Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
fuzzy brain
31 декабря 2016, 07:10
Смотрю Невесту из Москвы, вот я про такие сериалы спрашивала : лёгкие, позитивные.
fuzzy brain
31 декабря 2016, 07:44
А, понятно, почему мне понравилось, автор сценария и режиссер, та же женщина, что и в Выйти замуж за миллионера. smile4.gif
Йети
31 декабря 2016, 15:05

gorchiha написала: Я люблю актрису Веру Строкову, так что рекомендую с ней сериалы Охотник за головами, Леди исчезают в полночь, Взгляд из прошлого. Легкие лиричные сериалы с детективной составляющей и озорной главной героиней. Прыг-скок.

Спасибо за наводку. "Леди исчезают в полночь" мне понравились, попробую другие два.

Посмотрела первые четыре серии "Тайного города" (фэнтази, по книгам Панова), книги читала, ругательные отзывы на сериал тоже 3d.gif , поэтому и не бралась за просмотр. А тут начала и очень неплохо, первые четыре серии по первой книге "Войны начинают неудачники", постановка слегка ироничная и , я бы сказала, интонация найдена очень удачно, смотрится легко, даже если знаешь сюжет.
AgCooper
31 декабря 2016, 15:18

Йети написала: gorchiha написала: Я люблю актрису Веру Строкову

Со Строковой надо смотреть "Откровения: реванш", вот где она раскрывает свой талант по настоящему.

Йети написала: очень неплохо

Ээээ неплохо? За такие "экранизации" надо лишать права снимать навечно.
Йети
31 декабря 2016, 15:38

AgCooper написал:
Ээээ неплохо? За такие "экранизации" надо лишать права снимать навечно.

3d.gif Вот примерно такие отзывы я и читала, поэтому и не бралась за просмотр.
Йети
31 декабря 2016, 15:39

AgCooper написал:
Со Строковой надо смотреть "Откровения: реванш", вот где она раскрывает свой талант по настоящему.

Списочек растет. Вспоминайте, товарищи, вспоминайте smile4.gif .
gorchiha
31 декабря 2016, 15:56

AgCooper написал:

Меня первые Откровения отпугнули тусклой картинкой. За последние годы (в смысле 2-3 года facepalm.gif ) пристрастилась к качеству, русским сериалам все эти HD нужны как никому другому.

fuzzy brain написала: А, понятно, почему мне понравилось, автор сценария и режиссер, та же женщина, что и в Выйти замуж за миллионера. smile4.gif

Если вам близка игра С. Чиркова, то рекомендую с ним Обмани если любишь и Как я стал русским. Его образы не отличаются разнообразием 3d.gif однако ж прикольные.
Любитель кино
31 декабря 2016, 17:51
Достаточно забавный сериал "Остров" с канала ТНТ.
koe-kto
31 декабря 2016, 20:41

Любитель кино написал: Достаточно забавный сериал "Остров"

Тут уже все посмотрели этот сериал. wink.gif
Любитель кино
31 декабря 2016, 21:43

koe-kto написала:
Тут уже все посмотрели этот сериал. wink.gif

Ну может кто пропустил, вроде меня. tongue.gif
axinella
1 января 2017, 03:41

Всё–таки успела, посмотрела в 2016 Научи меня жить. Спасибо за наводку и за отзывы всем, кто хвалил. С Новым годом!
fuzzy brain
1 января 2017, 09:59
Строкова очаровательна! Отличная актриса.
AgCooper
1 января 2017, 10:42

fuzzy brain написала: Строкова очаровательна!

"Откровения: Реванш" таки глянь, она там каждую серию образ меняет.
fuzzy brain
1 января 2017, 10:56

AgCooper написал:
"Откровения: Реванш" таки глянь, она там каждую серию образ меняет.

Обязательно!
Irenka
1 января 2017, 17:48
Спасибо, кто упомянул "Профессионала". Вчера зависли до 5 утра. facepalm.gif 3d.gif
Действие постоянно держит в напряжении, сюжет интересный.
Отдельно не может не радовать такое количество интересных мужиков в кадре. Да еще под 190 ростом. smile4.gif

Посмотрели половину пока, стойко держусь, чтоб не подглядеть конец. wink.gif
Но, подскажите, пожалуйста, кто смотрел, сюжет здесь завершен? Я понимаю, что хэппиэнда здесь может и не быть, но хоть нормальная концовка есть?
Если нет, то лучше промотаю, а то честно отсмотреть все 16 серий и разочароваться очень не хотелось бы. wink.gif
AgCooper
1 января 2017, 19:16
Выцепил таки ролик новинок ТНТ на 2017.
ТУТ
Смотреть с 4 минуты.
fuzzy brain, там как раз "Полярный 17" со Строковой.
axinella
1 января 2017, 20:06

Irenka написала: Спасибо, кто упомянул "Профессионала". Вчера зависли до 5 утра.

А мы зависли на Пенсильвании. Пошли на 7 серию. Пока в изумлении, очень нравится, причём, всё – интрига, развитие сюжета, актёрские работы. Спасибо, кто упомянул... smile4.gif
Irenka
1 января 2017, 20:20

axinella написала:
А мы зависли на Пенсильвании. Пошли на 7 серию. Пока в изумлении, очень нравится, причём, всё – интрига, развитие сюжета, актёрские работы. Спасибо, кто упомянул...  smile4.gif

Упомянул? 3d.gif Да тут такие баталии по Пенсильвании были... tongue.gif
Мне сериал очень понравился. wink.gif
axinella
1 января 2017, 20:30

Irenka написала: Упомянул?

Ну, это игра слов. smile4.gif

Irenka написала: Да тут такие баталии по Пенсильвании были...

Если тебе не трудно, сошли, пожалуйста, на страницу, чтобы всё не копать. smile4.gif Интересно будет почитать, когда закончим.
Irenka
1 января 2017, 20:44

axinella написала:
Ну, это игра слов.  smile4.gif

Я поняла. wink.gif Но по отношению к тому, что творилось по Пенсильвании, "упомянул" - это даже обиднА, слюшай. biggrin.gif Даже старожилы треда потом удивлялись. wink.gif

axinella написала:
Если тебе не трудно, сошли, пожалуйста, на страницу, чтобы всё не копать.  smile4.gif Интересно будет почитать, когда закончим.

А вот как раз с первой страницы этой части треда, удачно порезали. wink.gif Там страниц 7 активно обсуждали.
Lenochka_0411
1 января 2017, 23:35

AgCooper написал: Выцепил таки ролик новинок ТНТ на 2017.
ТУТ

Ой спасибо!!!! Столько всего!!!
Я про лошадок обязательно посмотрю!
axinella
2 января 2017, 00:50

Irenka написала: А вот как раз с первой страницы этой части треда, удачно порезали. wink.gif Там страниц 7 активно обсуждали.

Спасибо тебе большущее, наилучшие пожелания в Новом году! smile4.gif
Манька-Облигация
2 января 2017, 00:52

Всех с Новым Годом, дорогие зрители российских сериалов! Нас все больше и больше! Когда тред начинался в 2010 году, тут почти никого не было, а сейчас нас уже много smile4.gif !

Irenka написала: Спасибо, кто упомянул "Профессионала". Вчера зависли до 5 утра.   
Отдельно не может не радовать такое количество интересных мужиков в кадре. Да еще под 190 ростом. 

Посмотрели половину пока, стойко держусь, чтоб не подглядеть конец. 
Но, подскажите, пожалуйста, кто смотрел, сюжет здесь завершен? Я понимаю, что хэппиэнда здесь может и не быть, но хоть нормальная концовка есть?

После 8-й серии действие затихает и буксует несколько серий - мало что происходит, но финал все равно хороший. Не берусь судить о его жизненной правдивости, но киношная - нормальная. Мне это как раз и понравилось - много линий и каждая прилично завершена.
Irenka
2 января 2017, 01:27

axinella написала:
Спасибо тебе большущее, наилучшие пожелания в Новом году!  smile4.gif

Пожалуйста. smile.gif И тебе - всего хорошего и с Новым Годом! smile4.gif

Манька-Облигация написала: Всех с Новым Годом, дорогие зрители российских сериалов! Нас все больше и больше! Когда тред начинался в 2010 году, тут почти никого не было, а сейчас нас уже много  smile4.gif  !

Я так - часто заглядываю почитать, в раздумьях, что бы посмотреть. smile.gif
Спасибо завсегдатаям треда и с Новым Годом!

Манька-Облигация написала: После 8-й серии действие затихает и буксует несколько серий - мало что происходит, но финал все равно хороший. Не берусь судить о его жизненной правдивости, но киношная - нормальная. Мне это как раз и понравилось - много линий и каждая прилично завершена.

Правдивость - дело десятое, когда сериал уже нравится и втянулся в просмотр. wink.gif Главное, что теперь буду спокойно досматривать, не люблю открытых финалов. Спасибо за информацию! smile4.gif
axinella
2 января 2017, 02:06

Irenka написала: Спасибо, кто упомянул "Профессионала". Вчера зависли до 5 утра

Манька-Облигация написала: Не берусь судить о его жизненной правдивости, но киношная - нормальная. Мне это как раз и понравилось - много линий и каждая прилично завершена.

Это наш следующий кандидат на зависание. smile4.gif
AgCooper
2 января 2017, 10:27
Первые 5 серий уже в сети.
koe-kto
2 января 2017, 13:16

AgCooper написал: Первые 5 серий уже в сети.

Посмотрела. Очень хорошо! smile4.gif
AgCooper
2 января 2017, 14:23

koe-kto написала: хорошо

Второй проект с Ходченковой, где она не бесит 3d.gif
koe-kto
2 января 2017, 15:50

AgCooper написал: Второй проект с Ходченковой, где она не бесит

Для меня первый. biggrin.gif
Irenka
2 января 2017, 17:02

AgCooper написал: Первые 5 серий уже в сети.

Посмотрела, пока нормально. И девочка из "Лабутенов" прикольная 3d.gif
Karrina
2 января 2017, 17:35

Irenka написала:
Упомянул3d.gif Да тут такие баталии по Пенсильвании были... tongue.gif
Мне сериал очень понравился. wink.gif

Баталии не застала, но после серии    Спойлер!
с убийством Глеба, имхо начался бред. Расследование жутко буксовало. Они его практически не вели. Любовные линии ужасные. ГГ и его дама совсем без химии. Я даже надеялась, что убийца она. Это хоть как-то всколыхнуло бы сюжет)) Короче, расстроилась я. Так отлично начали, а потом скатились в мелодраму. Хотя играют все хорошо.
Irenka
2 января 2017, 18:24

Я почему-то сразу не ждала гениальных расследований в Пенсильвании, потому и разочарования не было.
Просто это не сериал в стиле обычных энтэвэшных полицейских сериалов, там больше просто "за жизнь". Он не похож ни на Тайны следствия, ни на Убойную силу, и это здорово.
Jackline
2 января 2017, 19:09
Посмотрела полторы серии "Невеста из Москвы!. Скука редкая, штамп на штампе, имя таким-легион. В фильмографии Дмитриевой таких очень много, но есть всё же получше. И не смешной он, и не интересный. УГ, извините. Актьриса, которой вы восхищаетесь, "такая никакая", что просто ужас.
Jackline
2 января 2017, 19:12

AgCooper написал: Со Строковой надо смотреть "Откровения: реванш",

После "Невесты из Москвы" уже боюсь. Если актриса не нравится, не смотреть?
AgCooper
2 января 2017, 19:14

Jackline написала:  не смотреть

Не смотреть.
fuzzy brain
2 января 2017, 19:15

AgCooper написал:
Второй проект с Ходченковой, где она не бесит  3d.gif

А первый какой?
AgCooper
2 января 2017, 19:19

fuzzy brain написала: первый

Любит - не любит.
axinella
2 января 2017, 19:53

Irenka написала: Я почему-то сразу не ждала гениальных расследований в Пенсильвании, потому и разочарования не было.
Просто это не сериал в стиле обычных энтэвэшных полицейских сериалов, там больше просто "за жизнь". Он не похож ни на Тайны следствия, ни на Убойную силу, и это здорово.

Совершенно согласна, очень интересный сериал. Не так расследование интересно, а то, в каких условиях всё это происходит и почему. За всеми этими убийствами такие жизненнные истории стоят, такие персонажи... И как всегда, Москва и "глубинка" – два параллельных мира, которые никогда не пересекаются, но иногда взаимодействуют друг с другом по вертикали, очень достоверно показано.
Манька-Облигация
2 января 2017, 20:00

AgCooper написал: Любит - не любит.

Люблю этот фильм!

Мне очень понравилась первые две серии серия "Как выйти замуж за миллионера". Дальше уже послабее, но в принципе, приятный мини-сериал. Хотя все эти бабушки-дедушки и папы в ссоре мне совершенно не понравились - предсказуемо и штампованно. Главная героиня и мальчик - понравились очень.
Второй сезон - на мой вкус не пошел, после третьей серии закруглилась с просмотром.
Потом посмотрела "Невесту из Москвы" - опять завязка ничего, но дальше типичный штампованный женский роман, я такое не люблю.

Хотя Дмитриеву нежно обожаю, и в "Невесте из Москвы" она очень хорошо выглядит, несмотря на образ училки, и очки ей идут. Вера Строкова в начале фильма тоже понравилась, а потом ей вроде и играть нечего, так что ее талант мне через этот фильм не раскрылся. Но если актриса хорошая, то буду иметь в виду.
fuzzy brain
2 января 2017, 20:03
Во втором сезоне Как выйти замуж за миллионера три разные истории. Моя любимая-третья история.
Jackline
2 января 2017, 20:11

AgCooper написал: Не смотреть.

Спасибки.
Jackline
2 января 2017, 20:14

koe-kto написала: Для меня первый

Строга ты, мать. wink.gif biggrin.gif
koe-kto
2 января 2017, 23:11

Jackline написала: Строга ты, мать.

Не, ну а шо - она ужасна после своих похуданий. Только в самом первом сериале, где она была еще нормальным человеком, ее можно было терпеть, потом началась жуткая штамповка из фильма фильм.
Гобелен
3 января 2017, 03:20

fuzzy brain написала:
А первый какой?

Для меня - "Краткий курс счастливой жизни".
fuzzy brain
3 января 2017, 07:54

Манька-Облигация написала: Люблю этот фильм!

Раз вы так про него написали, решила посмотреть, и не досмотрела до конца.
Минут 15 не досмотрела, наверное.
Фильм неплохой, но вот эти стихи и читающая их Ходченкова на фоне разводных мостов, прям брр.
То есть если вы снимаете-играете комедию положений, с перепутанными чемоданами и людьми в шкафах, то и играйте, к чему тут драма-драма-мелодрама со стихами?
Почему я смотрела с удовольствием Как выйти замуж за миллионера?
Потому что там не выпендриваются, снимают легкое, ни к чему не обязывающее, а тут - потуги...
Что не отменяет, что Ходченкова очень красивая, конечно.
Но она меня чот везде бесит biggrin.gif
Манька-Облигация
3 января 2017, 18:59
Ох, что-то "Пьяная фирма" у меня еле идет. Уже к середине первой серии заскучала, как-то совсем слабо там с движущей силой конфликта, все пока очень вяло, неровно, то гротеск, то преснятина, непонятно за что зацепиться интересом.
   Спойлер!
Дапкунайте в роли Майкла Джексона вообще не в тему mad.gif .

Посмотрю еще вторую серию на всякий случай.
koe-kto
4 января 2017, 12:47

fuzzy brain написала: Почему я смотрела с удовольствием "Как выйти замуж за миллионера"?
Потому что там не выпендриваются, снимают легкое, ни к чему не обязывающее, а тут - потуги...

И я вот приобщилась к этому сериалу и мне практически всё, на 99%, понравилось. Очень приятный, так сказать, отдыхательный. smile4.gif
Фаззичка, мне из второй части легла на душу больше всех первая история. Такой мальчик там хороший. smile.gif
А почему тебе третья часть приглянулась?
fuzzy brain
4 января 2017, 12:56

Мне первая тоже понравилась, но не нравится героиня Толкалиной. То есть на неё приятно смотреть и она здорово спела песню smile4.gif , но я писала уже здесь - характер её героини был на мой взгляд крайне наигранный - то у неё все из рук валится, то она мгновенно такая вся из себя босс. Ну и больше всего не понравился конец истории, так как мне все ещё верится в любовь, а это что вообще было?! Стриженова младшая прелесть :-) - У меня там кон-что намечается, но ты только скажи.. 3d.gif
В третьей истории мне очень симпатична главная девушка, у неё ещё с первой части прослеживался хороший дружелюбный характер, поэтому мне и понравилось что неё все хорошо. А во второй части я две серии прокрутила до развязки, так как Петя меня бесил. Сейчас пыталась смотреть Научи меня жить. Да ну елки палки. Что вам всем там нравится? Я от скуки выключила на второй серии, а первую досмотрела только потому что котлеты жарила. smile4.gif
axinella
4 января 2017, 13:15

Вчерашней ночью уже досматривали, ну что, третий кандидат на лучший сериал года после Научи меня жить и Пенсильвании. И вообще, я теперь здесь, для меня открытие года - существование самого понятия Российский сериал. Раньше вообще не могла смотреть, особенно, на любовно-бытовые темы, тошнило от диалогов.

Irenka написала: Отдельно не может не радовать такое количество интересных мужиков в кадре. Да еще под 190 ростом. 

Это ты Рихтера имеешь в виду? biggrin.gif

Irenka написала: Я понимаю, что хэппиэнда здесь может и не быть, но хоть нормальная концовка есть?

Концовка совершенно классическая, неоднократно обыгранная в подобных фильмах. Но каждый раз приятная. Прекрасный сериал, спасибо за наводку. Кто-нибудь что-нибудь еще может рекомендовать? smile4.gif
Манька-Облигация
4 января 2017, 13:24
Мне совсем не понравилась история Толкалиной и Чиркова в "Как выйти замуж на миллионера 2", вот уж реально "связался черт с младенцем". Чирков с его полудетской внешностью и ростом по плечо - кутенок, прыгающий на взрослую богатую тетю, потому что она ему более почетный трофей для самооценки, чем обычные его сверстницы. У меня так мой хорошенький шпиц прыгает на лабрадорш, которым он по колено. Смотреть на сию "любовную историю" неловко, извините, а никаких других интересных или смешных зигзагов самой истории там не было.

user posted image

Толкалину, хоть я ее нежно люблю, и она особо хороша внешне в этом фильме сама по себе - фигура, волосы, наряды, но играть не умеет, да и сам ее персонаж фальшивый , так же как и персонаж Чиркова и его мотивации о страстной любви.
Кстати, Толкалина, надо понимать, изображала что-то типа Оксаны Робски, но у Робски это бездна женского обаяния, а у Толкалиной с этим совсем слабо.

Ее героиня такая вспомогательная конструкция чисто из дамского романа - где надо сценаристам вся такая слабая, робкая, неуверенная, ранимая, где надо - бизнес-стервь, где надо - игривая кошечка (что тоже плохо выходит у Толкалиной). Короче, персонажи в таких фильмах состоят из несмешиваемых компонентов личности, нет в них никакой целостности и никакой логики, и никкакой жизни потому что не они своими действиями создают повествование, а просто авторы вставляют их в разные дурацкие фальшивые обстоятельства как оловянных солдатиков. И персонаж Маряьнова, и Прилучного такие же. Только девочка из эвент агентства понравилась, подруга ГГ из первой части.

А вообще под настроение очень люблю ромкомы и последнюю неделю немало посмотрела ромков российского производства. Напишу о них чуть позже в "Современных российских фильмах".
Да, первый сезон ""Как выйти замуж на миллионера" мне понравился, наверняка буду его пересматривать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»