Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163
shvetka
21 декабря 2016, 04:48
Вот уже второй вечер убит на просмотр "Выйти замуж за Пушкина". Удивительно, как при таких режиссерах - Ускове и Краснопольском и таком подборе актеров (Мадянов, Вадим Андреев, Мищенко, Любовь Германова, Шиловский, Иван Добронравов) получилась такая невнятная вещь. Попытка комедии? Не смешно абсолютно. Я в принципе к нашим сериалам достаточно лояльно отношусь, исключая "мылодрамы" канала "Россия". Но тут... даже мне смотреть нечего и не на что.

И вот думается - а зачем сняли с показа "Обратную сторону-2"? Тоже не шедевр, но я бы лучше уж этот сериал досмотрела...
Любитель кино
21 декабря 2016, 13:57

shvetka написала: Вот уже второй вечер убит на просмотр "Выйти замуж за Пушкина". Удивительно, как при таких режиссерах - Ускове и Краснопольском и таком подборе актеров (Мадянов, Вадим Андреев, Мищенко, Любовь Германова, Шиловский, Иван Добронравов) получилась такая невнятная вещь. Попытка комедии? Не смешно абсолютно. Я в принципе к нашим сериалам достаточно лояльно отношусь, исключая "мылодрамы" канала "Россия". Но тут... даже мне смотреть нечего и не на что.

И вот думается - а зачем сняли с показа "Обратную сторону-2"? Тоже не шедевр, но я бы лучше уж этот сериал досмотрела...

А в этом "Пушкине" нет политики как в "ОСЛ-2", так что сериал допокажут, даже если рейтинг будет на нуле...
Freddie
22 декабря 2016, 01:14

shvetka написала: как при таких режиссерах - Ускове и Краснопольском

Этот сериал Усков снимал один.
А вообще последнее время и у них фуфло, простите, "Дом с лилиями" и пр. в том же духе.
shvetka
22 декабря 2016, 04:51
По сравнению с "Пушкиным" "Дом с лилиями" еще ничего... А это - как в старой пародии на "Кинопанораму": "О чем этот фильм? Да ни о чем..."
truvo
22 декабря 2016, 06:09
Не могу не поделиться, раз тут все о Пушкине заговорили. Грустная песня:

Неисправимая Нина
22 декабря 2016, 20:04

truvo написал: Не могу не поделиться, раз тут все о Пушкине заговорили. Грустная песня:

Прелесть какая! Спасибо! smile.gif
portus
22 декабря 2016, 20:23
Случайно наткнулась на новые серии сериала "Воронины". Слууушайте... Раньше, когда серии еще снимались по американской лицензии и были просто переводом сценария на русский, с небольшой адаптацией, это было еще смотрибельно.
Но новые серии просто выворачивают, имхо. Особенно главгерой Костик. Он постоянно врет, интригует против жены, лебезит перед мамочкой, а в сегодняшней серии он учит врать и жульничать своих пацанов. Выросли наконец-то! tongue.gif
Отвратительный, бесхребетный мамочкин подкаблучник. И главное - вообще не смешной, просто жалкий. И дедушка там просто мразь, уж извините.
Манька-Облигация
22 декабря 2016, 22:02
ТВ критики разных изданий выбирают лучшие российские сериалы 2016 года

http://www.kino-teatr.ru/kino/art/serial/4576/

Очень любопытно почитать.
Удивило, что практически каждый хвалит "Салям, Москва". А у нас в треде он же совсем не пошел.

А вы могли бы сказать свою пятерку лучших сериалов за 2016 год?

У меня будет (без распределения мест между ними)
"Бедные люди", "Остров", "Научи меня жить". Это тройка лидеров.
А дальше можно сказать "Физрук 3", "Пенсильвания".
Еще ниже "Красная королева","Таинственная страсть".

Остальные что-то не вспоминаются, а "Пьяную фирму" еще не посмотрела.

Michuru
22 декабря 2016, 23:41
Мне Пьяная Фирма очень музыкальным оформлением, актерским составом и самой атмосферой понравилась. Сюжет средний, имхо, но смотреть само удовольствие, как asmr.
Хотя конец впечатлил.
Гобелен
23 декабря 2016, 01:08

Манька-Облигация написала: ТВ критики разных изданий выбирают лучшие российские сериалы 2016 года

http://www.kino-teatr.ru/kino/art/serial/4576/

Очень любопытно почитать.

Весь этот материал своей компоновкой и "выборами" авторов наводит на мысль что это вирусняк "Пьяной фирмы", которая идет как раз сейчас.

Вторая мысль возникает о том что может быть по какому-нибудь общедоступному каналу скоро покажут "Салам-Москва". Чтоб зрители были заранее в курсе, что критики одобряют.
gorchiha
23 декабря 2016, 01:36
Я не удивлена выбору критиков, также отношу Салам, Масква к лучшим сериалам этого года. Его демонстрируют платно на сайте первого канала, к сожалению, в эфир вряд ли пустят.
Сюжет достаточно стандартен для детектива, однако сериал берет за счет интересных актерских работ, юмора и правды жизни, ряд моментов из криминальной хроники взяты, шумели в свое время.
Меня порадовало обилие иностранных языков, новые лица, а ГГ списан с моего шефа)) Однозначно не для всех - много мата, грубости, расизм, национализм и понеслось)) Нужно быть готовым. Нет похабности.
татата
23 декабря 2016, 09:45
Пьяная фирма очень не понравилась. Основная претензия - не смешно. Полторы шутки на серию, при этом ни одной запоминающейся. Для комедии абсурда еще очень вязкий сюжет, местами начинали феерить, а потом действие опять провисало. Ждала намного большего.
Гобелен
24 декабря 2016, 00:55
Я посмотрел "Пьяную фирму" и не разделяю восторгов. Я совершенно не почувствовал, как выразилась одна критикесса, чтобы "через экран передавалось удовольствие, которое получала от работы съемочная группа". По-моему все эти именитые актёры согласились работать в проекте из уважения к Константинопольскому (и пожалели об этом, увидев результат). Помня фильмы, за которые он зрительское уважение заслужил, удаётся думать что на экране не просто шлак, а это же фильм Константинопольского. Маэстро так видит. Музон похож на саундтреки Тарантино, картинка такая неоновая и над героями постоянно взлетает конфетти, кто ещё так умеет в духовном кино?

Вторая причина, удерживающая у экрана - дождаться выхода всех знакомых фамилий, упомянутых в титрах. Недаром их запустили не в конце, а в начале.

Если отвлечься от Константинопольского и именитых актёров, то однообразие происходящего на экране и пьяные интонации, с которыми все разговаривают надоедают очень быстро. 4 серии подряд вытерпеть почти невозможно.

Я думаю, что Константинопольский снимал не сериал, а очень длинный, скучный и совершенно непригодный для кинотеатров фильм. Поэтому его решили разрезать на куски и показать по телевизору, чтобы хоть как-то окупить затраты.
truvo
24 декабря 2016, 04:05
Решил посмотреть "Метод Фрейда". Пока на третьей серии. Не покидает ощущение, что я это уже смотрел, но абсолютно забыл, что уже смотрел.

Приятно и легко идет, Охлобыстин и Антонова особенно хороши.
koe-kto
24 декабря 2016, 10:09
Пока что посмотрела 2 серии "Пьяной фирмы" и это не то что плохо, это ужасно. Дальше такое же?
Энн
24 декабря 2016, 12:09

Гобелен написал: Я посмотрел "Пьяную фирму" и не разделяю восторгов.

koe-kto написала: Пока что посмотрела 2 серии "Пьяной фирмы" и это не то что плохо, это ужасно.

Я тоже две серии посмотрела и буквально подумала, что не россиянам этот сериал не понравится. biggrin.gif
Гобелен
24 декабря 2016, 12:42

Энн написала:
Я тоже две серии посмотрела и буквально подумала, что не россиянам этот сериал не понравится.  biggrin.gif

В смысле на Украине не бухают до капельниц? Да там у некоторых депутатов установлены криосауны на случай если надо быстро протрезветь. Или почему?
koe-kto
24 декабря 2016, 16:33

Энн написала:  не россиянам этот сериал не понравится.

Да оно ж просто не смешно. Тупость одна. И не потому что пьют.
Ge'neva
24 декабря 2016, 16:42
Из интервью Алексея Иванова

— А в чем проблема с телесериалами — нет хороших сценариев?

— На мой взгляд, проблема в правильной организации индустрии. На Западе у лидеров производства сериального контента, на крупных каналах, есть четкое разграничение обязанностей: проектом руководит шоураннер, а режиссеры и сценаристы подчиняются ему и не залезают на территорию друг друга. Шоураннер придумывает историю для фильма и задает параметры. Он может принимать участие в написании сценариев или в съемках, но его задача — общее художественное руководство. Сценаристы не выходят за границы утвержденного синопсиса. Режиссеры снимают не весь фильм, а всего несколько серий.

— У нас — иначе?

— А у нас сериальное кино — режиссерское. Или продюсерское. Однако режиссер — не драматург. А продюсер не только дает деньги на проект, но и диктует сюжетные ходы, исходя из реакций фокус-групп. Подстраиваясь под них, сценаристу приходится ломать драматургию своего произведения. А вот адекватна реакция или нет, повторится ли она, когда фильм пойдет по-настоящему, — большой вопрос.

отсюда
татата
24 декабря 2016, 18:01

Энн написала: не россиянам этот сериал не понравится

А россиянам-то там что должно понравиться? Трешак - это прекрасно. Но должно быть или очень глубоко, или феерически смешно. А тут ни то, ни другое.
koe-kto
24 декабря 2016, 18:27
Досмотрела "Пьяную фирму". Этот тот самый случай, когда "я думал, что достиг дна, но тут снизу постучали". Ужас, короче.
Katenkin
25 декабря 2016, 00:32
А мне исключительно душевно зашла пьяная фирма 3d.gif Ну кроме последних 10 минут. Но на любителя сильно, это да. И таки провисает сюжет местами, но все равно классно. Но мне в своё время и Самка Краснопольского понравилась. Надо будет его Кошечку посмотреть.
Ещё что-то неуловимо похожее почудилось с нежно любимым фильмом Обстоятельства Руминова, хотя там совсем-совсем про другое. Наверно элемент буфонадной дурки 3d.gif
Vera Cold
25 декабря 2016, 01:58

Katenkin написала: Самка Краснопольского

Звучит, однако.
Константинопольского имела в виду? biggrin.gif
"Кошечка" чудо как хороша. И "Обстоятельства" Руминова - оч занятные.
Посмотреть что-ли эту фирменную пьянь?
Кое-кто и Гобелен, простите меня, я вас уважаю, но смотреть буду. Придётся, однако. Иначе, какой же я россиянин. Россиянка.
Katenkin
25 декабря 2016, 03:01

Vera Cold написала:
Звучит, однако.
Константинопольского имела в виду?  biggrin.gif

Прастити 3d.gif Неспециально biggrin.gif
shvetka
25 декабря 2016, 03:42
Пользуясь отзывами форумчан, посмотрела "Инквизитора", "Пенсильванию", "Шахту" и "Профессионала" - с большим удовольствием. И теперь, в преддверии новогодних праздников, оказалась будто на мели. Что бы еще такое интересное посмотреть? Посоветуйте, люди добрые, пожалуйста smile.gif.
Irenka
26 декабря 2016, 00:30
Посмотрела Пьяную фирму. Веселая дурка, но последние 10 минут вообще ни к чему были.
В общем, скорее понравилось.

shvetka написала:  Посоветуйте, люди добрые, пожалуйста

Анна-детективъ wink.gif
Katenkin
26 декабря 2016, 02:38

shvetka написала: Пользуясь отзывами форумчан, посмотрела "Инквизитора", "Пенсильванию", "Шахту" и "Профессионала".

"Научи меня жить" может.
shvetka
26 декабря 2016, 04:35
"Научи меня жить" видела, понравился. Спасибо.
"Анна-детективъ" - да, как раз его думала в первую очередь посмотреть, спасибо Вам smile.gif.
Okeanolog
26 декабря 2016, 13:26
Пьяную фирму, конечно, вытягивает Ефремов. По-моему, он плохо играть вообще не умеет. Ну и Боярская неожиданно показала, что тоже кое-что может. Думал, что она только себя умеет демонстрировать.
А сценарий слабоват оказался, на такой богатой идее можно было гораздо интереснее нафантазировать. Ну и режиссура так себе, на скорую руку все сделано. С таким актерским составом можно ожидать более интересной игры.
Irenka
26 декабря 2016, 13:38

Okeanolog написал: Пьяную фирму, конечно, вытягивает Ефремов.

Макаревич тоже очень даже ничего. wink.gif И музыка! smile4.gif
Okeanolog
26 декабря 2016, 13:48

Irenka написала: Макаревич тоже очень даже ничего.  И музыка!

Подбор музыки как раз мне не очень понравился.
А Макаревич это который Илью играет? Не запомнился совсем.
Irenka
26 декабря 2016, 14:13

Okeanolog написал: А Макаревич это который Илью играет?

Да.
Валькирия
26 декабря 2016, 18:32

Lind@ написала:
Шутить изволите? про рейтинги?

Нет конечно.
Lind@
27 декабря 2016, 01:50
Не могу в это поверить. У "этого" не могло быть хороших рейтингов. Никак.
smile.gif
AgCooper
27 декабря 2016, 08:18
9 января на СТС стартует новый сериал "Вы все меня бесите" с Ходченковой, Палем, Петровым и другими.
Валькирия
27 декабря 2016, 14:35

Lind@ написала: Не могу в это поверить. У "этого" не могло быть хороших рейтингов. Никак.
smile.gif

А у чего могло? У Дома с лилиями? У Лестницы в небеса?
Lind@
27 декабря 2016, 15:09

Валькирия написала:
А у чего могло? У Дома с лилиями? У Лестницы в небеса?

У Дома с лилиями - да, мог. Хотя бы потому, что его не противно смотреть. Он спокойный и легкий. Многим нравится такое. У второго не знаю
fuzzy brain
27 декабря 2016, 17:45
Досмотрела что второй сезон фантастического сериала Мажор. Фейспалм. Однако ж тем не менее за два дня посмотрела. Нон-стопом
fuzzy brain
27 декабря 2016, 18:54
Смотрю теперь Как выйти замуж за миллионнера. Как хорошо играют молодые актёры! Я так удивлена!
Манька-Облигация
27 декабря 2016, 19:17

fuzzy brain написала: Как выйти замуж за миллионнера

А что это? Не слышала про него.

А я тут сижу во французской деревне и толстые стены плохо пропускают интернет biggrin.gif . Так что смотрю то, что есть на дисках и то, что когда-то качала на комп.

Спойлер!
В результате посмотрела фильм "Жених" (ничего, неплохо, но как уж дочка мне нахваливала, то у меня не было такого уж смеха. Но неплохо, в основном из-за квнщицицы Картунковой).

user posted image

Пересмотрела комедию "Zолушка" с Никитой Ефремовым, Нонной Гришаевой. Кристиной Асмус, Артемом Ткаченко, Лизой Боярской и дочкой Тамары Акуловой ( "Zолушка" я люблю, хотя ее в свое время все ругали, а мне она очень нравится, по-моему, удачная комедия.)

user posted image

Из сериалов обнаружила скачанный когда-то комедийный детективный сериал "Временно недоступен" с Безруковым и Дюжевым. Помню, что неплохо зашел в первый раз. Решила пересмотреть.

user posted image

Когда будет интернет посильнее сразу посмотрю "Салам, Москва" и "Пьяную фирму".
fuzzy brain
27 декабря 2016, 20:28
Отличный 4 серийный фильм. Я на третьей серии, смотрю и улыбаюсь . Ничего не раздражает. Чудо. А в третьей серии ещё и Александр Михайлов! И Чурсина !!! А в одной из главных ролей Марьянов, моя детская любовь.
Гобелен
27 декабря 2016, 21:51

Манька-Облигация написала:
Из сериалов обнаружила скачанный когда-то комедийный детективный сериал "Временно недоступен" с Безруковым и Дюжевым. Помню, что неплохо зашел в первый раз. Решила пересмотреть.

О. Я его даже помню. Там красивая актриса в роли корреспондентши кажется впервые появилась. Когда шел "Научи меня жить" я сначала думал что женщина-следователь это донельзя исхудавшая она, но оказалось что нет.
koe-kto
27 декабря 2016, 23:03

fuzzy brain написала: Смотрю теперь Как выйти замуж за миллионера

Там вроде продолжение есть - "Как выйти замуж за миллионера-2".
shvetka
28 декабря 2016, 05:11

fuzzy brain написала: Смотрю теперь Как выйти замуж за миллионнера. Как хорошо играют молодые актёры! Я так удивлена!

Да, как-то случайно посмотрела этот фильм и была поражена - во-первых, тем, что режиссер/сценарист - женщина, во-вторых, очень остроумные и живые диалоги, в-третьих, прекрасные актеры - и молодежь, и мэтры. Молодые - Роман Курцын, Александра Тюфтей, Павел Прилучный. Как всегда, обаятельный Марьянов, а его родителей играют Чурсина и Александр Михайлов. Это были четыре серии сплошного удовольствия, даже не ожидала!
Малефисента
28 декабря 2016, 10:41

koe-kto написала: Пока что посмотрела 2 серии "Пьяной фирмы" и это не то что плохо, это ужасно.

koe-kto написала: Досмотрела "Пьяную фирму".

Зачем?! confused.gif
Энн
28 декабря 2016, 10:48

Гобелен написал: В смысле на Украине не бухают до капельниц?

Не знаю, но мне показалось, что фильм не о пьянстве.
Да, и россиянам не всем он понравится, конечно.
Мне кажется режиссер снял "настроение в России" или своё настроение, если так можно сказать.
   Спойлер!
Мне уже раз на форуме дали понять, что я дура набитая, потому что вижу в фильмах то, чего там нет и быть не может, поэтому особо не буду расписывать, но хотела просто до конца пояснить свою мысль. Не обессудьте. biggrin.gif
Энн
28 декабря 2016, 10:52
И спасибо треду за "Научи меня жить", смотрела вчера до 3-х ночи, еле оторвалась. smile.gif
Гобелен
28 декабря 2016, 11:11

Энн написала:
Мне кажется режиссер снял "настроение в России" или своё настроение, если так можно сказать.

Да нет, я понял. Некоторое время назад проживающий в Эстонии АК Троицкий объяснял в "Особом мнении" почему певец Шнуров - главный инструмент Путина по управлению россиянами. Потому что он своими совершенно настоящими песнями транслирует веселье и пофигизм, позволяющие кратковременно отвлечься от непролазного болота бытия. Где-то в этом же ключе и снята "Пьяная фирма". И ещё был художественный фильм "Страна ОЗ" в том же ключе.
fuzzy brain
28 декабря 2016, 11:16

shvetka написала:
Да, как-то случайно посмотрела этот фильм и была поражена - во-первых, тем, что режиссер/сценарист - женщина, во-вторых, очень остроумные и живые диалоги, в-третьих, прекрасные актеры - и молодежь, и мэтры. Молодые - Роман Курцын, Александра Тюфтей, Павел Прилучный. Как всегда, обаятельный Марьянов, а его родителей играют Чурсина и Александр Михайлов. Это были четыре серии сплошного удовольствия, даже не ожидала!

Я сейчас на 5 серии второй части( Ктошечка, ну я, конечно, умею пользоваться и кинопоиском и IMDb, если мне что-то нравится я смотрю что ещё сценарист написал, режиссёр снял, а актёры сыграли smile4.gif ) Вторая часть началась с сюжета о том, что герой Марьянова поругался с героиней, которую играет Толкалина. Прежде я ее нигде не видела, я совершенно не поклонница ни русского кино, ни сериалов. Я вообще думала, что я только Инну Чурикову люблю. И Анну Михалкову. И Яну Троянову. В общем, Толкалина очень красивая, и смотреть на неё сплошное удовольствие, и ещё она пела песню Гребенщикова -Что нам делать с пьяным матросом очень здорово . ( вздумалось же мне зачем то войти потом на Ее страницу на фб и увидеть что она пишет слово цыган через и mad.gif но именно Ее героиня мне не очень понравилась, ее из крайности в крайность бросает. То она бизнес леди, то гений художественный, тут же орёт как ненормальная, рыдает и руки заламывает. Но все равно героиня милая и не сильно раздражает. Так вот ей срочно найти на презентацию нужно было мужика, и она познакомилась с Олегом, который просто лапочка. Лучше смотреть :-) я пересказывать сюжеты совершенно не умею. Но я в восторге! Кто бы мог подумать.
fuzzy brain
28 декабря 2016, 11:20
Самое главное - диалоги. Остроумные, живые. Герои симпатичные. Меня вот в мажоре Вика бесила, ходит как мешком стукнутая. И диалоги прописаны там, конечно, аховые. А здесь -сплошной восторг. И ещё мне очень понравилась младшая Стриженова, она дочку Толкалиной играет, талантливая девочка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»