Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Национальные сборные по футболу
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
gb131
15 ноября 2016, 13:35

Gennadiy написал: С другой стороны, если бы Мюллер  зафигачил бы хотя бы дубль, его слова были бы более уместными.

Вот я примерно это же и имела в виду выше. smile4.gif

А насчёт радости сан-маринцев от игры с монстрами мэтрами - они же не строят иллюзий насчёт результата изначально, поэтому я думаю, что им поиграть с чемпионами мира действительно в кайф. А болелам-сан-маринцам, соответственно, позырить на чемпионов мира вживую.
"Я бы позырила" (с).
Ну, и пресс-агент говорит об этом прямым текстом - вряд ли он говорит "только за себя", вразрез с "мнением общественности".

Inventor написал:

beer.gif
gb131
15 ноября 2016, 13:36

Inventor написал: Первый пункт сан-маринца классный biggrin.gif

А мне в плане глума особенно понравился восьмой. smile4.gif

МикКи написал: А то может для Месси с тем же Мюллером играть западло! 3d.gif

3d.gif up.gif
Priamus
15 ноября 2016, 14:14
Мне кажется, обе точки зрения имеют право на существование. Хотя если говорить о свинстве, то обобщения как в 4 пункте - это самое оно.
Сим_
15 ноября 2016, 14:19

Нерпа написала:
А у меня раздвоение.

Вот да, с одной стороны, такого рода игры - избиение младенцев в чистом виде, и я понимаю, почему Мюллеру не хочется в этом участвовать. С другой стороны, у сборных и так мало матчей, убери из отбора карликов - будет ещё меньше, и мы же потом будем жаловаться на несыгранность и низкое качество футбола на международных турнирах. Имхо, самое правильное - относиться к подобным матчам как к товарищеским. Ну, или как к расширенной тренировке, думаю, Мюллер на сборах двусторонки играет и не жужжит. smile.gif
hab
15 ноября 2016, 14:20
Мне кажется это немного лукавый все-таки разговор. Слабые команды нужно куда-то девать. И нельзя их взять и изолировать, мол вас нет, вы второй сорт, у всех у кого нет хотя бы миллиона населения могут идти в задницу. 3d.gif Это все-таки не профессиональная лига. Да и вот другой пример. Помните, как Германия отгрузила Саудовской Аравии 8 мячей на ЧМ? Причем это не был несчастный случай, СА действительно хреновая сборная, которая лишь в 94 году каким-то чудом вышла из группы. Потому что Марокко был еще более мертвый, зато обыграли Бельгию. Собственно после этого все достижения закончились. Было 3 раза 4 место в группе и потом уже пропуск несколько ЧМ. Вполне может быть в следующий раз, когда встретятся с Германией, они отгрузят СА 4 мяча в первом тайме и потом врубят круиз-контроль на 2 тайм. И после этого тоже можно будет распинаться, что вот де, не уровень ЧМ, слабая команда, только зря нагрузка. Но что поделать, если они правда выходят из Азии? Как последний раз Иран приезжал все помнят на ЧМ? А напомнить про героический путь миллиардного Китая на чемпионатах мира? 8 раз не прошли квалификацию, 1 раз попали в 2002 году. Слив всех матчей, ни одного забитого мяча. И снова потом не попадают. И можно наверное уже сказать, что и в Россию они не приедут, так как после 4 игр последнее место в группе и 1 очко. То есть это реальное дно, примерно как наши карлики. Тренирует их Липпи, к слову, который похоже еще всех денег не заработал. 3d.gif

Я понимаю, что на эти матчи тяжело настраиваться, что иногда карлики борзеют и хреначат по ногам, но таково устройство. Европа выбрала такой путь, не устраивая резервации, чтобы потом самого сильного карлика бросить на растерзание. Поэтому понятно, что никогда из Андорры не вырастет хотя бы Эстония или Латвия по уровню показываемой игры. Но зато это для них деньги, какой-то стимул развивать футбол. А футболисты уж пусть напрягутся, а то им только дай возможность, будут требовать календарь 1 игра в неделю и точка. 3d.gif
Smooth Pimp
15 ноября 2016, 14:37
Мюллер нарушил футбольный этикет, товарищеский дух игры, самую суть футбола, в котором надо уважать соперника. Пожимать руки: ты мне товарищ, ты ровня мне, поэтому я протягиваю тебе руку в приветствии. А на поле всего лишь игра.
Inventor
15 ноября 2016, 15:23

Сим_ написала: Вот да, с одной стороны, такого рода игры - избиение младенцев в чистом виде, и я понимаю, почему Мюллеру не хочется в этом участвовать.

Так если Мюллер так уж сильно не хотел играть со слабым соперником, то мог бы просто откосить от вызова в сборную. Это же элементарно делается. Например, у Швайни был период (с августа 2011 по август 2013), когда он за 2 года ни в одном товарняке не принял участие. Как товарняк, так он сразу косит, у него сразу то сопли, то понос, то ещё что-то случилось.
Сим_
15 ноября 2016, 17:09

Inventor написал:
Например, у Швайни был период (с августа 2011 по август 2013), когда он за 2 года ни в одном товарняке не принял участие. Как товарняк, так он сразу косит, у него сразу то сопли, то понос, то ещё что-то случилось.

Это характеризует Швайни не с лучшей стороны, на самом деле.
Нерпа
15 ноября 2016, 20:21

МикКи написал:
Да ладно, не убудет у Мюллера пару раз за цикл сыграть с Сан-Марино. А то может для Месси с тем же Мюллером играть западло! 3d.gif

"Не убудет" противоречит спортивному принципу. smile.gif
А Месси только мечтать может об европейской системе отбора. И тихо в подушку завидовать Мюллеру biggrin.gif

Сим_ написала:
Вот да, с одной стороны, такого рода игры - избиение младенцев в чистом виде, и я понимаю, почему Мюллеру не хочется в этом участвовать. С другой стороны, у сборных и так мало матчей, убери из отбора карликов -  будет ещё меньше, и мы же потом будем жаловаться на несыгранность и низкое качество футбола на международных турнирах.

А не будет меньше матчей для сборных, всё равно придётся играть товарняки. wink.gif Но для топ-сборных полезнее с высокорейтинговой сборной товарняк сыграть, чем избивать карликов.
Нерпа
15 ноября 2016, 21:28

hab написал: Мне кажется это немного лукавый все-таки разговор. Слабые команды нужно куда-то девать. И нельзя их взять и изолировать, мол вас нет, вы второй сорт, у всех у кого нет хотя бы миллиона населения могут идти в задницу. 3d.gif 

Да почему лукавый-то? Есть сборные, у которых уровень футбола на уровне дна. В Азии не важно, Китай ты или Индия, доползи до группы, тогда посмотрим. Индия или Бангладеш добирались туда хоть когда-нибудь? Я не смотрела. 3d.gif

Я понимаю, что на эти матчи тяжело настраиваться, что иногда карлики борзеют и хреначат по ногам, но таково устройство. Европа выбрала такой путь, не устраивая резервации, чтобы потом самого сильного карлика бросить на растерзание. Поэтому понятно, что никогда из Андорры не вырастет хотя бы Эстония или Латвия по уровню показываемой игры. Но зато это для них деньги, какой-то стимул развивать футбол.

В клубной системе УЕФА принцип резерваций давно и успешно работает, чемпионы Сан-Марино автоматом в группу ЛЧ не попадают. Губят футбол, сатрапы уефашные!. mad.gif 3d.gif А система сборных УЕФА выбрала тупиковый путь. Добро пожаловать в отбор, Гибралтар и Косово.

Ах да, ещё Австралия жиесть. Которые плюнули на свою конфедерацию океанскую и ушли в Азию за конкуренцией.
hab
15 ноября 2016, 21:43

Нерпа написала:
Да почему лукавый-то? Есть сборные, у которых уровень футбола на уровне дна. В Азии не важно, Китай ты или Индия, доползи до группы, тогда посмотрим. Индия или Бангладеш добирались туда хоть когда-нибудь? Я не смотрела. 3d.gif

Ну так и в чемпионатах национальных часто бывают команды, которые по каким-то причинам к сезону подходят разобранные. И потом даже 10 очков за сезон могут не набрать. Выступая постоянным донором очков. Но ведь их не отчисляют по ходу турнира, хотя всем понятно, что там команда просто не тянет. И если бы после такой игры футболист говорит " я не понимаю зачем мы вообще должны это делать, дайте нам 3 очка, а то вдруг травму получу"?

В клубной системе УЕФА принцип резерваций давно и успешно работает, чемпионы Сан-Марино автоматом в группу ЛЧ не попадают. Губят футбол, сатрапы уефашные!. mad.gif  3d.gif А система сборных УЕФА выбрала тупиковый путь. Добро пожаловать в отбор, Гибралтар и Косово.

Дык это только еврокубки и есть. Хотя там тоже играются с форматом. Помнишь сколько злости вызывает, когда зажимают 3-4 команды топ-чемпионатов ради чемпионов Польши, Венгрии и других? Тоже же многие говорят на кой хрен вы это тянете, дайте нам Шпоры и Валенсию лучше в группу. Тут имхо просто есть два подхода. И в Европе устроено вот так.

Я к тому, что дно может подстерегать где угодно. Сборная России не даст соврать. Жалобы что соперник нас не достоин, было неинтересно, они грубые и вообще можно вплоть до группового этапа ЧМ предъявлять. Опять-таки, кто вон считал Исландию достойной Евро? Ле 10 назад, например? Тоже сослали бы в резервацию к Сан-Марино, может они бы и дошли до своего недавнего пика.

Так что ты зря так про Косово. Там под 2 ляма человек. Сильно больше Исландии. И ты же знаешь старую шутку, что любая деревня из бывшей Югославии может собрать боеспособную сборную. 3d.gif Черногория, к слову, сильно меньше. А их сборная уже пошумела, чего стоило как они Англию грохнули. 3d.gif

Ах да, ещё Австралия жиесть. Которые плюнули на свою конфедерацию океанскую и ушли в Азию за конкуренцией.

И на ЧМ теперь рискуют приехать более слабые команды, что опять-таки может быть поводов речей "нахрен нам нужна океания, закрывайте ее" 3d.gif
Lenochka_0411
16 ноября 2016, 01:28
Включила на двух экранах вторые таймы Испании и Германии, Серёжи нет, Нойера нет. (Зевая) Эх, ребята, все не так, все не так, ребята...
Сим_
16 ноября 2016, 02:09
С ума сойти. Это я про испанцев, если что. Кажется, за всю мою долгую болельщицкую жизнь впервые вижу от них вот такое - сравнять, проигрывая 0:2 за минуту до конца основного времени. cheshir2.gif
При этом про игру как таковую могу выразиться только нецензурно.
Gennadiy
16 ноября 2016, 19:59
Кстати, венгерские (в смысле из Венгрии smile.gif ) Треники завершил карьеру в сборной.
gb131
16 ноября 2016, 23:27

Gennadiy написал: Кстати, венгерские (в смысле из Венгрии smile.gif ) Треники завершил карьеру в сборной.

А вот это "грустно, девицы". frown.gif
Astr
17 ноября 2016, 03:33

Нерпа написала: Индия или Бангладеш добирались туда хоть когда-нибудь?

В голове застряло, что когда-то сб. Индии была снята с ЧМ (или ОИ?) за то, что они босиком собрались играть. Нельзя, мол, не пляжники какие. Только это было где-то в середине прошлого века.
Smooth Pimp
22 ноября 2016, 11:03
Клинсманн уволен с поста главного тренера сборной США

В первых двух встречах финального раунда отбора к ЧМ-2018 американцы проиграли Мексике (1:2) и Коста-Рике (0:4), что наверняка и послужило причиной увольнения.

Olha
26 ноября 2016, 19:38
Интересно, реально ли купить билеты на Кубок Конфедераций на Россию-Португалию не по заоблачным ценам. Предварительную слепую продажу уже закрыли, теперь какая-то жеребьевка билетов с 1 декабря.
Жаль, что Мексика в Москву не попала. Зато Чили сразу аж 2 матча.
gb131
26 ноября 2016, 22:35

Olha написала: Интересно, реально ли купить билеты на Кубок Конфедераций на Россию-Португалию не по заоблачным ценам.

Мне интересно даже и по заоблачным - где и как можно будет купить?
Сторож
26 ноября 2016, 22:57

Olha написала: Интересно, реально ли купить билеты на Кубок Конфедераций на Россию-Португалию не по заоблачным ценам. Предварительную слепую продажу уже закрыли, теперь какая-то жеребьевка билетов с 1 декабря.

Я ездил на ЧЕ в Украину. Был на предварительных матчах и на полуфинале. Билеты покупал заранее по инету, по номиналу. Изначально тоже была ситуация, что не купить, но в действительности, по прибытию на игру, можно было спокойно купить билеты в кассе. А незадолго до начала игр, и спекулянты избавлялись от билетов, и опять по номиналу. Лишь бы продать.
Так что все реально wink.gif
Olha
27 ноября 2016, 00:33

gb131 написала: Мне интересно даже и по заоблачным - где и как можно будет купить?

На сайте FIFA, насколько я понимаю. Но боюсь, что как раз заоблачные и останутся на момент открытия продаж. По заоблачным не пойду.
В 2005 на ту же Россию-Португалию мы покупали сильно заранее, но матч был на Локомотиве. Спартак больше Локомотива по вместимости?
У меня даже шарф с 2005 года остался Россия-Португалия, тут бы пригодился. biggrin.gif

Сторож написал: Изначально тоже была ситуация, что не купить, но в действительности, по прибытию на игру, можно было спокойно купить билеты в кассе.

Неужели не было распродано? А, может, матчи были не очень аншлаговые?
Сторож
27 ноября 2016, 00:49

Olha написала: Неужели не было распродано? А, может, матчи были не очень аншлаговые?

Видимо какие-то билеты придерживали, плюс, бронь. При мне кто-то сдавал билеты в кассу.
На полуфинал конечно в кассе не было билетов, но спекулянты перед самым матчем продавали по номиналу.
hab
27 ноября 2016, 01:58

Olha написала:
В 2005 на ту же Россию-Португалию мы покупали сильно заранее, но матч был на Локомотиве. Спартак больше Локомотива по вместимости?

Крупнее, Локомотив чуть меньше 30, а у Спартака 45. Собственно поэтому на нем и будут проходить матчи, кажется минимальный для ЧМ 40 тысяч по вместимости. smile.gif

Но на матчах России в любом случае будет аншлаг и очень высокие цены у перекупщиков. Вот если Португалия приедет, то может на групповой этап с какой-то другой сборной будет уже адекватнее.
Olha
27 ноября 2016, 03:15

hab написал: Крупнее, Локомотив чуть меньше 30, а у Спартака 45. Собственно поэтому на нем и будут проходить матчи, кажется минимальный для ЧМ 40 тысяч по вместимости.

Понятно.

hab написал: Вот если Португалия приедет, то может на групповой этап с какой-то другой сборной будет уже адекватнее.

Я бы очень хотела сходить на Португалию-Мексику или Португалию-Чили, такого ажиотажа бы не было. Но получилось как всегда biggrin.gif В Москве только 4 матча: Африка-Чили, Россия-Португалия, Чили-Австралия, ну и матч за 3-е место, на который уже тоже билеты дороже. Понятно, куда все ломанутся.
hab
27 ноября 2016, 13:22
Я говорил уже о ЧМ, может там жребий будет для тебя удобнее smile.gif
AV
7 декабря 2016, 22:48
Появилась инфа, что Инфантино хочет предложить ФИФА провести ЧМ 2026 с 48 сборными - по три команды в 16 группах.
Gennadiy
7 декабря 2016, 22:57
.
hab
7 декабря 2016, 23:06
Верните Блаттера? 3d.gif
Priamus
7 декабря 2016, 23:37

AV написал: Появилась инфа, что Инфантино хочет предложить ФИФА провести ЧМ 2026 с 48 сборными - по три команды в 16 группах.

Да вообще, наcen.gif квалификацию. Даёшь ЧМ с 200 командами, во имя инклюзивности!
Недоумки, блин.
hab
10 января 2017, 14:23

Совет Международной федерации футбола (ФИФА) на заседании в Цюрихе единогласно принял решение об увеличении количества участников финальной стадии Чемпионата мира до 48 команд с 2026 года. Об этом сообщается в официальном твиттере федерации.

Департамент медиа ФИФА сообщил, что команды будут поделены на 16 групп, в каждой из них будут по три сборные. До этого в финальной стадии играли только 32 команды. Точный формат проведения группового этапа и плей-офф пока неизвестны, подробности в федерации пообещали раскрыть после собрания совета. Итоге заседания журналистам сообщит лично глава ФИФА Джанни Инфантино.

Долбанные идиоты facepalm.gif Надеюсь хоть ЧЕ еще больше расширять не будут.
Gennadiy
10 января 2017, 14:54
Одного придурочного выкинули, так еще краще пришел. facepalm.gif
Нерпа
10 января 2017, 17:08

hab написал:
Долбанные идиоты facepalm.gif  Надеюсь хоть ЧЕ еще больше расширять не будут.

Зато желающих проводить ЧМ поубавится. biggrin.gif Идиотизм и осуждаю, конечно

Но у нас есть аскетичная Копа Америка из 12-ти команд. smile4.gif
Inventor
10 января 2017, 17:37
Интересно, из этих новых 12 команд сколько европейских будет или сплошной отстой всяких слабаков добавят?
Jorgen
10 января 2017, 18:02
В Евро, фиг с ними, была хоть какая-то логика кого-то добавить, спасибо Дании и Греции... А ЧМ-то кому помешал, он и так достаточно большой. frown.gif
Priamus
10 января 2017, 18:04

Inventor написал: Интересно, из этих новых 12 команд сколько европейских будет или сплошной отстой всяких слабаков добавят?

Говорят, что так:

Европа - 16
Ю.Америка - 6,5
Северная и Центральная Америка - 6,5 (???)
Африка - 9,5
Азия и Австралия - 8,5
Океания - 1

Отсюда. Не знаю, откуда у них информация.
hab
10 января 2017, 18:47

Нерпа написала:

Хорошо хоть Копу расширить проблематично. 3d.gif
Нерпа
10 января 2017, 18:59

hab написал:
Хорошо хоть Копу расширить проблематично. 3d.gif

До 16-ти вполне можно расширить, как на Сентенарио было. Но У северян свои погремушки, вряд ли они захотят на постоянке шесть команд на Копу отправлять.
Дн
10 января 2017, 19:24

Нерпа написала:

Если бы они ещё играли по утрам, цены бы им вообще не было. 3d.gif
Нерпа
10 января 2017, 20:59

Дн написал:
Если бы они ещё играли по утрам, цены бы им вообще не было. 3d.gif

4.30 по твоему не утро? 3d.gif

Astr
10 января 2017, 21:45

hab написал: Долбанные идиоты

smile4.gif
Интересно, что твой Шпалыч эту идею поддерживает. ТАССу он сказал:

"Это расширяет географию футбола и популяризирует его. Хоть футбол и по сей день - спорт номер один в мире, но ФИФА еще увеличивает и увеличивает значимость вида спорта. Это нормальное явление: что-то должно изменяться, должно происходить что-то новое. Плюс для болельщиков - больше игр, те команды, которые не могли попасть на турнир, смогут это сделать, и само мероприятие станет масштабнее".

Дн
11 января 2017, 00:02

Нерпа написала:
4.30 по твоему не утро? 3d.gif

Ты меня за крестьянина принимаешь? 3d.gif
И вообще, я про играть утром писал, не про смотреть. 3d.gif
Celebrant
11 января 2017, 22:02
Марадона заявил что сборную Аргентины могут отстранить от всех соревнований под эгидой ФИФА из-за коррупции.
Smooth Pimp
12 января 2017, 13:31
Пора уже вводить wild card на ЧМ для Китая, Гонконга, Индии и т.д. Чё из себя в 2016 году изображать декубертэнов.
Astr
15 января 2017, 02:31

Smooth Pimp написал: Пора уже вводить wild card на ЧМ для Китая, Гонконга, Индии и т.д.

Ага, и России. Мы на 31 месте в рейтинге ФИФА среди европейских команд, сейчас не входим в 16 мест для Европы, шансов нет. В отличии от сборной Кюрасао, которая может побороться за место в 48 в переходном матче с командой их Ю.Америки. tongue.gif
ekkart
15 января 2017, 11:27
Я иногда думаю, почему это ни одного российского футболиста не дисквалифицировали за допинг? Страдают лыжники, биатлонисты, прыгуны, понимаешь, в высоту. А футболисты нет. Есть, конечно, подозрение, но оно обидное.
gb131
15 января 2017, 13:11

Ну, шахматисты, к примеру, тоже не охвачены. О чём это нам говорит? Да ни о чём. smile4.gif
Gennadiy
15 января 2017, 13:14

ekkart написал: Я иногда думаю, почему это ни одного российского футболиста не дисквалифицировали за допинг? Страдают лыжники, биатлонисты, прыгуны, понимаешь, в высоту. А футболисты нет. Есть, конечно, подозрение, но оно обидное.

Сложно представить, что можно так под допингом играть. smile4.gif
gb131
15 января 2017, 13:20

Gennadiy написал:

haha.gif
S_tray
17 января 2017, 23:43
Кубок Африки никто не смотрит? Мали пока неплохо выглядит против Египта.
S_tray
18 января 2017, 21:22
Габон - Буркина Фасо сейчас. Играют быстро и зрелищно. Впрочем, второй тур уже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»