Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298
Sergdfc
2 ноября 2019, 16:21

ish1966 написал:
Наконец-то! Ну здравствуй, единомышленник! biggrin.gif

Так тут тот случай, когда начиная от образа круглолицей и пышущей здоровьем гепатитной больной, поленившейся даже всхуднуть для роли и, по всей вероятности, удивившей жену Охлобыстина своим видом и заканчивая самой ролью...имею ввиду игрой. Так понимаю, самородок, отвергающий старика Станиславского или Хлебников не покусился на святое? 3d.gif

Да, закончу спич как велит фронтлайнер из местных - Quomodo fabula, sic vita: non quam diu, sed quam bene acta sit refert, пусть не к месту, зато звучит забавно...

Белый Олеандр написала:
Я тоже на эту тему высказывалась. rolleyes.gif Хотя я против нее ничего не имею, просто удивляет, что без нее теперь не встретишь почти ни одного нового проекта, мне кажется, это все таки не та актриса, без которой нигде не обойтись (не Хабенский она, и не Машков)).

Видимо, бабло дают под нее безаговорочно. Папа все же авторитет. smile4.gif
Avada
2 ноября 2019, 16:46
А Жуки-то классный сериал оказался! Я сейчас на 10 серии, смеялась почти в каждой biggrin.gif Любимая парочка - толстячок и батюшка. Главный герой тоже неплох, в Изменах он бесил, а здесь прямо хорошо.
А главное - природа, люблю это tongue.gif
Eleonora60
2 ноября 2019, 18:04

Amie написала: Вообще-то современные смартфоны включаются или по отпечатку пальца или по пин коду.

А, да, забыла. Ведь у меня это тоже есть - только не пользуюсь.
Гобелен
2 ноября 2019, 19:47

Лиора написала:
Тоже так поняла, как ты, Лёна. А вот мотивы этого поступка были не вполне понятны. Но поскольку Сергей всё-таки один из ГГ, хотелось как-то оправдать это    Спойлер!
убийство, и решила, что после того, как он выпустил Крюкова (за взятку, как мы помним), всё-таки его мучило сознание, что он спас убийцу. Поэтому и решил произвести самосуд. Радикальное решение проблемы! И горожане, которые требовали наказания для Крюкова, перестанут на митинги ходить... frown.gif
Нестандартный поворот сюжета, конечно... wink.gif

Если (я не помню) К   Спойлер!
рюкова застрелили после того как Градов выяснил, что его заказали от Крюкова/Маргулиса, то убил вероятно Градов, и понятно почему. Если до того, то я бы оставил под вопросом. Например мог убить отец-активист. Или те, с кем переписывалась дочка
.
Гобелен
2 ноября 2019, 19:50

Eleonora60 написала:
А, да, забыла. Ведь у меня это тоже есть - только не пользуюсь.

Вот как. Значит смартфоны, не требующие пароля, в сериале - тоже не натяжка? Хотя у ментов и околоментовских - не могу поверить.
Amie
2 ноября 2019, 19:55

Гобелен написал: Значит смартфоны, не требующие пароля, в сериале - тоже не натяжка?

Да, хочешь ставь защиту, хочешь нет. Многие не ставят, потому что лень каждый раз разблокировать.
Eleonora60
2 ноября 2019, 20:41

Гобелен написал: Если (я не помню)    Спойлер!
Крюкова застрелили после того как Градов выяснил, что его заказали от Крюкова/Маргулиса, то убил вероятно Градов, и понятно почему. Если до того, то я бы оставил под вопросом. Например мог убить отец-активист. Или те, с кем переписывалась дочка
.

Ребята, ну что же вы без спойлеров - не все же еще посмотрели. mad.gif
Лёна
2 ноября 2019, 21:07

Гобелен написал:
Если (я не помню)

После.
Kivi
3 ноября 2019, 02:01
Только что доставленные сообщения (например, в вотсапе и телеграме) на экранах смартфонов всплывают ещё до того, как он разблокируется паролем или отпечатком пальца.

Гобелен написал:

Спасибо за спойлеры, блин. mad.gif

Гобелен
3 ноября 2019, 02:12
Сорри, сериал вышел в сентябре, я не ожидал что его ещё не смотрели. AgCooper, можно попросить закрыть это под спойлер, пожалуйста?
Kivi
3 ноября 2019, 02:25
Сорри за некоторую резкость. smile.gif
Не особо и помешало, как выяснилось.
Но лучше б закрыть, да.
redgoga
3 ноября 2019, 09:25
#Вне игры.
Я на середине второго сезона. В двух словах - прекрасный сериал. По неизвестной мне причине сериал заявлен как комедийный, хотя комедии там очень-очень мало, практически ноль. Это драма, причем если первый сезон это жизненная драма на фоне футбола, то второй сезон это спортивная драма на фоне жизни. Актерский состав замечательный - все на своих местах. Бершауэр в роли спившейся футбольной звезды прекрасен. Бершауэр замечательно расставляет акценты в судьбе своего героя - однозначно понятно, что он человек прекрасно разбирающийся в футболе, в прошлом - идеалист, просто-напросто сломленный большим спортом. Фил не подонок, он просто человек абсолютно потерявший ориентиры в жизни и Бершауэр замечательно это показал - Фил противен прежде всего самому себе. Саша в исполнении Никиты Павленко - тоже 100% попадание в образ. У него не лице написано - митинский гопник, туповатый, простой как первый советский трактор, прямолинейный как ракета, и тем не менее настоящий друг, человек для которого "Локо" - смысл жизни. Сестра Саши Лиза в исполнении Василины Юсковец - прямая противоположность брату - расчетливая, умная, практичная. Отличная роль. И лишь один персонаж несколько диссонирует - Ольга в исполнении Анны Тараторкиной. По фильму она - фотограф, то есть человек не глупый, но ее инфантильность иногда раздражает.
Все перипетии детского "спорта" показаны прекрасно, я с этим знаком не по наслышке, мой сын до 14-ти лет играл в юношеской баскетбольной лиге. Не только в футболе и не только в России - кто громче кричит или кто ближе к руководству, те чада и играют, основная масса детей для клуба - поставщики средств и не более.
Как я уже писал - прекрасный сериал, однозначно рекомендую.

Манька-Облигация
3 ноября 2019, 16:43
Начала смотреть "Триаду" и удивилась, что там на теме Аксеновой идет рефреном Jessie Ware Selfish Love, которую я активно слушаю в последние недели. Приятное совпадение smile4.gif
snowt
3 ноября 2019, 16:58

Манька-Облигация написала: Начала смотреть "Триаду" и удивилась, что там на теме Аксеновой идет рефреном Jessie Ware Selfish Love

Like! smile.gif

ish1966
3 ноября 2019, 22:47
Спасибо redgoga за хороший отзыв о Вне игры. На самом деле отличный сериал получился. Бершауэр - просто здорово! Сколько я таких Филов встречал, со сколькими играл и сколько таких были моими тренерами. Правда в наше время (еще при СССР) все было мягче и человечнее, а вот когда в утбол пришли большие деньги, то и началось такое, как показано в сериале.
Немного не соглашусь с женскими образами. Ольга (мама главного героя Дениса Рыбальченко) не показалась мне инфантильной. Просто у нее тоже жизнь была не сахар, самама всего добивалась и растила сына. Отец Дениса получился тот еще тип (и тоже отличная актерская работа). За отношениями Анны и ила следить интересно, сопереживаешь им. Так же и подружка Дениса Лиза. Вначале такая девушка-пустышка, но затем она меняется и становится очень интересным персонажем. Ну а больше всего понравилась Полина (дочь Фила (   Спойлер!
wink.gif
) в исполнении Анастасии Куимовой - такой чистый человечек, умница, которая в том же Саше видит за его взрывным характером человека доброго и надежного...Впрочем меня понесло-просто хотел поблагодарить, а тут снова в сериал вдарился. wink.gif
redgoga
4 ноября 2019, 00:15
#Вне Игры.
Досмотрел. В конце немного соплей, конечно, размазали, но вообще отлично.

ish1966 написал: Ольга (мама главного героя Дениса Рыбальченко) не показалась мне инфантильной.

Может быть. Тараторкина хорошая актриса, красавица.

ish1966 написал: Ну а больше всего понравилась Полина

Да, тоже хорошая роль, хотя чисто внешне не мой типаж.
Vera Cold
4 ноября 2019, 01:17

redgoga написал: Дибцева в роли Алины была просто ужасна.

А я, всем сердцем любя Дибцеву, (в "Озабоченных" - она шедевральна!), с этим не согласна.

Таки посмотрела я этих "Учителей" (Маня, прости, я помню, что ты назвала этот сериал не заслуживающим внимания).
И вполне неплохо. Масса нестыковок, про кого-то из персонажей забыли (может, припасли на второй сезон?), но сериал хотелось досмотреть до конца, что бывает редко.
Понравилась Дерябина-Котова, прекрасная актриса, хотя её внешность (Гобелен, я тебя понимаю biggrin.gif ), мягко говоря, не айс. Но она убедительна и не лажает.
Чего нельзя сказать о Старшенбаум. Она, конечно, лучше однофамильной сестрицы (или тёти? племянницы?), но одним своим появлением вызывает жуткую зевоту. Этакая мать Тереза, невыносимо правильная и однообразная.

Полностью согласна с Лиорой. Если бы в финале сёстры, узнав правду, бросились в объятия матери - я бы яростно плевалась. Кстати, актриса на роль матери - отличный выбор. Оч-ч-чень неприятный типаж.

Что явно не понравилось - саундтрек. Нудный. mad.gif

Перехожу к "Дылдам". Там саундтрек замечательный. 3d.gif
snowt
4 ноября 2019, 01:32

Jackline написала: Сказали, что до фига таких. И даже есть интернет-сообщество, где обмениваются рецептами, как пройти лечение.  smile.gif 

То, что дофига людей с гепатитом С, я в курсе.
Очень сомневаюсь, что с таким диагнозом в терминальной стадии даже в Германии иностранцам даже за миллион наличными (почему наличными? зачем? это же ужасное палево) будут делать пересадку печени. Во-первых, есть очередь на пересадку. Эту очередь не купить за деньги (русские всё могут купить, но не за сра.. смешной миллион). Во-вторых, пересадка та может стоить миллион, это фигня. А вот последующее лечение пересаженной печени от гепатита С — это не фигня. Для этого у бюргеров страховка есть. А сколько такое лечение может стоить — не знает даже Министерство Здравоохранения ФРГ. На то и Страховка.

Если что кому пересадить надо — обращайтесь! А ежели кому что-то лечить надо — то, пожалуйста, не обращайтесь. Сами как-нибудь.
snowt
4 ноября 2019, 01:51

bilbo написал: Сериал из "ожидаемого" стал "необязательным к просмотру". "Спасибо" Елене Райской.

Спасибо тебе за подробный ответ. drink.gif

bilbo написал: Вот ты согласен что сценарий ужасен, но готов воспринимать его в каких то там рамках. Ты не уважаешь собственные вкусы? Тебя устраивает что бы для тебя делали "и так сойдет"?

Я согласен, что сценарий ужасен.
Однако же. Я ничего особенного от этого сериала давно уже и не ожидал.
Это как фастфуд. Об этом стыдно признаваться, но, все мы иногда это потребляем.

От гамбургера с автозаправки я же не ожидаю качества стейка на уровне ресторана с мишленовской звездой.
snowt
4 ноября 2019, 02:43
P.S. Кстати, а куда подевался русский Артхаус? Где он, я вас спрашиваю?
Что, неужели "Шторм" Хлебникова, таки, придётся смотреть? Это вот это, чтоли?
Белый Олеандр
4 ноября 2019, 03:19

Vera Cold написала: Если бы в финале сёстры, узнав правду, бросились в объятия матери - я бы яростно плевалась. Кстати, актриса на роль матери - отличный выбор. Оч-ч-чень неприятный типаж.

Там же старательно подвели к тому, чтобы этого не произошло. Мама в финале выглядит откровенно странным и лишним персонажем, которая вообще лучше б не появлялась, она совершенно не нужна на этом празднике жизни.

И история у нее искусственная, поэтому не сочувствуешь ей. (она вообще по сути только из-за сына вышла из тени, если б не он, так и жила бы дальше спокойно, судя по написанному сценарию).

snowt написал:

Очень сомневаюсь, что с таким диагнозом в терминальной стадии даже в Германии иностранцам даже за миллион наличными (почему наличными? зачем? это же ужасное палево) будут делать пересадку печени. Во-первых, есть очередь на пересадку. Эту очередь не купить за деньги (русские всё могут купить, но не за сра.. смешной миллион). Во-вторых, пересадка та может стоить миллион, это фигня. А вот последующее лечение пересаженной печени от гепатита С — это не фигня. Для этого у бюргеров страховка есть.

А в России разве не делают таких операций? (это же не что-то очень редкое).
Очередь на пересадку существуют везде.
Правдоподобнее было бы, если бы ему эти деньги были нужны в России - за то, чтобы в очередь попасть на первое место.
А операции по пересадке заграницей - разве это не прошлый день?
Лиора
4 ноября 2019, 03:26

Белый Олеандр написала:
...она вообще по сути только из-за сына вышла из тени, если б не он, так и жила бы дальше спокойно, судя по написанному сценарию.

Поясни, пожалуйста, свою мысль. Т. е. алгоритм такой: сын видит, как мать страдает в какие-то определённые дни, и выходит на обеих сестёр, мать узнаёт, и это подталкивает её вдруг к радикальному решению?! Нелогично вроде...
Белый Олеандр
4 ноября 2019, 03:27

Лиора написала:
Поясни, пожалуйста, свою мысль. Т. е. алгоритм такой: сын видит, как мать страдает в какие-то определённые дни, и выходит на обеих сестёр, мать узнаёт, и это подталкивает её вдруг к радикальному решению?! Нелогично вроде...

Я имею ввиду, что сын нашел этих девочек и все заверте... А до этого она сидела и просто их соц.сети разглядывала.
Чушь несусветная.
Лиора
4 ноября 2019, 03:34

Белый Олеандр написала:
Чушь несусветная.

Спасибо, поняла, что ты имеешь в виду. Непродуманно до конца, конечно, т. е. то "тонко", которое рвётся.

Но, думаю, вышли всё-таки авторы из этой ситуации достойно: не опустились до "болливуденщины"!
snowt
4 ноября 2019, 03:59

Белый Олеандр написала: А в России разве не делают таких операций? (это же не что-то очень редкое).
Очередь на пересадку существуют везде.

Я вообще не в курсе, как там дело с такими операциями в России обстоит.
И даже не в курсе, как у нас в Европе дело обстоит. Знаю только, что в Европе существует очень сильный дефицит органов для пересадки. Это связано с драматическим снижением смертности на дорогах (по сравнению с 1980-ми годами в десять раз, вместо 30000 - только 3000 смертей в автоавариях в Германии примерно в год).

И, вот именно такое — чтобы с гепатитом С, думаю очень редко. Это даже на уровне современной медицины очень сложно. Такие пациенты получают препараты, понижающие уровень иммунитета, чтобы пересаженая печень прижилась (иммуносупрессоры), а вирусы гепатита С в это время вовсю атакуют организм и новую печень. Насколько я представляю, таких пациентов обычно не берут на пересадку, также, как и, например, алкоголиков — это противопоказание против операции. Или ставят в самый конец очереди. Там обычно, к великому сожалению, остаётся только паллиативная медицина.

Впрочем, возможно, я уже давно отстал, моё ИМХО давно устарело, и современная медицина может творить чудеса.
redgoga
4 ноября 2019, 08:11

snowt написал: Эту очередь не купить за деньги

Это вопрос очень спорный. У нас официально продают страховки, которые оплачивают поиск органов и их экстренную пересадку (что означает покупку на сером рынке).
ish1966
4 ноября 2019, 09:32

Vera Cold написала:

Понравилась Дерябина-Котова, прекрасная актриса, хотя её внешность (Гобелен, я тебя понимаю  biggrin.gif ), мягко говоря, не айс. Но она убедительна и не лажает.
Чего нельзя сказать о Старшенбаум. Она, конечно, лучше однофамильной сестрицы (или тёти? племянницы?), но  одним своим появлением вызывает жуткую зевоту. Этакая мать Тереза, невыносимо правильная и однообразная.

Что явно не понравилось - саундтрек. Нудный.  mad.gif

А вот несогласный я biggrin.gif
По Котовой да, роль ей удалась. И то, что происходит у меня в отношении к этой актрисе, не может не радовать. Ведь ранее относился к ней как к Михалковой (уж простите почитатели ее wink.gif ), но тут чисто из-за внешности. А теперь и внешность как-то принимаешь. В Учителях это даже помогает. Да что там помогает-это полностью совпадает с ролью. И в Шторме она для меня одно из немногих светлых пятен. Роль не очень большая, но сыграна хорошо.
А вот по Маше (Старшенбаум) получился парадокс нашего времени. Живущие правильно сейчас вызывают зевоту? Это огорчает. Я уже писал. что в Учителях поначалу ждал срыва Маши и ее поход в стиле Во все тяжкие (ну или какой нервный срыв или запой). Но нет, она гнет свою линию и живет по совести. Возможно теперь это и есть однообразная жизнь?
Ну и саундтрек. Тоже писал - не слушал я Летова и остальное. Сейчас постоянно в наушниках. Подходит он сериалу? И да, и нет. В каких-то моментах-прямо в точку, в каких-то думаешь - но ведь не так все безнадежно.
И, да, Учителя классные. Хочу еще! wink.gif
Гобелен
4 ноября 2019, 10:23

ish1966 написал:
не слушал я Летова и остальное.

Мне и тогда казалось что Летов говно, и сейчас. Тщательно очищеные от эстетики "Гражданской Обороны" слова Летова, спетые приятным женским голосом, наиболее удобоваримая форма, наверное.
ish1966
4 ноября 2019, 10:33

Гобелен написал:
Мне и тогда казалось что Летов говно, и сейчас. Тщательно очищеные от эстетики "Гражданской Обороны" слова Летова, спетые приятным женским голосом, наиболее удобоваримая форма, наверное.

Полностью согласен. Детский хор и Каштанова-это здорово! wink.gif
Гобелен
4 ноября 2019, 10:42
Считаю что любую скучную песню можно улучшать и улучшать.
Eleonora60
4 ноября 2019, 11:09

snowt написал: Однако же. Я ничего особенного от этого сериала давно уже и не ожидал.
Это как фастфуд. Об этом стыдно признаваться, но, все мы иногда это потребляем.

От гамбургера с автозаправки я же не ожидаю качества стейка на уровне ресторана с мишленовской звездой.

Хорошо сказал. +1.
Белый Олеандр
4 ноября 2019, 15:24

redgoga написал: Это вопрос очень спорный. У нас официально продают страховки, которые оплачивают поиск органов и их экстренную пересадку (что означает покупку на сером рынке).

Но в сериале же даже не об этом речь, насколько я поняла, а просто об операции заграницей.
Да, я смотрю сейчас по второму заходу сериал Доктор Хаус. tongue.gif - там именно такая ситуация с пересадкой часто описывается. (такую печень не взяли бы).

ish1966 написал: Я уже писал. что в Учителях поначалу ждал срыва Маши и ее поход в стиле Во все тяжкие (ну или какой нервный срыв или запой). Но нет, она гнет свою линию и живет по совести. Возможно теперь это и есть однообразная жизнь?

Хороший человек не обязательно должен быть "правильным до мозга костей". Проблема персонажа в том, что хорошей ее именно назначили.
Гобелен
4 ноября 2019, 19:38

Белый Олеандр написала:
Но в сериале же даже не об этом речь, насколько я поняла, а просто об операции заграницей.

Она там    Спойлер!
бодренько читала лекцию, потом вдруг - шмяк в обморок. Её сразу в реанимацию, а там такой очень авторитетный на вид доктор говорит - мы помочь не можем, вам нужно в Германию, за миллион евро. Герой Робака говорит - нет проблем, и давай давить на свидетелей, с целью выжать из подозреваемого взятку.

Вариант трансплантировать в Петербурге не рассматривался.
Eleonora60
4 ноября 2019, 20:45
Досмотрела Шторм на одном дыхании - чем дальше, тем больше захватило. Показалось все убедительным, и не захотелось выискивать какие-то нестыковки. Робак показался чем-то похожим на Жана Габена - такой же неторопливый медведь, немногословный, обрюзгший, но с внутренним огнём. Тут под спойлерами, задавались вопросами, кто кого убил. Могу ошибиться, но показалось, что    Спойлер!
и Маркова и Крюкова убил Градов (не своими руками, конечно). Ведь вначале Крюков не хотел давать Градову взятку, а когда Маркова убили, то почувствовал, что все серьезно. Смерть Маркова была выгодна Градову и потому, что после его смерти он смог получить от вдовы Маркова видеозапись с полным компроматом на Крюкова и Моргулиса. Во время выстрела в Крюкова показали прячущегося в тени Градова. Ведь не случайно он там оказался?

Да, методы преступные, но сочувствуешь ГГ. Так же как в огромном числе боевиков сочувствуешь преступникам, грабящим банки и т.д., т.к. они вроде "свои".
Окончание тоже очень понравилось. Тут уже всё про это написали. Спасибо PPSнику, который принес в тред этот сериал. Рада, что посмотрела.
Irenka
4 ноября 2019, 20:52

Eleonora60 написала: Мне показалось

Так там, что, по фильму неясно? Я не смотрела пока, спойлеры листаю, все равно, пока соберусь смотреть, фамилии забуду. smile.gif
Eleonora60
4 ноября 2019, 21:52

Вроде, ясно, но народ по ходу просмотра писал и задавался вопросами. А в конце вроде все по полочкам разложили. Не на 100%, конечно, но по логике, вроде так.
redgoga
4 ноября 2019, 22:04
А зачем в Шторме столько матерщины?
Кстати, во Вне Игры тоже немного с лексиконом немного перебрали.
Eleonora60
4 ноября 2019, 22:46

redgoga написал: А зачем в Шторме столько матерщины?

Уже писала, что не люблю мат, но здесь он очень к месту, естественнен, поэтому мне не резало слух.    Спойлер!
Кстати, Робак и Лагашкин снялись оба в "Кейптаунском порту", который хвалил Дм. Быков. Надо посмотреть.
Гобелен
4 ноября 2019, 23:08

redgoga написал: А зачем в Шторме столько матерщины?

Я считаю что это было прекрасно. Именно та толика реализма, которой обычно не хватает. Жаль, что в "Домашнем аресте" её запикали.
redgoga
5 ноября 2019, 01:50

Eleonora60 написала:
Уже писала, что не люблю мат, но здесь он очень к месту, естественнен, поэтому мне не резало слух.    Спойлер!
Кстати, Робак и Лагашкин снялись оба в "Кейптаунском порту", который хвалил Дм. Быков. Надо посмотреть.

Гобелен написал: Я считаю что это было прекрасно. Именно та толика реализма, которой обычно не хватает. Жаль, что в "Домашнем аресте" её запикали.

Я сам люблю матюгнуться, но в кино такое обилие мата как-то режет ухо.
Сериал классный, я на второй серии.
Гобелен
5 ноября 2019, 06:52
Думал что следующим посмотреть - включил "Вне игры". Заставка с футбольным флажком сразу насторожила, надо было прислушаться к себе и даже не пробовать. Ведь я не люблю футбол.

Первая сцена первой серии (надеюсь, это не надо под спойлер?). Группа обрюзгших футбольных фанатов, сидя в питейном заведении (что люди в России таки переняли американскую манеру ходить смотреть футбол в спорт-бар?), обменивается шаблонными обвинениями в адрес футболистов на экране. Один, менее мордатый и более морщинистый внезапно вступается за футболистов. Мол не любят они свою работу, не умеют делать. И начинает наезжать на присутствующих, а ты, а ты? Любишь свою работу? Умеешь? Далее ему даёт в морду нацоналист, выслушав перед этим от морщинистого сентенцию, заканчивающуюся словами "... или даже евреи". Происходит мордобой.

На этом я выключил, но проскипал немного вперёд. Похоже, далее, националист и морщинистый побратаются и что-то совместное замутят. Много кадров зеленеет футбольным полем. Наверное показывают как гоняют мяч.

Пойду почитаю, что ещё в треде упоминалось.

Тем временем по Эрнсту начался сериал "Отчим", слезоточивое с Кариной Андоленко, про послевоенные времена.
Лиора
5 ноября 2019, 07:07

Гобелен написал:
Тем временем по Эрнсту начался сериал "Отчим", слезоточивое с Кариной Андоленко, про послевоенные времена.

Почитав об этом сериале, не вдохновилась. frown.gif
Здесь.
redgoga
5 ноября 2019, 08:17

Гобелен написал: Ведь я не люблю футбол.

Я футбол тоже не очень люблю, но спорт вообще очень даже, баскетбол особенно. Скорее всего для тех кому спорт неинтересен в принципе сериал не очень подойдет, это да.

Гобелен написал: Первая сцена первой серии (надеюсь, это не надо под спойлер?). Группа обрюзгших футбольных фанатов, сидя в питейном заведении (что люди в России таки переняли американскую манеру ходить смотреть футбол в спорт-бар?),

Так смотрят футбол и в Англии, и в Германии, и в Израиле. Скорее всего и в России тоже.

Гобелен написал: Далее ему даёт в морду нацоналист, выслушав перед этим от морщинистого сентенцию, заканчивающуюся словами "... или даже евреи". Происходит мордобой.

И что тут странного?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%...%B0%D0%BD%D1%8B
Первый тренер моего сына был когда-то очень неплохим баскетболистом, играл за основу в высшей лиге, а теперь вот такой же "морщинистый" - без профессии и без денег. И имя таким - легион.
Гобелен
5 ноября 2019, 08:47

redgoga написал:
И что тут странного?

Слово «даже», которым он их отделил от остальных?
ish1966
5 ноября 2019, 09:32
Да, вы на самом деле не любите футбол. wink.gif
Американской манеры смотреть футбол в барах нет-там нет футбола! Есть соккер, а футболом называют американский футбол. А европейский по популярности уступает и американскому, и бейсболу, и баскетболу, и хоккею. Хотя Штаты регулярно в финальной стадии ЧМ. Да и футбол обычный для нас там в порядке-какие комплексы футбольных полей там!
Ну да не об том речь. Вне игры на самом деле сериал не для всех, но он от этого для меня не перестает быть классным. И, честно скажу,, чем очередное мыло про продажных чиновников и ментов, то лучше уж про спорт... ли учителей. wink.gif
redgoga
5 ноября 2019, 10:19

Гобелен написал:
Слово «даже», которым он их отделил от остальных?

А ты никогда не слышал фразы типа "у меня в друзьях есть даже евреи"?
Freddie
5 ноября 2019, 11:51

redgoga написал:
А ты никогда не слышал фразы типа "у меня в друзьях есть даже евреи"?

Он еврей, но отличный паоень. 3d.gif
Amie
5 ноября 2019, 15:27

AgCooper написал: Стартовал детектив "Прятки"

О двух детективах, Варте Наумовой и Максиме Шумове, которые расследуют похищение маленькой девочки из запертой квартиры. Во время домашней игры таинственным образом исчезает девочка — из квартиры не выходила, дверь не открывала. Поняв, что дочка действительно исчезла, отец обращается в полицию. Позже в Сети появляется видео, где пропавшая девочка держит табличку с загадочной комбинацией цифр. Очевидно, что ребенок похищен, и это – лишь первая жертва в чьей-то сложной и жестокой игре.

Посмотрела, мне понравилось, но никому советовать не буду, очень на любителя. Любителям мрачных скандинавских детективов будет ок. Сериал украинский, сделан видимо для дальнейшей продажи в другие страны - место действия абсолютно унифицировано и неопределяемо, даже вывеска на полицейском управлении просто POLICE. Снято очень стильно и бесконечно мрачно.
Karrina
5 ноября 2019, 15:41
Бывшие - уже 2 серии выложили. Нямс.
snowt
6 ноября 2019, 05:55

redgoga написал: поиск органов и их экстренную пересадку (что означает покупку на сером рынке).

Серый рынок органов — это вообще как? confused.gif
Я напряг фантазию, но ничего в голову не пришло. Не бывает серого рынка. Любое донорство органа означает смерть донора (кроме, пожалуй, почки, что делается от живого донора только добровольно, исключительно добровольно).
Легальные, официальные случаи донорства фиксируются. Всё отслеживается.
Орган для пересадки неясного происхождения — однозначно состав преступления.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»