Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Рус
30 января 2014, 17:55

Vladlen V.Chirukhin написал: И само собой дизайн             

ИМХО, S-Max или Mazda 5 - не хуже. smile4.gif
Рус
30 января 2014, 17:58

Сапфир написала: А насколько критичен клиренс все-таки? Потому что  C-max мне нравится.

3d.gif
Каждый сам решает. Клиренс сида (примерно как у мазды твоей), например, меня устраивал % на 80. Матерился часто. На бордюры с трудом заезжал. В сельской местности - скреб и плакал. Ползал очень медленно.
Вот у сценика моего - % уже на 95 устраивает.
Я на нем такое вытворял. smile4.gif
Ему бы полный привод, чтобы зимой не буксовать, если провалился немного. Ну и на глине надежнее будет...
Butch Coolidge
30 января 2014, 18:04

Сапфир написала: А насколько критичен клиренс все-таки? Потому что  C-max мне нравится.

Йети и Соулы лично мне настолько уродцы, что даже рассматривать их кажется для меня странным. 3d.gif

C-max, кстати, надо посмотреть.
А вот если будешь продолжать называть Yeti уродцем, то я напомню тебе про существование Altea Freetrack. wink.gif
Йети прикольный и нравится супруге.
А еще ей нравится (глубоко вздохнул)... Пежо 3008.
Сапфир
30 января 2014, 18:06

Рус написал:
ИМХО, S-Max или Mazda 5 - не хуже.  smile4.gif

А ИМХО, сильно лучше. Но я Ситроены вообще не жалую.

Ну мне Мазды примерно тоже на 80-85% хватает клиренса. Поэтому и спрашиваю. В принципе, если бы мне не был так важен элемент "понта", я бы тоже рассматривала минивены. Но у меня не настолько огромная семья и я еще молода для них.
Поэтому Форик. 3d.gif
Сапфир
30 января 2014, 18:07

Butch Coolidge написал:
А вот если будешь продолжать называть Yeti уродцем, то я напомню тебе про существование Altea Freetrack.  wink.gif
Йети прикольный и нравится супруге.

Буду продолжать. tongue.gif
Ну реально стремная тачка же. Хотя не умаляю ее технических достоинств. 3d.gif
Я просто визуал. 3d.gif
Рус
30 января 2014, 18:11

Butch Coolidge написал: А еще ей нравится (глубоко вздохнул)... Пежо 3008.

Мне он тоже нравится. И движок там приятный... smile4.gif
Рус
30 января 2014, 18:12

Сапфир написала: Но у меня не настолько огромная семья и я еще молода для них.

С одной стороны да, с другой - там таааааак комфортно. Особенно в многочасовых поездках. Главное чтобы дорога была. smile4.gif
Сапфир
30 января 2014, 18:16

Рус написал:
С одной стороны да, с другой - там таааааак комфортно. Особенно в многочасовых поездках. Главное чтобы дорога была.  smile4.gif

Я уже писала, что у меня теперь сказочное везение. До работы 20 минут, с работы 40. 3d.gif
Два раза в год мне даже на Мазде удобно в дальней поездке. 3d.gif
Ernesto Che Guevara
30 января 2014, 18:17

Butch Coolidge написал:

Так давно уже предложен

Порваловклочья biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
30 января 2014, 18:18

Сапфир написала:
Я уже писала, что у меня теперь сказочное везение. До работы 20 минут, с работы 40. 3d.gif
Два раза в год мне даже на Мазде удобно в дальней поездке. 3d.gif

Тебе вообще велик нужен )))
Сапфир
30 января 2014, 18:21

Vladlen V.Chirukhin написал:
Тебе вообще велик нужен )))

Будешь выступать, сам по МКАДу на велике поедешь. 3d.gif
Мне Смарт нужен. И гараж. И Дастер какой-нить.
Чтоб на Смарте каждый день, на "типа жЫпе" в магаз и на дачу.
Денег не хватает чОтко на гараж. facepalm.gif
Ernesto Che Guevara
30 января 2014, 18:25

Сапфир написала:
Будешь выступать, сам по МКАДу на велике поедешь. 3d.gif
Мне Смарт нужен. И гараж. И Дастер какой-нить.
Чтоб на Смарте каждый день, на "типа жЫпе" в магаз и на дачу.
Денег не хватает чОтко на гараж. facepalm.gif

Блин я бы с удовольствием если бы не наш климат tongue.gif
Сапфир
30 января 2014, 18:27

Блин я бы с удовольствием если бы не наш климат  tongue.gif

Т.е ты думаешь, что мой климат сильно отличается от твоего? И решил меня на велик усадить? 3d.gif
Тетямотя
30 января 2014, 18:31

Сапфир написала:

Поэтому Форик. 3d.gif

Ты еще не купила?
Ernesto Che Guevara
30 января 2014, 18:34

Тетямотя написала:
Ты еще не купила?

она щас скидку январскую проворонит
Hobbot
30 января 2014, 18:40

Vladlen V.Chirukhin написал: И само собой дизайн

Новый, ИМХО, интереснее, что обычный, что гранд:
user posted image

user posted image
Hobbot
30 января 2014, 18:42

Рус написал:
Мне он тоже нравится. И движок там приятный...  smile4.gif

HDi 2.0 или гибрид?
Хотя в гибириде тот же дизель wink.gif

Хорошая машинка. А уж места в ней...
Сапфир
30 января 2014, 18:43

У меня спонсор только на выходных приедет, к сожалению.
Так что раньше следующей недели не куплю. mad.gif
Ernesto Che Guevara
30 января 2014, 18:45

Сапфир написала:

100 000 !!! Ты хоть с дилером договорись, предоплату какую сделай
Тетямотя
30 января 2014, 18:48

Скидки, ха. Тут грозят подорожанием, валюта вон с цепи сорвалась.
А скидки пока есть (не знаю какие, мне дали 13%). Но, например, фольксваген уже убрал с сайта предложение про "зимнюю резину в подарок" (дарили седьмую хакку, поди плохо) и всякие другие шняги, типа отдыха на Канарах.
Кстати, никак не пойму в чем подвох с этим отдыхом. Дали ваучер на бесплатное проживание в 4* отеле. rolleyes.gif
Тетямотя
30 января 2014, 18:50

Сапфир написала:

Для оформления договора совсем не обязательно все проплачивать. Я 10 тыс давала.
И, добавлю. Это ж тебя ни к чему не обязывает. Передумаешь, деньги вернут.
Сапфир
30 января 2014, 18:54

Тетямотя написала:
Для оформления договора совсем не обязательно все проплачивать. Я 10 тыс давала.

В воскресенье потащу маму проплачивать аванс. Мне еще матрешку продать надо. mad.gif
Рус
30 января 2014, 19:29

Сапфир написала:  Мне еще матрешку продать надо.

Надо еще неделю назад было объяву разместить. smile.gif Чтобы прикормить желающих...
прохожий
30 января 2014, 19:33

Butch Coolidge написал:
Про Кадди - круто, что уж. Даже Вольво такую опцию предложить не может.

Я остальное ещё не читал, но на это могу ответить, что Вольво ещё в 80-х на 7-ю серию ставила электрические подогреватели от розетки. В современных, м.б., и нет. smile.gif
Butch Coolidge
30 января 2014, 20:31

прохожий написал:
Я остальное ещё не читал, но на это могу ответить, что Вольво ещё в 80-х на 7-ю серию ставила электрические подогреватели от розетки. В современных, м.б., и нет.  smile.gif

Вполне себе может быть. Да и сейчас скорее всего они такую опцию для "родного" рынка предлагают, а вот для РФ - нет.

Вчера в ночи сосед тащил переноску (с третьего этажа) и подключал к ней Ram (вот уж не знаю родное у него устройство или нет).
Muzzy
30 января 2014, 21:36

Тетямотя написала:  Но, например, фольксваген уже убрал с сайта предложение про "зимнюю резину в подарок"

И мне, гады, не дали. mad.gif И вообще, всячески намекали, что скоро будет подорожание, ибо евро поскакал далеко и нагло. Еле выбил 5% скидки.
Тетямотя
30 января 2014, 21:58

Muzzy написал:
И мне, гады, не дали.  mad.gif И вообще, всячески намекали, что скоро будет подорожание, ибо евро поскакал далеко и нагло. Еле выбил 5% скидки.

Вот. А у меня всего лишь три недели назад и скидка другая была, и еще спрашивали: "Вам резину дарить с шипами или без". Правда мелочно содрали 3500 за шиномонтаж. biggrin.gif
Muzzy
30 января 2014, 22:16

Тетямотя написала: Правда мелочно содрали 3500 за шиномонтаж.

Решил, что когда пойду за машиной, буду мелочно требовать себе преференций, а то чо они! biggrin.gif
Тетямотя
30 января 2014, 22:20

Muzzy написал:
Решил, что когда пойду за машиной, буду мелочно требовать себе преференций, а то чо они! biggrin.gif

Правильно. smile4.gif
Сапфир
31 января 2014, 00:35

Рус написал: Надо еще неделю назад было объяву разместить.  Чтобы прикормить желающих...

Я вам тут давно ее продаю. 3d.gif
Кстати, прекрасная альтернатива C-max! И сильно дешевле заявленных 500 тыщ!!! Детей в школу и два раза в год в "дальняк" - прекрасно подходит! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Mmmm
31 января 2014, 09:41

Рус написал: Это какая-то халява. Мне ТО 120 тыщ на рено обошлось в такие деньги, сугубо по знакомству и с кучей скидок. Помпа, ремень, фильтра, масло.
Неужто субара дешевле?

Та цена не включала фильтр и масло в двигателе, речь только про ремень ГРМ, помпу, ролики-подшипники. И давал её не дилер, а просто сервис, специализирующийся на Субарах. А в целом, да, слухи о дороговизне обслуживания Субару несколько преувеличины, мне кажется.

avm74-BC- написал: SX4..

Кстати, из Сузук на Витару можно ещё посмотреть, если б/у: 10-11-й год с пробегом в районе 50 тыщ вполне можно найти/выбрать.
Ernesto Che Guevara
31 января 2014, 09:53

Mmmm написал:
Та цена не включала фильтр и масло в двигателе, речь только про ремень ГРМ, помпу, ролики-подшипники. И давал её не дилер, а просто сервис, специализирующийся на Субарах.

Ну посчитать все вместе за штуку-полторы легко перевалишь.

А в целом, да, слухи о дороговизне обслуживания Субару несколько преувеличины, мне кажется.

Согласен. Я когда Форя покупал все друзья пальцем у виска крутили, мол на обслуживании разоришься. В ответ я спрашивал: " - А вы сами Субару эксплуатирвали ?" Конечно никто не юзал, но миф живой.
В результате 4-х летней эксплуатации она оказалась не дороже Карины biggrin.gif
Рус
31 января 2014, 10:43

Mmmm написал: Кстати, из Сузук на Витару можно ещё посмотреть

Она опять же такая дубовая... И постоянный полный привод, ИМХО, на любителя... Бензин опять же кушать будет литрами.
ИМХО, в заявленном бюджете и целях надо либо минивэн брать, но тогда забить на клиренс и полный привод.
Либо кроссовер, но размером все же побольше джука. А ля кашкай. Там и намеки на багажник есть, и какой-никакой полный привод и комфорт с плюшками.
wgovor
31 января 2014, 12:37

Рус написал: И постоянный полный привод, ИМХО, на любителя...

Рус написал: А ля кашкай. Там и намеки на багажник есть, и какой-никакой полный привод

И что не так в ППП витары в сравнении с типа-полным на кашкае?
Рус
31 января 2014, 12:45

wgovor написал: И что не так в ППП витары в сравнении с типа-полным на кашкае? 

Бензина много кушает. ИМХО, в повседневной езде по городу он совсем не нужен.
wgovor
31 января 2014, 12:49

Рус написал: Бензина много кушает. ИМХО, в повседневной езде по городу он совсем не нужен.

Я вот постоянно слышу это - ППП больше жрет, но все не могу понять, на что именно. На вращение переднего кардана?.. Где происходят доп. мех потери по сравнению с парт-таймом или муфтами?
Была у меня паджера с суперселектом, т.е. можно было ездить на заднем и постоянном полном. Разница была - гомепатическая.
Рус
31 января 2014, 13:02

wgovor написал: Я вот постоянно слышу это - ППП больше жрет, но все не могу понять, на что именно. На вращение переднего кардана?.. Где происходят доп. мех потери по сравнению с парт-таймом или муфтами?Была у меня паджера с суперселектом, т.е. можно было ездить на заднем и постоянном полном. Разница была - гомепатическая. 

Полная масса ГВ - под 2 тонны. Расход в городском цикле - 12 литров.
Тот же кашкай - тоже масса под 2 тонны, а расход уже под 10 литров...
Кстати верю, что у паджерика разницы и нет. Небось расход литров 15-17 был? smile.gif
Просто ГВ - это достаточно старая машина, ее даже можно как внедорожник использовать. Полный привод более-менее нормальный, цена невысокая и т.д. Но, ИМХО, чисто для города, и если даже человек сомневается, нужен ли он вообще, то это лишнее...
Кроссовера вполне достаточно, на 2-3 см повыше, полный привод на снегу, чтобы из сугроба выехать или по грязи чуть дальше проехать. Все...
ГВ брать, это если 2-3 км, по бездорожью, хотя бы раз в неделю. На дачу к примеру.
wgovor
31 января 2014, 13:14

Рус написал: Полная масса ГВ - под 2 тонны. Расход в городском цикле - 12 литров. Тот же кашкай - тоже масса под 2 тонны, а расход уже под 10 литров...

Эта разница может быть обусловлена чем угодно, но ППП с симметричным диффом там явно на главных ролях. У супруги джимник, с мотором 0.66л и весом 1Т. Так, собака, литров 12 сейчас по пробкам жрет, ездя пости всегда на заднем приводе 3d.gif Масса деталей трансмиссии и колес, схема подвески тоже большую роль играют.

Рус написал: Кстати верю, что у паджерика разницы и нет. Небось расход литров 15-17 был?

Если бы там было 15л, я был бы щастлив. Так-то летом получалось по городу где-то 20, зимой 25. Притом по трассе легко укладывался в 10.
Но у нас город такой, расход по нему вообще неблагодарное дело считать.
Hagen
31 января 2014, 13:15

Рус написал:
Полная масса ГВ - под 2 тонны. Расход в городском цикле - 12 литров.
Тот же кашкай - тоже масса под 2 тонны, а расход уже под 10 литров...

Обманывать нехорошо. Ниссан про расход кашкая в городе пишет 11, Судзуки про витару - 10,6.
Или ты сравнил кашкай 1.6 на механике с витарой 2.4 на автомате?
Hagen
31 января 2014, 13:18

wgovor написал:
У супруги джимник, с мотором 0.66л и весом 1Т. Так, собака, литров 12 сейчас по пробкам жрет,  ездя пости всегда на заднем приводе 3d.gif Масса деталей трансмиссии и колес, схема подвески тоже большую роль играют.

В случае джимника немалую роль играет аэродинамика кирпича. smile.gif
wgovor
31 января 2014, 13:20

Hagen написал: В случае джимника немалую роль играет аэродинамика кирпича.

В городе-то, со средней скоростью меньше 20 км/ч? едва ли...
Рус
31 января 2014, 13:35

Hagen написал: Ниссан про расход кашкая в городе пишет 11, Судзуки про витару - 10,6.Или ты сравнил кашкай 1.6 на механике с витарой 2.4 на автомате?

Как раз нет. У кашкая полный привод и автомат брал. А у Витары - толку от ее 2.5 литров, если она с ними медленнее чем кашкай с двумя? Причем почти на секунду... А двухлитровая так вообще почти на 2. 14 секунд до сотни. Много. smile.gif
Muzzy
31 января 2014, 13:48
Узнал, что у Тигуана нет подогрева руля, а в моей Корсе он был. mad.gif Очень удобная вещь зимой, не люблю в перчатках ездить.
Пребываю в горести.
Сапфир
31 января 2014, 13:52

Muzzy написал: Узнал, что у Тигуана нет подогрева руля, а в моей Корсе он был.  Очень удобная вещь зимой, не люблю в перчатках ездить.
Пребываю в горести.

Эта почти единственное о чем я сожалею в Форике. У меня в Мазде нет, но функция просто аЦЦки нужная. Перчатки лично меня не спасают. Все равно холодно.

Но сколько там той зимы! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
avm74-BC-
31 января 2014, 13:57

Muzzy написал: Узнал, что у Тигуана нет подогрева руля, а в моей Корсе он был. mad.gif  Очень удобная вещь зимой, не люблю в перчатках ездить.

Я обычно прогреваю до удобоваримой температуры и полетел.
Сапфир
31 января 2014, 14:05

avm74-BC- написал: Я обычно прогреваю до удобоваримой температуры и полетел.

Удобоваримая температура в салоне не равна удобоваримой температуре руля обычно, к сожалению. Пичалька. mad.gif
Geness
31 января 2014, 14:07

Сапфир написала:
Эта почти единственное о чем я сожалею в Форике. У меня в Мазде нет, но функция просто аЦЦки нужная. Перчатки лично меня не спасают. Все равно холодно.

Но сколько там той зимы! 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Тоже не хватает в иксе, седня вообще вымерзла нафиг. У меня еще и перчаток нет, все без пальцев. Ыыыыыы... 3d.gif
Ernesto Che Guevara
31 января 2014, 14:17

Geness написала:
Тоже не хватает в иксе, седня вообще вымерзла нафиг. У меня еще и перчаток нет, все без пальцев. Ыыыыыы... 3d.gif

А у меня - есть tongue.gif
avm74-BC-
31 января 2014, 14:22

Сапфир написала:
Удобоваримая температура в салоне не равна удобоваримой температуре руля обычно, к сожалению. Пичалька. mad.gif

Дефлекторы повернул, и через пару минут счастье наступает.
Geness
31 января 2014, 14:22

А у меня - есть  tongue.gif

У тебя чего только нет. Эта. Тебе бывшая жена не нужна, случайно? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»