Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249
Лиора
14 апреля 2019, 11:12

Eleonora60 написала:
Хорошо написано! Сериал не смотрела и вряд ли буду, но почитать было интересно.  smile4.gif

+100
ish1966
14 апреля 2019, 11:27

Начал смотреть Восьмидесятые, пока не очень, и ляпы присутствуют и юмора не особо заметно и главный герой не красивый какой-то. И легкости и веселости 90х нету.

80-е по сравнению с 90-ми можно и драмой назвать wink.gif Он более серьезный сериал, да там есть и ляпы, и юмор там дозирован. Но он мне очень нравится, потому что, как там сказано, это были годы моей молодости, мои 80-е... wink.gif mad.gif Наверное ни одно десятилетие не вместило столько событий в жизни.
Снова повторюсь - на вкус и цвет, но все герои сериала 80-е нравятся и как-то собираюсь пересмотреть от первой до заключительной.
Энн
14 апреля 2019, 12:44
Как не растягивала удовольствие, досмотрела "Фантом".
Очень понравился. Майков там, конечно, зажигал, видно, что, и роль ему нравится , и играет с удовольствием.
Вообще разные штришки (как утенок на машине), живые сценки ( следователь допрашивает подозреваемого, сам ест лапшу), забавные фразочки ( когда они приехали на реконструкцию:    Спойлер!
- Мы где? - Домой тебя привезли.
) и делают сериал смотрибельным, живым, интересным.

Еще раз спасибо AgCooper!
Жду второй сезон.
smile.gif
Энн
14 апреля 2019, 12:46

кометаС написала: Начала Подкидыш.

Я только первую серию посмотрела. Мне так ГГ не понравился, что не захотелось продолжать.
truvo
14 апреля 2019, 12:51
Отправился пересматривать "У каждого своя война" https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/85022/annot/

Все молодцы, Полина Кутепова шикарна просто. Из остальных выдвину навскидку Константина Лавроненко, Федора Добронравова и главного героя — Юрия Борисова (II).
кометаС
14 апреля 2019, 14:07

Энн написала: Я только первую серию посмотрела. Мне так ГГ не понравился, что не захотелось продолжать.

Мне тоже ГГ не очень. Но там другие герои харизматичные. Сериал смотрится легко. Я уже на 4 серии.

Интересная статья про сериал. "Подкидыш: два десятка усов и отмычки на заказ"
ссылка
"У героинь часть подлинных драгоценных украшений, а часть выполнена на заказ. Аутентичных костюмов много. Большинство шили заново по лекалам антикварных образцов того времени, к примеру, голубое платье Аглаи Тарасовой. К сожалению, оригинальные платья в основном не в рабочем состоянии, использовать их невозможно по ряду производственных причин. Обувь мы также шили. В фильме по сюжету около 300 персонажей, не считая массовки, у некоторых было несколько костюмов. Так что пришлось изготовить более тысячи нарядов." Остальное по ссылке.
AD_
14 апреля 2019, 16:08

Манька-Облигация написала: Для меня  дуся  это Ильф и Петров с их "Дуся, вы меня озлобляете".

Просто старомодное и потому ироничное название предмета интереса.  "Дуся" в переводе  на современный это  "милаха"  и "мимими".

K своему стыду у Ильфа и Петрова читал только "Одноэтажную Америку". Как-нибудь все-таки восполню этот пробел образования. smile.gif
Ну мне так обозначать героя мужского пола будет не к лицу! smile.gif Честно говоря, мне просто нравится, как он играет.

Кстати... посмотрели 6 серий. Круто, жаль, что еще одну или две серии ждать придется. Вот неожиданно, но Хориняк удивил - совершенно другой герой, чем в "Кухне". А Робака специально заставили так невнятно говорить или, все-таки, у него действительно есть проблемы с дикцией? И да... по мне... сериал очень напоминает немного "Ветреную Реку". smile.gif
Манька-Облигация
14 апреля 2019, 21:43

кометаС написала: Интересная статья про сериал. "Подкидыш: два десятка усов и отмычки на заказ"
ссылка

Открыла и на вводной фотографии сразу увидела грамматический ляп biggrin.gif . Не "его центрального комитета", а ее, ленинской партии, ЦК. В фильме не обратила внимания.

user posted image

Спасибо за ссылку на статью, кометаС. Реквизит и оформление антуража сериала действительно очень качественное, молодцы создатели.
Я его все никак не досмотрю, 6 серий пока освоила. Не скажу, чтобы была в восторге именно от сюжета и от криминальных дел там, а вот поглазеть на внешность, одежду-прически и интерьеры, да, нравится.
Шагин играет хорошо, он очень к месту и типажом - такой может сойти и за бандита и за героя, и играет отлично, и двигается в кадре прекрасно. Все время радуюсь, слава богу, что не Петрова взяли biggrin.gif
ish1966
14 апреля 2019, 21:51
Посмотрел третью часть Три в одном (такой легкий детективчик с бытовыми вкраплениями по две серии в части. Всего пять пока.). Нравится Наталья Рычкова, да и остальные актеры неплохо смотрятся. Неплохое кино.
кометаС
14 апреля 2019, 23:24

Манька-Облигация написала: Открыла и на вводной фотографии сразу увидела грамматический ляп biggrin.gif . Не "его центрального комитета", а ее, ленинской партии, ЦК. В фильме не обратила внимания.

Точно, а я и не заметила. smile.gif

Манька-Облигация написала: Спасибо за ссылку на статью, кометаС. Реквизит и оформление антуража сериала действительно очень качественное, молодцы создатели.

Пожалуйста. smile.gif
И я смотрю с интересом на предметы быта, одежду, посуду.
Задалась вопросом: на столе красивый кофейник в доме у наркомовского работника и на "малине" у Земляники - один и тот же или нет. Но не стала пересматривать.

Манька-Облигация написала: Я его все никак не досмотрю, 6 серий пока освоила. Не скажу, чтобы была в восторге именно от сюжета и от криминальных дел там, а вот поглазеть на внешность, одежду-прически и интерьеры, да, нравится.

Дела - мне интересно. История с сейфами, наследство, ограбление банка.

Манька-Облигация написала: Шагин играет хорошо, он очень к месту и типажом - такой может сойти и за бандита и за героя, и играет отлично, и двигается в кадре прекрасно. Все время радуюсь, слава богу, что не Петрова взяли

Мне в первой серии он не нравится.
А к пятой уже нормально. И приемы знает. Как ловко вышиб ногой пистолет у грабителя. biggrin.gif
кометаС
15 апреля 2019, 02:16

Манька-Облигация написала: такой может сойти и за бандита и за героя

и за    Спойлер!
золотодобытчика Эдуарда.
И "крутится-вертится шар голубой" хорошо поет. smile.gif
Лиора
15 апреля 2019, 04:16

ish1966 написал: Посмотрел третью часть Три в одном (такой легкий детективчик с бытовыми вкраплениями по две серии в части. Всего пять пока.).

Режиссёр - сын Владимира Хотиненко. У него (отца) есть очень приличные фильмы. Надо глянуть: далеко ли яблочко от яблони упало?
ish1966
15 апреля 2019, 09:08

Лиора написала:
Режиссёр - сын Владимира Хотиненко. У него (отца) есть очень приличные фильмы. Надо глянуть: далеко ли яблочко от яблони упало?

Скажу сразу-нового Зеркала для героя не ждите))).Да такое уже и не снимут. (
Белый Олеандр
15 апреля 2019, 10:10

Манька-Облигация написала:
Все время радуюсь,  слава богу, что не Петрова взяли  biggrin.gif

И не Паля, прости господи, какого-нибудь.
Ученик
15 апреля 2019, 11:16

AgCooper написал: А вот в "Содержанках" меня саунд вместе с заглавной темой Kovacs радует.
Сабина Ахмедова "Знаешь" исполняет намного лучше чем оригинальный исполнитель, с душой.

"Содержанок" не смотрю, поэтому - без обдуманных комментариев. Однако, с целью приобщиться решил найти и послушать. Нашел "Знаешь, моя душа рваная" (Оно?). Если - да, то ничего так. Не знаю, кто оригинальный исполнитель, но песня кажется знакомой.
AgCooper
15 апреля 2019, 11:19

Ученик написал: оригинальный исполнитель

Сандринн
15 апреля 2019, 11:44

Лиора написала:

Спасибо! Подожду, пожалуй, выхода всех серий и гляну.
bilbo
15 апреля 2019, 11:58

Манька-Облигация написала: Открыла и на вводной фотографии сразу увидела грамматический ляп

О, классная деталь. Думаю это специально и тогда это круто.
ps а чего за микрофон справа вверху? biggrin.gif
gb131
15 апреля 2019, 12:04

Гобелен написал:
Он органичен настолько, что кажется он такой - актёр Петров - и есть. Бесит потому что у меня бывали в жизни такие знакомые. Подхихикивает постоянно чему-то своему, смотрит хитрым взглядом, потом вдруг как заорёт! Запрыгает, забегает, заголосит с театральными интонациями. Таких мне всегда хотелось сторониться и избегать.

Были ли у Петрова роли, где его персонаж другой? Предполагаю что да, но я его в них не заметил.

Только он по жизни и не такой. А практически как на интервью Дудя. Спокойный, старательный, "вдумчивый", ровно-доброжелательный, спокойно-позитивный. Моя преподавательница с ним училась вместе в театральном.
А то, что ему выдают такие вот однотипные (ну, как тебе кажется) роли - не его вина, в общем-то. Не он первый становится залогом типажа. И, в принципе, классно, что у него получается играть совсем другой тип личности, чем собственную. Я так думаю.

snowt написал:
Артемий Троицкий, наверное, может много чего по теме сказать.   smile.gif

Угу, только говорит он, исходя из собственных субъективных вкусов и тогдашних отношений с конкретными музыкантами. Получается однобокая хрень. Я ходила на его лекцию с названием типа "Рок в СССР" как раз из интереса, что же он рассказывает, и сравнить со своими впечатлениями...
Лиора
15 апреля 2019, 13:02

ish1966 написал:
Скажу сразу-нового Зеркала для героя не ждите))).Да такое уже и не снимут. (

Я бы не была настроена так пессимистично в отношении российского кино.

На днях посмотрела "Человек, который удивил всех". Просто потрясена! И Цыганов в моём восприятии вышел на уровень Большого Драматического Актёра - №1 сейчас в нашем кино. Без преувеличения и без сомнения!
Валькирия
15 апреля 2019, 14:17

Это ж тот, что вначале назывался "Цыпленок жареный". Жаль, что переделали название, песня сразу настраивала на то, что рассказ будет про шпану 20-х годов.

Это два разных сериала.
Манька-Облигация
15 апреля 2019, 16:14

Валькирия написала: Это два разных сериала.

О боже, ну точно теперь завалят сериалами про НЭП.
60-е, 70-е, 80-е пропахали вдоль и поперек, войну тоже, остались еще 20-е и 30-е и немного 50-х. Потом как раз время подойдет 90-е осваивать и вспоминать.
Eleonora60
15 апреля 2019, 16:21

А еще есть ниша наших в эмиграции. Можно эмигрантов разной волны задействовать. smile.gif
Eleonora60
15 апреля 2019, 16:54
Последние 5 серий Склифа уже не гоню - не хочется расставаться с героями.
Привыкла к ним и к тому, что все встречаются "случайно" со всеми в самых невероятных обстоятельствах. Поэтому подозревала, что    Спойлер!
Павлова встретится со знакомым в Клубе Анонимных Алкоголиков. Так и получилось! biggrin.gif
Манька-Облигация
15 апреля 2019, 18:18

Eleonora60 написала: А еще есть ниша наших в эмиграции. Можно эмигрантов разной волны задействовать.

Кстати, да! Это еще непаханное поле, Казаков сделал сериал "Очарование зла" и все, на эту тему нет ничего.
Гобелен
15 апреля 2019, 21:13

Ученик написал:
"Содержанок" не смотрю, поэтому - без обдуманных комментариев. Однако, с целью приобщиться решил найти и послушать. Нашел "Знаешь, моя душа рваная" (Оно?). Если - да, то ничего так. Не знаю, кто оригинальный исполнитель, но песня кажется знакомой.

Некто Rojden. Его исполнение нехорошо. Не знал, что Ахмедова поёт сама. Думал, под чей-то голос рот открывает. Это точно, что в "Содержанках" поёт она?
AgCooper
15 апреля 2019, 21:16

Гобелен написал: точно

Точно.
Freddie
15 апреля 2019, 21:33

Кстати, да! Это еще непаханное поле,  Казаков сделал сериал  "Очарование зла" и все, на эту тему нет ничего.

"Все началось в Харбине".
Манька-Облигация
16 апреля 2019, 00:09

Freddie написала: "Все началось в Харбине".

Это про тех, кто вернулся = с ними происходит все то же самое, что и с теми, кто живет внутри, страны и миллион раз показанное, а не про тех, кто живет в эмиграции.
AgCooper
16 апреля 2019, 00:32
На фоне "Ростова" понимаешь, что "Подкидыш" был прекрасен.
snowt
16 апреля 2019, 00:51

Манька-Облигация написала:  а не про тех, кто живет в эмиграции.

Честный сериал, снятый про эмигранов, был бы невообразимо скучен.
Приехали, как-то обустроились, нашли работу или учёбу, далее — работа, телик, машина, ипотека. Борьба с бюрократией, но с человеческим лицом. У детей своя жизнь, не совсем понятная, но они молодцы и всё хорошо. И они настолько круты, и молодцы что — ах! А если не хорошо — то плохо. Но плохо тоже как-то не по-шекпировски, а как-то по-серому тупо.

Прямо сразу второе поколение ничем не отличается от местных.

Это же не 70-е--80-е, когда бриллианты русской литературы типа Галича, Бродского, или Аксёнова эмигрировали.

Большинство то -- простые люди, обыватели (в моих словах нет ни капли снобизма, я сам из "этих"). Короче, не о чем там снимать.

Проблематика эмигранта мало чем отличается от проблематики местного жителя. Нет в этом никакой изюминки или чего-то особенного.
Или эта проблематика тупо сводится к банальным культурно-этническим и языковым недопониманиям. Которые сценарно разрешаются банальными (обоснованно!) заезженными художественными штампами.
snowt
16 апреля 2019, 02:30

AgCooper написал:
оригинальный исполнитель

Хорошая, искренняя песня про любоффь smile.gif
snowt
16 апреля 2019, 06:39

snowt написал:
Хорошая, искренняя песня про любоффь

sarcasm.gif

Очень плохая песня.
Текст плохой.
Херня, если честно.
Дебил и извращенец какой-то поёт:
"я бы просто привязал бы тебя к себе, чтобы всю жизнь целовать"...
"пусть будешь лучше ты всегда пьяная, но ближе ко мне"...

Ну да, она только пьяная ему и даёт.
Из жалости к его"рваной душе".
(Тузик в детстве, чтоли, порвал?)
Вообще-то, у человека конкретные проблемы, надо санитаров вызывать.
кометаС
16 апреля 2019, 10:01

AgCooper написал: На фоне "Ростова" понимаешь, что "Подкидыш" был прекрасен.

Я посмотрела первую серию. Соглашусь.
Eleonora60
16 апреля 2019, 10:30

snowt написал: Манька-Облигация написала:  а не про тех, кто живет в эмиграции.

Честный сериал, снятый про эмигранов, был бы невообразимо скучен.

Это если схематично. Все дело в начинке. Это и про любовные треугольники можно уже не снимать - все схемы известны с шекспировских времен. wink.gif
Гобелен
16 апреля 2019, 10:41

snowt написал:
Честный сериал, снятый про эмигрантов, был бы невообразимо скучен.

Такой сериал есть. Называется «Svetlana».
Белый Олеандр
16 апреля 2019, 10:42

любопытная мартышка написала: Закон парных событий в действии.
Вот только досмотрели "Подкидыша", теперь 15 апреля на НТВ - "Ростов". Всего 16 серий.

Снова ретро, перековашийся вор - рецидивист возглавляет отдел уголовного розыска. Судя по описанию сюжета, скорее 20-е годы прошлого века.

Содержание как-то настораживает...

Вот, казалось бы, и тема та же, и эпоха, а совсем не тот компот, товарищи. smile.gif
И я даже не могу сказать, что это какой-то отвратительный сериал. Но это не Кино. Это просто сериал, причем не худший из тех, что идут на жютком канале НТВ.
Энн
16 апреля 2019, 10:43
Наши адаптировали австралийский сериал "Тайны и ложь".
Оригинал смотрела давно и он мне очень понравился.
Наши тоже постарались, но ощущение, что действие происходит в какой-то параллельной России, как и во всех адаптациях. smile.gif
bilbo
16 апреля 2019, 12:18

snowt написал: Честный сериал, снятый про эмигрантов, был бы невообразимо скучен.
Приехали, как-то обустроились, нашли работу или учёбу, далее — работа, телик, машина, ипотека. Борьба с бюрократией, но с человеческим лицом. У детей своя жизнь, не совсем понятная, но они молодцы и всё
хорошо. И они настолько круты, и молодцы что — ах! А если не хорошо — то плохо. Но плохо тоже как-то не по-шекпировски, а как-то по-серому тупо.

Погугли Сикорского. Хотя и про него с Туполевым умудрились снять занудство. Так что дело не в теме, а в реализации.
Манька-Облигация
16 апреля 2019, 12:40

snowt написал: Честный сериал, снятый про эмигранов, был бы невообразимо скучен.

Это очень странный вывод.
Эмигранты выезжали из России волнами в течение всего 20 века. Если вспомнить сколько умов, талантов и судеб вынесло в другие страны, то странно считать. что о них нельзя сделать интересный сериал.
Вот хоть "Дневник его жены" вспомни. Это неинтересно было? Или "Рай" Кончловского? Или "Красная капелла"? Или "Бег"? А об угнанных во время войны? А о сбежавших из СССР? А о миграции 90-х? Там в каждой волне тебе и драмы, и детективы, и комедии.
Зависит от наличия хорошего сценариста, а любопытных историй там буквально миллионы.

Манька-Облигация
16 апреля 2019, 12:51
Вот, даже навскидку - познакомилась тут с пожилым красавцем-мужчиной. И когда он узнал, что я их России, очень обрадовался. Говорит, "у моего отца всю жизнь был лучший друг из России и этот друг даже был моим крестным". Другом отца и крестным оказался знаменитый инженер Иван Махонин с женой известной оперной певицей.
Белый Олеандр
16 апреля 2019, 12:53

Это очень странный вывод. 
Эмигранты выезжали из России волнами  в течение всего 20 века. Если вспомнить сколько умов, талантов и судеб вынесло в другие страны, то странно считать. что о них нельзя сделать интересный сериал.
Вот хоть "Дневник его жены" вспомни. Это неинтересно было?  Или "Рай" Кончловского? Или "Красная капелла"? Или "Бег"? А об угнанных во время войны? А о сбежавших из СССР? А о миграции 90-х?   Там в каждой волне тебе и драмы, и детективы, и  комедии.
Зависит от наличия хорошего сценариста, а любопытных историй там буквально миллионы.

Сама по себе тема звучит скучновато, как ни крути эти судьбы.
Если у нас про шпиона-разведчика местного Бонда не умеют снять интересно, то что там наснимают про "интеллигенцию", растворившуюся в поблекшей жизни на чужбине.    Спойлер!
(особенно времен 90ых - тут уж вообще о чем снимать? Какие там драмы - люди просто ехали "за колбасой").
Манька-Облигация
16 апреля 2019, 12:57

Белый Олеандр написала: Какие там драмы - люди просто ехали "за колбасой"

Клишированное мышление не создаст хороших сценариев, это точно.

А то, что к теме эмигрантов обратятся в конце концов, так это и к бабке не ходи.
Манька-Облигация
16 апреля 2019, 13:01

bilbo написал: Хотя и про него с Туполевым умудрились снять занудство.

А какой это?
Хоть я биографии и зареклась смотреть, но некоторые, созданные в середине-конце нулевых, все же еще хочу посмотреть - про Чкалова, Жукова, Тухачевского, Королева, например.
Лиора
16 апреля 2019, 14:01

Белый Олеандр написала:
...что там наснимают про "интеллигенцию", растворившуюся в поблекшей жизни на чужбине.

Какие там драмы - люди просто ехали "за колбасой".

Настораживают кавычки к слову интеллигенция. Равно как и забавное определение "поблекшая" к слову жизнь, которая на чужбине, и категоричность последнего утверждения. Дискутировать не собирюсь, тем более этому уже дано прекрасное определение (не мной):

Клишированное мышление...

Белый Олеандр
16 апреля 2019, 14:11

Лиора написала:
Настораживают кавычки к слову интеллигенция.

Кавычки не обязательны. Можно их мысленно убрать.

А что, жизнь не может быть поблекшей? Люди уезжают от привычной жизни, туда, где их никто не ждет. Это не оскорбление. В отличие от обсуждения мышления участников треда.

Манька-Облигация
16 апреля 2019, 14:14
Кстати, биография эмигранта Березовского, Гусинского или даже Скрипаля или Чапман - чем не сериал? Или если не вся жизнь, то элементы их биографии. Хотя Березовский безусловно очень яркая фигура и драматизм его жизни прям очень кинематографичен. Это цинично, но он и сам был циником, так что простит.

Понятно, что истории об эмигрантах должны или быть чисто биографическими (если материал позволяет) или же выходить на уровень типажей. Ну и создание вымышленных героев - чем не выход?
"Лондонград" уже попробовал эту схему. "Родина"Буслова про "наши в Индии". А Израиль? А Германия? (Кстати, подруга украинка рассказывала, как ее знакомая выходила замуж за укринца из Германии, приехали всей семьей в Германию на свадьбу и бабушка узнала в госте с той стороны полицая, что ее в юности допрашивал (или что-то подобное), не запомнила детали). Прям сериал в жизни.

В общем, мне кажется, что продюсерам уже можно присматривать что-нибудь из материала про понауехавших любого периода.
snowt
16 апреля 2019, 15:05

Манька-Облигация написала: Вот хоть "Дневник его жены" вспомни. Это неинтересно было?

Это про личность, где эмиграция является лишь эпизодом биографии.

Манька-Облигация написала: Или "Красная капелла"?

Это про войну и разведчиков, а не про эмиграцию.

Манька-Облигация написала: Или "Бег"?

Это про гражданскую войну, а не про жизнь в эмиграции как таковую.

Манька-Облигация написала: Кстати, биография эмигранта Березовского, Гусинского или даже Скрипаля или Чапман - чем не сериал? Или если не вся жизнь, то элементы их биографии. Хотя Березовский безусловно очень яркая фигура и драматизм его жизни прям очень кинематографичен. Это цинично, но он и сам был циником, так что простит.

Опять же, это были бы истории конкретных людей, эмиграция не являтся тут основной темой, а лишь эпизодом биографии или антуражем, в котором происходит рассказ.

Манька-Облигация написала: или же выходить на уровень типажей

А вот с типажами было бы уже то, что я написал выше. Скукотища смертная. Достаточно полистать любую эмигрантскую газету на русском языке, чтобы убедиться.

P.S. Напомню, что мой тезис указаный в раннем посте, состоял в том, что проблемы людей, живущих в эмиграции, мало чем отличаются от проблем местных людей. Дело совсем не в "блёклости жизни на чужбине" — у каждого жизнь своя, она может быть вполне насыщеной. А вот т.н. "эмигрантская" тема, вот именно это нытьё про "жизнь на чужбине" — не интересно.
Лиора
16 апреля 2019, 15:16

Белый Олеандр написала:
А что, жизнь не может быть поблекшей?

Наверное, может быть. А может и не быть. Впрочем, от географии это не зависит. wink.gif

Люди уезжают от привычной жизни, туда, где их никто не ждет.

No comments.

snowt написал:
А вот с типажами было бы уже то, что я написал выше. Скукотища смертная.

И ты, Брут! ©

Чтобы не осудили за off.
Давно посматриваю в сторону сериала "Фантом", поскольку много положительного о нём прочитала здесь. Отправилась на поиск, попутно узнав, что с этим названием сериалов немало. Это тот, действие которого происходит в психбольнице, а герой - с потерей памяти (это из официального синопсиса, так что без спойлера!)? Первое испугало, а второе - "оригинально" настолько, что вызывает идиосинкразию. В раздумье... frown.gif
Eleonora60
16 апреля 2019, 15:17

snowt написал: Манька-Облигация написала: Или "Бег"?

Это про гражданскую войну, а не про жизнь в эмиграции как таковую.

2я серия - чисто об эмигрантах в Турции и Париже.
Не думала, что мое предложение вызовет такую дискуссию. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»