Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Манька-Облигация
15 декабря 2016, 23:04

Гобелен написал: Типа нахлынули случайно не посмотревшие вовремя бабушки?

biggrin.gif
Любитель кино
15 декабря 2016, 23:31

Манька-Облигация написала:
А!

Это как я совсем недавно узнала, что новое "Хождение по мукам"  снимается тоже к юбилею - к 100-летию революции.

А в будущем году валом попрут фильмы и сериалы на тему 1917 года...
Неисправимая Нина
16 декабря 2016, 00:58

Гобелен написал: Снятие ОСЛ-2 с экрана ещё смешнее тем что вместо него крутят "Григорий Р", который совсем недавно шел. Неужели у повтора "Григория Р" выше рейтинги? Типа нахлынули случайно не посмотревшие вовремя бабушки?

Точно.
Да, ОСЛ-2 уступает первому сезону. Но не так он плох, чтоб совсем серпом по помидорам. Столько всякого шлака показывают, а тут вдруг взыграло рейтинговое ретивое.
Наверно, СССР-страдальцы обиделись за глумление над мечтой. Да и Марс не наш. 3d.gif
Любитель кино
16 декабря 2016, 01:20

Неисправимая Нина написала:
Точно.
Да, ОСЛ-2 уступает первому сезону. Но не так он плох, чтоб совсем серпом по помидорам. Столько всякого шлака показывают, а тут вдруг взыграло рейтинговое ретивое.
Наверно, СССР-страдальцы обиделись за глумление над мечтой. Да и Марс не наш. 3d.gif

Возможно был звонок сверху, от самого В.В... Во всяком случае продолжение будет после нового года!
Неисправимая Нина
16 декабря 2016, 01:46

Любитель кино написал:
Возможно был звонок сверху, от самого В.В...

Или марсиане пообещали санкции ввести.
Любитель кино
16 декабря 2016, 02:10

Неисправимая Нина написала:
Или марсиане пообещали санкции ввести.

Или Костя.Э узнал что сериал давно уже в сети выложен, вот и прекратил показ...
Гобелен
16 декабря 2016, 02:37
Идея что ОСЛ-2 сняли по идеологическим соображениям поначалу вызывала у меня некоторый скепсис, но если хорошенько вспомнить - Цекало родился в Киеве и многие годы трудился на телевидении вражеского, как это выяснилось в 2014-м году, государства. Учитывая сомнительное прошлое Цекало "Марс - наш" в устах героев его сериала пожалуй-таки звучит издевательски. Российскому телезрителю непозволительно смеяться над подобными шуточками этого горе-шутника. Ведь мы не думаем что за те годы, когда Цекало была оказана высокая честь работать на российском телевидении он забыл свои корни и стал настоящим патриотом?
gorchiha
16 декабря 2016, 03:02
То, что идет по телеканалу, изначально отсматривается сотрудниками. Узнать что-либо из эфира они не могут, идея не состоятельна.
Низкие рейтинги, увы.
Альберт
16 декабря 2016, 11:40
А я посмотрел "Салам, Масква".
Помню его тут все ругали, а мне понравился. smile.gif
Любитель кино
16 декабря 2016, 13:49

gorchiha написала: То, что идет по телеканалу, изначально отсматривается сотрудниками. Узнать что-либо из эфира они не могут, идея не состоятельна.
Низкие рейтинги, увы.

А на официальном сайте сериала все требуют вернуть его обратно в эфир!
Манька-Облигация
16 декабря 2016, 14:08
Вообще, странно, конечно, что такой нашумевший и ожидаемый сериал сняли с эфира прайм-тайма. У Первого, кажется, это впервые. Если предположить, а что аудитория Первого это условные бабушки, то как же там проскочил и показал высокие рейтинги "Метод", который совсем не для бабушек? Или это потому что его показывали раз в неделю, а в остальное крутили "Дом с лилиями" или что-то похожеее?
В общем, даже обидно за тех, кто его смотрел, да и сериал не ТАК плох, чтобы его изгонять.

Манька-Облигация
16 декабря 2016, 14:12
Прошу помощи зала. Кто может помочь разобраться со ссылкой? Там прекрасно сгруппированы исторические сериалы всех народов Земли smile4.gif , но я почему-то их вижу как будто они неактивированы,чуть просвечивают через белый лист.
Никакие стрелки и названия не нажимаются, а там такая классная подборка.
Что я делаю не так?
На Афишу вроде не надо быть подписанным, чтобы видеть материалы. Короче, не понимаю, как увидеть всю линейку сериалов каждого исторического периода.

ссылка
Lind@
16 декабря 2016, 14:53
А что есть ОСЛ-2?
Обратная сторона Луны?
Если так, то то что его сняли с эфира неудивительно. Первый-то был, ИМХО, несмотрибелен совершенно, впрочем как и оригинал.
Зачем продолжение сняли...
Манька-Облигация
16 декабря 2016, 15:13

Lind@ написала: А что есть ОСЛ-2?
Обратная сторона Луны?

Да.
Йети
16 декабря 2016, 15:43

Манька-Облигация написала: Прошу помощи зала. Кто может помочь разобраться со ссылкой? Там прекрасно сгруппированы исторические сериалы всех народов Земли  smile4.gif , но я почему-то их вижу как будто они неактивированы,чуть просвечивают через белый лист.
Никакие стрелки и названия не нажимаются, а там такая классная подборка.
Что я делаю не так?
На Афишу вроде не надо быть подписанным, чтобы видеть материалы. Короче, не понимаю, как увидеть всю линейку сериалов каждого исторического периода.

ссылка

Мань, спасибо очень занятная ссылка, но у меня двигается по всей линейке, кадры из сериалов яркие. Может у тебя в безопасности браузера прописана блокировка каких-нибудь всплывающих окон.
Любитель кино
16 декабря 2016, 15:53

Манька-Облигация написала: Вообще, странно, конечно, что такой нашумевший и ожидаемый сериал сняли с эфира прайм-тайма. У Первого, кажется, это впервые.

Не впервые. Уже перерывали сериал про хоккеистов (биография Фетисова).
Манька-Облигация
16 декабря 2016, 16:01

Йети написала: Мань, спасибо очень занятная ссылка, но у меня двигается по всей линейке, кадры из сериалов яркие. Может у тебя в безопасности браузера прописана блокировка каких-нибудь всплывающих окон.

flower.gif
Ура, спасибо! Точно, у меня стоит блокировка. Зашла в режиме инкогнито, там все видно ярко. Ссылка очень полезная, сразу столько всего захотелось посмотреть!
Манька-Облигация
16 декабря 2016, 16:02

Любитель кино написал: Уже перерывали сериал про хоккеистов (биография Фетисова).

А, я не знала. А тот тоже так плохо пошел?
Любитель кино
16 декабря 2016, 16:13

Манька-Облигация написала:
А, я не знала. А тот тоже так плохо пошел?

Хотя может и не про Фетисова, а про биатлонистов. Я не смотрел, но знаю что такой прецедент был!
Манька-Облигация
16 декабря 2016, 16:35
Я начинала смотреть "Отель Элион", он мне хорошо пошел. Потом, оказалось, что не все серии еще вышли, так что я прервалась. Вот сейчас его допокажут, я его досмотрю разом.

Сейчас я лично на "Побеге", а он длинный - 22 серии по 50 минут. С каждой серией он все фантастичней и фантастичней, но все равно пока еще мне его интересно смотреть, хорошо держит драйв. Хоть на натяжки уже все труднее закрывать глаза smile4.gif .
Валькирия
16 декабря 2016, 17:55

Манька-Облигация написала: Вообще, странно, конечно, что такой нашумевший и ожидаемый сериал сняли с эфира прайм-тайма. У Первого, кажется, это впервые. Если предположить, а что аудитория Первого это условные бабушки, то как же там проскочил и показал высокие рейтинги "Метод", который совсем не для бабушек? 

Метод не показывали в прайм и рейтинги были низкие - просто это эксперимент и он в целом удался. Но при этом подобных заказов нет.
Никакого политического заговора конечно нет - просто вторая часть не вызывает никакого отклика у аудитории. Там нет ностальгии как в первой части, там много трупов вокруг главного героя для прайма и фантастика, не совместимая с бабушками 55+. А любовная линия не настолько притягательна, чтобы маяться и смотреть (как в том же Мажоре-2).
Валькирия
16 декабря 2016, 17:56

Lind@ написала:  Первый-то был, ИМХО, неосмотрителен совершенно.

Для кого? Там были прекрасные рейтинги.
Неисправимая Нина
16 декабря 2016, 19:44
Прямая трансляция матча Кубка Первого канала между сборными России и Чехии отменена из-за низкого интереса телезрителей. Заменили на "Давай поженимся". 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Гобелен
16 декабря 2016, 19:53

Манька-Облигация написала: Вообще, странно, конечно, что такой нашумевший и ожидаемый сериал сняли с эфира прайм-тайма. У Первого, кажется, это впервые.

Не первый. Они еще сняли с эфира "Метод Фрейда-2". Причиной не может быть идеология потому что Охлобыстин патриотичен до всрачки.
Энн
16 декабря 2016, 20:12

Манька-Облигация написала: двухсерийный "Золотой транзит"

На безрыбье и на один вечер вполне себе пошел. Бодренько так сняли, только интриги было маловато. smile.gif
Bless
17 декабря 2016, 00:59

Манька-Облигация написала: У Первого, кажется, это впервые.

Первый, помнится, снял с эфира "Танго с ангелом", именно из-за низких рейтингов.
Freddie
17 декабря 2016, 01:27
Начинали с дочкой смотреть "Не плачь по мне, Аргентина", в эфире было серии три-четыре, потом прервали показ.
Правда, не уверена, что это был Первый.
Freddie
17 декабря 2016, 01:28

Валькирия написала: не совместимая с бабушками 55+.

facepalm.gif
Jackline
17 декабря 2016, 12:26

biggrin.gif Согласна с твоим комментарием.
Манька-Облигация
17 декабря 2016, 15:05

Freddie написала: Начинали с дочкой смотреть "Не плачь по мне, Аргентина", в эфире было серии три-четыре, потом прервали показ.
Правда, не уверена, что это был Первый.

Это тот, что с Заворотнюк, комедийный? Я помню, что тоже начинала смотреть и бросила - ерунда получилась. Я его в интернете смотрела, но вышел он то ли на СТС, то ли на каком-то другом, маленьком канале, не на Первом точно.

Любитель кино написал: Не впервые. Уже перерывали сериал про хоккеистов (биография Фетисова).

Гобелен написал: Не первый. Они еще сняли с эфира "Метод Фрейда-2"

Bless написала: Первый, помнится, снял с эфира "Танго с ангелом", именно из-за низких рейтингов.

Спасибо за информацию. В общем, выходит, что ОСЛ2 не первый сериал, что снимают с показа на Первом, буду знать.
Lind@
17 декабря 2016, 15:58

Валькирия написала:
Для кого? Там были прекрасные рейтинги.

Шутить изволите? про рейтинги?
trompeter
17 декабря 2016, 16:24
Я посмотрел "Научи меня жить". Просто на удивление хорошо. Стильно, атмосферно, практически нет глупых сценарных ляпов, которыми так грешат российские детективы. Я, конечно, серии за четыре до конца знал, кто главный злодей, но это как бы и не сильно скрывали. Да и вообще, хорошо даже и не как детектив, а как...ну, не знаю, ... пожалуй, и как намёк на экзистенциальную драму; у меня почему-то в голове иногда вертелись ассоциации с "Днями затмения" Сокурова. По-моему, такие трибюты, не знаю, намеренные со стороны авторов, или случайные - это немалое достоинство для фильма. И актёры были на высоте практически все, ну, по-моему, конечно. И песня отличная. И название сериала, которое здесь ругали, по-моему, совершенно уместно. Короче, по-моему, это один из самых сильных российских сериалов, которые я смотрел за последние несколько лет
Сандринн
17 декабря 2016, 17:43
По мне - Обратная сторона луны - 1 был весьма приличный сериал, с большим интересом нами посмотренный. Второй - глянула пару серий и все, интерес пропал. А как ждали!
Манька-Облигация
17 декабря 2016, 18:04
Как бы выглядели российские ТВ каналы, если бы были людьми. (Называется эта придумка "хуманизация" biggrin.gif )

user posted image

user posted image

user posted image

Остальные по ссылке (канала Россия почему-то там нет)
http://interesnoznat.com/pozitiv/kak-vygly...medium=facebook

Гобелен
17 декабря 2016, 20:49

Манька-Облигация написала: Как бы выглядели российские ТВ каналы, если бы были людьми

Первому польстили. Он (кроме Вечернего Урганта) не улыбается.
Любитель кино
17 декабря 2016, 21:09

Гобелен написал:
Первому польстили. Он (кроме Вечернего Урганта) не улыбается.

Это скорее качок Андрей Малахов.
Энн
17 декабря 2016, 22:36

Манька-Облигация написала: Как бы выглядели российские ТВ каналы,

СТС хорошенький. smile.gif
AgCooper
19 декабря 2016, 17:23
Первая серия "Пьяной фирмы" уже в сети.
Манька-Облигация
19 декабря 2016, 17:53
А сколько там всего серий?
AgCooper
19 декабря 2016, 18:02

Манька-Облигация написала: А сколько там всего серий?

Четыре.
Все самое вкусное начинается со второй smile.gif
Манька-Облигация
19 декабря 2016, 20:00
Значит, подожду, когда все выдадут. Хотя я уже подпрыгиваю от нетерпения biggrin.gif
Гобелен
19 декабря 2016, 22:01
По каналу Россия показывают "новогодние фильмы". Всякие там "Ёлки" с разными номерами и сопутствующие проекты. Когда они идут один за другим, подряд, они смотрятся они как нечто среднее между сериалом и бАгатыми тематическими шоу, которые Пугачева, Галкин и украинский трансвестит-диверсант Верка Сердючка снимали в "сытые годы".

Мне кажется, просмотр нескольких таких фильмов подряд, прорисовывает портрет Бабушек Делающих Рейтинги. Бабушка Делающая Рейтинг это слегка подвыпивший русскоязычный человек любого пола и возраста. Это он, завидев "Ёлки" (которые уже видел раньше) оставит телеящик на этом канале. А попытавшись вкурить "Научи меня жить" с раздражением переключит, потому что подвыпившим невозможно смотреть эту медленную мутотень. А если выпить ещё пару стопок, можно и "С легким паром-2" в десятый раз насладиться, подпевая: опя-я-я-ять, мете-е-ель...
Jackline
20 декабря 2016, 20:14

Гобелен написал:

А про Пушкина не пытался? "Війти замуж за Пушкина")Я ничего не поняла и бросила. Сложно для меня. biggrin.gif
Любитель кино
20 декабря 2016, 21:28
Нам про "Пушкина" на СТС хватило. 3d.gif
Гобелен
20 декабря 2016, 21:40

Jackline написала:
А про Пушкина не пытался?  "Війти замуж за Пушкина")Я ничего не поняла и бросила. Сложно для меня. biggrin.gif

Попытался. Тоже бросил. Пока смотрел, вспоминались комедии с актером Кокшеновым. Зрители их уже позабыли и такое невозможно пересматривать, но я прекрасно помню чего в них не хватало - закадрового смеха в местах где надо смеяться. Мне кажется "Выйти замуж за Пушкина" тоже не повредил бы закадровый смех.
Freddie
20 декабря 2016, 22:16

Jackline написала:
А про Пушкина не пытался?  "Війти замуж за Пушкина")Я ничего не поняла и бросила. Сложно для меня. biggrin.gif

Единственное, что меня заставляет все-таки посмотреть хотя бы вторую серию, режиссер фильма, Валерий Усков.
Это мамин однокурсник, ему 83 года, и он еще снимает.
Не будем сейчас разбирать и критиковать фильм, но ведь какие нужны силы, и физические, и моральные, снимать сериал в таком возрасте, и вроде не в маразме он, по крайней мере, фильм нисколько не хуже тех, что снимают молодые и сильные... wink.gif
Jackline
20 декабря 2016, 22:21

Гобелен написал: Попытался. Тоже бросил. Пока смотрел, вспоминались комедии с актером Кокшеновым. Зрители их уже позабыли и такое невозможно пересматривать, но я прекрасно помню чего в них не хватало - закадрового смеха в местах где надо смеяться. Мне кажется "Выйти замуж за Пушкина" тоже не повредил бы закадровый смех.

Да, реинкарнация Эйрамджана.
Энн
20 декабря 2016, 23:15

Freddie написала: Единственное, что меня заставляет все-таки посмотреть хотя бы вторую серию, режиссер фильма, Валерий Усков.

Посмотрела? Ну и ладно, можно снимать с эфира. biggrin.gif
Энн
21 декабря 2016, 00:18

AgCooper написал: Первая серия "Пьяной фирмы" уже в сети.

Глянула. Офигенный набор актеров.
Ефремов про Боярскую:   Спойлер!
- Дочка моя! Вот так, а никто и не знал.

Мне кажется, они там прикалываются на съемках. biggrin.gif
Jackline
21 декабря 2016, 00:37

Freddie написала:  фильм нисколько не хуже тех, что снимают молодые и сильные..

Ну конечно не хуже, может и лучше многих, но там и сценарий, и каст, да и вообще. А правда, как рейтинги?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»