Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240
кометаС
12 апреля 2019, 18:13

Манька-Облигация написала:  "Дуся" в переводе на современный это "милаха" и "мимими".

Вспомнила.
Несколько лет назад у Шанель вышла компактная пудра (лимитка). Поклонники ее ласково называли Дусей. smile.gif

любопытная мартышка написала: теперь 15 апреля на НТВ - "Ростов". Всего 16 серий.

Спасибо.
Манька-Облигация
12 апреля 2019, 18:29

kelly-g написала: Манька, для тебя опять кино сняли!

biggrin.gif
Да! Причем, снимали везде, но не в Ростове biggrin.gif

Это ж тот, что вначале назывался "Цыпленок жареный". Жаль, что переделали название, песня сразу настраивала на то, что рассказ будет про шпану 20-х годов.
MaryJ
12 апреля 2019, 18:51
Попался тут фильм 2013 года, в котором Исакова играет Цветаеву, первое же ощущение - ну ровно как Хаматова в Детях Арбата, такой же пережим, переизбыток, искусственность с пионерским задором на две зарплаты. Так и не смогла смотреть. mad.gif
Jackline
12 апреля 2019, 19:45

AgCooper написал: А вот в "Содержанках" меня саунд вместе с заглавной темой Kovacs радует.

Ну, не знаю, ко мне прочно пристал "Я ни в чём не виноват".
Мне и там, и там музыка очень нравится.
Энн
12 апреля 2019, 19:51

кометаС написала: Заинтересовалась, но не нашла в Сети

И не ищи. Такая мура. facepalm.gif
Лиора
12 апреля 2019, 20:08

kelly-g написала:
...Кутеповы-сиамские близнецы - это сильный ход smile.gif

Ты иронично? Поддерживаю! Эти близнецы - плод больного воображения сценариста(?). Отвратительно, а главное - абсолютно бессмысленно. frown.gif
AgCooper
12 апреля 2019, 21:30
Ролик "Ростова".
кометаС
12 апреля 2019, 21:59

Энн написала: И не ищи. Такая мура.

Ясно. Не буду. Подруга к тому же сказала, что тяжело смотреть.

Энн, а как "Поселенцы", смотришь?
Манька-Облигация
12 апреля 2019, 22:02

MaryJ написала: Попался тут фильм 2013 года, в котором Исакова играет Цветаеву, первое же ощущение - ну ровно как Хаматова в Детях Арбата, такой же пережим, переизбыток, искусственность с пионерским задором на две зарплаты.

"Зеркала" или что-то такое в названии?
Да, были пережимы и там, но с другой стороны, Цветаева, на мой взгляд, была прям очень неуравновешенной персоной   Спойлер!
(что-то типа Белой Мишки, что когда-то была на форуме - если что не так, то моментальный игнор, обиды, разрывы отношений, при этом мазохистичная долготерпимость тем, кто мучает, не дает себя любить, кто плюет на тебя )
. Там переигрыш был хоть оправдан самим реальным персонажем.
А вот "Дети Арбата" читаю сейчас с удовольствием и вижу, какой фальшивый сериал по сравнению с книгой. И Варя - совсем плохая вышла в той экранизации. И как хороша Варя в книге. Вот если бы Хаматова времен "Страны глухих" или хотя бы времен "Времени танцора" там играла, то было бы еще ничего. А так, вышла какая-то карикатура на Варю.
Манька-Облигация
12 апреля 2019, 22:11
Пока ехала в поезде 5 часов туда, пять часов обратно, снова посмотрела закачанный у меня давно "Профессионал" 2014 года.
Я его тут уже не раз хвалила.
Вот же наворочено там. Восхищаюсь, как все эти интриги можно было написать в один сценарий. там же черт ногу сломит. Многоуровневые подставы и интриги. И хоть в середине он слегла провисает, то со второй половины снова набирает темп и интерес. Конечно, Есаулов - красавец как сценарист. Пожалуй, самый лучший для шпионских и профессиональных страстей в мире силовиков.

До отъезда я смотрела французский "Бюро легенд" и думала, что всех этих разведчиков нельзя считать за нормальных обычных людей. Они там все чеканутые и параноидальные на всю голову. Там нельзя, невозможно остаться человеком в прямом понимании. Там выбор или быть полностью профи а ля машина, которая использует всех других, как винтики в своей игре - без привязанностей и эмоций, либо оставаться человеком со слабостями и привязанностями и тогда стать уязвимой и быстро убираемой мишенью и по сути, лузером, ведь при этом выборе сразу можно списываться в утиль.

Вот жду, когда наступить поколение шпионских сериалов с биороботами в главных ролях. Вот тогда это будут настоящие триллеры! Там не будет ни чувств, ни рефлексий, ни эмоций.
Гобелен
12 апреля 2019, 22:19
У Даши в "Содержанках" пинкод айфона "555555". Как-то хиловато для воротилы смертоубийственной интриги. Или это потому что она всегда была отличница?
Манька-Облигация
12 апреля 2019, 22:22

Гобелен написал:  Или это потому что она всегда была отличница?

biggrin.gif

А я терпеливо жду следующей недели и только тогда посмотрю, наконец, весь этот нашумевший сериал.

Но при этом продолжаю горько сожалеть, что Хлебникову нито не дал денег и глупые зрители не поддержали его проект "Любовницы", когда выбирали серилы, достойные продолжения. А "Любовницы" грозили быть ранней версией "Содержанок", причем более легкой, острой и точной.
А нынешные "Содержанки" все же из какого-то сказочного, уже несуществующего, мира, так мне показалось по первой серии.
AgCooper
12 апреля 2019, 22:22

Гобелен написал: в "Содержанках"

Как у "искусствоведки" рожа вытянулась    Спойлер!
от реакции Бурунова на измену жены
3d.gif
Гобелен
12 апреля 2019, 22:23

gb131 написала:
А почему? Он разве не органичен в этой роли? Вполне себе.

Он органичен настолько, что кажется он такой - актёр Петров - и есть. Бесит потому что у меня бывали в жизни такие знакомые. Подхихикивает постоянно чему-то своему, смотрит хитрым взглядом, потом вдруг как заорёт! Запрыгает, забегает, заголосит с театральными интонациями. Таких мне всегда хотелось сторониться и избегать.

Были ли у Петрова роли, где его персонаж другой? Предполагаю что да, но я его в них не заметил. Ща погляжу фильмографию, может вспомню. UPD - смутно помню что он был в "Методе" и кажется не такой истеричный. Но "Метод" мне очень не понравился целиком.
ish1966
12 апреля 2019, 22:24
Закончился сезон (надеюсь на продолжение) 90-е. Весело и громко. Легонький, не напряжный - хороший отдых от криминальных сериалов. Конечно похуже 80-х, но все же понравилось.
Манька-Облигация
12 апреля 2019, 22:26

Гобелен написал: Были ли у Петрова роли, где его персонаж другой?

Вот даже и не вспомню. Петров мне понравился в "Спарте", но и там он такой же, как везде, только без водевильной составляющей, как в "ПсР"
ish1966
12 апреля 2019, 22:31

Манька-Облигация написала:
Вот даже и не вспомню.  Петров мне понравился в "Спарте", но и там он такой же, как везде, только без водевильной составляющей, как в "ПсР"

Не знаю, мне Петров в Гоголе показался на месте. Но там просто все скопом понравилось - люблю такое мрачное переделывание классики непонятно во что да с такой атмосферой. Плюс партнеры там были классные.
Манька-Облигация
12 апреля 2019, 22:37

ish1966 написал: Не знаю, мне Петров в Гоголе показался на месте. Но там просто все скопом понравилось -

Не знаю, мне в "Гоголе" как раз не понравилось ровно все, в том числе и все актеры, включая Петрова. Совершенно кошмарный проект.
ish1966
12 апреля 2019, 22:41

Не знаю, мне в "Гоголе" как раз не понравилось ровно все, в том числе и все актеры, включая  Петрова. Совершенно кошмарный проект.

И снова, как говорится, на вкус и цвет... wink.gif Вий с Куравлевым и Варлей до сих пор считаю одним из лучших фильмов, но в наше время и такая версия Гоголя имеет право быть...
Манька-Облигация
12 апреля 2019, 23:33

ish1966 написал: но в наше время и такая версия Гоголя имеет право быть...

Да, этот жанр и популярен, и востребован сейчас, просто он совершенно не мой.
Eleonora60
12 апреля 2019, 23:42
Вот за что сценаристы так взъелись на Брагина? (Склиф). Вздохнуть ему не дают.    Спойлер!
2 раза за 7 сезонов воспользовался автобусом, и каждый раз ЧП. redface.gif
Гобелен
12 апреля 2019, 23:57

Но при этом продолжаю горько сожалеть, что Хлебникову нито не дал денег и глупые зрители не поддержали его проект "Любовницы", когда выбирали серилы, достойные продолжения. А "Любовницы" грозили  быть ранней версией "Содержанок", причем более легкой, острой и точной.
А нынешные "Содержанки"  все же из какого-то сказочного, уже несуществующего, мира, так мне показалось по первой серии.

Жаль, что это снял не Хлебников. Тогда там точно не было бы многоминутных секс-сцен с Дарьей Мороз. Хоть Хлебников и снимает мрачно, его фильмы и сериалы оставляют после себя что-то светлое, призрак надежды. К чему вырулит Богомолов, непонятно, но по итогам 7 серий все герои "Содержанок" безнадёжные аморальные монстры, пропитанные ложью и цинизмом.
Freddie
13 апреля 2019, 00:25

Eleonora60 написала: Вот за что сценаристы так взъелись на Брагина? (Склиф).  Вздохнуть ему не дают.    Спойлер!
2 раза за 7 сезонов воспользовался автобусом, и каждый раз ЧП.  redface.gif

Да вообще 7 сезон какой-то необязательный, его лучше бы совсем не было, а уж если он есть, то там много наворочено ненужного и нелогичного.
Манька-Облигация
13 апреля 2019, 02:09

Манька-Облигация написала: Но при этом продолжаю горько сожалеть, что Хлебникову нито не дал денег и глупые зрители не поддержали его проект "Любовницы"

Гобелен написал: Жаль, что это снял не Хлебников.

Ой, прошу прощения! Я, как обычно, со своей визуальной памятью, спутала буквы Х - Хлебникова и Хомерики. facepalm.gif
Это Хомерики снял пилотную серию "Любовниц", соответственно, ему не дали сделать сериал. Не Хлебникову.
Извините за дезинформацию.
Манька-Облигация
13 апреля 2019, 02:12

Гобелен написал: К чему вырулит Богомолов, непонятно, но по итогам 7 серий все герои "Содержанок" безнадёжные аморальные монстры, пропитанные ложью и цинизмом.

Как в "Садовом кольце"?
Пока что у нас два сериала про то, что богатые-гламурные плохо и трудно живут, потому что все аморальные и лживые - "Садовое кольцо" и " Содержанки".
Гобелен
13 апреля 2019, 02:25

Как в "Садовом кольце"?
Пока что у нас два сериала про то, что богатые-гламурные плохо и трудно живут, потому что все аморальные и лживые  - "Садовое кольцо" и " Содержанки".

Как бы не хуже. В "Садовом кольце" герои были слегка нереальные, а здесь в них можно поверить. И как только начинаешь думать что вот этот вроде не скотина, у него вскрывается мерзакая подноготная. К 7-й серии Мороз выбилась в самые положительные героини.

К Хомерики я отношусь не очень. Его фильм "Селфи" мне не понравился и не могу вспомнить ничего, что понравилось бы.
Котофан
13 апреля 2019, 06:57

ish1966 написал: Закончился сезон (надеюсь на продолжение) 90-е. Весело и громко. Легонький, не напряжный - хороший отдых от криминальных сериалов. Конечно похуже 80-х, но все же понравилось.

80е не смотрел, но 90е понравились. Не злой сериал.
Энн
13 апреля 2019, 10:49

кометаС написала: Энн, а как "Поселенцы", смотришь?

Пока ждала очередную серию на Ютубе, переключилась на другой сериал и забыла по "Поселенцев". biggrin.gif
kelly-g
13 апреля 2019, 11:42

Лиора написала: Ты иронично? Поддерживаю!

Относительно. Это настолько ужасно, что уже даже прекрасно smile.gif И вообще апофеоз идеи "сестры Кутеповы" - сиамские близнецы. С другой стороны не вспомню ни одного фильма, где бы они вообще фигурировали (сиамские), так что ход интересный.
Кстати, сцены с краном и сосулькой напомнили американский    Спойлер!
"Омен"
. Жуть.
Сандринн
13 апреля 2019, 12:38
Я пришла похвалить "Шифр". Да, лубок, но смотрится с интересом. Героили все приятные, каждая по своему. Дела простенькие, но не до идиотизма. И даже сиропный финал не раздражал.
И да, там нет Бурунова и Петрова. Их так много сейчас.
Метрвое озеро так и бросила на третьей серии. Скажите, стоит его досматривать?
Лиора
13 апреля 2019, 13:03

kelly-g написала:
Это настолько ужасно, что уже даже прекрасно smile.gif

Любой парадокс привлекателен. Но с твоим согласиться не могу. Excusez-moi!

И вообще апофеоз идеи "сестры Кутеповы" - сиамские близнецы. С другой стороны не вспомню ни одного фильма, где бы они вообще фигурировали (сиамские), так что ход интересный.

Опять же, Баба-яга я против! То, что до сих пор на экранах не было "сиамских близнецов", - это плюс? А может, и не нужны они в сюжете со своими мутными высказываниями и претензией на некую таинственность миссии?

Кстати, сцены с краном и сосулькой напомнили американский    Спойлер!
"Омен"
. Жуть.

Для меня - не жуть. Во-первых, предсказуемо, о чём писал:

AgCooper написал:
Там как    Спойлер!
крышу с сосульками показали - уже понятно было, что кого-то пришибет.

...во-вторых, сам факт уничтожения персонажа таким образом    Спойлер!
(кстати, у тебя, kelly-g, в этом смысле, - явный спойлер, ведь многие ещё не смотрели!)
- повторяю, так(!) убрать персонаж - форменный идиотизм и демонстрация творческой импотенции. frown.gif
И об этом писала на предыдущей странице:    Спойлер!
Приводила уже как-то пример: когда училась, к нам на лекцию препод принёс итальянскую газету с историей о том, как на охоте произошёл несчастный случай - охотник пытался спасти свою тонущую в болоте собаку и протянул ей ружьё (прикладом к ней, дулом - к себе), и та, карабкаясь, случайно нажала на курок. "Теперь представьте, что какого-то героя, допустим, Гамлета, убивает не Лаэрт, а... собака - как бы вы к этому отнеслись?" Т. е. речь на лекции шла о закономерности и случайности в жизни и литературе... ну и многое другое. С тех пор у нас появился неофициальный термин: "выстрел собаки". Так вот: убийство бандита в самый разгар схватки с ГГ - это именно тот самый "выстрел собаки" и есть!!! Т. е. совершенная алогичность и бессмысленность. facepalm.gif
Лиора
13 апреля 2019, 13:18

Сандринн написала:
Метрвое озеро так и бросила на третьей серии. Скажите, стоит его досматривать?

От себя: посмотрела имеющиеся 6 (шесть) серий и продолжу. При всех имеющихся недостатках есть и кое-что цепляющее: "нуар" - первый опыт в сериальном жанре на нашем TV; всё-таки интересно, чем кончится ахинея - и опять же дуся Цыганов(!)...
kelly-g
13 апреля 2019, 13:57

Лиора написала: факт уничтожения персонажа

Ааа, а вот это не спойлер?????? mad.gif

Лиора написала: Для меня - не жуть.

А для меня да. Мне понравилось. Из-за одного Цыганова смотреть было бы неинтересно.
Victort54
13 апреля 2019, 14:07

AD_ написал:
Прости, но я не понимаю смысл этой фразы! Что с меня взять - мужчина. wink.gif smile.gif

А такое разве не помнишь? 3d.gif
"Дуся, вы меня озлобляете! Я человек, измученный нарзаном! "
Лиора
13 апреля 2019, 14:10

kelly-g написала:
Ааа, а вот это не спойлер??????  mad.gif

Только после вас!©
И, кстати, не сказано: как - "так", только подтвердила твои слова! wink.gif
Ну, считай, что мы обе! ura2.gif

Мне понравилось.

Шутишь? facepalm.gif
kelly-g
13 апреля 2019, 14:21

Лиора написала: Ну, считай, что мы обе!

Странно, что ты не видишь разницу. Знаешь, я просто сделаю для себя вывод, что не надо кого-то другого упрекать в спойлерах, а лучше за своими постами следить.

Лиора написала: Шутишь?

Нет. "Неужели они сделают ЭТО? Ааа, сделали!" smile.gif
кометаС
13 апреля 2019, 15:07

Энн написала: Пока ждала очередную серию на Ютубе, переключилась на другой сериал и забыла по "Поселенцев".

biggrin.gif

Я досмотрела "Реализация." Сериал понравился. Много там накручено, но смотрелось с интересом.
Интересно, будет продолжение?

Начала Подкидыш.
Лиора
13 апреля 2019, 15:08

kelly-g написала:
...не надо кого-то другого упрекать в спойлерах, а лучше за своими постами следить.

Ты права на 100%! beer.gif
Лиора
13 апреля 2019, 20:28

Манька-Облигация написала: Я вчера решила пересмотреть фильм «Ветка сирени», где Цыганов играет Рахманинова. Так вот дуся он и там  biggrin.gif  и играет как раз очень внешними приемами. Кто его упрекает в закрытости и минимализме, там увидев его, удивились бы.

Спасибо, Маня, посмотрела! О фильме говорить не будем... хотя бы потому, что в треде - это off. Но, действительно, Цыгановым есть возможность насладиться сполна,    Спойлер!
вплоть до ню.

С умопомрачительной красавицей Исаковой.
snowt
14 апреля 2019, 01:25

Котофан написал: 90е понравились. Не злой сериал.

Так то ми-ми-ми, конечно. Но очень уж нехаризматичный ГГ. Он мне постоянно напоминал недавний интернет-мем, извините:

И интонации у него в говоре какие-то совсем не рок-н-ролльные, а какие-то странно-бабские, что-ли, извините ещё раз. Или это актёр старательно, но тупо "маасковскай акцент" пытался имитировать?
Котофан
14 апреля 2019, 01:44

snowt написал:  Но очень уж нехаризматичный ГГ.

Меня он не напрягал, да и не пойму почему его главным героем называют. Там же несколько человек, вот кто в Универе главный герой? Ударник с басистом и клавишном тоже вполне себе главные в сериале. Это не Ваня и ребята, а Ребята и Ваня.
Начал смотреть Восьмидесятые, пока не очень, и ляпы присутствуют и юмора не особо заметно и главный герой не красивый какой-то. И легкости и веселости 90х нету.
snowt
14 апреля 2019, 01:54

Котофан написал: Меня он не напрягал, да и не пойму почему его главным героем называют.

Эмм...
1. Потому, что рассказ ведётся от первого лица. От его лица, голос за кадром - его.
2. Потому что, вообще-то, история ГГ должна бы символизировать т.н. "Дух Свободы 90-х", это центральная тема. Тема: противостояние Свободного Художника во Времена Смуты и Беспредела.

Тема не раскрыта от слова совсем!

Да, от главного героя там пустое место, все остальные герои гораздо интереснее!

А вот за финальную сцену я готов простить весь сериал.
Да, это вам не "Мы ждём перемен!" Цоя — гимн поколения. Это просто слабенький ми-ми-мишечный омажик на протестик против плохих старых дядечек, с надеждечкой на лучьшенькое. Ну, хоть так, ох-ох-охонюшки и чмоки в девяностые.
Котофан
14 апреля 2019, 01:57

snowt написал: 1. Потому, что рассказ ведётся от первого лица. О его лица, голос за кадром - его.

Да? Вот правда не заметил. Тогда ладно. Хотя то что ГГ с большим количеством недостатков делает его более живым. Вполне нормальный слегка психованный слегка подросток.
Котофан
14 апреля 2019, 02:05

snowt написал:

2. Потому что, вообще-то, история ГГ должна бы симолизировать т.н. "Дух Свободы 90-х", это центральная тема.  Тема: противостояние Свободного Художника во Времена Смуты и Беспредела.

Не раскрыта от слова совсем!

Да, от главного героя там пустое место, все остальные герои гораздо интереснее!

Мои студенческие годы получились как раз между 80тыми и 90тыми. 89-94. Ранние девяностые такие. Честно никакого противостояния я не помню. С кем художникам надо в то время противостоять, не знаю. Хочешь - будь свободным и нищим, хочешь - не будь. smile.gif Все как всегда. Если хочешь сделать это профессией и источником дохода - соблюдай некие правила и о свободе забудь.
snowt
14 апреля 2019, 02:16

Котофан написал:
Хочешь - будь свободным и нищим, хочешь - не будь.
...
Если хочешь сделать это профессией и источником дохода - соблюдай некие правила и о свободе забудь.

Ну, вот, да. А еще пару лет назад, например, в 88, такой дилемы не было. Тогда была Свобода! Делай!

Да и в 90-е много талантливых групп делали, что хотели , своё искусство, свою музыку. Без компромисов. И их крутили и на радио, и по ТВ показывали их клипы. "Маша и медведь", "Маркшейдер Кунст", Земфира, наконец.

И правила игры диктовали они! Своим талантом.

Потом фитилёк-то прикрутили.

И сейчас впаривают, что, мол, попса и конформизм — безальтернативны.

Нет! И вот именно последняя сцена сериала — протест.
Хиленький, такой, слабенький, попсовенький. Но всё же.
snowt
14 апреля 2019, 02:28

Котофан написал: Мои студенческие годы получились как раз между 80тыми и 90тыми. 89-94. Ранние девяностые такие. Честно никакого противостояния я не помню.

Мои студенческие годы пришлись на тоже самое время. (88-96).
Я играл в рок-группе. Я застал войны между "люберами" и рокерами. Я пережил эстетическо-музыкальную войну между "электронщиками", "металлистами", "панками", "джазистами" и "рок-джазистами", "мэйн-стримом", авантгардом", "блэк-металлом" и "кантри", "этно-фолком", "хоровым пением под гармошку" и хоральными прелюдиями. Всё, кроме рэпа и хип-хопа.

Противостояние шло по всем фронтам, это было интересно, это было клёво! Жизнь кипела. И все не любили попсу. И попса победила.

То, что попса победила, в сериале есть. "Страдания молодого Вертера" (ЕВПОЧЯ) смотрятся убого и к року никаким боком, не смотря на откровенные отсылки к Нирване, "Guns'n'Roses", "Soundgarden" и т.п. Ну, то есть, вот кроме этих отсылок ничего другого рОкового и нет. (Ну, ок, никто не обещал, но ГГ строит же из себя всего такого, он прям как-будто со Слаем или Кимом Тайилом вместе на сцене играл.)
snowt
14 апреля 2019, 03:42
#90-е. Весело и громко

А я вот сейчас подумал.
А с другой стороны.
Ну, да. Рок-н-ролл мёртв (а я ещё нет).
Какие нирваны? саундгардены? битылсы-роллинги?

Всё правильно: дети снимают омажи и более-менее тщательно воспроизводят детали интерьера. И даже пытаются передать "дух времени"...

Пусть у них будет своя музыка, своя эстетика, своя жизнь.
Хотелось бы только, чтобы они были свободнее, чем мы, раскрепощённее, талантливее, а главное — счастливее!

Вот только "Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица Земли?"

Натурально — её нет! ("Нет, нет, нет" (с))!
Лиора
14 апреля 2019, 08:12

Интересно пишешь - интересно читать! more.gif
snowt
14 апреля 2019, 08:31

Лиора написала more.gif

Да не, это так, воспоминания юности. Я не рокер, всё в прошлом.

Артемий Троицкий, наверное, может много чего по теме сказать. smile.gif
Eleonora60
14 апреля 2019, 09:38

snowt написал: Да, это вам не "Мы ждём перемен!" Цоя — гимн поколения. Это просто слабенький ми-ми-мишечный омажик на протестик против плохих старых дядечек, с надеждечкой на лучьшенькое. Ну, хоть так, ох-ох-охонюшки и чмоки в девяностые.

Хорошо написано! Сериал не смотрела и вряд ли буду, но почитать было интересно. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»