Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неприветливый тред или тред без "привета"
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Aspid
1 октября 2017, 00:31

Свиристель написала: Друзей у него пока нет

Правильно. Он что, гей? Пусть подруг заводит! tongue.gif
Свиристель
1 октября 2017, 09:58

Aspid написал:
Правильно. Он что, гей? Пусть подруг заводит! tongue.gif

И то дело! biggrin.gif
Acidburn
1 октября 2017, 11:24

Свиристель написала: У меня сын борется за свободу взглядов.

Прямо в школе борется? redface.gif Силён. biggrin.gif
FrostWind
1 октября 2017, 14:48
Да в мать, банщики. biggrin.gif
Acidburn
1 октября 2017, 15:56

FrostWind написала: Да в мать, банщики.  biggrin.gif

Гы. 3d.gif Зато в 107 сходили. biggrin.gif
FrostWind
1 октября 2017, 17:49

Acidburn написала: Гы.  Зато в 107 сходили.

А за рекламу Свиристель заплатила полностью. 3d.gif
Acidburn
1 октября 2017, 18:36

FrostWind написала:
А за рекламу Свиристель заплатила полностью.  3d.gif

Чёйта полностью, ей скидку дали. biggrin.gif
Aspid
1 октября 2017, 18:40

Acidburn написала: ей скидку дали.

Рекламируемые?
FrostWind
2 октября 2017, 10:47

Acidburn написала: Чёйта полностью, ей скидку дали.

mad.gif Амнистии не одобряю. biggrin.gif
Grelka
3 октября 2017, 10:52

Acidburn написала: Запомнили? Молодцы, садитесь пять.

Жесть какая. Просто слов. нет. mad.gif

А если серьезно, то до тех пор, пока лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры у нас не запрещены, подобные разговоры есть натуральная пропаганда экстремизма, что карается УК РФ.

Я бы писала жалобы в РОНО и еще куда придумается, вплоть до Ген.прокуратуры. Они, конечно, не сработают так, как надо бы, однако директор школы узнает о том, что происходит, и может насторожиться и запретить подобную пакость. Что уже будет, возможно, хоть каким-то решением вопроса в одной отдельно взятой школе.
Свиристель
3 октября 2017, 11:02

Acidburn написала:
Прямо в школе борется?  redface.gif  Силён. biggrin.gif

В сети, в школьных разговорах. Он же за одеждой следит, подбирает всё вплоть до носков и не выходит в том, что не сочетается. И волосы с одной стороны длинные. Слово "гей" в свой адрес он слышит каждый день уже года три как, но продолжает гнуть своё.
Свиристель
3 октября 2017, 11:05

Grelka написала:
А если серьезно, то до тех пор, пока лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры у нас не запрещены, подобные разговоры есть натуральная пропаганда экстремизма, что карается УК РФ.

Та же мысль.

Только я лично никуда не стала бы писать, это бесполезно.
cloud
3 октября 2017, 11:12

Grelka написала:подобные разговоры есть натуральная пропаганда экстремизма, что карается УК РФ.

Думаешь, это можно так квалифицировать?

Acidburn написала: У них был разговор на уроке

Клаасный час или какой-то предмет? eek.gif
Grelka
3 октября 2017, 11:16

cloud написала: Думаешь, это можно так квалифицировать?

Если бы я так не думала, я бы не стала об этом писать.

Свиристель написала: Только я лично никуда не стала бы писать, это бесполезно.

Твое право. Сидеть "я маленький, от меня ничего не зависит, реакции всё равно не будет" усилий меньше, конечно. Но пока все (или многие) будут так сидеть, всё так и будет. А вообще-то подобные инстанции обязаны предоставить хотя бы официальный ответ по жалобе.
Acidburn
3 октября 2017, 11:51

Grelka написала: Я бы писала жалобы в РОНО и еще куда придумается, вплоть до Ген.прокуратуры. Они, конечно, не сработают так, как надо бы, однако директор школы узнает о том, что происходит, и может насторожиться и запретить подобную пакость. Что уже будет, возможно, хоть каким-то решением вопроса в одной отдельно взятой школе.

Я думала на эту тему. Меня остановило знание того, что это не частная инициатива одного отдельно взятого педагога, это плановая работа, которая опускается в школу сверху министерством образования из области. Естественно опускается в плане рекомендательном, но при этом из серии "если не будете брать, отключим газ". Совершенно понятно, что не попади такие рекомендации на благодатную почву в виде той самой учительницы, которая подобные взгляды разделяет, разговор мог бы не состоятся вовсе. Но я предпочла пока малодушно помолчать, понимая, что у меня нет ресурсов бороться с системой во имя остальных учеников и самой идеи. Хотя прекрасно осознаю, что именно такое малодушное молчание и дает сигнал системе, что "да, так можно". Ребёнок взглядов учительницы и методов донесения информации до других учеников не разделяет и не одобряет, о чем ей при всех поведал. Свою позицию аргументировал, переходов на личности не допустил, в общем повел себя достойно в донесении своей точки зрения , среди членов семьи провел опрос на эту тему. Пока для меня достаточно для невмешательства.
Acidburn
3 октября 2017, 11:55

cloud написала: Клаасный час или какой-то предмет?

Заменяющий учитель на одном из уроков провел беседу. Кстати, не в первый раз. В прошлый раз была другая тема беседы. Точно не помню, но смысл такой: "Гаджеты, их влияние на растление неокрепших умов школьников в воспитании нелюбви к Родине." Растлители истессна коварные имериалисты, которые боятся, что Россия останется самобытной, скрепной и т.д.
Grelka
3 октября 2017, 11:59

Acidburn написала: "Гаджеты, их влияние на растление неокрепших умов школьников в воспитании нелюбви к Родине." Растлители истессна коварные имериалисты, которые боятся, что Россия останется самобытной, скрепной и т.д.

Ты что-то писала об этом, емнип.

Acidburn написала: Меня остановило знание того, что это не частная инициатива одного отдельно взятого педагога, это плановая работа,

Почему это должно останавливать? Вопрос риторический, конечно.

Acidburn написала: Пока для меня достаточно для невмешательства.

Дело хозяйское. smile.gif

*чем дальше слушаю и читаю про школы, тем больше мыслей возникает разузнать про домашнее образование* facepalm.gif biggrin.gif
Свиристель
3 октября 2017, 12:18

Grelka написала:
Твое право. Сидеть "я маленький, от меня ничего не зависит, реакции всё равно не будет" усилий меньше, конечно. Но пока все (или многие) будут так сидеть, всё так и будет. А вообще-то подобные инстанции обязаны предоставить хотя бы официальный ответ по жалобе.

Я не сижу так, это одна из твоих с подружками выдумок обо мне. Не писать кляузы не значит не сопротивляться.
Свиристель
3 октября 2017, 12:20

Acidburn написала:
Заменяющий учитель на одном из уроков провел беседу.  Кстати, не в первый раз. В прошлый раз была другая тема беседы. Точно не помню, но смысл такой: "Гаджеты, их влияние на растление неокрепших умов  школьников в воспитании  нелюбви к Родине." Растлители истессна коварные имериалисты, которые боятся, что Россия останется самобытной, скрепной и т.д.

obm.gif

Ребенок твой молодец. smile4.gif
Grelka
3 октября 2017, 13:07

Свиристель написала: это одна из твоих с подружками выдумок обо мне.

confused.gif confused.gif confused.gif

Свиристель написала: Не писать кляузы не значит не сопротивляться.

"Кляузы" — верное слово в такой ситуации, когда ты сама согласна с тем, что это подстрекательство к экстримизму? Ок.
Написание нормальной жалобы по нормальному поводу — это совсем еще не амбразура. smile.gif
FrostWind
3 октября 2017, 13:30

Grelka написала:     

Давай колись, кто твои подружки и чем вы думаете. tongue.gif
Grelka
3 октября 2017, 13:31

FrostWind написала: Давай колись, кто твои подружки и чем вы думаете.

Перебираю в уме "подружек", с кем могла бы что "выдумывать" про Свиристель. Тупик полный. biggrin.gif
FrostWind
13 октября 2017, 09:21
Ещё три года. facepalm.gif Боги, я где так сильно накосячила то?
Acidburn
14 октября 2017, 11:50
Я с детской. Ой, с собачкой. biggrin.gif
Grelka
14 октября 2017, 12:21

Acidburn написала:

Всё и все прекрасны! smile4.gif
Свиристель
14 октября 2017, 12:22

Acidburn написала: Я с детской. Ой, с собачкой. biggrin.gif

drink.gif Ктоо фооотал?? tongue.gif
Свиристель
14 октября 2017, 12:22

FrostWind написала: Ещё три года.  facepalm.gif Боги, я где так сильно накосячила то?

Школа?
Acidburn
14 октября 2017, 12:31

Свиристель написала:
drink.gif Ктоо фооотал?? tongue.gif

Собачкин папа. Ой, муж. 3d.gif
Телефонная фотка, вставленная с телефона же. Сейчас на нормальном компе увидела размер и ужаснулась. redface.gif

Grelka написала: Всё и все прекрасны!

Мерси, дусечка. У нас чудесная погода, так и тянет на природу.

Свиристель написала: Школа?

Я и спрашивать боюсь. у меня при слове школа начинает нервно дергаться глазик.
Свиристель
14 октября 2017, 12:33

Acidburn написала:
Собачкин папа. Ой, муж. 3d.gif
Телефонная фотка, вставленная с телефона же. Сейчас на нормальном компе увидела размер и ужаснулась. redface.gif

biggrin.gif
Нормальный размер, всё видно. И камера в телефоне хорошая, кстати.
FrostWind
14 октября 2017, 13:41

Свиристель написала: Школа?

Она.

Acidburn написала: Собачкин папа. Ой, муж. 

3d.gif Вы ваще уже совсем. tongue.gif
Acidburn
14 октября 2017, 17:57

FrostWind написала:
Она.

3d.gif Вы ваще уже совсем.  tongue.gif

Во-первых, выплюнь каку. Ой, школу. biggrin.gif Во-вторых, лучше уж так как мы "совсем уже" чем как в школе. Вот. tongue.gif Если серьезно, не вникать совсем никак? Может отшучиваться и валять Ваньку? Быть принципиальной в школе... блин, это не то место, где от принципов есть толк.

Acidburn
14 октября 2017, 18:01
И ваще мне вон чо прислали только что.
Свиристель
15 октября 2017, 11:11

Acidburn написала:
Во-первых, выплюнь каку. Ой, школу. biggrin.gif  Во-вторых, лучше уж так как мы "совсем уже" чем как в школе. Вот. tongue.gif Если серьезно, не вникать совсем никак? Может отшучиваться и валять Ваньку? Быть принципиальной в школе... блин, это не то место, где от принципов есть толк.

Можно серьзно говорить типа "спасибо, что просигнализировали, я буду обращать пристальное внимание на эту проблему". Правда, у меня так еще ни разу не получилось facepalm.gif , так что это чисто теоретический совет. Поэтому пробую игнорировать, не участвовать и все время себе повторять "не преувеличивай значение происходящего!"
Acidburn
15 октября 2017, 17:56
Мы сегодня гуляли по каменно-осеннему лесу.
Пейзаж 1.
Acidburn
15 октября 2017, 17:56
Пейзаж 2.
Acidburn
15 октября 2017, 17:57
На пейзаже 3 спрятана собачка. 3d.gif
Acidburn
15 октября 2017, 18:02
Гулянка была запланирована до этого вот места, но мы устали и не стали ещё 5 км топать. Собачка, кстати была совершенно не против.
Elis
16 октября 2017, 16:11

Acidburn написала: Мы сегодня гуляли по каменно-осеннему лесу.

Красиво. Тоже хочу.
Свиристель
16 октября 2017, 16:20

Acidburn написала: Гулянка была запланирована до этого вот места, но мы устали и не стали ещё 5 км топать. Собачка, кстати была совершенно не против.

Мне вот этот камушек на ножках очень понравился. У него имя есть?
Acidburn
16 октября 2017, 17:59

Свиристель написала: Мне вот этот камушек на ножках очень понравился. У него имя есть?

Каменные ворота или Чёртовы ворота.

Elis написала: Красиво. Тоже хочу.

На Урал да, красиво. Только лето короткое, комарья полно и зима длииииная.
Свиристель
16 октября 2017, 23:14

Acidburn написала:
Каменные ворота или Чёртовы ворота.

На Урал да, красиво. Только лето короткое, комарья полно и зима длииииная.

Ну как ворота, так обязательно чёртовы. tongue.gif
Acidburn
17 октября 2017, 09:34

Свиристель написала: Ну как ворота, так обязательно чёртовы.

Ещё и третье название есть "Крылья дракона". Мне "каменные ворота" больше всего нравятся.
FrostWind
17 октября 2017, 10:35

Acidburn написала: На Урал да, красиво. Только лето короткое, комарья полно и зима длииииная.

Зато красиво. smile.gif Наверное, ещё раз к вам приеду, Каму зырить. smile.gif

Из Питера туда есть прямые рейсы. redface.gif tongue.gif

Ты кстати ремонт закончила? А игрушку на НГ самопошитую хочешь? На ёлку, такую абстрактную? redface.gif tongue.gif
Acidburn
17 октября 2017, 10:40

FrostWind написала: Наверное, ещё раз к вам приеду, Каму зырить.

Зырить Каму это не к нам. Чтобы с Камы к нам нужно ещё км. так 500 проехать. Ты заворачивай. 3d.gif
FrostWind
17 октября 2017, 10:51

Acidburn написала: Зырить Каму это не к нам. Чтобы с Камы к нам нужно ещё км. так 500 проехать. Ты заворачивай.

Нет уж, лучше вы к Каме. 3d.gif
Elis
19 октября 2017, 20:35

FrostWind написала: Ты кстати ремонт закончила?

С ремонтом все сложно ©. Начали они бодро, потом что-то застряли, потом главный строитель вообще исчез и на телефон не отвечал. Я уж грешным делом подумала, что все, капец. И меня постигла беда исчезающих в небытие строителей. Унитаз и ванну к тому моменту они вынесли, вода шла только из трубы в стене. Но вроде объявился, ттт... обещал мне много всякого к понедельнику...

А игрушку на НГ самопошитую хочешь? На ёлку, такую абстрактную? 

Игрушку хочу. Но, если мне дозволено выбирать, небольшую по размеру поменьше подушки и красивую, а не крези стайл shuffle.gif
FrostWind
20 октября 2017, 16:47

Elis написала: Унитаз и ванну к тому моменту они вынесли, вода шла только из трубы в стене.

biggrin.gif

Elis написала:  Но вроде объявился, ттт... обещал мне много всякого к понедельнику...

Вы там держитесь. redface.gif tongue.gif

Elis написала: не крези стайл

Ну вот, никто не ценит его, я себе в этом стиле следующим летом жилетку сделаю. smile4.gif
Без Бретельки
21 октября 2017, 17:25

Свиристель написала:

Дурной пример заразителен. biggrin.gif
Посмотри на деливери-клабе доставку из Фитнес Меню (недавно открылось). Заказываю сейчас довольно регулярно, лучше Милти намного. Пицца на филе кургруди прикольная. Порционная еда нормальная, все хорошо пахнет и выглядит свежим.
Свиристель
21 октября 2017, 21:07

Без Бретельки написала:
Дурной пример заразителен. biggrin.gif
Посмотри на деливери-клабе доставку из Фитнес Меню (недавно открылось). Заказываю сейчас довольно регулярно, лучше Милти намного. Пицца на филе кургруди прикольная. Порционная еда нормальная, все хорошо пахнет и выглядит свежим.

Ща гляну, спасибо.

Так-то я вообще в каком-то офигении от самого того треда и от его эха, но будем концентрироваться на хорошем: организовать, как хотелось, всё же получилось и теперь можно вносить правки и изменения в работающую модель.

Апд: посмотрела во чо
Acidburn
22 октября 2017, 08:46
Сто лет не выпендривалась. Вот, зацените.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»