Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250
Лиора
25 марта 2019, 08:33

bilbo написал: Я уже говорил "А я говорил"? biggrin.gif

Говорил-говорил... smile4.gif

То что "Шифр" отстой было понятно сразу. Но и желание досмотреть тоже понятно - ...

Вот ты точно сформулировал: желание досмотреть было же, было! И ведь досмотрела же. Но дело тут, наверное, не в жанре:

...мало  нас балуют российскими хорошими шпионскими детективами. А ведь так хочется...

Дело в чём-то другом! Может быть, в том, что всё-таки тёплый, свой, такой родной мир времени наших бабушек и дедушек? Пусть недостоверный, картонный, смешной, но всё-таки...
   Спойлер!
Рядом со мной сидела мама (род. в 1958), так она всё комментировала: "Вот у тёти Тани такая прическа на карточке, вот у мамы была такая шуба!"(опять шуба! biggrin.gif )...

bilbo написал:
Мне нравится. Цыганков не виноват что его видят именно в таком типаже... За три серии - "МО" гораздо лучше "Шифра".

Другое дело. Будем брать!
Спасибо, bilbo! smile4.gif
   Спойлер!
Только Цыганов, а не ЦыганКов.
AgCooper
25 марта 2019, 09:07

bilbo написал: весь фильм с одним лицом" не к нему

Именно к нему, потому как он везде на таких унылых щщах играет, типа Харингтона российского разлива.
koe-kto
25 марта 2019, 09:40
Тоже вчера с мужем посмотрели первые 4 серии "Шифра". Увы, тоже осталось впечатление растянутости и главное, какой-то недостоверности. Смотришь - и не веришь ни в реальность происходящего, ни в платья. smile.gif
Гобелен
25 марта 2019, 10:13
Телевидение должно стремиться к тому, чтобы в любой момент по какому-нибудь каналу шло что-нибудь с уютным Пускепалисом.
Энн
25 марта 2019, 10:16

AgCooper написал: Насколько я понял

Ну да. Нас ждет новый поворот. smile.gif
Энн
25 марта 2019, 10:23

Vera Cold написала: Все персонажи преисполнены любви к Отечеству и готовы жисть положить во благо и тд и тп.

Мне "Шифр" не очень нравится, кажется занудным, но этого я там как-то не увидела.

Манька-Облигация написала: Да ну, где там такое? Я обычно к этому как раз очень чувствительна, но в этом сериале не увидела.
Все персонажи аполитичны, что как раз несвойственно той эпохе. Нет ни руководящей роли партии, ни довлеющего контроля ее - а ведь это было в реале.

snowt написал: А вот, отношения между людьми того времени, ИМХО, показаны вполне убедительно. Жёсткость и жестокость. Вроде оттепль, но все словно оглядываются. О КГБ вскользь, но со страхом как о "высшей силе". "Чтобы чего не вышло".

А еще вот это бытовое хамство, постоянное влезание в личную жизнь... (Бррр!)

ППКС
Jackline
25 марта 2019, 10:24
В " Скажи правду" раз восемь в разных вариантах упоминается песня "А снег идут". И звучит она по радио, и героиня её напевает, и говорит, что это её любимая песня. Песня действительно хорошая, её автор Андрей Эшпай. Ну нельзя же так пихать ну просто всех своих родственников. Андрей Эшпай, композитор, наверное, единственный талантливый человек из этой семейки.
И дочку Зою мы снимем, хоть она и совершенно провалит возможно (?) не уверена, но всё же, роль второго плана, И жену пристроим, хоть так эта тётушка совершенно не нужна, и т.д. Хорошо, конечно, что он такой заботливый муж и отец. Но снимал бы домашнее видео. При чём тут мы, зрители. Про сценарий и музыку к фильму уже писали. Ещё хочу сказать отдельное спасибо художнику по костюмам. Ну как так можно было одевать Исакову, чтоб недостатки фигуры просто мозолили глаза? Эти брючки с огромным, простите, задом, в некоторых ракурсах сначала он появлялся, а потом героиня. Жуткая Оболдина в невозможных нелепых одеяниях, взятых, видимо у героини Зои Койдановской, когда ей не хватило экранного времени, чтоб всё показать. Ну, короче и раньше не любила фильмы Эшпая-младшего, а теперь десятой дорогой буду обходить. И от Исаковой долго отдыхать буду.
Энн
25 марта 2019, 10:26

Гобелен написал: Телевидение должно стремиться к тому, чтобы в любой момент по какому-нибудь каналу шло что-нибудь с уютным Пускепалисом.

Да-да... biggrin.gif Потому и смотрим по вечерам. smile.gif
Манька-Облигация
25 марта 2019, 11:01

truvo написал:
Манька, но ведь есть примеры ретродетективов и посильнее. Тот же упомянутый цикл "Мосгаз" и т. д. Или "Забытый". Или, ЕМНИП, "Охотники за бриллиантами", да мало ли что еще...

«Есть и посильнее» это, пардон, вообще разве аргумент? Теперь их только смотреть и других не снимать, что ли?

Манька-Облигация
25 марта 2019, 11:05

bilbo написал: Я уже говорил "А я говорил"?
biggrin.gif
То что "Шифр" отстой было понятно сразу. Но и желание досмотреть тоже понятно - мало  нас балуют российскими хорошими шпионскими детективами. А ведь так хочется...

Это не шпионский детектив.
Манька-Облигация
25 марта 2019, 11:25
На днях пыталась пересматривать «Дети Арбата» и мне пришло в голову простое объяснение - Эшпай, похоже, плохой режиссёр для сериалов.
Он все очень медленно разжёвывает зрителю, при этом любит детали, но не умеет строить мизансцены интересно. Он просто изображает, иллюстрацию создаёт, вот тут молодёжь радуется жизни и танцует во дворе, вот тут идёт собрание и все подло себ ведут, вот тут покажем хитрецу Сталина, тут печальную мать. В результате получается то, что я не люблю - долго, нудно, и при всем шуме и криках - безжизненно.
Когда я увидела, какими жутчайшимт наигрышами Хаматовой позволено было изображать юную очаровательную бунтарку, или как там переигрывает Оболдина или как машет руками Кайдановская facepalm.gif . Как режиссёр это мог позволить?
Начала читать книгу, там написано так ярко, кратко и при этом полнокровно.
По трём сериалам Эшпая прихожу к выводу, что сериалы это не его стезя.

При этом уверена, что снимать и ему очень интересно, и актерам у него интересно в процессе, а вот зрителю - не факт.
Eleonora60
25 марта 2019, 11:36
В Шифре каждое дело по 4 серии, наверное?
PPSник
25 марта 2019, 11:46

gb131 написала:  Цыганов раздражает своим "я тут такой умный и загадочный, это что-то" всё сильнее.
Не уверена, что досмотрю до конца.

Много ли мы знаем о поступках и мотивах тех людей, которых другие считают лучшими в своем деле, и принявшими решение уйти из жизни "никого не напрягая"; но оказывается в этой жизни есть люди, которым нельзя отказать в их просьбе даже в такие моменты ...
Авторы фильма, как и в любом произведении, "обозначают мысли" через поступки героев, но не могут их все "развивать", да и фильм - детектив ващето.
Я к тем, кто положительно отзывается о фильме. Плюсую.
kelly-g
25 марта 2019, 12:07

Манька-Облигация написала: Но все равно сериал хороший, героини все понравились.

Мне из героинь больше всего понравилась Колпакова. Сняли бы ее уже в главной роли!

Манька-Облигация написала: Очень рада увидеть в "Шифре" Евгения Волоцкого (брата Марьяны из "Оттепели"). У него же был тяжелый перелом позвоночника в 2014 или 2015 году и паралич тела. Думала, не восстановится. А он молодцом.

Надо же, значит, его состояние так обыграли. Хорошо.

Selenna написала: Как сиропно закончили "Шифр".

Да, как и "Ланцет". Подарок милым женщинам от Первого канала, я этого и боялась mad.gif

Лиора написала: Может быть, в том, что всё-таки тёплый, свой, такой родной мир времени наших бабушек и дедушек?

Теплый мир после войны, после Сталина??? Упаси боже

Гобелен написал: Телевидение должно стремиться к тому, чтобы в любой момент по какому-нибудь каналу шло что-нибудь с уютным Пускепалисом.

Да! smile.gif И это лучше, чем кино с неуютным Петровым.

Eleonora60 написала: В Шифре каждое дело по 4 серии, наверное?

Да.
Eleonora60
25 марта 2019, 12:52
В 10й серии показано немного Москвы и дом с "перевернутой рюмкой". Сколько раз ходила по Метростроевсой (теперь Остоженке) и вроде не замечала. Думала, просто башенка.
Jackline
25 марта 2019, 12:58

Манька-Облигация написала:  вот тут молодёжь радуется жизни и танцует во дворе

У меня те же мысли возникали при просмотре "Скажи правду". Вот тут богатые собрались на дружеские посиделки. Вот они обмениваются шутками (именно так, не шутят, а обмениваются.) И сценарий плохой.
Неисправимая Нина
25 марта 2019, 13:07
Я спокойно посмотрела "Шифр". Правда, последние 4 серии утомили немного. Но после "Скажи правду" этот сериал показался шедевром. 3d.gif
Смотрела вприглядку, поэтому каких-то особых огрехов не увидела.
Мандарины в 1956? А чего ж им не быть у обкомовских? Чай, не из Испании везли, а их Абхазии.
Комнату дали при наличии квартиры? Запросто. Ведомственное жильё выделялось по другим правилам.
Прописана в одной квартире, а получает комнату в другой? Так и было - получали ордер, потом выписывались со старого места жительства и прописывались в новом.

В общем, смотреть можно, но, конечно, радоваться нечему.
По-настоящему понравилась игра Дюбуи. Достоверно передала образ романтической ромашки-отличницы, которую сначала хочется обнять и плакать, а потом придушить. Встречала таких.
Пускепалис надоел. 3d.gif

Моя оценка 5/10. Годен для просмотра в ожидании шедевров.
gb131
25 марта 2019, 13:07

bilbo написал: За три серии - "МО" гораздо лучше "Шифра"

Так себе похвала, надо заметить. 3d.gif biggrin.gif

PPSник написал: Много ли мы знаем о поступках и мотивах тех людей, которых другие считают лучшими в своем деле, и принявшими решение уйти из жизни "никого не напрягая"; но оказывается в этой жизни есть люди, которым нельзя отказать в их просьбе даже в такие моменты ...

"Оказывается"?!
Вот эту выспренную банальщину, столь дурновкусно введённую в качестве открывающей сцены, ты узнал из этого сериала, и оно стало для тебя жызненным открытием? tongue.gif
Манька-Облигация
25 марта 2019, 13:10

Jackline написала: Вот тут богатые собрались на дружеские посиделки.

Кстати, в "Скажи правду" обратила внимание, что в сцене 40-летия мужа все приглашенные женщины одеты в белое, кроме Исакой. Я решила, что это говорящая деталь, что внешне все в белом, все друзья, а на самом деле.....

Вот фотография с последнего дня съемок, похоже, что как раз эпизод дня рождения и снимали.

user posted image
Лиора
25 марта 2019, 13:14

kelly-g написала:
Теплый мир после войны, после Сталина??? Упаси боже

Никак не ожидала, что мои слова:

...желание досмотреть было же, было! И ведь досмотрела же. Но дело тут, наверное, не в жанре. Дело в чём-то другом! Может быть, в том, что всё-таки тёплый, свой, такой родной мир времени наших бабушек и дедушек?

- могут быть так поняты. Имела в виду ностальгический взгляд из нашего времени на прошлое, навсегда ушедшее, - время, известное по старым фотографиям, по воспоминаниям тех, для кого те события дОроги, по книгам, по песням. Думаю, ты просто не прочитала там же:

Пусть недостоверный, картонный, смешной, но всё-таки...

Иначе такой твоей реплике не нашлось бы здесь места.

Что касается того времени ("после войны, после Сталина"©): люди были счастливы победой, уже прошёл ХХ съезд (февраль 1956г.), наступила, так называемая Хрущёвская оттепель (середина 1950-х — середина 1960-х годов). Много читала об этом времени, как и все, конечно! Так что даже если ты, kelly-g, поняла буквально (о "тёплом мире"), то твоя реплика ("упаси боже") мне непонятна.
   Спойлер!
Только не надо сейчас о "бульдозерной выставке", притеснениях и т. д.. Люди жили и создавали свой "тёплый" мир. Хотели быть счастливыми и были, не сомневайся...
surm
25 марта 2019, 13:24

kelly-g написала: Мне из героинь больше всего понравилась Колпакова. Сняли бы ее уже в главной роли!

Так "Тайны города "ЭН" же!
Лиора
25 марта 2019, 13:25

Неисправимая Нина написала:
В общем, смотреть можно, но, конечно, радоваться нечему.

Нина, up.gif Можно смело брать как эпиграф к рецензии по нашему сабжу! appl.gif

По-настоящему понравилась игра Дюбуи. Достоверно передала образ романтической ромашки-отличницы, которую сначала хочется обнять и плакать, а потом придушить.

Точно! smile4.gif

Годен для просмотра в ожидании шедевров.

hb.gif
Jackline
25 марта 2019, 13:26

Неисправимая Нина написала: Но после "Скажи правду" этот сериал показался шедевром

Вот-вот. И я , к счастью, в том же порядке.
Мне Шифр не даёт забыть, что это адаптация. И машина синяя, как с выставки, глянцевая, с красной лентой, милицейская, а форма милицейская, больше похожая на казаков каких-то, а не на Мур послевоенный, и некоторые моменты в устройстве деловом, напоминают попытки американцев снять сериалы на русскую тему. Не "Красная жара", но всё же.
Смотрю с интересом, тем не менее. С нарастающим. smile.gif
Неисправимая Нина
25 марта 2019, 13:27

Лиора написала: Нина, up.gif Можно смело брать как эпиграф к рецензии по нашему сабжу!

angel.gif
Кот Бублик
25 марта 2019, 13:32

AgCooper написал: Для зрителей "Содержанок" - кто на ком лежал стоя

Лиора написала: И для потенциальных зрительниц. Спасибо, AgCooper, за то, что предупредил... о таких сложных взаимопереплетениях, в которых бы точно не разобралась.

Это как раз в нарисованном виде выглядит гораздо сложнее, чем воспринимается в сериале. Вообще некоторые действия и отношения, лёгкие в обычном восприятии, чудовищно сложно начинают выглядеть именно в попытке их описать / нарисовать («...открывает кошёлку, достаёт оттуда сумочку, закрывает кошёлку, открывает сумочку...»)

Нет такой проблемы, взаимоотношения всех персонажей прозрачны. То что они нудные — второй вопрос.
Лиора
25 марта 2019, 13:47

Кот Бублик написал:
Это как раз в нарисованном виде выглядит гораздо сложнее, чем воспринимается в сериале. ...взаимоотношения всех персонажей прозрачны. То что они нудные — второй вопрос.

Спасибо, Кот Бублик, конечно! Вопрос: ты что - советуешь посмотреть этот сериал? Но, во-первых, слова "они нудные"© не настраивают, а во-вторых, название ("Содержанки") не привлекает - меня абсолютно. facepalm.gif
PPSник
25 марта 2019, 13:57
   Спойлер!

gb131 написала: "Оказывается"?!

Это была реплика на ваше "Цыганов раздражает своим "я тут такой умный и загадочный, это что-то"", всего лишь, а вы сразу: "ты узнал из этого сериала", "стало для тебя жызненным открытием".
Кстати, ваши мысли пост о том что я узнал из этого сериала и что стало для меня "жызненным открытием" далек от тонковкусия имхо, конечно.

soZ
25 марта 2019, 14:07

Неисправимая Нина написала: Комнату дали при наличии квартиры? Запросто. Ведомственное жильё выделялось по другим правилам.

В этом же городе?! Увы, навряд ли. У Кати была своя жилплощадь. Да, ведомственное жилье получали по своим правилам (своя квота), но по заявлению, формальной постановке на очередь (на тот случай, если есть еще нуждающиеся). И вдруг – без ее заявления (а в заявлении нужно указать и место проживания, прописку) ей вдруг нашли комнату... И справку из ЖЭУ не потребовали.
Катя уже получила квартиру по особой категории, так что не думаю, что библиотека была столь же всемогущей организацией в плане обеспечения квартирой своих сотрудников.
soZ
25 марта 2019, 14:09

kelly-g написала: Да, как и "Ланцет". Подарок милым женщинам от Первого канала, я этого и боялась 

Я оказалась не готова! smile.gif
Кот Бублик
25 марта 2019, 14:17

Лиора написала:
Спасибо, Кот Бублик, конечно! Вопрос: ты что - советуешь посмотреть этот сериал? Но, во-первых, слова "они нудные"© не настраивают, а во-вторых, название ("Содержанки") не привлекает - меня абсолютно. facepalm.gif

Я не знаю твоих вкусов. Уровнем актёров и игры «Содержанки», наверное, чуть поднимаются над общим уровнем мыла, но разворот сюжета реально нудный. Название тут — так, для привлечения внимания скорее.

В общем, скорее нет, чем да.

Совет посмотреть первую серию не работает — пока она заметно лучше всех следующих.
Лиора
25 марта 2019, 14:29

Кот Бублик написал:
Совет посмотреть первую серию не работает — пока она заметно лучше всех следующих.

Посмотрю. Одну эту серию. Спасибо! smile4.gif
Манька-Облигация
25 марта 2019, 14:33

Меня немного удивляет желание полнейшей достоверности в таких малозначимых деталях.
Еще в первой серии было понятно, что мать и дочь будут вместе и что в этом им помогут несколько чудесно сложившихся обстоятельств.

Прям удивляюсь, что зрителями всерьез выясняется могла ли Катерина получить комнату и по каким документам.
Могла, это же кино.

Это детектив, развлекательный жанр. Это же правдоподобие, это история, что снимается ради сюжетной линии, а не реальность, в которой за три-четыре месяца дамочки удачно раскрыли 4 преступления и это случайно засняли на видео.

Я еще скажу, что и женщин паталогоанатомов не было в МУРе и не рассказывали бы они соседкам про результаты вскрытия. И в ресторанах с утра или днем советские люди не сиживали, тем более, в полном зале. И никакой милиционер не стал бы делиться деталями следствия с людьми на стороне. И не носила бы официантка Анна красивые прически и пальто-платья из Журналов мод.
Там много чего не бывавшего в реальности, но много чего и отвечающего реалиям.

Для меня суть не в полной достоверности, а в интересности героев, самих дел и их раскрытия. "Шифр" в этом плане - нормальный крепкий фильм.

Вот "Отличница", например - плохо сложенная недостоверность и неинтересность героев.
А "Грузуф" - удачно сложенная полная недоствоверность и интересность самого сюжета и героев.
"Ликваидация", кстати, совершенно нереальная история, но за силой правдоподобности
героев это не замечается.
Jackline
25 марта 2019, 14:40

Манька-Облигация написала:  в интересности героев, самих дел и их раскрытия

Я бы сюда ещё добавила логику поведения героев, их характеры, интересны ли они. Это для меня важнее гораздо, чем точные цены, например, на билеты на трамвай более чем 70-летней давности. Скучно же. smile.gif Впрочем, кому как.
soZ
25 марта 2019, 14:42

Манька-Облигация написала: Меня немного удивляет желание полнейшей достоверности в таких малозначимых деталях

Чем эта деталь отличается от мандарин? Ничем. Это всего лишь разговор по ходу дела. Не более. Сериал я уже посмотрела, больше вопросов у меня к нему нет, свое мнение высказала.
Художественную ценность сериалов, фильмов никогда не рассматриваю сквозь призму соцреализма, нет такой задачи. Есть узнаваемые детали - ну да, логично; авторы ссылаются на время. Прибавляет достоверности, убедительности.
P.S. Нашлось вот это по теме о деталях. Он, оказывается, еще заявлен как исторический сериал.
trompeter
25 марта 2019, 14:50

bilbo написал: Я уже говорил "А я говорил"?
biggrin.gif
То что "Шифр" отстой было понятно сразу. Но и желание досмотреть тоже понятно - мало  нас балуют российскими хорошими шпионскими детективами. А ведь так хочется...

Ну, положим, не отстой, и ничего сразу не было ясно. Как раз первое шпионское дело было вполне уместной стилизацией под советские шпионские романы 50-х, в которых из сегодня видится некоторое ностальгическое очарование. (Я тут недавно перечитал, например "Над Тисой" - кто помнит такой шендевр - получил удовольствие).
Ну, и основа была очень неплохой - английский оригинал, то есть, и адаптация была творческой, а не рабской. Но потом, конечно, удержаться в стиле не смогли. Но 5-6 из 10 я бы всё же поставил, хоть и бросил на середине третьего кейса.
AgCooper
25 марта 2019, 14:55

Манька-Облигация написала: могла ли Катерина получить комнату

Манька-Облигация написала:  детектив, развлекательный жанр

Ни к детективу ни к развлекательному жанру получение квартиры не относится. Это просто банальная бытовая деталь, которая режет глаза своей неправдоподобностью.
Манька-Облигация
25 марта 2019, 14:56

trompeter написал: Ну, положим, не отстой, и ничего сразу не было ясно.

Да у bilbo все всегда отстой, уже привыкли.
trompeter
25 марта 2019, 15:01

bilbo написал: Цыганков не виноват что его видят именно в таком типаже. В "Мертвом озере" его герой такой - циничный, замкнутый в себе. Претензия "весь фильм с одним лицом" не к нему а к сценаристу. Ну вот выписал он такого персонажа. За три серии - "МО" гораздо лучше "Шифра"  

Спойлер!
Ну, положим в МО его "деревянности" и цинизму есть законное обоснование - у человека неоперабельная , скорее всего, опухоль мозга, так что делать своё дело он будет наперегонки со смертью. Ну, разве что...шаманы вмешаются, что ли...

Ну, откуда ноги растут в общей атмосфере МО, конечно понятно - "Фортитьюд" в полный рост. Но пока действительно, растут аккуратно и не очень навязчиво... Поглядим, как дальше будет. Во всяком случае, после первой серии, которая очень впечатляла, дальше всё пошло слегка под укос, но время ещё есть
Манька-Облигация
25 марта 2019, 15:05

AgCooper написал:  Это просто банальная бытовая деталь, которая режет глаза своей неправдоподобностью.

Ну да, в СССР же всегда была такая простая, понятная и прозрачная система получения ведомственных квартир и комнат, что любопытные всегда могли проследить кто, что и как именно получил жилье и теперь поэтому зрителям режет глаз, как же Катерина получила комнату.
Для завершения линии нужно, вот и получила. В кино и не то бывает.

Про мандарины ты тоже не верил. Я бы скорее удивлялась, где их взяла нищая машинистка Соня во втором деле, а не жена обкомского работника в третьем.

Никого не удивляет, как Семен Семеныч Горбунков поехал в круиз без семьи или как он пришел в номер отеля Атлантик, имея прописку в том городе? Нет? biggrin.gif
Лиора
25 марта 2019, 15:12

Манька-Облигация написала:
Да у bilbo все всегда отстой...

Странная инсинуация, Маня! Уже отзыв о "Мёртвом озере" противоречит твоим словам. И

...уже привыкли.

...это о ком?
Что касается сериала "Шифр", то bilbo первый озвучил его уровень, в точной характеристике которого смогла убедиться.

Так что впредь склонна прислушиваться к его рекомендациям. smile4.gif

Прям удивляюсь, что зрителями всерьез выясняется могла ли Катерина получить комнату и по каким документам.
Могла, это же кино.

Мощный аргумент!
AgCooper
25 марта 2019, 15:20

Манька-Облигация написала: как он пришел в номер отеля Атлантик

Ну как бы он в гости пришел, а номер снял Папанов. Классику надо знать! tongue2.gif
Манька-Облигация
25 марта 2019, 15:36

soZ написала: Он, оказывается, еще заявлен как исторический сериал.

Авторы такого не заявляли, а назван "сериал "историческим"автором статьи - какой-то юной барышней, пишушей "про звезды".

Режиссер сказала, что их цель - сделать детектив в Москве 50-х, адаптироваав к нашим реалиям британскую идею.
К достоверности исторических событий такие сериалы вообще не имеют отношения, адаптации - тем паче, вот внешняя достоверность антуаража там как раз имеет большое значение.
Например, как любительница тряпок и старины я получила большое удовольствие от валяных сапожищ Сони, и от красоты нарядов Анны, и от достоверности кроя тех фасонов и даже отметила достоверность цветовой гаммы нарядов, все эти бледно-розовые, серые, голубоватые, зеленые тона и сами ткани, и фурнитура - все точно и тщательно из той эпохи.
И реквизит, и локации - все действительно хорошо продумано и воссоздано.
И кстати, как упоминалось - детали советского бытия и отношений людей между собой очень тщательно проработаны и учтены.

В общем, кому "Шифр" не зашел - сочувствую, а кому принес удовольствие - радуюсь за себя и за них.
Chatterer
25 марта 2019, 15:37
Пожалуйста, скажите мне, нищасной, где смотреть "Домашний арест" и "Мертвое озеро" и "Год культуры"?
Манька-Облигация
25 марта 2019, 15:40

AgCooper написал: Ну как бы он в гости пришел, а номер снял Папанов. Классику надо знать!

Реальность надо знать - в гости в отель с пропиской этого города не зайдешь. Тем более, мужчине, когда номер снят на тетку.
Швейцар не пустит, а Горбунков взятки давать не умеет.
Встречайтесь внизу в холле - стандартный ответ на желание пойти в гости!!! в номер. tongue.gif

Вывод - фильмы любят не за достоверность, а за удовольствие от них! wink.gif smile4.gif
AgCooper
25 марта 2019, 15:41

Chatterer написала: скажите мне

ТНТ-премьер или торренты.
AgCooper
25 марта 2019, 15:42

Манька-Облигация написала: Швейцар не пустит

Горбунков - нет, а Миронов или Светличная - да.
Лиора
25 марта 2019, 15:44

Манька-Облигация написала:
В общем, кому "Шифр" не зашел - сочувствую, а кому принес удовольствие - радуюсь за себя и за них.

Cool!!! smile4.gif
Jackline
25 марта 2019, 16:09
Чем дурью маяться tongue.gif (это я о себе), лучше скажите, как удивительно похудел муж Нины Дворжецкой, и она тоже, и как хорошо и молодо выглядят. Он просто секси. Отдельное спасибо сериалу за этот персонаж. Очень милый и правдоподобный. Кто знает, что за чудо средство такое, от которого не только худеешь, но и так молодеешь, пишите. Хоть в личку. Он же совсем другим был.
AgCooper
25 марта 2019, 16:18

Jackline написала: Очень милый и правдоподобный

Если бы еще и не бухал.
Мне    Спойлер!
кстати жалко, что пара не сложилась, но в итоге он превратился бы в тихого алкоголика frown.gif
Jackline
25 марта 2019, 16:35

AgCooper написал:

Ага, мне тоже жалко. Но я ещё не досмотрела до этого. Но так предполагаю. Мне за ними нравится наблюдать.    Спойлер!
Ну пусть бы бухал, но не так много.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»