Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298
Манька-Облигация
23 октября 2019, 14:56

Лиора написала: Для тех, кто хочет увидеть Марину Александрову в неформальной обстановке, а главное - не на экране, Карл!!!

Платье модное и модного цвета, и это все, что я хотела бы внимательно рассмотреть в том выпуске biggrin.gif
kelly-g
23 октября 2019, 14:59

Манька-Облигация написала: Я не смотрю сериал, но тут читаю. Так по посту я так и поняла, что она написала водителю.

Я смотрю и тоже так поняла. Удивлена, что есть ещё варианты.
Irenka
23 октября 2019, 15:01
Про Вику из "Учителей" как интересно-то получилось.
Я не задумывалась, пока вас не почитала, решила, что она подруге пишет. facepalm.gif Какие у нас картинки-то разные. 3d.gif
Манька-Облигация
23 октября 2019, 15:02

Белый Олеандр написала: Хотя я таких ненормальных людей, обвиняющих девушку у стойки в отмене полета - нигде не видела.

А дочку министра, требующую работу в обычной школе, видела? А мамашу, толкающую препода с лестницы, видела? А преподшу, трахающую впервые увиденного студента в своем кабинете, видела?
"Учителя" это вообще заповедник несуществующих людей biggrin.gif.
кометаС
23 октября 2019, 15:07

Лиора написала: Ты всем даёшь подобные советы или только мне? В любом случае, не трудись, не надо...

О, тон 70-летней учительницы. 3d.gif
Лиора
23 октября 2019, 15:16
# Новое дело Майора Черкасова. 3-4 серии.

Бледная немочь: всё так стёрто, невыразительно... скучно/тоскливо, наконец.
   Спойлер!
Гармаш уже просто смешон со своими многочисленными жертвами и натужно зверским выражением лица. Драма (если таковой и была цель авторов) превратилась в фарс. Жаль, хороший актёр! У меня немало фильмов, где он поднимается до подлинных высот мастерства!

Смоляков хорош, но играть ему практически нечего. Примитивный сценарий гробит и его: конфликт с женой - даже не штамп, а какая-то бессмыслица. И пощёчина ему вообще воспринимается как... визг гармошки во время игры симфонического оркестра - нелепо и гадко!
Да, мне понравилась сцена в театре: Черкасов во время действия чувствует неловкость (видно, что он далеко не театрал и ему непривычно... ещё и рядом с красивой дамой) - полнейшее перевоплощение!

Лазарев постепенно "разыгрывается": ясно уже, что не он - босс, но с отцом у него явно преступный тандем.

Дарья Урсуляк мне нравится. После Натальи Коршуновой интересно было снова увидеть её.

Чурсин. У него хорошая Школа, видела его в Театре - он был великолепен. Здесь сценарий не даёт возможности особенно проявить себя, но он делает maximum возможного.

Мелодраматический "треугольник" с Александровой, который и выписан бездарно, и сыгран неинтересно, - просто одна из провальных сюжетных линий.

Намечающиеся нежные чувства у героев Крюковой и Смолякова, разумеется, не разовьются (всё мне лавры Кассандры мерещатся!), потому что советские люди - "...облико морале! Ферштейн?"©

И главное: действие движется со скоростью улитки... "да скука, вот беда, мой друг!"© (Александр Сергеевич forever!). smile4.gif

Сегодня следующие две серии. Дотянем до конца? confused.gif
Белый Олеандр
23 октября 2019, 15:18

Манька-Облигация написала:
А дочку министра, требующую работу в обычной школе, видела? А мамашу, толкающую препода с лестницы, видела? А преподшу, трахающую впервые увиденного студента в своем кабинете, видела?
"Учителя" это вообще заповедник несуществующих людей  biggrin.gif.

Это немного другое. К этому можно было бы подвести более правильно (чего не было сделано в сериале).
Допустим, если бы у Маши с папой был более ощутимый конфликт (и сама Маша была бы еще моложе), то ее работа в школе была бы оправдана. Этакий бунт против системы.
А сейчас у нее бунт против здравого смысла - упахаться на двух работах, потому что школа - это типа "для души"? А аэропорт - для денег?

Мать студента вполне можно было бы довести до состояния аффекта наглостью и наплевательством Татьяны, и все равно сделать ее падение более "случайным".

Со студентом как раз вполне в духе персонажа ситуация, и у них как раз ни до чего не дошло, т.к. она вовремя "одумалась".

А вот озверевшая толпа "вип-персон" - вот в это почему-то не верится. biggrin.gif
Водитель тоже ненастоящий. smile.gif Когда был "разводящим", то больше был похож на настоящего, как ни странно. А тут просто ангел во плоти.

Но я бы вообще не стала всерьез что-то анализировать в этом сериале, т.к. последние серии - это какой-то сюр. И вся вторая половина сериала, пожалуй. Есть удачные моменты, но нет ощущения цельной рассказанной истории. Т.е. это конечно уже не сериал канала Россия1, но и еще далеко не то, к чему они стремяться.
Лиора
23 октября 2019, 15:19

кометаС написала:

А ты всё, смотрю, не успокоишься? Печально, но ожидаемо. sarcasm.gif
koe-kto
23 октября 2019, 15:27

Irenka написала: Про Вику из "Учителей" как интересно-то получилось.
Я не задумывалась, пока вас не почитала, решила, что она подруге пишет.

Я тоже решила, что подруге.

Делаем ставки, господа! biggrin.gif
Лиора
23 октября 2019, 15:29

Белый Олеандр написала:
А вот озверевшая толпа "вип-персон" - вот в это почему-то не верится. biggrin.gif

Конечно, не верится. Здесь налицо дефект (и не единственный!) сценария. frown.gif

Irenka написала: Про Вику из "Учителей" как интересно-то получилось.
Я не задумывалась, пока вас не почитала, решила, что она подруге пишет.  facepalm.gif 

А у меня и сомнений нет, что подруге. wink.gif
кометаС
23 октября 2019, 15:38

Лиора написала: А ты всё, смотрю, не успокоишься? Печально, но ожидаемо.

Не переживай. Разоблачать тебя никто не собирается. Все, кто хотел, уже это сделал.
Белый Олеандр
23 октября 2019, 15:38

Гобелен написал:  Сидели ли так костюмчики в те времена, как сидит костюмчик на Смолякове?
Загримированный в советскую скользкую личность Лазарев увиливает и скрывает.

lol.gif
Я это смотреть, конечно, никогда не буду, но ты, пожалуйста, не переставай!! tongue.gif
Irenka
23 октября 2019, 15:41

koe-kto написала: Делаем ставки, господа!  biggrin.gif

Спойлерните, плиз, кому, а то завтра уже покажут, а я только на выходных посмотрю, а интрига неожиданно закрутилась. rolleyes.gif

Лиора написала: А у меня и сомнений нет, что подруге.  wink.gif

Да, это более логично, что она скорее в панике в богатую жизнь кинется, на любых условиях, чем к милому в "шалаш".
Лиора
23 октября 2019, 15:41

кометаС написала:
Не переживай.  Разоблачать тебя никто не собирается.

Из-за чего же мне переживать? Из-за твоих нездоровых фантазий?
Тебе не нравится, как я пишу? Кто-то мне помогает? Это не мои рецензии? Не читай. И не старайся увидеть чёрную кошку в тёмной комнате, где её (уверяю тебя) нет! 3d.gif
кометаС
23 октября 2019, 15:42
Бедная Лиора... biggrin.gif
Все.. ухожу, ухожу...

axinella написала: Продолжаю, смотрю 10 серию. Очень тяжело идет, трудно принять, что такое может твориться, ведь не 90-е годы же. Сплошные болевые точки - наркотики, коррупция, торговля детьми, должностные преступления и трупы, трупы, трупы. Надеюсь досмотреть хотя бы 1 сезон. smile4.gif
Посмотрела 4 серии Черкасова за один раз biggrin.gif - вот этот легко смотреть, вообще никаких эмоций не вызывает, чувств не затрагивает. Несерьезно как-то все. Очень надуманно, хотя актеры прекрасные, все знакомые.

Я перестала смотреть, когда начали показывать историю с детдомом. 4-5 серия.
Лиора
23 октября 2019, 15:45

кометаС написала: Бедная Лиора...  biggrin.gif
Все.. ухожу, ухожу...

Спасибо! rev.gif
axinella
23 октября 2019, 16:00

кометаС написала: Я перестала смотреть, когда начали показывать историю с детдомом. 4-5 серия.

Дальше будет еще круче. Очень тяжело смотреть на всë это, получается слишком сильное эмоциональное вовлечение, а я этого не люблю. Всех хороших людей по очереди убивают. Поэтому смотрю небольшими кусками параллельно с ерундой (Мосгаз-2). biggrin.gif
кометаС
23 октября 2019, 16:18

axinella написала: Дальше будет еще круче. Очень тяжело смотреть на всë это, получается слишком сильное эмоциональное вовлечение, а я этого не люблю. Всех хороших людей по очереди убивают. Поэтому смотрю небольшими кусками параллельно с ерундой (Мосгаз-2).

Понимаю. Я нашла тоже ерунду, которая хорошо помогает от таких сериалов. Как украсть небоскреб. И Ограбление по-итальянски. smile.gif

И продолжаю смотреть Литейный. Заканчиваю первый сезон.

Лиора написала:

Спойлер!
Не пиши мне в личку. Я твое письмо удалила, не читая.

Офф заканчиваю. У сотредников прошу прощения. smile.gif
Лиора
23 октября 2019, 16:41

Платье модное и модного цвета, и это все, что я хотела бы внимательно рассмотреть в том выпуске  biggrin.gif

Ургант назвал его плащом - она не возразила. Действительно, красиво.
Что касается самой Александровой, то... была мила, смешлива, но и с налётом заметной вульгарности - особенно в той части, когда говорила о детях. Или только мне это показалось?
soZ
23 октября 2019, 18:40

AgCooper написал: Стартовали съёмки второго сезона "Обычной женщины"

Хорошая новость!

Комета, я смотрю Канцелярскую крысу фоном, и не все серии подряд.

кометаС написала: Я перестала смотреть, когда начали показывать историю с детдомом. 4-5 серия.

Ваш разговор с axinella напомнил сериал "Карпов", вот там тоже был сюжет про детдом, довольно тяжелый. Но и весь сериал такой, мрачнее еще поискать надо.

Новый сезон о буднях майора Черкасова увы, тоже не впечатлил. И Гармаш мне в этой роли не нравится, не верю я, что он и массажист солидных людей, и такой важный участник начинающей наркоторговли. Ему бы просто грабить в этом доме, веселее бы дело пошло. Гармаш уже эти роли как штампует (по вине создателей сериалов, понимаю): то на стороне закона, то преступник (один «Ленинград 46» чего стоит).
kelly-g
23 октября 2019, 19:08

soZ написала: Гармаш уже эти роли как штампует

Он не один, многие "старички" работают штампами. Та же Немоляева.
Женщины в "Формуле мести" раздражают. Жена Черкасова - истеричка, жена Чурсина - идиотка... Впрочем, первую можно понять: куда ей против Крюковой!
soZ
23 октября 2019, 19:15

kelly-g написала:
Он не один, многие "старички" работают штампами. Та же Немоляева.
Женщины в "Формуле мести" раздражают. Жена Черкасова - истеричка, жена Чурсина - идиотка... Впрочем, первую можно понять: куда ей против Крюковой!

Немоляевой я, по крайней мере верю, что она вдова генерала. Да она просто кайф ловит от того, что играет, и все эти остальные линии, другие герои сериала ее не интересуют. biggrin.gif И играет убедительно.
У Гармаша как-никак одна из главных ролей, а не получается, на мой взгляд.
Жена Черкасова тоже штамп, согласна.
Манька-Облигация
23 октября 2019, 19:20

Лиора написала: Ургант назвал его плащом - она не возразила.

Мужчины ничего не понимают в модной одежде, а женщины позволяют им заблуждаться, не исправляя smile4.gif. Это модное платье-рубашка из модной эко-кожи, как сейчас называют замкожклеенку и дермантин.

Лиора написала: Что касается самой Александровой, то... была мила, смешлива, но и с налётом заметной вульгарности - особенно в той части, когда говорила о детях. Или только мне это показалось?

Я все-таки послушала немножко, но они там сразу стали говорить о детях, а чужие дети меня совсем не интересуют. Марина - заметно глупенькая ( в смысле, рассуждений на абстрактные темы об искусстве и творчестве от нее не услышишь) барышня, думаю, как раз поэтому с нею и говорили о детях, а не о двух проектах, где она играет. Выражение лица, с которым она стояла, когда Хрусталев пал ниц перед нею, сразу дало понять, что ждать там нечего. И хотя это подраузмевало ею ироничность, но этого как раз не получилось.
Хотя и более умные собседники в формате "Вечернего Урганта" теряются. Говорить там серьезно трудно - нет времени и не та передача, а шутить и отшучиваться рядом с Ургантом очень сложно. Так что походы знаменитостей к Урганту я считаю что-то типа "Прожектора новых проектов", рекламный засвет на большую аудиторию и не более. Поэтому и не смотрю эту передачу, ни уму, ни сердцу.
Манька-Облигация
23 октября 2019, 19:25

kelly-g написала: Он не один, многие "старички" работают штампами. Та же Немоляева.

Да. Замкнутый круг - сценарии пишутся штампами, актеров подбирают по амплуа, подходящим под эти штампы и те исполняют штампы штампами. Полыхаевщина!
Eleonora60
23 октября 2019, 19:36

kelly-g написала: Жена Черкасова - истеричка, жена Чурсина - идиотка... Впрочем, первую можно понять: куда ей против Крюковой!

Вот такую жену и сделали, чтоб оправдать "загогулину" Черкасова. smile4.gif

Манька-Облигация написала: Это модное платье-рубашка из модной эко-кожи, как сейчас называют замкожклеенку и дермантин.

Я такое носила в 70е - дышать было нечем, хоть было и без рукавов, типа сарафана. Но тут дело и в цвете - яркую брюнетку такой цвет убивает.
Гобелен
23 октября 2019, 20:02

Мужчины ничего не понимают в модной одежде, а женщины позволяют им заблуждаться, не исправляя smile4.gif. Это модное платье-рубашка из модной эко-кожи, как сейчас называют замкожклеенку и дермантин.

Точно вспомнить не могу, но в чём-то вроде этого "платья" Александровой была какая-то женщина из какой-то комедии с Ришаром. Возможно это был "Высокий блондин в черном ботинке", там вообще много интересных платьев. И почему-то мне помнится, что этот на вид, конечно никакое не платье, а плащ, распахивался и под ним на актрисе ничего не было. Типа как "хочешь посмотреть мультики?" в советском метро. Я конечно буду стараться думать что это платье. Гвасалия бразерс почти приучили, что изделие из клеёнки - это гламурно.
Лиора
23 октября 2019, 20:28
5 и 6 серии "Черкасова" уже можно посмотреть. Но... нужно ли, да?! wink.gif
Гобелен
23 октября 2019, 20:36

Лиора написала: 5 и 6 серии "Черкасова" уже можно посмотреть. Но... нужно ли, да?! wink.gif

Конечно нужно! Мало ли кто в них появится. Это ведь сериал, сделанный для того чтобы, по мере появления знаменитых актёров, зритель вскрикивал "о, и этот здесь".
Лиора
23 октября 2019, 21:04

Гобелен написал:
Это ведь сериал, сделанный для того чтобы, по мере появления знаменитых актёров, зритель вскрикивал "о, и этот здесь".

Или более классически: "Ба! знакомые всё лица!"©
ish1966
23 октября 2019, 21:10
Что-то Черкасов все более и более удивляет.
   Спойлер!
Герой Гармаша свободно разгуливает без малейшего намека на наблюдение. Мента тоже никто не контролирует. С какого бабку вдруг стали мочить - это же не их бизнес. Или много станочники какие-то? Но, повторюсь, у Гармаша иммунитет от ментов? Я не удивлюсь если он окажется отцом героя Матвеева из Мосгаза...или братом...или сестрой biggrin.gif
bilbo
23 октября 2019, 21:21
5 и 6 серии "майора Черкасова".
Везет же тем кто "Швабру" не смотрел. biggrin.gif
Когда    Спойлер!
внучку генеральши в сизо повели
я сразу "Швабру" вспомнил. Но когда    Спойлер!
внучка на стене камеры кораблик нарисовала
уже за голову схватился. Мгновенно представил учебник конспект манускрипт заметки в группе вайбера телеграмма тамтама - "   Спойлер!
на стенах камеры очень удобно рисовать мелом разные математические формулы и романтические кораблики. данный творческий прием называется РЭД и выдает вас за крутого сценариста
".
Елена Райская. facepalm.gif
Блин, чтож я сразу то сценариста не узнал. Смотреть было бы гораздо проще.
ish1966
23 октября 2019, 22:02
О нет, Формула мести - кино и немцы. 6-я серия - полный улет.
   Спойлер!
Маленький мент (вроде зять героя Андреева - то еще чмо, а еще подполковник.
Eleonora60
23 октября 2019, 23:56
Посмотрела 5ю серию. Действительно что-то многовато трупов, и непонятно зачем. Но смотреть ненапряжно. Слабее, чем предыдущие сезоны, да. А на будущей неделе повторят "Сатану". В общем, задом наперед показывают.
snowt
24 октября 2019, 05:26

Лиора написала: Но мне понравилось вот такое фото - постановочное. Люблю смотреть на женщин в положении - они всегда красивые!  smile4.gif

Моё отношение к беременным примерно как у доктора Хауса.

Но, я считаю, что сериал "Триада" — просто великолепен! Во всех отношениях. Отличный сценарий, снято очень хорошо, саундтрек офигенный, — вот это всё, как я люблю.

А кроме того — мощный такой удар по сопатке мещанской психологии.
При этом, очень человечный сериал. Добрый.

Возможно, это самый недооценённый российский сериал. Это — событие. Такого даже Showtime не мог бы снять.
Лиора
24 октября 2019, 05:33
# Формула мести./Новое дело майора Черкасова. 5-6 серии.

К трупам - уже та адаптация, когда ничего не ужасает, а разве что слегка удивляет: почему-то никакого ни к кому сочувствия/сострадания. Смотришь спокойно на исчезающих людей - и немедленно их забываешь. Наверное, это происходит потому, что за каждым персонажем нет "истории", нет "судьбы". Что мы о них знаем?    Спойлер!
Что полубезумная генеральша азартна и продаёт драгоценности, которые её алчная внучка считает своими и потому откровенно говорит о желанной смерти бабушки? Что та же внучка искусственно рыдает "на сухом глазу", когда узнаёт об убийстве? Что вновь и вновь "Гармаш" готов к новым преступлениям? Кстати, даже имена многочисленных жертв не запоминаются... впрочем, как и преступников. В этом тоже ответ, почему ничья гибель не становится трагедией.

Иногда лениво пытаешься угадать (если нам сразу не сообщают, кто убийца, как в случае с "бабулей"), кто это сделал. Но без особого энтузиазма.
А мотивы убийств - это вообще своя песня: за что "Немоляеву" (корысть?), за что внучку (свидетель?) - уже безразлично!

И постоянно внутренний голос твердит: "Не верю!"

Не верю, что с такими корявыми руками Гармаш - массажист!
Не верю в love story Черкасова! Вот интересно: кто вспомнит сразу имя героини Крюковой?
Не верю, что "Барабаш" просто отдаёт драгоценности, за которые заплатил, судя по всему, большие деньги! Его слова, что он человек небедный и может позволить подобный жест, - смешны...
Не верю в эти петушиные бои вокруг героини Александровой, как не верю, что она по-прежнему a la начальница... и т. п..

А милиция в сабже - это вообще что-то! Зашкаливающая тупость уже даже не смешна - это клиника! Например, "маленький мент"© (подполковник!) сам идёт на ипподром и в поисках распространителей наркоты ведёт себя там как абсолютный дебил! Он же выпускает из камеры девчонку на верную гибель - и ничего, слегка пожурило начальство...

Знаете, а вот понравился мне один персонаж: та кассирша на ипподроме - за ней просматривается и несчастная одинокая судьба, и преданный характер, и детская наивность, пусть даже и при "мозгах канарейки", как говорит "Гармаш". Ой, чувствую, нам ещё предстоит эффектная сцена, когда женщина, наконец, разглядит... Жалко её, пусть и грубая она, и смешная со своими белыми, уложенными в замысловатую причёску волосиками, - живая потому что! Кстати, даже "Гармаш" впервые поначалу отказывается от её убийства в блестящем стиле этого сценария: "Не могу, я же с ней сплю!" 3d.gif

А в остальном, прекрасная маркиза, всё плохо, увы! frown.gif

И как всегда в таких случаях задаёшься вопросом: как не стыдно авторам этой поделки? Или уже всё атрофировано, кроме жажды бабла?! 3d.gif
snowt
24 октября 2019, 05:44

Лиора написала: И как всегда в таких случаях задаёшься вопросом: как не стыдно авторам этой гнусной поделки? Как не совестно?

То есть, даже для того, чтобы тут над очередным Черкасовым поглумиться, смотреть не стоит? wink.gif

Пожалуй, ограничусь прекрасными рецензиями Гобелена. smile4.gif

Лиора
24 октября 2019, 08:27
"Учителя" - есть возможность посмотреть последнюю серию. smile4.gif

"Plaudite, cives, plaudite, amici, finita est comoedia!"(лат.)/"Рукоплещите, граждане, друзья, комедия окончена!" ura.gif Finita la commedia!
bilbo
24 октября 2019, 08:45
То что стоило внимания во вчерашнем "Черкасове" это реклама новой версии "Угрюм реки". Режиссером заявлен Юрий Мороз как режиссер работавший над "Операция Сатана", "Инквизитор", "Апостол" - это то что я сам смотрел, а там ещё "Каменская" и "Братья Карамазовы".
Сценарист не заявлен вообще.Скорее всего это сам Мороз. Тем более оригинал то под рукой, надо лишь переделать его на 16 серий.
koe-kto
24 октября 2019, 09:54

Irenka написала: Спойлерните, плиз, кому, а то завтра уже покажут, а я только на выходных посмотрю, а интрига неожиданно закрутилась.

Увы, про эту подругу из аэропорта в новой серии - ничего вообще.

11-я серия была предсказуема, как восход солнца. Недоразумение, а не сериал.
Лиора
24 октября 2019, 09:57

bilbo написал: То что стоило внимания во вчерашнем "Черкасове" это реклама новой версии "Угрюм реки".

Информация интересная. Спасибо!

Роман мощный, но как теперь будут интерпретированы события 1912 года ("ленский расстрел", в котором было до 270 убитых) - непонятно. Если всё сведут к сложной любовной истории - и не одной! - то это вряд ли будет интересно. В любом случае буду смотреть. Жаль, если разочарует... frown.gif

p. S. Любопытно, кастинг уже был? Кто сыграет Громовых (особенно Прохора)/Анфису/Нину/Протасова? Вопросы, вопросы...

И ведь постоянно будут сравнивать с прекрасным 4-х серийным фильмом 1968 года (посмотрела его совсем недавно!)! Но сейчас нужен именно какой-то иной ракурс вИдения: и событий в реале, и отражения их в книге...
Freddie
24 октября 2019, 09:58
Героиню Крюковой зовут Галина. smile.gif
Лиора
24 октября 2019, 10:07

Freddie написала: Героиню Крюковой зовут Галина. smile.gif

Неужели сразу вспомнила? А у меня они все как-то сливаются в одну серую массу - со "стёртыми" лицами и безымянные по сути. facepalm.gif
AgCooper
24 октября 2019, 10:33

Лиора написала: кастинг уже был

Karrina
24 октября 2019, 10:47
Вы, видимо, все предыдушие фильмы из данной серии давно смотрели. Там везде хроническая тупость и Черкасова вашего и сценаристов. Им дают зацепку, а они ее мимо ушей до очередного убийства. И в каждой серии гора трупов. И вместо того, чтобы Гармаша под наблюдение взять, они от него свидетелей прячут facepalm.gif
А покупка художником из кассы наркоты - не повод арестовать Гармаша, за ним мента, потом всю схему? Мне кажется тогда показания так же выбивали.
ish1966
24 октября 2019, 10:51
Посмотрел 12-ю Учителей. Мнение не изменилось - для меня лучший сериал года. Ругать серию будут, но для человека, которому всего хватило в заключительном сезоне ИП, в Учителях понравилось все.Ирина Старшенбаум - полный восторг. Котова из разряда нелюбимые перешла в разряд сильных актрис. Вдовиченков просто хорош. Остальные сработали на отлично. Жду продолжения.
Eleonora60
24 октября 2019, 10:54

AgCooper написал:

Спасибо! Пересильд люблю, думаю не подведёт. smile4.gif
А Горбатова впервые вижу, но внешне понравился. Балуев, Яценко - хорошо. Будем ждать фильма. Надеюсь, это будет именно многосерийный фильм, а не сериальная жвачка.
ish1966
24 октября 2019, 11:08
Да, Чурсина - Пересильд в дуэли лучшая Анфиса - это здорово. В Тихом Доне тоже было интересно смотреть и сравнивать старые и новые версии. Неправильно написал - классические и новые. Если с Быстрицкой конкуренции не было, то У рсуляк-младшая вполне выдержала сравнение с Кириенко. Заранее подвижки культурологический шок от игры жены Эрнста.)
ish1966
24 октября 2019, 11:24
Долго вспоминал кто такой Горбатов.Оказалось лидер афганцев из Ненастья и недавний опер из Холодных берегов. Пока сравнение с Епифанцевым-отцом не в его пользу.
Лиора
24 октября 2019, 11:48
# "Учителя." 12-я серия - она же и последняя в этом сезоне.

В астрале исчезли те, кто был любопытен нам, но неинтересен, видимо, авторам, - и они сделали им ручкой. Так,    Спойлер!
безвозвратно испарилась businesswoman Даша; растворилась Вика, которая нас так заинтриговала своим последним посланием (кому?); слегка вновь стал прорисовываться Андрей (любопытно, какие планы строят авторы в связи с ним на будущее!). Зато в шоколаде (хотя бы пока!) Алина - хоть кто-то happy...

В реале. Хорошо. wink.gif

Татьяна    Спойлер!
вроде как стала задумываться. Это интеллектуальное поле было у неё настоящей целиной, но... процесс пошёл©. Ей ещё придётся бороться с мужем за ребёнка, и не факт, что эта борьба будет лёгкой (даже при таком влиятельном... эээ... дедушке!): слишком много свидетелей её неадекватного поведения, да и сама она постоянно тянется к рюмке, фигурально выражаясь.

Маша. Не слишком много в финале ей уделено внимания, но есть ряд позитивных моментов:    Спойлер!
не растерялась в ситуации, "притянутой за уши" модной (и не менее актуальной, к сожалению!) темы школьного терроризма. Хотя лично её парень и пощадил (со словами: "Вы этого не заслуживаете!"), поэтому и к одноклассникам вроде не собирался врываться... тем не менее... Но главное для меня: её поведение с героиней Поверенновой (не поднимается рука назвать её мамой!!!), но об этом позже.

В реале. Плохо.
   Спойлер!
1. Сама ситуация с террористом: он достаточно вменяем (что и будет наверняка доказано!), чтобы стрелять избирательно. В таком случае почему "травмат", если он шёл к конкретным лицам?
2. Маша - плохой преподаватель! А именно: её "раскройте учебники!" на уроке литературы - просто позорно. Учитель, который хочет заинтересовать своим предметом - творческая Личность, а не тупой толкователь имеющегося учебника (об этом могу говорить бесконечно, но не хочу off!).
3. Для меня совершенно неубедителен монолог раненой учительницы: эти слезливые сентенции ("Я же девочка!"), её оправдания. Глупо и пошло!

И, наконец, о "Великой тайне".

Ждали-ждали - дождались.
Ну, в общем, о многом    Спойлер!
догадывались + кое-что новое ... но главное: я лично боялась, что дочери осудят отца, - к счастью, этого не случилось. За что сериал обрадовал и полностью как бы реабилитирован в моих глазах.
Смотрите: 20 лет молчания (детский лепет об опасности, но ведь решилась же в конце концов!) + взяла огромные деньги за отказ от детей + главное: была плохой матерью (можно только догадываться, до какой степени!!!) - и нечего говорить ерунду о несоответствии, якобы, высоким стандартам Сергея (а если и правда, то это лишь поднимает его в моих глазах!) + пьяное ДТП... Кстати, а откуда у неё вроде сын? Ладно, и этого достаточно.

Повторяю: боялась, что дочери с криком "Мама!!!" - бросятся ей на шею, а отца осудят smile4.gif . Слава Ктулху, этого не случилось!

Оценку сериалу in general давать не берусь, но буду ждать 2-й сезон. Всё-таки... wink.gif
Манька-Облигация
24 октября 2019, 12:09
А чего вы вдруг заговорили о новой экранизации «Угрюм-реки» как о новости? И тут, и в других тредах уже давно же обсуждали и сам факт, и кастинг, съемки ещё в начале лета начались и сразу всем сообщили об этом.
Посмотреть будет любопытно, люблю классику на экране.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»