Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Национальные сборные по футболу
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
тромсё
6 декабря 2013, 22:38

kefirzt написал: Вообще ИМХО G и D самый смак.

А что в группе G такого "вкусного"? Там же всё ясно: "Машина" всех уделает в одни ворота, а у португалов Криштинка будет феерить.
vursol
6 декабря 2013, 22:46

тромсё написал: Там же всё ясно: "Машина" всех уделает в одни ворота, а у португалов Криштинка будет феерить.

ППКС. Именно в немцах я и не сомневаюсь ( окромя Бразилии, конечно ). Полагаю, что стопроцентно с первого места выйдут.
А игра Португалии будет сильно зависеть от формы Роналду.
kefirzt
6 декабря 2013, 23:09

тромсё написал:
А что в группе G такого "вкусного"? Там же всё ясно: "Машина" всех уделает в одни ворота, а у португалов Криштинка будет феерить.

Если бы играли в Европе, то скорее всего уделала бы, а так...
Нерпа
6 декабря 2013, 23:10

kefirzt написал:
А в смысле слишком правильная?
Вообще ИМХО G и D самый смак.

Потому что все четыре команды - европейские. Гана - самая грамотно-организованная-универсальная без характерных африканских черт, а у США своего стиля нет, поэтому они старательно подражают английскому.

Правильно. Скучно.
kefirzt
6 декабря 2013, 23:18

Нерпа написала:
Потому что все четыре команды - европейские. Гана - самая грамотно-организованная-универсальная без характерных африканских черт, а у США своего стиля нет, поэтому они старательно подражают английскому.

Правильно. Скучно.

Ааа, понятно smile.gif
Насчет скучности...нууу даже не знаю.

Думаю Клинсман захочет хотя бы в одной игре прыгнуть выше головы (я даже знаю в какой biggrin.gif ), а Гана может у любого очки зацепить.
AV
6 декабря 2013, 23:29

BBB28 написал: История ЧМ-2002 повторяется. Снова группа H. (И Бельгия. И почти-Япония - Корея. И почти-Тунис - Алжир smile.gif)

Сейчас только смог посмотреть результаты жеребьёвки и сразу про это-же подумал. wink.gif

Немцам как всегда повезло. Я рад. 3d.gif
Нерпа
6 декабря 2013, 23:38

gi написал:
А в сборную Нигерии футболистов набирают только из северных штатов?
В южных штатах такое христианское большинство, что Россия позавидует. smile.gif

Ну и в повальном мусульманстве в Боснии и Герцоговины я не уверен. smile.gif

Я уверена в повальном католичестве Аргентины.

user posted image

Inventor
6 декабря 2013, 23:40

AV написал: Немцам как всегда повезло. Я рад.

Они тоже рады, что с весьма большой вероятностью попадают в 1/8 на Россию.
Лишь бы не на Италию 3d.gif
vursol
6 декабря 2013, 23:44
Уф-ф. Вроде немного отошел от жеребьевки. С этого дня ничего не смогу с собой поделать, опять буду наступать на те же грабли, наверное. Буду лелеять тайную надежду на потрясающее развитие событий и максимально успешное выступление нашей сборной.
И еще у меня есть второй "фаворит": хотел бы, чтоб наконец Аргентина во главе с Месси выиграла ЧМ. И чтоб Месси блеснул. Тогда он станет "полноценным" новым Марадной, наконец. facepalm.gif .
vursol
6 декабря 2013, 23:45

Нерпа написала: Потому что все четыре команды - европейские. Гана - самая грамотно-организованная-универсальная без характерных африканских черт, а у США своего стиля нет, поэтому они старательно подражают английскому.

Хорошо подмечено.
gi
6 декабря 2013, 23:49

Нерпа написала: Я уверена в повальном католичестве Аргентины.

Но ведь это проблема аргов, а не босняков, иранцев и нигерийцев, правда? smile.gif
Нерпа
6 декабря 2013, 23:54
В поддержку повального арго-католичества. biggrin.gif

Если кто не понял, то в этой рекламе застрельщиком выступает Папа Римский. biggrin.gif
Нерпа
7 декабря 2013, 00:01

gi написал:
Но ведь это проблема аргов, а не босняков, иранцев и нигерийцев, правда? smile.gif

И от этой аргентинской проблемы исчезли нигерийские и боснийские мусульмане? biggrin.gif
Byodr
7 декабря 2013, 00:08

vursol написал:
И еще у меня есть второй "фаворит": хотел бы, чтоб наконец Аргентина во главе с Месси выиграла ЧМ. И чтоб Месси блеснул.  Тогда он станет "полноценным" новым Марадной, наконец. facepalm.gif .

Меня бы устроила победа России, во главе... ну Марадон нету, скажут тренерская победа по-любому. Зато весь мир будет чесать репу, как так получилось.smile.gif
Дн
7 декабря 2013, 00:10

Нерпа написала: Группа А: Бразилия, Хорватия, Мексика, Камерун
Халява для Бразилии. С другой стороны, Мексике и Камеруну бразильская жара ниачёам. tongue.gif

Хорватов жалко. tear.gif Хотя с другой стороны давно симпатизирую Камеруну. Может, повторят 1990-й. reyes.gif

Нерпа написала: Группа B: Испания, Голландия, Чили, Австралия
Человека, которого назначат судить матч Голландия-Чили заранее объявляю героем. Шанс для австралийцев. 3d.gif

Валентин Иванов? Может, отзовём с отставки? biggrin.gif

Нерпа написала:
Группа C
: Колумбия, Греция, Кот-д’Ивуар, Япония
Ай, какая нарядная группа. Все с разных континентов. А так-то Колумбия и все остальные. smile.gif

Вот честно, не понимаю, почему все Колумбии пальму первенства отдают. За всю свою историю они только раз выползли из группы с третьего места. Даю ей второе место в группе максимум. tongue2.gif

Нерпа написала: Группа D: Уругвай, Коста-Рика, Англия, Италия
Бедная Англия, чё... facepalm.gif

Сборные Нового Света здесь мне более симпатичны. Уругвай за героизм прошлого ЧМ (Форлан форева! super.gif), а Коста-Рика из-за того, что я как-то уже сжился с Центральной Америкой (как-никак три сезона в Белизе - я про футбольный менеджер, если что tongue.gif). Но умом понимаю, что Италия выползет. А вот лузеры - нет. tongue.gif

Нерпа написала: Группа E: Швейцария, Эквадор, Франция, Гондурас
Вот пусть и выяснят, чьи горы круче. А в каком штате они играют? biggrin.gif 

Ясень пень, чьи. Куда там до Анд всяким Альпам с Пиренеями. tongue.gif Но французам, конечно, просто адски свезло. Хотя, как показывает практика этого цикла, сейчас нет таких соперников, с которыми у французов не может быть проблем. facepalm.gif tongue.gif Так что мы ещё посмотрим, ту ли страну назвали Гондурасом. biggrin.gif

Нерпа написала: Группа F: Аргентина, Босния и Герцеговина, Иран, Нигерия
cen.gif Нигерия. mad.gif  Простите, у меня трамва с 2002. *посмотрев внимательней* Да это же мусульманская группа! И Аргентина в католическом одиночестве.

Так как у меня, как у среднестатистического россиянина, в 2002-м была только одна травма tongue.gif, полез в Википедию. Ну да, несчастливая была для аргов пора. Но Нигерия к потере альбиселесте очков абсолютно была непричастна. wink.gif Ну и думаю, что из данных мусульман Аллах выберет Европу.

Нерпа написала:

Группа G
: Германия, Португалия, Гана, США
Слишком правильная группа, чтобы считаться группой смерти.

И копии всегда хуже оригиналов. smile4.gif Так какая нафик группа смерти.

Нерпа написала:Группа H: Бельгия, Алжир, Россия, Южная Корея cen.gif  cen.gif
Все свободны, всем спасибо. 2jump.gif

Эмм... Что ты имеешь в виду? Россия - Тунис 2:0; Корея - Россия 1:0; Бельгия - Россия - опять старперцы всё запорят? tongue.gif
gi
7 декабря 2013, 00:12

Нерпа написала: В поддержку повального арго-католичества. 

А я в поддержку католицизма отмечу, что главные католики - итальянцы вообще без посредников обходятся, напрямую бога матерят. smile.gif

Дн
7 декабря 2013, 00:19
А вообще, я хотел бы, чтоб ЧМ снова выиграла Испания. Я понимаю, что испанцы уже не совсем торт, но! Несмотря на то, что за них болею, в данном случае хотел бы их победы, чтобы просто тупо поржать. sgrin.gif Испытываю фантастическое удовольствие даже когда просто себе представляю, что в таком случае в треде, посвящённом Чемпионату Мира 2014, появится не один десяток этих милых смайлов: wall.gif
cheshir2.gif
Нерпа
7 декабря 2013, 00:20

gi написал:
А я в поддержку католицизма отмечу, что  главные католики -  итальянцы вообще без посредников обходятся, напрямую бога матерят. smile.gif

Итальянцы не играют в группе F. wink.gif

Okeanolog
7 декабря 2013, 00:25

AV написал: Сейчас только смог посмотреть результаты жеребьёвки и сразу про это-же подумал

Я ждал этого с самого начала. Очень удивился, что не досталась нам в эту группу еще и Япония. Впрочем, Корея от нее недалеко ушла. smile.gif
Нерпа
7 декабря 2013, 00:28

Дн написал:
Валентин Иванов? Может, отзовём с отставки? biggrin.gif

Мечты, мечты. biggrin.gif

Дн написал:
Вот честно, не понимаю, почему все Колумбии пальму первенства отдают. За всю свою историю они только раз выползли из группы с третьего места. Даю ей второе место в группе максимум. tongue2.gif

У Колумбии тренером некто Хосе Пекерман. Погугли. tongue.gif
А, ещё Фалькао, Родригес, Мартинес, Суньига и Квардадо. 3d.gif

Дн написал:
Так как у меня, как у среднестатистического россиянина, в 2002-м была только одна травма tongue.gif, полез в Википедию. Ну да, несчастливая была для аргов пора. Но Нигерия к потере альбиселесте очков абсолютно была непричастна. wink.gif Ну и думаю, что из данных мусульман Аллах выберет Европу.

Не хочу вспоминать. mad.gif 3d.gif

Дн написал:
Эмм... Что ты имеешь в виду? Россия - Тунис 2:0; Корея - Россия 1:0; Бельгия - Россия - опять старперцы всё запорят? tongue.gif

Типа того. Расслабон и удовольствие. smile.gif
Toshka
7 декабря 2013, 00:29
Василий Уткин говорит, что нашим еще повезло, что нет в группе южноамериканской команды, все соперники в равных условиях будут проходить акклиматизацию.
Okeanolog
7 декабря 2013, 00:34

Дн написал: А вообще, я хотел бы, чтоб ЧМ снова выиграла Испания. Я понимаю, что испанцы уже не совсем торт, но!

А я вот совсем не понимаю, почему нынче все списывают Испанию. По мне так они главные претенденты на титул наравне с бразильцами. Игроки все те же, тренер тот же, команда никуда не делась. Как раз наоборот, надо говорить о возможных претендентах на испанский трон.
Astr
7 декабря 2013, 00:48

gi написал: главные католики - итальянцы вообще без посредников обходятся, напрямую бога матерят.

Ты про Мат ерацци? smile4.gif
gi
7 декабря 2013, 00:53

Astr написал:
Ты про Мат ерацци? smile4.gif

Не, я про нецензурный способ выражения эмоций.
Православные (русские) половые органы и всё, что с ними связано поминают, а католики (итальянцы) бога поносят.
Такие вот ответвления единой христианской культуры. smile.gif
Supreme
7 декабря 2013, 01:00

Okeanolog написал:
А я вот совсем не понимаю, почему нынче все списывают Испанию. По мне так они главные претенденты на титул наравне с бразильцами. Игроки все те же, тренер тот же, команда никуда не делась. Как раз наоборот, надо говорить о возможных претендентах на испанский трон.

Испанцы правда, все ближе к состоянию сборной Испании, а не Фурии Рохи... к сожалению. Хотя конечно остаются одним из главных претендентов на трон.
Astr
7 декабря 2013, 03:33

BBB28 написал: И почти-Тунис - Алжир

Посмотрел сейчас рейтинг ФИФА. Алжир - 26, мы 22. Чота не Тунис!
BBB28
7 декабря 2013, 03:49

Astr написал:

И почти-Тунис - Алжир

Посмотрел сейчас рейтинг ФИФА. Алжир - 26, мы 22. Чота не Тунис!

Географически. Страны-соседи.
Okeanolog
7 декабря 2013, 04:19
Интересно, что почти во всех группах ключевые матчи состоятся уже в первом туре.
Матч открытия Бразилия - Хорватия уже тон задает неслабый.
Испания - Голландия
Колумбия - Греция
Англия - Италия
Аргентина - Босния
Германия - Португалия

Только у нас Бельгия - Россия во втором туре и в группе Е Швейцария - Франция тоже во втором.
AV
7 декабря 2013, 17:20
Англичане уже пошли сдаваться. 3d.gif Линекер: "Англия никогда не выигрывала на больших турнирах против Италии, Уругвая и Коста Рики."
BBB28
7 декабря 2013, 17:41

AV написал: "Англия никогда не выигрывала на больших турнирах против Италии, Уругвая и Коста Рики."

А я больше скажу. Если вынести за скобки домашнее чемпионство-1966, когда Англия что-то выигрывала? За все ЧМ и ЧЕ - одно 4-е место на ЧМ и два полуфинала на ЧЕ (в одном случае за 3-е место обыграли СССР, во втором матча за 3-е место не было). Сухая статистика, таксзать.
Pasha Schwartz
9 декабря 2013, 20:33
Поздравляю россиян. Впрочем, 12 лет назад тоже поздравлял, а что вышло? Но сейчас-то Корея не дома, как тогда была Япония.

А вот нам тяжко придется. Хотя 12 лет назад ту же Португалию обыграли и из группы вышли. Но сейчас там еще и Германия с Ганой. А мы и тем, и другим уже сливали.
vursol
9 декабря 2013, 20:40

Pasha Schwartz написал: Хотя 12 лет назад ту же Португалию обыграли и из группы вышли.

Не понял?
BBB28
9 декабря 2013, 20:54

vursol написал:

Хотя 12 лет назад ту же Португалию обыграли и из группы вышли.

Не понял?

Он про, как пишет Вассерман, СГА.
Smooth Pimp
8 января 2014, 16:17

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальк заявил, что ЧМ-2022 в Катаре не будет проводиться летом.

«ЧМ-2022 не будет проводиться в июне или июле. Думаю, что мундиаль будет проведен в промежуток между 15 ноября и 15 января», – заявил Вальк.

moisey
14 января 2014, 21:51

Smooth Pimp написал:

мда. это ж все чемпионаты переносить придется, календари менять, геморроя больше..
Тобиас
15 января 2014, 01:25

На следующий день после вручения "Золотого мяча" нападающему "Реала" Криштиану Роналду главный тренер сборной Катара Фахад Аль-Зарраа заявил, что президент футбольной ассоциации Катара Хамад бин Халифа аль-Тани сказал ему голосовать за португальского футболиста, сообщает зарубежная пресса.

"Президент федерации сказал мне голосовать за Роналду, чтобы помочь очистить имидж Блаттера и выразить благодарность за помощь в получении чемпионата мира — 2022", — заявил наставник.

http://www.championat.com/football/news-17...za-ronaldu.html

facepalm.gif
Okeanolog
15 января 2014, 03:24
Он бы засэйвился, прежде чем такое говорить. Завтра наверняка даст задний ход, типа его не так поняли.
Дикобраз
7 февраля 2014, 14:40
Думаю, Казахстан можно поздравить: Красножан, думаю, будет доказывать свою профпригодность вовсю...
AV
22 февраля 2014, 16:32
Завтра будет жеребьёвка отборочных групп к ЧЕ 2016.
BBB28
22 февраля 2014, 20:45

AV написал: Завтра будет жеребьёвка отборочных групп к ЧЕ 2016.

Да уж, чиновники УЕФА, похоже, вообще футбол пупом спорта считают, надо же умудриться назначить дату, совпадающею с заключительным днем Олимпийских игр! Ну, и получИте рейтинг сего мероприятия smile.gif
Дн
22 февраля 2014, 21:54
Это в отместку за то, что их не пригласили. tongue.gif
BBB28
22 февраля 2014, 22:43

AV написал: Завтра будет жеребьёвка отборочных групп к ЧЕ 2016.

"СЭ", к слову, озаботился выкатить корзины посева.
Россия - в первой корзине, вместе с 8-ю другими:
КОРЗИНА 1: Испания, Германия, Голландия, Италия, Англия, Португалия, РОССИЯ, Греция, Босния

Остальные пять корзин, а также "игры в группы смерти/группы жизни" см. по указанной ссылке.
Okeanolog
23 февраля 2014, 14:36
Не по силе, а просто по личным предпочтениям.
Хочу:
Россия
Швеция (Венгрия)
Австрия
Болгария
Молдавия
Люксембург

Не хочу:
Россия
Хорватия
Словения (Турция)
Белоруссия
Исландия
Казахстан
AV
23 февраля 2014, 15:15
Вратари будут выбирать группы. Дасаев. wink.gif
AV
23 февраля 2014, 15:31
Первый противник для Гибралтара - Германия. tongue.gif

А для России - Лихтенштейн.
Okeanolog
23 февраля 2014, 15:37
Самый дальний европейский перелет Исландия-Казахстан состоится! smile.gif
AV
23 февраля 2014, 15:38
Опять Азербайджан? А нет, Молдавия.
Okeanolog
23 февраля 2014, 15:38
О, Молдавия! Гуд. smile.gif
Okeanolog
23 февраля 2014, 15:41
Опять бедные белорусы к испанцам! Невезуха.
AV
23 февраля 2014, 15:42
Бедные шотландцы. 3d.gif

Черногорцы! Интересный противник. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»