Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Rumor
21 января 2014, 09:52

DragonSQ написал: А вы как делаете? Или при ваших этих креслах с подогревами такая тема неактуальна? smile.gif

Машина на автомате сама делает. Примерно как ты. biggrin.gif Первые пару минут не дует вообще. После этого включается на максимум. Думаю, что это связано не столько с охлаждением двигателя, сколько с тем, чтобы не дуть в рожу откровенно холодным воздухом. Но это у меня электрического догревателя нет.
DragonSQ
21 января 2014, 09:55

Rumor написал:
Машина на автомате сама делает. Примерно как ты. biggrin.gif Первые пару минут не дует вообще. После этого включается на максимум. Думаю, что это связано не столько с охлаждением двигателя, сколько с тем, чтобы не дуть в рожу откровенно холодным воздухом. Но это у меня электрического догревателя нет.

Ах да, я и забыл про эти ваши климат-конторли. smile.gif Дурацкие вопросы задаю. biggrin.gif Впрочем, даже на моем некроопеле климат-контроль бывает (и как правило есть), но мне достался без оного.
DragonSQ
21 января 2014, 09:56
А в рожу мне, собственно, никогда и не дует т.к. я ставлю обдув "на стекло" первые минут 10, а потом "стекло и ноги".
Rumor
21 января 2014, 09:56

DragonSQ написал:
Ах да, я и забыл про эти ваши климат-конторли. smile.gif

Когда не было климат-контроля, включал сразу на максимум обдува лобового. От запотевания помогало, даже если холодный воздух шел. На полном автомате тоже иногда приходится вручную так делать, если стекло запотевшее.
wgovor
21 января 2014, 10:06

DragonSQ написал: А вы как делаете? Или при ваших этих креслах с подогревами такая тема неактуальна?

Ну подогрев тоже приятно. А вообще просто теплее одеваюсь, печка у меня всегда на 1 стоит, температура на 22 зимой и 24 летом.
С другой стороны, у нас холоднее -20 с утра - редкость, так обычно -15..-20 в холодный период зимы, может, и в этом причина...

упд: сейчас у меня на калине эрзац-климат, т.е. поддерживается только температура в салоне посредством только смешения теплого-холодного, скорость и направление обдува само не меняет. И слава богу, т.к. на бывшем когда-то у меня паджерике стоял именно полный климат, и этим переключением скорости и направлений доставал меня неимоверно. В итоге, надыбал кое-как на него мануал не на японском 3d.gif и выставил как сейчас на калине стоит - потоки только на стекло и в ноги, скорость только 2, авторегулировка только температуры.
А супруга сейчас на джимнике ездит, вот там вообще труба: моторчик 0.66л, автоматики никакой нет, температура воздуха на выходе из дуек сильно меняется в зависимости от забортной температуры и режима движения...
Mmmm
21 января 2014, 10:26

DragonSQ написал: Такая меня мучает постоянно дилемма. Вот когда машина прогревается, движок еще холодный и в салоне еще холодно... Можно включить печку на "4", скажем. При этом салон прогревается вроде бы быстрее. Но - т.к. радиатор печки интенсивно обдувается, движок прогревается медленнее. И воздух дует поэтому холодный. Значит, надо поставить печку на "2", движок прогреется быстрее, подует теплый воздух. Но если печка на "2" - медленно прогревается салон!

Ставь на "3"! Ну или смотри, кого тебе жальче: себя или мотор. В целом, оно не смертельно для обоих.
DragonSQ
21 января 2014, 10:36

wgovor написал:
автоматики никакой нет, температура воздуха на выходе из дуек сильно меняется в зависимости от забортной температуры и режима движения...

Ну и у меня примерно так же. Плетешься в пробке - холодно. Разогнался - жарко стало. smile.gif И режимы дурацкие, только уберешь обдув стекла - оно потеть начинает. Переведешь на стекло - начинаешь мерзнуть. frown.gif Никак не привыкну.
DragonSQ
21 января 2014, 10:38

Mmmm написал:
Ставь на "3"! Ну или смотри, кого тебе жальче: себя или мотор. В целом, оно не смертельно для обоих.

Мне себя жальче! Я пытаюсь понять, в каком режиме быстрее прогреется салон, а на мотор мне плювать. smile.gif Я даже не грею его никогда, ну 2-3 минуты в -20 и ниже только если.
wgovor
21 января 2014, 10:40

DragonSQ написал: И режимы дурацкие, только уберешь обдув стекла - оно потеть начинает. Переведешь на стекло - начинаешь мерзнуть.

А "на стекло и в ноги" там есть? всегда на всех машинах ставил этот режим и больше ту переключалку не трогал - хватало на всё.
Ernesto Che Guevara
21 января 2014, 10:43

DragonSQ написал: Такая меня мучает постоянно дилемма. Вот когда машина прогревается, движок еще холодный и в салоне еще холодно... Можно включить печку на "4", скажем. При этом салон прогревается вроде бы быстрее. Но - т.к. радиатор печки интенсивно обдувается, движок прогревается медленнее. И воздух дует поэтому холодный. Значит, надо поставить печку на "2", движок прогреется быстрее, подует теплый воздух. Но если печка на "2" - медленно прогревается салон! Прям не знаю, куда мне - к умным или к красивым.
А вы как делаете? Или при ваших этих креслах с подогревами такая тема неактуальна? smile.gif

Прогреваешь движок на минимальной температуре печки ( и регулятор и вентилятор ). Как только стрелка ОЖ шевельнется - включай печку на полную ( температуру и вентилятор ). Так суммарно быстрее прогреешь и двигателю лучше.
DragonSQ
21 января 2014, 10:54

wgovor написал:
А "на стекло и в ноги" там есть? всегда на всех машинах ставил этот режим и больше ту переключалку не трогал - хватало на всё.

Есть, но иногда не хватает - стекло начинает подмерзать. Возможно это потому, что я не включаю высокие режимы - обычно 2-3 скорость максимум, выше раздражает гул печки.
DragonSQ
21 января 2014, 11:00

Vladlen V.Chirukhin написал:
Прогреваешь движок на минимальной температуре печки ( и регулятор и вентилятор ). Как только стрелка ОЖ шевельнется - включай печку на полную ( температуру и вентилятор ). Так суммарно быстрее прогреешь и двигателю лучше.

Да, наверное так правильно. Но психиологически тяжелее ехать с холодным обдувом и ждать, пока дернется стрелка. smile.gif Так-то веришь, что температура обдува потихоньку растет!
Ernesto Che Guevara
21 января 2014, 12:04

DragonSQ написал:
Да, наверное так правильно. Но психиологически тяжелее ехать с холодным обдувом и ждать, пока дернется стрелка. smile.gif Так-то веришь, что температура обдува потихоньку растет!

Прогрев на месте на оборотах прогрева ок.1500-2000
Рус
21 января 2014, 12:12

DragonSQ написал: Но если печка на "2" - медленно прогревается салон! Прям не знаю, куда мне - к умным или к красивым. А вы как делаете? Или при ваших этих креслах с подогревами такая тема неактуальна? 

Печка на 2 и ехать. Потом в засисимости от температуры за бортом и в салоне - можно на 3. Потом опять на 2 и похолоднее. Или воздух на лобовуху.
Подогрев - накидка за 1500 рублей уже года 3 пашет. Хотя обещали что сломается за сезон. smile4.gif
Рус
21 января 2014, 12:13

Vladlen V.Chirukhin написал: Прогрев на месте на оборотах прогрева ок.1500-2000 

Она сама столько выдает? У меня 1000-1200 вроде визуально.
Ernesto Che Guevara
21 января 2014, 13:01

Рус написал:
Она сама столько выдает? У меня 1000-1200 вроде визуально.

у всех по разному
Павлентий
21 января 2014, 13:07

DragonSQ написал: А вы как делаете?

На Гетце без климат-контроля делал так: - запуск двигателя, печка на трешку, в это время перекур - пара минут, потом уже старт, он слегка разогревался, но нормально грелся только на ходу. Поэтому где-то минут 6 в пути машина доходила до вменяемой тепературы. Четверку не ставил - уши закладывало.
DragonSQ
21 января 2014, 13:13

Vladlen V.Chirukhin написал:
Прогрев на месте на оборотах прогрева ок.1500-2000

На месте не хватает терпежу ждать - я вечно в последний момент везде выезжаю. smile.gif Да и греется долго на месте.
DragonSQ
21 января 2014, 13:14

Павлентий написал:
На Гетце без климат-контроля делал так: - запуск двигателя,  печка на трешку,  в это время перекур - пара минут,  потом уже старт, он слегка разогревался, но нормально грелся только на ходу. Поэтому  где-то минут 6 в пути машина доходила до вменяемой тепературы. Четверку не ставил - уши закладывало.

Сомнительно, чтобы за пару минут, да еще со включенной печкой, он хоть сколько-либо разогрелся бы. Если за бортом -5 разве что.
bober
21 января 2014, 13:16
Кстати, по поводу прогрева:
У меня тут этой зимой обнаружился странный глюк - на напрогретом движке (перывые минуты 2-3) не работает усилитель тормозов, в смысле вообще. Педаль деревянная, всем весом приходится давить, чтобы тормозить.
Это что-то накрылось, или нормальное поведение? В прошлом году как-то прогревался по алгоритму "ручник-нейтраль-прогрев", а сейчас попробовал нажать тормоз - а он не нажимается, удивился.
Павлентий
21 января 2014, 13:40

DragonSQнаписал: Сомнительно, чтобы за пару минут, да еще со включенной печкой, он хоть сколько-либо разогрелся бы. Если за бортом -5 разве что.

Не, в прошлом январе тоже холодно было, ниже 20. Мне от дома до Электрозаводской (порядка 3 км) в вялотекущем ритме хватало. Понятное дело, что не до степени езды в футболке, но нормально. В мороз больше раздражает коробка передач, когда со второй на первую фиг перетыкнешь.
kolobrod
21 января 2014, 16:42

Павлентий написал: На Гетце без климат-контроля делал так: - запуск двигателя, печка на трешку, в это время перекур - пара минут

На логане делал так же, только не курил и ставил заслонку на рециркуляциюsmile.gif Зимой обычно находится чем себя занять smile.gif Снег щеткой сметешь, скребком лед с лобовухи поскрбешь, короче то-се и пять минут проходит smile.gif Потом садился переключал на 2, отключал рециркуляцию и ехал.
прохожий
21 января 2014, 18:35

bober написал: Кстати, по поводу прогрева:
У меня тут этой зимой обнаружился странный глюк - на напрогретом движке (перывые минуты 2-3) не работает усилитель тормозов, в смысле вообще. Педаль деревянная, всем весом приходится давить, чтобы тормозить.
Это что-то накрылось, или нормальное поведение? В прошлом году как-то прогревался по алгоритму "ручник-нейтраль-прогрев", а сейчас попробовал нажать тормоз - а он не нажимается, удивился.

Тормозную жидкость давно менял?
bober
21 января 2014, 18:53

прохожий написал:
Тормозную жидкость давно менял?

С полгода как, вроде. Или год
Ликург
21 января 2014, 19:08

bober написал: У меня тут этой зимой обнаружился странный глюк - на напрогретом движке (перывые минуты 2-3) не работает усилитель тормозов, в смысле вообще. Педаль деревянная, всем весом приходится давить, чтобы тормозить.
Это что-то накрылось, или нормальное поведение?

Это совершенно ненормальное поведение. Это что-то накрылось. Такое ощущение, что какой-то перепускной клапан не работает в усилителе. Если после прогрева тормозит нормально, то может быть вода как-то туда попала и замерзает, может тормозуха хреновая . У тебя только при сильном морозе или вообще при минусовой температуре? Лучше не рискуй, езжай на сервис.
Сапфир
23 января 2014, 17:44
Собственно за флуд нас с Дженесс из московского треда погнали, поэтому мы пришли к вам. 3d.gif
В промежуточном итоге имеем дикое желание плюнуть на все и купить Аккорда, но пытаемся сохранить остатки разума и подойти покупке с умом, а не сердцем 3d.gif
Павлентий
23 января 2014, 17:51

Сапфир написала: В промежуточном итоге имеем дикое желание плюнуть на все и купить Аккорда,

Как минимум одну ежеутреннюю радость он может тебе обеспечить. kos.gif
Geness
23 января 2014, 17:52

Сапфир написала: Собственно за флуд нас с Дженесс из московского треда погнали, поэтому мы пришли к вам. 3d.gif
В промежуточном итоге имеем дикое желание плюнуть на все и купить Аккорда, но пытаемся сохранить остатки разума и подойти покупке с умом, а не сердцем 3d.gif

Теперь мы зафлудим Флуд. 3d.gif

Мы с БМ, когда машину ему покупали, ваще круто развернулись. Изначально были мысли о Паджеро, пришли в салон тестить Аутлендер, влюбились в мурано и в итоге купили ХЗ.
А у тебя аккорд всего лишь. Хы.
Главное в итоге смарт не купить. 3d.gif
Geness
23 января 2014, 17:54

Павлентий написал:
Как минимум одну ежеутреннюю радость он может тебе обеспечить. kos.gif

Эт какую?
Сапфир
23 января 2014, 17:54

Павлентий написал: Как минимум одну ежеутреннюю радость он может тебе обеспечить.

Это какую? 3d.gif

Geness написала: Главное в итоге смарт не купить.

За лям триста? Шумашошла? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Павлентий
23 января 2014, 17:57

Geness написала: Эт какую?

Сапфир написала: Это какую?

Выходишь утром из дома, доходишь до места парковки. Видишь машину, и лицо озаряется счастливой улыбкой: "опять не угнали!"
Geness
23 января 2014, 17:58

Сапфир написала:
Это какую? 3d.gif

За лям триста? Шумашошла? 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Знакомый ровно за лям триста взял бэху трешку купе 2,0d осенью. Не нарадуется. Но для дачи-клячи у него соренто.
Geness
23 января 2014, 17:58

Павлентий написал:
Выходишь утром из дома, доходишь до места парковки. Видишь машину, и лицо озаряется счастливой улыбкой: "опять не угнали!"

В смысле нафиг никому не нужен? 3d.gif
Павлентий
23 января 2014, 18:00

Geness написала: Мы с БМ, когда машину ему покупали, ваще круто развернулись.

А мне как-то пофиг было на тип кузова, паркетники в бюджет не лезли, а седан-хэтч мне по барабану. Тестировал все подряд до 800 т.р. Даже Соул, на что уж агрегат специфический. smile.gif
Сапфир
23 января 2014, 18:00

Павлентий написал: Выходишь утром из дома, доходишь до места парковки. Видишь машину, и лицо озаряется счастливой улыбкой: "опять не угнали!"

А КАСКО на что?

Geness написала: Знакомый ровно за лям триста взял бэху трешку купе 2,0d осенью. Не нарадуется. Но для дачи-клячи у него соренто.

Купешку обламывает ребенок и бабушка с рассадой, ага. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Павлентий
23 января 2014, 18:01

Geness написала: В смысле нафиг никому не нужен?

Как раз наоборот. Аккорды довольно угоняемые. Почти как Кэмри.
Нафиг ненужные машины покупать - это мое хобби. 3d.gif
Павлентий
23 января 2014, 18:03

Сапфир написала: А КАСКО на что?

Я уже понял, что стоимость КАСКО тебе не принципиальна. Но все равно машина в этом отношении проблемная.
UPD. Порылся. За последние пару лет, оказывается, спрос на Аккорды уменьшился. По данным "за рулем" в ноябре Аккорд в двадцатку не попал.
Geness
23 января 2014, 18:28

Павлентий написал:
Как раз наоборот. Аккорды довольно угоняемые. Почти как Кэмри.
Нафиг ненужные машины покупать - это мое хобби. 3d.gif

И моё. 3d.gif

Тогда радость не ежеутренняя, однажды с высокой вероятностью будет и печалька.
Geness
23 января 2014, 18:30

Сапфир написала:
А КАСКО на что?

Купешку обламывает ребенок и бабушка с рассадой, ага. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Те как заломят КАСКО как на самолёт, ага. facepalm.gif

Я уже представила себе картину. 3d.gif
Geness
23 января 2014, 18:31

Павлентий написал:
А мне как-то пофиг было на тип кузова,  паркетники в бюджет не лезли,  а седан-хэтч мне по барабану. Тестировал все подряд до 800 т.р. Даже Соул, на что уж агрегат специфический. smile.gif

Я скоро займусь примерно тем же самым.
Ernesto Che Guevara
23 января 2014, 18:33

Сапфир написала:

Выбирай не хочу!
Кстати почему не Субару Форестер. У меня о ходовых качествах этого аппарата остались приятные воспоминания wink.gif
Павлентий
23 января 2014, 18:43

Geness написала: Я скоро займусь примерно тем же самым.

Смотря для какой цели. wink.gif А то ДС-3 с движком стописят на мехе - очень даже.
Geness
23 января 2014, 18:56

Павлентий написал:
Смотря для какой цели. wink.gif  А то ДС-3 с движком стописят на мехе - очень даже.

Не. Автомат. Скучная утилитарная. Ближе к делу буду думать.
Павлентий
23 января 2014, 19:03

Geness написала: Ближе к делу буду думать.

Ага. Чисто по приколу, когда будешь выбирать, попробуй Солярис хэтч 1,6 АКПП. Покупать не обязательно, но на покататься - интересно. Что удивительно, он даже весело ехать может (ну, для бюджетной тарантайки)
Geness
23 января 2014, 19:06

Павлентий написал:
Ага. Чисто по приколу, когда будешь выбирать, попробуй Солярис хэтч 1,6 АКПП.  Покупать не обязательно, но на покататься - интересно.  Что удивительно, он даже весело ехать может (ну, для бюджетной тарантайки)

А я пассажиром на солярисе ездила, только седан емнип был, как раз АКПП 1,6. Вполне весело едет, кстати. До Питера и обратно ездили, т.е. время было заценить. Правда обратную дорогу я помню через раз, у нас с собой было. biggrin.gif
Qwert
23 января 2014, 19:26

Geness написала:
А я пассажиром на солярисе ездила, только седан емнип был, как раз АКПП 1,6. Вполне весело едет, кстати. [/s]

А с МКПП Солярис 1.6 вообще зажигалка. wink.gif
Qwert
23 января 2014, 19:28

Geness написала:

Главное в итоге смарт не купить. 3d.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Qwert
23 января 2014, 19:32

Павлентий написал:
Даже Соул, на что уж агрегат специфический. smile.gif

А мне вот Соул очень понравился. Я смотрел на него , смотрел, ухмылялся, типа "Вот же уродец". А потом сел в него и офигел...ну до чего ж правильный аппарат оказался. Ему б еще полный привод.
Сапфир
23 января 2014, 20:03

Павлентий написал: Я уже понял, что стоимость КАСКО тебе не принципиальна. Но все равно машина в этом отношении проблемная.

Как я уже говорила, я работаю в брокере. Т.е. у меня на выбор более 20 компаний, в них есть "свои" люди, которые дадут хороший тариф, потом заберу комиссию и возьму ГЭП в подарок. Это будет, конечно, не 30 тыщ, но в 45 могу влезть.

Geness написала: Те как заломят КАСКО как на самолёт, ага.

Кто заломит? Я сама есть страховщик. 3d.gif

Qwert написал: Я смотрел на него , смотрел, ухмылялся, типа "Вот же уродец".

Это важный мне фактор. Даже смотреть не буду. Хотя вполне допускаю массу достоинств внутри.
Сапфир
23 января 2014, 20:09

Vladlen V.Chirukhin написал: Выбирай не хочу!

Ну собственно чего там выбирать. Так же в бюджете остается CRV, CX5, Куга и IX35.

Субару XV офигенно нравится внешне, но вычеркнута за коробку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»