Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Национальные сборные по футболу
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Serg Inc.
18 июля 2010, 16:53
Anabelle
18 июля 2010, 21:45
Египет выиграл все три последних Кубка Африки. Отсюда и его место в рейтинге ФИФА.
Последний, кстати, у Ганы.
Дн
18 июля 2010, 21:53

Anabelle написала: Египет выиграл все три последних Кубка Африки.

И не вышел ни из одного из трёх последних отборочных циклов на ЧМ. Странная какая-то команда.
Нерпа
19 июля 2010, 00:19
А я вот смотрю Евро U-19 и мне очень нравится. smile4.gif

Устраиваюсь я перед телевизором с намерением на малых дитяток посмотреть, Австрия-Англия. Агащаз. 3d.gif Англичане оказались какими-то нереально здоровенными лбами, их взрослая сборная мельче, ей богу. Ну ладно чернокожие, они и в Англии большие. Так ведь и нэйтивные не отстают! И футбол такой был, английский, приятно посмотреть. Но австрияки мне больше понравились, с фантазией команда, жаль, что не сровняли в конце, 2-3 остров победил. Играли очень вежливо, я подумала, что на юниорских соревнованиях всегда так. Агащаз-2, следующими играли французы с голландцами. 3d.gif

Тут все вообще по-взрослому было - куча карточек, два автогола в разные ворота, отбитый пенальти, шикарные сейвы, отличные голы и драка на поле. И долгожданные малые дитятки - одна нереальная лапочка у французов, из Реал Сосьедада (фамилии не запомнила 3d.gif ) и парочка вовсе детей у голландцев. Оборона у оранжевых полный швах, но и французские нападающие отличные, быстрые и точные, французы выиграли 4-1. На трибуне сидел Лоран Блан и не верил своему счастью. biggrin.gif

Прикольный турнир, весело мальчишки играют, буду смотреть с интересом. smile.gif
francisco
21 июля 2010, 12:48
Рибери и Бензема подозревают в сексе с несовершеннолетними

В случае, если Рибери предстанет перед судом и будет признан виновным, он может получить три года тюрьмы и предписание выплатить штраф в размере 45 тысяч евро.

О как! mad.gif
Нерпа
27 июля 2010, 09:20
Марадона больше не тренер сборной Аргентины. Вздохнула с облегчением.
11 августа товарняк с Ирландией. Вздохнула с печалью. Публика просит Бьянки на долгий срок, но кто повезет наших балбесов в Дублин? Ходят слухи, что в пожарном порядке выдернут Серхио Батиста из молодежки.

До свидания, Армандыч, мы тебя никогда не забудем как тренера. 3d.gif
Нерпа
12 августа 2010, 01:06
Серхио Батиста свозил таки альбиселесте в Дублин, и успешно. Даже проглядывалось подобие центра поля какое-то. Да что там, Демичелис спас от верного гола. 3d.gif Единственный гол забил Ди Мария в первом тайме, "неправильный", конечно. biggrin.gif Почему-то во втором тайме обе команды решили бегать, будто это не амистосо, а официал какой, даже судья запыхался.

В общем, неплохо для начала. В сентябре ждем фурию в гости, Латинская Америка с размахом празднует освобождение от испанского колониализма. smile.gif

Дн
3 сентября 2010, 23:46
Что-то словаки вообще в полноги хотят у македонцев выиграть.
Нутый Чoк
4 сентября 2010, 00:53
Франция - Белоруссия 0-1 smile4.gif
Португалия с Кипром тоже зажигают - 2-2 к перерыву.
perseus
4 сентября 2010, 00:53
Отставка Доменека французам пока не помогает. smile.gif Беларусы - молодцы!
Katch_22
4 сентября 2010, 01:44
Португалия - Кипр 4:4 3d.gif

Латвия как-то совсем ниже плинтуса деградировала. Настоящий "Газмяс". В таком состоянии и с Мальтой будет сложновато справиться.
Dunkleosteus
4 сентября 2010, 01:48
Португальцы отскочили от киприотов. 4:4 biggrin.gif
perseus
4 сентября 2010, 02:05
Там скорее Кипр отскочил.
Supreme
4 сентября 2010, 03:31
Хайлайт: Португалы cs Кипр

Второй гол киприотов изумил - сначала я решил что там было 2 ошибки португалов. При замедленном повторе выяснилось что во втором случае потрясающе тонко сыграл киприот.
Нерпа
4 сентября 2010, 13:05
А в Англии радость-то какая, уделали бедных болгар 4-0, хет-трик у Дефо. biggrin.gif

Серега
4 сентября 2010, 13:32

perseus написал: Там скорее Кипр отскочил.

Это не так красиво звучит. biggrin.gif
Нерпа
8 сентября 2010, 01:00
Дель Боске решил порадовать аргентинцев и поставил на ворота Рейну. Лучше бы сам встал, толку было бы больше. Не, я понимаю, товарищеский матч, но все равно некрасиво чемпионам мира лететь со счетом 3-0 после первого тайма. Все голы на совести вратаря, но все равно Лео, Пипита и Карлито - молодцы. smile.gif
perseus
8 сентября 2010, 01:36

Нерпа написала: Все голы на совести вратаря

Прям все, только третий.
Нерпа
8 сентября 2010, 02:03

perseus написал:
Прям все, только третий.

Все. Зачем Рейна кидался под ноги аргентинцев, что в первом, что во втором случае? А третий гол, все же, несчастный случай.

Аргентина выиграла 4-1, удивительно, но Кун тоже забил, на 90-й минуте. Рада за всех вернувшихся. И вообще за всех рада. smile.gif
Supreme
8 сентября 2010, 02:32
Есть у меня предчувствие что фурия кончилась. Я если что эти 2 волшебных года долго буду вспоминать как образчик совершенного футбола. Не все дедам рассказывать про Пеле в 60-х.

Сыну расскажу про то что футбол игра командная smile.gif
Нерпа
8 сентября 2010, 09:03

Supreme написал: Есть у меня предчувствие что фурия кончилась. Я если что эти 2 волшебных года долго буду вспоминать как образчик совершенного футбола. Не все дедам рассказывать про Пеле в 60-х.

Сыну расскажу про то что футбол игра командная  smile.gif

И близко не чувствуется кончина фурии. biggrin.gif У испанцев большие проблемы с реализацией моментов, так они и на ЧМ так же играли. Но на больного при смерти Испания совершенно не похожа, просто у Ромеро был хороший день, а у Рейны с Вальдесом - плохой. Интересно, как Касильяс себя чувствует? biggrin.gif

Нерпа
8 сентября 2010, 09:05

franco написал:Фурия сегодня расслабляется, очевидно.

Лучше смотреть на футбол, а не на счет.
Supreme
8 сентября 2010, 11:28

Нерпа написала:
И близко не чувствуется кончина фурии.  biggrin.gif У испанцев большие проблемы с реализацией моментов, так они и на ЧМ так же играли. Но на больного при смерти Испания совершенно не похожа, просто у Ромеро был хороший день, а у Рейны с Вальдесом - плохой. Интересно, как Касильяс себя чувствует? biggrin.gif

Мне кажется что пропуск отбора + возраст - Пуйоль это конец.
Нерпа
8 сентября 2010, 12:39

Supreme написал:
Мне кажется что пропуск отбора + возраст - Пуйоль это конец.

Какой еще пропуска отбора? Кто настолько дряхл, что не сможет играть через два года? Пуйоль - потеря потерь? А еще испанская U-19 - вице-чемпионы Европы этого года, у молодежки тоже проблем нет.
franco
8 сентября 2010, 12:41

Нерпа написала:
Лучше смотреть на футбол, а не на счет.

Согласен, но возможности смотреть этот матч не было. С другой стороны счет для сборной Испании, мягко говоря странноват. Даже в матче со сборной Аргентины...
Supreme
8 сентября 2010, 13:03

Нерпа написала:
Какой еще пропуска отбора? Кто настолько дряхл, что не сможет играть через два года? Пуйоль - потеря потерь? А еще испанская U-19 - вице-чемпионы Европы этого года, у молодежки тоже проблем нет.

Да, мне казалось что ЧЕ и ЧМ освобождается от отбора. Неправ.

По составу - возможные потери на ЧЕ 2012 тупо по возрасту.Ну понятно что воротчики особая каста.

Текущий состав

Вратари
1 Икер Касильяс Реал Мадрид 20.05.1981
12 Виктор Вальдес Барселона 14.01.1982
Защитники
5 Карлес Пуйоль Барселона 13.04.1978
4 Карлос Марчена Валенсия 31.07.1979
11 Хоан Капдевила Вильярреал 03.02.1978
17 Альваро Арбелоа Реал Мадрид 17.01.1983
Полузащитники
8 Хави Барселона 25.01.1980
14 Хаби Алонсо Реал Мадрид 25.11.1981
Нападающие
7 Давид Вилья Барселона 03.12.1981
Smooth Pimp
8 сентября 2010, 14:09
Аморебьета, Сан Хосе Микел, Валера, Альваро Домингес - в защиту. Из тех, кто пришли на ум.
В полузащите и нападении настолько все хорошо, что и перечислять не хочется smile.gif . Да и игроки 80-81 года рождения в 2012 будут не в глубокой футбольной старости, а в 2014 уже начнуть входить в самый сок ребята 89-92 года рождения: выступают они хорошо.
Миучче
9 сентября 2010, 00:20

Нерпа написала:
Аргентина выиграла 4-1.

Щас в Аргентине будут говорить, что команда теперь - некоронованные чемпионы мира 3d.gif.

Эх, на пару месяцев бы пораньше показали бы такую игру mad.gif...
Нерпа
9 сентября 2010, 01:58

Supreme написал:
По составу - возможные потери на ЧЕ 2012 тупо по возрасту.Ну понятно что воротчики особая каста.

Текущий состав

И? Через два года вышеперечисленные превратятся в тыквы? Оба Шаби и Арбелоа всяко сыграют на ЧЕ-12, если здоровы будут, это древность великая, что ли, 30-32 года? Про защитников Smooth Pimp верно написал, а про хавов и нападающих и говорить неловко как-то. Или имена перечислить? Чего Дель Боске точно не будет делать, так это хныкать в стиле "Охохонюшки, не та молодежь пошла, выбрать некого". У него обратные проблемы, вообще-то.

Да, скорее всего испанцы не выиграют ЧЕ второй раз подряд. Но на ЧЕ-12 поедут и такого позорища, как от Италии и Франции на этом ЧМ, мы точно не увидим. Дойдут до полуфинала, скорее всего. Это кончина будет, по твоему?
Нерпа
9 сентября 2010, 02:23

Миучче написала:
Щас в Аргентине будут говорить, что команда теперь - некоронованные чемпионы мира 3d.gif.

Эх, на пару месяцев бы пораньше показали бы такую игру mad.gif...

Да вроде спокойненько все. smile.gif Конечно, все рады, но плясок "Мы - кампеоны" никто не устраивает. 3d.gif В октябре Япония, в ноябре и декабре - Бразилия. Некогда радовацца.

Ты же понимаешь, что это было невозможно, с Армандычем? smile.gif
Supreme
9 сентября 2010, 03:24

Нерпа написала:
Да, скорее всего испанцы не выиграют ЧЕ второй раз подряд. Но на ЧЕ-12 поедут и такого позорища, как от Италии и Франции на этом ЧМ, мы точно не увидим. Дойдут до полуфинала, скорее всего. Это кончина будет, по твоему?

Нет-нет, я не о том что они что-то проиграют. Для меня результат всегда вторичен по сравнению с игрой.

Например итальянцы замечательно играли на ЧМ, но не забивал Яквинта и за первые 180 минут на чемпионате в их ворота влетели 2 мяча после двух ударов, с углового и со штрафного. Бывает.

Мне кажется что просто вот той самой фурии уже не будет. С игрой Барсы доведенной почти до абсолюта. Просто потому чтобы такое устраивать это не просто высококлассные игроки должны быть, это еще они друг к другу идеально подойти должны, и чтобы тренер, и чтобы звезды сложились.

И потеря Пуйоля может перечеркнуть ТУ игру. Т.е. фурия будет рвать и метать, но уже по-другому.
Hagen
9 сентября 2010, 11:24

Миучче написала: Эх, на пару месяцев бы пораньше показали бы такую игру ...

Пару месяцев назад состав был малость другой.
Нерпа
9 сентября 2010, 12:17

Supreme написал:
Нет-нет, я не о том что они что-то проиграют. Для меня результат всегда вторичен по сравнению с игрой.

Было бы просто замечательно, если испанцы расстанутся с ТОЙ игрой. И начнут наконец-то голы забивать в нормальном количестве, а не через силу и на последнем вздохе, как было в ЮАР и как случилось в Аргентине.

Supreme написал:
И потеря Пуйоля может перечеркнуть ТУ игру. Т.е. фурия будет рвать и метать, но уже по-другому.

Знаешь, если бы ты про Хави-Иниесту так наисал, то я бы еще согласилась, отчасти. Но вот Пуйоль? Системообразующий игрок сборной? Это какая-то очень странная фантазия.
Supreme
9 сентября 2010, 12:36

Нерпа написала:
Было бы просто замечательно, если испанцы расстанутся с ТОЙ игрой. И начнут наконец-то голы забивать в нормальном количестве, а не через силу и на последнем вздохе, как было в ЮАР и как случилось в Аргентине. 

Знаешь, если бы ты про Хави-Иниесту так наисал, то я бы еще согласилась, отчасти. Но вот Пуйоль? Системообразующий игрок сборной? Это какая-то очень странная фантазия.

Играть так как играли Иньеста и Хави - на тоненького, уводя мяч в открытую зону мимо выбросившегося игрока - можно только если ОЧЕНЬ уверен в том что сзади подстрахуют. Пару раз чуть не так и уверенность пройдет. Даже неосознанно. Начнешь играть понадежнее и пропадет кружево.

А фурия на ЧМ могла и больше забивать, но игра приходила уже не всегда.

Собственно на ЧМ мы как раз и наблюдали - пара обрезов не накрывавшихся сразу и фурия засыпала минут на 15. Все начинали играть "понадежнее".
Нерпа
10 сентября 2010, 01:29

Supreme написал:
Играть так как играли Иньеста и Хави - на тоненького, уводя мяч в открытую зону мимо выбросившегося игрока - можно только если ОЧЕНЬ уверен в том что сзади подстрахуют. Пару раз чуть не так и уверенность пройдет. Даже неосознанно. Начнешь играть понадежнее и пропадет кружево.

А фурия на ЧМ могла и больше забивать, но игра приходила уже не всегда.

Собственно на ЧМ мы как раз и наблюдали - пара обрезов не накрывавшихся сразу и фурия засыпала минут на 15. Все начинали играть "понадежнее".

Причем тут Пуйоль? biggrin.gif
Supreme
10 сентября 2010, 01:32

Нерпа написала:
Причем ту Пуйоль? biggrin.gif

Курю я что-то mad.gif

Испортилось в последнее время легкое Мальборо, как есть испортилось frown.gif
Миучче
13 сентября 2010, 03:37

Нерпа написала:
В октябре Япония, в ноябре и декабре - Бразилия. Некогда радовацца.

Так это ж все товарняки, верно? До Копы Америки у них не должно быть официальных матчей... И чего с Бразилией так часто встречаться? Давно крупно не пригрывали 3d.gif?

Ты же понимаешь, что это было невозможно, с Армандычем?  smile.gif

Я даже вспоминать о его тренерстве не хочу mad.gif...
Нерпа
13 сентября 2010, 15:39

Миучче написала:
Так это ж все товарняки, верно? До Копы Америки у них не должно быть официальных матчей... И чего с Бразилией так часто встречаться? Давно крупно не пригрывали 3d.gif?

Конечно, товарняки, сборной надо как-то тренироваться перед Копой, не на кошках же. Пусть с Бразилией играют, да почаще, можно подумать, у канареек сейчас все в шоколаде. Пусть они нас боятся, во. 3d.gif

Миучче написала:
Я даже вспоминать о его тренерстве не хочу mad.gif...

Меня тут парнишка на работе спросил "А какой средний возраст у сб. Аргентины?" Он не очень понял, почему я истерически рассмеялась в ответ. 3d.gif
BBB28
13 сентября 2010, 21:28
У Блаттера опять реформаторский зуд:
"СЭ" от 10 сентября 2010:

Президент ФИФА Йозеф Блаттер считает, что ради красоты футбола на будущих чемпионатах мира можно вернуться к правилу золотого гола в овертаймах или вовсе отказаться от дополнительного времени.
Борг
29 сентября 2010, 21:24
Марадона заработал 500 тысяч долларов в рамках благотворительной акции.

"...В московском ЦУМе прошла благотворительная акция, в которой принял участие бывший тренер сборной Аргентины Диего Марадона..."

Кто-нибудь присутствовал?
Борг
6 октября 2010, 16:14
Serg Inc.
6 октября 2010, 16:17
Однако...
franco
6 октября 2010, 17:06
Это даже не смешно.
hab
7 октября 2010, 15:20
После ЧМ был разговор на тему, а что может сделать эта ФИФА если власти прессуют местных чиновников. Не помню уже с кем говорили. Вот наглядный пример, что может ФИФА.

Генеральный секретарь Федерации футбола Нигерии Муса Амаду возвращен на свой пост, после того как ФИФА дисквалифицировала Нигерию за государственное вмешательство в дела футбольной федерации, потребовав отменить все правительственные распоряжения относительно футбола и вернуть на свои места уволенных футбольных чиновников.
«Могу подтвердить, что генеральный секретарь Муса Амаду вернулся на свой пост и немедленно приступил к решению важных футбольных вопросов. Дисквалификация со стороны ФИФА создала нездоровую обстановку неопределенности, которая окружила наши команды, но все работают 24 часа в сутки, чтобы поскорее разрешить существующие проблемы», – сказал пресс-атташе Федерации футбола Нигерии Робинсон Окосун ВВС.

Так что покидал понты президент Нигерии и прогнулся, так как сборную выкинули из всех турниров и всех вернул тихонько.

Так что ФИФА это серьезная сила, с которой лучше не портить отношения в стиле "государство наводит порядок в футболе."
franco
8 октября 2010, 21:38
Это все радует. Надеюсь так будет и впредь. Разобраться бы еще с практикой "назначения" государственной властью спонсоров для некоторых команд в некоторых премьер лигах...
BBB28
9 октября 2010, 12:23
Сербия - Эстония - 1:3, однако. (Отб. на ЧЕ-2012) Что это было?
Supreme
9 октября 2010, 12:26

BBB28 написал: Сербия - Эстония - 1:3, однако. (Отб. на ЧЕ-2012) Что это было?

*обморок*
Draco_Malfoy
12 октября 2010, 19:07
Армяне Андорре уже на 4-й минуте забили. Явно намерены разгромить карликов вдребезги.
Draco_Malfoy
12 октября 2010, 19:19
2:0 к 15-й минуте.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»