Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Ягода-малина
3 декабря 2016, 16:05

Freddie написала: А меня интересует Кирилл Кяро, я его первый раз увидела.
Знаю, что снимался в "Нюхаче", но не смотрела.
По-моему, талантливый актер, но из-за своей внешности может остаться заложником одного типажа.

По - моему, уже стал тем заложником. В " Нюхаче" он такой же, имхо, разумеется.
Jackline
3 декабря 2016, 16:56

Ягода-малина написала: По - моему, уже стал тем заложником. В " Нюхаче" он такой же, имхо, разумеется

Более того, он и в "Изменах" не очень отличается. Вроде как сам себя играет.
Пенелопа Икариевна
3 декабря 2016, 19:30

ИЮль написала: Да ну, кому там было бы интересно нудное политическое противостояние между Еленой Волошанкой и Софией Палеолог?

Сериалы на тему политической борьбы пользуются большим успехом. И турецкие и американские. Но мне это напомнило украинский сериал про Роксолану. Кто-то при мне его смотрел и я наткнулась на замечательную сцену, где Роксолана спустя 10 лет жизни в гареме узнает про милый турецкий обычай убивать братьев нового султана. Ну и что же ей бедной то оставалось?

ИЮль написала: Нехорошие люди в итоге сурово наказаны, хорошие торжествуют, аж

Офигеть можно - оставь ей жизнь, а то как же ребенок один растит будет. Особенно после всего, что там было.    Спойлер!
Если жива после публичной порки останется, непременно, ребенка в почтении к деду воспитает.

Freddie
3 декабря 2016, 20:11

Ягода-малина написала: В " Нюхаче" он такой же, имхо, разумеется.

Jackline написала: Более того, он и в "Изменах" не очень отличается. Вроде как сам себя играет.

Вот, хорошо, что ни то ни другое не смотрела, открыла для себя новое лицо. tongue.gif
Хотя не только он, время универсальных актеров, Леонова, Евстигнеева, Яковлева, Ульянова, которые могли играть все, давно прошло.
Так, сама с собой говорю...
shvetka
4 декабря 2016, 03:56

Ягода-малина написала:
По - моему, уже стал тем заложником. В " Нюхаче" он такой же, имхо, разумеется.

А я, уже посмотрев "Нюхача", на "безрыбье" пересматривала "Ликвидацию". И с удивлением узнала в дебиловатом племяннике бандита Штехеля (его играл Константин Желдин) - Кирилла Кяро. Вот там он совершенно другой, в первый момент даже не поняла, что это он. Мимика, манера двигаться - все иное. Так что он наверняка способен на гораздо большее, просто роли однотипные предлагают, а денежки-то нужны...
Манька-Облигация
4 декабря 2016, 16:49

shvetka написала: И с удивлением узнала в дебиловатом племяннике бандита Штехеля (его играл Константин Желдин) - Кирилла Кяро.

Надо же, даже интересно стало пересмотреть. Мне Кирилл Кяро и в "Изменах" совсем не запомнился. Выходит, что в "Научи меня жить видела как в первый раз и только после этой роли я его точно запомню.
Манька-Облигация
4 декабря 2016, 17:03
Начала смотреть "Софью". Марина Андреева тут очень хорошенькая, но мне в эпизодах в Италии антураж все время напоминал "Игры престолов", так похоже выстроены кадры и интерьеры помещения.
Пока что две серии посмотрела. С точки зрения событий смотреть интересно, но режет ухо очень современная речь - и в вокабуляре и в построении фраз. Очень не люблю подобную неаккуратность, это сильно мешает и не дает погрузиться в атмосферу.
Плюс не очень люблю закадровые пояснения и подписи очевидного. Например, пишут на экране "В Москве состоялось землетрясение." Ок. Думала, что раз сказали об этом, то показывать само землетрясение не станут. Проходит минут 20 повествования и показывают землетрясение. Зачем писали о нем тогда?
confused.gif
И вообще не люблю, когда современные ценности вставляют в прошлое. Например, служанка Софии, якобы страдающая от разлуки с дочкой, которую она отдала на воспитание, и через эти страдания ею манипулируют. Выглядит фальшиво - в то время не было особых страданий по детям, как сейчас, а тем более, по детям, рожденным "во грехе" и не живущим с матерью. Тем более у женщины, достаточно честолюбивой, чтобы быть служанкой у дамы уровня Софьи.

Буду смотреть дальше, но пока мне кажется, что этот сериал не серьезный, так, очередная костюмированная фантазия про прошлое.
trompeter
4 декабря 2016, 17:39

Манька-Облигация написала: Например, служанка Софии, якобы страдающая от разлуки с дочкой, которую она отдала на воспитание, и через эти страдания ею манипулируют. Выглядит фальшиво - в то время не было особых страданий по детям, как сейчас

Это точно. Вообще, родительская любовь, как массовое явление, как понятие - для Европы и России - это принадлежность хорошо, если конца 18 века, не ранее, да и то, под влиянием сентиментализма и романтизма.
Ge'neva
4 декабря 2016, 19:59

Манька-Облигация написала:  Мне Кирилл Кяро и в "Изменах" совсем не запомнился.

А мне именно там запомнился хорошо. Он был так достоверен в банальности и обыденности. Ухогорлонос с пистолетом. Практически чеховский персонаж. smile.gif
Любитель кино
4 декабря 2016, 20:05
С понедельника на ОРТ второй сезон "Обратной стороны луны"....
AgCooper
4 декабря 2016, 20:08

Любитель кино написал: С понедельника на ОРТ второй сезон "Обратной стороны луны"....

Кто хотел - уже посмотрел еще осенью.
алиса самсонова
4 декабря 2016, 20:22

Любитель кино написал: С понедельника на ОРТ второй сезон "Обратной стороны луны"....

Да нет, спасибо, но мы уже. smile.gif
Любитель кино
4 декабря 2016, 20:28

алиса самсонова написала:
Да нет, спасибо, но мы уже. smile.gif

Я тоже уже видел этот сезон. 3d.gif
Гобелен
4 декабря 2016, 21:07
Я стал обращать внимание на Кяро после проходного сериала "Время для двоих" где весь такой столичный и состоявшийся Бероев едет на переферию трахать всю такую хорошую, но нищасную Толкалину. Ведь что длинноногой бабе надо? Высокорангового мужика. А вокруг слчкоть и алкоголики. Кяро там играет частного детектива. Считаю что начиная с Нюхача он вошел в амплуа нашего, духовного Докторхауса. Неказистого, но гениального. Злобного снаружи, доброго внутри. Очередную порцию докторхауса он выдал в "Научи меня жить". "Измены" это личная жизнь российского докторхауса: денег нет, жена cen.gifь, если мужик не ворует - налево от него.
Victort54
4 декабря 2016, 23:05

Выдержал четыре серии, потом бросил смотреть. Однообразно и неинтересно.
Mumi
4 декабря 2016, 23:16

Манька-Облигация написала: Начала смотреть "Софью". Марина Андреева тут очень хорошенькая, но мне в эпизодах в Италии антураж все время напоминал "Игры престолов", так похоже выстроены кадры и интерьеры помещения.

Плюс история - Визерис пытается продать Дени подороже. wink.gif Напоминало, да.

А Цыганов, такое впечатление, в половине сцен, как бы это сказать, навеселе.
Но в принципе, да, научились наши и историческую клюкву снимать.
Манька-Облигация
4 декабря 2016, 23:50
Четыре серии "Софии" посмотрела, дальше не буду, развесистая клюква. На мой взгляд, пустоват по содержанию - парочка слабых интриг за 4 длиннющих скучных серии. Зато полной ложкой церковности и Софьи как идеальной мудрой женушки - слово скажет, рублем одарит, такая умница-разумница, и свекровь характерную приручает, и все первей всех понимает и что делать князю первей него знает. В перерывах изображают идеальную семью. Князь с вопросами "что делаешь?" и сцена ревности и неповиновения о том, поедет ли она во Владимир собор там смотреть с итальянцами и ответ великого княза "я тебе сказал, а ты делай как знаешь" biggrin.gif (спасибо еще не сказал "как хочешь"). Это и язык и сцена из современной мелодрамы facepalm.gif

Я уже не могу слышать эту современную речь там . Не говорили в 16 веке "У нас будет ребенок"! Говорили " понесла", затяжелела", "дитя под сердцем ношу" или "дитя господь послал- даровал". И не говорили тогда слово "ребенок" вообще!!!, а в сериале по 50 раз за серию. Говорили тогда "дитя", "дитя малое", младенчик" или"младенец "И не говорили "девочка" вместо дЕвица, дева.
И вообще все эти глаголы современные вместо старых - не говорили тогда "понимаю" и не спрашивали "Понятно?" вместо "разумею" и "уразумел?", не говорили "спешить" вместо "торопиться", не говорили "защищать" вместо "оборону держать" и сотни других примеров.
Тут в сериале совершенно нет старой русской речи. Хоть бы "Тайны дворцовых переворотов" почитали, чтобы словаря старого языка поднабраться.

А когда София стоит перед мольбертом с картинкой нового храма и беседует с итальянцем 3d.gif
"Тут мы сделаем арку" - "Да,действительно, очень красиво!"
Ну чисто светский салон в "Гараже" у Дарьи Жуковой.

Mumi
5 декабря 2016, 00:03

Манька-Облигация написала:Я уже не могу слышать эту современную речь там...

Я в принципе согласна, многое теряется при этом. Но вот интересно, а в западных с этим как? Там ведь тоже скорее всего современная речь? Емнип в той же ИП чуть ли не факи, пардон мон френч, проскакивали (или не в ИП?). Правда, это фэнтези, взятки гладки.
И вообще, лучше "Анну-детективъ" посмотри, прелесть что такое.
ИЮль
5 декабря 2016, 04:35

Манька-Облигация написала: Например, служанка Софии, якобы страдающая от разлуки с дочкой, которую она отдала на воспитание, и через эти страдания ею манипулируют. Выглядит фальшиво  - в то время не было особых страданий по детям, как  сейчас, а тем более, по детям, рожденным "во грехе" и не живущим с матерью.  Тем более у женщины, достаточно честолюбивой, чтобы быть служанкой у дамы уровня Софьи.

А какой там чадолюбивый хан Ахмат! Я думала, эти ребята из Золотой Орды были намного более суровы.
Лиора
5 декабря 2016, 09:20
Посмотрела "Научи меня жить". Вроде всё уже написано: и о дебильном названии, и о Кяро "в амплуа нашего духовного Докторхауса" (Гобелен), прояснили некоторые детали сюжета (спасибо!) - словом, уже всё обсудили.
     Сериал неплох, главгад-Инициатор где-то в середине вычислен, что касается непосредственно исполнителя-Убийцы, то... нет, не ожидала, что он в конце жив, - вот это была неожиданность.
     Кастинг. "Свита короля" не подкачала: очень понравились и Скляр, и Цурило, и Мищенко. Елена Яковлева не побоялась такой возрастной и с определённой спецификой роли! Барабаш не дотянул, конечно, до трагизма свою партию, но я как зритель это сделала за него, и он не сильно раздражал.
     Подкаменская мне понравилась (впервые!), до сих пор не видела в ней актрису. Но вот страдающая, с травмированной психикой женщина ей удалась: тот момент, когда она рассказывает Никушину о своей трагедии, остался в памяти. Кстати, может мне кто-то объяснить:    Спойлер!
зачем она несколько раз приходит к мужу в конце. То она была неумолимо-агрессивна, то вдруг... Или именно горе Никушина заставляет её почувствовать чужую боль? И можно ли поверить, что она, как сама говорит, просто беспокоится о муже? И вопрос о том, есть ли сейчас у него кто-то, продиктован просто заботой/тревогой о нём?

Что касается главных героев: Он и Она. В их химию не поверила, никаких особенных эмоций этот дуэт не вызвал. Поэтому, думаю, заключительный аккорд (сцена в больнице), кроме неловкости, ничего не вызвал.
     О ГГ. Кяро и раньше был мне неинтересен ("Нюхач"), здесь он ещё более как актёр не импонирует. И вот это постоянное ощущение какой-то "нечистоты", что ли? Вот нет обаяния - и всё тут!
     Костюмерам - отдельное "фу". Смотрите: вот Сторожева идёт в тюрьму на очень важную встречу с героем Мищенко, с трудом добивается разрешения. И отправляется туда в открытом белом платье-распашонке. Только не нужно говорить о провокативности! И вообще ощущается какая-то небрежность в ней, дилетантство во всём. Иногда ужасно раздражающее. И глазки так пучит смешно...
      Мне очень понравились южные пейзажи, но узнавала только отдельно какие-то места Крыма (Симеиз, Севастополь...). "Собирательный" городок, да? Роскошные дома у бюджетников только мне навевают мысли о коррупции? Красиво жить...

Итак, поздравим себя и друг друга с нераздражающим (а это немало!) отечественным сериалом. Отдельное спасибо авторам, что обошлись без Пети Фёдорова! Жду новых рекомендаций.
Моя оценка: 7.5/10.
Манька-Облигация
5 декабря 2016, 13:51

Лиора написала: вот Сторожева идёт в тюрьму на очень важную встречу с героем Мищенко, с трудом добивается разрешения. И отправляется туда в открытом белом платье-распашонке. Только не нужно говорить о провокативности!

Тоже обратила внимание. Белое короткое платье-халат в обтяжку с глубоким декольте это просто совершенно дикий выбор наряда для визита в тюрьму к маньяку, сидящем на пожизненном. Для ролевых игр в медсестру подошло бы, но для атмосферы тюрьмы, среди оголодавших преступников...

Лиора написала: Роскошные дома у бюджетников только мне навевают мысли о коррупции?

И не говори. И полицейские и писхотерапвты в сериалах с квартирами и домами. Родионова в "Мажоре" и та уже две квартиры сменила, даже Даня с зарплатой в 30 тысяч рублей тоже купил. Психотерапевт Кяро одну квартиру имел, вторую купил.
На какие деньги выстроил свой огромный дорогой дом с изысканной обстановкой главврач частной клиники психотерапии? Сын за границей, жена не работает, один он деньги приносит. Не знала, что психотерапевты в маленьком городке столько получают.
Вот Рита с мамой да Скляр жили в квартирах, близких к провинциальной реальности.
Karrina
5 декабря 2016, 15:09
Тоже посмотрела "научи меня жить". Главгада раскрыла в середине фильма. Слишком мало персонажей для выборки) Героиня раздражала почти весь фильм, тк что ни следователь-баба, так сразу истерики, что ей не нужны помощники и что она главная и тд. Ну серьезно - у тебя маньяк и ты отказываешься от помощи психолога, который ранее уже поймал маньяка??
Про однжду в тюрьме - тоже отметила ее "актуальность"))
В целом хороший сериал. Играют хорошо. Персонажей не дописали нормально.
Лиора
5 декабря 2016, 15:09

Манька-Облигация написала:
Тоже обратила внимание. Белое короткое платье-халат в обтяжку с глубоким декольте это просто совершенно  дикий  выбор наряда для визита в тюрьму к маньяку, сидящем на пожизненном. Для ролевых игр в медсестру подошло бы, но для атмосферы тюрьмы, среди оголодавших преступников...

Вот-вот! Кстати, в тюрьме: начальник, конвой - все глаз не сводят с декольте Риты. Интересно, это задумано так или и актёры невольно заглядываются на демонстрируемые... ээээ... прелести?
К слову, благодаря кастингу, мы можем говорить о вкусе создателей фильма: нет ни одной красивой фигуры; даже глядя на Каменскую в бикини, вспоминиаешь Фета: "Тебя... обнять и плакать над тобой".

Вот  Рита с мамой да Скляр жили в квартирах, близких к провинциальной реальности.

Дали нам понять, что они взяток не берут. smile4.gif
Или им этих взяток не дают! facepalm.gif
Karrina
5 декабря 2016, 15:10
А вот "нюхач" не пошел. Нет связи с реальностью от действий персонажей до диалогов и голосов и тд. Такая лаковая картинка получилась.
Лиора
5 декабря 2016, 15:52

На какие деньги выстроил свой огромный дорогой дом с изысканной обстановкой главврач частной клиники психотерапии? Сын за границей, жена не работает, один он деньги приносит. Не знала, что психотерапевты в маленьком городке столько получают.

Ты забыла Никушина, сотрудника полиции, пусть и не рядового, у которого шикарный дом, который он поначалу стыдливо представлет Екатерине как "дом друзей". facepalm.gif
truvo
5 декабря 2016, 15:57

Лиора написала:на демонстрируемые... ээээ... прелести

А я вот озадачился, глядя "Ольгу", чисто формально киношников можно обвинить за это в совращении малолетних или нет? Я не про зрителей, а про пацана этого.

user posted image
Валькирия
5 декабря 2016, 16:10

truvo написал:
А я вот озадачился, глядя "Ольгу", чисто формально киношников можно обвинить за это в совращении малолетних или нет? Я не про зрителей, а про пацана этого.

С чего бы? Возраст согласия наверняка достигнут, договор родители подписывали.
Лиора
5 декабря 2016, 16:24

Валькирия написала:
С чего бы? Возраст согласия наверняка достигнут, договор родители подписывали.

smile4.gif
AgCooper
5 декабря 2016, 19:59
Благодаря связям, на три недели раньше посмотрел всю "Пьяную фирму". smile.gif

Бывший врач скорой помощи Григорий Михалыч Штучный (Ефремов) ныне работает в районной больнице охранником, а в свободное время жестко бухает, хотя в принципе бухает он везде - и дома и на работе и по дороге.
В больницу переводят нового главврача (Боярская), которая внезапно оказывается дочерью Штучного. Она умудряется залететь от напарника отца прямо на рабочем месте и ей необходимы деньги, чтобы делать врачебные процедуры для того, чтобы ребенок выжил. Штучный узнает об этом и втихаря решает помочь дочери, для чего, используя связи своего соседа по дому, промоутера Ильи (Макаревич-младший), становится разъездным «капельником», выводящим элитных клиентов из запоя благодаря своей личной разработке. Но, из-за своего дурацкого характера, партнеры постоянно влипают в идиотские ситуации, часто с риском для жизни…

С первой серии начинается конкретный трэш и угар: Мерзликин в роли Чубайса, Дапкунайте – Майкл Джексон, Кортнев – Коржаков. Впечатление, что кучу звезд попросили поучаствовать в новогоднем капустнике. Первая серия достаточно неторопливая, для раскрутки, но потом начинается цирк с конями: ситуация с начальником отделения милиции (Башаров) – это песня, дальше ситуация только накаляется, к финалу четвертой получаем такой неожиданный сюжетный твист под музыку Бадаламенти и… резкий обрыв сюжета. Словно внезапно кончились деньги и на съемочной площадке дали указание сворачиваться.

Но я по любому остался доволен, даже этими четырьмя сериями. Будем считать, что это такой телеэксперимент, не совсем удавшийся, но при этом вполне забавный.

В итоге имеем черноюморную драму с созвездием медийных персонажей и «нестандартным» сюжетом.
Неисправимая Нина
5 декабря 2016, 21:00

Лиора написала: И вот это постоянное ощущение какой-то "нечистоты", что ли? Вот нет обаяния - и всё тут!

О! Аналогичное отношение.
Небритость и помятость как стиль идёт далеко не всем мужчинам. И при малейшем недочёте превращается из стиля в неаккуратность.
Лёгкая небритость требует тщательного ухода. Гораздо большего, чем ежедневное бритье.
axinella
5 декабря 2016, 22:25

Манька-Облигация написала: Четыре серии "Софии" посмотрела, дальше не буду, развесистая клюква.

И я останавливаюсь после 4 серий, хватит время терять. Один персонаж понравился – компаньонка–отравительница, которая приехала с Софьей, некто Сехон Мириам, новое для меня имя и новое лицо, красивое, тонкое, одухотворённое.
Гобелен
5 декабря 2016, 22:37

axinella написала:
Сехон Мириам

Да, она классная. Ею в каком-то сериале подменили ожидавшуюся из анонса Евгению Брик. Я понял что это не Евгения только потому что акриса (Мириам Сехон) внезапно заиграла. А Евгения играть не умеет.
axinella
5 декабря 2016, 23:20

Гобелен написал: Да, она классная.

Она очень хороша в этой костюмированной роли.
Freddie
5 декабря 2016, 23:55

Гобелен написал:
Да, она классная. Ею в каком-то сериале подменили ожидавшуюся из анонса Евгению Брик. Я понял что это не Евгения только потому что акриса (Мириам Сехон) внезапно заиграла. А Евгения играть не умеет.

А как ты мог забыть этот, с Дарьей Мороз, Елизаветой Боярской, а потом главгад посдсунул Александру Лазареву Евгению Брик. biggrin.gif
axinella
6 декабря 2016, 00:13

Freddie написала: А как ты мог забыть этот, с Дарьей Мороз, Елизаветой Боярской, а потом главгад посдсунул Алексанру Лазареву Евгению Брик.

О, я же тоже его потом посмотрела, после красочных описаний Гобелена. Она там играет красавицу–невесту главгада.
Манька-Облигация
6 декабря 2016, 00:16
Ой, так эта отравительница играла Розу - балерину? То-то я думала, откуда мне знакомо ее лицо и голос в "Софии"?
Да, она мне очень нравится, в ней чувства внутри переливаются и в глазах-лице отражаются, играет тонко, а Мария Андреева очень уж прямолинейна, без оттенков.

Кстати, вот отрывок из одного мнения

Отдельно надо отметить актерскую удачу Марии Андреевой в роли Софии Палеолог. Дело в том, что София, по свидетельству современников, обладала, среди прочих, двумя выдающимися достоинствами. Во-первых, необъятной толщиной, а во-вторых чрезвычайным коварством, хитростью и жестокостью. Второе вполне объяснимо, поскольку характер византийской принцессы формировался в условиях выживания при папском дворе, куда ее семья была вынуждена бежать после гибели Византии.

То, что на роль толстухи Софии выбрали субтильную Андрееву, это еще можно объяснить законами жанра, поскольку толстух зритель видит и дома, а в кино хочет, чтобы было красиво. Хуже то, что Андреева, судя по всему, умеет исполнять только одну роль – честной девушки с любящим сердцем и широко распахнутыми глазами, цель которой вызывать сострадание зрителей.

Ровно за неделю до «Софии» телеканал «Россия-1» на том же месте в сетке вещания гонял сериал «Черная кошка», в котором Андреева играла роль честной девушки, которая сначала страдает от любви к главарю кошмарной банды, а затем с теми же распахнутыми глазами принимает любовь опера, эту банду уничтожившего.

И вот, российский телезритель, только что просмотревший все серии «Черной кошки», неделю спустя включает телевизор и с изумлением видит ту же самую честную девушку, которая с тем же выражением лица, с которым сначала признавалась в любви бандиту, затем оперу, теперь говорит о своих чувствах великому князю Московскому. И целуется с ним так же, как и с бандитом и опером почти пять столетий спустя. Не исключено, что у некоторых телезрителей, приверженных традиционным ценностям, может возникнуть недоумение, переходящее в негодование. Кстати, Сталин Эйзенштейну с Черкасовым за долгие поцелуи Грозного с женой сделал втык, сказал, что по его данным, «в те времена это не допускалось».

Если кому интересно, то тут вся рецензия целиком (правда, она очень политизированная, от Игоря Яковенко )
Очень своевременное кино
Гобелен
6 декабря 2016, 00:23

Freddie написала:
А как ты мог забыть этот, с Дарьей Мороз, Елизаветой Боярской, а потом главгад посдсунул Алексанру Лазареву Евгению Брик. biggrin.gif

Точно. С ободзинским перепутал.
Манька-Облигация
6 декабря 2016, 00:39

axinella написала: И я останавливаюсь после 4 серий, хватит время терять.

Не пошло?

А я начала пересматривать сериал по эпохе чуть более поздней "Иван Грозный", режиссер Андрей Эшпай. Сериал сняли в 2009, 16 серий.
Эпоха, по-моему, гораздо более атмосферно передана, причем сразу же, несколькими штрихами и игра совсем другая - паузами, взглядами, что приглашает зрителя к сотворчеству и вовлекает в историю героев.
В первой серии, когда Василий третий женится на Елене Глинской, мельком царем упоминается Софья Палеолог.
Но этот сериал совсем не такой богатый декорациями и костюмами, как "София", зато по глубине погружения в историю и эпоху и по игре актеров - побогаче.
Freddie
6 декабря 2016, 00:40

axinella написала: О, я же тоже его потом посмотрела, после красочных описаний Гобелена. Она там играет красавицу–невесту главгада.

Нет, она играет балерину, первую любовь Лазарева.
А как раз невесту играет Брик.
Freddie
6 декабря 2016, 00:42

Гобелен написал: С ободзинским перепутал.

В Ободзинском она тоже играет и в Петре Лещенко, но кого не знаю, не смотрела.
Гобелен
6 декабря 2016, 00:47
Должен признать что и Ободзинский и "Долгий путь домой" выветрились у меня из памяти чуть менее чем полностью. Наверное это правильно - время у экранов проведено с интересом, память не загажена.

В рамках углубления в личное восприятие - сериалы "Измены", "Сладкая жизнь", "Реальные пацаны", "Краткий курс счастливой жизни" слились у меня в единое целое. Что-то вроде "межполовые истории постсоветского пространства". В это же единое целое вошли у меня художественные фильмы "Географ глобус пропил" и "Левиафан". Но о фильмах я более-менее помню что там происходило, а о сериалах не очень.
axinella
6 декабря 2016, 01:05

Freddie написала: Нет, она играет балерину, первую любовь Лазарева.
А как раз невесту играет Брик.

У меня тоже всё из памяти выветрилось. Я имела в виду, что балерина–Мириам была невестой Лазарева до того, как он женился на Мороз. А вот невесту–Брик совсем не помню. Вот смотришь, вроде захватывает, а забывается мгновенно.
axinella
6 декабря 2016, 01:10

Манька-Облигация написала: Не пошло?

4 серии всё–таки выдержала. Чингиз–хана напомнило по качеству (40–серийный китайский сериал, страшная тягомотина).

Манька-Облигация написала: А я начала пересматривать сериал по эпохе чуть более поздней "Иван Грозный", режиссер Андрей Эшпай. Сериал сняли в 2009, 16 серий.

Этот смотрели, даже удовольствие получили. Он более значимый, хорошо поставлен. Там есть концепция, идея, а Софья – чисто декоративный рассказ о минувшем, причём, постоянно выпадающий из исторической обстановки, мне не хватило достоверности, сплошные ляпы. Как дешёвые китайские рестораны в Париже, ничего общего с настоящей китайской кухней. biggrin.gif
Eleonora60
6 декабря 2016, 10:20
А почему 2й сезон Обратной стороны луны только щас по 1 каналу идет? С торрентов ведь уже посмотрели.
Vork
6 декабря 2016, 11:56
А когда "Оптимисты" собираются показывать, никто не в курсе ? Единственный российский сериал, который в определенной степени жду.
Валькирия
6 декабря 2016, 20:27

Тут в сериале совершенно нет старой русской речи.

Это сделано намеренно. А не потому что все вокруг дураки и редакторы не в курсе как говорили в стародавние времена.

Eleonora60 написала: А почему 2й сезон Обратной стороны луны только щас по 1 каналу идет? С торрентов ведь уже посмотрели.

Наверно потому что Первый его не показывал, но воры слили на торренты с какого-то прибалтийского канала, которому тоже был продан показ.
AgCooper
6 декабря 2016, 20:28

Валькирия написала: воры слили на торренты с какого-то прибалтийского канала

facepalm.gif
Не воры, а пираты и не с прибалтийского, а с финского.
Валькирия
6 декабря 2016, 20:30

AgCooper написал:
facepalm.gif
Не воры, а пираты и не с прибалтийского, а с финского.

Сириусли? Это конечно меняет дело 3d.gif facepalm.gif
Манька-Облигация
6 декабря 2016, 21:22

Валькирия написала: Это сделано намеренно.

Жаль, что это ни создатели ни удосужились объяснить, ни само "произведение" не смогло. И если бы ты не сказала, то и мы бы не узнали, что у этого даже была Цель.

Валькирия написала: А не потому что все вокруг дураки и редакторы не в курсе как говорили в стародавние времена.

Может, и дураки, судя по результату. И уж точно зрителей за дураков держат, надоело это уже.
Гобелен
6 декабря 2016, 21:37
2-й сезон "Обратной стороны луны" плох. Первве 2 серии зашли с огромным трудом. Боюсь, не осилю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»