Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Geness
27 января 2014, 23:21

Сапфир написала: Дженесс, а я не поняла ты почему за Субарики голосуешь? Там же вариатор. 3d.gif

А я про них ничо плохого не слышала, а философия субариков мне вполне понятна и близка. И она у них есть, в отличие от. smile.gif
Ernesto Che Guevara
27 января 2014, 23:24

Сапфир написала:
Все вы... Вы все... Тфу!
3d.gif  3d.gif  3d.gif

Ну вот и я думаю, что раз на оф. сайте Субарика дают информацию по этому дилеру и я покупаю новую машину, то никакого риска быть не должно.
Просто уж больно у этого АТЦ слава дурная.

У-Сервис на Башиловке ничего вроде. tongue.gif
Сапфир
27 января 2014, 23:24

Geness написала: а философия субариков мне вполне понятна и близка.

А расскажи, а? 3d.gif А то я ни сном ни духом.
Вообще это любовь с первого взгляда. Я ведь вообще не рассматривала их как свою возможную машину. Даже представить себе не могла. Мне эта марка не была даже хоть чуточку интересна.
А тут, вот оно чО, Михалыч! facepalm.gif
Ernesto Che Guevara
27 января 2014, 23:25

Сапфир написала: Дженесс, а я не поняла ты почему за Субарики голосуешь? Там же вариатор. 3d.gif

У форика автомат
Ernesto Che Guevara
27 января 2014, 23:26

Сапфир написала:
Вообще это любовь с первого взгляда. Я ведь вообще не рассматривала их как свою возможную машину. Даже представить себе не могла. Мне эта марка не была даже хоть чуточку интересна.

Примерно так я купил своего Форика )))
Приехал и не смог не купить.
А еще я на нем гонялся по льду ))) и выигрывал у заряженных Импрез
Сапфир
27 января 2014, 23:28

Vladlen V.Chirukhin написал: У-Сервис на Башиловке ничего вроде. 

В АТЦ девочка-менеджер просто шикарная. Она реально заслуживает свой процент. Я не хочу ее кидать. Она ради меня забронировала последнюю XV до воскресенья, даже зная, что я склоняюсь к Форику.
Ну и я уж молчу, что я хочу себе такого же продажника в отдел! 3d.gif

Ну и АТЦ у меня вот он, а Башиловка в попе мира. 3d.gif
GEX
27 января 2014, 23:29

Сапфир написала: Просто уж больно у этого АТЦ слава дурная.

Ну по большому счету это тупо рынок. А на любом рынке тебя могут как обвесить, так и наоборот. Зависит от продавца. wink.gif
Сапфир
27 января 2014, 23:31

Vladlen V.Chirukhin написал: У форика автомат

Фиг там. CVT. Я сегодня каталась.

Vladlen V.Chirukhin написал: Приехал и не смог не купить.

Вот и я не могу представить, что я за каким-то хреном поперлась на тест-драйв IX35. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Только Форик, только хардкор! facepalm.gif
Сапфир
27 января 2014, 23:32

GEX написал: Ну по большому счету это тупо рынок. А на любом рынке тебя могут как обвесить, так и наоборот. Зависит от продавца.

Ну да, но официальный дилер вроде не должен страдать ерундой, по большому счету?
Ernesto Che Guevara
27 января 2014, 23:32

Сапфир написала:
Фиг там. CVT. Я сегодня каталась.

*Самые доступные по цене варианты идут в комплекте с механической коробкой передач (2.0 MT), более дорогие — с бесступенчатой трансмиссией Lineartronic (2.0 CVT, 2.0T CVT, 2.5 CVT). Надо отметить, что появление вариатора на «Форестере» — явление одновременно долгожданное и столь же неизбежное. Тех, кто все еще с недоверием относится к этому типу трансмиссии, возможно, обнадежит тот факт, что вариатор здесь с клиноцепной передачей и лучше переносит нагрузки, чем клиноременные типы у большинства конкурентов по «паркету».

Я еще на автомате катался wink.gif

Вот и я не могу представить, что я за каким-то хреном поперлась на тест-драйв IX35. 3d.gif  3d.gif  3d.gif
Только Форик, только хардкор! facepalm.gif

Как он рулится!!!
Сапфир
27 января 2014, 23:36

Vladlen V.Chirukhin написал: Как он рулится!!!

Как в нем сидится! Как он едет!
А ведь он и с виду уродец и внутри бомжик. Но я его уже люблю, обаятельную сволочь. 3d.gif
Сапфир
27 января 2014, 23:39

Vladlen V.Chirukhin написал: Я еще на автомате катался 

К сожалению, только вариатор. Но я его за это прощаю! 3d.gif
GEX

Сапфир написала: Ну да, но официальный дилер вроде не должен страдать ерундой, по большому счету?

Ну так и я о чем. А уж как торговая площадка называется, дело десятое. Так что бери смело!
Ernesto Che Guevara

Сапфир написала:
Как в нем сидится! Как он едет!
А ведь он и с виду уродец и внутри бомжик. Но я его уже люблю, обаятельную сволочь. 3d.gif

Внешность обманчива, помню тоже не сразу раскусил эту марку
Ernesto Che Guevara
27 января 2014, 23:41
Нашел старую фотку с заездов biggrin.gif
RadeOn
27 января 2014, 23:43

Сапфир написала:
К сожалению, только вариатор. Но я его за это прощаю! 3d.gif

К счастью. Не знаю как в России, а у нас на Форики ставили 4х скоростную коробку, которая есть древний ужас. 5ти скоростная у Субар была ничего еще, но тут ее даже на турбо-Форик не ставили.
Сапфир
27 января 2014, 23:43

GEX написал: Ну так и я о чем. А уж как торговая площадка называется, дело десятое. Так что бери смело!

Спасибо, ты реально успокоил.

Vladlen V.Chirukhin написал: Внешность обманчива, помню тоже не сразу раскусил эту марку

Я почему такой злой был, потому что у меня велосипеда субарика не было. почти (с) 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Сапфир
27 января 2014, 23:45

Vladlen V.Chirukhin написал: Нашел старую фотку с заездов 

Ой! Нет с такой внешностью я бы его не простила. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Сейчас он красивее в миллион раз.
Ernesto Che Guevara
27 января 2014, 23:47
Ну что можно сказать; примите поздравления !!!
Выбор дело трудное, особенно вспоминая ваши метания между марками, типами кузова и т.д
biggrin.gif
Сапфир
27 января 2014, 23:51

Vladlen V.Chirukhin написал: Ну что можно сказать; примите поздравления !!!
Выбор дело трудное, особенно вспоминая ваши метания между марками, типами кузова и т.д

Тут такое дело... Надо бабушке, которая не водит (т.е. ей не понять, она не любила) объяснить на пальцах почему она должна спонсировать Форика, хотя буквально утром выбор стоял между Кугой и Аккордом. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

АПД, я всегда знала, что коллективный разум ФЭРа дает гениальный результат, не смотря на промежуточные заносы, типа "найди еще двести и купи лодку". 3d.gif
GEX
27 января 2014, 23:54

Сапфир написала: Надо бабушке, которая не водит (т.е. ей не понять, она не любила) надо объяснить на пальцах почему она должна спонсировать Форика, хотя буквально утром выбор стоял между Кугой и Аккордом.

Скажи что форик - это куга и аккорд 2в1. biggrin.gif
Сапфир
27 января 2014, 23:56

GEX написал: Скажи что форик - это куга и аккорд 2в1. 

Блин, теперь и поговорить не о чем будет. 3d.gif Такую проблему решили. 3d.gif
Сапфир
27 января 2014, 23:58
Хотя... этта... Мазда трешка никому не надо? 3d.gif
Ernesto Che Guevara
27 января 2014, 23:59

Сапфир написала: Хотя... этта... Мазда трешка никому не надо? 3d.gif

По трейд ин мало дают ?
Сапфир
28 января 2014, 00:02

Vladlen V.Chirukhin написал: По трейд ин мало дают ?

250 тыщ после тест-драйва. На диагностику не отдавала.
Это с учетом что у меня два комплекта литья.
GEX
28 января 2014, 00:08

Vladlen V.Chirukhin написал: По трейд ин мало дают ?

Не знаю как У-Сервис, а Центр-Химки жмоты те еще! Приятель им фокус хотел отдать, так ему как обявили! Он сказал, что лучше его апстену разобьет, чем отдаст за три копейки.
Сапфир
28 января 2014, 00:11

GEX написал: Не знаю как У-Сервис, а Центр-Химки жмоты те еще! Приятель им фокус хотел отдать, так ему как обявили! Он сказал, что лучше его апстену разобьет, чем отдаст за три копейки.

Да все они жмоты, а у меня много видимых деффектов. Царапина на водительской двери, мятый порог, битые бампера, руль поюзаный сильно.
Хотя внутри машина бодрячком.
Geness
28 января 2014, 00:12

Сапфир написала:

Субару - это старая легенда о настоящем друге. Доказывать ничего не надо, выделяться внешностью не надо, он просто есть. Он романтичен в своей кажущейся простоте, и силен, когда нужна помощь, у него за спиной большая история и много достижений. Он надежен в каком-то совершенно глубинном смысле. Машина вне времени, садишься и понимаешь - пластмассовый мир еще не победил. smile.gif
Сапфир
28 января 2014, 00:20

Geness написала: Субару - это старая легенда о настоящем друге. Доказывать ничего не надо, выделяться внешностью не надо, он просто есть. Он романтичен в своей кажущейся простоте, и силен, когда нужна помощь, у него за спиной большая история и много достижений. Он надежен в каком-то совершенно глубинном смысле. Машина вне времени, садишься и понимаешь - пластмассовый мир еще не победил

Да! 3d.gif
RadeOn
28 января 2014, 01:01

Geness написала:
Машина вне времени, садишься и понимаешь - пластмассовый мир еще не победил. smile.gif

И напоминает оно об этом - дребезжанием пластмассы в Субарике.
3d.gif
ag
28 января 2014, 05:57

Сапфир написала: Только Форик

Поздравляю от лица предыдущей модели!

Какая комплектация?
RadeOn
28 января 2014, 07:20

ag написал:
Поздравляю от лица предыдущей модели!

Какая комплектация?

Ща допоздравляетесь и сглазите. Клиент еще не подписан!
Mmmm
28 января 2014, 08:37

Vladlen V.Chirukhin написал: Ты ипотеку на обслуживание Купера не забудь взят

Павлентий написал: Кстате, а насколькор дурная затея купера-трехлетку взять? Из миллиардера сделает миллионера?

Да не, глупости. Условно проблемным является Cooper S из первого поколения "новых" Мини (которые с 2001 года). Но зато он и едет веселее всех, включая последующие (и исключая JCW). Второе поколение (с 2006) в плане надёжности вполне себе обычная/средняя машина. Countryman (с 2010) ещё лучше: из врождённых "болячек" были только проблемы с термостатом на машинах 20-11-го годов, которые лечились по гарантии, а потом проблему и вовсе решили. Больше народ массово вообще ни на что не жалуется. Запчасти, может, и дороже среднего, но цены никак не космические - уровень BMW, скажем.

Павлентий написал: Вообще очень хочется какую-нибудь мелкую зажигалку для души. Не сейчас, так в перспективе. Мини или ДС-3.

И обязательно попробовать Mazda MX-5!

GEX написал: Во блин! Я думал я один такой.

Кажется, я осуществил мечту миллионов взрослых мужчин zsmile.gif
Mmmm
28 января 2014, 08:54

Сапфир написала: Нееее, Мини, это было в порядке бреда.

Если бы не выбор в пользу Субары, я бы и тут подискутировал, а так - не, не буду. smile4.gif

Сапфир написала: Это я тебе чего плохого сделала? За что ты меня на 120 сил посадить хочешь?

Он же лёгкий! Сравнительно. И автомат хороший, 6-ступенчатый. Даже при 120 силах он не медленнее того же 150-сильного ix35. Или Мазды твоей, если она не 2-литровая.
Сапфир
28 января 2014, 09:00

RadeOn написал: И напоминает оно об этом - дребезжанием пластмассы в Субарике.

Эээээ, собственно я вчера не заметила плохой пластмассы...

ag написал: Какая комплектация?

А черт его знает! 3d.gif
Я спросила хватит ли мне 1 300 000, девушка сказала "пошли покатаю". Мы пошли, покатались, она сказала, что вот такая и будет 1 300 000. Я кивнула и сказала, что в воскресенье приду еще раз. 3d.gif
Т.е. в этом и прикол. Я тебе сейчас расскажу про любую комплектацию Куги, Аккорда, IX35 с точностью до параметра. А про Форик знаю только, что на коже и с камерой заднего вида. Но я его уже лУблУ! 3d.gif

RadeOn написал: Ща допоздравляетесь и сглазите. Клиент еще не подписан!

Спокойно, у клиента ни тени сомнений! А с спонсором бабушкой мы че-нить придумаем!
Она все равно в машинах не рулит. Скажу, что у Куги турбина в гарантию не входит, а на Аккорд закончились скидки на КАСКО. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Сапфир
28 января 2014, 09:02

Mmmm написал: Или Мазды твоей

haha.gif haha.gif haha.gif
Нашел с чем сравнить. 3d.gif
В матрешке у меня 105 лошадок и из них уже часть умерли. Мало мне уже давно Матрешки.

Контекстная реклама вверху сурово мне показывает Аккорды и Мазды. И ни одного Субару. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Тетямотя
28 января 2014, 09:22

Сапфир написала:
А если я буду покупать Субарика в официальном дилере УСервис, который находится в АТЦ Москва, я ничем не рискую?
А то я очень его боюсь за порочную репутацию, а манагер мне так понравилась, что я от нее уходить не хочу.

Покупая - ничем.
А вот сервис УСервиса подруга сильно ругала, но она уже полтора года как свой форестер продала, так что возможно и в сервисе что-то поменялось в лучшую сторону.
Сапфир
28 января 2014, 09:37

Тетямотя написала: А вот сервис УСервиса подруга сильно ругала, но она уже полтора года как свой форестер продала, так что возможно и в сервисе что-то поменялось в лучшую сторону.

Кстати, даже я помню, что как-то в тыщща каком-то дремучем мне намертво запало в память, что отзывы о сервисе этого У совсем паршивые.
s45i
28 января 2014, 10:03
Прислали повестку явится в отдел ДПС по статье 20.25 КОАП - неоплаченный штраф, часть1.
До 15 суток.. upset.gif
чо делать?
Тетямотя
28 января 2014, 10:06

s45i написал: Прислали повестку явится в отдел ДПС по статье 20.25 КОАП - неоплаченный штраф, часть1.
До 15 суток.. upset.gif
чо делать?

Так заплати, а потом уже являйся.
На сайте ГИБДД можно пробить штрафы и им же заслать платежку.
Тетямотя
28 января 2014, 10:10

Сапфир написала:
Кстати, даже я помню, что как-то в тыщща каком-то дремучем мне намертво запало в память, что отзывы о сервисе этого У совсем паршивые.

Они расширились, будем надеяться, что и улучшились.
Подруга рассказывала всякую жуть про то, как ей во время ТО что-то новое подменили на что-то старое и не меняли масло. А еще она там 4 месяца чинилась после того, как въехала в яму - тоже сюр еще тот.
Ernesto Che Guevara
28 января 2014, 10:40

Сапфир написала:

Регулярно привожу им ( на Башиловку ) жОнину Марусю на ТО. Делают нормально. Однажды только забыли счетчик ТО сбросить. Ну ценник на замену ксеноновой лампочки в 15000 руб меня убил biggrin.gif поэтому я их послал далекООО

А вот Пеликан на Дмитровке ( это который водитель на джипе разгромил недавно ) вот это песня. Более мудливого сервиса я за свою водительскую 24 летнюю жизнь не встречал. Поделом он их разгромил ящетаю biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
28 января 2014, 10:43

Сапфир написала:
А черт его знает! 3d.gif
Я спросила хватит ли мне 1 300 000, девушка сказала "пошли покатаю". Мы пошли, покатались, она сказала, что вот такая и будет 1 300 000.

У японцев и американцев как правило даже в базовой комплектации почти все есть: все эл регулировки, подогревы и пр.. Опции как правило - это люк, потолочный ДВД, электропривод багажника и т.п. гламурные штучки.
Mmmm
28 января 2014, 10:44

Сапфир написала: Не забываем про бабушку с рассадой.  В комплекте с ребенкиным автокреслом. 

Но ты же не собираешься возить в багажнике ребёнка или бабушку - только рассаду ведь? А с рассадой надо не церемониться. Надо построже с ней. Вон, как я с мамой, в ультимативной форме: мол, в этом году рассады должно быть в два раза меньше. И она сделала вид, что согласилась.

А с спонсором бабушкой мы че-нить придумаем!

Понял. Понял, что в твоём случае с рассадой особо не повоюешь. Тогда, конечно, Форик.

Слушай, по сравнению с той же Кугой даже в максимальной комплектации Форик будет бедненьким.
Там ваще ниче нет! За 1 300 00 у меня будет кожа и какой-то Иксмод, типа для бездорожья.
Но меня это не парит!!!

Ну да, тут платишь, главным образом, за машину, а не за попутные побрякушки. Я бы ещё от кожи отказался. Имея таковую на MX-5 и Мине, окончательно определился, что она мне вообще не. На бэхе целенаправленно была выбрана алькантара с тряпкой. У Субар раньше комбинированные сиденья делали, сейчас не? На сэкономленное можно было бы купить бусы комплект зимних колёс, скажем, или ещё что полезное.
Ernesto Che Guevara
28 января 2014, 10:48

Mmmm написал:
У Субар раньше комбинированные сиденья делали, сейчас не? На сэкономленное можно было бы купить бусы комплект зимних колёс, скажем, или ещё что полезное.

Помню на моём форике обивка была на "молниях" так что можно было её снять и в машинке постирать. Оч удобная опция.
Ernesto Che Guevara
28 января 2014, 10:50

Сапфир написала:

Ты кстати поспеши на АКЦИЮ
Mmmm
28 января 2014, 10:53

Geness написала: *причитает* Дайон Mmmm счастья, здоровья, и жену богатую.
Хоть на нормальные авто наконец-то выбор падает. 

Я ж не корысти ради, я ж от чистого сердца! Как прочитаю "потестила Каптиву" да "поездила на ix35", так аж борода седеет. Впрочем, борода, может, и не от этого.

Vladlen V.Chirukhin написал: Я так понимаю мне принять это на свой счёт как первому посоветовавшему Субару Форестер ?

Где-то летом у Сапфир уже был отдельный тред на тему выбора, так что тут ты (как и с мужьями) был (бы) не первым.
Павлентий
28 января 2014, 10:58

Сапфир написала: А то я очень его боюсь за порочную репутацию,

В "Москве" Б/у лучше не покупать, с новыми нормально. Я Гетца там покупал. Не корысти ради, просто нужная комплектация была только там.
Ernesto Che Guevara
28 января 2014, 10:58

Mmmm написал:
Где-то летом у Сапфир уже был отдельный тред на тему выбора, так что тут ты (как и с мужьями) был (бы) не первым.

Дай мне тешить себя мыслью, что в этот раз именно мой коммент про Субару стал решающим при выборе biggrin.gif

Vladlen V.Chirukhin написал23 января 2014, 18:33:
Выбирай не хочу!
Кстати почему не Субару Форестер. У меня о ходовых качествах этого аппарата остались приятные воспоминания  wink.gif

Ernesto Che Guevara
28 января 2014, 11:07
Я так понимаю комплектация BM ?

*Кожаная обивка салона (черный/серый)
Кожаная отделка рулевого колеса и рычага КПП
Электропривод водительского сидения 8 направлений
Ксеноновые фары головного света
Противотуманные фары
Боковые зеркала с электроприводом складывания окрашенные в цвет кузова
Тонировка стекла задних дверей и задней четверти
Декоративная насадка на выхлопную трубу
Рейлинги на крыше окрашенные в серебристый цвет
Спортивный дизайн решетки радиатора
Дизайн комбинации приборов «ПРЕМИУМ»
Многофункциональный дисплей
Коммуникационная система Bluetooh
Цветная камера заднего вида
Система помощи при спуске с уклона CVT
Система помощи при движении по бездорожью X mode CVT
17-дюймовые легкосплавные диски
Двухзонный климат-контроль

Ну и чего тут не хватает для счастья ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»