Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Сандринн
24 января 2017, 18:21

MelyaOlnikova написала:  Я думала не осталось таких кто не смотрел.

Я не смотрела, например. smile.gif
Манька-Облигация
24 января 2017, 20:38

MelyaOlnikova написала: Конечно смотреть. Я думала не осталось таких кто не смотрел.

Я тоже не видела или одну-две серии только. Все никак не соберусь целиком обстоятельно посмотреть.
Я, например, уехала из России в начале нулевых и это как раз время, когда начали потихоньку, медленно снимать российские сериалы. Причем тогда они по стилю были больше похоже на позднесовестские многосерийный фильмы (но не чернуху 90-х) - хорошие обстоятельные сценарии, хорошие старые и новые актеры, внимание к деталям и уважение исторических и психлогических реалий. Тогда же стали много снимать хороших фильмов и сериалов о войне.

Так вот это пласт сериалов и фильмов начала-середины нулевых я пропустила полностью - фильмов и ВОД сервисов в интернете тогда практически не было, трансляций на за рубеж российский каналов тоже.. Помню, что покупала много ДВД в России, но все со старыми фильмами ( и тоже очень радовалась), так как сериалов еще даже на пиратских дисках не выпускали.

А потом в середине нулевых пошло активное производство нового типа сериалов, уже совсем другого, современного, формата - например, мыльные оперы, типа "Бедной Насти", "Не родись красивой" или какой-то был про школу, суперизвестный и оттуда вышла целая группа новых актеров, еще "Кадетство" и какие-то другие. Я знаю, что в России "Бедная Настя" имела огромный успех, а я его вообще не знала. И когда в 2005 или 2006 году на наш ТВ рынок привезли в качестве почетных гостей Страхова и режиссера "Бедной Насти", я вообще понятия не имела кто они такие и даже спросила их прямо - мол, кто вы и чем знамениты 3d.gif .
Манька-Облигация
24 января 2017, 20:46
Да, в "Вы все меня бесите" совершенно шикарный Фоменко и Цыганов. Цыганов прям на себя не похож biggrin.gif - кокетничает, улыбается, меняет тембр голоса.

user posted image

Виктория Исакова появилась то ли в 11-й1, то ли в 12-й серии в роли холеной стервы-начальницы в красивой голубой юбке-карандаше. Коронная фраза "Я плохо считываю намеки. Вы со мной заигрываете?" smile4.gif

user posted image
MelyaOlnikova
24 января 2017, 21:54

Сандринн написала:

Манька-Облигация написала:

Диверсанта часто крутят на разных каналах по праздникам, поэтому я удивилась, что его не видел кто то. От начала и до конца я его смотрела только в первый показ, а потом тоже по серии, две, если случайно попадешь. Но сделан он качественно, Галкин опять же, мною любимый, поэтому и советовала посмотреть.

Манька-Облигация написала: Да, в "Вы все меня бесите" совершенно шикарный Фоменко и Цыганов.

+1. Фоменко хорош, не то слово!
Мне вообще все приглашенные звезды понравились, такая интересная задумка, на эпизодические роли позвать знаменитых актеров. В итоге ждешь сюрприз в каждой серии.

пысы Еще очень Климова понравилась в 18 серии. Сногсшибательно выглядит!
trompeter
24 января 2017, 22:11

MelyaOlnikova написала:

Диверсанта часто крутят на разных каналах по праздникам, поэтому я удивилась, что его не видел кто то. От начала и до конца я его смотрела только в первый показ, а потом тоже по серии, две, если случайно попадешь. Но сделан он качественно

Относительно (очень относительно) качественно сделан первый Диверсант. А второй неуклонно с каждой серией приближается к лютому бреду.
gorchiha
25 января 2017, 00:21

MelyaOlnikova написала:
В 11ой

упд.. про "Вы все меня бесите" речь?

да, спасибо)

MelyaOlnikova

пысы Еще очень Климова понравилась в 18 серии. Сногсшибательно выглядит!

У Екатерины сегодня ДР. 39 лет. Удивительная красавица.
Альберт
25 января 2017, 11:27

Манька-Облигация написала: Почитала гид по сериалу "Вы все меня бесите", там, оказывается, будет еще много сюжетных линий и актеров, что я люблю - Исакова, Климова, Петренко, Чурсин. Даже не знаю, может, надо все же  смотреть?

Я обалдел вообще от такого количества известных актеров, которые засветились здесь.
Только не Петренко наверное, а Петров?

А еще были Олеринская, Колокольников, Цапник, Майков, Маякин.

Нам с супругой последние две серии осталось посмотреть, очень нравится сериал.
MelyaOlnikova
25 января 2017, 11:41

Альберт написал: Только не Петренко наверное, а Петров?

И Петров и Петренко тоже.
Irenka
25 января 2017, 11:42
Ого, какое обсуждение. eek.gif И актеры. А я после 5-й серии смотреть забросила.
Похоже, надо дать сериалу второй шанс. 3d.gif
Eleonora60
25 января 2017, 11:58
Действительно, кого там только нет! https://www.kinopoisk.ru/film/968843/cast/ Даже "сладкая парочка" из "Острова" - спортсмен и мужеподобная женщина. И жених из "Ольги". Встречаешь и узнаёшь, как старых знакомых. smile4.gif
Eleonora60
25 января 2017, 12:27
Всё не могла понять, какой это город. Вроде не Москва, но такие виды! Пока Вова не заявил, что поехал в Москву и не показали надпись при выезде "Екатеринбург". Здорово! Я и не знала, что город щас так выглядит.
axinella
25 января 2017, 12:30

Манька-Облигация написала: Я, например, уехала из России в начале нулевых...

Ну, у нас похожая история, мы только начали приобщаться к этому культурному пласту. Все, что удается посмотреть до конца, когда нет явного отторжения, безумно интересно с точки зрения простой информации - открываешь для себя вещи ранее неизвестные, как жизнь на Марсе. Я даже не могу сказать нравится сериал или нет, это выходит за рамки, будет вернее - производит большое впечатление. Дело Гастронома N°1, Ментовские войны (до 5 сезона дошли!) - очень трудно оторваться, хорошо снято. Напрягает только череда одних и тех же лиц, которые переходят из одного сериала в другой, зачастую играют самих себя и поэтому легко узнаваемы и это мешает.
Диверсанта записала.
MelyaOlnikova
25 января 2017, 13:29

Eleonora60 написала: Всё не могла понять, какой это город. Вроде не Москва, но такие виды! Пока Вова не заявил, что поехал в Москву и не показали надпись при выезде "Екатеринбург". Здорово! Я и не знала, что город щас так выглядит.

В 18 серии засветился дом в котором я живу. tongue.gif
Eleonora60
25 января 2017, 13:35

MelyaOlnikova написала: В 18 серии засветился дом в котором я живу

Я начну скоро 17ю серию, так что 18ю буду смотреть с пристрастием, разглядывая дома. wink.gif
Манька-Облигация
25 января 2017, 15:17

Eleonora60 написала: Всё не могла понять, какой это город. Вроде не Москва, но такие виды! Пока Вова не заявил, что поехал в Москву и не показали надпись при выезде "Екатеринбург". Здорово! Я и не знала, что город щас так выглядит.

Я была уверена, что дело происходит в Москве, раз не было обозначено, что это другой город. И только когда стали говорить про отъезд в Москву, стало понятно, что до того была не она. biggrin.gif

В общем и целом сериал слишком длинный и очень слабый , особенно в своих основных героях и их линиях. Это еще более заметно на фоне эпизодов с другими случайными героями, которые как раз очень выгодно-контрастно выглядят рядом с главными, потому что это вкрапления живой жизни живых персонажей в надуманную жизнь придуманных человечков. Например, соревнование бывшей маникюрши с героиней Олеринской или ее поездка с конкуренткой по работе, или писатель Цыганов или адвокатесса Климовой или психотерапевт Фоменко.
До конца я дошла чисто из упрямства и любопытства, чтобы увидеть всех заявленных звезд.
Манька-Облигация
25 января 2017, 15:20

Альберт написал: Только не Петренко наверное, а Петров?

Я имею в виду Игоря Петренко, он тоже там был. Петрова как раз бы с удовольствем не выдела бы, но куда ж деваться.
Cara
25 января 2017, 17:22

Манька-Облигация написала: Петрова как раз бы с удовольствем не выдела бы, но куда ж деваться.

А что с ним не так? А то я его первый раз увидела и, вроде, ничего такого не заметила ужасного.
Петренко, кстати, и роль досталась дурацкая, и играл он как-то на "отстаньте".
Манька-Облигация
25 января 2017, 17:52

Cara написала: А что с ним не так?

Просто не нравится он мне.
Cara
25 января 2017, 18:09

Манька-Облигация написала: Просто не нравится он мне.

А, в этом смысле, поняла. smile.gif
Альберт
25 января 2017, 18:18

MelyaOlnikova написала:
... и Петренко тоже.

А Петренко в каких сериях?
В двух последних что ли?
Потому что только их мне осталось посмотреть.
truvo
25 января 2017, 19:37
По "Красной капелле". Пока что мне не нравится только художница Ксенофонтова. И поясните, пожалуйста, может, я невнимательно смотрел вначале,    Спойлер!
что это за старый хрыч, перед которым Кент в наши дни в присутствии Элен в чем-то зачем-то оправдывается?
Йети
25 января 2017, 19:51

MelyaOlnikova написала:
Диверсанта часто крутят на разных каналах по праздникам, поэтому я удивилась, что его не видел кто то. От начала и до конца я его смотрела только в первый показ, а потом тоже по серии, две, если случайно попадешь. Но сделан он качественно

trompeter написал:
Относительно (очень относительно) качественно сделан первый Диверсант. А второй неуклонно с каждой серией приближается к лютому бреду.

Спасибо, буду пробовать.
MelyaOlnikova
25 января 2017, 19:59

Альберт написал: А Петренко в каких сериях?

в 20ой
siran
26 января 2017, 01:49
Все-таки подсела я на Склифосовского. Не хотела время тратить, а не удалось. Вот что значит любовь smile.gif - ни один сериал не смотрю целенаправленно, современные вообще не в струю, а этот очень цепляет.
Жаль, что никто тут больше не смотрит, не пишет, а то последние новости бы обсудили, над судьбой Брагина попереживали, и сценаристам за    Спойлер!
гибель Саламчика
виртуально руки бы поотрывали бы.
Lenochka_0411
26 января 2017, 02:40

siran написала:Жаль, что никто тут больше не смотрит, не пишет, а то последние новости бы обсудили, над судьбой Брагина попереживали, и сценаристам за    Спойлер!

Я очень люблю этот сериал! Хотя Аверин мне не очень, но здесь прям верю!
Гобелен
26 января 2017, 04:15

siran написала: сценаристам за    Спойлер!
гибель Саламчика

Как это никто не смотрит? Я тоже жутко возмущен.    Спойлер!
В доктор Хаусе аналогичного персонажа тоже убили, но потому что актёр пошел в политику и не мог сниматься. А Саламчика за что?
shvetka
26 января 2017, 05:42
И я смотрю "Склифосовского", ждала 5-й сезон с нетерпением, и пока не разочаровалась. Хотя обилие Аверина на телеэкранах уже начинает напрягать - ну не могут наши успешные актеры избежать соблазна мелькать во всех передачах... Главное, чтобы одни и те же актерские приемчики и "фишки" не использовались в фильмах и в роли телеведущих.

Всегда боишься, что чем дальше, тем хуже будет. Вообще люблю медицинские сериалы, но наши порой такую дичь снимают... А "Склиф" на общем фоне хорошо идет. Новые персонажи (санитар, старшая медсестра) интересны, старые тоже меняются "в ногу со временем" (жена Куликова).
Ledi_m
26 января 2017, 10:26
И я смотрю Склифосовского, переживаю, что опять у всех    Спойлер!
всё плохо

И да    Спойлер!
Салама жалко невероятно

На следующей неделе сериала в телепрограмме канал России 1 нет. Хотя вроде бы 24 серии должно быть. Неужели, сняли из-за низких рейтингов, как ОСЛ 2 на первом?
Альберт
26 января 2017, 11:23

MelyaOlnikova написала:
в 20ой

Да, вчера посмотрели две последние, в 20-й появился.
Старый и потрепанный какой-то. smile.gif
Сандринн
26 января 2017, 13:27
Я тоже смотрю Склифосовского. Хотела дождаться, когда все серии выйдут, не удержалась.
   Спойлер!
Да только все плохо, я аж прослезилась из-за Салама).

Говорят, будут 6 сезон снимать.
На Кинотеатр.ру его очень активно обсуждают, но там те ФЭР, там все своеобразно. smile4.gif
Сандринн
26 января 2017, 13:28

Ledi_m написала: На следующей неделе сериала в телепрограмме канал России 1 нет. Хотя вроде бы 24 серии должно быть. Неужели, сняли из-за низких рейтингов, как ОСЛ 2 на первом?

Говорят, что 16, сегодня финал сезона должен быть.
Сандринн
26 января 2017, 13:29

Гобелен написал:   Спойлер!
В доктор Хаусе аналогичного персонажа тоже убили, но потому что актёр пошел в политику и не мог сниматься. А Саламчика за что?

Спойлер!
Думаю, что тут скорее аналогия с Анатомией Грей, там герой спасает девушку и погибает сам. Джордж вроде бы.
Eleonora60
26 января 2017, 13:48
Досмотрела Бесите. Никогда в таком темпе не смотрела. Получила массу удовольствия, хоть тупость Нелли и бесила. Но ведь так и было задумано! wink.gif
Нормальный комедийный сериал. smile4.gif
siran
26 января 2017, 15:06

Lenochka_0411 написала:
Я очень люблю этот сериал! Хотя Аверин мне не очень, но здесь прям верю!

Да!! Именно.
Ветеран
26 января 2017, 15:28

shvetka написала: Вообще люблю медицинские сериалы, но наши порой такую дичь снимают... А "Склиф" на общем фоне хорошо идет.

А мне кажется, что профессиональные медики гомерически гогочут, когда смотрят медицинские сцены в "Склифософском". Я сам не медик, но вчера чуть под стул не сполз, когда услышал, как Шейман делал выбор- сделать пациента глухим или слепым. Или полное незнание того, что видит человек, у которого началось отслоение сетчатки глаз: нет там никакого помутнения картинки, там черные полосы элементарно закрашивают изображение! И вообще, если отслоение сетчатки началось, то оно завершается в течение 2-3 недель, после чего зрение вообще восстановить никак невозможно. И нет никакого времени на раздумья: делать или не делать операцию.
А так вообще бросаются в глаза драматургические погрешности, которые понаделала Катя Тирдатова (довелось вместе поработать в "Советском экране" с её мамой- киноведом) и профукали режиссер и продюсеры.
siran
26 января 2017, 18:15

Гобелен написал:
Как это никто не смотрит? Я тоже жутко возмущен.    Спойлер!

Так никто не комментит, я думала, не смотрят.
Да, насчет Салама- ведь можно было придумать десяток сценариев, как его вывезти из сериала безболезненно.
siran
26 января 2017, 18:18

shvetka написала: И я смотрю "Склифосовского", ждала 5-й сезон с нетерпением, и пока не разочаровалась. Хотя обилие Аверина на телеэкранах уже начинает напрягать - ну не могут наши успешные актеры избежать соблазна мелькать во всех передачах... Главное, чтобы одни и те же актерские приемчики и "фишки" не использовались в фильмах и в роли телеведущих.

Всегда боишься, что чем дальше, тем хуже будет. Вообще люблю медицинские сериалы, но наши порой такую дичь снимают... А "Склиф" на общем фоне хорошо идет. Новые персонажи (санитар, старшая медсестра) интересны, старые тоже меняются "в ногу со временем" (жена Куликова).

Большинство медсериалов просто безобразие с профессиональной точки зрения. Здесь тоже много условностей, например, не бывает в реальности, что хирург по брюшной полости так же лихо разбирается в нейрохирургии, но это ладно.
Тут диалоги очень живые и "как в жизни".
siran
26 января 2017, 18:18

Сандринн написала:
Говорят, что 16, сегодня финал сезона должен быть.

Ооо, спасибо!
Манька-Облигация
26 января 2017, 18:37
Сайт онлайн просмотра любезно предложил сериал "Рыбное дело". Думала, что уже вышел, ан нет, обещают только весной 17 года.

Но актеры хорошие

Павел Майков, Вильма Кутавичюте, Дарья Мороз, Дмитрий Муляр, Сергей Колтаков, Игорь Скляр, Дмитрий Астрахан, Юлия Рутберг, Анастасия Макеева.

Коррупция в городе, о котором пойдет речь, растет день ото дня.  Город живёт за счет рыбного промысла. Отдел качества хорошо на этом наживается. Контролерам наплевать на свою работу. Главное для них – заработать больше денег. Аппетиты нечистых на руку чиновников растут. Отел контроля качества теперь контролирует все рядом лежащие водоёмы. Следователь, который только что пришел работать в отдел, должен упрятать всех зарвавшихся ворюг за решетку. Дело ему предстоит распутать очень крупное. В коррупционной схеме задействовано очень много людей разного ранга

Гобелен
26 января 2017, 20:51
О Склифосовском - мне кажется авторы решили всех героев    Спойлер!
в могилу свести. Салама убили, Брагина чуть не ослепили, женщине Юшкевича сделали аборт ребёнком-дебилом, героине Яковлевой устроили душевную травму, уведя у неё в один день нового любовника и старого мужа. В следующей серии увольняют тётушку с рецепции (и она жрёт таблетки, вероятно суицид).
Это жестоко по отношунию к любящему персонажей зрителю.
siran
27 января 2017, 00:28

Гобелен написал: О Склифосовском - мне кажется авторы решили всех героев    Спойлер!
в могилу свести. Салама убили, Брагина чуть не ослепили, женщине Юшкевича сделали аборт ребёнком-дебилом, героине Яковлевой устроили душевную травму, уведя у неё в один день нового любовника и старого мужа. В следующей серии увольняют тётушку с рецепции (и она жрёт таблетки, вероятно суицид).
Это жестоко по отношунию к любящему персонажей зрителю.

Досмотрела. Я щитаю, что сценаристы слелали задел минимум на два сезона еще. Это радует.
Но такой минорной ноте закончили, что прямо не знаю. Только Шанцева в выигрыше.
Freddie
27 января 2017, 00:30
Я читаю по диагонали, в каком фильме Екатеринбург?
Вдруг там и мой дом? smile.gif
Eleonora60
27 января 2017, 00:39

Freddie написала: Я читаю по диагонали, в каком фильме Екатеринбрг?

Это комедийный сериал "Вы все меня бесите" с Ходченковой, Фёдоровым и кучей других знакомых актеров в эпизодах.
Freddie
27 января 2017, 00:58

Eleonora60 написала: Это комедийный сериал "Вы все меня бесите" с Ходченковой, Фёдоровым и кучей других знакомых актеров в эпизодах.

Нора, спасибо!
Федорова, правда, не знаю.
Придется смотреть. smile.gif
Сандринн
27 января 2017, 01:46

siran написала: Но такой минорной ноте закончили, что прямо не знаю.

Цитата не моя, но в точку. smile4.gif
Название совершенное не соответствует содержанию сезона. Это не "Склифосовский. Реанимация", "Склифосовский. Кремация".
shvetka
27 января 2017, 05:32

siran написала:
Большинство медсериалов просто безобразие с профессиональной точки зрения. Здесь тоже много условностей, например, не бывает в реальности, что хирург по брюшной полости так же лихо разбирается в нейрохирургии, но это ладно.
Тут диалоги очень живые и "как в жизни".

Меня очень повеселило, когда в сериале "Тест на беременность" врач говорит об анализе: "Я сказала сделать "сито" (вместо "цито"!) 3d.gif

А этот сезон "Склифа" как-то больше склоняется к разбору человеческих отношений, как мне показалось. А медицинские случаи уже фоном идут. Некоторые даже остались незавершенными - непонятно, что в конце концов с пациентом стало.

Как-то резко действие оборвалось, видимо, все-таки "продолжение следует"... Ну и ладно, на фоне "мылодрам" второго канала все-таки "Склиф" отличается в лучшую сторону, да и к актерам уже привыкли smile.gif.
Tortilla
27 января 2017, 06:24
А мне предложили сериал Ивановы. Браться?
Ветеран
27 января 2017, 11:39

siran написала: Только Шанцева в выигрыше.

Я вчера не увидел особого выигрыша Шанцевой. А что, где-то кому-то показали, что операция прошла успешно? Почти уверен, что в следующем сезоне Катя выдаст очередной драматургический перл:   Спойлер!
Шанцева умрёт во время операции и в её смерти обвинят супругов Брагиных, одержимых жаждой мести. biggrin.gif
Ветеран
27 января 2017, 11:41

shvetka написала: Некоторые даже остались незавершенными - непонятно, что в конце концов с пациентом стало.

Ага. Например с тем, который во ВГИК поступил, но оглох.
gorchiha
27 января 2017, 12:14

shvetka написала:
Меня очень повеселило, когда в сериале "Тест на беременность" врач говорит об анализе: "Я сказала сделать "сито" (вместо "цито"!) 3d.gif
.

Думаю, это жаргон.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»