами

Не нужен.

Мой примерно тот же самый что и у команданте 3.6 - проворачивает ведущие колеса летом на сухом асфальте ваще не напрягаясь.

Вернее, напрягаться приходится мне, т.к. на светофоре резко давать тапку в пол нельзя вообще никогда, даже если очень хочется - будет много визга и мало толку. redface.gif

Ведущие, правда, передние, но тем не менее.
Strusto
1 декабря 2016, 20:57

Developer написал: Прочитал в новостях, аж прослезился:

Или я сильно отстал от жизни и дороги волшебным образом исправились, или одно из двух. kos.gif

Если говорить только о М18, то да, и в Карелии и на Кольском она пока в идеале smile.gif
Developer
1 декабря 2016, 21:04

Strusto написал: Если говорить только о М18, то да, и в Карелии и на Кольском она пока в идеале

А... Ну да, если к этому ещё добавить кусочек А121 от границы Карелии (у Приозерска) и километров 20, то - да. Видимо, дальше они не ездили.
Птыца Говорун
1 декабря 2016, 22:09

KosMos написал:
Ведущие, правда, передние, но тем не менее.

Ну ты насмешил.
Я при 1.8 впечатляюсь неполноценностью привода. А зимой и вовсе хоть турбину домой относи.
KosMos
1 декабря 2016, 22:55

Птыца Говорун написал: Ну ты насмешил.

Я рад. smile.gif

Птыца Говорун написал: А зимой и вовсе хоть турбину домой относи.

У мя турбины нет, относить нечего. redface.gif
И честного заднепривода в семье нет. Который был недавно - тот летом не буксовал, ибо силенок маловато, а сам тяжелый и шинки широкие. Но зимой по свежему снегу было забавно, факт. smile.gif
bober
2 декабря 2016, 13:41

Ernesto Che Guevara написал:
Автомат тут ни при чём. Мощность какая? А точнее крутящий момент. biggrin.gif

Вопрос скорее даже о наличии кнопки отключения esp, и пользования ей.
Доверчивая Стерва
3 декабря 2016, 12:46

Автомат тут ни при чём. Мощность какая? А точнее крутящий момент. biggrin.gif

Не знаю. smile.gif
gb131
3 декабря 2016, 22:00

Заходишь в поворот, на выходе добавляешь газ и получаешь снос задней оси ( на заднеприводных авто ). Скорость при этом может быть почти ноль

Во, мой случай, если на нечищенной заснеженной дороге. И как раз заднеприводный у меня. И повороты медленно не люблю проходить, включая выход из.
Но выправляется быстро, да и вообще это как-то... не критично.
d i m m
16 декабря 2016, 16:36
Прошёл ТО. По настоянию Госдепа залили новую прошивку.
Теперь я спокоен за свой выхлоп.
Old Stager
28 марта 2017, 17:06

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении натуральных выплат в обязательном автостраховании гражданской ответственности (ОСАГО) для новых договоров.

Соответствующий документ опубликован во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно закону, станция техобслуживания (СТО) должна находиться не дальше 50 км от места происшествия или от места жительства гражданина, за исключением случаев, когда страховщик организовал и оплатил транспортировку поврежденного транспортного средства до места проведения восстановительного ремонта.

Новые автомобили, не старше двух лет, должны будут ремонтироваться на станциях техобслуживания официальных дилеров. Гарантийный срок на работы по восстановительному ремонту поврежденного транспортного средства составляет 6 месяцев, а на кузовные работы и работы, связанные с использованием лакокрасочных материалов, - 12 месяцев.

При наступлении страхового случая ремонт может осуществляться на станции из реестра страховщика либо на выбранной гражданином станции после ее согласования со страховой компанией. При ремонте должны использоваться только новые детали, если страхователь не дал своего согласия на использование б/у деталей.

В документе также определены случаи, когда гражданин сможет получить денежное возмещение вместо ремонта.

Snob
3 апреля 2017, 22:32
Смысл не понимаю, что означает выбор СТО. Допустим ударил я кого-то. Моя СК теперь по страховке не денег ему должна, как раньше, а ремонт. И какое значение имеет мой выбор СТО?
Какой смысл мне что-то выбирать? Да еще при покупке полиса.
Птыца Говорун
3 апреля 2017, 22:45

Snob написал: Смысл не понимаю, что означает выбор СТО. Допустим ударил я кого-то. Моя СК теперь по страховке не денег ему должна, как раньше, а ремонт. И какое значение имеет мой выбор СТО?
Какой смысл мне что-то выбирать? Да еще при покупке полиса.

Выбирать будет пострадавший.
Вжик
20 апреля 2017, 17:26
Интересуют мнения вот по какому курьезу. Сегодня в Нижнем произошло такое ДТП. Сначала господин на мерине с летней резиной на горе въехал в какую то 4-ку, его развернуло, они встали, стали обсуждать как зарисовать ДТП. Хозяин мерседеса залез в машину, взял страховку, хлопнул дверью и машина покатилась без него вниз, точнее поскользила! Машина стояла на ручнике и АКПП в режиме паркинга. Двигаясь вниз, мерин собрал еще 6 машин. facepalm.gif
И возник у меня вопрос, а будет ли водитель виновником ДТП? П.18.2 ПДД о принятии необходимых мер к обездвиживанию вроде как выполнен. Про колодки в инструкции к авто наверняка ничего нет, а то, что надо выворачивать колеса к бордюру, есть в билетах, но не уверен, что есть как требование ПДД.
Old Kind MadMike
20 апреля 2017, 17:31

Вжик написал: возник у меня вопрос, а будет ли водитель виновником ДТП?

А почему он у тебя возник?
Про средство повышенной опасности не забываем, ага wink.gif
Вжик
20 апреля 2017, 17:42
Народ приводил выдержку из правил ОСАГО, что самопроизвольное движение считается использованием автомобиля, поэтому ущерб подлежит возмещению. Но тут, по идее, имелось в виду, что водитель не обездвижил авто, а он же обездвижил. Иначе получается, что Гингема могла предъявить Элли ущерб за упавший на голову фургон, хотя его и унесло ураганом.
Вжик
20 апреля 2017, 17:45

Old Kind MadMike написал: Про средство повышенной опасности не забываем, ага

Ну, потому что вина и источник - два несвязанных понятия.
И я вообще не понимаю, как с этим понятием можно хоть одно ДТП разрулить. Ты авто, я авто, друг друга помяли, каждый должен другому, не важно, кто виноват. Если же положение применяется только для ДТП авто с НЕавто, то тут не тот случай.
Old Kind MadMike
20 апреля 2017, 18:12

Вжик написал: Ну, потому что вина и источник - два несвязанных понятия

Именно! Поэтому для возникновения ответственности за ущерб, причиненный средством повышенной опасности, вина необязательна.
Не забываем, что владелец должен еще и следить за его техническим состоянием.
Вжик
20 апреля 2017, 19:16
ОК. Двое ехали, столкнулись, почему всем платит виновник?
Old Kind MadMike
20 апреля 2017, 20:09

Вжик написал: ОК. Двое ехали, столкнулись, почему всем платит виновник?

Потому что именно он причинил ущерб.
Вжик
20 апреля 2017, 22:27
Почему? Ехали оба, оба не затормозили, каждый причинил ущерб другому. Просто один нарушил правила, а другой нет.
broxmann
20 апреля 2017, 22:44
Прочитал у Экслера в блоге о "жлобах на парковке" (в Европе). Для примера приведены три фото, на которых видно, что нормально припарковаться по тамошней разметке невозможно. Экслер пишет, что легко. Уверен, случись такая парковка где-нибудь в России, то все лучи поноса достались бы проектировщикам и владельцам. А здесь Европа, значит всё правильно. После набрал в гугле: парковки в Европе и офигел (да, я тёмный). Это норма или прикол? Чего тогда автопроизводители не делают для Европы какие-нибудь обрезиненные бамперы. Пусть я наивный чукотский юноша, но это реально так? Без кровавых разборок и судов?

Особенно впечатлили "жёсткие" парковки в Париже. На фотки смотришь, думаешь: но как?! А вот так!
KosMos
20 апреля 2017, 22:52

broxmann написал: , но это реально так? Без кровавых разборок и судов?

И не только в европах.
Например
http://samsebeskazal.livejournal.com/32177.html

Когда человек осознает что машина есть не роскошь и не фетиш - всё остальное уже даётся довольно легко. wink.gif
broxmann
20 апреля 2017, 23:00

Т.е. абсолютно любой житель мегаполиса абсолютно спокойно на всякое такое отреагирует?
Old Kind MadMike
20 апреля 2017, 23:27

Вжик написал: Почему?

Извини, но в "где море, папа?" без меня...
Вжик
21 апреля 2017, 01:24

Old Kind MadMike написал: Извини, но в "где море, папа?" без меня...

Удобно. smile.gif
KosMos
21 апреля 2017, 01:34

broxmann написал: Т.е. абсолютно любой житель мегаполиса абсолютно спокойно на всякое такое отреагирует?

Не знаю насчет "абсолютно любого". smile.gif
Лично я в первый раз конкретно прифигел (когда в меня на нуёркщине таким образом запарковались). И обфоткал со всех сторон. И уезжал много раз оглядываясь. 3d.gif
Совершенно не было жалко за коцку на бампере, ибо умом то понимал что как раз примерно для этого он на машине и находится в наличии. Боялся лишь что потом на меня спишут коцки на другом аффто.
Естественно, ничего не было.
Потом успокоился. И даже сам примерно так парковался. smile.gif
broxmann
21 апреля 2017, 10:39

KosMos написал: Потом успокоился. И даже сам примерно так парковался.  smile.gif

В принципе, я сам морально к чему-то подобному готов, хотя, там, где я живу в этом нет необходимости. Но считать нормой, как в первом случае, парковки с двадцатисантиметровым свободным пространством с одной стороны... Красиво жить не запретишь.
Old Kind MadMike
21 апреля 2017, 10:58

Вжик написал:
Удобно. smile.gif

Зато бесплатно wink.gif
aleks-stenley
21 апреля 2017, 10:59
Комментарии автора видео вполне укладываются в поговорку "со своим уставом в чужой монастырь". Да, в Париже так принято. Машин много, места мало. Контактная парковка на улицах - это нормально. Сам так парковался на Монмартре. Малый зазор не столько оттого, что втискиваешься, сколько оттого, что расталкиваешь уже припаркованные авто. И таки да, однажды утром на одной из машин увидел вмятый бампер. То ли кто-то быстро сдавал назад, то ли кто-то сильно затянул ручник. Но я так понял, что в Париже это обыденность и замена бампера уже входит в тамошнее дорожное страхование.
Но если вам не нравится контактная парковка вдоль тротуаров, паркуйтесь на подземных парковках. Стоимость такая же как и на улицах.
broxmann
21 апреля 2017, 11:06

aleks-stenley написал: Комментарии автора видео вполне укладываются в поговорку "со своим уставом в чужой монастырь".

Боже упаси! Я о том, что эти люди запрещают нам ковыряться в носу падали в обморок от советских очередей (я не о колбасе, а о личном пространстве).
Hobbot
21 апреля 2017, 11:32

broxmann написал:
В принципе, я сам морально к чему-то подобному готов, хотя, там, где я живу в этом нет необходимости. Но считать нормой, как в первом случае, парковки с двадцатисантиметровым свободным пространством с одной стороны... Красиво жить не запретишь.

А шо делать? За такую парковку еще и платить надо, причем немало.

Поэтому и критерий при покупке машины "шоб снаружи поменьше" - часто основной. Моя нынешняя на почти полметра короче предыдущей - это просто счастье. Правда, шире немного, и это уже бывает проблемой - но зато влазит, куда предыдущая не влезала.
Vovchik
21 апреля 2017, 12:24

broxmann написал: Прочитал у Экслера в блоге о "жлобах на парковке" (в Европе). Для примера приведены три фото, на которых видно, что нормально припарковаться по тамошней разметке невозможно. Экслер пишет, что легко. Уверен, случись такая парковка где-нибудь в России, то все лучи поноса достались бы проектировщикам и владельцам. А здесь Европа, значит всё правильно. После набрал в гугле: парковки в Европе и офигел (да, я тёмный). Это норма или прикол? Чего тогда автопроизводители не делают для Европы какие-нибудь обрезиненные бамперы. Пусть я наивный чукотский юноша, но это реально так? Без кровавых разборок и судов?

В Германии это глубоко не так. Средний немец пристрелит за царапину на его ласточке.

Я имел как-то дискуссию, когда открывая дверь на парковке дотронулся краем своей двери до бока чужого авто. Мужчинко был сильно недоволен и пытался повесить на меня старую царапину.
me45
21 апреля 2017, 12:34

KosMos написал:
И не только в европах.
Например
http://samsebeskazal.livejournal.com/32177.html

Когда человек осознает что машина есть не роскошь и не фетиш - всё остальное уже даётся довольно легко.  wink.gif

Да, а это случается, когда он покупает ТС по средствам, а не по хотелкам.
broxmann
21 апреля 2017, 12:40

Vovchik написал: В Германии это не глубоко так. Средний немец пристрелит за царапину на его ласточке.

Ну, Германия, понятно. smile.gif Женские парковки.
Vovchik
21 апреля 2017, 12:47

me45 написал:
Да, а это случается, когда он покупает ТС по средствам, а не по хотелкам.

Даже если ТС по средствам это не означает, что с ней можно обращаться как бог на душу положит.
Butch Coolidge
26 мая 2017, 17:33
Краш-тест Porsche 911 GT3 RS от ADAC. smile.gif
Vova
26 мая 2017, 18:37

broxmann написал:  Это норма или прикол? Чего тогда автопроизводители не делают для Европы какие-нибудь обрезиненные бамперы. Пусть я наивный чукотский юноша, но это реально так? Без кровавых разборок и судов?

Некоторые вешают резиновые коврики на бампер. Некоторые ставят буксировочный крюк который отпугивает любителей парковаться впритык. Но в целом - специфика парковки в большом городе.

В "Сайнфельде" главный герой платил специальному парковщику - мужику который перегоняет машину с места на место чтобы не получить штраф. Не знаю есть ли такие на самом деле но звучит жизненно для НЙ. Я сам был в такой ситуации - скажем стоянка разрешена до 7 утра, и приходится бежать чтобы уехать вовремя а то полиция уже дежурит - перестоял на 1 мин и уже штраф
Karemo
27 мая 2017, 03:18

broxmann написал: А здесь Европа, значит всё правильно. После набрал в гугле: парковки в Европе и офигел (да, я тёмный). Это норма или прикол?

Не везде в Европе такое отношение к размеру парковочных мест:

Расположению и ширине мест парковок посвящен стандарт «Городские улицы», издателем которого является Эстонский центр по стандартизации. Весной текущего года в действие вступил новый стандарт, который устанавливает ширину мест парковок в торговых центрах 2,7 м, а на обычной автостоянке – 2,6 м.

Поскольку парковки возле торговых центров, в основном, являются частной территорией, обязать их расширить места нельзя. Но можно на них давить морально, что городские власти и сделали:

Таллиннский транспортный департамент в сотрудничестве с Фондом дорожного страхования Эстонии установили сегодня первые информационные таблички при въезде на парковки.

На табличках написано: «Осторожно! Узкие парковки! Эта парковка не считается с шириной вашего автомобиля!» По данным департамента и фонда, парковки этих торговых центров не отвечают требованиям и слишком узки, а владелец парковки не изъявил желания их изменить.

user posted image

Большинство торговых центров уже сделали новую разметку — теперь можно нормально открывать двери на парковке.
Martin
30 мая 2017, 01:36
Интересно, какой автомобиль Вы считаете самым красивым (или одним из самых красивых) в истории автомобилестроения? Мне в свое время (в 80-е и 90-е) нравился модельный ряд Volvo:

user posted image
Arr
30 мая 2017, 09:01

Martin написал: Интересно, какой автомобиль Вы считаете самым красивым (или одним из самых красивых) в истории автомобилестроения?

Мерс в 116 и 124 кузове.
gb131
30 мая 2017, 09:11

Martin написал: Интересно, какой автомобиль Вы считаете самым красивым (или одним из самых красивых) в истории автомобилестроения?

Intinity FX.
user posted image
ESN
30 мая 2017, 10:04

Martin написал: Интересно, какой автомобиль Вы считаете самым красивым (или одним из самых красивых) в истории автомобилестроения? ..

Мне почему-то с детства нравились автомобили с широкой мордой и короткими свесами.    Спойлер!

user posted imageuser posted image
user posted image
Old Kind MadMike
30 мая 2017, 10:44

Jaguar XJ начала 2000-х
   Спойлер!
user posted image
Ernesto Che Guevara
30 мая 2017, 10:58
А по мне так лидер один, что в прошлом веке, что сейчас:

user posted image

user posted image
крезя
30 мая 2017, 16:59

Глядя на первое фото тут же вспомнил - Кристина smile.gif
Да, я в курсе что плимут не кадилак smile.gif
А вообще да, согласен с твоей точкой зрения - красиво.
З.ы. в "бесправные" времена - т.е. до получения прав (а я с 2001 года всего за рулем)
очень нравилась Легаси универсал.
Vova
31 мая 2017, 21:24

Ernesto Che Guevara написал: А по мне так лидер один, что в прошлом веке, что сейчас:

В 50е годы даже самый дешевый в линейке GM Шевроле Делрей выглядел вот так:

user posted image
Gaez
1 июня 2017, 16:20

Вжик написал: я вообще не понимаю, как с этим понятием можно хоть одно ДТП разрулить. Ты авто, я авто, друг друга помяли, каждый должен другому, не важно, кто виноват.

Да очень просто.
Потому что закон совершенно четко говорит, что вред, причиненный двумя источниками повышенной опасности, возмещается на общих основаниях.
То есть за такой вред платит причинитель вреда при условии, что он не смог доказать своей невиновности.
Gaez
1 июня 2017, 16:24

Вжик написал: возник у меня вопрос, а будет ли водитель виновником ДТП? П.18.2 ПДД о принятии необходимых мер к обездвиживанию вроде как выполнен.

Будет виновен.
Потому что невыполнен.
ПДД не приводят перечень необходимых мер - типа затянуть ручник, поставить в паркинг и все.
Правила дают четкий критерий - меры, исключающие самопроизвольное движение.
Раз машина пришла в такое движение - значит меры были недостаточны.
Все.

Про колодки в инструкции к авто наверняка ничего нет

В ПДД есть про состояние покрышек и необходимые требования к ручнику.
Vova
1 июня 2017, 20:25

Vova написал:
В 50е годы даже самый дешевый в линейке GM Шевроле Делрей выглядел вот так:

Я считаю что 50е годы в Америке это пик автомобильного дизайна. В то время было наплевать на такие мелочи как расход, экология, безопасность. Прдавай мощь, красоту, комфорт, размеры! Последний лузер ездил на "членовозе" Пускай эти баржи рулились и тормозили как баржа с шестом зато КРАСИВО
broxmann
4 июня 2017, 19:42

gb131 написала: Intinity FX.

Из современных, да (но только с жабрами smile.gif ). Абсолют - крайслеровские масл кары рубежа 60-х, 70-х. Додж Чарджер 68, 69 RT, Плимут Барракуда 70, 71. А чисто утилитарно нравится Субару.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»