Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
RadeOn
25 января 2014, 22:02
Старая мазда6 - согласен, середняк середняком была.
Тетямотя
25 января 2014, 22:52

Сапфир написала:
Прям совсем глаза б мои на него не смотрели.

По-моему, ix-35 намного страшнее. biggrin.gif Но это вкусовщина, конечно.

Сапфир
25 января 2014, 23:08

Тетямотя написала: Но это вкусовщина, конечно.

Само собой. Вон, некоторым Аккорд не секси! Шовшемшумашошли! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Mmmm
26 января 2014, 14:11
Утром было -30, дизель опять завёлся с пол-оборота. Топливо с ЛУКОЙЛа, безо всяких там дополнительных присадок и предпусковых подогревателей.
Тетямотя
26 января 2014, 14:44

Сапфир написала:
Само собой. Вон, некоторым Аккорд не секси! Шовшемшумашошли!  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Аккорд очень секси, но не очень для дачи. Хотя, если дорога нормальная, то может и ничего.
У меня на дачу есть жуткий кусок дороги, его каждый год латают, но так, что хочется заняться самосудом. Я несколько раз проехалась там на трешке и почувствовала себя убийцей машины.
hobonod
26 января 2014, 15:07
Заморочился покупкой авто в кредит и в нескольких автосалонах предлагают услуги банка "Сетелем". А я хочу сбер. Так мотивируют тем что сетелем филиал сбера. Салоны разные и территориально и по маркам. Новый игрок на рынке? Может кто сталкивался.
Сапфир
26 января 2014, 15:35

hobonod написал: Так мотивируют тем что сетелем филиал сбера

Врут нещадно. Но, ЕМНИП, то это какой-то известный банк то ли переименовали, то ли присоединили.
ИМХО, если внимательно читать договор перед подписанием, то ты ничем не рискуешь.

Тетямотя написала: Хотя, если дорога нормальная, то может и ничего.

В том году сделали. Что будет в этом году после зимы сложно предугадать.
hobonod
26 января 2014, 16:14
Интернет на счет присоединения ничего не знает. mad.gif Пара ссылок на не пойми что и недорогой официальный сайт.
silkw0rm
26 января 2014, 21:56

hobonod написал: Интернет на счет присоединения ничего не знает. mad.gif  Пара ссылок на не пойми что    и недорогой официальный сайт.

Internet все знает wink.gif Banki.ru

ООО «Сетелем Банк» — совместное розничное предприятие Сбербанка и французской банковской группы BNP Paribas.

Но условия кредитования отличаются от Сбербанка, разумеется.
Flasher T
27 января 2014, 00:28

Сапфир написала:
Я в других салонах паспорт не давала и никаких лишних бумажек не подписывала. 3d.gif
Так что мне как-то все равно на ИХ размер фрашизы. 3d.gif

Навеяло, как я ходил на тест-драйв хондовских мотоциклов, когда они их сразу кучу привезли и акцию устроили. Зарегистрировался в сети, прихожу уже со своим экипом, говорю - я вон на Шэдоу Спирит регистрировался на это время. Они говорят - садись и езжай.

Прокатился, вернулся, спрашиваю что ещё есть без очереди. Говорят, вон, цэбээр шестисотый стоит, сейчас свободный, пойди внутрь и заполни бумажку. Захожу, говорю мол, мне не жалко, но чего ж на цэбээр бумажку заполнять, а шэдоу спирит - чисто по интернету и приходи-едь? Короче, оказалось что это у них сбой связи был, они аж побледнели, и заставили на шэдоу спирит тоже задним числом бумажку заполнить. 3d.gif
DragonSQ
27 января 2014, 10:00
Бесят люди, которые при выезде на кольцо, например, включают правый поворотник. Или в правом ряду на Т-образном перекрестке. Наверное, по правилам они и правы, но какой же это тупняк! Поворотник призван предупредить других участников движения о твоем маневре. А куда ты на кольце поедешь, налево??
Сапфир
27 января 2014, 10:17

Flasher T написал: Короче, оказалось что это у них сбой связи был, они аж побледнели, и заставили на шэдоу спирит тоже задним числом бумажку заполнить.

Задним числом я им бы и так заполнила бумажки, чего ж не заполнить, когда уже приехал на целой машине. 3d.gif

DragonSQ написал: Бесят люди, которые при выезде на кольцо, например, включают правый поворотник. Или в правом ряду на Т-образном перекрестке. Наверное, по правилам они и правы, но какой же это тупняк! Поворотник призван предупредить других участников движения о твоем маневре. А куда ты на кольце поедешь, налево??

Налево и поеду, ага. Я ж перестраиваюсь в полосу левее. Т.е. я доезжаю с правым поворотником до съезда с "лепестка" на МКАД и включаю левые поворотник, чтобы показать, что я поеду теперь все левее и левее. biggrin.gif
DragonSQ
27 января 2014, 10:27

Сапфир написала:
Налево и поеду, ага. Я ж перестраиваюсь в полосу левее. Т.е. я доезжаю с правым поворотником до съезда с "лепестка" на МКАД и включаю левые поворотник, чтобы показать, что я поеду теперь все левее и левее. biggrin.gif

Выезжая на любой перекресток, в т.ч. на кольцо, ты указываешь направление, в котором поедешь прям щас. Если тебе потом надо перестраиваться налево, то уже выехав на кольцо и включаешь левый поворотник. Остальное от лукавого кмк.
Сапфир
27 января 2014, 10:48

DragonSQ написал:  ты указываешь направление, в котором поедешь прям щас.

Так "прям щас" я и поеду левее.

DragonSQ написал: Остальное от лукавого кмк.

Тебе кажется. 3d.gif
Geness
27 января 2014, 11:14
Уж сколько клавиатур стесано про эти поворотники... smile.gif
И сдается мне, граждане, что вы про разные кольца говорите. DragonSQ про маааленькие такие, которые круговое движение, а Сапфир про большиииие, которое МКАД и ТТК. 3d.gif
Сапфир
27 января 2014, 11:21

Geness написала:  а Сапфир про большиииие, которое МКАД и ТТК.

Угу, я про большие. 3d.gif

Geness написала: DragonSQ про маааленькие такие, которые круговое движение

Я сейчас поняла, что в упор не помню куда поворотник на них включаю. И прям зависла... Вы мне систему порушили. 3d.gif
DragonSQ
27 января 2014, 11:30

Geness написала: Уж сколько клавиатур стесано про эти поворотники... smile.gif
И сдается мне, граждане, что вы про разные кольца говорите. DragonSQ про маааленькие такие, которые круговое движение, а Сапфир про большиииие, которое МКАД и ТТК. 3d.gif

Маленькие конечно. smile.gif Это вроде понятно из контекста. Ваши МКАДЫ и прочие КАДы нам, россиянам, не очень интересны. tongue.gif
ScorpionF
27 января 2014, 11:31

DragonSQ написал: Бесят люди, которые при выезде на кольцо, например, включают правый поворотник. Или в правом ряду на Т-образном перекрестке. Наверное, по правилам они и правы, но какой же это тупняк! Поворотник призван предупредить других участников движения о твоем маневре. А куда ты на кольце поедешь, налево??

Будете смеяться, но бывает и такое.
Сам видел недавно, как "Калина" с девушкой за рулем, мужчиной рядом и восклицательным знаком на лобовом стекле перла по кольцу по часовой стрелке.
Видимо, подумала, что кольцо - обычная дорога, и ехала по своей полосе. Народ у нас спокойный оказался, кроме меня ей никто даже не посигналил - подвинулись в сторону и все. Хорошо еще, что дело на развязке торгового центра происходило - и скорости маленькие были. А если такое чудо на дороге поедет по встречной?

Самое страшное - этот человек не ученик, она уже получила "права" и имеет право ездить по дорогам.
Geness
27 января 2014, 11:31
Я если направо сразу поворачиваю с кольца - то направо. Причем заранее - граждане, не надо меня справа ща обходить.
Если дальше по кольцу еду, то в момент выезда левый. Не заранее, а когда уже в правом ряду кольца.
Не знаю, как понятнее объяснить. 3d.gif
Geness
27 января 2014, 11:34

DragonSQ написал:
Маленькие конечно. smile.gif Это вроде понятно из контекста. Ваши МКАДЫ и прочие КАДы нам, россиянам, не очень интересны.  tongue.gif

Чеж вы тут все делаете то, если неинтересно? 3d.gif
Но я то поняла, о чем ты, забавно ваш разговор выглядел. smile4.gif
Geness
27 января 2014, 11:38

ScorpionF написал:
Сам видел недавно, как "Калина" с девушкой за рулем, мужчиной рядом и восклицательным знаком на лобовом стекле перла по кольцу по часовой стрелке.
Видимо, подумала, что кольцо - обычная дорога, и ехала по своей полосе. Народ у нас спокойный оказался, кроме меня ей никто даже не посигналил - подвинулись в сторону и все. Хорошо еще, что дело на развязке торгового центра происходило - и скорости маленькие были. А если такое чудо на дороге поедет по встречной?

Самое страшное - этот человек не ученик, она уже получила "права" и имеет право ездить по дорогам.

Эпическая картина.
С кольцами, конечно, не бывало. 3d.gif Но я со всем стажем и блабла пару раз внезапно оказывалась на встречке в незнакомых местах, т.к. гарантированно понять логику граждан, рисующих разметку, я смогу, вероятно, только оказавшись в сумасшедшем доме.
Сапфир
27 января 2014, 11:57

Geness написала: Чеж вы тут все делаете то, если неинтересно?

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Geness написала: Но я со всем стажем и блабла пару раз внезапно оказывалась на встречке в незнакомых местах, т.к. гарантированно понять логику граждан, рисующих разметку, я смогу, вероятно, только оказавшись в сумасшедшем доме.

У меня у подруги сегодня суд. По лишению прав. Под кирпич въехала.
И там "очень удачно" стояли гаишники и караулили. Видимо она не единственная, кто "злостно и с умыслом" нарушает. facepalm.gif
DragonSQ
27 января 2014, 12:25

ScorpionF написал:

А поворотник, поворотник-то она перед этим левый включала? В контексте обсуждения это принципиальный вопрос. smile.gif Хотя если честно верится с трудом.
DragonSQ
27 января 2014, 12:28

Geness написала: Я если направо сразу поворачиваю с кольца - то направо. Причем заранее - граждане, не надо меня справа ща обходить.
Если дальше по кольцу еду, то в момент выезда левый. Не заранее, а когда уже в правом ряду кольца.

Да всё понятно, я тоже так делаю, если выехал на кольцо и оказался во втором ряду, а мне направо - уже НА КОЛЬЦЕ включу правый поворотник, т.к. неочевидно, куда я поеду. При выезде на кольцо включать поворотник не вижу смысла, равно как и на Т-образном перекрестке, скажем, в тертьем или в первом ряду (ну, ну если я надумаю из первого ряда налево поворачивать, есть у нас одно такое место, где иногда приходится - тогда, конечно, включу). smile.gif
DragonSQ
27 января 2014, 12:30

Geness написала:
Эпическая картина.

- Дорогой, по радио только что передали, что какой-то один идиот едет против движения!
- ОДин?? Да их тут тысячи! (с) бородатый анекдод
Ernesto Che Guevara
27 января 2014, 12:32

Geness написала: Я если направо сразу поворачиваю с кольца - то направо. Причем заранее - граждане, не надо меня справа ща обходить.

Я вообще слабо представляю ситуацию, когда на кольцевом движении включается левый поворотник?
Подъезжая к кольцу - включаешь правый поворот, потому что направо едешь.
user posted image
Выезжая с кольца - опять правый, потому что направо съезжаешь.
Ernesto Che Guevara
27 января 2014, 12:34

DragonSQ написал:
А поворотник, поворотник-то она перед этим левый включала? В контексте обсуждения это принципиальный вопрос. smile.gif Хотя если честно верится с трудом.

Девушка на права в Таиланде училась, что ж непонятного ? biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
27 января 2014, 12:35

DragonSQ написал:
- Дорогой, по радио только что передали, что какой-то один идиот едет против движения!
- ОДин?? Да их тут тысячи! (с) бородатый анекдод

Анекдот про русского в Лондоне tongue.gif
Geness
27 января 2014, 12:35

Сапфир написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif

У меня у подруги сегодня суд. По лишению прав. Под кирпич въехала.
И там "очень удачно" стояли гаишники и караулили. Видимо она не единственная, кто "злостно и с умыслом" нарушает. facepalm.gif

Я один раз прямо перед носом у гаишника вильнула на пустую встречку 4 колесами. Злобно подрезали. Тормознул подрезальщика. smile.gif Еще раз проехалась по одностороннему переулку на Пресне метров 10, тупо из головы вылетело, что он односторонний. И тут же была остановлена. Но почти умирающая кошка на пассажирском сидении (из ветеринарки ехали) смягчила их сердце и я бесплатно и с правами уехала дальше.
Смешно то, что прав меня таки один раз в жизни пытались лишить. За номер передний неправильно установленный после аварии. Бампера не было, скотча тоже. Ясеневский пост. Судья ржал во весь голос. Естественно, не лишили. smile.gif
Geness
27 января 2014, 12:41

Vladlen V.Chirukhin написал:

Если ты на желтенькой машинке едешь по реальному кольцу, а не по этой картинке 3d.gif , и тебе не прямо, а в съезд налево, то с большой вероятностью в момент пересечения съезда направо лучше перестроиться левее. Особенно если кольцо не главная дорога, и ты всех пропускаешь. Я про такие ситуации.
DragonSQ
27 января 2014, 12:42

Я вообще слабо представляю ситуацию, когда на кольцевом движении включается левый поворотник?

Вот нафига на картинке они с поворотниками? Для кого? С тем же успехом можно в крутых поворотах включать поворотники. smile.gif
Сапфир
27 января 2014, 12:44

DragonSQ написал:  Дорогой, по радио только что передали, что какой-то один идиот едет против движения!
- ОДин?? Да их тут тысячи!

"Я не знаю куда еду, но кажется уже опоздал, все уже едут обратно" 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Geness написала: Смешно то, что прав меня таки один раз в жизни пытались лишить. За номер передний неправильно установленный после аварии. Бампера не было, скотча тоже. Ясеневский пост. Судья ржал во весь голос. Естественно, не лишили

Меня кстати тоже пытались за такое лишить, но отпустили бесплатно. 3d.gif
Geness
27 января 2014, 12:45

DragonSQ написал:
Вот нафига на картинке они с поворотниками? Для кого? С тем же успехом можно в крутых поворотах включать поворотники. smile.gif

Ты будешь смеяться, но пару раз ночью на серпантинах впереди идущая машина так и делала, за что лично я ей премного благодарна. Несмотря на то, что ПДД этого не предусматривают.
Сапфир
27 января 2014, 12:47

DragonSQ написал: Вот нафига на картинке они с поворотниками? Для кого? С тем же успехом можно в крутых поворотах включать поворотники.

Я не знаю, но ты как-то чересчур заморачиваешься, пусть уж лучше они включают поворотники, чем не включают вообще.
Потому что меня задрали дебилы, которым лениво пальчиком пошевелить. Когда разъезжаешься во дворах, ты ему уступаешь дорогу, вжимаешься в поворот и уже после этого выясняется, что ему как раз именно в тот поворот и надо. facepalm.gif
Geness
27 января 2014, 12:52

Сапфир написала:

Это был эпикфейл. Машину разбила не я, номер еле выгнули, тормозил уже гаишник и ничо не сказал вообще. А на следующий день ясеневский пост получил приказ ловить злобных уклонистов от камер и я им сошла для статистики. Это мне рассказали, когда так же, с ржачем, возвращали права. Поскольку за все заплатил (там штраф 5 тыщ + неоплаченные штрафы надо все закрыть) тот, кто допустил ДТП, то я чудно развлеклась с этими судами. smile.gif А какой судья был!!! Молодой красавец за 190 ростом с ТАКИМИ руками и с такими офигенными голубыми глазами, что я до сих пор помню. smile.gif
Geness
27 января 2014, 12:53

Сапфир написала:
Я не знаю, но ты как-то чересчур заморачиваешься, пусть уж лучше они включают поворотники, чем не включают вообще.
Потому что меня задрали дебилы, которым лениво пальчиком пошевелить. Когда разъезжаешься во дворах, ты ему уступаешь дорогу, вжимаешься в поворот и уже после этого выясняется, что ему как раз именно в тот поворот и надо. facepalm.gif

Я интуитивно понятными жестами спрашиваю, куда ему надо. Включают. Но, блин, после вопроса. Самим догадаться не.
прохожий
27 января 2014, 13:34

Анекдот про русского в Лондоне  tongue.gif

Русские ни при чём. У них это просто называется континентал-драйвер.
Сапфир
27 января 2014, 13:35

Geness написала: Я интуитивно понятными жестами спрашиваю, куда ему надо. Включают. Но, блин, после вопроса. Самим догадаться не.

Я обычно не пускаю в этот поворот, а заставляю, чтоб он проезжал прямо, уступая мне дорогу, а потом уже сам развлекался бы маневрами со сдаванием назад.
Geness
27 января 2014, 13:38

Сапфир написала:
Я обычно не пускаю в этот поворот, а заставляю, чтоб он проезжал прямо, уступая мне дорогу, а потом уже сам развлекался бы маневрами со сдаванием назад.

Злая ты. biggrin.gif
Сапфир
27 января 2014, 13:50

Geness написала: Злая ты.

Угу, нечЮткая. 3d.gif У меня просто около подъезда поворот Т-образный. Так мало того, что долбанутые водятлы паркуются на углах этого поворота, что затрудняет разъезд, так до кучи обязательно найдется тот, кто начинает тупить и забывает про поворотники.
Короче у меня это глубоко личное. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Geness
27 января 2014, 13:55

Сапфир написала:
Угу, нечЮткая. 3d.gif У меня просто около подъезда поворот Т-образный. Так мало того, что долбанутые водятлы паркуются на углах этого поворота, что затрудняет разъезд, так до кучи обязательно найдется тот, кто начинает тупить и забывает про поворотники.
Короче у меня это глубоко личное. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Аналогичная фигня. Выезд в арку. Напаркованные по углам авто стоимостью от полутора лямов в среднем. Двор "колодец", ограниченная видимость. Блондинки на новых Х6-ых и 470-х лексусах. Куча просто приезжающих по делам машин. Газели, разгружающие мебель, и прочие любители перекрыть проезд. facepalm.gif
Сапфир
27 января 2014, 14:01

Geness написала: Выезд в арку. Напаркованные по углам авто стоимостью от полутора лямов в среднем.

Перед аркой на газоне у нас джип Мерс стоит. Я все жду, когда ж на него чего-нибудь скинут. 3d.gif

Geness написала: Блондинки на новых Х6-ых и 470-х лексусах.

Я уже раза три в хлам ругалась с теткой на ХС-60. Ну совсем беда у человека с пространственным восприятием.
Geness
27 января 2014, 14:07

Сапфир написала:

А я ни с кем не ругаюсь, если совсем безнадежный неадекват - я встаю на паркинг и закуриваю. И сижу. И делайте че хотите. biggrin.gif
Могу еще достать айфончег и начать снимать.
Обычно быстро начинают соображать, и все решается.
Нутый Чoк
27 января 2014, 14:15

Vladlen V.Chirukhin написал: Подъезжая к кольцу - включаешь правый поворот, потому что направо едешь.

А если дорога поворачивает, то тоже правый включать, потому что направо едешь?
externus
27 января 2014, 14:56

А чё бесят-то? Если мне, к примеру, на первом же съезде с круга сваливать, то я вполне могу включить правый при въезде, чтобы человек, который справа на этот круг заезжать собирается, заранее видел, что он со мной не пересекается и может ехать.
ЗЫ. У нас круги все главные, если что.
Mmmm
27 января 2014, 15:08

Сапфир написала: Субару XV офигенно нравится внешне, но вычеркнута за коробку.

Иди уже наконец попробуй хоть одну нормальную машину - XV, например. К "нравится внешне" почти наверняка добавится "нравится как она управляется".

У Субар вариатор конструктивно другой - с металлической цепью, а не с ремнём наборным, как на ниссанах-муранах тех же. Ставят с 2010 года на Легаси/Оутбэки (а они тяжелее/мощнее XV), с 2011 на XV, то есть довольно давно и уже должны быть машины с приличными пробегами. И вот в поиске тупо не получается найти хоть какие-то жалобы на поломку/проблемы - хоть даже на неруском. В отличие от "старых добрых автоматов" практически на любой машине. Конечно, Субары не самая массовая машина, но хоть что-то должно было б быть, если б было.
Ernesto Che Guevara
27 января 2014, 15:29

Нутый Чoк написал:
А если дорога поворачивает, то тоже правый включать, потому что направо едешь?

Нафига утрировать ?
Есть правила и разъяснения. Чем больше "водятлов" придумывают "свои", тем выше процент ДТП из-за их фантазий.
user posted image
*Многие водители выезжая на дорогу с кольцевым движением включают левый «поворотник», собираясь повернуть налево или проехать прямо. Согласно ПДД так делать не правильно. При въезде на кольцо необходимо включить правый «поворотник», независимо от того, куда вы собираетесь ехать. Левый «поворотник» нужно включать уже въехав на кольцо, в случае если вы собираетесь перестраиваться в левый ряд. Подъезжая к нужному съезду, нужно перестроиться в крайний правый ряд «кольца».
Если перед выездом на кольцо имеется несколько полос, то при повороте направо нужно занять крайнюю правую полосу, а при повороте налево крайнюю левую. Если полос больше трех, то при повороте налево надо занять одну из двух крайних левых полос. При движении прямо нужно ехать по одной из центральных полос, чтобы не делать лишние перестроения и не мешать другим участникам движения. Разворот на перекрестке с круговым движением осуществляется аналогично повороту налево.

user posted image

Rumor
27 января 2014, 15:34
Классное кольцо. Три полосы кончаются на круге без разметки.
Сапфир
27 января 2014, 15:39

Mmmm написал: Иди уже наконец попробуй хоть одну нормальную машину - XV, например.

Намекаешь, что до этого я фуфло смотрела? 3d.gif
На самом деле я дожила до момента, когда надо было брать "еще вчера".
Машины дорожают "стремительным домкратом". facepalm.gif
Geness
27 января 2014, 15:39

Rumor написал: Классное кольцо. Три полосы кончаются на круге без разметки.

Жизненное.

Оказывается, я по ПДД езжу. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»