Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Гобелен
6 января 2017, 01:48

Манька-Облигация написала:
достать младше-среднее поколение, которое видит одни и те же физиономии на НГ чуть ли не с 1993 года!

Младше-среднее поколение просто не знает что эти же самые физиономии с 1976. Но это я так думаю. А те кто старше меня наверное знают что не с 1976, а ещё раньше. Что-то Кобзона на НГ 2016 не было. Не заболел ли?
Jackline
6 января 2017, 02:04

Гобелен написал: Что-то Кобзона на НГ 2016 не было.

Как это не было? Был, Летку-енку пел, tongue.gif
truvo
6 января 2017, 02:08

Jackline написала:

А мне эта по сердцу, из сукачевского "Кризиса...":

Vlad_i_Lenka
6 января 2017, 02:10

Sergdfc написал:
Ребятушки, дорогие, кто-нибудь может что сказать про Белые одежды 1992-го года по Дудинцеву. Я наткнулся, скачал. А вот боюсь смотреть. Актеры хорошие. Книгу читал. Но давно. Кто-нибудь видел?

Нормальный фильм. Не бойся, не разочаруешься. Актёры и правда хорошие, и играют хорошо. Такую жутковатую атмосферу они там временами создают - любо-дорого посмотреть.
Гобелен
6 января 2017, 02:13

Jackline написала:

Увы мне увы! Невнимательно смотрел.
Но я рад что дед жив.
fuzzy brain
6 января 2017, 03:06

Гобелен написал: Сорри если получилось сракостично. Мне действительно очень не хватает в этом треде мнения  зрителя, определяющего рейтинги. Все эти хакамады, хватАющиеся в "Эхе Москвы" за голову с криком "Я включила телевизор на Новый Год, ОМG, что это было?", я считаю что на это  ориентироваться нельзя. Ну то есть с ней можно спорить или соглашаться, но так мы никогда не поймём, как Эрнст формирует программу и почему тот или иной сериал снимают с показа.

Какие ещё рейтинги я могу определять? У меня дома телевизора больше 20 лет нету. Что там показывают я понятия не имею.
Victort54
6 января 2017, 13:13

Манька-Облигация написала:
В этом году как-то массово стоял стон на ФБ по поводу замшелости новогодних программ. Ты сам видел - даже петицию составили  biggrin.gif . В прошлом году больше смеялись и издевались над этим, а в этом - уже раздражены.
Но я представляю, как это должно достать младше-среднее поколение, которое видит одни и те же физиономии на НГ чуть ли не с 1993 года!

Нормальные программы, просто надо к этому относится как к атрибутам Нового года, вроде елки, шампанского и мандаринов. По ТВ такое обилие программ (не считая интернета) что каждый может смотреть что угодно, хоть Петросяна, хоть квартирник у Маргулиса.
Victort54
6 января 2017, 13:26

Sergdfc написал:
Ребятушки, дорогие, кто-нибудь может что сказать про Белые одежды 1992-го года по Дудинцеву. Я наткнулся, скачал. А вот боюсь смотреть. Актеры хорошие. Книгу читал. Но давно. Кто-нибудь видел?

Очень хороший сериал, рекомендую.
Никогда бы в 92-м не подумал, что из Гаркалина получится прекрасный комедийный актер.
Манька-Облигация
6 января 2017, 14:02

Freddie написала: Ты думаешь, это младше-среднее смотрит телевизор и особенно в новогоднюю ночь?

Думаю, что очень даже смотрит, и в Новогоднюю ночь, и даже после - в повторах. Ну во всяком случае те люди, которые встречают НГ дома, а не в ресторане или на зарубежном выезде.
Ресторанныые встречи НГ в России, да и везде, не сильно популярны, зарубежных поездок в связи с кризисом и международной обстановкой очень мало. Так что 90% процентов людей в России встречают НГ под телевизор, по-моему.

Вообще, особо злое обругивание новогодних программ в этом году это важный симптом подспудных процессов недовольства, идущих в обществе нынешнего застоя.

Кстати, любопытная и показательна статья от А. Мироновой с обзором новогодних программ.
Если я не ошибаюсь, то Миронова это та молодая женщина, которая пишет много об СССР, и про компетентость по СССР которой вызвала горячи споры в ТО где-о полгода или год назад.

Чуда больше не покажут
05.01.2017, 11:00
Анастасия Миронова о том, как телевидение украло у страны Новый год

В советское время Новый год действительно дарил чудеса. Первым чудом был новогодний стол: в вечно недоедающей стране на новогоднее застолье мобилизовались ресурсы нескольких домохозяйств, и появлялись мандарины, шпроты, салат с горошком, заливное, шоколадные конфеты и, конечно же, шампанское. Вторым чудом являлось новогоднее телевидение. Целый год советский телевизор показывал малоинтересную ерунду, а 31 декабря выплескивал на ошарашенного человека все самое новое: концерты, мультфильмы, премьеру кино, тележурналы мод, а рано утром 1 января — «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады». Советский человек ждал Нового года как настоящего чуда.

А сегодняшнему россиянину ждать по телевизору нечего. Наше телевидение украло у народа самое важное — ожидание новогоднего чуда.

Год от года новогодний эфир становится в России все скуднее. И вот он наконец иссяк. Мне кажется, мы отметили первый за несколько десятков лет Новый год, когда по телевизору смотреть было нечего. Не-че-го!
   Спойлер!

30 декабря нам приготовили обычный телеэфир. Каналы продолжили транслировать привычные всем сериалы, шоу и советские фильмы. Весь день тянулось липкое месиво из «Уральских пельменей», Comedy Club и фильма «Вечный зов». Оставшееся эфирное время заняли ординарные телесериалы: «Тайны следствия», «Сваты», «Воронины», «След».

Посреди всего этого безобразия очень импозантно смотрелся предновогодний эфир, прости господи, телеканала НТВ — там хоть какие-то новые передачи показывали. Например, двухчасовое расследование гибели Григория Распутина, из которого мы узнали, что убиенный страдал энурезом. А за Распутиным грянула «Международная пилорама», и надо признать, что на фоне безрыбья Тигран Кеосаян с плоскошуточным юмором пошел на ура. Как и сменившая его Анастасия Заворотнюк с «Киношоу», где Михаил Полицеймако изобразил Зосю из «Девчат» с похмельем и отрыжкой. Кеосаян и Заворотнюк, которая не сходила с экрана почти все предновогодние сутки, стали безусловным воплощением той самой русской poshlost', смысл которой не мог перевести иностранцам даже Набоков.

31 декабря смотреть тоже было нечего — с утра каналы пальнули в граждан одними из бесчисленных концертов, а затем на весь день пустили советские фильмы. Первый канал делал перерыв лишь на новости, а телеканал «Россия 1» отвлекся на «Сватов» с Филиппом Киркоровым и давно покойной Жанной Фриске да «Королей смеха», где под улюлюканье Николая Баскова в своем вечном амплуа жены-пилы встретила нас Елена Степаненко. ТВЦ зарядил обойму старых фильмов без всякого перерыва. По СТС весь день крутились «Уральские пельмени» с их закольцованной фабулой «украл — выпил — в салат — украл — выпил...», по ТНТ показывали четыреста какие-то по счету серии Comedy Club, РЕН-ТВ начал день концертом Михаила Задорнова и затем шестнадцать часов подряд крутил «Легенды Ретро FM», великодушно отвлекшись от дискотечного угара лишь на обращение Путина. Пятый канал двенадцать часов показывал сериал «След». Надо сказать, что к команде этого сериала у меня накопились вопросы. Очень хочется знать, например, в сколько смен идут съемки. В пять? В семь? В десять? Как им удается обеспечивать сериалу почти круглосуточную трансляцию?

Телеканал «Россия 24» почему-то решил, что в новогодний вечер россиянам больше всего захочется узнать про сына Александра Лукашенко. Маленький Коля рассказал нам, что учится в обычной средней школе, играет на рояле, выращивает кроликов и совсем не хочет стать следующим президентом Белоруссии. После сюжета о Коле Лукашенко последовал документальный фильм про Севморпуть. Я силилась представить себе целевую аудиторию этих праздничных передач. Силилась, но не смогла.

В новогодний день, как и накануне, новостные выпуски проходили под сенью грандиозного события: Дональд Трамп в своем твите назвал Владимира Путина умным человеком.

Судя по всему, это высказывание Трампа стало в минувшем году самой важной российской победой на международной арене. Надо же, Трамп похвалил Путина!

Неудивительно, что за зрительское внимание 31 декабря боролись «Культура» с конкурсом юных талантов и передачи о Валааме на телеканале «Спас». Третьим конкурентом был НТВ: там показывали сравнительно новые фильмы «Аргентина» и «Самый лучший день», специальные выпуски традиционных программ. Правда, в новогодней «Своей игре» вместо привычных знатоков оказались вдруг Джон Уоррен и Тигран Кеосаян, которых сменила Анастасия Заворотнюк. А потом пошли звезды... Вайкуле, Лещенко, Орбакайте... На минуту привел всех в чувства Сергей Шнуров, выскочивший на сцену сразу после Надежды Кадышевой, а потом, уже на Первом, спевший и «В Питере пить...», и «В охренительных штанах».

Некоторая передышка в параде звезд случилась, пока по НТВ проворачивали невероятный трюк. В новогоднюю ночь телеканал запустил трансляцию лотереи с джекпотом в миллиард рублей. Целый миллиард, правда, никто не получил. Зато сразу после розыгрыша лото пошел «Живой Новый год», где якобы обычные люди с якобы новогоднего застолья якобы дозванивались в якобы прямой эфир. Оказалось, что ведущие о результатах только что завершившегося розыгрыша не знали и были уверены, что миллиард таки достался какому-то счастливчику.

После миллиарда, который никто не получил, все, как говорится, завертелось, и дальнейшие три дня помнятся смутно. Привычные с детства звезды кочевали с канала на канал. На Первом и НТВ они просто под свет бенгальских огней пели свои старые песни — денег на новогоднюю драматургию, видимо, не хватило. Телеканал «Россия» на сценаристах не экономил и даже подготовил кое-какие номера: так, Лолита Милявская спела про нефть, а Юрий Стоянов исполнил пародию на Дональда Трампа. Воплотил, так сказать, мечту в жизнь. Пока официоз заливался восторгом от одного лишь упоминания Путина реальным Трампом, Трамп виртуальный услужливо ехал в Москву поздравлять Владимира Путина с Новым годом.

Похоже, в редкие минуты проблеска рассудка наше телевидение принималось отчаянно мечтать.

«Россия 1» мечтала о приезде Трампа и о том, как Владимир Путин неожиданно Трампу позвонит и как Трамп испугается. Пятый канал мечтал о прошлом. Почти сутки он показывал цикл передач о советской юности, молодости, о советском Новом годе: все те же звезды, что крутились с песнями по другим каналам, на Пятом с придыханием вспоминали, как уставали на «картошке», пили по подвалам и давились в очередях за зеленым горошком. Чуть менее агрессивно мечтал о советской стабильности Леонид Каневский в новогодней передаче «Следствие вели...» на НТВ. Он даже поставил под сомнение миф о том, что колбаса за 2.20 была вкуснее и полезнее нынешней. Александр Ширвиндт и вовсе напомнил, как к Новому году на советские прилавки выбрасывали головы осетров. И недоуменно спросил: кто же ел тогда самих осетров?

Собственно, Александр Ширвиндт с головизной был самым смелым участником новогодней феерии. И самым приближенным к реальности. Остальные воплощали реальность выдуманную. Киркоров парил над новогодним столом в костюме то павлина, то Фили. Человек без амплуа — он просто был везде главный. В роли Степаши отметился вездесущий Николай Басков.

Образы женских секс-символов уже третий десяток лет удерживают Алла Пугачева, Лариса Долина и Маша Распутина. А вот главный ловелас — Валерий Леонтьев. Главный лирик по-прежнему Юрий Антонов. Главный романтик — Иосиф Кобзон. Главная романтическая песня — «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Главные юмористы — Евгений Петросян, Елена Степаненко и Владимир Винокур с театром пародий, в котором третьесортные артисты пародируют второсортных. Главная тема юмористов — мужья Аллы Пугачевой. У самих мужей Аллы Борисовны это тоже главная тема. Три дня не сходил с экранов квартет Пугачева — Галкин — Киркоров — Орбакайте с их раскидистым генеалогическим древом. Основные шутки — семейные.

Самым ярким событием праздничного эфира стала премьера двух серий нового «Шерлока» по Первому.

И на этом праздничный эфир закончен. Вплоть до 9 января телезрителей ждут «Битва экстрасенсов», Игорь Прокопенко с многосерийными разоблачениями, бесконечный сериал «След», «Уральские пельмени», смесь старых фильмов, надоевших мультиков и биографических передач. Разнообразит эфир лишь рождественское включение из храма Христа Спасителя да телеканал «Спас» с его передачами о сибирских монастырях, московских книгоиздателях и мотобратии паломников.

Ни один новый фильм, ни одно новое лицо в эфир не проскочит. Роли давно распределены. Попавших в обойму артистов выбивает из колеи только смерть. Да и та не всегда справляется.

За двадцать с лишним лет на сцене появились единицы кумиров. Потеснить жителей эстрадного олимпа смогли разве что Максим Галкин с Николаем Басковым. Все остальные, как ни крутились, до статуса суперзвезд дотянуться не смогли.

Но ведь были, были у нас годы, когда новые лица на эстраде появлялись едва ли не каждый день! И они становились суперзвездами. Непонятно, в какой момент супермест для суперзвезд стало не хватать. Неужели телезритель неожиданно повернулся спиной к новому и, топнув в сердцах, капризно закричал: «Хочу, чтобы все было как при бабушке»?

Марина Ярдаева о том, в кого превращают людей долгие новогодние праздники
Счастье и ужас быть настоящим
Никогда наша страна не бывает настолько настоящей, как в дни после праздников. И никогда наши люди не бывают настолько самими собой, как в затяжные... →
В нынешнем новогоднем эфире кроется чудовищный обман. Нам пытаются внушить, будто мы, общество, вдруг расхотели слушать новые песни, смотреть новые фильмы, следить за новыми передачами. Будто крепче всех мы любим дружную семью Аллы Пугачевой и фильм «Операция «Ы».

Год за годом телевидение все больше отстает от реальности. Общество, несмотря на пресс сверху, развивается. Его интересы, знания, хобби усложняются. А телевидение не просто деэволюционирует до состояния инфузории туфельки — оно тупеет.

Все, что мы увидели в эти дни по телевизору, кратко можно описать как беспомощность: финансовая, управленческая, креативная. Нет денег снимать хорошие проекты. Нет квалификации добыть эти деньги. А если добыл, нет таланта потратить их на что-нибудь стоящее.

Это порождает замкнутый круг: людям из года в год предлагают все более примитивное телевидение, укомплектованное звездами двадцатилетнего разлива. В итоге они никого, кроме этих звезд, не знают и называют Филиппа Киркорова с Аллой Пугачевой музыкантами года.

Телевизионные менеджеры, изучив результаты соцопросов, делают ошибочный вывод, будто зрители ничего нового не только не знают, но и не хотят знать. И подсовывают им следующую порцию старого, проверенного и, главное, дешевого зрелища.

С каждым годом на нашем телевидении все меньше новых имен, меньше новых фильмов и новых проектов. Даже если и запускается новая передача, она всегда — о старом. Либо со старыми участниками. Примитивизация телевидения привела к сегодняшнему горькому результату — у людей отняли Новый год. Именно так. Зрителей обманули. Праздника не было. Вместо праздника телевизор подсунул им давно приевшееся шоу в формате «суперэконом». Даже КВН 1 января показали старый! Развлечение отдыхающих отныне — дело рук самих отдыхающих.

https://www.gazeta.ru/comments/column/miron.../10462193.shtml
soZ
6 января 2017, 14:50

Freddie написала: Ты думаешь, это младше-среднее смотрит телевизор и особенно в новогоднюю ночь?

Да, маловероятно, чтобы ждали программы тв. +1.
Для семейного просмотра обычно заранее подбирают кинопрограмму, используя весь имеющийся ассортимент (платные киноканалы, тв-программы, пр. источники). Это я по своему опыту. Часть своих сериалов молодежь смотрела сама, часть - вместе, часть - через YouTube на тв-экране. И спотифай для фона. Туристам, кстати, важно, чтобы было русское ТВ на НГ.
У канала Культура была роскошная программа в эти дни, включая знаменитый Новогодний концерт Венского филармонического оркестра (в этом году под руководством Густаво Дудамеля. В прошлом году был Марис Янсонс (Россия) и программы о Григоровиче.
Манька-Облигация
6 января 2017, 15:42

soZ написала: Часть своих сериалов молодежь

Пардон, но люди, помнящие программы 1993 года и названные млаше-средним поколением к молодежи уже отношения не имеют.

soZ написала: Да, маловероятно, чтобы ждали программы тв.

В смысле? Не поняла о чем это.
Люди поколения, выросшего на встрече НГ возле ТВ все равно смотрят программы на НГ - и неважно как, непосредственно прямое вещание по ящику или в стриминге по компу или в личной подборке. На каком бы экране и гаджете не смотрели, но когда люди смотрят программу, это одинаково называется "смотреть ТВ".
Манька-Облигация
6 января 2017, 15:51

soZ написала: У канала Культура была роскошная программа в эти дни, включая знаменитый Новогодний концерт Венского филармонического оркестра (в этом году под руководством Густаво Дудамеля. В прошлом году был Марис Янсонс (Россия) и программы о Григоровиче.

Эти программы для НГ все же для малой аудиторий, тянущейся к классической музыке.
А программы, которые массово смотрят на основных каналах, это масс культура. Так вот ругаю как раз ее уровень, справедливо требуя, что она тоже может быть и должна бы быть приличного уровня.

Впрочем, мне самой пришлось быть рядом с телевизором на Рождество и НГ, правда с французским. Передачи типа концертов в кабаре, французской песни, приглашение старых звезд, показ старых фильмов и комедий - примерно все как в России. Только у них заметно много новых молодых исполнителей, примерно поровну старых суперзвезд и новых лиц.
Разве что на главных каналах новости более разнообразные и немало программ вокруг новогодней еды. И даже в студии приглашенные, бывает, сидят за однимобщим шикарным столом человек на 6-8 и едят и пьют вино-шампанское и ведут передачу smile4.gif .
soZ
6 января 2017, 16:02

Манька-Облигация написала: В смысле? Не поняла о чем это.
Люди поколения, выросшего на встрече НГ возле ТВ все равно смотрят программы на НГ - и неважно как, непосредственно прямое вещание по ящику или в стриминге по компу или в личной подборке. На каком бы экране и гаджете не смотрели, но когда люди смотрят программу, это одинаково называется "смотреть ТВ

Откуда такая уверенность - я про "все равно"? Ограничиваются поздравлением тостом под бой курантов - это главное. Естественно, я про НГ по тв. Люди, "выросшие на встрече НГ по ТВ" – это и то самое среднее поколение, как и старшее (советское), которое вполне в состоянии само подбирать себе программу НГ-тв (за всех не берусь отвечать, с процентами и выкладками, нет такой задачи - оставляю специалистам). Я на примере своих близких и их друзей, живущих как в России, так и за рубежом). Как и более старшее поколение, тоже умеющее пользоваться правом выбора (канала, программы, пр.).
Манька-Облигация
6 января 2017, 16:24

soZ написала: Откуда такая уверенность - я про "все равно"?

Я не понимаю твоих вопросов, извини. Я пишу, что люди встречающие НГ дома, смотрят НГ программы. Ты с этим несогласна, что ли?

При этом ты же сама пишешь

soZ написала: Люди, "выросшие на встрече НГ по ТВ" – это и то самое среднее поколение, как и старшее (советское), которое вполне в состоянии само подбирать себе программу НГ-тв (за всех не берусь отвечать, с процентами и выкладками, нет такой задачи - оставляю специалистам). Я на примере своих близких и их друзей, живущих как в России, так и за рубежом). Как и более старшее поколение, тоже умеющее пользоваться правом выбора (канала, программы, пр.).

Значит, все эти люди будут выбирать программы на НГ из того, что показывает ТВ. Это означает, что эти люди будут смотреть ТВ. Что и требовалось доказать.

А то, что они имеют выбор, то это не значит, что каждый за столом будет реально смотреть свой отдельный телевизор или экран. Большинство компаний и семей включат скорее всего один из привычных и традиционных основных каналов "для всех" или будут щелкать по ним.
Думаю, что статистика просмотров ТВ в НГ покажет как раз такую картину - большинство людей встречает НГ дома, и большинство из них смотрит передачи двух-трех самых крупных российских каналов.
Jackline
6 января 2017, 16:27
Совершенно с Маней и критикессой согласна. Вставлю свои пять копеек. Никогда такого не было, чтоб вообще(!) ни одной премьеры. Ну вот как им не стыдно! Нельзя же этот междусобюойчик ведущих первого под предводительством матроны считать премьерой. Мне кажтеся, в любой компании смешноее шутят. Просто неудобно за них. И ни одного фильма нового.
Правильно, смотрели свое, но вот на новый год, конкретно, особенно первого января , когда большинстьво отдыхает, все щёлкают пультом, и среднее, и младшее, и старше.И всем смотреть нечего.
fuzzy brain
6 января 2017, 16:48
Досматриваю Краткий курс счастливой жизни.
Отличный сериал и главное, как же хорошо играют все!
Даже Ксения Собчак прекрасна.

Даже хочется влезть в экран и побить дуру, которую играет Анна Слю.
У меня просто есть такая же знакомая, даже одевается также.
Victort54
6 января 2017, 18:06
Ради интереса: кто как встречал в молодые годы Новый год? В уже далекие mad.gif
молодые годы просто в голову не приходило сидеть и смотреть ТВ на Новый год.
Посмотрели бой курантов и все! Дальше производная программа. Это 1-го января отоспавшись после встречи Нового года можно было смотреть ТВ.
Потом был период, когда дети были совсем маленькие, тогда из дома никак не уедешь, потом дети подрастали, их часто брали бабушки на Новый год к себе, а мы опять встречали в компаниях без смотрения ТВ .
koe-kto
6 января 2017, 18:06

fuzzy brain написала: Досматриваю Краткий курс счастливой жизни.
Отличный сериал и главное, как же хорошо играют все!

Я тоже смотрю, мне еще 4 серии осталось. Мне нравится все, за исключением картинки. Эта прыгающая камера меня достала просто.
fuzzy brain
6 января 2017, 18:08

koe-kto написала:
Я тоже смотрю, мне еще 4 серии осталось. Мне нравится все, за исключением картинки. Эта прыгающая камера меня достала просто.

Да, оператор какой-то странный. Алиса Хазанова как играет! Молодец!
Freddie
6 января 2017, 18:40

Манька-Облигация написала: где Михаил Полицеймако изобразил Зосю из «Девчат»

Тоже согласна с критикессой, но героиню звали Тося. smile.gif
fuzzy brain
6 января 2017, 20:24
Классный этот Краткий курс. Досмотрела только что. Охота поговорить про него, а вы уже тут все обсудили давно, да? smile4.gif
Манька-Облигация
6 января 2017, 20:34

fuzzy brain написала: Классный этот Краткий курс. Досмотрела только что. Охота поговорить про него, а вы уже тут все обсудили давно, да?

Кажется, был даже отдельный тред по нему. На картинку многие жаловались, но я лично быстро привыкла и не обращала внимания. По содержанию - детали мало помню, а общее впечатление осталось очень хорошее, особенно от Ходченковой.

Я как-то полгода назад хотела пересмотреть его, но поняла, что если и буду смотреть, то на перемотке, только линию Саши, ибо все остальные линии не сильно интересно смотреть в повторе - героини мне эти не особо интересны, особенно, Хазановой.
Но Ходченкова и Слю яркие.

А я что-то не помню там Собчак. Она где была в этом сериале?
fuzzy brain
6 января 2017, 20:39
Она играла соседку Олега, на которой он хотел жениться и подарить ей машину. ( которую Катя купила у Саши) с двумя белыми собаками. Я там и Скулкину засекла в эпизодической роли- продавщица цветов. И Хакамада прикольная, отлично сыграла, молодец. Я его точно пересматривать не буду, но сериал отличный! Русский! С ума сойти.
Манька-Облигация
6 января 2017, 20:42

Victort54 написал: кто как встречал в молодые годы Новый год? В уже далекие

Интерес к новогоднему ТВ возродился (или появился?) в середине 90-х в связи с проектом "Старые песни о главном". Первые три года их смотрела вся страна и никто этого не стеснялся, потому что это были действительно хорошие передачи и играли они на ноте хорошей и здоровой ностальгии. У помнивших СССР и его песни они вызывали радость узнвания, а у молодых они не вызывали отторжения, а наоборот, в новой упаковке они им казались совершенно новыми.
Отлично помню, как в молодости распевали хором про "Крепче за баранку держись, шофер" или "На поле танки грохотали". Чуть ранее, до "Старых песен" такое невозможно было бы представить 3d.gif

И в общем-то в молодости НГ это просто большая вечеринка - флирт, романтика, приключения, поездки, премена мест. Для семейных и уже более взрослых НГ -семейный и скорее домашний праздник, отсюда и ТВ программы становятся более важным фактором - как фон и создание настроения.

Просто идея переработки продукции советского прошлого на новый вид и старый лад в течение двадцати лет перетерлась в пыль.
Если Моисеев выступает с песней Чебурашки в желтом меховом комбезе и с многозначительным бананом во рту, а Киркоров с Басковым прыгают в пионерских галстуках и шортах по сцене, трубят в горны и распевают "Нас не догонят", то это просто трэшевый и лютый cen.gif, недостойный высокого звания массовой культуры 3d.gif
AgCooper
6 января 2017, 20:50
МОДЕРАТОРИАЛ:
Тред у нас по сериалам, а не новогоднему ТВ, так что с флудом заканчиваем.
Манька-Облигация
6 января 2017, 20:53
А где, интересно, на ФЭРе можно обсуждать новогодние и любые другие ТВ передачи? На каждую передачу или НГ тред заводить ради 20 сообщений?
AgCooper
6 января 2017, 21:06

Манька-Облигация написала: новогодние и любые другие ТВ

МОДЕРАТОРИАЛ:
Заведи тред "Новогоднее ТВ" и обсуждай.
Манька-Облигация
6 января 2017, 21:17
А не пора ли сменить вывеску "Самые ожидаемые сериалы 2015 года"? Уже 2017 год на дворе.
AgCooper
6 января 2017, 21:45

Манька-Облигация написала: 2017 год на дворе.

И большая часть сериалов ещё не вышла.
Манька-Облигация
6 января 2017, 21:53

AgCooper написал: И большая часть сериалов ещё не вышла.

Да, в этом плане мне больше всего жалко, что не дают посмотреть сериал "Тайны города ЭН" Н. Хомерики.
koe-kto
6 января 2017, 22:17

fuzzy brain написала:  сериал отличный! Русский! С ума сойти.

Да, классный сериал, мне тоже очень нравится. Мне осталось две серии.

А "Измены" ты смотрела?
fuzzy brain
6 января 2017, 23:53
Смотрела Измены.
anonym
7 января 2017, 00:24
Что, кстати, с экранизациями (особенно русской классики)? Вышли из моды? Всё ж таки известная литературная основа лично мне кажется изначально предпочтительней оригинального сценария, сварганенного какими-нибудь "крёпкими профессионалами", да и формат в несколько серий лучше "мыла". Хотя, разумеется, любой источник можно безнадёжно запортачить, и никакие актёры не спасут, а и из провального можно вспомнить "В лесах и на горах" по Мельникову-Печерскому и "Грибной царь" по Полякову, хотя "Козлёнок в молоке" и "Замыслил я побег" весьма понравились.
Гобелен
7 января 2017, 00:27

Victort54 написал: Ради интереса: кто как встречал в молодые годы Новый год? В уже далекие mad.gif
молодые годы просто в голову не приходило сидеть и смотреть ТВ на Новый год.
Посмотрели бой курантов и все!

Это совершенно не так. Я смотрел все новогодние эфиры с 1974 по 1985 гг аж до заставки "Профилактика". Годы у меня были с 6 до 17.
Гобелен
7 января 2017, 00:33
Новости сериалов. Сейчас по Эрнсту транслируют нечто под названием "Стройка". Наверное это новый жанр. Группа плохих актеров с неизвестными лицами изображает семью, строящую сооружение в деревне. Кадиллак (ведь санкции не делают Россию беднее) ездит по грязи. Туда-сюда. Какие-то рабочие в спецовках вяло машут молотками. Всё совершенно ужасно. Если кто помнит сериал "Детективы" или сериал (это был сериал? Там деревянные пациенты исповедуются двум не менее деревянным психологам) "Понять. Простить", то "Стройка" навроде этого только в ней нет вообще ничего. Ни преступления, ни наказания, ни любви, ни интриги, ни тайны, ни хотя бы повода для смеха. Реально не с чем сравнить. Интересно какие у этого рейтинги. Повыше, небось, чем у "Обратной стороны Луны 2"?
axinella
7 января 2017, 02:35
Ну что, я опять благодарить за наводку. Спасибо, Манька Облигация! Отсмотрели 5 серий "Прощай, любимая" Алёны Званцовой, потрясающе! Оставили 3 серии на завтра, что переварить просмотренное, растянуть удовольствие и не проглотить весь сериал всуе. Понравилось всё, как в лучших сериалах Лондона и Парижа – режиссура, сценарий, прекрасная актёрская игра. Напряжение не ослабело и также по–прежнему интересно, как в начале.
Lenochka_0411
7 января 2017, 03:54

Гобелен написал:то "Стройка" навроде этого только в ней нет вообще ничего. Ни преступления, ни наказания, ни любви, ни интриги, ни тайны, ни хотя бы повода для смеха.

+100500
Ужасная бяка, нарвалась случайно на тытрубе, меня хвалило на полчаса первой серии, и ещё этот недопельмень Юля Михалкова facepalm.gif
shvetka
7 января 2017, 07:03
Присоединяюсь к благодарности за "наводку" на сериал "Прощай, любимая"! Когда увидела, что Алена Званцова - режиссер "Небесного суда", тут же "побежала" смотреть. Залпом посмотрела три серии, остальное - в ближайшее время.
AgCooper
7 января 2017, 09:43

axinella написала: "Прощай, любимая"

shvetka написала:  "Прощай, любимая"

Самое забавное. что по ТВ его у нас так и не показали в итоге.
Т.е. все кто хотел смотрели именно скачав из сети.
axinella
7 января 2017, 11:12

AgCooper написал: Т.е. все кто хотел смотрели именно скачав из сети.

Мы всё смотрим он лайн, ничего ни разу не скачивали. В большинстве случаев, качество устраивает.

shvetka написала: Присоединяюсь к благодарности за "наводку" на сериал "Прощай, любимая"! Когда увидела, что Алена Званцова - режиссер "Небесного суда", тут же "побежала" смотреть. Залпом посмотрела три серии, остальное - в ближайшее время.

У нас он тоже в списке. А ещё что–нибудь её есть? Исключительно добротная работа, по–моему, просто невозможно не оценить, даже если ты не поклонник жанра.
AgCooper
7 января 2017, 11:13

axinella написала:  он лайн

Онлайн это по любому скачка из сети.
axinella
7 января 2017, 11:17

AgCooper написал: Онлайн это по любому скачка из сети.

Я имела в виду скачивание с сохранением на диске. У меня у московской подруги большая фильмотека, составленная именно таким образом. На отдельном диске.
koe-kto
7 января 2017, 13:59
Досмотрела "Краткий курс счастливой жизни".

Единственное, во что не поверилось - что Женя (муж Кати), прямо такой герой-любовник в течение 10 лет. Слишком внешность уж больно непритязательная, нет харизмы. Ну ИМХО.
А вообще получила большое удовольствие.
fuzzy brain
7 января 2017, 14:12

то есть в историю с французом Стефаном, который закрутил с мамой Ирой ты поверила?
Jackline
7 января 2017, 14:38

AgCooper написал: Самое забавное. что по ТВ его у нас так и не показали в итоге

А мы его тут обсуждали и смотрели одновременно, это просто когда он вышел? Надо же. Мне казалось, что шёл по тв.
AgCooper
7 января 2017, 14:48

Jackline написала: что шёл по тв

Неа.
В россии точно только на Амедиатеке в этом году максимум появился.
Я ЕМНИП в прошлом (если не позапрошлом) году первый посмотрел скачав из сети.
shvetka
7 января 2017, 16:48

axinella написала:
Мы всё смотрим он лайн, ничего ни разу не скачивали. В большинстве случаев, качество устраивает.

У нас он тоже в списке. А ещё что–нибудь её есть? Исключительно добротная работа, по–моему, просто невозможно не оценить, даже если ты не поклонник жанра.

Как режиссер, она не так много сняла. "Небесный суд" (есть мини-сериал и есть сериал) - самый заметный фильм. Как сценарист - "Оттепель" (он шел по ТВ). И еще фильм "Я остаюсь" с Андреем Краско.
Dmitry1977
7 января 2017, 17:00
Начал смотреть упомянутый тут ранее Шелест - только мне показалось, что создатели "Налетом" упоролись перед тем, как создать идею этого творения? Правда на нового Ренджа денег в бюджете не оказалось, ездит на каком уж получилось главный герой.
AgCooper
7 января 2017, 17:03

Dmitry1977 написал: "Налетом" упоролись

"Налет" свой будет в этом году.
koe-kto
7 января 2017, 18:00

fuzzy brain написала: то есть в историю с французом Стефаном, который закрутил с мамой Ирой ты поверила?

Легко. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»