Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неприветливый тред или тред без "привета"
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
FrostWind
6 декабря 2016, 12:12

Grelka написала: Банальные и скучные.

Равняйтесь на Grelka, машинковынимательницы. redface.gif biggrin.gif
Elis
6 декабря 2016, 13:59

Acidburn написала: Заманчиво, а то чо она. Но есть подозрение, что у меня дальше протирки пыли с машинки дело не дойдёт.

Хотя бы простынь! 3d.gif
А где теперь люди берут выкройки? Журнал Бурда Моден еще выпускают?
FrostWind
6 декабря 2016, 14:31

Elis написала: Хотя бы простынь! 

В вк встречала, как пошить простынь на резинке. Или тебе какие выкройки простыни нужны? rolleyes.gif tongue.gif

Elis написала: А где теперь люди берут выкройки? Журнал Бурда Моден еще выпускают?

Думаю, в интернете есть всё. А что ты шить задумала? wink.gif
Acidburn
6 декабря 2016, 15:26

Elis написала: А где теперь люди берут выкройки? Журнал Бурда Моден еще выпускают?

Бурдастайл ру в помощь. И в киосках тоже видела. Эх..., тряхнуть стариной чтоле.

FrostWind написала: А что ты шить задумала?

Мне бы вспомнить как нитку в машинку заправлять для начала. 3d.gif
FrostWind
6 декабря 2016, 15:34

Acidburn написала: Мне бы вспомнить как нитку в машинку заправлять для начала.

Там просто, руки помнят. Это как собирать-разбирать АКМ, руки такое забыть не могут. 3d.gif
Elis
6 декабря 2016, 15:42

FrostWind написала: В вк встречала, как пошить простынь на резинке. Или тебе какие выкройки простыни нужны?

Это для Аси, я готова замахнуться на что-то большее. Пододеяльник? 3d.gif 3d.gif

FrostWind написала: Думаю, в интернете есть всё. А что ты шить задумала?

Acidburn написала: Бурдастайл ру в помощь. И в киосках тоже видела.

Из интернета неудобно же выкройки качать, у меня нет принтера А2. Строить их самой тоже как-то лень..
Пришла мысль насчет платья в горошек. Может, замахнуться? Посмотрю ткань в магазине, если что-то красивое найду (шелк, крепдешин odream.gif ), то может и рискну.
FrostWind
6 декабря 2016, 17:18

Elis написала: Пришла мысль насчет платья в горошек. Может, замахнуться? Посмотрю ткань в магазине, если что-то красивое найду (шелк, крепдешин  ), то может и рискну.

Предлагаю взять на себя ленинские обязательства. redface.gif biggrin.gif
Золотая Осень
6 декабря 2016, 22:54
Ой тетеньки. Мне страшно вас читать.
Вот уж не мое так не мое шить. Вязать я еще по молодости вязала, но шить... Мне при слове "выкройка" становится плохо и вспоминаются школьные уроки труда. redface.gif

А мне пришла повестка (т.к. меня днем дома не бывает)на почту leb.gif . А вечером их не бывает.
Карочи, послезавтра с утра зайду! dance.gif
Без Бретельки
7 декабря 2016, 10:29

Elis написала: Пришла мысль насчет платья в горошек. Может, замахнуться? Посмотрю ткань в магазине, если что-то красивое найду (шелк, крепдешин odream.gif ), то может и рискну.

На том же yooxе каких хочешь платьев в горох, за разные деньги. Ткани дешевле 2-3 тыс сейчас и нет наверное, а на платье нужно метра три. Проще купить, с понятным результатом, качеством и без возни.
У меня есть машинка швейная, но шить я буду только патронташи и ловушки, если зомбиапокалипсис наступит.
FrostWind
7 декабря 2016, 10:38

Без Бретельки написала: На том же yooxе каких хочешь платьев в горох, за разные деньги

Мне там нравится, но научи заказывать, а? wink.gif

Золотая Осень написала: Карочи, послезавтра с утра зайду!

tongue.gif Договорились. redface.gif
Без Бретельки
7 декабря 2016, 10:55

FrostWind написала: Мне там нравится, но научи заказывать, а?

Регистрируешься, выбираешь товары в корзину, оформить заказ, указываешь адрес, получаешь на почте. Доставка бесплатная. С каким этапом у тебя затруднения? smile.gif
Acidburn
7 декабря 2016, 11:33

Без Бретельки написала: С каким этапом у тебя затруднения?

В деревни в сторону полярного круга курьеры не ходют, метро закрыто в таксе не содют.

Без Бретельки написала: Проще купить

Неа, когда нужен сам процесс купить не проще.
FrostWind
7 декабря 2016, 11:45

Без Бретельки написала: Регистрируешься, выбираешь товары в корзину, оформить заказ, указываешь адрес, получаешь на почте. Доставка бесплатная. С каким этапом у тебя затруднения?

Набираю в корзину и начинаю бояццо - вдруг в мою полярную деревню гонцы не ходят, что людей тревожить. 3d.gif То есть до регистрации не дохожу. tongue.gif
Трусишко, короче. tongue.gif
Acidburn
7 декабря 2016, 12:12

FrostWind написала: вдруг в мою полярную деревню гонцы не ходят, что людей тревожить.

Мы так и думали. ©
FrostWind
7 декабря 2016, 12:27

Acidburn написала: Мы так и думали. ©

Ты машинку то протерла уже? redface.gif Мыслитель, блин. mad.gif
Elis
7 декабря 2016, 14:00

Без Бретельки написала: У меня есть машинка швейная, но шить я буду только патронташи и ловушки, если зомбиапокалипсис наступит.

А какой у тебя рост? Рискну предположить, что что-то в районе среднего, 165 см.
Людям среднего и мелкого роста наши проблемы не понять - когда все штаны 7/8, запястья торчат из сиротских рукавов, как у внезапно выросших детей, а талия у платья расположена прямо под грудью. Ну, то что большинство платьев прилично выше колена, в принципе, можно рассматривать как достоинство 3d.gif
Крупным тетенькам типа меня с большим ростом и размером тяжело в наших магазинах, заказывать - тоже очень большая вероятность на возврат.

Золотая Осень написала: Ой тетеньки. Мне страшно вас читать.
Вот уж не мое так не мое шить

Вот по Берлинским магазинам я бы походила... Заглядывала ненадолго, мне там понравилось.
А в наших нет на меня ничего, я уже кучу обошла mad.gif
Acidburn
7 декабря 2016, 14:58

FrostWind написала:
Ты машинку то протерла уже?  redface.gif Мыслитель, блин.  mad.gif

Отож. Я даже знаю, что буду шить. Вот это вот, только покороче. Детонька в школу на ёлку собрался. facepalm.gif Сказал: "Какэта без сикиры, мать, делаем секиру из фанеры и покрываем серебряной краской."

user posted image
FrostWind
7 декабря 2016, 15:35

Acidburn написала: Я даже знаю, что буду шить. Вот это вот, только покороче.

И нифига не видно. mad.gif
Золотая Осень
7 декабря 2016, 19:07

FrostWind написала: Договорились.

Ы. То было не оно. Супруг, оказывается, себе рюкзак для чилей заказал.

Прям волнуюс уже.
FrostWind
7 декабря 2016, 19:31

Acidburn написала: Я даже знаю, что буду шить. Вот это вот, только покороче.

Теперь видно, годное платьюшко. tongue.gif

Золотая Осень написала: Прям волнуюс уже.

Почта РФ после границы не видит. tongue.gif
Золотая Осень
7 декабря 2016, 21:11

FrostWind написала: Почта РФ после границы не видит

Аналогичный случай был в нашем полку. Когда тебе приглашение заказным посылала.
FrostWind
7 декабря 2016, 22:26

Золотая Осень написала: Аналогичный случай был в нашем полку. Когда тебе приглашение заказным посылала.

Вот и будем сидеть в безвестности ожидания. tongue.gif
Золотая Осень
11 декабря 2016, 00:28
УРАААА!!! Приехало!! ura2.gif
Спасибо огромное, так приятно подарки получать! angel.gif

Теперь ты жди! tongue.gif
Свиристель
11 декабря 2016, 00:45
А у меня закончилась "неделя погружения" (это когда дети учат только био, хим, физ и гео)! Поздравляйте меня быстрее. Вчера в спорт зале чуть не заснул под штангой, а вечером бахнула фенобарбиталу, и сразу перестала подпрыгивать во сне - так хорошо! Сегодня хожу, как зомби, завтра тоже планирую спать весь день. smile4.gif
Acidburn
11 декабря 2016, 07:43

Свиристель написала: Поздравляйте меня быстрее.

Скандирует: ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-Ю!!! Вот, на, выпей, закуси, расслабься.
FrostWind
11 декабря 2016, 11:56

Золотая Осень написала: УРАААА!!! Приехало!!

Ура!! Почта России есть!! redface.gif tongue.gif

Свиристель написала: Поздравляйте меня быстрее. Вчера в спорт зале чуть не заснул под штангой, а вечером бахнула фенобарбиталу, и сразу перестала подпрыгивать во сне - так хорошо! Сегодня хожу, как зомби, завтра тоже планирую спать весь день. 

Поздравляю. smile.gif

Acidburn написала: Вот, на, выпей, закуси, расслабься.

Ну что это за выпей-закуси - пустая стограммовая бутылочка и таблетка???
Гулять так гулять. redface.gif
Elis
11 декабря 2016, 19:34
Купила темно-синее платье в горох!!! 2jump.gif
Ещё нашла нечеловеческой красоты ткань, цена за 1 метр дороже, чем все платье целиком (длинное, ниже колена) 3d.gif Но продавцы не смогли найти рулон от которого резать frown2.gif Обещали завтра ещё поискать и позвонить.
Без Бретельки
11 декабря 2016, 19:46

Покажи платье пожалуйста. tongue.gif
Elis
11 декабря 2016, 20:12

Без Бретельки написала:
Покажи платье пожалуйста. tongue.gif

Вот такое. На самом деле вырез очень развратный, надо будет закалывать или зашить немного.
А шить хочу такое, только кружево не могу найти красивое. Хотьбыхотьбыхотьбы они завтра откопали рулон pray.gif
Без Бретельки
11 декабря 2016, 21:05

Темно-синее эффектное. Довольно глухое, вырез и должен быть таким... освежающим. smile4.gif
Acidburn
12 декабря 2016, 10:40
Моя попытка подружиться с шитьём окончилась полным фиаско. Достала ткань, нитки, машинку и не смогла понять как эту фигню кроить, чтобы получилось сшить хоть что- нибудь похожее. Позвонила подружке, попросила хэлпу, она обещала, но её в выходные вызвали на работу. В общем всё плохо. mad.gif
Свиристель
12 декабря 2016, 10:54
Спасибо за поздравления. Выпила по варианту 1.
Свиристель
12 декабря 2016, 10:54

Acidburn написала: Моя попытка подружиться с шитьём окончилась полным фиаско. Достала ткань, нитки, машинку и не смогла понять как эту фигню кроить, чтобы получилось сшить хоть что- нибудь похожее. Позвонила подружке, попросила хэлпу, она обещала, но её в выходные вызвали на работу. В общем всё плохо.  mad.gif

А это всё тебе зачем? spy.gif
Acidburn
12 декабря 2016, 10:57

Свиристель написала: А это всё тебе зачем?

Дитёныш попросил костюм палача на НГ. mad.gif Маску он сделал сам, нужны ещё плащ и колпак.
Acidburn
12 декабря 2016, 10:58
О, вспомнила, что хотела рассказать как пятиклассники расшифровали слово ШКОЛА. Может какие-то есть варианты?
FrostWind
12 декабря 2016, 10:58

Acidburn написала: Дитёныш попросил костюм палача на НГ.  Маску он сделал сам, нужно плащ и колпак.

Побольше цинизма, начни с колпака. wink.gif
Acidburn
12 декабря 2016, 11:00

FrostWind написала: начни с колпака.

Вот с него то и не началось.
Свиристель
12 декабря 2016, 11:04

Acidburn написала:
Дитёныш попросил костюм палача на НГ. mad.gif Маску он сделал сам, нужны ещё плащ и колпак.

Погугли "развёртка конуса" (см ниже).По по основанию конуса пришей широкую резинку, слегка натягивая её, еогда прострачиваешь. Декоративный элемент сделай из готовой ленты. Плащ - это прямоугольник. По короткой стороне прямоугольника подверни ткань на 2 см, прострочи по краю и в полученный тунель продень шнурок. Шнурок сын завяжет на шее.
Без Бретельки
12 декабря 2016, 11:05

Acidburn написала: Моя попытка подружиться с шитьём окончилась полным фиаско. Достала ткань, нитки, машинку и не смогла понять как эту фигню кроить, чтобы получилось сшить хоть что- нибудь похожее. Позвонила подружке, попросила хэлпу, она обещала, но её в выходные вызвали на работу. В общем всё плохо.  mad.gif

А в чем проблема? Сложить ткань пополам чтобы долевая нитка (кромка ) шла вертикально. Ширина -ширина плеч ну + 15 см. Длина сколько надо. Прямоугольник со сгибом выкроила, к нему рукава два прямоугольника, длиной чуть меньше длины руки. Посередине верхнего сгиба дырка для головы и место пришивания капюшона. Как на картинке только рукава длиннее. Построение плеча можно опустить, оставить прямоугольники, ему же не на свидания в этом ходить.
Свиристель
12 декабря 2016, 11:08
Туника тоже хорошо. Даже удобней.
Acidburn
12 декабря 2016, 11:58

Свиристель написала: Погугли "развёртка конуса"

Мальчег сказал: "Никакого конуса". mad.gif Ему нужно что-то вроде шапки-танкиста или монтажной шапки, только чуть "покапюшонистее" и внизу "пелерина" с рваными краями, и вся эта конструкция надевается на плащ.
user posted image

Без Бретельки написала: как сшить плащ

Ты ж моя рыба. kiss.gif С плащом в общем-то нет проблем, я хотела ограничиться плащом-накидкой, с завязочками на вороте, которую шила как-то дитю в садике. Она как раз красная. Но такой плащ мне нравится больше.
Без Бретельки
12 декабря 2016, 12:07

Acidburn написала: Ему нужно что-то вроде шапки-танкиста или монтажной шапки, только чуть "покапюшонистее" и внизу "пелерина" с рваными краями, и вся эта конструкция надевается на плащ.

Капор-капюшон-шарф Выкройка понятная, только концы будут короткие и с застежкой на шее. Глубину и острие колпака - сама подберешь.
Acidburn
12 декабря 2016, 12:42

Без Бретельки написала: Выкройка понятная

2jump.gif
FrostWind
12 декабря 2016, 17:40
У мужа сегодня юбилей, во. smile.gif
Без Бретельки
12 декабря 2016, 20:10

FrostWind написала: У мужа сегодня юбилей, во.

Празднуете? spy.gif
FrostWind
12 декабря 2016, 20:18

Без Бретельки написала: Празднуете?

Лень (с) 3d.gif
Свиристель
12 декабря 2016, 22:53

FrostWind написала: У мужа сегодня юбилей, во.  smile.gif

Поздравляем. smile.gif
Elis
13 декабря 2016, 00:56

FrostWind написала: У мужа сегодня юбилей, во.  smile.gif

Поздравляю! Передай от меня наилучшие пожелания smile.gif
FrostWind
13 декабря 2016, 10:13

Свиристель написала: Поздравляем. 

Спасиб. smile.gif

Elis написала: Поздравляю! Передай от меня наилучшие пожелания 

Спасибо, передам. smile.gif
Acidburn
13 декабря 2016, 14:11

FrostWind написала: У мужа сегодня юбилей, во.

О, классно, Поздравляю. smile4.gif А пенсия на юбилей не завернула?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»