Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Mmmm
28 января 2014, 11:23

Сапфир написала: Нашел с чем сравнить. 
В матрешке у меня 105 лошадок и из них уже часть умерли. Мало мне уже давно Матрешки.

Я лишь показал, что не так уж плох 120-сильный Купер по динамике в сравнении с тем же Хюндаем, который ты (ещё и суток не прошло!) примеряла. 184-сильный Countryman Cooper S их всех напрочь уделывает, конечно, включая Кугу и обоих Субариков. Но не суть.

Сапфир написала: Контекстная реклама вверху сурово мне показывает Аккорды и Мазды. И ни одного Субару.

У меня три блока из четырёх про Субару zsmile.gif

Vladlen V.Chirukhin написал: У японцев и американцев как правило даже в базовой комплектации почти все есть: все эл регулировки, подогревы и пр.. Опции как правило - это люк, потолочный ДВД, электропривод багажника и т.п. гламурные штучки.

Ну, кстати, да. Чего там эдакого есть в Куге и нет в Форике?

Посмотрел, без кожи вариант стоит на 85 тыщ дешевле, но при этом не будет и ксенона. Лишаться ксенона жалко.
Mmmm
28 января 2014, 11:33

Vladlen V.Chirukhin написал: Ну и чего тут не хватает для счастья ?

Ну да, особенно с учётом входящих в стандартное оборудование всяких там подогревов сидений/зеркал, электростеклоподъёмников, электро-сидений, Bluetooth/AUX/USB, 7 подушек безопасности и прочих EBD, ABS, VDC.
Сапфир
28 января 2014, 11:37

Mmmm написал: Но ты же не собираешься возить в багажнике ребёнка или бабушку - только рассаду ведь? А с рассадой надо не церемониться. Надо построже с ней. Вон, как я с мамой, в ультимативной форме: мол, в этом году рассады должно быть в два раза меньше. И она сделала вид, что согласилась.

У нас есть еще деревня и мясо тушами. Так что есть что грузить. Багажник нужен.

Mmmm написал: Понял. Понял, что в твоём случае с рассадой особо не повоюешь. Тогда, конечно, Форик.

Да я собственно уже даже не выбираю почти. XV - это просто красиво нереально. Но решение внутри себя уже принято в пользу Форика.

Mmmm написал: . Я бы ещё от кожи отказался.

Слушай, ну оставь мне последний оплот "девАчковости", а! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Mmmm написал: комплект зимних колёс

Буду выпрашивать в подарок. 3d.gif

Mmmm написал: Где-то летом у Сапфир уже был отдельный тред на тему выбора, так что тут ты (как и с мужьями) был (бы) не первым.

"Поооомняяяят" (с) анекдот 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Павлентий написал: В "Москве" Б/у лучше не покупать, с новыми нормально.

Угу, спасибо, еще плюс один. Уж очень менеджер там зайка!

Еще раз. Мне она так понравилась, что я даже не смотрела чего мне не хватать может.
Но по сравнению с Кугой и Аккордом там нет проигрывателя видео, автопаркинга, камеры "слепой зоны". Короче понтов и баловства. 3d.gif
Сапфир
28 января 2014, 11:39

Mmmm написал: Ну, кстати, да. Чего там эдакого есть в Куге и нет в Форике?

Мальчики, заканчивайте рекламировать. Я ж уже "купила". 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Так чО, Мазда никому не надо? 3d.gif
Mmmm
28 января 2014, 11:46

Сапфир написала: Но по сравнению с Кугой и Аккордом там нет проигрывателя видео, автопаркинга, камеры "слепой зоны". Короче понтов и баловства.

То есть просто камеры тебе мало! Ну тогда да, скудновато 3d.gif

Мальчики, заканчивайте рекламировать. Я ж уже "купила".

Мы готовим аргументационную базу для бабушки!
Тетямотя
28 января 2014, 11:47

Сапфир написала:
Я ж уже "купила". 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Ты самое главное не сказала. 3d.gif
Цвет-то какой выбрала?
Mmmm
28 января 2014, 11:53

Тетямотя написала: Ты самое главное не сказала. 
Цвет-то какой выбрала?

Ну как это, вон же, чуть ли не первой фразой:

Сапфир написала: Беленького хочу!

Наверное, ещё в салоне диалог с продавцом начинался с: "Здравствуйте! А какие у вас есть беленькие машины за мильён триста?" zsmile.gif
Сапфир
28 января 2014, 11:59

Mmmm написал: Ну тогда да, скудновато

Женский выбор машины не поддается логическому обоснованию. 3d.gif

Mmmm написал: Мы готовим аргументационную базу для бабушки!

Кмк, спонсор бабушка уже так устала от моих метаний, что можно брать "тепленькой", лишь бы уже купила новую машину.
Я кстати вчера наконец, реально умом осознала, что я готова продавать свою Матрешку.
До этого мне было ее невообразимо жаль. Т.е. новая машина не перекрывала эмоциями негатив от продажи родной и горячо любимой Матрешки. А вчера я поняла, что да, мне будет не так больно, если это будет Субарик. 3d.gif

Тетямотя написала: Ты самое главное не сказала. 
Цвет-то какой выбрала?

У Форика нет "необычных" цветов. Там есть какой-то типа оливкового, но ИМХО некрасиво машина смотрится. Так что варианта два: чОрный и белИнькая.
Черным я с Маздой уже наелась. Значит остается белИнькая. 3d.gif

Если все-таки XV, то на мне сейчас висит забронированный машЫн оранжевого цвета на бежевой коже. 3d.gif 3d.gif 3d.gif Но багааааааажник!
Тетямотя
28 января 2014, 12:00

Mmmm написал:
Ну как это, вон же, чуть ли не первой фразой:

А! Как же я пропустила-то. biggrin.gif
Тетямотя
28 января 2014, 12:01

Сапфир написала:
Черным я уже наелась. Значит остается белИнькая. 3d.gif

Ты прямо мои слова транслируешь. biggrin.gif

Кстати, бежевая кожа и дача - опции несовместные. Черную кожу бери.
Сапфир
28 января 2014, 12:02

Mmmm написал: Наверное, ещё в салоне диалог с продавцом начинался с: "Здравствуйте! А какие у вас есть беленькие машины за мильён триста?"

Аааабижааааааишь!
"-А покажите мне XV. Можно я в него сначала сяду, а потом будем обсуждать? (села, обсудили, дошли до багажника, упс ОБЛОМ!)
-А вам багажник нужен? Пойдемте я вам Форестер покажу. Не нравится? Поехали покатаемся на обеих?
(вернулись, забронировали XV, посмотрели, что Фориков полно)
-Если Форик, то буду брать беленький." 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Geness
28 января 2014, 12:32

RadeOn написал:
И напоминает оно об этом - дребезжанием пластмассы в Субарике.
3d.gif

Ты так слона не продашь.
Ernesto Che Guevara
28 января 2014, 12:41

Сапфир написала:
Да я собственно уже даже не выбираю почти. XV - это просто красиво нереально. Но решение внутри себя уже принято в пользу Форика.

Вот XV для меня нисколько не красиво ....
А из Фориков для меня эта модификация остается самой привлекательной..
user posted image
Mmmm
28 января 2014, 12:57

Сапфир написала: Я кстати вчера наконец, реально умом осознала, что я готова продавать свою Матрешку.
До этого мне было ее невообразимо жаль. Т.е. новая машина не перекрывала эмоциями негатив от продажи родной и горячо любимой Матрешки. А вчера я поняла, что да, мне будет не так больно, если это будет Субарик.

Ну и хорошо, коли так. Вступишь в банду с лёгким сердцем smile.gif

Если все-таки XV, то на мне сейчас висит забронированный машЫн оранжевого цвета на бежевой коже.   Но багааааааажник!

Оранжевая - да, забористая. Буквально, огонь. Бабушке её покажи! Вдруг, её проберёт (тоже ж девочка!), и она пошлёт к чёртям рассаду zsmile.gif

-Если Форик, то буду брать беленький.

Не, ладно, вижу, всё по-серьёзному было.
Hobbot
28 января 2014, 13:33

Mmmm написал:
Я бы ещё от кожи отказался. Имея таковую на MX-5 и Мине, окончательно определился, что она мне вообще не. На бэхе целенаправленно была выбрана алькантара с тряпкой. У Субар раньше комбинированные сиденья делали, сейчас не? На сэкономленное можно было бы купить бусы комплект зимних колёс, скажем, или ещё что полезное.

Зависит, что в альтернативе. Комбинированные бывают с искусственной кожей АКА дермантином. А он имеет привычку при низких тепмпературах трескаться, да и механические нагрузки переносит сильно хуже кожи. Хотя сидеть на велюре/тряпке, в общем, приятнее, чем на коже. Еще бывает, что подогрев сидений исключительно с кожей комбинируется.

Еще у кожи есть плюс - она легко моется. Кира когда-то обратил мое внимание на это, но как-то не было повода. А тут возник под НГ - "салатик" по дороге на сиденбе протек. И, главное, фиг поймешь, когда успел, но вот... Правда, исключительно на поверхность. Смылся легко и непринужденно на слуд. день, вовнутрь ничего не проникло. Был бы велюр, как в предыдущей машине - facepalm.gif 3d.gif
Ликург
28 января 2014, 13:34
Пришел забавный спам на почту

Нано наклейки в виде цифр и букв помогут избежать нежелательных штрафов рассылаемых с камер ГИБДД. Специальная пленка не даст прочесть номер в режиме автоматической фиксации нарушений ПДД. Избавит Вас от нежелательных папарацци и от мошенников. Наклейки не препятствуют чтению номера, и на обычный взгляд ни чем не отличаются от родной краски номера.

NANOX.IN
Сапфир
28 января 2014, 13:53

Vladlen V.Chirukhin написал: Вот XV для меня нисколько не красиво ....

На вкус и цвет фломастеры разные. 3d.gif

Mmmm написал: Вступишь в банду с лёгким сердцем 

Ай, да меня уже завербовали, черти красноречивые! 3d.gif

Mmmm написал: Оранжевая - да, забористая. Буквально, огонь. Бабушке её покажи! Вдруг, её проберёт (тоже ж девочка!), и она пошлёт к чёртям рассаду

Нет, рассаду на оранжИвинЬкую не променяет точно. Но я даже почти не расстраиваюсь.
Хотя как посмотрю на ее диски и так горько мне делается. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Hobbot написал: Еще у кожи есть плюс - она легко моется.

Очень хороший плюс. Нужный при ребенке малолетнем.

Ликург написал: Пришел забавный спам на почту

Я почему-то не верю в чудеса.
Mmmm
28 января 2014, 14:20

Hobbot написал: Зависит, что в альтернативе. Комбинированные бывают с искусственной кожей АКА дермантином. А он имеет привычку при низких тепмпературах трескаться, да и механические нагрузки переносит сильно хуже кожи. Хотя сидеть на велюре/тряпке, в общем, приятнее, чем на коже. Еще бывает, что подогрев сидений исключительно с кожей комбинируется.

Ну это да. Ещё и на саму тряпку надо смотреть - бывает совсем страшненькая. Да вот у тех же БМВ - полностью тряпочные сиденья совсем дешевые на вид да на ощупь. В "моих" комбинированных с алькантарой вообще другая тряпка.
А подогрев у Форика, вроде, в обоих вариантах есть.

Еще у кожи есть плюс - она легко моется. Кира когда-то обратил мое внимание на это, но как-то не было повода. А тут возник под НГ - "салатик" по дороге на сиденбе протек. И, главное, фиг поймешь, когда успел, но вот... Правда, исключительно на поверхность. Смылся легко и непринужденно на слуд. день, вовнутрь ничего не проникло.

Ты бы ещё сказал, что вы его с аппетитом слизали! Плюсы у кожи, конечно, тоже есть.

Сапфир написала: Хотя как посмотрю на ее диски и так горько мне делается.

На Форик бы тоже за ради красоты 18-ые диски б.. Но на эти комплектации они почему-то скидок не дают, цена начинается от 1,4 млн. Зато 17" будут комфортнее и резина дешевле.
Сапфир
28 января 2014, 14:31

Mmmm написал: На Форик бы тоже за ради красоты 18-ые диски б..

Угу и барана, который бы за все это платил. 3d.gif
Hobbot
28 января 2014, 14:35

Mmmm написал:
На Форик бы тоже за ради красоты 18-ые диски б.. Но на эти комплектации они почему-то скидок не дают, цена начинается от 1,4 млн. Зато 17" будут комфортнее и резина дешевле.

Кстати, наши субаровцы продают Рингспид-пакет к форям. Получается сильно дешевле, чем отдельно колеса, если сразу.

Я бы себе форя взял, когда весной машину менял, если бы он не был такой большой (еще бы и сэкномил пару тысяч). Ну, для меня и моих потребностей большой - я хотел что-то ощутимо короче предыдущей 406, надоело мимо парковочных мест проезжать, куда на ней не влезал.

Flasher T
28 января 2014, 14:36
А у нас гоночные трассы на озёрах открылись...

user posted image
Сапфир
28 января 2014, 14:52

Flasher T написал: А у нас гоночные трассы на озёрах открылись...

Премия Дарвина, однозначно. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Hobbot написал:  наши субаровцы продают Рингспид-пакет к форям.

Наши во всех марках жлобствуют. 3d.gif
Hobbot
28 января 2014, 15:22

На Е36 кабрио с американским бампером и афтермаркетными зеркалами, модными в 90х в Европе, особенно на Поло и Гольфах? Еще и с ресничками? Круто, че biggrin.gif

Люди хоть живы?

Резину то-то идентифицировать не могу. Вроде зимняя, типа старого Ультрагрипа? Или даже всесезонка типа Вектора?
wgovor
28 января 2014, 15:45

В смысле - у вас только что лед встал?
От ведь что Гольфстрим всемогущий делает, у нас (на 15 градусов южнее) народ уж с декабря десятками под лед проваливается 3d.gif
Flasher T
28 января 2014, 15:48

Hobbot написал:
На Е36 кабрио с американским бампером и афтермаркетными зеркалами, модными в 90х в Европе, особенно на Поло и Гольфах? Еще и с ресничками? Круто, че biggrin.gif

Люди хоть живы?

Резину то-то идентифицировать не могу. Вроде зимняя, типа старого Ультрагрипа? Или даже всесезонка типа Вектора?

Есть у меня подозрение, что это стандартная бэха деревенской молодёжи - стёкла с китая, бампер с ибэя, резина с супермаркета, реснички выпилены долгими хуторскими вечерами, последний техосмотр проходился в девяносто шестом году.

Я свой Аккорд когда-то продал таким ребятам, после того как у него кончились кольца на поршнях, и он начал зимой заводиться, как дизельный локомотив после капремонта.
Flasher T
28 января 2014, 15:49

wgovor написал:
В смысле - у вас только что лед встал?
От ведь что Гольфстрим всемогущий делает, у нас (на 15 градусов южнее) народ уж с декабря десятками под лед проваливается  3d.gif

Слушай, у нас полный наоборот с Америкой - воздушные массы с юга выдавили арктический и сибирский воздух, так что до середины января было плюс шесть.
RadeOn
28 января 2014, 19:43

Geness написала:
Ты так слона не продашь.

Я за информированный выбор!
Muzzy
28 января 2014, 21:33
Не прошло и трех лет, а я, наконец, в субботу заказал себе новую машинку. biggrin.gif
Сапфир
28 января 2014, 21:41

Muzzy написал: Не прошло и трех лет, а я, наконец, в субботу заказал себе новую машинку. biggrin.gif

Субару? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Rumor
28 января 2014, 21:48

Vladlen V.Chirukhin написал: Я так понимаю комплектация BM ?
Ну и чего тут не хватает для счастья ?

Пфф..да мало ли каких приятных вещей можно докупить
1. Автоматический парковщик на параллельную и поперечную парковки
2. Поворот света за рулем
3. Автоматический ближний дальний свет
4. Автоматический тормозной ассистент для города
5. Автоматический поддерживатель дистанции на автобане
6. Автопилот в пределах полосы либо хотя бы ассистент при перестроении.
7. Автоматически затемняющиеся внешние зеркала
8. Проекция на лобовое стекло.
9. Охлаждающиеся и вентилирующиеся кресла.
10. Предпусковой подогреватель.

Все эти опции реально повышают комфорт, в отличие от декоративной насадки на выхлопную трубу.
Muzzy
28 января 2014, 22:01

Сапфир написала: Субару?

Нет! tongue.gif Могу подсказать - я хоть и не тётечка за пиисят, но... 3d.gif
RadeOn
28 января 2014, 22:09

Rumor написал:

Угу, если бюджет раза в 3 увеличить.
Rumor
28 января 2014, 22:14

RadeOn написал:
Угу, если бюджет раза в 3 увеличить.

Половина доступна в машинах уровня Гольфа.
ag
28 января 2014, 22:15

Турбины? tongue.gif
Ernesto Che Guevara
28 января 2014, 22:16

Rumor написал:
1. Автоматический парковщик на параллельную и поперечную парковки
2. Поворот света за рулем
3. Автоматический ближний дальний свет
4. Автоматический тормозной ассистент для города
5. Автоматический поддерживатель дистанции на автобане
6. Автопилот в пределах полосы либо хотя бы ассистент при перестроении.
7. Автоматически затемняющиеся внешние зеркала
8. Проекция на лобовое стекло.
9. Охлаждающиеся и вентилирующиеся кресла.
10. Предпусковой подогреватель.

Все эти опции реально повышают комфорт, в отличие от декоративной насадки на выхлопную трубу.

1. В Москве, где будет парковаться владелица, крайне редко востребованная вещь
2. Ок
3. В городе не нужен, на трассе редко
4. Что это?
5. В Москве нет автобанов
6. В России без этого никак biggrin.gif
7. Ок
8. HUD кому нравится кому нет. Цена вопроса 2000 руб
9. Летом очень нужная опция
10. Опцию дешевле установить не штатную

Итого 4 из 10. Хотя можно и без них прожить.
Ernesto Che Guevara
28 января 2014, 22:19

ag написал:
Турбины?  tongue.gif

Ну как бы да tongue.gif
Rumor
28 января 2014, 22:21

Vladlen V.Chirukhin написал:
Итого 4 из 10. Хотя можно и без них прожить.

Пункт один - замечательно влазит в узкие дырки. В большом городе востребованно. Пункт четыре - это такая штука, которая на низких скоростях тормозит сама перед выскочившим неожиданно пешеходом. Все остальное - без комментариев, кроме одного, без машины тоже можно прожить.
Ernesto Che Guevara
28 января 2014, 22:23

Rumor написал:

А Голыфы нинче и стоят как бизнес класс а не как гольф класс tongue.gif
Rumor
28 января 2014, 22:25

А Голыфы нинче и стоят как бизнес класс а не как гольф класс  tongue.gif

Не смеши меня. На твой крайслер штуки три можно купить.
Сапфир
28 января 2014, 22:26

Muzzy написал: Могу подсказать - я хоть и не тётечка за пиисят, но... 

Нууууу... эттаа.... не то чтобы я беру слова назад. Но поздравляю, да! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Vladlen V.Chirukhin написал: Хотя можно и без них прожить.

Но только если это Субару. Другим машинам отсутствие таких милых девичьему сердцу мелочей я простить не могла. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Тетямотя
28 января 2014, 22:27

Muzzy написал:
Нет! tongue.gif Могу подсказать - я хоть и не тётечка за пиисят, но...  3d.gif

Тигуан? 3d.gif
Ernesto Che Guevara
28 января 2014, 22:28

Rumor написал:
Не смеши меня. На твой крайслер штуки три можно купить.

У меня не крайслер, а Кадиллак STS
В России гольф в описанной комплектации будет стоить 1 600 000 рублей.
Сапфир
28 января 2014, 22:29

Vladlen V.Chirukhin написал: У меня не крайслер, а Кадиллак

Главное, что на К. 3d.gif
Rumor
28 января 2014, 22:29

У меня не крайслер, а Кадиллак

А какая разница? (с) smile.gif
П.С. Гольфов со всеми пунктами не бывает. А в остальном сильно зависит от того, какой двигатель возьмешь.
Сапфир
28 января 2014, 22:32

Vladlen V.Chirukhin написал: В России гольф в описанной комплектации будет стоить 1 600 000 рублей.

Шумашошли??? Ну не может Гольф столько стоить!
Ernesto Che Guevara
28 января 2014, 22:35

Rumor написал:
Пункт один - замечательно влазит в узкие дырки. В большом городе востребованно. Пункт четыре - это такая штука, которая на низких скоростях тормозит сама перед выскочившим неожиданно пешеходом. Все остальное - без комментариев, кроме одного, без машины тоже можно прожить.

По первому пункту: в Москве машины паркуют несистемно и хаотично. Например у меня на Беговой как только не втискивают и вдоль и поперек: даже не представляю как она с этим справится biggrin.gif
По поводу автоматического торможения на низких скоростях: это наверно должна быть дистанция определенная; в режиме вечно стоящей пробки не работает )))
Сапфир
28 января 2014, 22:36

Vladlen V.Chirukhin написал: По первому пункту:

Ты не отвлекайся, покажи Гольфа за такие деньги! Он че золотой в мелкий брильянтик?
Ernesto Che Guevara
28 января 2014, 22:36

Сапфир написала:
Шумашошли??? Ну не может Гольф столько стоить!

Смотри
Комплектации с указанными опциями дороже твоего Форя biggrin.gif
RadeOn
28 января 2014, 22:37

Rumor написал:

Угу, в Германии. В России от этого не тепло не холодно.
Сконфигури Туарег скажем с 4мя опциями из списка и скажи сколько получилось.
Сапфир
28 января 2014, 22:40

Vladlen V.Chirukhin написал: Смотри

Йоооооп Япоооонский телевиииизор!!!

Нет, я понимаю, что это наверно уже спортболид... Но за гольфа 1 600 000???
Прасцици. facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»