Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неприветливый тред или тред без "привета"
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Золотая Осень
22 марта 2017, 00:26

FrostWind написала: инструкция написана так, что убиццо веником.

Хех! *гордо прохаживается* а у нас тоже убиццо, зато еще и по-немецки. 3d.gif
Я по этому признаку и вычислила из вашей переписки, что оно

Как раз сегодня вечером практически дожали совместными усилиями. redface.gif

Но как мы с тобой совпали, а?

FrostWind написала: Давай.

А я сама, все-все сама. И никто мне, бедняжке, по скайпу не помогал frown3.gif

Кстати, если "хехех" на немецкой клаве набирать (я сначала регистр забыла переключить), получится ütütü rolleyes.gif
FrostWind
22 марта 2017, 06:24

Без Бретельки написала: Продолжаю изучать тему 101 роз.  Шекспир не все трагедии увековечил.

biggrin.gif

Золотая Осень написала: Как раз сегодня вечером практически дожали совместными усилиями. 

Молодцы, гиганты мысли, счетоводы цифр. redface.gif smile.gif

Золотая Осень написала: Кстати, если "хехех" на немецкой клаве набирать (я сначала регистр забыла переключить), получится ütütü 

tongue.gif То есть по-немецки "хехе" - это "утютю"? tongue.gif

Золотая Осень написала: А я сама, все-все сама. И никто мне, бедняжке, по скайпу не помогал 

Уважуха. tongue.gif
Acidburn
22 марта 2017, 14:06
Свиристель, с Днём Рождения. Всего самого мудрого, ЗОЖного и всего остального тоже.
Золотая Осень
22 марта 2017, 16:05
И я поздравляю!
Всего наилучшего!!!
Золотая Осень
22 марта 2017, 16:07

FrostWind написала: То есть по-немецки "хехе" - это "утютю"?

Ага biggrin.gif

FrostWind написала: Уважуха.

И не говори. Главное, чтобы денег лишних не было, тогда высокое самомнение и комплименты окружающих обеспечены 3d.gif

А давно это у вас так, интересно? В мои-то годы, утютю *кряхтит* ничего там такого и близко не было.

О, а чего я придумала! Давайте по случаю д.р. Свиристель обменяемся бесценной инфой, у кого какие позиции на хороший возврат тянут! Вдруг чего взаимоинтересного нароем tongue.gif
FrostWind
22 марта 2017, 17:18
Ну, Свиристель, накрывай полянку. biggrin.gif

Поздравляю, желаю и чтоб загаданное сбылось. smile.gif Ура. redface.gif
user posted image

Золотая Осень написала: А давно это у вас так, интересно? В мои-то годы, утютю *кряхтит* ничего там такого и близко не было.

Ага, есть, можно вернуть 13% от суммы, использованной на платное лечение, обучение детей, благотворительность, в каких-то рамках. smile.gif

Золотая Осень написала: обменяемся бесценной инфой, у кого какие позиции на хороший возврат тянут! Вдруг чего взаимоинтересного нароем

Зубы. smile4.gif Обожаю лечить зубы. 3d.gif
FrostWind
22 марта 2017, 22:07
Ася, я же написала, более того, у меня бух проверила. smile4.gif И сохранила в формате странном, который мой комп не читает. 3d.gif Теперь надо в электронном виде послать, но как и куда. 3d.gif
Без Бретельки
22 марта 2017, 22:15
Cвиристель, поздравляю с Днем Рождения! smile4.gif Желаю мира с собой и семьей, успехов во всех твоих профессиональных проектах, спортивных достижений и сектанстких просветлений! Кароче: делай с нами, делай как мы, делай лучше нас! biggrin.gif
Золотая Осень
22 марта 2017, 23:58

FrostWind написала:

У нас как раз по части платной медицины фигово, надо превысить порог допустимых возможностей, в зависимости от зарплаты. Именно по этой причине безработные на социале все в имплантах, а я все никак на один-единственный не раскошелюсь 3d.gif социализьм блин.
Зато пенсионная страховка (откладаемая по собственной инициативе, ибо пенсия от государства у меня ноль) хорошо списывается. Ну и ремонтные работы в собственном доме, например. redface.gif
Еще чего вспомню, напишу. У меня чегой то сегодня и без налогов башка раскалывается к вечеру.
Свиристель
23 марта 2017, 00:38
Бятюшки! Спасибо, неприветливые!! Цалую всех и крепко обнимаю в брутальных качковских объятьях! :kiss.gif zsmile.gif
Свиристель
23 марта 2017, 00:43

FrostWind написала: Ну, Свиристель, накрывай полянку.  biggrin.gif
:

Готово!
Acidburn
23 марта 2017, 05:02

FrostWind написала: Теперь надо в электронном виде послать, но как и куда.

Ты на госулугах зарегистрирована?
А на бумаге то тебе чего не несётся? Обязательно извратиться надо?

Свиристель написала: Готово!

Какая у тебя милая розавинькая блузочка. biggrin.gif
FrostWind
23 марта 2017, 07:24

Золотая Осень написала: Зато пенсионная страховка (откладаемая по собственной инициативе, ибо пенсия от государства у меня ноль) хорошо списывается. Ну и ремонтные работы в собственном доме, например. 

У нас тоже пенсионные добровольные можно вписать, а ремонт в доме уже нет.
Затраты на платное обучение детей можно, но до 50 тыщ в год (это плата за полгода в вузе примерно) smile.gif

Золотая Осень написала: У меня чегой то сегодня и без налогов башка раскалывается к вечеру.

Это Элис из Праги пивом дышит, вот головы и болят. redface.gif Выздоравливай. wink.gif

Свиристель написала: Готово!

Прекрасный завтрак колбасой. smile4.gif

Acidburn написала: А на бумаге то тебе чего не несётся? Обязательно извратиться надо?

Даже и не знаю. 3d.gif
Свиристель
23 марта 2017, 09:18

Acidburn написала:
Какая у тебя милая розавинькая блузочка. biggrin.gif

Объелась персиков и жду гостей.
FrostWind
23 марта 2017, 09:29

Свиристель написала: Объелась персиков и жду гостей.

А давай по-хоббитовски твой др праздновать? redface.gif
Свиристель
23 марта 2017, 09:30

FrostWind написала:
А давай по-хоббитовски твой др праздновать?  redface.gif

А это как?
FrostWind
23 марта 2017, 10:02

Свиристель написала: А это как?

Ну, это правильно, когда вкусная полянка и ты даришь всем гостям и себе разные подарки, и все щастливы. smile4.gif tongue.gif
Acidburn
23 марта 2017, 11:36

FrostWind написала: Даже и не знаю.

Ты прям вся загадошная. biggrin.gif
Короче, если пойдёшь нОгами, то к декларации не забудь заявление с реквизитами куда тебе деньги перечислять и реестр документов, которые к декларации прикладываешь. Запишись на приём через налог.ру в свою инспекцию в удобное для тебя время, чтобы в очереди не стоять.
Если будешь посылать через госулуги то реквизиты не забудь отправить с остальными сканами.
FrostWind
23 марта 2017, 11:39

Acidburn написала: Короче, если пойдёшь нОгами, то к декларации не забудь заявление с реквизитами куда тебе деньги перечислять и реестр документов, которые к декларации прикладываешь.

Так, значит, у меня всё готово кроме реестра и заявления с реквизитами. Сделаю. smile.gif Мне сегодня всё равно на КДН - это соседние кабинеты с налоговой, ногами дойду, уговорила. biggrin.gif
Ася, прилагаемые документы подаются в копиях?
И чеки по два на страничке или каждый по отдельности делать?
Acidburn
23 марта 2017, 11:45

FrostWind написала: Ася, прилагаемые документы подаются в копиях?
И чеки по одному на страничке или каждой по отдельности делать?

Если договор одноразовый, то тебе он не нужен, отдавай оригинал, чеки тоже оригиналы. Если договор с ЛПУ многоразовый, то тогда копию. Никаких требований нет, чтобы каждый документ на определенной странице. делай как тебе удобно.Я обычно всё кучей отдаю. На каждой копии дата и своей рукой "копия верна, Марьванна Пупкина"
Я там тебе ссыль отправила где реевтр скачать, если не откроется сама у гугла спроси "реестр документов, передаваемых при заполнении декларации и.т.д." не промахнёшься. Я на работу побежала, у меня там белый пушной зверёк подкрался.Аврал.
FrostWind
23 марта 2017, 13:23

Acidburn написала: Я на работу побежала, у меня там белый пушной зверёк подкрался.Аврал.

Давай, удачи в трудах и реалах. redface.gif
Всё сделала, сдам сегодня, надеюсь. smile.gif Всё равно на КДН идти. 3d.gif
Свиристель
26 марта 2017, 11:20

FrostWind написала:
Ну, это правильно, когда вкусная полянка и ты даришь всем гостям и себе разные подарки, и все щастливы.  smile4.gif  tongue.gif

Могу всем подарить цветочки с подоконника. smile4.gif
FrostWind
28 марта 2017, 12:11

Свиристель написала: Могу всем подарить цветочки с подоконника. 

Милые. smile.gif

Свиристель написала: и наткнулась на этот очень интересный пост и решила позанудствовать с утра. Большинство из нас помнят, что были счастливы в детстве. Память надёжно прячет всё, что разрушает представление о детском счастье. А детство у всех разное, несчастий, обид, одиночества там тоже бывает предостаточно. Сегодняшний выбор заключается в том, вспоминать ли о детстве правду или оставить это воспоминание о счастье нетронутым. Я не вижу взаимосвязи между тем, каким в действительности было детство, степенью забвения и стремлением "вспомнить всё". Наверняка, связь есть, но сложная. Спасибо.

То есть ты считаешь, что мы выбираем - как вспоминать своё детство в каждый отдельный момент настоящего? Типа пломбир или огорчение от того, что его было мало?

Получается как с историей - то одно хорошо вспоминается, то другое? wink.gif
Свиристель
30 марта 2017, 13:34

FrostWind написала:

То есть ты считаешь, что мы выбираем - как вспоминать своё детство в каждый отдельный момент настоящего? Типа пломбир или огорчение от того, что его было мало?

Я считаю, мы можем выбирать, знать ли о своём детстве правду или оставаться в счастливых воспоминаниях о прошлом. И то, и другое нормально, просто каждому нужно своё. Речь не только об отдельных конкретных эпизодах, которые услужливо стираются из памяти, но и об общей обстановке, в которой протекало детство. Многие ощущения ребёнок ещё не умеет облекать в слова, названия им даём мы, став взрослыми, включая и само понятие "счастливое детство" - это взрослая оценка прошлого, а не то, что мог бы сказать ребёнок в текущий момент своей жизни. "Счастливое детство" это фетиш, за который взрослый человек хватается, как за бревно, в бурлящем потоке жизни, с которым не справляется. Не у всех так, разумеется.
FrostWind
30 марта 2017, 21:55

Свиристель написала: Я считаю, мы можем выбирать, знать ли о своём детстве правду или оставаться в счастливых воспоминаниях о прошлом. И то, и другое нормально, просто каждому нужно своё. Речь не только об отдельных конкретных эпизодах, которые услужливо стираются из памяти, но и об общей обстановке, в которой протекало детство. Многие ощущения ребёнок ещё не умеет облекать в слова, названия им даём мы, став взрослыми, включая и само понятие "счастливое детство" - это взрослая оценка прошлого, а не то, что мог бы сказать ребёнок в текущий момент своей жизни. "Счастливое детство" это фетиш, за который взрослый человек хватается, как за бревно, в бурлящем потоке жизни, с которым не справляется. Не у всех так, разумеется.

Я помню своё детство, оно противоречиво. rolleyes.gif Мне кажется, оно не опора или бревно, а точка примирения. В смысле, чтобы примирится с собой, пришлось вернуться и всё принять. rolleyes.gif
Acidburn
31 марта 2017, 05:43
Детство это смех и радость, ваапчета. glasses.gif

Свиристель
31 марта 2017, 12:29

FrostWind написала:
Я помню своё детство, оно противоречиво.  rolleyes.gif Мне кажется, оно не опора или бревно, а точка примирения. В смысле, чтобы примирится с собой, пришлось вернуться и всё принять.  rolleyes.gif

Логично, чтобы вернуться, надо сначала из него выйти. Чтобы выйти, надо отодвинуть концепцию безусловно счастливого детства. Собственно вот и ответ на вопрос, счастливо ли детство у всех по умолчанию.
FrostWind
31 марта 2017, 14:20

Свиристель написала: Логично, чтобы вернуться, надо сначала из него выйти. Чтобы выйти, надо отодвинуть концепцию безусловно счастливого детства. Собственно вот и ответ на вопрос, счастливо ли детство у всех по умолчанию.

Мне кажется, там была другая точка расхождения - оценка своего детства сейчас.
Кто-то оценивал его как счастливое, кто-то наоборот. smile.gif Естественно, учитывая последующий опыт.
FrostWind
31 марта 2017, 17:28
Пока Элис не вернулась из Праги, продолжаю Уралом - родиной динозавров. smile.gif
Свиристель
31 марта 2017, 18:06

FrostWind написала:
Мне кажется, там была другая точка расхождения - оценка своего детства сейчас.
Кто-то оценивал его как счастливое, кто-то наоборот.  smile.gif Естественно, учитывая последующий опыт.

Я там в дискуссию не вникала, все говорят одновременно, нить теряется.
Elis
31 марта 2017, 18:25

FrostWind написала: Пока Элис не вернулась из Праги

Я вернулась, работаю.
Позже напишу что-нибудь smile.gif
Свиристель
31 марта 2017, 18:55

FrostWind написала: Пока Элис не вернулась из Праги, продолжаю Уралом - родиной динозавров.  smile.gif

Какой-то он худенький. Вы их там не кормите совсем что ли?
FrostWind
1 апреля 2017, 20:00

Elis написала: Я вернулась, работаю.
Позже напишу что-нибудь 

Например, понравилось ли. tongue.gif

Свиристель написала: Какой-то он худенький. Вы их там не кормите совсем что ли?

Это ты ещё уральских коров не видывала. biggrin.gif
Без Бретельки
3 апреля 2017, 22:01
Такая корова самогон может давать.
Без Бретельки
3 апреля 2017, 22:02
Элис ты как там? Доложи тредику.
Золотая Осень
3 апреля 2017, 22:18
Присоединяюсь к просьбе.
FrostWind
3 апреля 2017, 22:26
В БК она уже доложилась, трудоголичная наша.
Золотая Осень
3 апреля 2017, 22:28

FrostWind написала: В БК она уже доложилась

Что это?
Впрочем, не суть, доложилась, значит в порядке. Сталбыть, ура!
FrostWind
3 апреля 2017, 22:32

Золотая Осень написала: Что это?

Соседний тред. Работаю, грит, такая вся в мыле, сейчас лошадь накормлю и в бричке помчусь в усадьбу.
Grelka
3 апреля 2017, 23:22

FrostWind написала: Получается как с историей - то одно хорошо вспоминается, то другое?  

Нормальные историки совершенно другим занимаются все-таки. Дилетанты — да, вспоминают неправильно, что хочется. biggrin.gif

Свиристель написала: счастливо ли детство у всех по умолчанию.

Разумеется, нет.
Балагур
6 апреля 2017, 14:56

Без Бретельки написала: Такая корова самогон может давать.

Такую коровку не дам никому! biggrin.gif
FrostWind
6 апреля 2017, 16:00

Балагур написал: Такую коровку не дам никому!

Как думаешь, она мясная или молочная?
Балагур
6 апреля 2017, 17:04

FrostWind написала: Как думаешь, она мясная или молочная?

Думаю, что голова синего медведя на заднем плане ясно намекает, какая она. 3d.gif
FrostWind
7 апреля 2017, 21:22
Сегодня столкнулась с таким кондовым хамством советской торговли, ну прям как при социализме, такой реликт попался. biggrin.gif
А приятельнице утверждает, что она при социализме с хамством торговли не сталкивалась. bigeyes2.gif Такое чо, тоже было??

РС. Элис, чешское пиво это круто. smile.gif
Игорь Северный
7 апреля 2017, 21:36

FrostWind написала: Такое чо, тоже было??

А она чо, жила при социализме? 3d.gif
FrostWind
7 апреля 2017, 22:28

Игорь Северный написал: А она чо, жила при социализме?

Ну, если не помнит советских продавцов вряд ли жила. 3d.gif
Привет, Игорь. smile.gif
Игорь Северный
8 апреля 2017, 00:02

FrostWind написала: Ну, если не помнит советских продавцов вряд ли жила. 
Привет, Игорь. 

Вот и мне также кажется. 3d.gif Привет, кума! smile4.gif beer.gif
FrostWind
8 апреля 2017, 16:12

Игорь Северный написал: Привет, кума!

beer.gif smile.gif

Без Бретельки написала:

Вот такая клетка. redface.gif
Игорь Северный
8 апреля 2017, 22:51

FrostWind написала: Вот такая клетка.

А где вагонетки? 3d.gif
Без Бретельки
9 апреля 2017, 00:03

FrostWind написала:
Вот такая клетка.  redface.gif

Где-то заплакала одна Вандербильдиха. biggrin.gif Довольно нейтральные штаны, я думала там по описанию прямо касторский_буба.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»