Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неприветливый тред или тред без "привета"
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
FrostWind
2 марта 2017, 17:56
Экспозиция от медного века до малиновых пиджаков, классный раздел по Гражданской войне, но покажу немного дабы не пугать. tongue.gif

Вот, например, изразцы, ну прелесть же?? smile.gif
FrostWind
2 марта 2017, 17:58
Вот рояль для Элис сфоткала. redface.gif
FrostWind
2 марта 2017, 18:00
Вид на Каму Золотая Осень заценит. smile.gif
Золотая Осень
3 марта 2017, 03:12

Elis написала:
Мне больше всего нравится альбом "Неужели не я" (2004) и из Юбилейного концерта (2013) первая часть. Сюда ходи

туда не дошла, с телефона , предлагали что-то загрузить, я их боюсь))), а на компе у меня динамиков нет facepalm.gif ), но образовалась. Интересная певица, только имхо это не джаз smile.gif . Скорее, в духе Агузаровой. "Белая песня" понравилась. По Бродскому и @я теряю тебя" больно уж грустно...

Короче, спасибо, тетеньки. smile4.gif
Золотая Осень
3 марта 2017, 03:14

FrostWind написала: Вид на Каму Золотая Осень заценит.  smile.gif

дык, я это... и крестиком...т.е. и рояль заценить могу...и изразцы... redface.gif
FrostWind
3 марта 2017, 10:00

Золотая Осень написала: Интересная певица, только имхо это не джаз

Кажется, ты права, её определяют как рок, альтернативный рок, соул, женский вокал. smile.gif
Но, блин, ну джазовая же вот это вещь. tongue.gif

FrostWind
3 марта 2017, 10:43

Золотая Осень написала:
дык, я это... и крестиком...т.е. и рояль заценить могу...и изразцы...

А пряники забацать можешь? А если доской? redface.gif
FrostWind
3 марта 2017, 10:45
Вообще, интересные факты попадалась. Например, к 19 веку 90% населения края составляли русские и была там самая крупная старообрядческая община.
А приток этих самых русских был из Поморья, а то думаю, куда наши старообрядцы подевались, а вон оночо. smile.gif
Золотая Осень
3 марта 2017, 11:34

FrostWind написала:
Кажется, ты права, её определяют как рок, альтернативный рок, соул, женский вокал.  smile.gif
Но, блин, ну джазовая же вот это вещь.  tongue.gif

Это больше, ага. Клип прикольный tongue.gif
FrostWind
3 марта 2017, 12:03

Золотая Осень написала: Это больше, ага. Клип прикольный

В наручниках сидит автор текста Вера Полозкова. smile.gif На Ирину Селезнёву похожа чем-то, была такая классная актриса, уехала в Израиль в 90е.
Ща как раз смотрю стихи. smile.gif
тыц

А примерно так она пишет прозу. tongue.gif
   Спойлер!
….
Все мои друзья либо мужики, либо девочки, любящие других девочек, характерные, с рельефными руками и хрипотцой; ну то есть реально, семьдесят процентов всех подруг - убежденно лесбийского толка, и так само получилось; я на их фоне печальный гетер-изгой, и прямо чувствую в себе эту отсталость, как если бы все давно перешли на маленькие гладкие мобильники, а ты ходишь, как дура, со своим старым раздолбанным пейджером, на который давно не присылают сообщений. Как если бы все пришли на прослушивание с собственными записями на мини-диске, а ты перекинула бы со спины баян и запела бы дурным голосом.

Повесил свой сюртук на спинку стула баянист.
Расправил нервною рукой на жопе банный лист.
Подойди скорей поближе...
….
Одна женщина говорила мне на днях, что пришла в ресторан, и ее спросили, чего она желает, а она ответила - сдохнуть, и прямо сейчас, если можно; я думаю о том, как долго готовится это блюдо, как лениво его несут, и как в итоге неловко, торопливо, комкано оно съедается; а это ведь, может, самое важное, что следует в жизни распробовать, разжевать; это, может, вообще такая острая специя, смерть, ею посыпаются все самые вкусные штуки, любовь там, секс, ощущение юности, единение, счастье - всегда же пограничное что-то, оттого и пряное настолько, и подсаживает так сильно; а в чистом виде это, может, так вкусно, что и невыносимо вовсе.

Как ты думаешь, не пора ль?
Столько мучились, столько врали.
Память вспухла уже, как вата.
Или, может быть, рановато?
Ты, наверное, ждешь морали.
Но какая уж тут мораль. (с)
FrostWind
3 марта 2017, 16:38
Без, ты уже нарисовала картину? redface.gif
А то меня впечатлил авангардизм, но без людей. tongue.gif Пятна яркие всякие. smile.gif
Как же это красиво. smile.gif
user posted image
FrostWind
3 марта 2017, 16:46
Блин, ну отрада взору. smile.gif
user posted image
FrostWind
3 марта 2017, 16:47
Как успокаивает, да? wink.gif
user posted image
Без Бретельки
3 марта 2017, 22:21

FrostWind написала: Без, ты уже нарисовала картину?

Нет. Работаю и болею.
Сурганова мне не нравится. Не люблю эксплуатацию маскулинного женского лесби-образа.
FrostWind
3 марта 2017, 22:22

Без Бретельки написала: Работаю и болею.

Выздоравливай. smile.gif

Без Бретельки написала: Сурганова мне не нравится. Не люблю эксплуатацию маскулинного женского лесби-образа.

Это ты про Арбенину, скорее. smile.gif Сурганова такая умная рок-н-рольщица, без истерик и стервоза. smile.gif
Без Бретельки
3 марта 2017, 22:25

FrostWind написала:
Это ты про Арбенину, скорее

Клип Сургановой же? Там она косплеит Арбенину в брючном костюме. Из них двоих Арбенина много круче канеш.
Grelka
3 марта 2017, 22:26

Без Бретельки написала: Из них двоих Арбенина много круче канеш.

ППКС тыщу раз.
Без Бретельки
3 марта 2017, 22:26
Картины стану рисовать. Скоро. Все есть кроме времени.
FrostWind
3 марта 2017, 22:34

Без Бретельки написала: Из них двоих Арбенина много круче канеш.

Данупрям. smile.gif Сурганова умная, воспитанная и без нэрва. tongue.gif

Без Бретельки написала: Картины стану рисовать. Скоро. Все есть кроме времени.

Позырь лучизм. wink.gif
Grelka
3 марта 2017, 22:40

FrostWind написала: Сурганова умная, воспитанная и без нэрва.

Арбенина глупая, невоспитанная и сплошь нервы. haha.gif Не глупи, это аргументация не годится.
FrostWind
4 марта 2017, 10:32

Grelka написала: Не глупи, это аргументация не годится.

??
Охренеть какой слог.
Grelka
4 марта 2017, 10:33

FrostWind написала: Охренеть какой слог.

Охреневать не надо, это совершенно лишнее. smile.gif То, что ты озвучила, действительно не является аргументами. (Впрочем, здесь ведь вопрос сугубо вкуса, кому что нравится, сомневаюсь, что тут вообще могут быть аргументы, которые бы были условно безусловны.)
FrostWind
4 марта 2017, 10:44

Grelka написала: То, что ты озвучила, действительно не является аргументами. (Впрочем, здесь ведь вопрос сугубо вкуса, кому что нравится, сомневаюсь, что тут вообще могут быть аргументы, которые бы были условно безусловны.)

Да ваще-то говорила о том, что мне нравится и почему, аргументы тут не нужны.
Ну да, воспринимаю Сурганову как даму спокойную и воспитанную, и в принципе это спокойствие позволяет мне расслабиться и получать удовольствие от музыки и текстов.
А люди, которых воспринимаю как нэрвных, это и Высоцкий и та же Арбенина, мной воспринимаются агрессивные, а в таком нэрве на публику вижу только фальш.

А от твоей реплики "Не глупи, это аргументация не годится" только охренеть и можно, она нэрвенна и агрессивна без повода. Ну да, мне такая позиция неинтересна. wink.gif
Grelka
4 марта 2017, 10:49

FrostWind написала: А от твоей реплики "Не глупи, это аргументация не годится" только охренеть и можно,

Нет, можно не только. biggrin.gif А вот то, как легко ты судишь о человеческих качествах того или иного персонажа (в данном случае — Арбениной и Сургановой), опираясь только на "я воспринимаю", действительно удивляет несколько.

FrostWind написала: Ну да, мне такая позиция неинтересна. 

Ты так говоришь, как будто мне это интересно. tongue.gif Впрочем, это всё неважно.
FrostWind
4 марта 2017, 11:04

Grelka написала: А вот то, как легко ты судишь о человеческих качествах того или иного персонажа (в данном случае — Арбениной и Сургановой), опираясь только на "я воспринимаю", действительно удивляет несколько.

Ну как все, разумеется. smile.gif
Можно подумать, у тебя есть какие-то инструменты, не базирующиеся на твоем восприятии. tongue.gif Смешная ты. tongue.gif

Grelka написала: Ты так говоришь, как будто мне это интересно.  Впрочем, это всё неважно.

Ну, раз тебе не интересна твоя позиция, аргументация и в принципе диалог, на этом можно закончить. tongue.gif
Вот и развеселила ты меня, это кстати. smile.gif
Grelka
4 марта 2017, 11:05

FrostWind написала: не базирующиеся на твоем восприятии.

Да нет, имела в виду я не это. Но ты не поняла. Ну и неважно.
FrostWind
4 марта 2017, 11:16

Grelka написала: Да нет, имела в виду я не это. Но ты не поняла. Ну и неважно.

Ну, я бы не сказала так резко. smile.gif Оно бывает интересным.
Но если оно идёт в форме вышеозвученной и вызывающей охренение, то выбирая между его интересностью и такой формой, предпочту его не знать. tongue.gif Так что пришли к компромиссу - неважно как есть неважно, и это прекрасно взаимностью. tongue.gif tongue.gif
Без Бретельки
4 марта 2017, 12:16
Ну вы даете! Я имела в виду некоторую вторичность образа в клипе. В Ночных снайперах Арбенина была тетькой с короткой пергидрольной стрижкой и мужском костюме. А Сурганова вечно такая девочка со скрипкой. А тут внезапно. smile4.gif
Свиристель
4 марта 2017, 12:18
Схватка ёкодзун.
Без Бретельки
4 марта 2017, 12:19

Свиристель написала: Схватка ёкодзун.

От екодзуны слышно! tongue.gif У меня в телефоне нет буквы йо и диэрезиса.
Grelka
4 марта 2017, 12:38
tongue.gif
Acidburn
4 марта 2017, 13:01
Охренеть, дорогие товарищи. Вынуждена была сначала ознакомиться с творчеством Сургановой, потом вспомнить творчество Арбениной, даже дошло до Вечернего Урганта, к которому приходила Арбенина, а закончилось всё вообще Гариком Мартиросяном, потому что он тоже к Урганту ходит.
FrostWind
4 марта 2017, 13:09

Свиристель написала: Схватка ёкодзун.

Сама такая. tongue.gif

Acidburn написала: Охренеть, дорогие товарищи. Вынуждена была сначала ознакомиться с творчеством Сургановой, потом вспомнить творчество Арбениной, даже дошло до Вечернего Урганта, к которому приходила Арбенина, а закончилось всё вообще Гариком Мартиросяном, потому что он тоже к Урганту ходит.

Смотри, как тебя культурой то накрыло, а это мы ещё о мамонтах степных не беседовали. 3d.gif
Свиристель
4 марта 2017, 13:12

Без Бретельки написала:
диэрезиса.

Хорошо, что нет, а то может случиться обезвоживание.
Свиристель
4 марта 2017, 13:13

Acidburn написала: Охренеть, дорогие товарищи. Вынуждена была сначала ознакомиться с творчеством Сургановой, потом вспомнить творчество Арбениной, даже  дошло до  Вечернего Урганта, к которому приходила Арбенина, а закончилось всё вообще Гариком Мартиросяном, потому что он тоже к Урганту ходит.

А я больше люблю смотреть, чем участвовать.
FrostWind
4 марта 2017, 13:16

Свиристель написала: А я больше люблю смотреть, чем участвовать.

В телевизЕр не полезем, не боись. wink.gif
Свиристель
4 марта 2017, 13:51

FrostWind написала:
В телевизЕр не полезем, не боись.  wink.gif

С таким чудесным тредом телевизЁр совершенно лишний. biggrin.gif А я теперь ещё в один хожу - так вообще пульт от телевизора пылью покрылся.
Золотая Осень
4 марта 2017, 14:11

Acidburn написала: Охренеть, дорогие товарищи. Вынуждена была сначала ознакомиться с творчеством Сургановой, потом вспомнить творчество Арбениной, даже  дошло до  Вечернего Урганта, к которому приходила Арбенина, а закончилось всё вообще Гариком Мартиросяном, потому что он тоже к Урганту ходит.

А я пошла еще дальше и ознакомилась с творчеством Веры Полозковой redface.gif . Ну... низнай. /старчески кряхтит/ отдельные пассажи удачные, а так нэт... имхо имхо имхо!!
Золотая Осень
4 марта 2017, 14:14

Без Бретельки написала:
Клип Сургановой же? Там она косплеит Арбенину в брючном костюме. Из них двоих Арбенина много круче канеш.

Чем много круче? Я, каюсь, при поверхностном ознакомлении большой разницы не обнаружила.
FrostWind
4 марта 2017, 14:59
Прям картинку в тему принесла. redface.gif
FrostWind
4 марта 2017, 15:28

Золотая Осень написала: А я пошла еще дальше и ознакомилась с творчеством Веры Полозковой  . Ну... низнай. /старчески кряхтит/ отдельные пассажи удачные, а так нэт... имхо имхо имхо!!

smile.gif
Без Бретельки
4 марта 2017, 15:58

Золотая Осень написала:
Чем много круче? Я, каюсь, при поверхностном ознакомлении большой разницы не обнаружила.

Я не настоящий сварщик. tongue.gif У меня была ее аудиокнижка "дезертир сна", где она сама начитывает свои стихи, неплохая, хотя я стихи не особо. Мне она кажется более интересной и разнообразной. Хотя они плюс/минус одно и то же, ты права.
Без Бретельки
4 марта 2017, 16:12

Свиристель написала:
Хорошо, что нет, а то может случиться обезвоживание.

Не случится. По-настоящему пугает моя француженка словами "аксан циркумфлекс". Мне иррационально кажется, если так часто говорить, то можно его вызвать, этот циркумфлекс, и он ночью задушит.
FrostWind
4 марта 2017, 16:20
Ругаюцца. mad.gif biggrin.gif
А хочется вот так. redface.gif
Elis
4 марта 2017, 17:24

Золотая Осень написала: Интересная певица, только имхо это не джаз

Так это и не джаз smile.gif Раньше ее к року относили, а сейчас не знаю куда biggrin.gif
Фрост, как я поняла, ее по общему драйву с теми тремя певицами сравнивала.

Золотая Осень написала: Клип прикольный

А мне как раз песня нравится, а клип нет. Но я в клипах вообще ничего не понимаю.

Арбенину я мало слушала, обобщать не готова.
Пойду подготовлюсь что ли biggrin.gif
Elis
4 марта 2017, 17:51

FrostWind написала: А хочется вот так.

А вот такие девушки, которые не поют, а напевают, я бы их совсем...
Но молчу-молчу, если тебе нравится tongue.gif
Acidburn
4 марта 2017, 18:57

Elis написала: Арбенину я мало слушала, обобщать не готова.
Пойду подготовлюсь что ли

Осторожно, под ноги смотри. Я вот пошла и на Гарика наступила нечаянно.
Золотая Осень
4 марта 2017, 19:04

FrostWind написала:
smile.gif

А у меня она вообще почему-то без звука, только картинки кажут mad.gif Так надо??
Золотая Осень
4 марта 2017, 19:10

Elis написала:
Так это и не джаз smile.gif Раньше ее к року относили, а сейчас не знаю куда  biggrin.gif
Фрост, как я поняла, ее по общему драйву с теми тремя певицами сравнивала.

А мне как раз песня нравится, а клип нет. Но я в клипах вообще ничего не понимаю.

Арбенину я мало слушала, обобщать не готова.
Пойду подготовлюсь что ли  biggrin.gif

Сорь, мне с телефона неудобно, поэтому обобщу (свои посты): мне не показались голоса ни у той ни у другой чем-то особенным (это к вопросу о напевающих) , а клип занятно сделан. И еще более занятный про "дарила розы" с Арбениной, с утра тоже с телефона заслушала, песня не отложилась в памяти совсем, включая исполнение, а вот картинки до сих пор помню, талантливо сделано имхо, хоть я тоже конечно ни разу не спец. Ну а по поводу джаза, вообще не понимаю, если уж серьезно, при чем здесь он, кто там больно импровизирует-то wink.gif
FrostWind
4 марта 2017, 21:25

Золотая Осень написала: А у меня она вообще почему-то без звука, только картинки кажут  Так надо??

Не, там стих идёт. smile.gif

Золотая Осень написала:

Некстати, но о джазе. smile.gif Ты не помнишь имя той крутой дамы, которая затмила негра из Орлеана и порвала зал? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»