Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сумеречное" общежитие
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Фуфа
12 февраля 2012, 22:37
МОДЕРАТОРИАЛ:

Во избежание каких-либо недоразумений и конфликтов для данной темы устанавливаются следующие правила:

1. В "Сумеречном общежитие" приветствуется исключительно доброжелательное общение на различные темы, не касающиеся сумеречных вопросов.
2. Если вам хочется более подробно обсудить рецепты кулинарных блюд, косметические средства, рукоделие и украшения, прошу писать об этом в "Кухне Чарли". Допускается размещение ссылки из КЧ сюда, если вы хотите привлечь внимание участников в интересующему вас вопросу или спросить их мнение.
3. Фото-отчеты о путешествиях и т.п. следует размещать здесь.
4. Категорически не допускается открытая конфронтация. В случае, если вам кажется, что вам ответили резко или грубо, просьба использовать кнопку "сообщить модератору". В случае, если вы предпочтете выяснять отношения самостоятельно на повышенных тонах, вы будете забанены не менее чем на неделю вместе с вашим оппонентом без объяснения причин.
5. Не допускается обсуждение или сравнение актеров (и т.п.) в уничижительной или оскорбительной форме: то, что нравится или не нравится вам, может так же нравиться или не нравиться вашему собеседнику. Допускается конструктивная критика актерской игры и работы гримеров. Комментарии в стиле "да он дурак (она дура)" или "у него реснички длиннее и глаза умнее" так же недопустимы.
6. Если вы не знаете, в какой из тем написать, спросите для начала у модератора
.
Adi
9 февраля 2017, 10:01

Treselle написала: Burg Kreuzenstein

Очень красивый замок. Почти как из сказки. smile4.gif
Treselle
10 февраля 2017, 14:50
Adi
А в этих замках или селах рядом с ними проводятся какие-то костюмированные праздники, которые воссоздают былые времена?
Смотрю фотки и для полного погружения не хватает людей в костюмах. wink.gif
Adi
11 февраля 2017, 20:47

Treselle написала:

В тех замках, в которых мы были, такое только в одном (Кастельно) устраивается. Но мне встречались разные брошюры из других деревушек и замков, где всякие костюмированные мероприятия проводят.
Старушк@Веселушка
4 апреля 2017, 00:14
Девочки мои питерские, надеюсь, у вас все хорошо! frown.gif
Как же страшно за всех!
Adi
4 апреля 2017, 00:32

Старушк@Веселушка написала:

У нас у всех все в порядке.
Спасибо!
neo-chem
4 апреля 2017, 10:53

Adi написала: У нас у всех все в порядке.
Спасибо!

smile4.gif
Tiara
4 апреля 2017, 13:45
Очень жалко людей. Скорблю вместе с вами.
Старушк@Веселушка
4 апреля 2017, 20:22

Adi написала:
Спасибо!

love.gif
Treselle
4 апреля 2017, 22:32

Adi написала:
Спасибо!

Передавай всем привет!

Treselle
4 апреля 2017, 22:33
neo-chem
Tiara
Старушк@Веселушка
И вы не терятесь! А то я тут уже "тихо сама с собой веду беседу". wink.gif
Старушк@Веселушка
4 апреля 2017, 22:43

Treselle написала: neo-chem
Tiara
Старушк@Веселушка
И вы не терятесь! А то я тут уже "тихо сама с собой веду беседу". wink.gif

Постараюсь! shuffle.gif
ул
5 апреля 2017, 16:22
. love.gif
Tiara
6 апреля 2017, 00:19

Treselle написала: А то я тут уже "тихо сама с собой веду беседу". 

Да я захожу, только что-то все молча. Буду исправляться. smile.gif
Treselle
6 апреля 2017, 00:32

Tiara написала: Да я захожу, только что-то все молча. Буду исправляться.

Я сама долго не заходила. Но потом зашла, поняла, что если тут не писать, то все уйдет в архив.
neo-chem
30 апреля 2017, 21:32
Принесла прекрасное.
Дикие степные тюльпаны.
Рядом с границей с Казахстаном. Расцвели удачно - в выходные.

ссылка
Adi
1 мая 2017, 12:18

neo-chem написала: Дикие степные тюльпаны.

Красота! smile4.gif
Treselle
1 мая 2017, 12:50

neo-chem написала: Дикие степные тюльпаны.

Красиво! Прочитала, что они размножаются семенами и первые цветы появляются через 10 лет.
Tiara
1 мая 2017, 13:16

neo-chem написала: Дикие степные тюльпаны

Как много красивого! И ветер сильный, однако.
Tiara
1 мая 2017, 13:45
Принесла вам котиков. smile4.gif
Родились 8 апреля (Канада).

user posted image

user posted image

user posted image
Tiara
1 мая 2017, 13:48
...
Антистресс live ! smile4.gif
Treselle
1 мая 2017, 19:58

Tiara написала: Принесла вам котиков.

Сегодня начала смотреть сериал Zoo, там котики вовсе не безобидные. wink.gif
А еще там играют Билли Берк и Нора, которую Анжелику играла.
Tiara
1 мая 2017, 21:09

Treselle написала: Сегодня начала смотреть сериал Zoo, там котики вовсе не безобидные. wink.gif

Посмотрела трейлер. Что-то не хочется мне смотреть дальше, как раз из-за котиков, да. smile.gif
Или стоит?

А я сегодня досмотрела (наверное все уже посмотрели biggrin.gif ) "Большая маленькая ложь". Актеры все на своем месте, детки чудесные, красивые съемки, саундтрек шикарный. В общем под впечатлением.
Treselle
1 мая 2017, 21:55

Tiara написала: Посмотрела трейлер. Что-то не хочется мне смотреть дальше, как раз из-за котиков, да. smile.gif
Или стоит?

Я только начала смотреть, пока интересно.

Tiara написала: "Большая маленькая ложь".

Я его обязательно посмотрю, но позже.
Adi
1 мая 2017, 22:28

Tiara написала: Антистресс live

Мимими smile4.gif

Tiara написала:  "Большая маленькая ложь"

Как раз смотрю сейчас.

Treselle написала: Я его обязательно посмотрю, но позже

Надо смотреть, да. Производит сильное впечатление.
Играют все отлично, детки - прелесть.

А из нового я недавно посмотрела Легион.
Мозговыносительно! Буквально. redface.gif
Но мне всё понравилось! Особенно стиль подачи, визуал и саундтрек. Сюжет во всем этом маразме безумстве, пожалуй, не так уж важен, хотя, там все лихо закрутили.
У Дэна Стивенса маньяческий взгляд жууууткий!
Финал - "Что за...?"© redface.gif
Будет 2 сезон.

Еще Черное зеркало наконец-то досмотрела. Там все впечатляет, но особенно рождественская серия. redface.gif

И Табу.
Ох, какой прекрасный мрачный сезон!
Неубиваемый Харди, потрясающие Джонатан Прайс и Том Холландер.

И новый сезон Индевора - inlove.gif
А сейчас еще Гранчестер начался.

В жж по всему этому периодически отписываюсь более подробно.
Treselle
1 мая 2017, 23:39

Adi написала: Еще Черное зеркало наконец-то досмотрела. Там все впечатляет, но особенно рождественская серия.

Я посмотрела 2 серии первого сезона и рождественскую. Тяжело идет сериал. Посмотришь одну серию и больше не хочется.

Недавно посмотрела третий сезон "Острых козырьков", не понравился. Надеюсь, что в новом сезоне сюжет будет интереснее.
Adi
1 мая 2017, 23:45

Treselle написала: Я посмотрела 2 серии первого сезона и рождественскую. Тяжело идет сериал. Посмотришь одну серию и больше не хочется.

У меня точно так же было.
Но 3 сезон другой, что-то в нем поменялось. Смотреть гораздо легче.
Treselle
4 мая 2017, 14:29

Tiara написала:
Посмотрела трейлер. Что-то не хочется мне смотреть дальше, как раз из-за котиков, да. smile.gif

Продолжаю смотреть, по-прежнему нравится. Есть, конечно, штампы, без них никуда. Но сама идея интересная.
Tiara
8 мая 2017, 21:56

Treselle написала: Продолжаю смотреть, по-прежнему нравится.

А сериал продолжают снимать или закончили?
Tiara
8 мая 2017, 21:58

Adi написала: Еще Черное зеркало наконец-то досмотрела.

У меня совсем не пошел.

Adi написала: И новый сезон Индевора

ДА! beer.gif

user posted image
Tiara
9 мая 2017, 12:47
С Великим Праздником!

user posted image
Tiara
9 мая 2017, 12:53
ВЕНА 1945/2010. По следам русского вальса user posted image

Adi
9 мая 2017, 18:03
С праздником всех нас!

И я, кажется, уже везде написала.
Здесь тоже напишу. smile4.gif

Собираюсь 12 октября в Стокгольм на концерт.
Если кто желает присоединиться... wink.gif Предпродажа билетов начинается с 11 мая.
Treselle
9 мая 2017, 19:06
С праздником!
Treselle
9 мая 2017, 19:15

Adi написала: Собираюсь 12 октября в Стокгольм на концерт.

Какая ты молодец! Я такая скучная, что ради концерта бы не поехала даже в соседний город. Как-то приезжала в Пловдив Тара Турунен, по магистрали 1 час. Я подумала-подумала, и быстро отказалась.
Adi
9 мая 2017, 19:41

Treselle написала:

Я фанатка уже больше 20 лет. И это скорее всего последняя возможность увидеть их живьем еще раз, учитывая их возраст.
Была надежда, что они до Финляндии или Эстонии доедут, чтобы поближе, но увы.
И ради какой-то другой группы я бы не поехала. biggrin.gif
Tiara
10 мая 2017, 21:06
Умер Роберт Майлз frown.gif

У меня даже сохранилась аудиокассета, заслушанная до дыр, с записью его альбома "Dreamland"/96.

Tiara
10 мая 2017, 21:30
...
Tiara
10 мая 2017, 21:47
Присоединяюсь к Treselle. Adi, ты молодец! smile.gif
Пусть тебе найдется хорошая компания. (По хорошему завидую людям легким на дальние поездки).
Adi
11 мая 2017, 09:51

Спасибо!
Там такой геморрой с покупкой билетов. facepalm.gif
neo-chem
16 мая 2017, 16:38
Сходила на Меч Короля Артура.

neo-chem написала: Спасибо всем, кто ругал. (с)  smile4.gif
Мне оооочень понравилось.
Особенно шотландские пейзажи, саундтрек, 3Д, Джуд, Ханнем, стиль, ритм, картинка,....
Отсылки к английской классике и не только классике.
Это просто праздник какой-то.
И кому нужны сценарий и логика?

Надо будет еще им денежки отнести в кассу.

Adi
16 мая 2017, 17:35

neo-chem написала: Отсылки к английской классике и не только классике.

А вот тут поподробнее можешь? Я, может, на змей отвлеклась. redface.gif biggrin.gif

Мне тоже понравилось! Очень!
neo-chem
17 мая 2017, 19:28

Adi написала: А вот тут поподробнее можешь?

Ээээ...
Нуууу...
Сейчас и не вспомнить. При просмотре виделось много намеков и полунамеков.
Когда Артуру показывают, что будет, если он откажется от власти, там были явно три тетеньки-предсказательницы из Макбета.
Ландониум это типичный такой Лондон. Диккенс. ВК. Робин Гуд.
По репликам там много тоже было.
Буду ждать английскую версию.
Adi
18 мая 2017, 09:58

neo-chem написала:тетеньки-предсказательницы из Макбета.

У меня, пожалуй, только вот эта ассоциация возникла. Других не было.
Tiara
21 июля 2017, 00:39
"Сумерки" всегда смотрю до конца титров(песни). Эх.
frown.gif
Фуфа
17 августа 2017, 10:03
Я никогда не признавалась, что в юности была ярой фанаткой "Графини де Монсоро"? 3d.gif

Конечно, катализатором послужила экранизация 1971 года с Николя Сильбером и Карин Петерсен. Мне было лет 10-11, и я была поражена в самое сердце. facepalm.gif Книжку зачитала до дыр, очаровательным Шико прониклась чуть позже, за что Мишелю Кретону отдельное спасибо. smile.gif
Наш сериал главными героями не впечатлил - не люблю Домогарова (он в этом не виноват, просто не мое 3d.gif ), а уж каменную и тупую Диану хотелось за хвост и об угол, чтобы хоть какие-то эмоции у нее вызвать. Но все остальное смотрела с удовольствием - этот сериал просто бенефис Алексея Горбунова, аплодирую ему стоя.
И тут узнала случайно, что в 2008 году французы сняли новую ГдМ. Нашла в сети, посмотрела. И неожиданно мне понравилось. smile.gif
Во-первых, от классического сюжета очень далеко ушли - просто неприлично далеко. 3d.gif Все перевернуто с ног на голову, и меня прикалывало, словно я смотрела экранизацию фанфика на роман. 3d.gif Каждую минуту какие-то неожиданности, Диана - охотница и дерется на шпагах, Бюсси - протестант и шпион короля, и прочее, прочее...
Во-вторых, на мой взгляд, Бюсси - хорош. 3d.gif Дианку жрет глазами, горит и пылает, весь сериал в делах и заботах, аки пчел. Учитывая, что моя психика сейчас совершенно здорова, легкий насморк в виде влюбленных глаз ей не помешает. 3d.gif
Диана - живая, но, на мой взгляд, актриса не достаралась, недостаточно она влюбленная. Есть пара моментов, когда поведение ее явно наиграно, особенно в сцене смерти Бюсси.
Все остальное я пропускала мимо ушей - меня сценарий скорее радовал и смешил, чем огорчал. Но если вы приверженец классики, лучше не смотрите, будете плеваться. smile4.gif
Да, и грудь у Дианки - красивая. 3d.gif Бюсси не зря глазками ее кушал. 3d.gif
ул
13 сентября 2017, 16:05
Девушки, привет! Как вам Крис в новой рекламе духов Шанель smile.gif
Фуфа
9 декабря 2017, 23:40
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»