Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306
Белый Олеандр
1 ноября 2019, 13:37

ish1966 написал: Хлебникова, Звягинцев - кто там еще? - Балабанов ушедший, даже Жора К рыжовников с его ДиКаприо. Разработчики модной темы - выгонять людей в тоску. А человек радоваться жизни должен. В топку эту философию Все плохо и Мы все умрем. Черно-белая пурга их кино, а не философские драмы.

У Балабанова хотя бы какой-то "стеб" над всем этим проглядывал. Даже в самых мрачных его фильмах.
ish1966
1 ноября 2019, 13:50
Не знаю, но в Груз 200 я особого стеба не увидел. Там вроде 1984 год показан, а у меня 1983-1986 были одним из самых веселых периодов жизни, если не самым веселым и насыщенным событиями со знаком плюс. Так что как и исторический слепок времени он мне непонятен. А еще после этого кино я ненавижу песню В краю магнолий..хотя до этого она очень нравилась.)(
Лиора
1 ноября 2019, 14:04

Гобелен написал:
...Финал, кстати, так себе.

Не могу согласиться.
   Спойлер!
Чисто интуитивно Сергей находит тот единственный ход в их с Мариной отношениях, который мог бы вернуть её к жизни. Вспомни: вот они несутся на бешеной скорости по улице, и невольно (инстинкт самосохранения!) страх за жизнь иначе расставляет в мозгу Марины цели/желания/стремления. Ещё недавно она собиралась покончить с этой жизнью (и кто её за это мог бы осудить?!), страдания перевешивали жизненные радости или, скорее, надежду на них. А в этом мчащемся автомобиле она понимает, что... рядом с ней тот, кто готов умереть вместе с ней, но... она не готова расстаться с этой пусть мучительной, но жизнью.

Конечно, только благодаря таланту Михалковой,    Спойлер!
последние истерические заклинания "Я хочу жить!" - звучат так потрясающе! И появляется надежда, что эта женщина справится с самой собой и - с болезнью.
ish1966
1 ноября 2019, 14:12
О как? А я решил что героя Робака так все (напишу мягко) достало, что легче с разгону в отбойник чем дальше так жить.)(
Белый Олеандр
1 ноября 2019, 14:14

ish1966 написал: Не знаю, но в Груз 200

Ну, это один из двух фильмов в истории кино, о просмотре которых я жалею в принципе.
Я бы ничего не потеряла, если бы не посмотрела, это точно.
Лиора
1 ноября 2019, 14:21

Белый Олеандр написала:
У Балабанова хотя бы какой-то "стеб" над всем этим проглядывал. Даже в самых мрачных его фильмах.

Конечно, каждый видит всё по-своему. У Балабанова, по-моему, стёба как такового нет. Есть другое: ирония, самоирония, сарказм, но в последних фильмах и этого мало. Я уж не говорю о "Груз200", но в "Мне не больно", "Я тоже хочу" столько боли! - и без малейшей примеси лигатуры... т. е. того "стёба", о котором речь.
ish1966
1 ноября 2019, 14:23

Белый Олеандр написала:
Ну, это одни из двух фильмов в истории кино, о просмотре которых я жалею в принципе.
Я бы ничего не потеряла, если бы не посмотрела, это точно.

Не потеряла? Да я глаза после просмотра с содой мыл и неделю желал это все забыть.Потом отпустило)
Ученик
1 ноября 2019, 14:51
Я норовлю всегда прийти,
Когда разгар событий кончен.
Я – как трусливая шпажонка.

(с) "Собака на сене"

Позволь мне, уважаемый читатель этих строк, подобным эпиграфом выразить свои сожаление с извинением по поводу своей весьма запоздалой (хотя и не без причин) реакции на обсуждение сериала о новом деле все еще майора Черкасова и К°, которого доселе не "пнул" нехорошими словами только ленивый (ну, или искренне влюбленный).

* * * * *
Ознакомившись с первой реакцией публики, прочитав некоторые отзывы и рецензии, я ожидал, что будет плохо. Но чтобы настолько?! И, как мне кажется, главная причина - в сценарии, жанр которого я бы определил как "унылое криминальное фэнтези". Я, разумеется, не ожидал от Елены Райской (которой фамилия Адская подошла бы более) чего-либо, напоминающего "Мост" или "Убийство", но надеялся хотя бы на художественно приукрашенное яркими актерскими работами подобие передач "Следствие вели..." с Леонидом Каневским, в которых действия следственных органов, на мой взгляд, выглядят куда как более логичными и эффективными в сравнении с группой Черкасова. Но сбором улик и доказательств в последней занимается исключительно госпожа Удача.

Мы говорим "синтетические" [наркотики], подразумеваем "химия". Поэтому лично мне показалось бы весьма логичным, если бы попавшие под подозрение жильцы элитного дома, имевшие профессиональные отношения с химией, были бы допрошены в первую очередь, а их история жизни проанализирована самым тщательнейшим образом. Почему же купца химика Калашникова опрашивают лишь в 8 серии? А почему связи начальника отделения милиции при ипподроме, карьерный рост которого сразу же показался Черкасову странным, подвергаются анализу не сразу же, а только в финале расследования? Чего тянули, чем вместо этого занимались? Ах, да - неуставные взаимоотношения. "Любовь нечаянно нагрянет...", и вот, не дождавшись конца расследования, вечный майор Черкасов позволяет себе отнюдь не служебные отношения с особой, находящейся в близких отношениях с возможным подозреваемым в убийстве, что никак не беспокоит его непосредственную начальницу. Для нее с ее пресловутым паричком есть только миг между прошлым (Гаркуша) и будущим (Осадчий), именно он, а не ход расследования и его результаты. "А кто же в лавке остался?" (с) Где, к примеру, оперативные слежка и прослушка телефонов в отношении Бузырева и Рюхина?

Не буду перечислять все несуразности сериала ("Имя им – легион!"), начиная с показательной, но бессмысленной и беспощадной казни подростка в присутствии толпы(!) свидетелей и заканчивая безрассудным волюнтаризмом Стаса Шелеста, чья способность находить для себя роковых девушек рано или поздно просто обязана была привести к печальному финалу...

В общем, как бы мог сказать Твардовский, "... надо б хуже, да нельзя". facepalm.gif
Лиора
1 ноября 2019, 15:48

Ученик написал:
Я норовлю всегда прийти,
Когда разгар событий кончен
...

Чрезмерно спешащий так же опаздывает, как и чрезмерно медлящий.
(Шекспир)

Отличное мини-эссе. Так что... считай вовремя зашёл. wink.gif
Получила истинное удовольствие - и от содержания, окрашенного тонкой иронией, и от формы... Спасибо! lady.gif
Манька-Облигация
1 ноября 2019, 16:31

Ученик написал: В общем, как бы мог сказать Твардовский, "... надо б хуже, да нельзя".

drink.gif
Спасибо за фразу! smile4.gif
За обзор тоже спасибо, интересно написано smile4.gif .
Ученик
1 ноября 2019, 16:32

Лиора написала:

Благодарю за внимание и за его результат! smile.gif Гран мерси!

Манька-Облигация написала: Спасибо за фразу! smile4.gif
За обзор тоже спасибо, интересно написано

Весьма признателен. И за Твардовского тоже. smile.gif
snowt
1 ноября 2019, 17:46
"Дылды" — очень молодцы! 3d.gif
При всей лёгкости и несерьёзности (обусловленной форматом сериала), создателям удалось показать живых персонажей, живые эмоции.
snowt
1 ноября 2019, 17:52

Ученик написал: В общем, как бы мог сказать Твардовский, "... надо б хуже, да нельзя".  facepalm.gif

Признаюсь, не удержался и тоже посмотрел.

У меня сложилось впечатление, что я смотрю жестокую, кровавую пародию на детективы 70-х.

Что-то, вроде вот такого (см. картинку):

P.S.
Как и предполагалось, лютый "трэшак" в декорациях совка.
Но, трэшак настолько выдающийся, что, пожалуй, и аналогов нет! 3d.gif
Гобелен
1 ноября 2019, 18:08

Лиора написала:
Не могу согласиться.
   Спойлер!
Чисто интуитивно Сергей находит тот единственный ход в их с Мариной отношениях, который мог бы вернуть её к жизни. Вспомни: вот они несутся на бешеной скорости по улице, и невольно (инстинкт самосохранения!) страх за жизнь иначе расставляет в мозгу Марины цели/желания/стремления. Ещё недавно она собиралась покончить с этой жизнью (и кто её за это мог бы осудить?!), страдания перевешивали жизненные радости или, скорее, надежду на них. А в этом мчащемся автомобиле она понимает, что... рядом с ней тот, кто готов умереть вместе с ней, но... она не готова расстаться с этой пусть мучительной, но жизнью.

Конечно, только благодаря таланту Михалковой,    Спойлер!
последние истерические заклинания "Я хочу жить!" - звучат так потрясающе! И появляется надежда, что эта женщина справится с самой собой и - с болезнью.

Настоящим финалом мне показался диалог Градова и Осипова в кафе. Из этого ничего не получилось, потому что Осипов ничуть не чище Градова, его следственные действия мотивированы персональной завистью, что не он оказался в положении взяткобрателя и обида на друга, который, как он выяснил, никогда ему не доверял. Герои еле выдавили из себя противостояние и получилось, что повздорили действительно из-за женщин. И избежали ответственности за стрельбу. Это повсеместное помахивание ксивами, как это мерзко.

Поездка пьяного Градова с женой на высокой скорости это какой-то постскриптум, послесловие, что ли. Попытка выдавить из мрака капельку света. Она удалась, но вся эта личная жизнь как будто отдельно от сериала. Ведь когда это требовал проект «посадить Маргулиса» Градов забывал о Марине и методично занимался своими мутными делами. Так будет и дальше. Человеку просто нужен в доме покой.
snowt
1 ноября 2019, 18:53
#Новое дело Черкасова, конечно, вызывает ассоциации не только с детективами 70-х, но и с трэшаками 80-х, когда стали открыто говорить о теме наркомании среди "социалистической молодёжи".
Пожалуй, самая впечатляющая сцена про наркоманов, это: "Догнать её и посадить на иглу!"
Фильм "Дорога в ад", однако 1988 года, Перестройка в самом разгаре. Расцвет "чернушного кино". smile.gif
Лиора
1 ноября 2019, 19:10

Гобелен написал:
Настоящим финалом мне показался диалог Градова и Осипова в кафе.

Что ж, не возражаю. Как не возражаю и против твоей трактовки этой сцены.

Это повсеместное помахивание ксивами, как это мерзко.

Да уж, пройти мимо подобной мерзости Хлебников не мог. И поставил жирную точку в реализации своего замысла: дегероизации пространства своего фильма... frown.gif

Поездка пьяного Градова с женой на высокой скорости это какой-то постскриптум, послесловие, что ли.

Хорошо замечено: именно "p. S." - после уже поставленной точки. Конечно, то, что произошло, важно для самой Марины! Это переход на новую ступень осознания себя и мира вокруг, но, как ты верно заметил, эта сюжетная линия была как бы автономной для фабулы...

Человеку просто нужен в доме покой.

А вот это ему может, как по классике, только сниться. Ведь по сути    Спойлер!
Марина, к сожалению, в сложном положении: неужели хватит средств на лекарства (впереди не только полгода, а, практически, вся жизнь - регулярная поддержка необходима!)? У неё вирус такого типа, что прогноз отнюдь не оптимистичен. Да и выдержать эти полгода при таких "побочках" - нагрузка не только на пациента, но и на всю семью. Кстати, непонятно, почему Марина остаётся один на один с таким тяжёлым лечением. Должны быть реабилитационные учреждения после таких тяжёлых операций!
Vilenia
1 ноября 2019, 19:20

Гобелен написал: Как и всякое кино Хлебникова заходит он крайне тяжело. Восприятие постоянно переполняется негативом бытия. Я вчера освоил 4 серии, сегодня надеюсь закончить. По итогам 4 серий, что-то там герой Робака мутит более масштабное, чем изначально кажется.

Я тоже вчера как начала, так не могла остановиться вплоть до последней серии. Ее не осилила - зависла у меня серия на канале "Старт". Нравится все больше. Любуюсь Михалковой, какая же она талантливая актриса. Робак перестал раздражать, хотя с дикцией у него проблемы. Мат стал восприниматься более терпимо, прям почти с мыслями: "А как тут иначе скажешь?".
Vilenia
1 ноября 2019, 19:32

Лиора написала: Конечно, только благодаря таланту Михалковой,    
   Спойлер!
последние истерические заклинания "Я хочу жить!" - звучат так потрясающе! И появляется надежда, что эта женщина справится с самой собой и - с болезнью
.

Спойлер!
Мне сразу вспомнилось, как Кобзон рассказывал об умирающей Любови Полищук: "Йося, я жить хочу!"... У меня помню от его рассказа все прямо сжалось.

PPSник
1 ноября 2019, 22:09

Vilenia написала:
   Спойлер!
Мне сразу вспомнилось, как Кобзон рассказывал об умирающей Любови Полищук: "Йося, я жить хочу!"... У меня помню от его рассказа все прямо сжалось.
   Спойлер!
Между "Я жить хочу!" от нормального, но смертельно больного человека и от такого же больного человека с психическими отклонениями, каким и предстает в фильме героиня Михалковой - две большие разницы. Насколько получилось реалистично у Михалковой сыграть смертельно больного с психическими отклонениями судить точно не мне, но как угасают от смертельной болезни и уходят из жизни абсолютно не старые люди, безо всяких психических отклонений, знаю не понаслышке. "Шторм" - точно не про них.

Eleonora60
1 ноября 2019, 22:34
Посмотрела 1ю серию Шторма. Сильная вещь. Особенно тяжело, что помнятся случаи в нашей реальной жизни, когда обрушился аквапарк, горели ТРК. Михалкова хороша и внешне тоже, похудевшая. Робак, Лагашкин хорошо играют, веришь им. Мат вообще не люблю, но здесь он к месту - из песни слова не выкинешь. Но буду смотреть понемногу - психологически тяжело.
snowt
2 ноября 2019, 02:06

bilbo написал: Ладно, дождусь вас всех и уж вместе отомстим ей. Поверьте - есть за что.  mad.gif

Вот, пожалуй, я самый последний тормоз, который #Новое дело Черкасова посмотрел. Мне очень интересно твоё мнение.

А в чём, собственно, твои претензии к этому сезону про Черкасова?

Мне, например, понравилось (1), что, наконец-то, фильм снят в более-менее нормальной цветовой гамме. Убрали, наконец-то эту ужасную "сепию под старину с вкраплениями красного". (Но иногда, всё-таки, увлекались, прорывалось).

(2). Песня "А снег идёт" прозвучала за весь сезон лишь 3-4 раза, в основном тогда, когда показывали автомобиль "Победа". А не по десятку раз на серию, как раньше. Уже прогресс!

(3). Я почти догадался за Главгада, но не совсем.    Спойлер!
Я думал, что кто-то из этих двоих: певец или генерал, но оказались оба.

Зачёт!

(4). Постер с именем сценаристки режет глаз, да. Ну, уж это то совсем мелочь.

Да, сценарий ужасен, жену Черкасова хочется    Спойлер!
убить вместо Стаса
, однако, если воспринимать сие творение в рамках бредового омажа детективам 70-х, то вполне можно получить удовольствие.

Объясни, пожалуйста, за что мы будем мстить Елене Райской? smile.gif
kelly-g
2 ноября 2019, 02:08

Под вторым спойлером - гениальный ход, поддерживаю! smile.gif
snowt
2 ноября 2019, 02:22

kelly-g написала: Под вторым спойлером - гениальный ход, поддерживаю!  smile.gif

Да Гобелен уже предлагал:

Гобелен написал: Но самое худшее в этом деле это истерики жены Черкасова. Хочется чтобы он как Де Ниро в фильме "Джеки Браун" вытащил пистолет и пристрелил её, чтобы заткнулась.

Гобелен
2 ноября 2019, 04:27
snowt, не смотри «Шторм». Там (за миллион евро, наличными, в Германии) пересаживают печень, а потом в транспланте лечат гепатит С препаратами, вызывающими агрессию, депрессию и суицид.
snowt
2 ноября 2019, 04:46

Гобелен написал: snowt, не смотри «Шторм». Там (за миллион евро, наличными, в Германии) пересаживают печень, а потом в транспланте лечат гепатит С препаратами, вызывающими агрессию, депрессию и суицид.

Я хотел посмотерть. Хлебников же.
Трансплант печени с гепатитом С, это конечно, жесть.
Но, если криминальный трансплант, то вполне понятно.
Гораздо менее реально, — что за наличные.
Хотя, эти русские могут не только хирурга купить.
Честно, не знаю как может повести себя немецкий хирург и вся его бригада при виде заветного чемоданчика с миллионом. Но, конечно, это всё будет ужасно неофициально. И вся немецкая бригада будет мучиться до конца жизни, что не заплатила налоги. biggrin.gif
Гобелен
2 ноября 2019, 05:04

snowt написал:
Я хотел посмотерть. Хлебников же.
Трансплант печени с гепатитом С, это конечно, жесть.
Но, если криминальный трансплант, то вполне понятно.
Гораздо менее реально, — что за наличные.
Хотя, эти русские могут не только хирурга купить.
Честно, не знаю как может повести себя немецкий хирург и вся его бригада при виде заветного чемоданчика с миллионом. Но, конечно, это всё будет ужасно неофициально. И вся немецкая бригада будет мучаться до конца жизни, что не заплатила налоги.   biggrin.gif

Тогда смотри. Мне интересно будет почитать. Насчет лечения, мне кажется (ну это, если посмотришь, свое мнение составишь), что Хлебников видел как знакомый лечится интерфероном, рибавирином и проч., не после трансплантации, а вместо, проникся и решил про это снять кино. Но продюсер сказал что без трансплантации мало драмы.
snowt
2 ноября 2019, 05:09

Гобелен написал: Тогда смотри. Мне интересно будет почитать.

Теперь уж придётся смотреть. Куда я денусь. 3d.gif
Только я не быстро буду, не скоро.
snowt
2 ноября 2019, 05:19

Гобелен написал: Насчет лечения, мне кажется (ну это, если посмотришь, свое мнение составишь), что Хлебников видел как знакомый лечится интерфероном, рибавирином и проч., не после трансплантации, а вместо, проникся и решил про это снять кино. Но продюсер сказал что без трансплантации мало драмы.

Прости, не понял. У пациента гепатит С (в терминальной стадии, то есть цирроз) и ему пересадили нормальную печень, а потом от препаратов, что применяют, чтобы не было отторжения, появилась депрессия и т.п.?

Или разрушенную печень от рака (например), заменили криминально на зараженную гепатитом С, а потом лечили от него, что и вызвало агрессию, суицидальное поведение и т.д.?
Гобелен
2 ноября 2019, 05:51

snowt написал:
заменили криминально на зараженную гепатитом С

Не криминально. В «лучшей клинике Германии». Пациента привезли на реанимобиле прямо из Петербурга (то есть везли часов 20). Новая германская печень заразилась гепатитом от этого самого пациента, которому пересадили.
snowt
2 ноября 2019, 06:01

Гобелен написал: Новая печень заразилась гепатитом от этого самого пациента, которому пересадили.

Понятно.
Это очень необычный случай, но такое вполне возможно.

Гобелен написал:
Не криминально. В «лучшей клинике Германии». Пациента привезли на реанимобиле прямо из Петербурга (то есть везли дня два).

За миллион евро такое можно. Даже официально, никакого криминала с германской стороны нет, даже по налогам.

За миллион налом я могу сам организовать пересадку чего угодно. В лучшей клинике Германии. Обращайтесь, если что. biggrin.gif
Гобелен
2 ноября 2019, 06:19

snowt написал:
Понятно.
Это очень необычный случай, но такое вполне возможно.

За миллион евро такое можно. Даже официально, никакого криминала с германской стороны нет, даже по налогам.

За миллион налом я могу сам организовать пересадку чего угодно. В лучшей клинике Германии. Обращайтесь, если что.  biggrin.gif

Мне кажется, найден способ придавать медицинского реализма сериалам. Я буду в треде сомневаться в медицинских нюансах, а ты будешь писать что так бывает. Смотри, мы уже почти искоренили главный недостаток "Шторма".
snowt
2 ноября 2019, 06:24

Гобелен написал: Мне кажется, найден способ придавать медицинского реализма сериалам. Я буду в треде сомневаться в медицинских нюансах, а ты будешь писать что так бывает. Смотри, мы уже почти искоренили главный недостаток "Шторма".

Причём, я сериал то даже не смотрел! tongue.gif
И я даже не медик!
Но, теперь конечно, сериал посмотрю обязательно. smile.gif

Но, если честно, мне приятнее таращиться на ядрёные попки "Дылд", чем обсуждать чернуху, болезни и беспросветность хлебниковской реальности.
Jackline
2 ноября 2019, 13:32

snowt написал: Это очень необычный случай

Сказали, что до фига таких. И даже есть интернет-сообщество, где обмениваются рецептами, как пройти лечение. smile.gif
bilbo
2 ноября 2019, 13:39

snowt написал: Вот, пожалуй, я самый последний тормоз, который #Новое дело Черкасова посмотрел. Мне очень интересно твоё мнение.

А в чём, собственно, твои претензии к этому сезону про Черкасова?
Объясни, пожалуйста, за что мы будем мстить Елене Райской?

За выкидывание из сериала интересного персонажа которого адекватно играл хороший актер. Но не за просто выкидывание, а за бессмысленное выкидывание, как собственно и всё в её сценарии. Именно за ту халтуру которую она выдала зрителю - либо считая что и так сойдет, либо даже не замечая свой лютый бред считая его образцом сценарного мастерства.
Вот ты согласен что сценарий ужасен, но готов воспринимать его в каких то там рамках. Ты не уважаешь собственные вкусы? Тебя устраивает что бы для тебя делали "и так сойдет"?
Мелочь говорящая о многом - диалог когда Черкасов пришел проведать дочку перед работой.
- Ты чего так рано?
- Заскочил перед работой дочку проведать.
- Не надо её будить, ей завтра рано в школу пусть поспит.
Насколько внимательно надо было писать, читать и ставить данный сценарий что бы такую фигню сморозить. И ведь реально мелочь на уровне оговорки (в спектаклях такое не редкость) но ведь весь сценарий прописан именно так - к середине диалога уже не помнят о его начале. Могло ли при таком отношении что то получится при написании самого детектива? Нет конечно, и результат закономерен - персонажи не расследуют дело а в соответствии с желаниями сценаристки произносят по очереди свои реплики. Именно поэтому подробно дела жильцов дома рассматривают в самый последний момент, именно поэтому их ни кто не допрашивает - потому что Райская не удосужилась про это подумать. Зритель ждет что его любимый персонаж - незаурядный, умный, опытный следователь Черкасов будет расплетать нити заговора в котором переплелись множество линий взаимодействие различных социальных уровней. Что он получил? Черкасов в роли констататора фактов.
Ну и куда же Райская да и шоб не пнуть советскую власть. Беспомощный монолог певца призванный выставить его чуть ли не диссидентом воюющим против монстра. Это должно было стать настолько ярким финалом что она даже пожертвовала собственно главным преступником - генералом. Я даже не помню - а его вообще арестовали?
Сериал из "ожидаемого" стал "необязательным к просмотру". "Спасибо" Елене Райской.
Jackline
2 ноября 2019, 13:41

Лиора написала: Очень благодарна Jackline

Тебе спасибо, что организовала совместный просмотр и обсуждения. Наши единичные реплики с
PPSник утонули практически.
А потом вот какое интереснейшее обсуждение получилось!

Спойлер!
великий и ужасный" Маргулис - ничтожен, мелок и труслив

Да, как-то его в конце совсем не страшным сделали, может, это вина актёра? По сценарию, мне кажется, всё же он должен быть монстром с милой улыбкой.
И, внимание, прошу всех, кто досмотрел, прочесть спойлер, потому что у меня так и остались сомнения.
   Спойлер!
Мне показалось, что Крюкова всё же убил Моргулись. его люди. Ну нигде не нашла точного подтверждения, что это сделал герой Робака. Да и зачем ему? Потому что тот заказал его убийство? В целях сомообороны?
Eleonora60
2 ноября 2019, 13:52
Смотрю 3ю серию Шторма. Как-то торкнуло, когда следователь-Робак отдал свой телефон бармену на подзарядку. Это нормально? Там ведь можно было подглядеть любую инфу.
kelly-g
2 ноября 2019, 14:19

snowt написал: Да Гобелен уже предлагал:

Мне понравилась идея обмена. Это было бы справедливо.
Белый Олеандр
2 ноября 2019, 14:36

bilbo написал:
Мелочь говорящая о многом - диалог когда Черкасов пришел проведать дочку перед работой.
- Ты чего так рано?
- Заскочил перед работой дочку проведать.
- Не надо её будить, ей завтра рано в школу пусть поспит.

Актер мог ошибиться с текстом (не допускаешь такую возможность?), а режиссер не заметил.
Мои знакомые, которым доводилось присутствовать на съемках наших сериалов, рассказывают, что актеры часто с текстом лажают, а в сценарий режиссер может даже не заглянуть, и актер просто общий смысл диалога передает.
В общем, не голливудский уровень профессионализма аж совсем. Хотя на сериалах для Первого порядка должно быть побольше.
Amie
2 ноября 2019, 14:40

Eleonora60 написала: Как-то торкнуло, когда следователь-Робак отдал свой телефон бармену на подзарядку. Это нормально? Там ведь можно было подглядеть любую инфу.

Вообще-то современные смартфоны включаются или по отпечатку пальца или по пин коду.
Amie
2 ноября 2019, 14:45

Jackline написала:

Спойлер!
мне кажется, Крюкова убили люди Маргулиса, чтобы лишнего не наговорил
bilbo
2 ноября 2019, 14:53

Белый Олеандр написала: Актер мог ошибиться с текстом (не допускаешь такую возможность?), а режиссер не заметил.

Там много чего не заметили. Например на фотке которой актриска шантажирует актеришку с обратной стороны машинная строчка. Это мелочи которые прорываются на экран потому что всё внимание сосредоточено на попытках хоть как то разрулить основные нестыковки.

Белый Олеандрнаписала: Мои знакомые, которым доводилось присутствовать на съемках наших сериалов, рассказывают, что актеры часто с текстом лажают, а в сценарий режиссер может даже не заглянуть, и актер просто общий смысл диалога передает.

Да, для этого даже специальное слово есть - халтура.
Sergdfc
2 ноября 2019, 14:57
Смотрю Шторм и нравится, хотя консистенция зла зашкаливает. Но божежмой, какая ж Михалкова бесталанная...школьный театр. facepalm.gif
Jackline
2 ноября 2019, 15:06

Amie написала: мне    Спойлер!
кажется, Крюкова убили люди Маргулиса, чтобы лишнего не наговори
л

Вот, и я так писала, мне тоже так показалось. но что-то все обратное утверждают.
Спасибо!
Jackline
2 ноября 2019, 15:07

Sergdfc написал: ..школьный театр.

Ничосе!
*не удержалась.
ish1966
2 ноября 2019, 15:09

Sergdfc написал: Смотрю Шторм и нравится, хотя консистенция зла зашкаливает. Но божежмой, какая ж Михалкова бесталанная...школьный театр. facepalm.gif

Наконец-то! Ну здравствуй, единомышленник! biggrin.gif
Лёна
2 ноября 2019, 15:31

Jackline написала:
Вот, и я так писала, мне тоже так показалось. но что-то все обратное утверждают.
Спасибо!

Я говорила.    Спойлер!
Сейчас пересмотрела начала 5-й серии до начальных титров. После того как дочь и мать видят в окно убитого Крюкова показывают деревья и в них силуэт Робака вполне узнаваемый, после этого он же уходит в темную даль по дороге.
Jackline
2 ноября 2019, 15:33

Лёна написала:

А как ты поняла, зачем ему это было нужно?
Лиора
2 ноября 2019, 15:42

Лёна написала:
Я говорила.    Спойлер!
Сейчас пересмотрела начала 5-й серии до начальных титров. После того как дочь и мать видят в окно убитого Крюкова показывают деревья и в них силуэт Робака вполне узнаваемый, после этого он же уходит в темную даль по дороге.

Jackline написала:

Тоже так поняла, как ты, Лёна. А вот мотивы этого поступка были не вполне понятны. Но поскольку Сергей всё-таки один из ГГ, хотелось как-то оправдать это    Спойлер!
убийство, и решила, что после того, как он выпустил Крюкова (за взятку, как мы помним), всё-таки его мучило сознание, что он спас убийцу. Поэтому и решил произвести самосуд. Радикальное решение проблемы! И горожане, которые требовали наказания для Крюкова, перестанут на митинги ходить... frown.gif
Нестандартный поворот сюжета, конечно... wink.gif
Лёна
2 ноября 2019, 15:50

Jackline написала:

Соглашусь с Лиорой. Но и кроме того    Спойлер!
нам же до этого показали, что Крюков заказывает убийство героя Робака, да и последний его телефонный разговор про это.
Попытка уже была, будет и еще, Робак все понял, потому и убил. Я так думаю (с) smile.gif

А мысль о том, что это убийца детей его, наверное, оправдывала, для себя.

Белый Олеандр
2 ноября 2019, 15:54

ish1966 написал:
Наконец-то! Ну здравствуй, единомышленник! biggrin.gif

Я тоже на эту тему высказывалась. rolleyes.gif Хотя я против нее ничего не имею, просто удивляет, что без нее теперь не встретишь почти ни одного нового проекта, мне кажется, это все таки не та актриса, без которой нигде не обойтись (не Хабенский она, и не Машков)).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»