Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249
truvo
11 апреля 2019, 17:28
Допересмотрел "Охоту на изюбря" с большим удовольствием...

Подскажите (можно в ЛС), "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел" в Сети нет? Что-то не вижу.
Freddie
11 апреля 2019, 17:48

Eleonora60 написала: 7й сезон Склифа действительно слабее.

А говорила, до лета... tongue.gif
kelly-g
11 апреля 2019, 18:29

Лиора написала: с) не смотрели ещё серию.

Я только сегодня четвертую и пятую серии посмотрела. Шестая пока отлеживается.

Eleonora60 написала: 7й сезон Склифа действительно слабее.

Нора стремительным темпом приближается к финалу!
Лиора
11 апреля 2019, 19:11
Посмотрела 6-ю серию "Мёртвого озера".
   Спойлер!
Пашу Табакова до слёз жалко. Эта поза эмбриона... Звук пилы... Как представлю!.. Да еще дух его является для "small talk" с ГГ... "Надо срочно выпить!"©

РебенОк - лживая cen.gif Фу!
Шаманы шаманят, сиамские близнецы вещают... маленький, жалкий Трибунцев ищет ответы в оккультизме...

У Цыганова в, так сказать, лирических сценах - какое-то припадочное лицо, а уж в постельной... Хм, повеселили авторы! up.gif

Финальный твист вообще за гранью - предел больного воображения! Неплохая такая помощь от северной природы в спасении хорошего человека - плохого не жалко (за минуту до этого подумала: вот было бы прикольно, если бы с крыши... и - oops! 3d.gif ). Фантазия у наших сценаристов, однако! sarcasm.gif

И всё ЭТО на фоне грандиозной, величественной природы - красоты невероятной! Чисто эстетическое наслаждение!

И на том спасибо! lady.gif
Jackline
11 апреля 2019, 19:21

Лиора написала:    Спойлер!
РебенОк - лживая  Фу
!

Спойлер!
Думала, она окажется главной гадиной. Ну, теперь женой бандита. Её часто пытаются сделать такой роковой женщиной, а как по мне - просто противная.
Пашу жалко. Ну прямо после пилы не оставили шансов на спасение.
А ещё две недели до развязки!
AgCooper
11 апреля 2019, 20:15

Лиора написала: было бы

Там как    Спойлер!
крышу с сосульками показали - уже понятно было, что кого-то пришибет.
Неисправимая Нина
11 апреля 2019, 20:16

Белый Олеандр написала: Да ладно вам, финалы вообще редко бывают гениальными.

Да ладно вам, никто гениальности не требует.
Героизма не надо, товарищи, Но поворотник-то можно включить! (с)
AgCooper
11 апреля 2019, 21:04
По 7-й "Содержанок".
Алиса    Спойлер!
захотела хапнуть больше чем могла съесть, за что и поплатилась.

Выяснилась личность Ребёнок, что    Спойлер!
автоматом вычеркивает её из списка подозреваемых.
Лиора
11 апреля 2019, 21:22

AgCooper написал:
Там как    Спойлер!
крышу с сосульками показали - уже понятно было, что кого-то пришибет.

Предсказуемо, да! Но не в этом даже дело.    Спойлер!
Приводила уже как-то пример: когда училась, к нам на лекцию препод принёс итальянскую газету с историей о том, как на охоте произошёл несчастный случай - охотник пытался спасти свою тонущую в болоте собаку и протянул ей ружьё (прикладом к ней, дулом - к себе), и та, карабкаясь, случайно нажала на курок. "Теперь представьте, что какого-то героя, допустим, Гамлета, убивает не Лаэрт, а... собака - как бы вы к этому отнеслись?" Т. е. речь на лекции шла о закономерности и случайности в жизни и литературе... ну и многое другое. С тех пор у нас появился неофициальный термин: "выстрел собаки". Так вот: убийство бандита в самый разгар схватки с ГГ - это именно тот самый "выстрел собаки" и есть!!! Т. е. совершенная алогичность и бессмысленность. facepalm.gif

AgCooper написал:
Выяснилась личность Ребёнок...

РебенОк.    Спойлер!
Алекса́ндра Вячесла́вовна Ребено́к ©
Avada
11 апреля 2019, 21:30

AgCooper написал: По 6-й "Содержанок".
Алиса    Спойлер!
захотела хапнуть больше чем могла съесть, за что и поплатилась.

Выяснилась личность Ребёнок, что    Спойлер!
автоматом вычеркивает её из списка подозреваемых.

По 7-ой?
Не поняла, почему вычёркивает.
   Спойлер!
А то что Бурунов внезапно любил Алису сообщалось раньше? Или это рояль в кустах? Я как раз подумала что это Збруев методично избавляется от женщин в жизни Бурунова. Или ты Ольховского подозреваешь?

Я так понимаю, осталась 1 серия. И как они все приведут к общему знаменателю? Или как в Обычной женщине, ждите второй сезон?
AgCooper
11 апреля 2019, 21:45

Лиора написала: РебенОк

Знаю, иначе бы я написал Ребенка tongue.gif

Avada написала: почему

Не ложится в характер персонажа, она   Спойлер!
детектив-психолог максимум

В один сезон точно не уложатся.
Пауль
11 апреля 2019, 22:12

AgCooper написал:

Знаю, иначе бы я написал Ребенка tongue.gif

Такие женские фамилии не склоняются.
Jackline
12 апреля 2019, 00:54

Avada написала:    Спойлер!
Или ты Ольховского

Спойлер!
Ну, у меня только он остаётся. остальные как-то совсем не ложатся. Правда, совершенно непонятно, зачем ему Марину убивать
.
Avada
12 апреля 2019, 01:15

Jackline написала:
   Спойлер!
Ну, у меня только он остаётся. остальные как-то совсем не ложатся. Правда, совершенно непонятно, зачем ему Марину убивать
.

Спойлер!
Может как месть Бурунову, раз уж выяснилось что тот Алису когда-то любил. Хотя мне бы не хотелось. Пусть уж Збруев и Ребёнок smile4.gif И что-то долго выясняют от кого ребёнок то был.
Манька-Облигация
12 апреля 2019, 01:33
Похоже, после успеха "Анны -детектив" нас ждет водопад детективов в исторических костюмах 19 века.
Раньше они редко встречались, за много лет "Винтовая лестница", "Петля времени", "Сыщик Путилин" да ""Пелагия и белый бульдог". Теперь их будут много снимать, уверена в этом.

Кинокомпания Epic Media  представляла во Франции 8-серийный исторический детектив «Воскресенский». В главных ролях – Юрий КОЛОКОЛЬНИКОВ, Вильма КУТАВИЧЮТЕ  и Андрей НАЗИМОВ.
Историю о светиле хирургии, который помогает раскрывать самые сложные преступления, российский зритель увидит на Первом канале.

user posted image
Гобелен
12 апреля 2019, 07:47
С запозданием смотрю "Полицейского с Рублёвки". Простите меня за капс, но иначе выразить не могу КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ МЕНЯ БЕСИТ ЭТОТ СРАНЫЙ ПЕТРОВ!!! Я думал он такой только в "Звоните Дикаприо", но здесь он точно такой же.

В целом сериал выглядит скопированным с какого-то заграничного оригинала. Не знаю, так ли это. Избыточная динамика, неблагозвучные песни, странные отношения в парах, вот это вот всё - какое-то "ненаше". Но весело. И Бурунов.
Белый Олеандр
12 апреля 2019, 09:53

Гобелен написал: С запозданием смотрю "Полицейского с Рублёвки".Простите меня за капс, но иначе выразить не могу КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ МЕНЯ БЕСИТ

Сама идея изначально - полицейский из "элитного района"... Да кого волнует, что в элитных районах происходит. Кто у кого там колье украл, или жене изменил. Если это не на уровне "Сладкой жизни" раскрытие идеи.

Хотя люди смотрят.
А Петров хорош в дозированном виде. (и в точечных проектах).
Лиора
12 апреля 2019, 10:21

Белый Олеандр написала:
А Петров хорош в дозированном виде. (и в точечных проектах).

И в умении зарабатывать. Сразу оговорюсь, сказанное - не в осуждение! Просто поражает его всеядность: и в пир, и в мир, и в добрые люди

Когда увидела его в рекламе, порадовалась, что хотя бы не "слабительного"!

Не сравню с ним, например, ни Трибунцева, ни Исакову: хотелось бы верить думать, что их частое появление на экране - профессиональная томительная жажда играть. Насчёт Петрова и мысли такой не приходит почему-то! frown.gif
AD_
12 апреля 2019, 10:29
Досмотрел сезон ИП Пирогова. Ну... Главная линия тройки персонажей серая и скучная. Сериал держался на интриге линии Вали и Саши, да линия отца с соседкой нормальная. Короче, так себе. Только благодаря Лысенкову и Тепловой мы досмотрел. Их линия разыграна клево. Честно говоря, 2 сезон не жду, так как и в первом все более менее понятно.
AD_
12 апреля 2019, 10:36
Первую серию Мёртвого Озера посмотрели с женой. Что с нами не так? Нам очень понравилось. 😊 Цыганов харизматичен.
gb131
12 апреля 2019, 11:23

Гобелен написал: С запозданием смотрю "Полицейского с Рублёвки". Простите меня за капс, но иначе выразить не могу КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ МЕНЯ БЕСИТ ЭТОТ СРАНЫЙ ПЕТРОВ!!!

А почему? Он разве не органичен в этой роли? Вполне себе.

Белый Олеандр написала: Сама идея изначально - полицейский из "элитного района"... Да кого волнует, что в элитных районах происходит. Кто у кого там колье украл, или жене изменил.

А вот как раз сезоны собственно "рублёвские" были в этом сериале гораздо интереснее, чем "бескудниковский".
gb131
12 апреля 2019, 11:24

AD_ написал: Первую серию Мёртвого Озера посмотрели с женой. Что с нами не так?  Нам очень понравилось.

То, что вы ещё не посмотрели 2-4 серии.
А может, и следующих серий тоже касается - я бросила перед 5-й.
Перепелкинд
12 апреля 2019, 12:30

Первая серия Кота-кокоса.
Лиора
12 апреля 2019, 12:42

AD_ написал: Первую серию Мёртвого Озера посмотрели с женой. Что с нами не так? Нам очень понравилось. 😊 Цыганов харизматичен.

И мы с переменным интересом смотрим. Что не мешает иронизировать над некоторыми нюансами и забавляться этим.
Цыганов - дуся
AgCooper
12 апреля 2019, 12:53

Лиора написала: Цыганов - дуся

Дуся он в другом фильме tongue.gif
user posted image
Манька-Облигация
12 апреля 2019, 13:08
Я вчера решила пересмотреть фильм «Ветка сирени», где Цыганов играет Рахманинова. Так вот дуся он и там biggrin.gif и играет как раз очень внешними приемами. Кто его упрекает в закрытости и минимализме, там увидев его, удивились бы.
siran
12 апреля 2019, 13:32
Посмотрела 8 серий Шифра.

У меня два вопроса по делу с поэтами:

Спойлер!
получается, что Соня не понимала, что Дизтер ведет ее в квартиру Титова? Она же была там, как она могла не узнать ее?

И второй вопрос:
   Спойлер!
почему в квартире Титова, когда Дихтер привел Соню туда, вдруг оказались книги со стихами, а при обыске их не было?

В целом- очень атмосферное кино. Хотя, конечно, так обычные советские женщины не одевались, только для Ирины это выглядит логичным- все-таки жена партийного бонзы. И квартир таких, как у Ирины и Владлены, редко у кого было. Ирина- ладно, а Владлена-то— откуда такая квартира, как не уплотнили-то? И бросается в глаза такое количество свободных мужчин-и это через пару лет после войны?
Женщины-актрисы подобраны отлично, лица очень вписывающиеся в ту эпоху. Особенно Вуличенко.
Как Марьяна Спивак похожа на свою маму— учительницу английского из «Гостья из будущего», а повадками, прической и благородством осанки напоминает Быстрицкую.
Лиора
12 апреля 2019, 13:47

AgCooper написал:
Дуся он в другом фильме tongue.gif

Так Дуся он там с большой буквы. А здесь он - дуся (цитата из книги А. Бруштейн "Дорога уходит в даль", если читал).

Но игру слов оценила... tongue.gif
Лиора
12 апреля 2019, 13:51

Манька-Облигация написала: Кто его упрекает в закрытости и минимализме, там увидев его, удивились бы.

От меня - аттракцион: улыбающийся Цыганов. Спешите видеть!
Maire
12 апреля 2019, 13:57

Лиора написала:
Не сравню с ним, например, ни Трибунцева, ни Исакову: хотелось бы верить думать, что их частое появление на экране - профессиональная томительная жажда играть. Насчёт Петрова и мысли такой не приходит почему-то! frown.gif

Слышала интервью с Исаковой. Там как раз говорилось о том, что она не так давно сама сознательно решила даже ощутимый перерыв в кино сделать.
Лиора
12 апреля 2019, 14:10

Maire написала:
Слышала интервью с Исаковой. Там как раз говорилось о том, что она не так давно сама сознательно решила даже ощутимый перерыв в кино сделать.

Спасибо, Maire! К Исаковой неравнодушна, и поэтому любая информация о ней мне дорога.

Но что касается её решения, то не в восторге: строже относиться к выбору - понимаю. Но мысль: потерять её как актрису (пусть и на время) - не радует...
Maire
12 апреля 2019, 14:26

Лиора написала:
Но что касается её решения, то не в восторге: строже относиться к выбору - понимаю. Но мысль: потерять её как актрису (пусть и на время) - не радует...

Как я поняла, решение это было не из нежелания сниматься, а именно для того, чтобы делать это более осознанно и качественно.
И речь вроде не шла о каком-то очень долгом перерыве, скорее что-то типа перезагрузки. Я имела в виду "ощутимый" для самого артиста, а не для зрителя.
Просто говорит о том, что актриса со своей стороны тоже об этом задумывается.
Манька-Облигация
12 апреля 2019, 14:36

siran написала: Как Марьяна Спивак похожа на свою маму— учительницу английского из «Гостья из будущего», а повадками, прической и благородством осанки напоминает Быстрицкую.

Учительницу из "Гостьи из будущего" вообще не помню, но была уверена, что Марьяна дочка актрисы из "Вам и не снилось", так оно и оказалось. Очень похожи между собой. Но на Жанну Прохоренко обе не похожи smile4.gif .

Марьяна Спивак родилась 23 марта 1985 года в семье актёра и режиссёра Тимофея Спивака (род. 1947) и актрисы Екатерины Васильевой (род. 19 августа 1961) — исполнительница роли Алёны в фильме «Вам и не снилось…», её бабушка по матери Жанна Прохоренко (1940—2011), известная советская киноактриса, дедушка Евгений Васильев (1927—2007) — режиссёр фильма «Прощание славянки».

Однако, на этом коллаже сходство трех поколений уловлено. Жанна Прохоренко, Екатерина Васильева и Марьяна Спивак.

user posted image

ish1966
12 апреля 2019, 14:54
Досмотрел Фантом. Все понравилось. Майков явно от роли тащился. Серьезный Трибунцев с элементами саркастического юмора - отлично. Чурсин - отлично. Кстати как-то Чурсина я не очень, пока не посмотрел Мосгаз и дальше. А потом еще в Мушкетерах понравился. Может быть и было местами затянуто, но схема одна серия - одно дело работала, сквозная линия с натяжкой, но тоже приемлима - вообщем намек на продолжение понял, только что там они замутят - не представляю.
Одно только немного смутило.
   Спойлер!
Вся эта история с разработкой супермегапрепарата. Я думал что у нас армацевты - это купи-продай, сделай подделку. На крайняк сразу бы втюхали Западу технологию или сами туда переехали. А тут вкладывать бабки да потом еще мучится от того, что будет с побочкой...что-то не верю я такому...
kelly-g
12 апреля 2019, 15:28

Манька-Облигация написала: Однако, на этом коллаже сходство трех поколений уловлено. Жанна Прохоренко, Екатерина Васильева и Марьяна Спивак.

Как интересно!

Лиора написала: От меня - аттракцион: улыбающийся Цыганов. Спешите видеть!

"Рот до ушей - хоть завязочки пришей!" smile.gif

AD_ написал: Первую серию Мёртвого Озера посмотрели с женой. Что с нами не так? Нам очень понравилось.

Мне и после пяти серий нравится.

siran написала: Владлена-то— откуда такая квартира, как не уплотнили-то?

Не трогали семью генерала?
Ученик
12 апреля 2019, 15:54
Посмотрел 6 серий "Мертвое озеро". Впечатления и чувства неоднозначные.

* * * * *
Идея сериала заимствована в культовом американском телесериале "Твин Пикс".
(с) Материал из Википедии

Какая же это водка? Где лед, где трубочка, где мята?
(с) А.Гудков, команда КВН "ФД"

- Нет, - сказал он с огорчением, - это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже.
(с) Остап Бендер, Ильф и Петров, "Золотой теленок"

Уже сама идея заимствования - вопрос дискуссионный. Но даже и если..., то для ее качественного воплощения потребуются исполнители типа Линча, Фроста и Бадаламенти. Ну, какой "Твин Пикс" без музыки Бадаламенти?

Есть фильмы и сериалы, посмотрев которые, уже трудно себе представить без удачных музыкальных увертюр (на фоне начальных титров) к ним. Например, "Дети капитана Гранта", "Следствие ведут знатоки", "Семнадцать мгновений весны"... все эти "Индианы Джонсы" и "Гарри Поттеры, тот же "Твин Пикс" и т.д. и т.п.

Саундтрек сериала "Мертвое озеро" меня не "зацепил". Я не говорю, что он плохой, но, на мой музыкальный вкус, Павлу Додонову до Бадаламенти очень уж далеко. Я понимаю, что ряды отменных российских композиторов сильно поредели. Иных уж нет, других уж лечат. "Это годы берут свое, а у нас отнимают наше". Но "если б я была царицей...", остановил бы свой выбор, пожалуй, на Андрее Мисине. Для проверки провел небольшой эксперимент, выбрав в качестве увертюры его песню "Лей, вода" на видах условного Мертвого озера, а для финальных титров - "песню лесорубов". Хотя можно и наоборот. Представил... прослушал... понравилось. И мне кажется, что Андрею Мисину вполне было бы по силам написать подходящий по сюжету, запоминающийся национально-самобытный саундтрек для сериала целиком с нуля...

Но Додонов, так Додонов.

Теперь, когда с "увертюрами" покончено, немного слов о самом просмотре. Хотя тому, кто пока не посмотрел сериал, может быть лучше пока не читать этот    Спойлер!
Как ни странно, начало просмотра напомнило не "Твин Пикс", а ... та-дааам... "Утомленные солнцем": Митю в ванне в конце фильма. Там, кстати, и начало чем-то смахивает: Митя суицидально щелкает револьвером у виска, потом звенит "звонок, и уезжаю я". Ну, а Цыганов-Покровский по звонку резко меняет свои планы на ближайшее будущее и летит на север.

Далее уже многое из увиденного, прямо или косвенно, напоминало "Твин Пикс".

В далекий небольшой городок приезжает следователь федерального уровня, чтобы раскрыть загадочную смерть молодой девушки. В морге он вынимает некое "послание" из ее руки. Выясняется, что у покойной пропал ее медальйон, а в городке ведется борьба за права на лесопилку ... на "пилку" урана, одним из участников которой является таинственная и красивая (не хуже, а может быть даже и привлекательнее Джози) азиатка, муж которой (вот сюрприз!) почил в воду. Азиатка строит козни местному воротиле крупного бизнеса. Трагические события загадочно комментирует для следователя своя местная "дама с поленом" - Кутепова со своей "сиамской" сестрой. (Не знаю, кто из них дама, кто - полено, наверное меняются по ходу). Коллегу по плотским утехам убитой вскоре находят еще живой, но сильно избитой и в коме. Обе пострадавшие девицы баловались наркотиками, которыми их снабжал местный наркодилер и по совместительству владелец заведения... не "Дом у дороги", а "Пицца и гриль", но тоже у дороги. В отеле на следователя "западает" одна местная дама, а самого следователя вскоре начинают посещать видения, наставляющие его на путь истинный в ходе расследования...

Не хочу перечислять абсолютно все свои аллюзии. Но на еще одной все же остановлюсь. Ранее обсуждалось, почему в любовных ласках одной молоденькой пары участвовал пистолет. Будь я врач-сексолог, я бы мог много порассказать о возможных причинах этого. Но (небрежно поигрывая "бритвой Оккама") есть простое объяснение: подобный эпизод был и в "Твин Пиксе", когда Шелли показала Бобби свой пистолет и попросила научить ее с ним обращаться. И хотя у них "ствол" был более целомудренным, сходство все же не назовешь случайным.

Столь масштабные ... "заимствования" - это хорошо или плохо? А это как посмотреть. Я посмотрел так, что ничего такого уж плохого в этом для себя не увидел. Первые 17 серий оригинального "Твин Пикс" я люблю, но считаю, что и в 8 серий можно было бы отлично уложиться. А пока наш сериал (от конца, как считают многие, многое зависит) имеет для меня свои равноперемешанные плюсы и минусы. Начну с хорошего.

Большой и главный плюс - Цыганову роль удалась. И хоть Кассандрой меня не назовешь (иначе жил бы я в Сочи), предсказываю ему после показа различные призы за лучшую мужскую роль и т.п. Его внешний облик и манера игры удачно пришли "в масть". Кислый вид чем-то (опухолью в мозгу?) недовольного человека, "прощупывающий" цыгановский усталый взгляд, немногословные уверенность и величавость в кадре - все это приятно сочетается со статусом и характером его роли в сериале. Но ведь есть еще и удачи (порой - неожиданные) других актерских работ, гнетущая атмосфера сериала, великолепные пейзажи и "морковка" для зрителя а ля "а что дальше и чем все кончится".

Но для меня есть и минусы. В отдельных местах сериал откровенно притормаживает, опускаясь до скучного. Масштабные заимствования рождают предсказуемость. Когда, например, на похоронах показывают опускающийся в яму гроб, в сознании он срывается раньше, чем в кадре. Так же и там же предсказуем крик "это вы все убили ее". Ну и далее по сюжету. Хотел бы я ошибиться, но похоже, дочка одного из участников ветки верно отгадала убийцу еще во второй серии. (Здесь.)

Наш сериал вторичен (это родовая его травма) и неизбежно будет сравниваться с "первоисточником", который для меня выглядит не столь депрессивным. Может это потому, что ужасы нашего городка свои, родные?
Ху ноуз, как говорят в Твин Пиксе.

P.S. Вместо эпилога.

- У вас будет Ребенок! - радостно оповестил Цыганова режиссер.

Из жизни, литературы и кинематографа я знаю, что мужчины по-разному реагируют на эту фразу. "Я вам не скажу за всю Одессу", но мы с Цыгановым предпочли бы Юлию Снигирь или ...

Но Ребенок, так Ребенок.
Jackline
12 апреля 2019, 16:09

Манька-Облигация написала:

Я не знала, теперь смотрю-даа, что-то есть у всех троих во взгляде. Хотя Прохоренко самая красивая.
Jackline
12 апреля 2019, 16:09

kelly-g написала: Мне и после пяти серий нравится

И мне.
Jackline
12 апреля 2019, 16:27

Лиора написала:

AgCooper написал:

Я его ещё с Прогулки помню. Там он вообще весельчак. Но вот что такой звездой станет, я и подумать не могла.
AgCooper
12 апреля 2019, 16:45

Ученик написал: Саундтрек сериала "Мертвое озеро"

А вот в "Содержанках" меня саунд вместе с заглавной темой Kovacs радует.
Сабина Ахмедова "Знаешь" исполняет намного лучше чем оригинальный исполнитель, с душой.
AD_
12 апреля 2019, 17:20

Лиора написала:
Цыганов - дуся

Прости, но я не понимаю смысл этой фразы! Что с меня взять - мужчина. wink.gif smile.gif
AD_
12 апреля 2019, 17:21

kelly-g написала:
Мне и после пяти серий нравится.

Это ободряет! smile.gif

А мне одному фильм по первой серии напоминает больше недавнюю "Ветреную реку" с Реннером?
кометаС
12 апреля 2019, 17:24
Заинтересовалась, но не нашла в Сети

user posted image
siran
12 апреля 2019, 17:26

Учительницу из "Гостьи из будущего" вообще не помню, но была уверена, что Марьяна дочка актрисы из "Вам и не снилось", так  оно и оказалось. Очень похожи между собой. Но на Жанну Прохоренко обе не похожи  smile4.gif .

Однако, на этом коллаже сходство трех поколений уловлено. Жанна Прохоренко, Екатерина Васильева и Марьяна Спивак.

Да, это она и есть. Алена в «Вам и не снилось» и учительница английского, в которую потом превратился Крыс.
siran
12 апреля 2019, 17:27

kelly-g написала:

Не трогали семью генерала?

Возможно.
Лиора
12 апреля 2019, 17:38

AD_ написал:
Прости, но я не понимаю смысл этой фразы! Что с меня взять - мужчина. wink.gif smile.gif

Если не читал "Дорога уходит в даль" (любимая книга родителей, любовь к которой перешла по наследству ко мне!), то это понятно.    Спойлер!
Там в Институте Благородных девиц было принято кого-то "обожать": директора/наставниц/ учителей/старших учениц... даже истопника и швейцара - и всех их называли "дусями". Сашеньке (ГГ) не досталось "дуси", и она решила, что будет "обожать"... ксендза. Одна из глав так и называется: "Мой дуся ксендз". Кстати, это было довольно хлопотное дело: нужно было дарить подарки, на переменах ходить за ними. А если "обожали" царя и царицу, то забрасывали за их портреты записочки с любовными признаниями.

Книга написана по реальным событиям, так что можно не сомневаться в существовании этих "дусь".

В нашей семье это прикольный "мем" - на все случаи жизни! smile4.gif
Манька-Облигация
12 апреля 2019, 17:48
Для меня дуся это Ильф и Петров с их "Дуся, вы меня озлобляете".

AD_ написал: Прости, но я не понимаю смысл этой фразы! Что с меня взять - мужчина.

Просто старомодное и потому ироничное название предмета интереса. "Дуся" в переводе на современный это "милаха" и "мимими".
любопытная мартышка
12 апреля 2019, 17:59
Закон парных событий в действии.
Вот только досмотрели "Подкидыша", теперь 15 апреля на НТВ - "Ростов". Всего 16 серий.

Снова ретро, перековашийся вор - рецидивист возглавляет отдел уголовного розыска. Судя по описанию сюжета, скорее 20-е годы прошлого века.
Собственно описание:
   Спойлер!
В центре сюжета - Иван Козырев, «Козырь» (Артур Смольянинов). В прошлом он – вор-рецидивист, промышлявший в Ростове. Но времена изменились – теперь Козырь принял новую власть и вернулся в город, чтобы «навести порядок».
Его назначают начальником вновь сформированного отдела уголовного розыска. Руководство считает, что только Козырев может искоренить преступность в городе, ведь он изнутри знает воровской мир.
Собрав крепких рабочих в свою команду, Козырь начинает борьбу с преступными группировками. Стихийно собранному отделу приходится учиться сыскному делу буквально «на ходу». Они встретятся лицом к лицу с самыми лютыми бандами, чтобы отстоять мир и спокойствие в городе Ростове.

Содержание как-то настораживает...

AgCooper
12 апреля 2019, 18:05

любопытная мартышка написала: Содержание как-то настораживает...

Скорее рожа Смольянинова настораживает.
Не переношу его.
kelly-g
12 апреля 2019, 18:07

любопытная мартышка написала: теперь 15 апреля на НТВ - "Ростов"

Манька, для тебя опять кино сняли! smile.gif

Jackline написала: И мне.

А шестая серия - стррррашная, бррр.
Вообще, Кутеповы-сиамские близнецы - это сильный ход smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»