Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Национальные сборные по футболу
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Element
16 ноября 2012, 15:17

hab написал: Но, вот честно, тот Милан он что вообще кому-то запомнился? Был какой-то определяющей командой? Все равно все больше о Наполи и Юве говорили.

Это не делает чемпионство менее ценным wink.gif
В случае с остальными тоже самое. Кроме Барсы он везде был одним из лидеров, одним из главных составляющих успеха. А то что ЛЧ не выиграл... Вот Анелька выиграл, но круче Ибры он от этого не стал smile4.gif
Element
16 ноября 2012, 15:21

franco написал: Роналду не исключает, что может покинуть "Реал" по окончании сезона

Пресса активизировалась после того, как лучших игроков чемпа прошлого сезона объявили. tongue.gif
И Роналду среди них нет facepalm.gif Так что я его понимаю, в связи с этим:

он не понимает, каким образом в предыдущем сезоне не удостоился высоких личных наград, став с 46 голами вторым бомбардиром национального первенства и сыграв определяющую роль в чемпионстве команды.

hab
16 ноября 2012, 15:27
Ну согласись это скорее смахивает уже наведение тени на плетень. Так как это говорили в сентябре. А потом внезапно все затихло и голы он праздовал, ничего такого не говорил.
Ну и непонятно, а в чем претензия к Реалу? не проплатили? Или что? Сколько было криков во время последних побед на ЗМ Месси. Что ну как, как можно было дать ему в год ЧМ, например. Просто это своеобразные претензии к клубу, скорее смахивающие на досаду и повышенную эмоциональность. А при нормальном обращении с человеком, что Жозе как раз умеет делать, это вполне нормально гасится и мозги ставятся на место. Так что лично я не вижу ничего страшного. Имхо Роналду как раз может уйти, если уйдет Жозе. Есть у меня такое ощущение.
Element
16 ноября 2012, 15:36

hab написал: Ну согласись это скорее смахивает уже наведение тени на плетень. Так как это говорили в сентябре. А потом внезапно все затихло и голы он праздовал, ничего такого не говорил.

Не, я согласна, я к тому, что я понимаю, если КриРо и правда недоволен. К клубу странно предъявлять претензии, да и Рон не единственный, кто на ЗМ претендует из команды.

hab написал: Имхо Роналду как раз может уйти, если уйдет Жозе. Есть у меня такое ощущение.

Тоже так думаю. Но с другой стороны, ладно Жозе, но КриРо то куда и зачем уходить? Барса - понятно, что нет. Сити - да ну, он же в МЮ играл, к горожанам не пойдет. ПСЖ - туда кроме как ради денег пока и не пойдешь, а ему явно не это надо в первую очередь.
Бавария что ли redface.gif biggrin.gif

Короче, никуда Роналду от Реала не денется tongue.gif
franco
16 ноября 2012, 15:40

Element написала:
Короче, никуда Роналду от Реала не денется tongue.gif

Я бы не поставил на это свои деньги. Будет предметное предложение МС и Реалу, и самому Роналду - денется еще как, несмотря на все свои заверения о детских мечтах играть в сливочной футболке...
Element
16 ноября 2012, 15:45
Не знаю, по мне он скорее в МЮ вернется, чем в Сити перейдет.
ПСЖ скорее более реальный вариант, но не сейчас. Вот так.
franco
16 ноября 2012, 15:47

Element написала: Не знаю, по мне он скорее в МЮ вернется, чем в Сити перейдет.

С чего бы это? МЮ никогда не раскошелится на 200МЕ на игрока, а вот МС вполне. А у Роналду нет никаких особых принципов по поводу игры за МС против МЮ, откуда бы им взяться?
hab
16 ноября 2012, 15:52
Ну почему, вроде Роналду всегда хорошо отзывался о Ферги и МЮ. Может и не клялся в вечной любви, но может и задумается, нафиг ему надо вторым Тевесом становиться.
Но если тот же Жозе уйдет в ПСЖ, то Роналду вполне может пойти и за ним, хотя бы потому что этот тренер решает проблемы того масштаба, к которым он привык.
Element
16 ноября 2012, 15:56

franco написал: А у Роналду нет никаких особых принципов по поводу игры за МС против МЮ, откуда бы им взяться?

САФа он уважает, ушел из МЮ без скандала, зачем ему гнев фанатов навлекать на себя?
Element
16 ноября 2012, 15:58

hab написал: Но если тот же Жозе уйдет в ПСЖ, то Роналду вполне может пойти и за ним, хотя бы потому что этот тренер решает проблемы того масштаба, к которым он привык.

Это да.
Хотя у ПСЖ и так тренер не абы кто, и если все в этом сезоне будет ок, то и Жозе там не нужен.
Rps
16 ноября 2012, 17:46

Element написала:
Ты так пишешь, будто выигранные чемпионства с Интером, Миланом и Барсой (а еще аннулированные с Юве) - это ерунда какая-то redface.gif  biggrin.gif

Не ерунда, конечно. Но по потенциалу он мог больше. Понятно, что лить слёзы не стоит. smile.gif
Rps
16 ноября 2012, 17:49

Element написала: САФа он уважает, ушел из МЮ без скандала, зачем ему гнев фанатов навлекать на себя?

На эту даже говорилось ведь что-то какое-то время назад, по моему? Что он бы не хотел играть в АПЛ против МЮ. Да и зачем? В Реале над ним не каплет. Шансов на ЛЧ не меньше.
Rps
16 ноября 2012, 17:58

Element написала: Не знаю, по мне он скорее в МЮ вернется

Поздновато уже, мне кажется. Стареющие Руни и Робин там уже имеются.
Element
16 ноября 2012, 19:56

Rps написал: Да и зачем?

Вот и я о том же. Смысла уходить никакого.

Rps написал: Стареющие Руни и Робин там уже имеются.

Да ладно. Самый рассвет сил smile4.gif
Rps
16 ноября 2012, 20:04

Element написала:
Да ладно. Самый рассвет сил smile4.gif

28 плюс-минус нередко бывают пиком. Но вот та часть, которая плюс - она редко длится долго, по моему. 31 у Ибры - это уже не очень типично.
Нерпа
17 ноября 2012, 00:09
Занимательный разговор. Только почему Хаб сравнивает Ибрагимовича с Анелька? Дескать, то и сё не выиграли, индивидуалисты и вообще. А почему тогда Златана с Роналдо не сравнить? Наш* Феномен клубов в карьере поменял богато и так же как Ибра был неудачлив в ЛЧ. Локальных чемпионств у Роналдо меньше, чем у шведа, но есть ЧМ, и даже два. А вы помните Зубастика на ЧМ-94? Никто не помнит. А про феерический провал во французском финале как-то неловко вспоминать, правда? В сухом остатке только ЧМ-02 и... голы-голы-голы. Кто-то правда считает, что Бразилию на ЧМЯКе тащил единственно Роналдо? Сейчас переступлю через себя и похвалю весь канареечный состав на тот год. Даже Ривалдо. 3d.gif

Ибрагимович, он как Уго Санчес. ИМХО. tongue.gif

* Пишу "наш", но подразумеваю "мадридский", конечно. biggrin.gif
Нерпа
17 ноября 2012, 00:16

Rps написал:
28 плюс-минус нередко бывают пиком. Но вот та часть, которая плюс - она редко длится долго, по моему. 31 у Ибры - это уже не очень типично.

В чемпионате Италии на текущий момент из пятерки лучших бомбардиров двое - товарищи глубоко за тридцать. Ди Натале и Клозе их зовут, и ещё Диего Милито на хвосте. 3d.gif

В наших реалиях 31 год даже для нападающего - не возраст.
Okeanolog
17 ноября 2012, 13:33

Нерпа написала: А вы помните Зубастика на ЧМ-94? Никто не помнит.

Ну так он там и не играл. Ему было 16 лет и он провел весь ЧМ на трибуне, даже в запас не попадал. smile.gif
hab
19 ноября 2012, 00:26

Нерпа написала: Занимательный разговор. Только почему Хаб сравнивает Ибрагимовича  с Анелька? Дескать, то и сё не выиграли, индивидуалисты и вообще. А почему тогда Златана с Роналдо не сравнить? Наш* Феномен клубов в карьере поменял богато и так же как Ибра был неудачлив в ЛЧ. Локальных чемпионств у Роналдо меньше, чем у шведа, но есть ЧМ, и даже два. А вы помните Зубастика на ЧМ-94? Никто не помнит. А про феерический провал во французском финале как-то неловко вспоминать, правда? В сухом остатке только ЧМ-02 и... голы-голы-голы. Кто-то правда считает, что Бразилию на ЧМЯКе тащил единственно Роналдо? Сейчас переступлю через себя и похвалю весь канареечный состав на тот год. Даже Ривалдо. 3d.gif

Ну не знаю, у Роналду имхо не было никогда особых проблем с командным взаимодействием. Могла ли быть карьера успешнее? Могла конечно. Но у него же травмы сильно все поломали. Имхо без них успехов было бы больше, плюс все-таки ЧМ это не хухры мухры. Да Ривалдо, да Роналдиньо временами зажигал, но имхо Роналду был четким и беспрекословным лидером на поле. Можно сказать вообще последним на сегодняшний день из больших бразильских нападающих. С тех пор все довольно пустовато. Игроки есть, но согласись, нападающий сборной Бразилии с точки зрения истории это такая цепочка выдающихся игроков. Но вот возьмем Ромарио. Тоже голевая машина, но Роналдо все-таки значимее игрок нет? Да мы меряем по евро футболу. Ну а что? Есть сильно лучше критерий? Особенно с нашей части суши.
А сейчас после ухода Роналдо смотришь и тоска. smile.gif

Ибрагимович, он как Уго Санчес. ИМХО. tongue.gif

Вот не знаю, я его как игрока плохо знаю. Он разве отличался тяжелым характером? Это важный критерий. 3d.gif
Нерпа
19 ноября 2012, 13:13

hab написал:
Вот не знаю, я его как игрока плохо знаю. Он разве отличался тяжелым характером? Это важный критерий. 3d.gif

Это когда тебе удобно тяжелый характер становится важным критерием. А с чего бы? Марадоне прощаем, Зидану прощаем, а Ибре, значит, нет? tongue.gif
Неприятный характер может испортить карьеру игроку, но Ибре его темная сторона не помешала совсем.

hab написал:
Ну не знаю, у Роналду имхо не было никогда особых проблем с командным взаимодействием. Могла ли быть карьера успешнее? Могла конечно. Но у него же травмы сильно все поломали. Имхо без них успехов было бы больше, плюс все-таки ЧМ это не хухры мухры.

Так у Ибры шансов не ЧМ нет и не было никогда. А в активе Роналдо, кроме золота, есть абсолютно кошмарный французский финал. До сих пор никто не знает что это было, но явно не в командную игру бразильцы тогда играли и Роналдо в первую очередь. Или тоже нещитова, как с характером? biggrin.gif

Что касается ЛЧ, то Ибрагимовичу просто люто не повезло с маршрутом Интер-Барселона-Милан. Как и Роналдо с его замысловатым движем по Европе. А не случись с Челси эта весна по каким бы спискам у тебя Дрогба проходил? У которого сборная покруче шведской будет и которая проиграла последний африканский финал, обожемой, Замбии (я тот матч видела, подвига Дидье во имя команды не заметила tongue.gif )

Если по твоим критериям брать, то получается что лучше Касильяса и Хави никого нет и быть не может. Вся карьера в одном клубе, выиграли все что можно, характеры покладистые и вообще они милые и дружат с прошлого века.
hab
19 ноября 2012, 13:24

Нерпа написала:
Это когда тебе удобно тяжелый характер становится важным критерием.  А с чего бы? Марадоне прощаем, Зидану прощаем, а Ибре, значит, нет? tongue.gif 
Неприятный характер может испортить карьеру игроку, но Ибре его темная сторона не помешала совсем.

Нет почему, ты же провела параллель с Анелька и Иброй? Ты же согласна, что они по характеру тяжелые персонажи? А это важно для моей теории. Так как характер мешает им понимать командную суть футбола. Что если ведешь себя как один в поле воин, то может что и выиграешь, но ничего по настоящему серьезного. И я все равно считаю, что будь у Ибры более уживчивый характер, он бы нашел себе команду и тренера, которые его ценили, топ-тренера и больше бы выиграл. Чем коллекция итальянских титулов, которая, извините, к тому времени уже серьезно померкла и против титул Англии и Испании не так уж ценилась. У Рибери тоже будет много титулов чемпиона Германии, но великим игроком это его уже никогда не сделает. Тоже, кстати, дерьмовый характер виноват. Думаю же нет вопросов на чьих плечах он в 06 ехал к финалу.

Так у Ибры шансов не ЧМ нет и не было никогда. А в активе Роналдо, кроме золота, есть абсолютно кошмарный французский финал. До сих пор никто не знает что это было, но явно не в командную игру бразильцы тогда играли и Роналдо в первую очередь. Или тоже нещитова, как с характером? biggrin.gif

Ну ты странные претензии предъявляешь, что разве великий игрок должен всегда решать свои моменты и побеждать в решающие матчах? В этот самый кошмарный финал они как дошли? Роналдо там был при чем? Или они по блату получили билет в финал и там облажались? 3d.gif Кан тоже проиграл свой финал в 2002, но у меня нет особенно вопросов о его статусе. Тяжелейший характер, кстати, на месте. 3d.gif

Что касается ЛЧ, то Ибрагимовичу просто люто не повезло с маршрутом Интер-Барселона-Милан. Как и Роналдо с его замысловатым движем по Европе. А не случись с Челси эта весна по каким бы спискам у тебя Дрогба проходил? У которого сборная покруче шведской будет и которая проиграла последний африканский финал, обожемой, Замбии (я тот матч видела, подвига Дидье во имя команды не заметила tongue.gif )

Я очень люблю Дидье, но он не великий игрок имхо. Большой, выдающийся, но не великий нет. smile.gif

Если по твоим критериям брать, то получается что лучше Касильяса и Хави никого нет и быть не может. Вся карьера в одном клубе, выиграли все что можно, характеры покладистые и вообще они милые и  дружат с прошлого века.

Что значит лучше? Я ж не о том, они великие футболисты, тут вопросов нет ведь?

Так что там по Уго? 3d.gif
Нерпа
19 ноября 2012, 16:31

hab написал:
Нет почему, ты же провела параллель с Анелька и Иброй? Ты же согласна, что они по характеру тяжелые персонажи? А это важно для моей теории.

Нет, Хаб, это ты привел параллель с Анелька. А я напрочь отказываюсь считать что существует прямая взаимосвязь между тяжелым характером, умением играть на команду и количеством выигранных титулов.

Очень много в спорте зависит не только от качеств субъекта, но и правильного выбора в какой-то момент, помнишь, мы это обсуждали после выхода Манибола? А иногда и совсем ничего не зависит. Вот почему Торрес facepalm.gif - дважды чемпион Европы и Мира, а Рауль - нет? Какая у тебя на этот случай теория припасена?

И я все равно считаю, что будь у Ибры более уживчивый характер, он бы нашел себе команду и тренера, которые его ценили, топ-тренера и больше бы выиграл. Чем коллекция итальянских титулов, которая, извините, к тому времени уже серьезно померкла и против титул Англии и Испании не так уж ценилась.

Ну, знаешь, выиграть в составе Реала и Барселоны чемпионство - куда меньшее достижение, чем скудетто с тремя разными командами. И эта, Ибрагимовичу ещё играть и играть, в отличие от Роналдо. Кто знает, может Анчелотти и есть-тот-самый тренер?

Ну ты странные претензии предъявляешь, что разве великий игрок должен всегда решать свои моменты и побеждать в решающие матчах?

Да не страннее твоих про гадкий характер. tongue.gif Не, я правда не пойму почему ты на Ибру набросился и сравниваешь его то с Анелька, который реально никчемный персонаж, то с Марадоной и Зиданом, которые просто на другом уровне совсем. Разве само по себе звание забивалы, да еще и красивейших голов, не почетно?

Это уникальный же дар, на самом деле. Обсуждали ведь, только Криштиану, Ибра, Тевес из действующих игроков так умеют. И Роналдо умел, но, увы остался без ЛЧ. А Карлито тогда, согласно твоей теории, медовый пряник. 3d.gif

Так что там по Уго?

Уго очень любил забивать много и красиво. smile.gif Но ему не повезло а) с клубами и ушастого он так и не увидел, б) со сборной. И еще он очень любил деньги. wink.gif
hab
19 ноября 2012, 17:00

Нерпа написала:
Нет, Хаб, это ты привел параллель с Анелька. А я напрочь отказываюсь считать что существует прямая взаимосвязь между тяжелым характером, умением играть на команду и количеством выигранных титулов. 

Почти прямая smile4.gif 3d.gif

Очень много в спорте зависит не только от качеств субъекта, но и правильного выбора в какой-то момент, помнишь, мы это обсуждали после выхода Манибола? А иногда и совсем ничего не зависит. Вот почему Торрес facepalm.gif  - дважды чемпион Европы и Мира, а Рауль - нет? Какая у тебя на этот случай теория припасена?

Не ну везение да, бывают фантастически невезучие игроки, случается. Есть еще фактор травм, но это имхо совсем другой угол зрения на проблему. Очень широкий.
Про Рауля и Торреса все предельно просто. Рауль великий, Торрес пока нет. 3d.gif Мне же не надо говорить, как Торрес выиграл второй титул например Европы. Когда забил Ирландии, да третий гол уже разваливающейся Италии. Все, это достижение великого игрока? Мне кажется концовка карьеры покажет. Если он года три будет продолжать существовать на клубном уровне в такой же коме, то все будет с ним ясно.
Тогда как Рауль своим четырьями ЛЧ все всем доказал уже к 2002 году имхоsmile.gif

Ну, знаешь, выиграть в составе Реала и Барселоны чемпионство - куда меньшее достижение, чем скудетто с тремя разными командами. И эта, Ибрагимовичу ещё играть и играть, в отличие от Роналдо. Кто знает, может Анчелотти и есть-тот-самый тренер?

Ой да ладно, на тот момент Юве и Интер были настолько круче всего остального в чемпионате, что это не было таким уж подвигом. Зеедорф с 3 разными клубами ЛЧ выигрывал, да еще из разных стран. Вот это крутостьsmile.gif Национальные титулы он вообще не считал после этого. 3d.gif

Да не страннее твоих про гадкий характер.  tongue.gif Не, я правда не пойму почему ты на Ибру набросился и сравниваешь его то с Анелька, который реально никчемный персонаж, то с Марадоной и Зиданом, которые просто на другом уровне совсем. Разве само по себе звание забивалы, да еще и красивейших голов, не почетно?

Да нет почему, вполне почетно. Но меня просто покоробило, что после гола в товарняке начались крики, что Ибра все-таки великий игрок. А он таковым еще не является имхо. И наверное не будет. А забивала да. Ширер тоже дохрена назабивал, но великим игроком это его не делает. Тьери Анри назабивал не на порядок больше, но великим игроком является. Как-то так.
И да, Анри круче Ибры, будешь спорить? Причем уверен по индивидуальным умениям Анри слабее, и физически, и по финтам и прочее. А как игрок великий. Будешь спорить?

Это уникальный же дар, на самом деле. Обсуждали ведь, только Криштиану, Ибра, Тевес из действующих игроков так умеют. И Роналдо умел, но, увы остался без ЛЧ. А Карлито тогда, согласно твоей теории, медовый пряник. 3d.gif

Карлито надо возвращаться на былые позиции, что-то сдал он после того конфликта, что печально.
Что касается вообще, если задуматься Фалькао может стать таким игроком. Потенциал великолепный.
Недавно Форлан еще был таким игроком. Тоже кстати забивала может чисто по скорерским умениям не уступит Златану, просто коронки чуть другие. Но тоже ведь не великий? Если смотреть шире Уругвая.

Уго очень любил забивать много и красиво. smile.gif  Но ему не повезло а) с клубами и ушастого он так и не увидел, б) со сборной. И еще он очень любил деньги.  wink.gif

Ну давай еще с Гердом Мюллером проведем сравнение. Речь-то не о голах, а взаимосвязях с характером имхо. На мой взгляд у некоторых игроков это прослеживается.
Нерпа
20 ноября 2012, 13:44

hab написал:
Тогда как Рауль своим четырьями ЛЧ все всем доказал уже к 2002 году имхоsmile.gif

Тремя, шансов выиграть четвертый ему не дал Моуринью. biggrin.gif И после 2002 года Раулю уже ничего делать не надо было, усе, потолок достигнут? И удивительное путешествие в Шальке не заслуживает аплодисментов разве?

И меня удивляет, что ты обязательным условием для признания ставишь победу в ЛЧ. Будто мало выдающихся и даже великих футболистов, которые остались без этого трофея.

Но меня просто покоробило, что после гола в товарняке начались крики, что Ибра все-таки великий игрок. А он таковым еще не является имхо. И наверное не будет. А забивала да. Ширер тоже дохрена назабивал, но великим игроком это его не делает. Тьери Анри назабивал не на порядок больше, но великим игроком является. Как-то так.

Так здесь-то никто ничего подобного не кричал. wink.gif Ибра крутой, Ибра монстр, не больше. Будешь спорить? tongue.gif А ты накинулся аки коршун.

Да, и Анри великий из-за достижений в сборной? А Батигол, согласно твоей теории, футболер уровня Ширера. biggrin.gif

Карлито надо возвращаться на былые позиции, что-то сдал он после того конфликта, что печально.
Что касается вообще, если задуматься Фалькао может стать таким игроком. Потенциал великолепный.
Недавно Форлан еще был таким игроком. Тоже кстати забивала может чисто по скорерским умениям не уступит Златану, просто коронки чуть другие. Но тоже ведь не великий?

Поздно, его в сборную не вызывают и вызовут если только Месси, Агуэро и Игуаин одновременно захворают. biggrin.gif

Фалькао - мэй би, но потенциал больше у Суареса. И он уже чемпион конитента, где без вопросов стал лучшим игроком турнира. Но характер-то каков у мерзавца! 3d.gif

Ну давай еще с Гердом Мюллером проведем сравнение. Речь-то не о голах, а взаимосвязях с характером имхо. На мой взгляд у некоторых игроков это прослеживается.

По моей теории, стать великим\выдающимся мешает лень. Всякие нарушения режима и прочий непрофессионализм. Гути, Кассано, Рональдинью, возможно, Балотелли. А сам по себе сложный характер не помеха а где-то даже и плюс. Знаешь, дон Альфредо в лицо партнерам говорил, дескать, давайте, таскайте рояль, менял ради денег не только клубы, но и сборные, и до сих пор всем выедает моск по обе стороны океана (дай бог ему здоровья smile.gif ). И что? И ничего, легенда двух грандов и мирового футбола. smile4.gif

Ладно, закругляем дискуссию, нас ждет увлекательный раунд диспута "Манчини против Моу или никчемный против Особенного". 3d.gif

Бонусом - бытовая зарисовка. Спрашиваю дочку, она же не футбольная у меня, но более менее в курсе событий, не даю пройти мимо. biggrin.gif "Насть, а Ибра великий игрок?" Настя "Конечно! Я даже показала своей подруге и ее парню тот гол, мама! Они офигели оба!"

Так что Ибрагимович - популяризатор футбола как игры. tongue.gif

hab
20 ноября 2012, 15:31

Нерпа написала:
Тремя, шансов выиграть четвертый ему не дал Моуринью.  biggrin.gif И после 2002 года Раулю уже ничего делать не надо было, усе, потолок достигнут? И удивительное путешествие в Шальке не заслуживает аплодисментов разве?

Где я говорил, не заслуживает? наоборот, мне очень жаль, что Рауль закончил с футболом. Но имхо он уже к середине нулевых был живой легендой. Примерно как Икер и Буффон, великие футболисты, которых можно увидеть вот прямо сейчас.

И меня удивляет, что ты обязательным условием для признания ставишь победу в ЛЧ. Будто мало выдающихся и даже великих футболистов, которые остались без этого трофея.

Да нет, на самом деле комбинация может быть разная. Но это важный фактор, но не обязательный. Вкусовщина же. Вот например куда Тотти засунуть? smile.gif

Да, и Анри великий из-за достижений в сборной? А Батигол, согласно твоей теории, футболер уровня Ширера. biggrin.gif

Ну сборная Анри точно не помешала, хотя он жег больше в Арсенале, да.
А про Батигол, вот тебе крест, я всегда примерно на эту полочку его ставил. 3d.gif Ну как Вьери какой, крутой чувак, забивной, но не орел. 3d.gif

Фалькао - мэй би, но потенциал больше у Суареса. И он уже чемпион конитента, где без вопросов стал лучшим игроком турнира. Но характер-то каков у мерзавца! 3d.gif

Суаресу валить надо из Ливерпуля, а то будет как Джерард. Вроде большой игрок, дохрена всего умеет, есть даже вполне себе серьезное достижение, но великий ли игрок? не уверен.

По моей теории, стать великим\выдающимся мешает лень. Всякие нарушения режима и прочий непрофессионализм. Гути, Кассано, Рональдинью, возможно, Балотелли. А сам по себе сложный характер не помеха а где-то даже и плюс. Знаешь, дон Альфредо в лицо партнерам говорил, дескать, давайте, таскайте рояль, менял ради денег не только клубы, но и сборные, и до сих пор всем выедает моск по обе стороны океана (дай бог ему здоровья  smile.gif ). И что? И ничего, легенда двух грандов и мирового футбола.  smile4.gif 

Пеле такой же, в принципе. Только он не то чтобы мозг выедает, а упорно несет всякую чушь и спам. 3d.gif

Ладно, закругляем дискуссию, нас ждет увлекательный раунд диспута "Манчини против Моу или никчемный против Особенного".  3d.gif

Да пока был перерыв чего не поговоритьsmile.gif Тем более пока тут в сборных что-то интересное произойдет. smile.gif

Бонусом - бытовая зарисовка. Спрашиваю дочку, она же не футбольная у меня, но более менее в курсе событий, не даю пройти мимо. biggrin.gif  "Насть, а Ибра великий игрок?" Настя "Конечно! Я даже показала своей подруге и ее парню тот гол, мама! Они офигели оба!"

Ну знаете ли, чтобы судить о величии надо быть в теме. А то я тоже, знаете ли, показывал подруге гол, которая равнодушно к футболу, но что-то понимает. Она мне сказала "Ну попал, ну и что, повезло просто". И ведь не поспоришь. 3d.gif
bakrik
20 ноября 2012, 20:00
Скажите, о знатоки величия в футболу, а Гиггз, он как, великий?
hab
20 ноября 2012, 20:13
По мне да.
Нерпа
20 ноября 2012, 21:01

bakrik написал: Скажите, о знатоки величия в футболу, а Гиггз, он как, великий?

Гиггз великий, а ты противный. Дискуссия закончилась уже . 3d.gif

Хотя я придумываю варианты, как убить Хаба за то, что он Бати не считает великим. mad.gif Лучший бомбардир альбиселесте евер у него не великий, потому что ЛЧ не выиграл, ага.

Знаете, кто идет сейчас по графику Бати и Креспо (вот тоже неудачно выбирал клубы человек)? Игуаин. С тех пор как решился играть за Аргентину, так и забивает больше всех и важных матчах при этом. А все это Тевес, Агуэро и Месси, так-то. biggrin.gif
bakrik
20 ноября 2012, 21:15

hab написал: По мне да.

Нерпа написала: Гиггз великий

Спасибо smile.gif

Нерпа написала: а ты противный.

Я знаю, да biggrin.gif

Нерпа написала: Дискуссия закончилась уже

А я честно поинтересовался tongue.gif

Нерпа написала: Хотя я придумываю варианты, как убить Хаба за то, что он Бати не считает великим.  Лучший бомбардир альбиселесте евер у него не великий, потому что ЛЧ не выиграл, ага.

Не только ЛЧ. Он чемпионат страны выиграл всего по разу дома и в Италии. Еще кубок, вроде. Ну и копу (вроде после этой копы, кстати, Аргентина ничего и не выигрывала). Но мне он всегда нравился, нехай будет великим.
Element
20 ноября 2012, 22:08

Нерпа написала: Знаете, кто идет сейчас по графику Бати и Креспо (вот тоже неудачно выбирал клубы человек)? Игуаин. С тех пор как решился играть за Аргентину, так и забивает больше всех и важных матчах при этом.

О. А мне всегда Пипита нравился. Еще больше за него топить буду. Вдруг до великого дорастет 3d.gif
Gennadiy
29 ноября 2012, 17:52

Новым главным тренером сборной Бразилии стал Луис Фелипе Сколари. Об этом было объявлено на специальной пресс-конференции, которая транслируется на официальном сайте Федерации футбола Бразилии.

Сколари уже занимал пост главного тренера сборной Бразилии с 2001 по 2002 годы. Под его руководством бразильская сборная выиграла чемпионат мира 2002 года.

Напомним, что пост главного тренера сборной Бразилии стал вакантным после того, как 23 ноября его покинул Мано Менезес. Ранее предполагалось, что имя нового тренера бразильской команды станет известно только в январе 2013 года.

ссылка
S_tray
26 января 2013, 00:20
Кубок Африки никто не смотрит? Топлю за Кабо-Верде и Гану. Жаль, православные слили.
S_tray
29 января 2013, 21:37
Верхняя Вольта играет. Вперёд, братушки!
Smooth Pimp
30 января 2013, 00:21
Скучный КАН, временами чуть ли не дворовой футбол. Буквально 2-3 матча на неплохом уровне (Гана - Заир). Болею против Нигерии. Надо, чтобы Идейе как можно раньше вернулся в расположение Динамо smile.gif
Smooth Pimp
3 февраля 2013, 19:55
Нигерия, грамотно высушивая игру, прикрыв Дрогба и остро разыгрывая контратаки, вышла вперед после удара со штрафного и грубой ошибки вратаря ивуарийцев. Кстати, в плей-офф команды наконец-то включили скорости smile.gif
Smooth Pimp
3 февраля 2013, 20:53
У Лямуши первый блин привычным африканским комом. Ошибка вратаря, рикошет и отчаянная игра нигерийцев в обороне.
Asspirin
7 февраля 2013, 01:03

Smooth Pimp написал: Болею против Нигерии.

А они в финале!
Смотрю второй полуфинал. Ужас!
1.Ошибки судьи через каждые 5 минут, похоже. То не замечает очевидное, то видит, чего не было. Отменил чистый гол в ворота Ганы, там даже буркинийца в штрафной рукой в горло пихали.
2.Убитое поле. Как будто голодные суданские коровы там неделю паслись. Сожрали всё и вытоптали.
3.А мухи после коров остались! Когда крупный план идёт, то с полсотни каких-то насекомых мельтешит. Как играют?
Ладно, смотрю пенальти.
Asspirin
7 февраля 2013, 01:08
Опа! Первый пеналь тут же от близкой кочки скачет мимо ворот! 1:0 в пользу Буркина.
Asspirin
7 февраля 2013, 01:13
"Панёнка"! 3:2 Буркина впереди.
Всё - вратарь отбил, закончилось. Нигерия - Буркина Фасо. Они, случаем не в одной группе были?
Asspirin
10 февраля 2013, 00:35
Да, Нигерия и Буркина Фасо в одной группе были. Как Гана и Мали. Очень неплохо малийцы смотрелись. А записной фаворит Гана уже три десятка лет выиграть не может.
Думаю, завтра Нигерия победит. Буркина вымотана полуфиналом, да и игроков хорошего уровня поменьше.
Asspirin
11 февраля 2013, 00:25
Нигерия-Буркина Фасо 1:0.
Опять выиграла команда в зелёном.
Smooth Pimp
11 февраля 2013, 00:43
Скучный матч, в котором Ниегрия победила за счет цепкой игры в центре поля и очень уверенной игры центральных защитников, Буркина-Фасо лишь пару раз за матч удались опасные моменты, в то время как Нигерия на контратаках могла забивать раз пять, но раз за разом творили в завершающей стадии жуткую клоунаду, и Мозес, и Идейе, и Муса, и Уче.

Отмечу (помимо Мозеса и Микеля) вингеров Буркина-Фасо - Питруапа (Ренн) и Накулма (Гурник из Забже). Полностью переиграли своих оппонентов, но дальше их усилия нейтрализоввывали Микель, Мба и пара центральных защитников - еще одни герои. Обоабана из местного Саншайн Старз и Омеруо из Ден Хаага (на контракте в Челси).
S_tray
12 февраля 2013, 15:11
Матчи скучноватые, практически все, но это надо уметь смотреть. Я вот, например, во время последнего отборочного тура к ЧМ 2014 с удовольствием посмотрел Чехия - Болгария 0-0 - люблю такую возню по своей футбольной молодости в ЧМ (Мордовии). Здесь очень понравилась Кабо-Верде (на континентальном турнире страна с населением 500 т. выходит из группы - а ведь это даже не Молдова, не Латвия - скорее, Сан -Марино или Лихтенштейн, и здорово играет в 1\4), и Верхняя Вольта - это понятно. Хорошо, что весь Магриб вылетел на групповой стадии.
Okeanolog
22 марта 2013, 21:43
Ха, Словения повела против испанцев! Интригует. smile.gif
Упс, ошибка вышла... к вечеру глаза устают, подводят. facepalm.gif
Джо Старр
22 марта 2013, 23:57
Украина пока зажигает.
franco
23 марта 2013, 00:47
И продолжает зажигать smile4.gif
Smooth Pimp
23 марта 2013, 01:45
Новый тренер поляков тоже слабый. Поляки за 20-25 минут после двух голов потратили силы до конца матча. То ли он их погнал, то ли вовремя не сказал сбавить обороты. Наши порадовали, но весьма сдержанно. Осталась старая проблема в слабой психологии: два забитых гола окрыляют почти всех, а у нас начинают трястись ножки. Очень грубая игра центра полузащиты, ЦПЗ смело валили игроков соперника даже с ЖК за спиной и ходили по очень тонкому льду, под которым удаление. Плюс Пятов на этот раз сумел собраться и спас от 2 верных голов. Сэйв в середине второго тайма какой-то нереальный.
Нерпа
23 марта 2013, 01:51
Хотела поздравить Рамоса с удачным празднованием юбилея, но приходится поздравлять Пукки с грамотным голом чемпионам всего и вся.

Финны и выиграть могли, если бы не перепугались насмерть в контратаке на 92-й минуте. smile.gif
S_tray
23 марта 2013, 07:35
США-Коста Рика сейчас smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»