Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
koe-kto
28 декабря 2016, 11:30

Малефисента написала: Зачем?!

Нечего было смотреть на тот момент. Под работу одним глазом досмотрела из интереса, где будет дно у этого бреда. И таки да, конец оправдал мои "ожидания". facepalm.gif

Энн написала:  "Научи меня жить", смотрела вчера до 3-х ночи, еле оторвалась.

Вот я тоже решила вернуться, хоть и не в особом восторге. Растянуто.

Энн написала: Мне кажется режиссер снял "настроение в России" или своё настроение, если так можно сказать.

Мне кажется, второе - то есть "свое настроение". Водка и голые бабы - предел мечтаний, наверное.
Йети
28 декабря 2016, 17:10
Посмотрела мини-сериал "Декорации убийства" (две истории по две серии).
Смотрится хорошо, имеется изюминка: у пары оперативников (парень и девушка 3d.gif ) есть консультант - известный театральный режиссер, потерявший свой театр и оставшийся не у дел. Он считает, что все сюжеты, мотивы давно описаны в литературе и драматургии, представляя, как могло произойти то или иное преступление, он разыгрывает с персонажами возможные диалоги, и вот это театральная кухня с детективным сюжетом весьма интересна.
shvetka
29 декабря 2016, 05:22

fuzzy brain написала: Самое главное - диалоги. Остроумные, живые. Герои симпатичные. Меня вот в мажоре  Вика бесила, ходит как мешком стукнутая. И диалоги прописаны там, конечно, аховые. А здесь -сплошной восторг. И ещё мне очень понравилась младшая Стриженова, она дочку Толкалиной играет, талантливая девочка.

Если Вам понравился актер Сергей Чирков (Олег-папарацци), могу посоветовать еще мини-сериал "Ника". Правда, я его смотрела не с начала, и эпизоды "на зоне" не видела. Но Чирков там играет афериста Дэна, и это просто здорово. Да и на "Кинопоиске" у фильма рейтинг вполне приличный.

Вчера с наскока посмотрела сразу две серии "Миллионера-2", тоже очень понравилось. А песню про пьяного матроса вот буквально три дня назад случайно нашла на просторах инета в исполнении Гребенщикова smile.gif.
fuzzy brain
29 декабря 2016, 08:32

Спасибо! Он мне очень понравился!Гораздо больше Прилучного. Вторая часть -12 серий, три разные истории, связанные между собой, последняя понравилась больше всех. Там опять Михайлова много и Чурсиной. Актёр, играющий Петю не нравится внешне, у него такое лицо как будто он на заречной улице живет. Но сам актёр хороший.
fuzzy brain
29 декабря 2016, 08:53
Смотрю Нику. Посоветуйте, пожалуйста, позитивный сериал ещё, небольшой, но хороший. Я тут новенькая в теме, может что и советовали раньше? Начала смотреть Временно недоступен, но немного раздражает звуковое сопровождение, отложила.
Irenka
29 декабря 2016, 10:10

fuzzy brain написала: Посоветуйте, пожалуйста, позитивный сериал ещё, небольшой, но хороший.

А "Измены" видела? Не так чтоб на 100% позитив, но сериал отличный.
fuzzy brain
29 декабря 2016, 10:56
Да, смотрела!
Ветеран
29 декабря 2016, 10:58

fuzzy brain написала: Посоветуйте, пожалуйста, позитивный сериал ещё, небольшой, но хороший.

Вот. Позитивней не бывает. И всего 17 серий.
fuzzy brain
29 декабря 2016, 11:02
Посмотрела две серии Ники. Актёр чудесный этот , здорово перевоплощается,но диалоги в фильме facepalm.gif yes? - of course повторяется рефреном , это сестра брата спрашивает yes? Он отвечает of course. Постоянно . Ну и остальные диалоги на таком же уровне. Как мы это сделаем? - каком сверху. Крч, и тема смешная мошенники -робин гуды, но я больше диалоги не могу слушать эти.
fuzzy brain
29 декабря 2016, 11:06

Ветеран написал:
Вот. Позитивней не бывает. И всего 17 серий.

хотелось бы что -нибудь посовременней.
Ветеран
29 декабря 2016, 11:16

fuzzy brain написала:

Т.е. времена "Саги о Форсайтах" тем более отвергаются?
fuzzy brain
29 декабря 2016, 11:34
Думаю да, тем более я зашла почитать про день за днём, там все сожалеют что дядя юра умер. Нет, хочу позитива. Что в Форсайтах позитивного?
Ge'neva
29 декабря 2016, 11:37

fuzzy brain написала: Посоветуйте, пожалуйста, позитивный сериал ещё,

"Полицейский с Рублевки" - вариация на тему "Мажора", более позитивная, там много смешного, но юмор специфический, не всем заходит.
Еще есть "Барвиха" - попытка сделать "Сплетницу" на нашей фактуре. Про школу, где учатся мажоры и дети обычных поселковых жителей. Молодые актеры хорошо играют, много новых лиц и забавных ситуаций. Минус - в некоторой хаотичности происходящего, часть сюжетных линий теряется по дороге, нет стройности повествования.
"Напарницы" - довольно забавный сериал о работе в убойном отделе двух соперниц. Без претензий на глубину и большие смыслы, просто развлекательный по большому счету, но актрисы неплохо взаимодействуют, дуэт получился занятный.
Karrina
29 декабря 2016, 11:50

fuzzy brain написала:

"Сладкая жизнь" смотрели? Мне очень сериал "Остров" понравился. Радуют последнее время рос.сериалы)
fuzzy brain
29 декабря 2016, 11:56
Остров смотрела, нормалей! За два дня - вжик) сладкую жизнь сейчас попробую начать и остальные! Спасибо !
fuzzy brain
29 декабря 2016, 12:02
Я заболела (остеохондроз расшалился) , лежу, почти не встаю, надо до 5 января на ноги встать, так что сериалы хорошие очень нужны. ps напарницы мило начались . Похороны и все рыдают. Спасибо за такой позитив mad.gif Плюнула и начала Сладкую жизнь ( физрука смотрела на перемотке - смотрела только на Нагиева, ещё смотрела Ольгу, Реальных пацанов - нравятся! И какой то классный сериал, детектив, там Чурикова играет. Вот и все мои познания в русских сериалах.
Ge'neva
29 декабря 2016, 12:35

fuzzy brain написала: напарницы мило начались . Похороны и все рыдают. Спасибо за такой позитив

Там все не так просто, как кажется. Как мы помним, некоторые    Спойлер!
имеют свойство воскресать biggrin.gif
fuzzy brain
29 декабря 2016, 12:51

Ge'neva написала:
Там все не так просто, как кажется. Как мы помним, некоторые    Спойлер!
имеют свойство воскресать biggrin.gif

Уговорила smile4.gif после Счастлтвой жизни посмотрю. Правда мне мешает его смотреть актёр из Мажоров. Который играл наркомана - психа ;-) вот такая я капризная. Ну пока смотрю.
Karrina
29 декабря 2016, 14:25

fuzzy brain написала:
Уговорила  smile4.gif после Счастлтвой жизни посмотрю. Правда мне мешает его смотреть актёр из Мажоров. Который играл наркомана - психа ;-) вот такая я капризная. Ну пока смотрю.

Он и в "Лондонград" играет. Но советую посмотреть) Там актеры хорошие, хоть и молодые совсем. И сериал Озабоченные. Тоже хороший
Ge'neva
29 декабря 2016, 14:35
Есть ни на что не претендующий четырехсерийный "Новогодний рейс" - очередная попытка новогодней комедии. Несмотря на хороших актеров и прекрасные новогодние виды Питера и Москвы, довольно бледно все, но миленько. Атмосфера в сериале приятная.
Правда, там тоже Катя из "Мажора" отметилась. smile.gif
Ge'neva
29 декабря 2016, 14:37

fuzzy brain написала: после Счастлтвой жизни посмотрю.

"Счастливая жизнь" любопытный сериал, но вряд ли его можно считать однозначно позитивным. smile4.gif
Есть еще "Бедные люди". Но он тоже не всем заходит.
Лиора
29 декабря 2016, 15:10
Начала смотреть "Отец Матвей" (Россия. 2014. 16 серий). Много положительных отзывов, так что настрой был на просмотр абсолютный.
1 серия.
Приятно: ГГ - не медийное лицо (не Петя Фёдоров, не Цыганов, не Безруков и даже не Данила Козловский, прости Господи!) и вообще мало кого узнала из действующих лиц.
Вопросы:
1. Как могли назначить священника на службу в церкви, которой фактически нет? Это в наши дни совершенно невозможно, как и не обеспечить приемлемую квартиру для его семьи. У Церкви достаточно средств, чтобы в полнейшую разруху сейчас не посылать своих пастырей.
2. Когда панорамно показывали разрушенную церковь, мелькнула на стене икона Святой Троицы - и это при тотальном разграблении?
3. Священник беседует с женой, и они говорят о Православной школе, где дети учились раньше. Это что - настолько нарушен закон об отделении Церкви от государства, что в России уже есть такие (не воскресные, какие есть и у нас здесь, а именно общеобразовательные!) школы?!
4. Общение в семье отца Матвея, лексика, интонация, рисунок поведения - образец зашкаливающей елейности! Актриса, играющая роль Матушки (кстати, отец Матвей и наедине называет её так!), видно, представляет себе, что она должна двигаться, не иначе как в стиле Le ballet de la Merlaison.
5. Почему отец Матвей постоянно ходит в облачении, т. е. в чёрном, с большим крестом и т. д.. Особенно это странно выглядит на стройке, когда он вынужден придерживать рясу, как это делают дамы, переходя лужи, например. Насколько я знаю, такую одежду носят только в церкви, в остальное же время - мирская одежда.
6. Раскрытие    Спойлер!
убийства
- такое наивное, что анализировать смысла нет: полицейские - дилетанты, даже не произвели элементарных действий (например, анализ воды! А отец Матвей - какой молодец! - догадался!).

И вот этот уровень поклонов, крестоположений... А эта история:    Спойлер!
не ходил ребёнок, но бабка взяла его на богомолье - и вот перед нами крепкий дядечка! Который, кстати, дарит драгоценную икону Батюшке, даже его удивляя этим.
Давно подозревала, что скоро медицина нам не понадобится - зачем она, если есть уверенность в "чуде"?!

Пока ощущение тягостное. Может быть, дальше будет поразумнее...
AgCooper
29 декабря 2016, 15:12

Лиора написала: не медийное лицо

Какая-то смесь хипстера и ламберджека facepalm.gif 3d.gif
Лиора
29 декабря 2016, 15:17

AgCooper написал:
Какая-то смесь хипстера и ламберджека facepalm.gif  3d.gif

Точно! Я не смогла бы сказать лучше... smile4.gif

Воспользуюсь возможностью, чтобы дать ещё фото:
fuzzy brain
29 декабря 2016, 15:20

Ge'neva написала:
"Счастливая жизнь" любопытный сериал, но вряд ли его можно считать однозначно позитивным. smile4.gif
Есть еще "Бедные люди". Но он тоже не всем заходит.

Я начинала и посмотрела пару серий, но меня ужасно бесил брат главного героя. Спасибо за советы, все записала, все буду начинать смотреть. Но мне главное в русских сериалах - диалоги. Поэтому как только слышу унылое, все, до свидания.
Неисправимая Нина
29 декабря 2016, 15:36

Лиора написала:  Как могли назначить священника на службу в церкви, которой фактически нет? Это в наши дни совершенно невозможно, как и не обеспечить приемлемую квартиру для его семьи. У Церкви достаточно средств, чтобы в полнейшую разруху сейчас не посылать своих пастырей.

Это возможно.
Наличие денег у Церкви не означает, что она думает о быте своих служителей.

Лиора написала: Пока ощущение тягостное. Может быть, дальше будет поразумнее...

Не будет. tongue.gif
Лиора
29 декабря 2016, 16:09

Неисправимая Нина написала:
Не будет.  tongue.gif

Ой! frown.gif
Манька-Облигация
29 декабря 2016, 20:19

fuzzy brain написала:

Попробуй "Восьмидесятые". Иронично-ностальгический о студенческой и вообще о жизни 80-х.
fuzzy brain
29 декабря 2016, 21:00

Манька-Облигация написала:

Спасибо! Попробую! Застряла на Сладкой жизни пока, лысый не раздражает, наоьрот, когда он к Саше в Пермь приехал я в него влюбилась smile4.gif
Гобелен
29 декабря 2016, 23:06

Лиора написала:
Приятно: ГГ - не медийное лицо (не Петя Фёдоров, не Цыганов...

А я по фоткам думал что Цыганов с бородой.
Гобелен
29 декабря 2016, 23:08
Я думал что как бы плох ни был сериал, снятый в Крыму, я все равно смогу его смотреть (ради видов).
Ошибался. "Три королевы" сняты в Крыму, но смотреть их невозможно.
Jackline
29 декабря 2016, 23:09

Karrina написала: м. И сериал Озабоченные.

Понравился тоже.
Lind@
30 декабря 2016, 01:10

Лиора написала: Вопросы:
1. Как могли назначить священника на службу в церкви, которой фактически нет? Это в наши дни совершенно невозможно, как и не обеспечить приемлемую квартиру для его семьи. У Церкви достаточно средств, чтобы в полнейшую разруху сейчас не посылать своих пастырей.

Вполне реально. Приехал чтобы восстановить церковь. Думаю, сейчас священников больше, чем приходов.

4. Общение в семье отца Матвея, лексика, интонация, рисунок поведения - образец зашкаливающей елейности! Актриса, играющая роль Матушки (кстати, отец Матвей и наедине называет её так!), видно, представляет себе, что она должна двигаться, не иначе как в стиле Le ballet de la Merlaison.

Не скажу насчет общения, но вот что священник супругу матушкой называет слышала в реальной жизни.

5. Почему отец Матвей постоянно ходит в облачении, т. е. в чёрном, с большим крестом и т. д.. Особенно это странно выглядит на стройке, когда он вынужден придерживать рясу, как это делают дамы, переходя лужи, например. Насколько я знаю, такую одежду носят только в церкви, в остальное же время - мирская одежда.

Путаете с католиками. Православные священники ходят в рясах, насколько мне известно. Нет у них ничего, подобного воротникам католиков.
Lind@
30 декабря 2016, 01:41

Гобелен написал: Я думал что как бы плох ни был сериал, снятый в Крыму, я все равно смогу его смотреть (ради видов).
Ошибался. "Три королевы" сняты в Крыму, но смотреть их невозможно.

Да уж. Ходульный сериал до нЕльзя.
axinella
30 декабря 2016, 06:01

AgCooper написал: Очередная новинка от НТВ
"Шелест" (16 серий)

С удовольствием посмотрели, спасибо, понравился.
fuzzy brain
30 декабря 2016, 09:29

спасибо за Сладкую жизнь, не могу оторваться. И актёры отличные, и ещё один момент импонирует - гей, который начальник Марка- симпатичный и вполне себе брутальный. Спасибо, что не сделали его рафинированным образом.
Лиора
30 декабря 2016, 09:33

Lind@ написала:
Путаете с католиками. Православные священники ходят в рясах, насколько мне известно. Нет у них ничего, подобного воротникам католиков.

Дело не в облачении. Имела в виду то, что одежда "служебная" (ряса) носится постоянно. Насколько мне известно, в миру священники одеваются цивильно, но, конечно, соблюдая определённые правила. Так, Матушка выглядит вполне естественно в длинных юбках и с непременным платком. Тем более странно, что именно в церкви она как раз была пару раз с непокрытой головой.
     Понятно, что у создателей фильма были компетентные консультанты, но сомнение вызывают именно процедуральные моменты: крещение, венчание. О последнем: венчают пару (Ганна и... - забыла, но неважно), и церемония выглядит странно короткой и неполной (никто и не ждёт, что в фильме она будет дана полностью, но явно пропущены детали - венцы, например! - именно в той части, которую мы наблюдаем).
     Игра актёров - просто ужасна, за редким исключением. Сюжет - штамп на штампе! Когда девочка в коме, которую врачи не могли вывести из этого состояния после тяжёлой асфиксии, вдруг открывает глаза под пение церковного хора ансамбля Матушки... "Чудо"! facepalm.gif
     И последнее: зачем уж так карикатурно изображены полицейские - что начальник, что, в общем-то, и его молодой подчинённый? Мы, конечно, видели служителей Фемиды разной степени дебильность, но... таких что-то не припомню. 3d.gif
Йети
30 декабря 2016, 16:09

Лиора написала: [

Лиора, спасибо, напомнила. Хотела поискать в сети польский сериал "Отец Матфей" (в Польше уже отсняли 16 сезонов, там он архипопулярен). Попробую найти и сравнить с нашим вариантом. О том, что наш "Отец Матвей" мне понравился я писала в этой теме. Но могу сказать по своим знакомым, если этот сериал с первой серии не пошел, то лучше не мучиться и бросить, там своеобразная атмосфера церковной общины, я имею в виду семью священника, прихожан и их семей, и если она раздражает, то сериал не понравится.
О реальности могу сказать следующее: у меня недалеко располагается такой приход, начинали они, вообще, с пустыря. построили церковь, колокольню, устроили воскресную школу, церковный хор, все время кому-то помогают. Там очень харизматичный батюшка, и свою жену он называет матушкой, ходит в рясе ( я, правда, редко его вижу, разными дорогами ходим 3d.gif ), дети его (мальчики) учатся в православной гимназии, он там божье слово преподает, девочки на домашнем обучении, экстернат.
AgCooper
30 декабря 2016, 16:43
Подкинули нарезку ТНТ-шных новинок на 2017.
По большей части комедийные проекты, но задел по любому хороший.
Числа второго распишу подробнее.
fuzzy brain
30 декабря 2016, 18:35
Начала смотреть Новогодний рейс. Не, не могу. Штамп на штампе, так ещё и идиотская музычка фоном. Включила Озабоченных, там рекламщик в окно выбросился. Серьёзно? Выключила. Включила упомянутый на этой странице Шелест. Говно. И опять музыки много закадровой совершенно ужасной. Что за манера у звукорежиссеров? Абсолютно русская и дебильная. Буду про личную жизнь Савельева смотреть.
fuzzy brain
30 декабря 2016, 19:21
Смотрели ли вы сериал Путейцы? С Ниной Руслановой? Прелесть.
Гобелен
30 декабря 2016, 20:26

fuzzy brain написала: Включила Озабоченных, там рекламщик в окно выбросился. Серьёзно? Выключила.

Правильно сделала. Посмотри "Дом с лилиями". Он прикольный. Там нескольких женских персонажей зовут Лилия.
gorchiha
30 декабря 2016, 21:00
Я люблю актрису Веру Строкову, так что рекомендую с ней сериалы Охотник за головами, Леди исчезают в полночь, Взгляд из прошлого. Легкие лиричные сериалы с детективной составляющей и озорной главной героиней. Прыг-скок.
Lind@
30 декабря 2016, 23:59

Лиора написала:
     Дело не в облачении. Имела в виду то, что одежда "служебная" (ряса) носится постоянно. Насколько мне известно, в миру священники одеваются цивильно, но, конечно, соблюдая определённые правила. Так, Матушка выглядит вполне естественно в длинных юбках и с непременным платком. Тем более странно, что именно в церкви она как раз была пару раз с непокрытой головой.

Ничто не запрещает носить рясу постоянно. Не вижу в этом ничего странного. У нас в соседнем с дачей селе священник всегда именно так одет.
А вот отсутствие платка у матушки и впрямь странно. Возможно там какой-то контекст был, причина?
Jackline
31 декабря 2016, 02:14

fuzzy brain написала:  Серьёзно?

Это по сценарію Денежкиной. Всё же попробуй дальше. Там всё не так трагічно, как в начале.)) Попробуй серию третью минут пять, если стиль подойдёт -о к, если нет, не надо.
shvetka
31 декабря 2016, 03:42

fuzzy brain написала: Начала смотреть Новогодний рейс. Не, не могу. Штамп на штампе, так ещё и идиотская музычка фоном. Включила Озабоченных, там рекламщик в окно выбросился. Серьёзно? Выключила. Включила упомянутый на этой странице Шелест. Говно. И опять музыки много закадровой совершенно ужасной. Что за манера у звукорежиссеров? Абсолютно русская и дебильная. Буду про личную жизнь Савельева смотреть.

Закадровая музыка - это просто беда в нынешних фильмах и сериалах. В советских фильмах такая "фоновая" музыка, как правило, была в тех эпизодах, где не было диалогов. Сейчас же сплошь и рядом: герои разговаривают, причем часто на важные по сюжету темы, а понять смысл диалога невозможно - музыка забивает всё. Ладно бы еще она еле слышно звучала - так нет же, чаще всего на одном уровне с речью, а то и громче.

Моя весьма пожилая мама, которая уже не очень хорошо слышит, постоянно возмущается - да что же это такое, невозможно фильмы нынешние смотреть! Говорит, знала бы, куда жаловаться - точно бы написала. У меня пока проблем со слухом, ттт, нет, но даже мне порой сложно понять речь персонажей из-за этой музыкальной "подложки". А главное, смысла в этой музычке чаще всего никакого.
fuzzy brain
31 декабря 2016, 03:55

Jackline написала:
Это по сценарію Денежкиной. Всё же попробуй дальше. Там всё не так трагічно, как в начале.)) Попробуй серию третью минут пять, если стиль подойдёт -о к, если нет, не надо.

ну там этот отсыл к Mad Man меня так возмутил, даже не отсыл, а такое, скажем, гусарство. У них там рекламщик в окно вылетел, ну и у нас пусть. Поэтому доверия нету smile4.gif
fuzzy brain
31 декабря 2016, 03:57

! Я вчера тоже думала - найти стоили всех этих звукорежиссеров через соцсети? И написать им? :-)
fuzzy brain
31 декабря 2016, 05:39

gorchiha написала:

Ой, спасибо, начала Леди исчезают в полночь, такая прелесть!
shvetka
31 декабря 2016, 05:39

fuzzy brain написала:
! Я вчера тоже думала - найти стоили всех этих звукорежиссеров через соцсети? И написать им? :-)

Стоило бы, это точно! Мы с матушкой однозначно бы Вас поддержали! wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»