Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240
Валькирия
2 апреля 2019, 18:46

kelly-g написала:
Ретро-песни Раймонда Паулса в качестве саундтрека - это фича такая, да? Хожу теперь пою smile.gif .

Да, это композиторы предложили стилизацию советских хитов под музыку 20-х сделать. Нам понравилось.

И где снимали? Всегда интересно, где такую натуру находят.

Питер.
Валькирия
2 апреля 2019, 18:48

Белый Олеандр написала:
Возможно.
Тут называют сериал юмористическим, я бы не сказала, что он именно смешной. Он просто "не грустный".

Ну это конечно не комедия. Авантюрный легкий детектив. Юмор в диалогах, не в ситуациях. И в милых странностях Трибунцева.
Лиора
2 апреля 2019, 19:18

Валькирия написала:
Авантюрный легкий детектив. Юмор в диалогах, не в ситуациях. И в милых странностях Трибунцева.

Уже есть 4 серии. Можно начинать смотреть. wink.gif
AgCooper
2 апреля 2019, 19:22
"На краю" еще стартовал
Jackline
2 апреля 2019, 19:24
В

AgCooper написал:

Вот ценю Фоменко, за юмор, за Секрет. Но как артист он как-то нет. И в фильмах плохих играет. Всё же это другая профессия. Хоть у него и актёрское образование.
AgCooper
2 апреля 2019, 19:33
-А Ленин?
- А Ленин сгорел весь! 3d.gif

Хорошая отсылка к    Спойлер!
"Месту встречи"
в первой серии.

С    Спойлер!
Малевичем
забавно.
Валькирия
2 апреля 2019, 19:39
В первой серии должен был быть забавный эпизод - Подкидыш не просто красил волосы, но и крутил их на бигуди и "закреплял пивом" кудри. Потом перепридумали, но я всегда живо представляла biggrin.gif
Лиора
2 апреля 2019, 21:00

AgCooper написал: "На краю" еще стартовал

Об этом сериале кинокритик Егор Москвитин.

Стоит начать с предупреждения: всем, кто ждет от сериала с федерального канала уровня драматургии и съемок американской «Родины», нужно запастись терпением еще лет на десять. Первый эпизод «На краю» производит очень хорошее впечатление, но дальше начинается привычная мелодрама для старшего поколения зрителей — качественная, если сравнивать с прямыми конкурентами, но бессильная на мировом рынке. Зато это аналог «Профиля» Бекмамбетова на телевидении — первый российский сериал, рассказывающий о том, как вербовщики халифата (очевидно, подразумевается «Исламское государство») заманивают в свои сети российских женщин. И в этом смысле значимость сериала сложно переоценить: информационная составляющая здесь важнее художественных достоинств.

Полный источник.
ish1966
2 апреля 2019, 21:12
Второй сезон Адаптации очень понравился. Намек на продолжение обрадовал, потому что в концовке все настолько открыто, что не пересказать. Лишь бы не затягивали с выпуском как было с нынешним сезоном.
bilbo
2 апреля 2019, 21:25

Валькирия написала: Ну это конечно не комедия. Авантюрный легкий детектив. Юмор в диалогах, не в ситуациях. И в милых странностях Трибунцева.

Комикс. Я без сарказма. На третьей серии решил воспринимать это как комикс и всё встало на свои места. Слегка своя вселенная похожая немного на времена нашего НЭПа.
Inland_empire
2 апреля 2019, 22:47
Посмотрела первую серию Мертвого озера, ничего так, интересно, немного напоминает Убийство и Фортитьюд. Буду смотреть дальше.
Я правильно поняла, Кутеповы там сиамских близнецов играют?
Freddie
2 апреля 2019, 23:24

Валькирия написала:
Самое непосредственное  wink.gif  Но ругать не возбраняется, я спокойна к критике, мне как раз интересно читать тут мнения зрителей о разных проектах.

Извини за занудство, а кто ты, сценарист, продюсер, редактор, помощник режиссера..? Просто очень интересна вся эта киношная кухня.
redgoga
3 апреля 2019, 07:44

Inland_empire написала: Я правильно поняла, Кутеповы там сиамских близнецов играют?

Да.
Сериал имеет прекрасную визуальную составляющую, закос по картинке под скандинавов радует глаз.
Гобелен
3 апреля 2019, 08:26
"А у нас во дворе - 2" какой-то невыносимо натужный. Думаю, зрители, которые просили телевидение снять продолжение, жалеют о результате.
Белый Олеандр
3 апреля 2019, 10:18

bilbo написал:
Комикс. Я без сарказма.
Слегка своя вселенная похожая немного на времена нашего НЭПа.

СтимНЭПпанк.
Freddie
3 апреля 2019, 11:47

Гобелен написал: "А у нас во дворе - 2" какой-то невыносимо натужный. Думаю, зрители, которые просили телевидение снять продолжение, жалеют о результате.

Так я о том же писала, только нашла синоним унылый.
Посмотреть все же посмотрела, но как говаривал принц Флоризель, без удовольствия. smile.gif
Но Равшану и Пускепалиса все равно люблю.
Сандринн
3 апреля 2019, 12:08

redgoga написал: Сериал имеет прекрасную визуальную составляющую, закос по картинке под скандинавов радует глаз.

Жаль, что остальное так себе, не интригует по итогу трех серий.
gb131
3 апреля 2019, 12:29

Сандринн написала:

А в четвёртой практически исчезла и прекрасная визуальная составляющая...
Валькирия
3 апреля 2019, 12:36

Freddie написала:
Извини за занудство, а кто ты, сценарист, продюсер, редактор, помощник режиссера..? Просто очень интересна вся эта киношная кухня.

Продюсер
MaryJ
3 апреля 2019, 12:59
"Подкидыша" не смотрела, но осуждаю - зачем опять Тарасова??? mad.gif
AgCooper
3 апреля 2019, 13:22

MaryJ написала: зачем опять Тарасова???

В отличие от многих актрис (вроде Бортич или Шпицы) она не так часто мелькает на телеэкране.
Манька-Облигация
3 апреля 2019, 13:43

MaryJ написала: "Подкидыша" не смотрела, но осуждаю - зачем опять Тарасова???

Я тоже вчера об этом думала. Решила, что ее взяли, кроме прочих причин типа связей или склонности продюсера или кого-то еще, потому что лицо у нее подходит под то время - капризное и красивое салонной, старой, дореволюционной красотой. В этом она подходит больше, чем Бортич в "Торгсине", например.
Про игру не знаю, Тарасову, по-моему, еще ни в одном фильме не видела.
Манька-Облигация
3 апреля 2019, 13:45
Ой, нет, видела же в "Обычной женщине".
Но там играть нечего было, так что ее актерские таланты остались для меня неведомы. Посмотрю "Подкидыша", ознакомлюсь. Похоже, нас ждет много Тарасовой впереди.
AgCooper
3 апреля 2019, 13:54

Манька-Облигация написала: ни в одном фильме

Я только во "Льду" и помню.
redgoga
3 апреля 2019, 14:04

Сандринн написала:

Согласен. Но смотреть буду.
Лиора
3 апреля 2019, 15:22
"Подкидыш".

Посмотрела две серии. В целом, первое впечатление неплохое: отличный soundtrack, сценарий и реплики... что-то в жанре stand-up comedy. И ритм действия, и лёгкость в игре, и ГГ a la Бендер с его "хрустальной" мечтой... Интересно! Но есть вопросы:    Спойлер!
это случайно столько аллюзий? Тут и пресловутое "Чапай Земляника думать будет!", и незабываемый "швондеровский" визит - здесь к Матильде и т. п.. Как-то это наводит мысль, как минимум, о пародийности. Так и задумано?

И ещё: такое резкое переключение на драму (история Саргина), нагнетание ужаса преступления (и жена, и дети!)... Так хотелось напомнить нам о жестокости нового режима? Тут уж не пародийность, а прямая повторяемость/стандартность сюжета!

И вот это намеренное противопоставление "стати" и "приземлённости" - той России, которую мы потеряли ©, и той, которую приобрели. Не хотелось бы, чтобы замысел авторов ограничивался этим и в дальнейшем!

Трибунцев хорош, как всегда; Тарасова мне интересна, потому что я большая поклонница её мамы (странная логика, да? - ну, уж как есть!), Шагин... пока бесцветен, к сожалению. А ведь он эдакий Хлестаков своего времени! И лёгкость должна быть, как, возможно, у Костика из "Покровских ворот", да нашему "Костику" уже под 60, увы. А среди молодых... Шагин: с вечно озабоченным лицом, реплики - прекрасные, но произносит он их с отсутствующим выражением, нет особой, необходимой здесь пластичности, - и много ещё чего - но, может, всё-таки ещё разыграется?
Мне очень нравится Сергей Барковский - глубокий, интересный актёр (не удивилась, узнав, что он сначала закончил философский ф-т ЛГУ, а уже потом ЛГИТМиК), здесь без видимых усилий переигрывает всех, хотя роль его - отнюдь не главная.

Посмотрим, что будет дальше. smile4.gif

Валькирия написала: Продюсер

А можно тогда наивный "адресный" вопрос: ну, почему всё-таки Шагин? confused.gif
Лиора
3 апреля 2019, 16:01

Манька-Облигация написала:
Про игру не знаю, Тарасову, по-моему, еще ни в одном фильме не видела.

Видела её в сериале "Гетеры майора Соколова" — российской восьмисерийной военной драме. Смотрела исключительно из-за Андрея Панина (это его последняя работа), и Аглая была такая, как бы сказать точнее, старательная, что смотрелась совсем неплохо.
AgCooper
3 апреля 2019, 16:05

Лиора написала: напомнить нам

При чем тут   Спойлер!
режим, когда дело в человеке. Не режим же убил семью, а пьяный урод. Причем специально отметили, что его друзья матросы были в шоке.
Лиора
3 апреля 2019, 16:26

AgCooper написал:
При чем тут   Спойлер!
режим, когда дело в человеке. Не режим же убил семью, а пьяный урод. Причем специально отметили, что его друзья матросы были в шоке.

Заметь: у меня в этом предложении, часть(!) которого ты цитируешь, в конце - знак вопроса. И ты ответил. Спасибо.

Спойлер!
Кстати, имела в виду, задавая вопрос, несколько иное: неприятно поразил "слом" жанра. Как если бы в оперетте (допустим, "Сильва"), Бони запел голосом князя Игоря: "О, дайте, дайте мне свободу!" Тот же эффект.
Манька-Облигация
3 апреля 2019, 16:42

Лиора написала: Видела её в сериале "Гетеры майора Соколова" — российской восьмисерийной военной драме.

Точно! Да, видела этот сериал, но он мне не понравился, очень слабый после "Разведчиц". На Тарасову внимания не обратила и не запомнила ее. Из девиц помню только Микульчину, что играла "Соньку Золотую ручку", да и Микульчина там плоха.
Лиора
3 апреля 2019, 16:49

Манька-Облигация написала:
Точно! Да, видела этот сериал, но он мне не понравился, очень слабый после "Разведчиц". На Тарасову внимания не обратила и не запомнила ее.

В целом, согласна. Никого не помню, кроме Андрея Панина. Очень его любила. А за Тарасовой наблюдала с интересом. Ещё с оригинального сериала "После школы" её запомнила.

Кстати, мне в "Подкидыше" она не нравится (это по двум просмотренным сериям). Жаль, нет режиссёра, который бы серьёзно с ней поработал.
Eleonora60
3 апреля 2019, 16:52
Заметила некоторый сериальный штамп, который не обошел и Склиф. Разочарованная Павлова выбрасывает содержимое тарелки в урну. Не верится, да и надоел этот прием. Единственный раз мне понравилось в "Родне", когда Крючкова ругается с матерью-Мордюковой и приготовив ячницу, не соображая что делает, выбрасывает все в мусорницу. Великолепная сцена!
Белый Олеандр
3 апреля 2019, 17:10

Лиора написала: Интересно! Но есть вопросы:    Спойлер!

такое резкое переключение на драму (история Саргина), нагнетание ужаса преступления (и жена, и дети!)... Так хотелось напомнить нам о жестокости нового режима? Тут уж не пародийность, а прямая повторяемость/стандартность сюжета!

И вот это намеренное противопоставление "стати" и "приземлённости" - той России, которую мы потеряли ©, и той, которую приобрели. Не хотелось бы, чтобы замысел авторов ограничивался этим и в дальнейшем!

Все равно у них не получается. В Аглае видна "порода". Она с тем же успехом могла бы играть княжну в изгнании.

ну, почему всё-таки Шагин? confused.gif

По поводу ГГ - мне как раз нравится, что Шагин играет серьезного парня, а не прикалывается над всем. Он же вор, обманщик, но как раз не авантюрного склада, как Остап Бендер, для него все это его довольно прозаичная и совсем не шуточная реальность и способ выживать.
При этом, все равно кинообраз получается глубже, я бы сказала - мошенник-интеллигент. Зачем ему шутовать. Он попал в "интересную" ситуацию, и весьма умело в ней себя ведет. Ни к чему там совсем этот Костик.

Детектив с пожарами показался простовато разыгранным. Услышал про    Спойлер!
пожарных
- сразу пошел выяснять. Обычно в детективах происходит озарение после серии событий и всплывших фактов, и тогда герой вдруг вспоминает: "а говорил же мне тот странный тип про    Спойлер!
пожарных
...".

Но требовать от современных сценариев еще и гениального детектива тоже нельзя.
Лиора
3 апреля 2019, 17:27

Белый Олеандр написала:
...я бы сказала - мошенник-интеллигент.

Вот нравится мне, что мы можем обменяться разными, по сути, мнениями!
Всё та же полихромность фломастеров.
   Спойлер!
Ну, всё-таки, почему у него постоянно такое кислое лицо - молоко от него портится. sarcasm.gif

Но требовать от современных сценариев еще и гениального детектива тоже нельзя.

А почему? confused.gif
AgCooper
3 апреля 2019, 17:29

Белый Олеандр написала: как раз не авантюрного склада, как Остап Бендер

Как раз именно авантюрного. потому как   Спойлер!
развести евреев на деньги и задумать ограбление склада НКВД
мог только авантюрист.

Белый Олеандр написала: тогда

Если бы кто-то смотрел внимательно, то заметил бы, что линия    Спойлер!
с пожарными всплыла ближе к концу, когда он пиромана задержал,
а не в начале.

Белый Олеандр
3 апреля 2019, 17:37

AgCooper написал:
Если бы кто-то смотрел внимательно, то заметил бы, что линия    Спойлер!
с пожарными всплыла ближе к концу, когда он пиромана задержал,
а не в начале.

Я все заметила.)
Ближе к концу ему сказали, и сразу же пошел и раскрыл. О чем и речь.

Конечно же, он авантюрист (в той самой мере, как и все люди, выбирающие такую специфическую сферу деятельности), но кино не про авантюриста, как ни странно.
Он задумал   Спойлер!
ограбление
как человек, который нашел и принялся за "дело", обнажил свою личину, можно так сказать. smile.gif Никакого авантюризма здесь нет, обычный расчет и прагматизм.
Белый Олеандр
3 апреля 2019, 17:49

Лиора написала:
Вот нравится мне, что мы можем обменяться разными, по сути, мнениями!
Всё та же полихромность фломастеров.

Мне редко что-то нравится из российского кинодела, поэтому даже приятно что-то в кои веки немножко похвалить.

А почему? confused.gif

Наверное, потому что все остальное - намного хуже. rolleyes.gif

Ну, всё-таки, почему у него постоянно такое    Спойлер!
кислое лицо - молоко от него портится. sarcasm.gif

Не могу ответить на этот вопрос. biggrin.gif Но у него прибавилось мужественности, какой-то решительности в образе, раньше он просто был "кисленьким". tongue.gif
AgCooper
3 апреля 2019, 17:51

Белый Олеандр написала: ему сказали

А он должен был игнорировать эту версию?

Белый Олеандр написала:  кино не про авантюриста

Ну да суровый прагматик устроится в полицию под видом нового следователя и будет разрабатывать ограбление, а не сбежит при первом удачном случае.

Это тот же Бендер окучивающий своего "Корейко", чтобы достать денег для побега в Рио на остров святой Августины.
Лиора
3 апреля 2019, 17:55

Белый Олеандр написала:
...Но у него прибавилось мужественности, какой-то решительности в образе, раньше он просто был "кисленьким". tongue.gif

klass.gif
AgCooper
3 апреля 2019, 20:36
Третий день идет "Вокально–криминальный ансамбль".

Начало 70-х, СССР. Страну захлестнула волна организованной преступности, связанная с вывозом исторических ценностей за рубеж. Явление по тем временам новое, и методы поимки нарушителей, которые не гнушались жестокими убийствам, должны быть нестандартными. В этот же период в разных уголках Союза появляются многочисленные вокально-инструментальные ансамбли. Майор Щукин, которому досталось едва ли не самое запутанное дело, придумывает необычный способ поимки главного подозреваемого — популярного певца по прозвищу Артист. Чтобы проникнуть в, казалось бы, непроницаемую криминальную сеть, Щукин предлагает молодому и перспективному лейтенанту Славе Жукову собрать свою музыкальную группу и внедриться в окружение Артиста. Так появляется новый ВИА, где Славка Жуков солирует, Паштет играет на ударных, Гарик — на клавишных, а Петя — на бас-гитаре. Благодаря своей смекалке Слава быстро попадает в доверие к Артисту, но это лишь первый шаг к разгадке тайны преступного синдиката.
Nocturnal
3 апреля 2019, 21:31
У Содержанок интересной оказалась лишь первая серия. Начиная со второй, каждая следующая пробивает дно достигнутое предыдущей.
MaryJ
3 апреля 2019, 21:47

AgCooper написал:
В отличие от  многих актрис (вроде Бортич или Шпицы)  она не так часто мелькает на телеэкране.

Да ты шутишь, должно быть.
AgCooper
3 апреля 2019, 22:08

MaryJ написала: Да ты шутишь

Скорее ты не понимаешь о чем говоришь.
За последние два года только "Обычная женщина" и "Подкидыш" - все.
bilbo
3 апреля 2019, 22:10
Сегодня "Подкидыша" пропустил. Как там уровень - не слились ещё?
AgCooper
3 апреля 2019, 22:16

bilbo написал: Как там уровень - не слились ещё?

Пятую пока смотрю.
Суббота    Спойлер!
кукарекает
3d.gif
Lenochka_0411
3 апреля 2019, 22:19
Ой, а мне Шагин так нравится, особенно в кожаной куртейке а-ля Баленсиага. Он не кислый, он просто сурьёзный, а частенько у него такая кривая ухмылочка на лице, прям чувствуется, хитёр и циничен Подкидыш. Трибунцев-это прям праздник в каждом кадре, девица с кудрями тоже норм.
MaryJ
3 апреля 2019, 22:35

AgCooper написал:
Скорее ты не понимаешь о чем говоришь.
За последние два года только "Обычная женщина" и "Подкидыш" - все.

Э? И что? Прямо сейчас идут Чисто московские убийства, по ТНТ - непрерывно Интерны, Гетеры тоже туда-сюда кочуют, плюс большой экран. Актриса она прескверная, почти такого же "дарования" как и Бортич. Да, для меня их участие в любом проекте - минус ему.
Тот же Трибунцев чуть не в каждом втором сериале, но не раздражает, поскольку актёр хороший. А эти две - самодеятельность клубная при сетевязальной фабрике.
AgCooper
3 апреля 2019, 22:39

MaryJ написала: Чисто московские убийств

2017 год.

MaryJ написала: плюс большой экран

Мы по прежнему в треде по сериалам?

Lenochka_0411
3 апреля 2019, 22:47
Шестая серия «Подкидыша» с    Спойлер!
блэкджеком и шлюхами
шикарная!
- Мефодий Иваныч! Ну как можно без любви-то?!
- Согласен... Без любви - нехорошо.
3d.gif

MaryJ
3 апреля 2019, 22:49

AgCooper написал:

А я всё ещё про актрису. Но в целом - ой всё.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»