Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неприветливый тред или тред без "привета"
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
FrostWind
9 апреля 2017, 10:27

Игорь Северный написал: А где вагонетки?

Позже, всё будет, шефф. tongue.gif

Без Бретельки написала: Где-то заплакала одна Вандербильдиха.

biggrin.gif Ну ты зараза. tongue.gif
Свиристель
11 апреля 2017, 21:46
Цветочки выросли
Acidburn
12 апреля 2017, 05:07

Свиристель написала: Цветочки выросли

Когда? biggrin.gif
Свиристель
12 апреля 2017, 11:02

Acidburn написала:
Когда? biggrin.gif

Вот вчера сфрткала. А когда выросли, не знаю, я на улице перемещаюсь от метро до подъезда и обратно.
Без Бретельки
13 апреля 2017, 17:11
Подпевайте.
user posted image
FrostWind
14 апреля 2017, 15:03
Слова незнакомые. redface.gif
Купила штаны шириной с Белое море. smile4.gif biggrin.gif
FrostWind
14 апреля 2017, 22:12
Без, поставила скумбрию в мультиварку, но внезапно напутала в твоём рецепте - заварку зафигачила в овощи и рыбу. rolleyes.gif Это ахтунг или сделать вид, что так и задумано?
Acidburn
16 апреля 2017, 10:06

FrostWind написала: Купила штаны шириной с Белое море.

Косишь под ДжудЛоу?
Elis
16 апреля 2017, 20:05

FrostWind написала: но внезапно напутала в твоём рецепте - заварку зафигачила в овощи и рыбу.

Эээ.. а зачем там заварка? Это же еда, а не чай? 3d.gif
Без Бретельки
16 апреля 2017, 20:34

FrostWind написала: Без, поставила скумбрию в мультиварку, но внезапно напутала в твоём рецепте - заварку зафигачила в овощи и рыбу.  rolleyes.gif Это ахтунг или сделать вид, что так и задумано?

Сделай вид, что ты монгольский дервиш и варишь чай в остатках бульона.
Elis
16 апреля 2017, 20:59
Два слова про Прагу. Все, конечно, уже и так были, я последняя, но вдруг нет. Вот так вот раз - и нет?
Я, конечно, слышала восторги от бывалых, но Прага превзошла мои ожидания, она абсолютно прекрасная. Прямо средоточие всего, что я люблю в поездках - старый город, в котором можно гулять часами по разным маршрутам, атмосфера, река, куча ресторанов вокруг. Мы жили в самом центре, 400 м. от Староместской площади (и всем рекомендую). И вот прилетел поздно вечером, идешь от метро к гостинице - и тут открывается площадь прямо перед тобой во всей красе smile.gif
На Карлов мост мы попали на следующий день относительно рано, сразу после завтрака (не специально, хотя все рекомендуют специально приходить пораньше - подтверждаю), было хмуро и пасмурно, народу еще мало. Это офигительно, не описать словами.
У нас был путеводитель от Томаса Кука с пешими прогулками, карта, билеты в джаз и одна забронированная экскурсия. Больше никакой программы не было, т. к. до самого отъезда пахали на работе, а мужа вообще могли в отпуск не отпустить, отпустили в самый последний момент.
Первый день бродили по Старому Месту куда глаза глядят, меняли деньги (кстати, знаю где лучший обменник в Праге, если кому надо wink.gif ), приходили в себя и все такое.
Потом обошли все маршруты из путеводителя и по их мотивам. За город выезжали дважды - в Карловы Вары на автобусе (билеты сами покупали, это просто), и на экскурсию Кутна Гора + Чешский Штернберг (взяли экскурсию, чтобы попасть за день в два места).
Экскурсия на микроавтобусе, т.е. народу нее очень много, удобно. Но с экскурсоводом нам не слишком повезло. Хотя другие были довольны и даже спрашивали, а куда еще она едет, скажем, завтра. С виду и по манере рассказа очень напоминала советских учительниц старой закалки.
Например, она утверждала, что может быть только один кафедральный собор в стране. Хотя даже я (мало что смыслящий в истории вообще, а уж в религии я полный ноль) знаю, что кафедральных соборов может быть несколько даже в одном городе, а суть в том, что проводить богослужения там может только
как минимум епископ. Наврала, кто такие чашники. Утверждала как факт, что в соборе в окна было вставлено толстое стекло типа бутылочного, которое превращало видимый свет в ультрафиолет, который обеззараживает, и поэтому при богослужениях никто не заражался даже во время эпидемий чумы. Не, ну я понимаю, что людям нужны сказки чтобы во что-то верить и приходить на богослужения, но сейчас-то можно это преподнести как "легенда гласит...", "люди верили, что..." В общем, сплошное разочарование mad.gif Поэтому если кто хочет экскурсовода, надо тщательнее отбирать - индивидуального что ли искать по отзывам людей, которым доверяешь.
Сам по себе замок Штернберг нам понравился, экскурсия рассказывает о быте многих поколений рода начиная с 13 века (владелец и сейчас там живет, ему около 90 лет), мы такое любим. Про Кутну Гору тоже было очень интересно. Собор строили по инициативе горняков - предпринимателей, которые диктовали свои условия - потребовали кафедральный собор, а не абы какой. На витражах собора изображены не только сцены из Писания, лики святых и прочее, но и в том числе сцены из жизни рудников - обмен, взвешивание серебра. И даже пытки и наказания, которым подвергались шахтеры, попытавшиеся украсть серебро или еще как-то накосячившие.
Фотки я не хочу выкладывать, фотограф из меня так себе.
Если только Злату улочку, это что-то особенное совсем smile4.gif
Elis
16 апреля 2017, 21:18
Из культурных событий - ходили на джаз (я заранее купила билеты) вот сюда на их команду AghaRTA BAND.
Мне не на 100 процентов понравился репертуар - там были среди прочего аранжировки и рока, и из мюзикла, но команда отличная, играли здорово.
И еще я ходила на концерт орган + струнный квартет в церковь св. Илии. Программа ориентирована на туристов и составлена из очень известных вещей (Вивальди, Бах, Равель), но исполнители тоже очень понравились. Я бы готова и что-то более забористое послушать, особенно в таком красивом соборе и орган.
Мы были неделю - отлично, два дня выезжали за город, пять дней вволю нагуляться по городу.
Когда прилетели 22-го марта, несколько дней было еще холодно, градусов 4-5, потом погода начала меняться, солнце пригревать, но ветер холодный, не расслабишься. В последние 2 дня (28-29 марта) было уже хорошо, совсем тепло. Но с каждым днем все больше туристов.
Elis
16 апреля 2017, 21:38
Так, теперь про пиво. Вообще-то я его не пью, но жизнь заставляет.
В самый первый раз в Мюнхене распробовала вишневое. Но такого вкусного больше мне нигде не попадалось.
Ну а теперь будет реабилитирована наша жуткая экскурсовод, которая среди прочего поведала, что если пить темное пиво определенного сорта, которое варят монахи, то целлюлит исчезнет, грудь нальется и морщины разгладятся совсем.
А т. к. после экскурсии мы были очень голодные (это важно, потому что муж не ест свинину и ему нельзя вепрево колено, а мне одной много), то пошли в рекомендованный на форуме http://www.ubrejsku.cz/br_foto.asp и я там заказала наконец вепрево колено и темное пиво для разглаживания всего. И оно мне понравилось!!!
Ну и с этого дня я покатилась по наклонной стала заказывать везде темное пиво и наконец-то влилась в нормальную пражскую толпу. Колено доесть не смогла все равно, остатки нам завернули с собой и мы его на следующий день ели на ужин холодным с местным моравским вином, черри и ассорти фермерских сыров с рынка. Объедение.
В общем, Прага прекрасная, все в Прагу, отчет сдан smile.gif
FrostWind
18 апреля 2017, 08:36

Без Бретельки написала: Сделай вид, что ты монгольский дервиш и варишь чай в остатках бульона.

biggrin.gif

Elis написала: Я, конечно, слышала восторги от бывалых, но Прага превзошла мои ожидания, она абсолютно прекрасная. Прямо средоточие всего, что я люблю в поездках - старый город, в котором можно гулять часами по разным маршрутам, атмосфера, река, куча ресторанов вокруг. Мы жили в самом центре, 400 м. от Староместской площади (и всем рекомендую). И вот прилетел поздно вечером, идешь от метро к гостинице - и тут открывается площадь прямо перед тобой во всей красе 

Здорово. smile.gif Рада, что вы так классно отдохнули и побродили. smile.gif

Elis написала:  если пить темное пиво определенного сорта, которое варят монахи, то целлюлит исчезнет, грудь нальется и морщины разгладятся совсем.

biggrin.gif
Пиво там шикарное, тёмный велвет низового брожения с Праги-2006 - моя любоффь. smile.gif
После Праги мне несколько лет снился счастливый сон - я работаю водителем трамвая в ней, эх. tongue.gif
Elis
21 апреля 2017, 20:06

FrostWind написала: Здорово.  Рада, что вы так классно отдохнули и побродили.

Спасибо smile.gif

FrostWind написала: После Праги мне несколько лет снился счастливый сон - я работаю водителем трамвая в ней, эх.

Прикольно. Вообще не могу тебя представить водителем трамвая.
FrostWind
22 апреля 2017, 20:46

Elis написала: Прикольно. Вообще не могу тебя представить водителем трамвая.

В Праге то?? tongue.gif Там здоровоские трамвайчики, ваще трамваи моя большая тайная любовь. smile.gif
Как твои кружочки?? Ты уже приступила к сшитию проекта? wink.gif
FrostWind
23 апреля 2017, 08:50
Несите подарочки - Васе 8 лет стукнуло. smile4.gif
Свиристель
23 апреля 2017, 13:58
Московский соловей в песне имеет 14 колен, а деревенский около 7. Богатство городских звуков сейчас значительно больше из-за обеднения птичьей фауны лесов, а соловей один из ярчайший пересмешников, индивидуаотно выстраивающих свою песню. Блин, где Аспид??? Хнык.
FrostWind
24 апреля 2017, 08:23

Свиристель написала: Блин, где Аспид??? Хнык.

Вон в кофейне кофе вкушает, ныне он Astr smile.gif
Elis
24 апреля 2017, 13:08

FrostWind написала: Как твои кружочки?? Ты уже приступила к сшитию проекта?

Неа. Что-то у меня этот проект никуда не вписывается.
Может, все бросить и начать с работы 19 часов уезжать?
FrostWind
24 апреля 2017, 13:41

Elis написала: Может, все бросить и начать с работы 19 часов уезжать?

Нет уж, работай работу, проект можно до лета задвинуть. tongue.gif
Без Бретельки
24 апреля 2017, 14:02

Elis написала: Неа. Что-то у меня этот проект никуда не вписывается.
Может, все бросить и начать с работы 19 часов уезжать?

Можно уезжать с работы в 18 часов, а из кружочков шить обратно джинсы. tongue.gif
Без Бретельки
24 апреля 2017, 14:04

Свиристель написала: Московский соловей в песне имеет 14 колен, а деревенский около 7.

А понаехавшие соловьи о чем поют лишних 7 колен? Что маршрутки отменили, сыра нет, аренда дорогая и москвичи зажрались? biggrin.gif
FrostWind
24 апреля 2017, 20:18
А в первых строках свово письма передаю привет... wink.gif
Свиристель
24 апреля 2017, 21:24

FrostWind написала:
Вон в кофейне кофе вкушает, ныне он Astr smile.gif

Живой, значит, ну ладно.
Свиристель
24 апреля 2017, 21:27

Без Бретельки написала:
А понаехавшие соловьи о чем поют лишних 7 колен?  Что маршрутки отменили, сыра нет, аренда дорогая и москвичи зажрались? biggrin.gif

делятся впечатлениями от выставки Айвазовского, ищут репетиторов детям и обсуждают места ловли низкокалорийных камашек.
FrostWind
27 апреля 2017, 20:10
А в это время Elis нашла недвижимость своей мечты в смысле дом. redface.gif И молчит. mad.gif
Elis
30 апреля 2017, 01:29

FrostWind написала: А в это время Elis нашла недвижимость своей мечты в смысле дом. redface.gif И молчит.  mad.gif

Глаза разбегаются 3d.gif Может, маяк купить? Рррромантика!
Elis
30 апреля 2017, 01:41
Вчера ходила на экскурсию Питерский модерн, она начиналась в 3 мин. от моей работы, сбежали на часок с коллегой. Такая круть! Дом Зеленина буквально в 2-х шагах, там таааакая парадная - закачаешься, оконные переплеты невероятной красоты и очень необычные, двери, фасад дома какой красивый, но облезлый, к сожалению frown.gif(( Даже не представляла, что в районе моей работы (Финляндский вокзал) такая красота. Экскурсия включала в себя проникновение в несколько парадных 3d.gif В одной из них местные жители были грубы и неприветливы и погнали нас прочь 3d.gif 3d.gif 3d.gif Вообще интересный феномен - никакие парадные в советское время не закрывались и никому не были нужны, а сейчас такие экскурсии весьма популярны, народ ходит. Экскурсоводы договариваются с кем-то из жильцов, просят впустить, подбирают код от домофона. Проникают всеми правдами и неправдами smile.gif
Elis
30 апреля 2017, 01:46
А в среду ходила в джаз-клуб одна 3d.gif тоже новый опыт для меня, впервые. Знакомый договорился как-то, меня впустили и усадили бесплатно smile.gif
По результатам посещения выучила внезапно две босса-новы. Во как торкнуло.
Без Бретельки
1 мая 2017, 10:24
Первое мая - курица хромая!
FrostWind
1 мая 2017, 15:08
Что такое боса-нова и почему курица хромая??? redface.gif
Мы шарахаемся по Костроме, обошли Ипатьевский монастырь. smile.gif
Elis
3 мая 2017, 14:39

FrostWind написала: Что такое боса-нова и почему курица хромая???

Босса-нова
Про курицу у Без спрашивай, я в них не копенгаген.
Без Бретельки
3 мая 2017, 14:53

FrostWind написала: Мы шарахаемся по Костроме, обошли Ипатьевский монастырь.

А могли бы органы завещать.

Elis написала: Про курицу у Без спрашивай, я в них не копенгаген.

Это совецкий праздничный стих, меня бабушка учила.
Первое мая- курица хромая,
А петух больной, просит выходной.

Это общие культурные коды. tongue.gif День 7 ноября- красный день календаря, 1 мая курица хромая, обезьяна чичичи продавала кирпичи, сегодня под мостом поймали Гитлера с хвостом и пупсики кричали "украл, украл, украл". 3d.gif
FrostWind
3 мая 2017, 22:41
Тред прям источник знаний. redface.gif
А в Костроме нам чой-то понравилось. smile.gif Но поехали дальше, завтра Ярославль гуляем. smile.gif
Без Бретельки
4 мая 2017, 09:27

FrostWind написала: А в Костроме нам чой-то понравилось. smile.gif Но поехали дальше, завтра Ярославль гуляем.

Ну ты хоть спам пости из тура по депрессивным регионам. Как чо? Странности быта поволжья и нечерноземья.
FrostWind
4 мая 2017, 22:38

Без Бретельки написала:

Ты какая-то сама депрессивная, в Костроме круто - парни прям уже ностальгируют и подковы сжимают в мозолистых ладонях самокованные. redface.gif
Сегодня 4 часа бродили по Спасо-Преображенскому монастырю, музеям, хрмам и на звонницу все залезли, а я откосила. smile4.gif
Потом заполировали едой в Рогах и копытах, позырили репетицию танцев с флажками и табличками под *Ехал я из Берлина* на площади перед храмом Ильи пророка 17 века, завтра планируем Ростов Великий. smile.gif
Если Элис зайдет в вк-там фото из кузницв, во. smile4.gif
Elis
5 мая 2017, 22:23

FrostWind написала: Ты какая-то сама депрессивная

3d.gif 3d.gif 3d.gif

FrostWind написала: Если Элис зайдет в вк-там фото из кузницв, во.

Я ходила! Фотки клевые, хоть я к кузницам ровно дышу.
Ты мне сегодня снилась, приехала в гости, подарки привезла tongue.gif
FrostWind
9 мая 2017, 12:15

Elis написала: Ты мне сегодня снилась, приехала в гости, подарки привезла 

А давай ты к нам?? redface.gif Ехала мимо моря, там хорошо - снег лежит, лёд несёт, метель метёт. smile4.gif 3d.gif
Acidburn
9 мая 2017, 12:28
*подсказывает* Снег дари.
FrostWind
9 мая 2017, 12:30

Acidburn написала: Снег дари.

Годная идея. 3d.gif
Acidburn
9 мая 2017, 12:33

FrostWind написала:
Годная идея.  3d.gif

В термосе, чтоб точно дошёл.
FrostWind
9 мая 2017, 12:37

Acidburn написала: В термосе, чтоб точно дошёл.

С термосом??? redface.gif
давай лучше про поездку расскажу. 3d.gif
Acidburn
9 мая 2017, 12:40

FrostWind написала:
С термосом???  redface.gif
давай лучше про поездку расскажу.  3d.gif

Ну да, термос в данном случае жертва. А куда ты ездила? Расскажи. С совенком, одна?
FrostWind
9 мая 2017, 13:12

Acidburn написала: А куда ты ездила? Расскажи. С совенком, одна?

А мы компанией из четырёх (совёнок и совёнков друг-Андрюха и егонная мама) ездили в небольшое путешествие: Кострома-Ярославль-Ростов Великий-Переславль-Залесский. smile.gif
Acidburn
9 мая 2017, 13:41

FrostWind написала: ездили в небольшое путешествие: Кострома-Ярославль-Ростов Великий-Переславль-Залесский

Класс, по хорошему завидую, давно хочу по городам русским проехаться, но всё не складывается. Как у деточек впечатления?
FrostWind
9 мая 2017, 13:54

Acidburn написала: Как у деточек впечатления?

Одному очень понравилась Кострома, второму - Псков. tongue.gif
Acidburn
9 мая 2017, 13:58

FrostWind написала:
Одному очень понравилась Кострома, второму - Псков.  tongue.gif

Дай угадаю - твоему Псков? И какие у кого аргументы?
FrostWind
9 мая 2017, 14:34

Acidburn написала: Дай угадаю - твоему Псков? И какие у кого аргументы?

Моему, ему в Пскове нравятся люди, настроение и история. tongue.gif
Acidburn
9 мая 2017, 14:36

FrostWind написала:
Моему, ему в Пскове нравятся люди, настроение и история.  tongue.gif

А понравившемуся в Костроме что понравилось?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»