Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293
Eleonora60
19 сентября 2019, 17:17
7-8я серии Синдрома Дракона мне стали меньше нравиться. Неправдоподобные ситуации, нагнетающая музыка в драматичных местах и сладкая в лирических уже раздражает. Перебор с пьющими и свински себя ведущими русскими в Праге. Противно. Держит лишь интрига.
bilbo
19 сентября 2019, 18:07

ish1966 написал: Фоном кинул Галка и Гамаюн и опять не понял встретившегося тут отзыва - жуткий трэш.

"Кандис Ренуар" смотрел?
"Галка и Гамаюн" это попытка сделать похожий сериал но так что бы он совсем не был похож. Делается это путем усиленного утрирования всего что попадет под руку от жора Галко до феминистических наездов какого-то начальника на суперппуперкрутой точиле. В этом сериале нет ни одной нормальной актерской работы только невероятное количество мельтешения и суеты. Первое "дело" надо брать в двойные а то и тройные кавычки. "Очень нетривиальное убийство с лихо закрученным раскрытием" - это совершено не про "Дело гири".
Возможно сериал можно слушать стоя спиной к телевизору пока чистишь картошку, но я предпочитаю кино смотреть.
Гобелен
19 сентября 2019, 18:38

ish1966 написал: Фоном кинул Галка и Гамаюн и опять не понял встретившегося тут отзыва - жуткий трэш. Нормальный детективный сериал с женщинами как главными героинями, котгрый не хуже Ищейки той же или Борзой. На другом форуме гонят на Пегову и снова не понял почему. Вполне себе хорошая актриса, а дуэт в этом кино со Снаткиной получается очень неплохим.

Если ты об этом моём отзыве, то ты действительно не понял. Я писал что название дебильное, что актрис сделали нарочито некрасивыми, что эксплуатируют толстость Пеговой, что все друг другу изменяют и что это про ментов. Все это правда. Но я не писал, что сериал жуткий треш и так не считаю. Обычный сериал, Пегова со Снаткиной играют хорошо.
bilbo
19 сентября 2019, 18:49

Гобелен написал: Но я не писал, что сериал жуткий треш и так не считаю

Это я писал про трэш. Потому что таким его и считаю.
Гобелен
19 сентября 2019, 18:58

bilbo написал:
Это я писал про трэш. Потому что таким его и считаю.

Не то чтобы я призывал тебя его смотреть, но там после первой серии динамично пошли "дела" и Галка и Гамаюн их бодренько расследуют. Хочется сказать что сериал отдаёт чем-то западным, но сомнений больше чем уверенности. В расследуюемых делах убитые и убийцы продолжают друг другу изменять. Начальник арёт до вспучивания височных вен.

Пегова, если отвлечься от её "городского" прикида и того что она постоянно жрёт, играет тот же персонаж что в "Рая знает". Какая-то постоянно хлопотливая, непонятно суетящаяся и внезапно гениально видящая разгадку.
ish1966
19 сентября 2019, 18:59
Кандис Ренуара не смотрел и это даже лучше для воспоиятия Галка и Гамаюн. Особой суеты в российском сериале не заметил.Актеры играют хорошо. Смотреть фоном не есть одновременно чистить картошку.)
Гобелен
19 сентября 2019, 19:10

ish1966 написал: Особой суеты в российском сериале не заметил.

Суеты много. Персонаж Пеговой, то внезапно бросается куда-то, то входит куда-то и спотыкается. Персонаж Снаткиной входит в помещения, где очень набросано, наступает на предметы. Прочие персонажи орут, крушат мебель, швыряют компьютер о стену.

Ещё хорошо играет Александр Обласов (муж "Галки").
Манька-Облигация
19 сентября 2019, 19:29

Гобелен написал: Какая-то постоянно хлопотливая, непонятно суетящаяся и внезапно гениально видящая разгадку.

Нодо же чем-то время заполнять между озвучиванием преступления и гениальной разгадкой. Вот и набивают его, как чучело, всякими опилками в виде деталей образа.
Olha
19 сентября 2019, 21:30

Лиора написала: Жаль, что ей отведено так много сериального времени:

Это действительно жаль. Времени отведено как для главной героини, но возможно намеренно, чтобы не все догадались, чем закончится.

Лиора написала: Прекрасна Полина Кутепова (Freddie, теперь понимаю тебя!). Крупный план: глаза, полные непролитыми слезами, - этого долго не забыть!

Прекрасный персонаж.    Спойлер!
Да, возможно скучноватый для героя Лазарева. И никто не знает, будут ли они вместе надолго. Хотя просветление для него настало уже в довольно солидном возрасте, есть шанс.
Лиора
19 сентября 2019, 21:47
# Учителя.
7 серия.

ish1966 написал: Седьмая серия Учителей свелась для меня  к одной фразе    Спойлер!
Геша! Ты бы ушел от такой женщины?

Странно, вроде в 7-й серии такой фразы нет. confused.gif

А в целом получилась совершенно проходная серия...

Не могу согласиться. Как раз эта серия интересна темой - может быть, неважной, по мнению некоторых, но тем не менее очень актуальной:    Спойлер!
где те границы, которые разделяют симпатию к учителю от увлечения им. И тут не имеет значения гендерная принадлежность.
Думаю, Маша умно вышла из этого положения, хотя, на мой взгляд, и сильно рисковала:    Спойлер!
она просит мать не говорить дочери о своём посещении, но за минуту до этого соглашается, чтобы мать поговорила с девочкой. Как в таком случае мать объяснит, откуда она узнала об этой истории?
А риск в том, что такая история могла кончиться иначе: такая необычная девочка могла и отреагировать необычно - от суицида до, как месть, ложного обвинения. Но учительница поступает в высшей степени профессионально:    Спойлер!
строит разговор с девочкой умно, тактично - и конфликт исчерпан. Что же до их объятия(!), то при своём скептицизме ждала, что в этот момент появится завуч... и вздохнула облегчённо, когда этого не случилось.

ish1966 написал: Захотелось узнать что же это за эффектная женщина в Учителях...

Действительно, эффектная. И отыграна эта сюжетная линия отлично. Есть повод ещё раз восхититься героем Вдовиченкова:    Спойлер!
не видя перспективы их отношениям, он честно говорит об этом. Хотя это далось ему нелегко, судя по всему. Кстати, мои догадки насчёт того, что смерть отца в Оренбурге - хитрый ход содержанки, были ошибочны. Что тем не менее не прибавило симпатии к той девице (см. фото).

p. S. А фраза, которая "сделала мой день", - в этом диалоге сестёр:
   Спойлер!
- Где ты его встретила?
- В продуктовом магазине.
- (задумчиво) Ну, туда тоже люди заходят.
pp. S. Мы Авторы уже забыли о муже с "танчиками" и сыне-невидимке?! facepalm.gif
ish1966
19 сентября 2019, 23:02
Лиора, вы серьезно не знаете откуда фраза Геша! Ты бы ушел от такой женщины?! и почему я применил ее к этой серии?)
Eleonora60
19 сентября 2019, 23:23
Посмотрела 7ю серию "Учителей" и не разочарована. Интересна линия с девочкой, да и новое знакомство Маши заинтриговало. Откуда Таня его знает? Придется ждать целую неделю. А фразу "Геша, ты бы ушел от такой женщины" я тоже забыла. Оказывается, из Бриллиантовой руки.
   Спойлер!
Но я еще в предыдущей серии стала догадываться, что ничего у ГГ с бизнесвумен не выйдет. Слишком она занята, независима, ее ельзя контролировать. Онэто всё объяснил. И хоть Арина и глупенькая, но ее можно осадить, поставить на место, и эти отношения его устраивают, если время от времени он может "сделать загогулину". Да, было нелегко, потому и напился. Но этот поступок вызвал уважение, т.к. поступил жестко, но честно.
Белый Олеандр
19 сентября 2019, 23:33

Eleonora60 написала: Посмотрела 7ю серию "Учителей" и не разочарована. Интересна линия с девочкой, да и новое знакомство Маши заинтриговало. Откуда Таня его знает? Придется ждать целую неделю.

Так это же тот тип, который её соцсеть хакнул и написывал ей, маньяк-студент.
Меня как раз разочаровал этот сюжетный поворот. Я думала, может Маша своего физика на игре в Мафию встретит, но это тоже было бы, наверное, банально.

Меня уход от бизнес-вумен не удивил, но немного удивило возвращение к прежней пассии. Но с другой стороны, чего ему дергаться, искать чего-то нового, если вот оно - все под рукой, свое, родное, проверенное.

Очередная "не такая как все" девочка - хорошо, что хорошо кончается, но она вполне могла бы и более невменяемой оказаться. В этом сериале вообще особо не жестят, все как-то на лайте происходит, даже похождения старшей сестры выглядят как хорошая, добрая традиция, а не как блуд и разврат. Такой теплый ламповый сериал эти Учителя.)
Eleonora60
20 сентября 2019, 00:35

Белый Олеандр написала:

А, спасибо, я что-то лицо студента не запомнила.
Посмотрела 14ю серию Жуков. Смешно, но сортирная тема просто тошнотворная. Надо же немного щадить зрителя. mad.gif
Гобелен
20 сентября 2019, 00:53

Белый Олеандр написала:
Меня уход от бизнес-вумен не удивил, но немного удивило возвращение к прежней пассии. Но с другой стороны, чего ему дергаться, искать чего-то нового, если вот оно - все под рукой, свое, родное, проверенное.

А может быть "Геша, ты бы ушел от такой женщины?" применено к ситуации ввиду внешних данных Алины? Ведь это Дибцева, которую после сериала "Озабоченные" хочется называть "Кремлёва". Немного запылившийся, но секс-символ.

Сцену прихода пьяным домой Вдовиченков сыграл на уровне Даля и Янковского.
ish1966
20 сентября 2019, 01:05

Eleonora60 написала:
А, спасибо, я что-то лицо студента не запомнила.
Посмотрела 14ю серию Жуков. Смешно, но сортирная тема просто тошнотворная. Надо же немного щадить зрителя.  mad.gif

Да, Жучки в этой серии перешли грань. Про маму было гораздо хуже. mad.gif
Белый Олеандр
20 сентября 2019, 01:15

Гобелен написал:
А может быть "Геша, ты бы ушел от такой женщины?" применено к ситуации ввиду внешних данных Алины?

А эта фраза не про бизнес-вумен разве?)
ish1966
20 сентября 2019, 01:35

Белый Олеандр написала:
А эта фраза не про бизнес-вумен разве?)

Конечно про нее. Фил - слабак. wink.gif
Karrina
20 сентября 2019, 02:04
Начала смотреть форс-мажоры. Вот в отличие от Жуков, мне кажется, что он реально смешной. Хотя тема избитая и ситуации знакомы по фильмам, но все равно смешно. Актеры отличные, в первую очередь. Ну и наконец-то полноценные серии, а не 20 минут.
Лиора
20 сентября 2019, 07:25

ish1966 написал: Лиора, вы серьезно не знаете откуда фраза Геша! Ты бы ушел от такой женщины?! и почему я применил ее к этой серии?)

Да уж, поняла буквально, sorry! shame.gif

Белый Олеандр написала:
Меня уход от бизнес-вумен не удивил, но немного удивило возвращение к прежней пассии...

ППКС, исключая слово "немного". wink.gif
Лиора
20 сентября 2019, 07:39
# Дипломат.
О героине Полины Кутеповой.

Olha написала:
Прекрасный персонаж.    Спойлер!
Да, возможно скучноватый для героя Лазарева. И никто не знает, будут ли они вместе надолго. Хотя просветление для него настало уже в довольно солидном возрасте, есть шанс.

Шанс - минимальный! Перед нами тип мужчины - "вечный мальчик".    Спойлер!
И бросаются они в объятия друг друга в финале с разными чувствами: она счастлива, а он снова обретает в её лице... дружеское плечо/жилетку для слёз/терпеливую подругу, от которой не услышит никогда ни слова упрёка. А упрекнуть (не сомневаюсь!) будет - за что! Такие "мальчики" не стареют... И ему не придётся даже лгать - она a priori его уже прощает. Святая женщина! Говорю без тени иронии, если что. smile4.gif
Лиора
20 сентября 2019, 07:43

Гобелен написал:
Сцену прихода пьяным домой Вдовиченков сыграл на уровне Даля и Янковского.

Эк куда ты хватил - прямо Даля и Янковского?! Но сыграно неплохо, да. smile4.gif
Манька-Облигация
20 сентября 2019, 12:44
Посмотрела пару серий "Дипломата". Ну так, неплохо, как минимум, выбрали оригинального героя, комедийных сериалов про дипломатов еще не было.
Лазарева мл. не люблю, особенно эту его прическу приказчика с пробором посередине и кудельками по бокам. Так и хочется надеть ему картуз с геранью за околышем и дать в руки гармонь. Но куда деваться, придется смотреть на него в роли дипломата.
Старшенбаум такая же, как в "Психологинях", с другой стороны эти ее дурноголовые персонажи играть можно только внешними ужимками и костюмами в обтяг, так что актриса ограничена в средствах biggrin.gif.

На днях пересматривала фильм "Детям до 16", вот там у нее более-менее человеческая роль и там она действительно играет. За эту роль она получила награды "Лучшая женская роль" аж на 4 кинофестивалях.

На удивление безобразно играет Анна Легчилова, даже не ожидала, она ж вроде неплохая актриса. Видимо комедия не ее стезя, в отличие от Алексея Колгана - доктора-терпавета, у него с ЧЮ и актерским талантом все в порядке.

Лишняя и натужная линия родителей Лучникова - ее, видно, вставили, чтобы дать поработать Немоляевой и Ясуловичу. Цель благородная, ок.

Приятно порадовал Павел Табаков, на котором я совсем поставила крест, как на актере. Оказалось, что надо идти за природой актера - ему не надо играть положительных героев, ему надо играть мелких нехороших персонажей, типа "гения из Казахстана", как в "Дипломате".
У Табакова тут обнаружилось природное отрицательное обаяние небольшой силы излучения и как раз в таком амплуа мелко-отрицательного героя он очень хорош.
Eleonora60
20 сентября 2019, 12:53

Манька-Облигация написала: Лазарева мл. не люблю, особенно эту его прическу приказчика с пробором посередине и кудельками по бокам. Но куда деваться, придется смотреть.

biggrin.gif +1!
truvo
20 сентября 2019, 13:41

Гобелен написал:Сцену прихода пьяным домой Вдовиченков сыграл на уровне Даля и Янковского.

Я не в теме разговора, не знаю пока, о какой сцене речь, но не удержусь, вот мне ролик понравился недавно про пьяного. Позже я послушал еще большое интервью с Журавлевым в радиопрограмме Алены Апиной «Фасоль» и пришел к выводу, что довольно умный и разносторонний человек, очень приятно послушать, а я-то за ним только роли тупых бандюков видел...

Maire
20 сентября 2019, 13:59

truvo написал:
а я-то за ним только роли тупых бандюков видел...

А как же его роль, например, в "Палаче"? На меня в свое время он там произвел впечатление.
Olha
20 сентября 2019, 14:17

Манька-Облигация написала: На удивление безобразно играет Анна Легчилова, даже не ожидала, она ж вроде неплохая актриса.

Да у нее роль такая, что играть особо нечего. Но мне она всегда кажется естественной. Приятная актриса. Колган хорош, да smile.gif

Манька-Облигация написала: Лазарева мл. не люблю, особенно эту его прическу приказчика с пробором посередине и кудельками по бокам.

Я такую прическу тоже не люблю, но имхо Лазареву с ней нормально, т.к. резкие черты лица.

Манька-Облигация написала: Лишняя и натужная линия родителей Лучникова - ее, видно, вставили, чтобы дать поработать Немоляевой и Ясуловичу. Цель благородная, ок

Мне тоже так показалось.

Манька-Облигация написала: У Табакова тут обнаружилось природное отрицательное обаяние небольшой силы излучения и как раз  в таком амплуа мелко-отрицательного героя он очень хорош. 

Я бы сказала большой силы излучения biggrin.gif В ролях всевозможных подонков будет очень хорош.

Лиора написала: Шанс - минимальный!

Скорее всего так и есть.
kelly-g
20 сентября 2019, 14:48
Какой все-таки удачный сериал "Жуки". Актеры играют в свое удовольствие. И им хорошо, и нам хорошо! smile.gif
ish1966
20 сентября 2019, 14:56

truvo написал:
Я не в теме разговора, не знаю пока, о какой сцене речь, но не удержусь, вот мне ролик понравился недавно про пьяного. Позже я послушал еще большое интервью с Журавлевым в радиопрограмме Алены Апиной «Фасоль» и пришел к выводу, что довольно умный и разносторонний человек, очень приятно послушать, а я-то за ним только роли тупых бандюков видел...

Журалев хороший актер со времен Все будет хорошо Астрахана. Помнится в начале 2000-х снимался очень часто, а вот последнее время была пауза. До этого в Палаче и Пасечнике интересно было его видеть. Теперь вот в Жуках вернулся в роли мудрого наставника. wink.gif
Eleonora60
20 сентября 2019, 17:24
В предпоследней серии Синдрома дракона резануло, как перебирается крупа. Вот что значит нынешнее поколение не знает, что это такое. Из общей бадейки аккуратненько выковыривается мусор и складывается по одному черному зернышку в другую бадейку. biggrin.gif
AgCooper
20 сентября 2019, 17:26

Eleonora60 написала: общей бадейки аккуратненько выковыривается мусор и складывается по одному черному зернышку в другую бадейку

facepalm.gif 3d.gif
Лиора
20 сентября 2019, 17:48

Манька-Облигация написала:
Лишняя и натужная линия родителей Лучникова - ее, видно, вставили, чтобы дать поработать Немоляевой и Ясуловичу. Цель благородная, ок.

А меня как раз именно эта сюжетная линия порадовала и, по сути, оказала влияние на моё отношение к сериалу in total. Мне более стала понятна природа характера ГГ, когда познакомилась с его родителями: перед нами идеальный тип семьи a la "дворянское гнездо", в котором садились за стол близкие и дальние родственники, приживалы разного рода, дети - свои/чужие! - на всех хватало душевного тепла. Внуков любят, даже если они и "не внуки", герой Адабашьян - уже просто необходим, да и он не собирается покинуть этот мир, который так добр к нему! И вот уже царит атмосфера жизни-игры: "ревнивый" муж играет в шахматы с "соперником", очаровательная героиня Немоляевой буквально купается в море любви и сама дарит свою любовь - всем, не разбирая, who is who... Высокие отношения!©
Повторяю: для меня эти сцены - истинное украшение сериала!

Приятно порадовал Павел Табаков, на котором я совсем поставила крест, как на актере. Оказалось, что надо идти за природой актера - ему не надо играть положительных героев, ему надо играть мелких нехороших персонажей, типа "гения из Казахстана", как в "Дипломате".
У Табакова тут обнаружилось природное отрицательное обаяние небольшой силы излучения и как раз  в таком амплуа мелко-отрицательного героя он очень хорош.

На мой взгляд, Табакову просто не дали сыграть! Его роль абсолютно не прописана: декларативно провозгласили "злостным алиментщиком" (что, право, смешно: глядя на Павла, совсем мальчишечку, в это просто не верится!) и "альфонсом" (без комментариев). Никаких интриг, все... эээ... дамочки обожают и не способны расстаться с ним. Кажется, это всё.

Но есть одна сцена, где Павел истинно великолепен: его "степ" в спектакле, поставленном сыном ГГ. Вот где и шарм, и стиль, и завораживающая точность движений. И эта его "фишечка" - свист, как вишенка на торте... Словом, в атмосфере комедии чувствует себя как рыба в воде. Но... ограниченный рамками роли, он был стеснён, как будто костюм был не по росту. Уверена Очень надеюсь, что найдётся режиссёр, который бережно отнесётся к талантливому мальчику... как когда-то Олег Ефремов - к его отцу. Предвижу возражения в смысле несопоставимости талантов. Хочу напомнить, что выражаю сейчас только своё мнение, а оно таково: Павел очень талантлив. А кто прав - покажет время. smile4.gif
AgCooper
20 сентября 2019, 18:38
Посмотрел первые две серии "Триада".

Анатолий, владелец детского кафе вот уже пять лет вместе с женой пытается завести ребенка. И вот внезапно, от него одновременно беременеют сразу трое - жена, любовница - учительница французского и танцовщица из ночного клуба, с которой у главного героя был единичный перепих.
Анатолий, как честный человек, пытается оставить всех троих детей, но вот что из этого выходит...

Первая серия была достаточно банальной в смысле завязки, но со второй все уже пошло намного веселее. Появилась тетушка, не особо жалующая своего племянника; психолог в исполнении Трибунцева, ну и нарисовалась пара ситуаций, которые усложнили жизнь главного героя.

Серии по 25 минут, т.е. надоесть не успевают.

- Это какое-то огромное недоразумение...
- Толя, ты знаешь что значит слово "недоразумение"?
- Я просто неудачно подобрал слово...
- А знаешь какое слово подойдет лучше? У нас тут cen.gif !

- Винная, карточная... Революция начнется - к вам придут сразу после губернатора! 3d.gif
Freddie
20 сентября 2019, 20:35

ish1966 написал: Журалев хороший актер со времен Все будет хорошо Астрахана.

Опередил. smile.gif
кометаС
21 сентября 2019, 00:17

Eleonora60 написала: Посмотрела 14ю серию Жуков. Смешно, но сортирная тема просто тошнотворная. Надо же немного щадить зрителя.

ish1966 написал: Да, Жучки в этой серии перешли грань. Про маму было гораздо хуже

Я на второй серии.
Хорошо, что серии по 25 минут. Пока так себе.

Манька-Облигация написала: Помн, что в "Ленинграде 46" мне очень понравились первые серии - с первым делом, а дальше уже не очень.

Я поэтому и бросила в конце.

Заканчиваю смотреть Бандитский Петербург. Просто отлично.

Eleonora60
21 сентября 2019, 01:48
Домучила Синдром дракона. С середины шло все хуже и хуже, а под конец пошла такая галиматья! Жалею, что втравилась в это дело. Но теперь свобода!
Lind@
21 сентября 2019, 02:34
Кто в курсе, Знахарь со Страховым - это что-то вроде осовремененного ремейка старого польского фильма?
кометаС
21 сентября 2019, 14:05

Eleonora60 написала: Домучила Синдром дракона. С середины шло все хуже и хуже, а под конец пошла такая галиматья! Жалею, что втравилась в это дело. Но теперь свобода!

Я бросаю в таком случае без сожаления. Зачем терять время, если есть сотни других сериалов. wink.gif
Eleonora60
21 сентября 2019, 14:27
На середине сложно бросить. Хочется раскрытия всех тайн. А начало как раз было интересным.
Freddie
21 сентября 2019, 14:28

Lind@ написала: Кто в курсе, Знахарь со Страховым - это что-то вроде осовремененного ремейка старого польского фильма?

В анонсах нигде не упоминается об этом, но внешняя
канва похожа.
Кстати, как и в случае с "Учителями", уже был другой "Знахарь" в 2008. wink.gif Совсем не хотят серым веществом пошевелить...
кометаС
21 сентября 2019, 16:49

Eleonora60 написала: Хочется раскрытия всех тайн.

Ясно.
У меня это не критерий. smile.gif

Лиора
21 сентября 2019, 21:37

Eleonora60 написала:
Посмотрела 14ю серию Жуков. ...сортирная тема просто тошнотворная.

Вот: яркий пример, как спринтер бежит на стайерской дистанции - вначале хороший старт, искусный бег, легкое дыхание... Как вдруг(!): усталые ноги, сбившееся дыхание, бездарное продолжение движения. И кто бы сомневался, что так и будет?! Удивление как раз уже вызывают сериалы, достойно преодолевшие дистанцию и на сохранившемся дыхании рвущие финальную ленточку. Как "Дипломат", например. Но таких можно по пальцам пересчитать, увы!

"Жуки" (14-я серия) - жуткое позорище, без преувеличения:    Спойлер!
и съёмка с покойником рядом (это кощунство вообще нормально?/кому-то кажется смешным?), и долгое "обучение" несчастного рохли перед свиданием, и мифическая смерть мамы с дальнейшими комментариями "Дины". Я уже не говорю о безумном герое Верника и его туалетной "прохиндиаде".

Такого дурновкусия давно не видела. И так обидно, что вообще увидеть пришлось! Обманули, подлецы! frown.gif
Eleonora60
21 сентября 2019, 22:31

Лиора написала: яркий пример, как спринтер бежит на стайерской дистанции

И вот мне не понятно: зачем растягивать сериалы на столько серий? Почему вместо 16 нельзя сделать 4 или 8, например? Тогда бы оставили только самое лучшее, не было бы провисаний и т.д. Или так нужны деньги? Читаешь воспоминания советских режиссеров - там наоборот, вырезали из фильма хорошие куски ради того, чтоб уложиться в полтора часа. Жалко, конечно. Но уж лучше так. В итоге, все на одном дыхании, ничего лишнего.
Белый Олеандр
21 сентября 2019, 23:23

Лиора написала:
"Жуки" (14-я серия) - жуткое позорище, без преувеличения:    Спойлер!
и съёмка с покойником рядом (это кощунство вообще нормально?/кому-то кажется смешным?), и долгое "обучение" несчастного рохли перед свиданием, и мифическая смерть мамы с дальнейшими комментариями "Дины". Я уже не говорю о безумном герое Верника и его туалетной "прохиндиаде".

Такого дурновкусия давно не видела. И так обидно, что вообще увидеть пришлось! Обманули, подлецы! frown.gif

Так они уже в первой серии бабушку с собой носили. Никто там никого не обманывал с самого начала. Вас пейзажи русской деревни и колокольный звон обманули)
Lind@
21 сентября 2019, 23:47

Freddie написала:
В анонсах нигде не упоминается об этом, но внешняя
канва похожа.
Кстати, как и в случае с "Учителями", уже был другой "Знахарь" в 2008. wink.gif Совсем не хотят серым веществом пошевелить...

В том Знахаре только название и совпадает. Там же просто криминальное нечто.
Eleonora60
22 сентября 2019, 00:08
Начала Дипломата. Нравится. Но Старшенбаум раздражает. Ее заикание с трудом переношу. И перебор с ТВ передачей, куда ее пригласили в качестве эксперта. Я понимаю, что комедия, но хоть какое-то правдоподобие должно же быть. Кто с таким заиканием, даже со связями, может попасть на экран? confused.gif
Белый Олеандр
22 сентября 2019, 01:25

Eleonora60 написала:
И вот мне не понятно: зачем растягивать сериалы на столько серий? Почему вместо 16 нельзя сделать 4 или 8, например? Тогда бы оставили только самое лучшее, не было бы провисаний и т.д. Или так нужны деньги?

А как вы думаете? biggrin.gif Всем надо семьи кормить. Вечерний эфир в прайм не забьешь 4-серийными сериалами. Все продюсеры наоборот мечтают о высокорейтинговых бесконечных "санта-барбарах".
Irenka
22 сентября 2019, 02:11

Eleonora60 написала: Начала Дипломата. Нравится. Но Старшенбаум раздражает. Ее заикание с трудом переношу. И перебор с ТВ передачей, куда ее пригласили в качестве эксперта. Я понимаю, что комедия, но хоть какое-то правдоподобие должно же быть. Кто с таким заиканием, даже со связями, может попасть на экран?  confused.gif

Тоже не поняла... Ладно, пригласили, главное - зачем она сама туда пошла, если знает о своем недостатке? Совсем без комплексов, конечно, иногда и хорошо, но её же не дурой, как персонажа, представляют, типа в курсе своей проблемы, занимается. Ну, а на передачу зачем, пока не вылечилась??? Неправдоподобно, согласна.
Karrina
22 сентября 2019, 03:22
Про Лазарева выскажусь smile.gif В кино он деревянный абсолютно, но на сцене он шикарный! В него просто влюбляешься. Ему не надо пытаться быть актером кино. Пусть продолжает играть в театре.
А Старшенбаум вроде в Волшебнике вполне хорошо играет. Это единственная ее роль, которую я видела. Хотя, образ ни разу не драматичный, но играет без фальши.
Лиора
22 сентября 2019, 07:14

Karrina написала: Про Лазарева выскажусь smile.gif В кино он деревянный абсолютно, но на сцене он шикарный! В него просто влюбляешься...

Видела Лазарева на сцене - полностью согласна с тобой, Karrina. Но и на экране он хорош!

Какие претензии? Лучников - дипломат с огромным стажем, профессия не могла не наложить отпечаток на его личность: он сдержан, в любой ситуации не выплёскивает эмоции (за редким исключением), чуть ироничен, снисходителен, в нём чувствуется порода. А как он добр, что неудивительно при таких родителях! Как пытается быть "честным" - даже в весьма сомнительных ситуациях! И как это всё можно нужно было играть? Как Лазарев и играет! smile4.gif
Но его рисунок роли рядом с А. Старшенбаум и её диким образом, действительно, выглядит несколько... странно, это правда. Так каждое её появление в этом сериале (как, впрочем, и в "Психологинях") превращает мир в одну большую психушку, в которой нормальные люди выглядят как "не от мира сего" (писала-стирала, никак не могла подобрать сравнения!).

Не отходя от кассы, о причёске Лазарева (уже критиковали): думаю, она ему, единственная, идёт - волнистость и длина несколько сглаживают природную резкость черт лица. Но как всё-таки разнятся наши оценки внешности - даже они, Карл©! smile4.gif

И последнее: у меня вопрос - сколько лет героине Полины Кутеповой? Всегда было плоховато с арифметикой, но здесь просто тупик какой-то! Смотрите: фигурирует цифра 30 (!) - именно столько они не виделись с тем немцем-ресторатором. В год Олимпиады ей было... ну, допустим, 17, как минимум, они однокурсники. Последние серии - наши дни. Сколько лет Лучникову - более-менее понятно. Но когда тот же немец (забыла имя) спрашивает у будущей жены, могут ли они стать родителями, это не вызывает у неё ни удивления, ни естественного бы в такой ситуации смеха недоумения. Тупик. confused.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»