Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249
Лиора
29 марта 2019, 12:37

AgCooper написал:
Forever boooooored!

Какой ты всё-таки неделикатный, AgCooper! Ведь о любимых (даже не своих) - либо ничего, либо только хорошее... wink.gif
AgCooper
29 марта 2019, 12:44

Лиора написала: либо ничего, либо только хорошее

С какого это? Если он дерево, то он дерево, а не актер.
Лиора
29 марта 2019, 13:07

AgCooper написал:

Вообще-то хотела только пошутить, но если ты серьёзно, то... навязывать свою оценку актёра/не-актёра - это mauvais ton! lady.gif
Ученик
29 марта 2019, 13:29
Посмотрел 10 серий сериала "Фантом" и не пожалел. Как по мне - совсем даже не boooooored (forgive my english). Сюжет хоть и не всегда динамичный (порой медленный, порой даже тягучий), но детектив есть детектив. К тому же, мне было интересно посмотреть на игру приятных моему зрительскому глазу и сердцу Чурсина и Трибунцева.

Я не могу оценивать их профессионально, но, на мой дилетантский и плебейский вкус, это одни из лучших актеров-мужчин нынешнего российского кино. Ну, так мне кажется.

Чурсин имеет ярко-выраженную трагическую внешность (а в глазах видна печаль), помогающую ему воплощать на экране образы с довольно непростыми изгибами в человеческой судьбе и психике. Замечательный был бы Пьеро в спектакле или фильме про Буратино.

Трибунцев - напротив, казалось бы "прост, как правда". Его игра кажется мне настолько естественной, что я (хоть и не Станиславский, конечно) верю. Его заученная от бесчисленных повторений фраза "капитан Красильцев, заводской ровэдэ", сказанная чуть усталым, небрежным тоном, сразу же расставляет все точки над... и определенно дает понять собеседнику, кто есть ху (who) в данной ситуации. В общем, напоминает служебную скороговорку "Сага Норен, полиция Мальмё", но без оттенка аутизма или роботизированности.

Если Чурсин особенно хорош в главных ролях, то Трибунцев, с его неброской, неказистой внешностью и фактурой, способен украшать роли второстепенных персонажей, делая их заметными и запоминающимися. Я объясняю это актерским талантом. Жил бы Тимофей в советское время, был бы для меня как Борис Новиков или Бронислав Брондуков, а жил бы на Западе - как Аль Пачино.
Замечательный был бы капитан Тушин в спектакле или фильме "Война и мир" по роману Льва Толстого.

Постаревший Пчёла (Майков) порой немного внешне напоминал мне Бенисио дель Торо. Играл забавно, но не более. Впрочем, ".... гротеск. Понимаю!"

Завидев на экране Полину Сидихину, на миг подумалось, что если бы ее покрасить в голубой цвет и приделать ей к одному месту ее тела хвостик, то замечательная была бы Нейтири в спектакле или фильме "Аватар".

Вообще, женщины в сериале мне нравятся, а хорошие женщины, как мне кажется, всё только украшают. smile.gif И хотя сериал порой "немного предсказуем", не без удовольствия досмотрю (если ничего не помешает) его до конца.
AgCooper
29 марта 2019, 13:36

Лиора написала: навязывать свою оценку актёра/не-актёра - это mauvais ton!

Да ты что?!

Лиора написала: из-за Цыганова - харизма просто завораживает

Лиора написала: Цыганов - великолепен!

Лиора написала: Цыганов - forever!

Это у нас не навязывание?
AgCooper
29 марта 2019, 13:39

Ученик написал: Играл забавно

У них с Чурсиным игра на контрастах - страдающий Пьеро и глумливый Арлекин. wink.gif

Трибунцев везде нравится.

AgCooper написал: сериал порой "немного предсказуем"

Ну вот предсказуемым для меня оказаласть только   Спойлер!
"жена"-актриса
, а вот кто стоит за всем - до сих пор непонятно.
Ученик
29 марта 2019, 13:52

AgCooper написал: Ну вот предсказуемым для меня оказаласть только  
   Спойлер!
"жена"-актриса

А для меня еще и    Спойлер!
"друг"
.
А вот кто стоит за всем - да, непонятно. Интригу пока еще сохраняют. Поэтому я и употребил слово "порой".
Манька-Облигация
29 марта 2019, 14:01
Захотелось посмотреть "Фантом".
Jackline
29 марта 2019, 14:49
"Фантом" у нас показывают по одному из каналов, в украинском дубляже. Вчера , пролистывая, попала на какую-то серию, выглядит очень мрачно. Вы тут интереснее рассказываете.

Есть "Слуга народа" третий сезон. Мы уже посмотрели. В сети в хорошем качестве. Всего три серии. Он тут нравился кому-то. Но третий сезон, мне кажется, такой внутряк, что будет не интересно остальным. Своеобразный. smile.gif

Цыганов мне нравится, в Мертвом озере ещё не оценила, а раньше нравился. Уже даже не помню где. biggrin.gif Да везде. Начиная с Оттепели.

И не понимаю, почему вы все так хвалите Трибунцева. Вот честно смотрю, и не понимаю.

Jackline
29 марта 2019, 14:52
И, чтобы быть честной, про Мылодраму. Я тут её похвалила, не досмотрев. По итогу, понравились некоторые персонажи, ситуации и фразы. В целом-скорее нет, чем да. Рекомендовала бы только узкому кругу. Наше производство больно, видимо, потому что все, кто внутри, сказали, да, очень похоже. А это грустно. mad.gif
Эльдар
29 марта 2019, 15:13

Jackline написала: И, чтобы быть честной, про Мылодраму. Я тут её похвалила, не досмотрев. По итогу, понравились некоторые персонажи, ситуации и фразы. В целом-скорее нет, чем да. Рекомендовала бы только узкому кругу.  Наше производство больно, видимо, потому что все, кто внутри, сказали, да, очень похоже. А это грустно. mad.gif

Согласен, что очень неровно. Такое впечатление, что делали в сильной спешке, некоторые сцены почти "на коленке".
Лиора
29 марта 2019, 15:37

AgCooper написал:
Это у нас не навязывание?

Не навязывание. А личное мнение = признание в любви. А твоё высказывание - не просто несправедливо, но и элементарно грубо.

Спасибо, что не просто читаешь, но и умело цитируешь... smile4.gif
Лиора
29 марта 2019, 15:50

Jackline написала:
И не понимаю, почему вы все так хвалите Трибунцева. Вот честно смотрю, и не понимаю.

Это очень талантливый харАктерный актёр. Ты, видимо, не смотрела "Монах и бес", там он в главной роли, можно присмотреться...
О нём хорошо написал Ученик:   Спойлер!
Трибунцев - напротив, казалось бы "прост, как правда". Его игра кажется мне настолько естественной, что я (хоть и не Станиславский, конечно) верю. Его заученная от бесчисленных повторений фраза "капитан Красильцев, заводской ровэдэ", сказанная чуть усталым, небрежным тоном, сразу же расставляет все точки над... и определенно дает понять собеседнику, кто есть ху (who) в данной ситуации. В общем, напоминает служебную скороговорку "Сага Норен, полиция Мальмё", но без оттенка аутизма или роботизированности.

Если Чурсин особенно хорош в главных ролях, то Трибунцев, с его неброской, неказистой внешностью и фактурой, способен украшать роли второстепенных персонажей, делая их заметными и запоминающимися. Я объясняю это актерским талантом. Жил бы Тимофей в советское время, был бы для меня как Борис Новиков или Бронислав Брондуков, а жил бы на Западе - как Аль Пачино.
Замечательный был бы капитан Тушин в спектакле или фильме "Война и мир" по роману Льва Толстого.

AgCooper написал:
Трибунцев везде нравится.

+1
Jackline
29 марта 2019, 15:53

Лиора написала: Ты, видимо, не смотрела "Монах и бес

Нет, не смотрела. Но много где его видела. В том числе, в "Методе". Абсолютно не отрицаю его таланта, просто как-то мимо меня он проходит.
gb131
29 марта 2019, 15:58

AgCooper написал:

ППКС. Лучше и не скажешь. smile4.gif
Манька-Облигация
29 марта 2019, 16:03
Актер Цыганов, актер, причем, хороший актер, что вы в самом деле.
Но есть актеры, которые играют внешностью, как говорится, хлопочут ею, или бьют голосом, энергией. А есть актеры, которые вообще как черный квадрат - заставляют играть зрителя. Будят его собственное восприятие, его рецепторы, его фантазию. Вот Цыганов из этих, не из испускателей лучей, а из получателей их. Играет в лучах восприятия самого зрителя. Кто-то из зрителей злится на это. А кто-то получает кайф.
Это другая манера коммуникации актера и зрителя.
AgCooper
29 марта 2019, 16:13

Лиора написала: личное мнение = признание в любви

Личное мнение = признание в НЕлюбви.

Лиора написала:  элементарно грубо

Элементарно правдиво.
Неисправимая Нина
29 марта 2019, 16:22

Манька-Облигация написала: Вот Цыганов из этих, не из испускателей лучей, а из получателей их. Играет в лучах восприятия самого зрителя. Кто-то из зрителей злится на это. А кто-то получает кайф.

Хорошо объяснила, полностью согласна.
AD_
29 марта 2019, 16:37

Манька-Облигация написала: Актер Цыганов, актер, причем, хороший актер, что вы в самом деле.
....

Согласен.

Лиора написала:
Это очень талантливый харАктерный актёр. Ты, видимо, не смотрела "Монах и бес", там он в главной роли, можно присмотреться...

Может и так, но в Домашнем Аресте его персонажа хотелось придушить. настолько мерзотного мужика изобразил. После такой роли уж и не знаю, смогу ли его в роли нормального человека представить... Кстати... в том сериале он периодически косплеил Мягкова, но все-равно симпатии к его персонажу ни на грамм не прибавлялось.

Лиора
29 марта 2019, 16:49

AgCooper написал:
Элементарно правдиво.

Вот и поговорили... smile4.gif

Манька-Облигация написала:
...есть актеры, которые вообще как черный квадрат - заставляют играть зрителя. Будят его собственное восприятие, его рецепторы, его фантазию. Вот Цыганов из этих, не из испускателей лучей, а из получателей их. Играет в лучах восприятия самого зрителя. Это другая манера коммуникации актера и зрителя.

Потрясающе красиво и точно сказала, Манечка. My respect! up.gif
kelly-g
29 марта 2019, 16:53

AgCooper написал: Элементарно правдиво

"Учение Ленина правильно, потому что оно верно!" smile.gif

А ведь еще "А у нас во дворе идет-2" идет.
ish1966
29 марта 2019, 16:59

Есть "Слуга народа" третий сезон. Мы уже посмотрели. В сети в хорошем качестве. Всего три серии. Он тут нравился кому-то. Но третий сезон, мне кажется, такой внутряк, что будет не интересно остальным. Своеобразный. smile.gif

Посмотрел пока первую серию. Очень удачно подобрали дату выхода сериала wink.gif Нравится все то, что Зеленский делает в сере юмора, но в то же время не люблю политиков...всех политиков. Поэтому с одной стороны не понимаю, зачем ему это нужно, с другой..все же осталось во мне что-то детское типа веры в сказку и чудеса. А вдруг именно у него и получится слделать Украину такой, о которой он рассказывал в интервью Гордону. Но, думаю, получится как всегда - такой большой , а в сказки веришь... mad.gif
Лиора
29 марта 2019, 17:01

AD_ написал:
...но в Домашнем Аресте его персонажа хотелось придушить. настолько мерзотного мужика изобразил. После такой роли уж и не знаю, смогу ли его в роли нормального человека представить...

С каких это пор мы отождествляем актёра с его персонажем? facepalm.gif

Посмотри, кстати, короткометражный фильм режиссёра и сценариста Жоры Крыжовникова "Нечаянно" (чёрный юмор!). Там Трибунцев - вообще    Спойлер!
убийца maniac.gif
- окончательно упадёт в твоих глазах!
Cara
29 марта 2019, 17:17

Энн написала: А когда 5-я серия "Содержанок", а то и попиннать нечего?

Пятая серия такая, что уже и пинать не хочется, настолько всё нудно, неинтересно уже даже кто там и почему кого убил. Даша продолжает говорить так, будто вот-вот заплачет, неистово таращить глаза и даже ходит как-то истерично (интересно, почему не все её проходы по коридорам отделения показали, эпичное же зрелище biggrin.gif ). Школьница совсем какая-то отмороженная, чего хотела вообще непонятно. Героиня Зудиной по-моему чуть не плакала когда с Киром того-этого, смешно выглядело. За время медленного наезда камеры на Алису в ресторане можно было успеть заварить чай и, возможно, даже выпить его.

AgCooper написал: Forever boooooored!

biggrin.gif

ish1966 написал: А вдруг именно у него и получится слделать Украину такой, о которой он рассказывал в интервью Гордону.

Вот это обязательно здесь? mad.gif
Eleonora60
29 марта 2019, 17:30
На лавочку к тем, кому нравится Цыганов. smile4.gif
AD_
29 марта 2019, 17:38

Лиора написала:
С каких это пор мы отождествляем актёра с его персонажем? facepalm.gif

Посмотри, кстати, короткометражный фильм режиссёра и сценариста Жоры Крыжовникова "Нечаянно" (чёрный юмор!). Там Трибунцев - вообще    Спойлер!
убийца maniac.gif
- окончательно упадёт в твоих глазах!

Я не отождествляю, просто, на удивление, у других посмотревших такое омерзение не вызывал, что слегка удивляло. И да, иногда не знаешь, это настолько хорошее перевоплощение или же человек такой и есть. К примеру, Никите Михалкову в "Вокзале для двоих", в "Жестоком романсе" и перевоплощаться не надо было. А уже в "Шерлок Холмсе" его игра не нравилось, но там сложнее... там режиссерская задумка с самим героем не понравилась.
Ozerova
29 марта 2019, 17:49

Cara написала: Пятая серия такая

Я вчера все пять сразу посмотрела и запомнила одну Ребёнок, которая
ходит и всех троллит. *В женском такая очередь.* (с)
Cara
29 марта 2019, 18:01

Ozerova написала: *В женском такая очередь.*

Вот это отлично было. biggrin.gif И лица двух красавцев при этом.
Лиора
29 марта 2019, 18:08

Ozerova написала:
...запомнила одну Ребёнок...

Ударение: Алекса́ндра Вячесла́вовна Ребено́к©. Sorry!
ish1966
29 марта 2019, 18:21

biggrin.gif

Вот это обязательно здесь? mad.gif

Т.е. я не имею права писать что-то, обсуждая просмотренную серию Слуги народа, где главную роль играет актер, являющийся кандидатом в президенты? Я никаких политдиспутов и близко не хотел, просто сказал о том, что думаю. Но почему всегда кто-то найдется. кто скажет свое ай-яй-яй, низззя... mad.gif
Ozerova
29 марта 2019, 18:27

Лиора написала:  Ребено́к

Я знаю, чисто автоматически ё. smile.gif
Лиора
29 марта 2019, 18:31
Всё-таки как же мы по-разному видим одно и то же! И ведь имеем право... smile4.gif
Вот можно по-разному относиться к Н. Михалкову, но не могу согласиться:

AD_ написал:
К примеру, Никите Михалкову в "Вокзале для двоих", в "Жестоком романсе" и перевоплощаться не надо было.

Он великолепный актёр - причём убедителен в каждой роли! И жуликоватый проводник в "Вокзале...", и неотразимый ловелас в "Жестоком романсе" - это талантливо созданные персонажи!

А уже в "Шерлок Холмсе" его игра не нравилось...

Речь о фильме Игоря Масленникова? И там Михалков, на мой взгляд, замечательно сыграл!
Вообще как актёра его ценю: и в любимом фильме Балабанова "Мне не больно", и в ужасном нелюбимом "Сибирском цирюльнике" etc.

Eleonora60 написала: На лавочку к тем, кому нравится Цыганов.  smile4.gif

beer.gif
Cara
29 марта 2019, 18:55

ish1966 написал: Т.е. я не имею права писать что-то

Имеешь, имеешь, не переживай так.
Но при чём к любому сериалу то, что актёр играющий там - кандидат в президенты, останется тайной.
AD_
29 марта 2019, 19:07

Лиора написала: Всё-таки как же мы по-разному видим одно и то же! И ведь имеем право... smile4.gif
Вот можно по-разному относиться к Н. Михалкову, но не могу согласиться:

Он великолепный актёр - причём убедителен в каждой роли! И жуликоватый проводник в "Вокзале...", и неотразимый ловелас в "Жестоком романсе" - это талантливо созданные персонажи!

В этих двух фильмах он играл самоуверенного, жуликоватого и подлого ловеласа. Фон разный, а типаж один. Сыграно достойно, не спорю, но здесь больше именно то, что он сам такой.
На счет фильма Масленникова спорить не буду, так как мне не нравится именно реализация персонажа, по книге он другой а то, как он показан в фильме у меня идиосинкразия. В данном случае, я более переживал за Янковского. wink.gif
AD_
29 марта 2019, 19:10

Лиора написала:
Вообще как актёра его ценю: и в любимом фильме Балабанова "Мне не больно", и в ужасном нелюбимом "Сибирском цирюльнике" etc.

Когда Михалков играет кого-то мерзкого, то да, он хорош. А в роли положительных персонажей мне не удается ему верить. Sorry.
siran
29 марта 2019, 20:42

kelly-g написала:
"Учение Ленина правильно, потому что оно верно!" smile.gif

А ведь еще "А у нас во дворе идет-2" идет.

И никто не делится впечатлениями.
Я вот жду, пока все серии появятся в интернете, чтобы сразу уж посмотреть.
Eleonora60
29 марта 2019, 21:01

Cara написала: Но при чём к любому сериалу то, что актёр играющий там - кандидат в президенты, останется тайной.

Ну, не каждый день история вымышленная становится реальной. Да еще на таком уровне! И сериал не любой, а заметный. Мимо такого факта сложно пройти. wink.gif
Манька-Облигация
29 марта 2019, 21:01

Лиора написала: И жуликоватый проводник в "Вокзале...", и неотразимый ловелас в "Жестоком романсе" - это талантливо созданные персонажи!

Ой, я уже давно сомневаюсь, что там была игра и роль. Делился собой человек. biggrin.gif Мы видели интеллигента - обаятельного, умного, талантливого, что притворяется плохим персонажем и восхищались, как талантливо он изображает.
А ведь просто раньше мы не знали, что он ТАКОЙ - самовлюбленный, самодовольный, наглый, ушлый, властолюбивый, переменяющий лагеря, ищущий выгоду, и что ударит лежачего и слабого - запросто.

А теперь, в ретроспективе понятно, что роли там состоят из одного Михалкова, что и нет никакой игры. Просто он то на полный огонь комфрочку приготовления роли из себя самого включит (и роль царя, и купца, и статского советника, и комдива, и официанта, и бандита, и проводника - это все разные спектры личности самого НС), то притушит (как в 12), и тогда не так в глаза бросается то, что мы о нем теперь знаем.
Cara
29 марта 2019, 21:10

Eleonora60 написала:

Ну, не каждый день история вымышленная становится реальной. Да еще на таком уровне! И сериал не любой, а заметный. Мимо такого факта сложно пройти.

Это понятно. smile.gif
А вот возлагать такие надежды относительно будущего соседней страны на вымышленного персонажа как-то странно. tongue.gif
ish1966
29 марта 2019, 21:28

Cara написала:
Это понятно. smile.gif
А вот возлагать такие надежды относительно будущего соседней страны на вымышленного персонажа как-то странно. tongue.gif

Вот же вы неспокойны wink.gif Я ничего не возлагаю, я конкретно хочу, чтобы у Зеленского (повторю еще раз - не у Голобородько) получилось. Соседняя страна? Поэтому и хочу, чтобы хоть кто-то на этой проклятой 1/6 из политиков что-то сделал для страны, а не для своего кармана и кармана своих приближенных. Все, о политики финиш. wink.gif
ish1966
29 марта 2019, 22:01
Вот чего-то в концовке Годунова не хватило, или просто хотели много всего впихнуть в заключительную серию и получилось как-то все перегружено и сумбурно. Но сериал в целом очень понравился!
И тут же резкий переход к современности - а что же, Зловещих...ту ты, Реальных пацанов нового сезона никто не смотрит? Ребятам уж скоро на пенсию, а они все косячат и косячат... wink.gif
Продавщица Роз
30 марта 2019, 02:05
Мертвое озеро - это какой-то российский Фортитьюд.
gb131
30 марта 2019, 02:10

Продавщица Роз написала: Мертвое озеро - это какой-то российский Фортитьюд.

Ха! Если бы... frown.gif
Cara
30 марта 2019, 02:13

gb131 написала:
Ха! Если бы... frown.gif

Хотелось бы, да.
Freddie
30 марта 2019, 02:20

siran написала:
И никто не делится впечатлениями.
Я вот жду, пока все серии появятся в интернете, чтобы сразу уж посмотреть.

Вчера ведь были последние серии, так что должны бы уже все выложить.
Ну, что сказать, как-то мне все показалось уныло.
После первого сезона, несмотря на всякие неприглядные события, и общий в общем-то невеселый фон, осталось какое-то теплое чувство, было много забавных ситуаций, герои притирались друг к другу, хорошие диалоги, ну, об отличной игре Курковой и Пускепалиса я уже не говорю.
Во втором сезоне теплота совсем ушла, юмор и ирония - тоже. Разве что в первых двух сериях было интересно наблюдать, как Каленый "охотится" за Мавлюдой в Узбекистане, ну, это и понятно, экзотика, этнография, нравы и обычаи. wink.gif
Дальше все уже держалось исключительно на обаянии главных героев. Равшана вообще очень достойно провела свою роль, без истерик и выяснения отношений и в то же время не выглядела сломленной и бедной-заброшенной.
Мне вообще непонятно, почему российское кино не обращает на нее внимания, а уж когда она распустила волосы и проходившие мимо парни бросили ей вслед "шикардос", правда, красотка, и не серийная, штучная.
Кстати, бывшая жена Каленого в первом сезоне была не очень приятной, но остроумной и эксцентричной, и эпизоды с ее участием запоминающимися.
Здесь же из нее сделали мегеру и невротичку и лишили вообще каких бы то ни было симпатичных черт, что отнюдь не пошло сериалу на пользу, короля делает свита, должны же быть, кроме главных героев, еще неординарные личности.
Ой, пардон, она себя немного реабилитировала в конце,    Спойлер!
когда притащила в суд свидетеля - институтского профессора, разыграв перед ним целый спектакль с исполнением бардовских песен, это было неплохо.

Да, это последнее дело я вообще не поняла, может, невнимательно смотрела.    Спойлер!
С чего вообще эта ненормальная Алена расколотила машину, как познакомилась с Каленым? Зачем, захотела привлечь внимание, затащить в постель?

Ну, и в заключение. Прослеживается тенденция, в "Ланцете", теперь здесь, врачи-злодеи, врачи-преступники. Как страшно жить! Кому верить? 3d.gif
siran
30 марта 2019, 04:01
Freddie, спасибо большое за отзыв.
Да, стоило ожидать, что второй сезон будет слабее.
Буду смотреть все равно, конечно.
truvo
30 марта 2019, 05:08

Манька-Облигация написала: Актер Цыганов, актер, причем, хороший актер, что вы в самом деле.
Но есть актеры, которые играют внешностью, как говорится, хлопочут ею, или бьют голосом, энергией. А есть актеры, которые вообще как черный квадрат - заставляют играть зрителя. Будят его собственное восприятие, его рецепторы, его фантазию. Вот Цыганов из этих, не из испускателей лучей, а из получателей их. Играет в лучах восприятия самого зрителя. Кто-то из зрителей злится на это. А кто-то получает кайф.

А чисто вот ради интереса, что скажешь про Даниила Страхова? (Это я сейчас взялся пересмотреть "Апофегей".)
Манька-Облигация
30 марта 2019, 13:55
Про Страхова уже говорила когда-то. На мой взгляд, он красивый мужчина, но слабый актёр. Застенчивый, видно, что он никогда не играет наотмашь, всем существом, а играет мозгом. Все время сам себя контролирует, поэтому изображаемый им герой показан через двойной фильтр - рамки роли и эмоции, которые Страхов отобрал, чтобы показать. У него нет сущностного актёрства, есть наученное и ограниченное. У него есть отрицательное обаяние, но тоже небольшое.
Но когда вокруг хорошие партнёры, то они помогают создать образ его героя полнее, глубже, значительнее, как короля играет свита. То есть чаще он светит отражённым от коллег светом.
Не путать с поглотителем типа Цыганова! smile4.gif
(Смешные определения, согласна, но может потом получше найду).
kelly-g
30 марта 2019, 13:55
И я вчера досмотрела последние серии "А у нас во дворе".

Freddie написала: Ну, что сказать, как-то мне все показалось уныло.

Мне тоже так подумалось, но к финалу авторы разогнались, и в итоге все равно симпатично получилось. И про Узбекистан, и про будни трудовых мигрантов в России. И последняя сцена smile.gif
Равшана молодец, мне очень нравится, как она чуть незаметно делает узбекский акцент. Мне кажется, в жизни она же без акцента говорит? Очень здорово свою линию вела. Ну и Пускепалис - форева, как тут принято говорить smile.gif
Бывшая жена, мне показалось, здесь комедийный персонаж. Вообще, троица адвокатов была хороша. Как и тандем ГГ.

Freddie написала: Да, это последнее дело я вообще не поняла, может, невнимательно смотрела

Мне оно напомнило    Спойлер!
"Исчезнувшую".
Наверное, бывает такое.

siran написала: Буду смотреть все равно, конечно.

Смотри обязательно!
Tash
30 марта 2019, 13:58

Блестяще сказано, Манечка. Спасибо! up.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»