Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неприветливый тред или тред без "привета"
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Свиристель
6 августа 2017, 14:11
Зачисление еще только 8-го weep.gif придется вам тут смотреть на мои хождения по потолку без знаков припинаниэ
FrostWind
6 августа 2017, 15:50

Свиристель написала: Зачисление еще только 8-го  придется вам тут смотреть на мои хождения по потолку без знаков припинаниэ

3d.gif Мучения могут и облагородить. redface.gif
Свиристель
7 августа 2017, 00:07

FrostWind написала:
3d.gif Мучения могут и облагородить.  redface.gif

Как раз хотела поделиться с вами своим вчерашним селфи
user posted image
Без Бретельки
7 августа 2017, 19:46

Свиристель написала: поделиться с вами своим вчерашним селфи

Шальная императрица? biggrin.gif
Свиристель
7 августа 2017, 22:03

Без Бретельки написала:
Шальная императрица? biggrin.gif

Блаародная дама.

На 35 бюджетных мест дочь 20-я. Но какой-то внезапно возник медосмотр!! Что, почему?? 86у сдали, откуда еще осмотр?? Ааааа

Без Бретельки
8 августа 2017, 00:05

Свиристель написала: На 35 бюджетных мест дочь 20-я.

Супер! Ура! Молодец какая. Как таких умных детей делают? Я похоже не до конца инструкцию читала. biggrin.gif
Grelka
8 августа 2017, 11:00

Свиристель написала: На 35 бюджетных мест дочь 20-я.

Круто! Поздравляю! smile4.gif

Свиристель написала: Но какой-то внезапно возник медосмотр!! Что, почему??

У нас тоже был после поступления. Правда, когда это было, но тем не менее. Возможно, это общая практика. Нам грозились прямо, что вот кто медосмотр не пройдет, к учебе допущен не будет. Проверять никто не решился. biggrin.gif
Свиристель
8 августа 2017, 11:02

Без Бретельки написала:
Супер!  Ура!  Молодец какая.  Как таких умных детей делают? Я похоже не до конца инструкцию читала. biggrin.gif

Я тут вообще непричём я все ее детство с трёхмесячного возраста работала по выходным лежала злым кабачком а бить ах простите воспитывать ее перестала только лет в 11.

Осмотр прошла, приказ в 14
Elis
8 августа 2017, 14:13

FrostWind написала: А вот парочка видов у чьей-то дачи.

Вот этот первый вид не знаю где тебя носило, но не у нашей дачи tongue.gif
А следующий - дааа! А какой мы из этой кучи огромный костер запалили (безветренной погоды дождались, конечно, сначала) smile.gif Были даже фотки на телефоне, поищу.
Elis
8 августа 2017, 14:13
Всем нервным мамашам выпить коньяку срочно. Или самогону.
FrostWind
8 августа 2017, 14:51

Elis написала: Вот этот первый вид не знаю где тебя носило, но не у нашей дачи 

Это Каменный ручей, нутычо. smile.gif

Elis написала: Были даже фотки на телефоне, поищу.

Давай. redface.gif

Свиристель написала: Осмотр прошла, приказ в 14

Осталось каких-то 8 минут волнений. biggrin.gif
Свиристель
8 августа 2017, 17:34
Нифига, раньше 18 не будет
FrostWind
8 августа 2017, 17:40

Свиристель написала: Нифига, раньше 18 не будет

wink.gif Совсем облагородишься ожиданием до полной очистки кармы. smile.gif
Свиристель
8 августа 2017, 17:58

FrostWind написала:
wink.gif Совсем облагородишься ожиданием до полной очистки кармы.  smile.gif

И смогу возродиться в следующей жизни альбатросом? Кар-карр! А не, кря-кря! или как там? 200 км в день без единого взмаха крылом - круть!
Свиристель
8 августа 2017, 17:58

Elis написала: Всем нервным мамашам выпить коньяку срочно. Или самогону.

не пью weep.gif Дайте мне барбитурату срочно!
Без Бретельки
8 августа 2017, 18:02

Свиристель написала:
не пью weep.gif Дайте мне барбитурату срочно!

400 капель корвалола для благородной дамы за третьим столиком. Нет, 402!
Свиристель
8 августа 2017, 18:15
Пойду к соседу испытывать новый капучинатор. Можт там и волокардину накапают. Или корвалолу. Или по башке разводным ключом - тоже хорошо.
FrostWind
8 августа 2017, 18:20
3d.gif Смотрю на Свиристель и понимаю, какие мы с Безей пока щастливые. 3d.gif
Elis
8 августа 2017, 20:08

FrostWind написала: Смотрю на Свиристель и понимаю, какие мы с Безей пока щастливые.

Я не очень волновалась, когда Даша поступала, почти совсем нет tongue.gif
FrostWind
8 августа 2017, 20:26

Elis написала: Я не очень волновалась, когда Даша поступала, почти совсем нет  

Ну дык у тебя такая Даша, такая Даша, ты не только инструкцию прочитала, но и что-то нужное хакнула. mad.gif tongue.gif

РС. Зато мне лён пришёл: полотенца, ткань, простыни, блаженствую. smile.gif
Свиристель
9 августа 2017, 00:19
Всё, поступила на бюджет на экономфак МГУ. Меня щас просто разорвёт - МГУ моя мечта идиота и недосягаемая вершина, а для моей девочки случайное происшествие, компромиссный вариант. redface.gif Ну и что, блин!! Поступила!!! Пойду порыдаю.
FrostWind
9 августа 2017, 08:16

Свиристель написала: Всё, поступила на бюджет на экономфак МГУ. Меня щас просто разорвёт - МГУ моя мечта идиота и недосягаемая вершина, а для моей девочки случайное происшествие, компромиссный вариант.  Ну и что, блин!! Поступила!!! Пойду порыдаю.

smile.gif Поздоавляю с поступлением. smile.gif Надеюсь, ты с коньяком встретилась по такому крутому поводу. tongue.gif
Свиристель
9 августа 2017, 14:12

FrostWind написала:

Спасибо!

С коньяком я рассталась навсегда в возрасте 16 лет. 3d.gif
Grelka
9 августа 2017, 14:16

Свиристель написала: МГУ моя мечта идиота и недосягаемая вершина, а для моей девочки случайное происшествие, компромиссный вариант.

Ну МГУ сейчас уже не такой торт, прямо скажем. Увы.
Свиристель
9 августа 2017, 14:33
Вот чорт, снова опозорилась - такой провал надо скрывать, а у меня язык без костей.
Grelka
9 августа 2017, 14:50

Свиристель написала: Вот чорт, снова опозорилась - такой провал надо скрывать, а у меня язык без костей.

Да нет, при чем тут провал. Среди многих по-прежнему дико престижно, по старой памяти.
FrostWind
9 августа 2017, 14:50

Свиристель написала: Вот чорт, снова опозорилась - такой провал надо скрывать, а у меня язык без костей.

Рассказывай, тут типа все свои. redface.gif popc1.gif
Или ты МГУ провалом считаешь? rolleyes.gif
Свиристель
9 августа 2017, 15:35

FrostWind написала:
Рассказывай, тут типа все свои.  redface.gif  popc1.gif
Или ты МГУ провалом считаешь?  rolleyes.gif

Не, я не считаю. Мы вобще были готовы оплачивать обучение, которое выберет дочь, а выбирала она не по принципу престиже или чего левая пятка захотела. Мой основной шок (в хорошем смысле) от того, насколько тчательно и разумно она выбирала - шерстила инфу о содержании обучения, организации процесса, востребованности специальности на рынке труда, возможности начать работать до получения диплома, возможности брать доп курсы и специализироваться, традиции платить за зачеты, вплоть до состава поступающих и финансирования ремонта. Это у меня сплошь иррационалтные мотивы, а у нее расчёт. Хоть и сама ситуация возникла незапланированно, ведь англ она сдавала как резервный экзамен, на котором настаивала школа. Но с моей т.з. вышло удачно, т.к. тут прикладной характер обучения, нет чисто инженерных предметов и приличное количество разных математик.
Elis
9 августа 2017, 15:59

Свиристель написала: Всё, поступила на бюджет на экономфак МГУ.

Поздравляю! smile.gif
Дочь молодец.
Elis
9 августа 2017, 16:02

FrostWind написала: Ну дык у тебя такая Даша, такая Даша, ты не только инструкцию прочитала, но и что-то нужное хакнула.

Ну.. в первую волну она не проходила (это я про поступление на 1-й курс на матмех), так что не все однозначно было. Про магистратуру на теорию искусств вообще молчу, это отдельная песня.
FrostWind
9 августа 2017, 16:17

Elis написала: Ну.. в первую волну она не проходила (это я про поступление на 1-й курс на матмех), так что не все однозначно было. Про магистратуру на теорию искусств вообще молчу, это отдельная песня.

Наговариваешь на ребёночка, ребёночек суперский. smile.gif
Фотки где, про костёр и дачу??? redface.gif

Свиристель написала: Мой основной шок (в хорошем смысле) от того, насколько тчательно и разумно она выбирала - шерстила инфу о содержании обучения, организации процесса, востребованности специальности на рынке труда, возможности начать работать до получения диплома, возможности брать доп курсы и специализироваться, традиции платить за зачеты, вплоть до состава поступающих и финансирования ремонта.

Здорово, когда такой рационализм. smile.gif
Acidburn
10 августа 2017, 06:35
А тем не менее приближается апокалипсис 1 сентября. Мамашки, вы как? Готовы?
Я среди ребёнка осторожно расспросила не соскучился ли он по школе. Хорошо, хоть матом не послал. 3d.gif
Свиристель
10 августа 2017, 12:02
Мой сказал, что хочет в школу - общаться. Я его поддержала: зачем еще в школу идти, не учиться же. biggrin.gif
Elis
13 августа 2017, 19:48

FrostWind написала: А вот парочка видов у чьей-то дачи.

На второй фотке куча веток от березы и сухой спиленной ели. Когда наконец наступил безветренный вечер, мы это все подожгли. Костер был жаркий, высотой метра 3, рвался вверх яркий и горячий. Аж соседи выбежали, чего это у нас.
Жалко нет у меня фотки чтобы человек был рядом для масштаба.
Elis
13 августа 2017, 19:48
Еще.
Elis
13 августа 2017, 19:49
Парочка закатов
Elis
13 августа 2017, 19:58
НЛО
Elis
13 августа 2017, 20:00
А я молодец, горизонт завален еще круче чем у Фрост tongue.gif
Честно говоря вообще не думаю о нем когда с телефона фотографирую. А надо бы.
FrostWind
13 августа 2017, 20:02

Elis написала: Парочка закатов

smile.gif Прекрасные этим летом облака. smile4.gif
Костёр ничего так, тлеет. tongue.gif

Elis написала: А я молодец, горизонт завален еще круче чем у Фрост 

biggrin.gif
Elis
13 августа 2017, 20:04
Гуляем, я за кадром.
Elis
13 августа 2017, 20:09
И свой пост из БК скопирую про наши ночные приключения

Если кто не знает, то сегодня ночью был сильный метеоритный дождь Персеид. Мы собрались, взяли пенки (чтобы лежать на земле и любоваться падающими звёздами) и поехали ночью за город. Выехали подальше за Петергоф уже, где заканчивается освещение на трассе, выбрали местечко, вышли из машины. Ничего не увидели сначала, только пару самолетов, облака и непонятные всполохи. Но непонятные всполохи очень быстро превратились в офигенные огромные молнии, которые фигачили со всей силы. Грозовой фронт минут за 7 добежал до нас, а мы до машины. Решили ехать в Кронштадт, смотреть, где он заканчивается. Ну... было незаметно, чтобы он собирался заканчиваться. Полило нас знатно. Вот такие ночные приключения. Это Питер, детка.

FrostWind
13 августа 2017, 20:10

Elis написала: Гуляем, я за кадром.

Какой закатный свет. smile4.gif smile4.gif
Elis
13 августа 2017, 20:11

FrostWind написала: Какой закатный свет.

Да, это часов 9-10 вечера примерно smile.gif
Acidburn
15 августа 2017, 05:00
Элис, костёр знатный. Несу свой. Маленький, вы его не обижайте. biggrin.gif Фото из серии как упоительны в России вечера.
FrostWind
15 августа 2017, 10:42
На огонёк и Ася вышла со своим огнём. smile.gif
Вчера только вспоминала в тредике без оперы, как с тобой в реальном жутком реале первый раз встретилась. 3d.gif
Acidburn
15 августа 2017, 12:45

FrostWind написала: На огонёк и Ася вышла со своим огнём.  smile.gif
Вчера только вспоминала в тредике без оперы, как с тобой в реальном жутком реале первый раз встретилась.  3d.gif

Не рановато ли ты за мемуары взялась? 3d.gif
FrostWind
15 августа 2017, 15:04

Acidburn написала: Не рановато ли ты за мемуары взялась?

Дык и санатории вовсю смотрю - сдала старушка, ножки плохо ходят. 3d.gif
Это для молодёжи костры с видом на воду, эх. redface.gif
Acidburn
15 августа 2017, 15:09

FrostWind написала: Дык и санатории вовсю смотрю - сдала старушка, ножки плохо ходят.

И много ли на Белом море санаториев? Может стоит обратить свой взор на Баренцево море?
Элис должна проникнуться тезизом о том, что она молодёжь, а ты старушка. 3d.gif

Кстати о старушках. Вчера вечером дитятку старшего встретила в ожидании подружки, почувствовала себя старушкой на секунду.user posted image
FrostWind
15 августа 2017, 15:19

Acidburn написала: И много ли на Белом море санаториев? Может стоит обратить свой взор на Баренцево море?
Элис должна проникнуться тезизом о том, что она молодёжь, а ты старушка. 

3d.gif За Элис не беспокойся - она именно этим и проникнута. tongue.gif
Есть на Северной Двине санатории, есть Марциальные воды в Карелии, смотрю ещё Теплице в Чехии, где ваще рай. smile4.gif

Acidburn написала: Кстати о старушках. Вчера вечером дитятку старшего встретила в ожидании подружки, почувствовала себя старушкой на секунду.

3d.gif Хароший мальчик, за прирастёт род его потомством многочисленным. redface.gif
Acidburn
15 августа 2017, 15:24

FrostWind написала:
3d.gif За Элис не беспокойся - она именно этим и проникнута.  tongue.gif
Есть на Северной Двине санатории, есть Марциальные воды в Карелии, смотрю ещё Теплице в Чехии, где ваще рай.  smile4.gif

3d.gif Хароший мальчик, за прирастёт род его потомством многочисленным.  redface.gif

Ой нет, я к внукам точно не готова. Даже в санаторий. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»