Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162
Манька-Облигация
7 декабря 2016, 01:31
Что-то ты рано сдался, Гобелен. Я серий 5 или 6 посмотрела. Но там, кроме фишек про придуманный СССР и его нравы, все очень скучно.
Гобелен
7 декабря 2016, 02:07

Манька-Облигация написала: Что-то ты рано сдался

Зато "Пенсильвания" невообразимо хороша. Прямо не верится что это продукт НТВ. Финала, как обычно, боюсь, но каждый день, включая свежие серии, попадаю как к знакомым в гости. Снято очень твинпично - даже тема лесопилки наличествует. Уж не народился ли духовный Линч?
Ge'neva
7 декабря 2016, 02:10

Гобелен написал: 2-й сезон "Обратной стороны луны" плох

Счас тебе скажут, что на самом деле это не так. И там имело место повышение качества продукта, а также некая цель, которая не видна со зрительской позиции. biggrin.gif
Топси
7 декабря 2016, 07:21
К лету поспеет ещё одна из рода Болейн Каренина:

http://www.cultradio.ru/news/show/id/47544
Сандринн
7 декабря 2016, 11:12
Мне очень понравился "Научи меня жить". Даже не сюжетом, который вполне предсказуем, а самой атмосферой и красивейшими крымскими пейзажами.
И Кяро мне иррационально нравится, голос у него необычный, мужской такой.
Женские образы не удались, особенно главгероиня с накачанными губами. Ну может кроме Яковлевой и Волковой, на которую всегда приятно смотреть.
А мужчины все как на подбор - интересные, хотя Барбаш постарел.

Оффтоп - смотрели мы тут "Бриджит Джонс 3" - ужас, все такие немолодые. Как, видимо и мы. smile4.gif
Petrov-Vodkin
7 декабря 2016, 11:47

Манька-Облигация написала:
Не пошло?

А я начала пересматривать сериал по эпохе чуть более поздней "Иван Грозный",  режиссер Андрей Эшпай. Сериал сняли в 2009, 16 серий. 
Эпоха, по-моему,  гораздо более атмосферно передана, причем сразу же, несколькими штрихами и игра совсем другая - паузами, взглядами, что приглашает зрителя к сотворчеству и вовлекает в историю героев.
В первой серии, когда Василий третий женится на Елене Глинской, мельком  царем упоминается Софья Палеолог.
Но этот сериал совсем не такой богатый декорациями и костюмами, как "София", зато по глубине погружения в историю и эпоху и по игре актеров -  побогаче.

Не смотрите- сериал для нищих.Царь злодействует в каменном сарае.Бояре носят отрепья.
Манька-Облигация
7 декабря 2016, 13:52

Petrov-Vodkin написал: Не смотрите- сериал для нищих

Ну вот "София" по этим параметрам сериал для богатых, а смотреть там не на что - пустой.

"Иван Грозный", да, в нем очень скудный реквизит, одежда, локации - стены голые одни и те же, зато можно следить за трансформацией характера Ивана, как сиротство, влияния опекунов, обстоятельства, манипуляции и его личные решения меняли его.
Заодно и жизнь того времени показана атмосферно и объемно, на мой зрительский взгляд. Скачки положения от сидения в Думе, вершения судеб княжества до голодной смерти или скармливания псам, завивисимость от наговоров, доносов, настроения правителей и соседей, из огня да в полымя. Короче, трудная была тогда жизнь, бесправная и жестокая.
Мне "Иван Грозный" Эшпая идет как шекспировская драма, потому что там есть то, что я лично ценю в сериалах - изменение личности человека.
Валькирия
7 декабря 2016, 14:41

Манька-Облигация написала: И уж точно зрителей за дураков держат

Чего это? Для зрителей РТР самое то. Нудное мыло без огонька. А ты что ждала от этого продукта? Игры Престолов?
trompeter
7 декабря 2016, 14:51

Гобелен написал:
Зато "Пенсильвания" невообразимо хороша. Прямо не верится что это продукт НТВ. Финала, как обычно, боюсь, но каждый день, включая свежие серии, попадаю как к знакомым в гости.  Снято очень твинпично - даже тема лесопилки наличествует. Уж не народился ли духовный Линч?

Не хочу разрушать твоё возвышенное настроение, но конец - разочаровывающий, в том смысле, что детективный сюжет разруливается "по остаточному принципу" - то есть, самым тупым из возможных образом. Ну, а вся вторая половима сюжета тупыми мелодраматическими штампами успешно разрушает твинпиксовское настроение, которое по недосмотру родилось в первой половине. Хотя есть несколько удачных персонажей и их нетривиальных исполнителей.
axinella
7 декабря 2016, 15:43

Манька-Облигация написала: Мне "Иван Грозный" Эшпая идет как шекспировская драма

+1, те же чувства, шекспировские, они заслоняют детали. А вот Софья – никакая, причём, персонажи (Марфа–Посадница, сам царь Иван) выглядят настолько современными (речь, взгляды, отношения), что фильм превращается в балаган, развлекуху народа скоморохами на площади.
Jackline
7 декабря 2016, 16:21

Вот и я, наконец, досмотрела "Научи меня жить". На мой вкус, невозможно затянуто, иногда монологи ГГ, особенно ближе к концу, кажутся излишне пафосно-унылыми.
Но, безусловно, крепко сделанный сериал.

Лиора написала: у которого шикарный дом, который он поначалу стыдливо представлет Екатерине как "дом друзей".   

Я так поняла, это дом его тестя, какой-то местной "шишки".

Лиора написала: К слову, благодаря кастингу, мы можем говорить о вкусе создателей фильма: нет ни одной красивой фигуры

Мне вообще не понравилась ни одна женская роль. Волкова и Подкаменская играют на один манер. Этакие девушки с надломом, тихие, взгляд снизу, "ах, ах, я такая трепетная лань". А Гг какая-то необаятельная. Уж как нам старались её сексуальность донести одеждой, а вот не верится всё равно.

Манька-Облигация написала: Белое короткое платье-халат в обтяжку с глубоким декольте это просто совершенно  дикий  выбор наряда для визита

Вот-вот. Всё, чтоб убедить нас, какая она привлекательная. А эти наряды вызывают лишь недоумение в сочетании с её работой.

Лиора написала: Кастинг. "Свита короля" не подкачала: очень понравились и Скляр, и Цурило, и Мищенко. Елена Яковлева не побоялась такой возрастной и с определённой спецификой роли

Да, эти образы удались. За каждым - история, драма.

Лиора написала:    О ГГ. Кяро и раньше был мне неинтересен ("Нюхач"), здесь он ещё более как актёр не импонирует. И вот это постоянное ощущение какой-то "нечистоты", что ли? Вот нет обаяния - и всё тут!

Абсолютно согласна.
Вот в Изменах-самое то. Вроде муж и высокий, smile.gif и положительный, а тянет от него куда угодно.

Лиора написала:  Подкаменская

Единственный персонаж, который меня безумно раздражал. Волкова бы тоже раздражала, но её мало было.
Мне кажтеся, после столь резкого похудения и пластики, Подкаменская напрочь распрощалась с актёрской органикой. Играет неуверенно, ненатурально. Раньше хоть секси девушка была, а теперь и актриса не появилась, и прежнее обаяние ушло.
Гобелен
7 декабря 2016, 20:11

Jackline написала:
Мне кажтеся, после столь резкого похудения и пластики, Подкаменская напрочь распрощалась с актёрской органикой. Играет неуверенно, ненатурально. Раньше хоть секси девушка была, а теперь и актриса не появилась, и прежнее обаяние ушло.

Так у нее пластика? Так вот откуда эти неестественные щечки.

Наряды ГГ я объянял себе "Крым, жара" пока не увидел разобранный клуб "Фрегат", указывающий на то что не сезон. Так что да, хотели увлечь нас ее загорелыми плечами.

Из второстепенных хочу похвалить Андрея Фролова (Толика) и Скляра. Обычно, когда Скляр появляется на экране меня тянет переключить канал. А тут ничего, молодца.
Манька-Облигация
7 декабря 2016, 20:45

Валькирия написала: А ты что ждала от этого продукта? Игры Престолов?

Конечно, "Игры престолов" не ждала, но хотела уровня сериала "Ивана Грозного" или фильма "Орда" .
Но ты права, пора отучаться ждать. Если в исторических фильмах задействован канал Россия, то часто получается УГ.
Просто когда начинает поступать информация о кастингах и съемках, то ожидания возникают вместе с надеждами. А на этом этапе обычно не видно или не всегда пишут, какой канал заказал. Теперь, прежде чем радоваться съемкам, надо будет искать, по чьему заказу снимают.
Манька-Облигация
7 декабря 2016, 20:51

Гобелен написал: Так у нее пластика? Так вот откуда эти неестественные щечки.

А мне показалось, что в "Научи меня жить" Подкаминская как раз еще до пластики. Потому что после пластики у нее лицо изменилось и это вызывает чувство дискомфорта "вроде знаешь, что это человек Х, но лицо у него другое" (как и с Рене Зельвегер в "Бриджит Джонс 3" или с Судзиловской). А тут Подкаминская была для меня узнаваемая, не как в последних фотосессиях, поэтому я решила, что тут она без пластики.
kelly-g
7 декабря 2016, 23:59

История любви на фоне «красного террора»
Завершились съемки сериала «Мятеж» о Ярославском восстании 1918 года

Любовный треугольник с участием белого офицера, большевика и купеческой дочери, восстание белогвардейцев и эпизоды Первой мировой — завершились съемки сериала «Мятеж», который рассказывает о Ярославском мятеже 1918 года.

Ссылка
user posted image
Lind@
8 декабря 2016, 00:48
Про "современность" Софии. ИМХО, и Великолепный век с которым его сравнивали и, тем более, Кёсем (от тех же турок) тоже,, думаю, не блещет историзмом. Уж Кесем точно.
Просто замечание.

Меня современная речь в Софии не раздражает. Вот неумение носить костюмы - да.
axinella
8 декабря 2016, 01:17

Lind@ написала: Меня современная речь в Софии не раздражает. Вот неумение носить костюмы - да.

А я не пойму, что именно раздражает. Пожалуй, всё вместе, отсутствие достоверности действа. Халтура.
Ge'neva
8 декабря 2016, 13:28

Валькирия написала: Для зрителей РТР самое то. Нудное мыло без огонька.

Это сами зрители так сформулировали свой заказ - хотим нудное мыло без огонька? smile.gif
Манька-Облигация
8 декабря 2016, 13:36

kelly-g написала: История любви на фоне «красного террора»

Аксеновой красный цвет идет!

Радоваться пока не буду, там не написано, для какого канала делали.
Манька-Облигация
8 декабря 2016, 13:41
По поиску "кинокомпания КИТ" нашла новость о новом сериале о попаданцах во времени. Сценарий создал Александр Шевцов («Мы из будущего», «Мы из будущего 2»).

Киностудия КИТ и Централ Партнершип Продакшн приступили к съемкам нового масштабного проекта – фантастико-приключенческой картины с рабочим названием «Невский пятачок».

У Михаила есть все. Все кроме любви, и его это устраивает. Но вот он встречает ЕЁ, и все чего он добился в этой жизни рушится в один миг.     
Не все умеют любить. Не каждому дано любить… 
Чтобы обрести право на любовь Михаил получает возможность перемещаться во времени. Туда, где нет кредиток и гаджетов, где гибнут миллионы людей и превращаются в руины города.     
Теперь, чтобы не сойти с ума и остаться в настоящем, ему придется принять правила опасного экзистенциального квеста.

Продюсируют ленту Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян, Павел Степанов и Александр Бондарев (IvanProduction).

Главные роли исполняют Павел Прилучный, Стас Дужников, Кристина Бродская, Александр Коршунов, Виктор Добронравов и др.

Режиссер проекта – Дмитрий Тюрин («Ласточкино гнездо», «Жажда», «Любовь с ограничениями»), оператор – Юрий Коробейников («Саранча», «Метод», «Землетрясение»).

Консультантом на проекте выступает подполковник Константин Горбатиков.         

Современные эпизоды будут сниматься в Санкт-Петербурге, который на глазах главного героя будет трансформироваться в блокадный Ленинград. Сцены боев будут отсняты в Подмосковье. 

Работу на съемочной площадке планируется завершить в конце ноября.   

В прокат картину «Централ Партнершип» выпустит в конце 2017 или в 2018 году.

user posted image

Похоже, это будет "Мажор идет на войну".
Манька-Облигация
8 декабря 2016, 13:45
Там же будут сниматься Лядова и Скляр.

user posted image

user posted image
AgCooper
8 декабря 2016, 13:54

Манька-Облигация написала: с рабочим названием «Невский пятачок».

Ждем сиквел (или приквел) "Тверской Винни-Пух" или "Незалежный кролик" 3d.gif
Валькирия
8 декабря 2016, 14:20

Ge'neva написала:
Это сами зрители так сформулировали свой заказ - хотим нудное мыло без огонька? smile.gif

Да, именно это они формулируют, голосуя рейтингами за подобный продукт, много лет идущий на этом канале.
Валькирия
8 декабря 2016, 14:23

Конечно,  "Игры престолов" не ждала, но хотела уровня сериала "Ивана Грозного" или фильма "Орда" . 

Надо сказать и я не ожидала настолько пустого материала с полным отсутствием сюжета и минимальных конфликтов, но да - надо прежде всего обращать внимание на канал и на компанию производителя. Тогда ожидания можно будет скорректировать.
Ge'neva
8 декабря 2016, 14:33

Валькирия написала: они формулируют, голосуя рейтингами за подобный продукт, много лет идущий на этом канале.

А были ли попытки предложить им что-то не такое нудное и более качественное?
Валькирия
8 декабря 2016, 14:49

Ge'neva написала:
А были ли попытки предложить им что-то не такое нудное и более качественное?

С целью?
Petrov-Vodkin
8 декабря 2016, 15:05

"Иван Грозный", да, в нем очень скудный реквизит, одежда, локации - стены голые одни и те же, зато можно следить за трансформацией характера Ивана, как сиротство, влияния опекунов, обстоятельства, манипуляции и его личные решения меняли его.
Заодно и жизнь того времени показана атмосферно и объемно, на мой зрительский взгляд. Скачки положения от сидения в Думе, вершения судеб княжества  до голодной смерти или скармливания псам, завивисимость от наговоров, доносов, настроения правителей и соседей, из огня да в полымя. Короче, трудная была тогда жизнь, бесправная и жестокая.
Мне "Иван Грозный"  Эшпая идет как шекспировская драма, потому что там есть то, что я лично ценю в сериалах -  изменение личности человека.

А его сложно было смотреть: нудный (я дальше трех-четырех серий о юности так и не смог продвинуться а дальше урывками, тогда как "Тюдоров" смотрел "запоем") и нищебродский по бюджету.
Вот кровожадный тиран здорового человека
user posted image
А вот Иван Васильевич нашего сериала злодействует в каменном сарае, бояре носят отрепья
user posted image
И да, образ главного героя в данном сериале отнюдь не положительный, если что.
А речь шла именно о снятии сериала, подобного Тюдорам, с таким же исполнением ГГ (с "душой страдающей и бурной" Генриха постановщики "Тюдоров" справились великолепно, ГГ обаятелен и вызывает симпатию, не смотря на неоднократно демонстрируемую жестокость).
Вот такой сериал был бы "вышаком". А наш - это скорее "пшик". Осознанный или нет - есть для меня загадка.
Манька-Облигация
8 декабря 2016, 15:23

Petrov-Vodkin написал: И да, образ главного героя в данном сериале отнюдь не положительный, если что.

Думаешь, что он должен быть положительным в сериале? В "Иван Грозном" мне как раз нравится, что нет четкой и однозначной оценки, как и в жизни. Показано, что сегодня он разумен, добр, принимает важные и правильные решения. Завтра он самодурен, исполнен параноидальной подозрительности, губит жизни верных ему людей с легкостью и пренебрежением. И такие качели много раз. Но и человек такой был и оценки однозначной не может быть.

Да, когда я первый раз смотрела, я не досмотрела до самого конца потому что в середине действие замедляется и я заскучала. Это было лет пять назад, но этот сериал я все равно держала в памяти и собиралась пересмотреть, правильно настроившись. Вот сейчас как раз такой момент у меня и сериал идет очень хорошо.
Правда, мне казалось, что жена его первая Анастасия умерла чуть ли не в начале сериала. быстро, а тут уже 10 серия из 16, а она жива. Видимо, сериал будет не о всей его жизни.
Кстати, Анастасия в этом сериале очень удачная (Мария Шашлова) - от нее струится и скромность, и любовь и умиротворение и незлобивость. Прекрасно играет актриса и душа радуется за Ивана Грозного - повезло человеку с женой и счастливым браком хотя бы на 13 лет.
Правда, начала параллельно читать истории об Иване и женах, в некоторых источниках пишут, что и бил он ее и издевался. Так что опять "проклятая неизестность" как оно было на самом деле.

user posted image
Пенелопа Икариевна
8 декабря 2016, 15:42

Lind@ написала: Великолепный век с которым его сравнивали и, тем более, Кёсем (от тех же турок) тоже,, думаю, не блещет историзмом

Сериал не смотрела, но знаю, что в "Великолепном веке" совершенно неправильные костюмы. И близко не было ничего приталенного и открытого.
Вообще я к костюмам спокойно отношусь - лищь бы явных ляпов не было. Но в "Софии" отношения современные.

Petrov-Vodkin написал: ГГ обаятелен и вызывает симпатию, не смотря на неоднократно демонстрируемую жестокость).

Ну так его вначале показали в первые 20 лет жизни (которые свелись к 1 сезону) и там он ничего страшного не творил, а потом уже под конец начал. А вообще это праивило - кого бы ГГ не делали, надо на его точку зрения встать. Но таки можно встать, а можно вообще ничего из истории не оставить.

Манька-Облигация написала:  а тут уже 10 серия из 16, а она жива. Видимо, сериал будет не о всей его жизни.

Она 13 лет была царицей. Достаточно долго
Ge'neva
8 декабря 2016, 16:14

Валькирия написала: С целью?

А вдруг с повышением качества и уменьшением нудности рейтинги взлетят до небес? smile.gif
Манька-Облигация
8 декабря 2016, 17:19

Пенелопа Икариевна написала: Она 13 лет была царицей. Достаточно долго

Да, я знаю. Но он еще 24 года без нее правил, выходит их или уместят в 5 серий из 16 (это мало, по-моему), либо сериал будет о первой части его жизни. Жаль, если не всю жизнь покажут.
kelly-g
8 декабря 2016, 18:35

Манька-Облигация написала: Радоваться пока не буду, там не написано, для какого канала делали.

Написано, что для Первого smile.gif
Манька-Облигация
8 декабря 2016, 18:59

kelly-g написала: Написано, что для Первого

Каждый сериал как лотерея - выиграем или проиграем? smile4.gif
Валькирия
8 декабря 2016, 19:45

Ge'neva написала:
А вдруг с повышением качества и уменьшением нудности рейтинги взлетят до небес? smile.gif

Не взлетят. А повышение качества требует существенных затрат, на которые ни канал ни производители не пойдут.
Ge'neva
8 декабря 2016, 19:55

Валькирия написала: А повышение качества требует существенных затрат, на которые ни канал ни производители не пойдут.

Существенные затраты - это типа сценаристов из Голливуда приглашать? smile.gif
Вроде как основная наглядная проблема - плохо проработанный сценарий. Какие затраты требуются для повышение качества сценария?
Манька-Облигация
8 декабря 2016, 20:20

Ge'neva написала: Вроде как основная наглядная проблема - плохо проработанный сценарий.

Я смотрела "Софию" на ютюбе. Ты бы видела какие там были комментарии. Не знаю, живые люди это пишут или нет.

Очень хорошо играют свою роль пожелые актеры! Вот например матушка и ее друг князь ээээ! Советская школа актерства видна БРАВО!!!

побольше бы таких фильмов!!!создателям браво!!!

Огромная благодарность за фильм...!

Отличный фильм!!! Вот какие фильмы надо смотреть ВСЕМ, а особенно молодежи!!!

фильм интересный,актеры хорошие.спасибо

фильм прекрасный,как глоток свежего воздуха...

Очень понравился сериал ) спасибо вам большое что вы снимаете великих правителей нашей России) спасибо

На мой вкус твердая пятерка по сравнению.........  деньги потрачены с пользой)),,,

Хороший сериал!

Отличный сериал! Смотрится на одном дыхании. Очень радует, что нет так много сцен насилия и кровищи, чем изобилуют сериалы, показывающие те времена.

Не ожидала, что мне понравится. Стараюсь избавится от предвзятого отношения к русским сериалам и фильмам, но плохо получается. А вот этот сериал прямо захватил с первых минут. Есть моменты, которые коробят, но общая картинка все перекрывает. В общем, смотрю с удовольствием. Сериал на высоком уровне. Радует, что стали снимать такие картины. История родной страны, пускай и  преукрашенная, местами романтизированная должна, просто обязана постоянно показываться, рассказываться и популяризироваться.

10 из 10!!!

один из лучших исторических сериалов в истории российского кинематографа! Молодцы!)

Отличный фильм!  Актеры играют шедеврально, костюмы и декорации просто класс! Спасибо создателям, браво!!!

супер просто фильм

Отличный фильм! Это же не документальное кино! Здесь может  быть и вымысел  какой-то. А играют здорово!! Побольше  бы таких фильмов!

Манька-Облигация
8 декабря 2016, 20:22
Получается, что при таком массовом восторге зачем им что-то менять или улучшать качество?

Просто тех, кому не понравится, вычеркивают из целевой аудитории, и все, их и их интересов как бы и нет. Пусть у других каналов смотрят, а мы не для них сериалы свои прекрасные делаем.
Наверное, создатели или канал- заказчик так рассуждают.
Валькирия
8 декабря 2016, 20:41

Ge'neva написала:
Существенные затраты - это типа сценаристов из Голливуда приглашать?  smile.gif
Вроде как основная наглядная проблема - плохо проработанный сценарий. Какие затраты требуются для повышение качества сценария?

Это как минимум хороших приглашать сценаристов. Это нормально работать над сценарием. Это вкладывать деньги не только в павильон, но и в натурные съемки. Это брать хорошего режиссера и оператора. Много всего.
Валькирия
8 декабря 2016, 20:44

Манька-Облигация написала: Получается, что при таком массовом восторге зачем им что-то менять или улучшать качество?

Восторги интернета в расчет не идут. Есть только рейтинг. А он как раз и показывает у какого канала в данный момент времени зрители пасутся.
Гобелен
8 декабря 2016, 22:38
Чтобы было понятнее почему актрису Марию Андрееву выбрали в великие княгини
user posted image.
Lind@
8 декабря 2016, 22:56

Пенелопа Икариевна написала:
Сериал не смотрела, но знаю, что в "Великолепном веке" совершенно неправильные костюмы.  И близко не было ничего приталенного и открытого.
Вообще я к костюмам спокойно отношусь - лищь бы явных ляпов не было. Но в "Софии" отношения современные.

Не важно, какие в Веке костюмы. Я как раз про отношение/поведение.
Да и в тех же Тюдорах, разве язык и взаимоотношение героев не осовременены?
Хотя, честно скажу, Тюдоров смотреть не смогла. Хотя честно пыталась. Было оочень неинтересно. Не мое...
AgCooper
9 декабря 2016, 00:04
Новый ситком на ТНТ с 9 января - "Гражданский брак".
axinella
9 декабря 2016, 01:15

Гобелен написал: Чтобы было понятнее почему актрису Марию Андрееву выбрали в великие княгини

Так она ... красотою лепа, червлена губами, бровьми союзна... biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
9 декабря 2016, 19:04

Lind@ написала: Да и в тех же Тюдорах, разве язык и взаимоотношение героев не осовременены?

Язык - почти уверена, что да. А вот отношения близки к тому, что было. Да, очень много переделано, получилось скорее "там могло бы быть", чем "так было", но там как-то пытались воссоздать хотя бы в общих чертах ту Англию.
Тут фишка в том, что воссоздавать сложно. Возьмем проблему грязи - они действительно в среднем относительно редко мылись (хотя от времени зависит), но либо про это забывают, делая все как сейчас, либо наоборот показывая сплошную грязь. Показать иную логику, иной подход к мытью, когда несколько раз в день меняли рубашку и обтирались, но не принимали ванну - это крайне редко кто делает. И так по каждому вопросу.
Гобелен
9 декабря 2016, 20:07

trompeter написал:
Не хочу разрушать твоё возвышенное настроение, но конец - разочаровывающий, в том смысле, что детективный сюжет разруливается "по остаточному принципу" - то есть, самым тупым из возможных образом. Ну, а вся вторая половима сюжета тупыми мелодраматическими штампами успешно разрушает твинпиксовское настроение, которое по недосмотру родилось в первой половине. Хотя есть несколько удачных персонажей и их нетривиальных исполнителей.

Я досмотрел. Ты был прав.

Может быть сценаристов российских сериалов за несколько серий до финала отстреливать?
Ge'neva
9 декабря 2016, 20:57

Гобелен написал: Может быть сценаристов российских сериалов за несколько серий до финала отстреливать?

Что сразу сценаристы? Они существа подневольные в основном, что сказали то и написали, а потом еще раз 20 переписали, пока продюсера с редакторами не устроит. В итоге от начального сценария остаются рожки да ножки. wink.gif
Манька-Облигация
9 декабря 2016, 21:56

Гобелен написал: Я досмотрел. Ты был прав.

Но все равно, немалую долю удовольствия в процессе сериал честно давал. Потренируются еще и научатся и финалы делать smile4.gif
anonym
9 декабря 2016, 22:29
Про "Обратную сторону 2". Всё полагал, что будут намёки на то, что дивный СССР 2011 года - коматозный сон ГГ (как 70-е в оригинальном британском сериале), но, кажись, они это вполне серьёзно...
AgCooper
9 декабря 2016, 22:31

anonym написал: Всё полагал, что будут намёки на то, что дивный СССР 2011 года - коматозный сон ГГ

Угу. Первый сезон как бы не был коматозным сном, с какого второй должен быть?
anonym
9 декабря 2016, 22:44

AgCooper написал:
Угу. Первый сезон как бы не был коматозным сном, с какого второй должен быть?

Ну, если 1979 многие неплохо помнят, то такая альтернативная история выглядит именно глюком, кажись, что даже самим создателям смешно...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»