Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148
Freddie
27 января 2017, 18:56

Freddie написала: Придется смотреть. smile.gif 

Посмотрела вчера три серии.
Люблю короткие, по 20-30 мин., формат "Друзей".
Вполне прилично, хотя все утрировано чересчур, но на то и комедия.
Кажется, первый раз не раздражает Ходченкова.
Федорова раньше не видела, не знаю кто он и что, на мой взгляд, мискаст (хоть и не люблю слово, но с этим мне в "Лингвистически-психическое" biggrin.gif ), но могу, конечно, и изменить мнение.
Очень нравится сосед Вова, Александр Паль, тоже его раньше не видела.
Хорош Фоменко, разумеется.
В общем, пока все устраивает, хотя многие виды родного города и не узнаю. wink.gif
Буду смотреть дальше, для выходных самое то.

"Краткий курс счастливой жизни" остановился на седьмой серии, не идет пока.
Гобелен
27 января 2017, 22:14
Я включил вчера 1-ю серию "Вы все меня бесите". Галстук Фоменко действительно кого хочешь выбесит.
gorchiha
27 января 2017, 22:22

Гобелен написал: Я включил вчера 1-ю серию "Вы все меня бесите". Галстук Фоменко действительно кого хочешь выбесит.

Лучше начинать сериал с конца второй серии. Начало неудачное.
Eleonora60
27 января 2017, 22:22
В новостях узнала, что дали премию "Золотого орла" Тихому Дону (Урсуляка). Приятно. Мне сериал понравился.
И вспомнила, что с интересом смотрела биопик "Маргарита Назарова", когда объявили о премии Погодиной.
koe-kto
27 января 2017, 22:57

Freddie написала: Кажется, первый раз не раздражает Ходченова.

Поначалу и меня не раздражала. Но потом...
Гобелен
27 января 2017, 23:43
Я честно скажу, я даже первую серию не досмотрел. Думаю недельки через две попробовать ещё раз, начиная со 2-й серии. Но Ходченкову рассмотрел хорошо. Напоминающая саранчу мосластая анорексичка с причёской в хвост и в остроуглых очках. С резкими движениями и противными интонациями. Как она может не раздражать?
Freddie
28 января 2017, 00:47

Гобелен написал: Напоминающая саранчу мосластая анорексичка с причёской в хвост и в остроуглых очках. С резкими движениями и противными интонациями. Как она может не раздражать?

Внешне да, именно такая.
Но мне она надоела как раз в образе всегдашней победительницы, женщины-вамп, перед которой ни один мужик не устоит (может, оно и в самом деле так).
Причем я ни одного фильма с ней толком не видела, но любой анонс или отрывок, она везде такая.
Freddie
28 января 2017, 00:49

Eleonora60 написала: И вспомнила, что с интересом смотрела биопик "Маргарита Назарова", когда объявили о премии Погодиной.

Сериал не смотрела, но осуждаю. biggrin.gif
Неужели не было ни одного с более достойной ролью?
Как там, бишь, ее супруг? Пиманов?
Гобелен
28 января 2017, 00:57

Freddie написала:
Но мне она надоела как раз в образе всегдашней победительницы, женщины-вамп, перед

А, то есть далее по сериалу она перестане быть самоуверенной стервой? В 1-й серии она вполне в образе.
Jackline
28 января 2017, 01:40
Клим? facepalm.gif
Мне кажтеся, даже те, что номинировались, лучше. Уж Деньги, насколько я помню, пооригинальней.
Мне Клим, как сейчас помню, очень не понравился.
Karrina
28 января 2017, 03:54

Гобелен написал:
А, то есть далее по сериалу она перестане быть самоуверенной стервой? В 1-й серии она вполне в образе.

Именно такая до 8-й серии. Потом бросила смотреть. Крайне самоуверенная стерва. От предыдущих ролей не отличается.
Eleonora60
28 января 2017, 10:17

Freddie написала: Сериал не смотрела, но осуждаю

А ты попробуй. А вдруг? wink.gif
Мне до сих пор не верится, что в сценах с тиграми она снималась без дублёра. Хотя об этом чётко было сказано.
Freddie
28 января 2017, 18:41

Eleonora60 написала:
А ты попробуй. А вдруг?  wink.gif
Мне до сих пор не верится, что в сценах с тиграми она снималась без дублёра. Хотя об этом чётко было сказано.

Нет, не люблю байопики, особенно российские.
Мне почему-то всегда... неловко. wink.gif

Манька-Облигация
28 января 2017, 20:28

Freddie написала: Нет, не люблю байопики, особенно российские.

Последние несколько лет тоже разлюбила. Пока они были еще отдельными сериалами, а не пошли нескончаемвым потоком то про политиков, то про революционеров, то про актрис--певиц-актеров-певцов, то про ретро-преступников. Сейчас от байопиков уже тошнит, а "Назарова" в исполнении Погодиной вообще скука и пошлость. Наверное, премию ей дали по блату, благодаря Пиманову. Ну или за эпизоды с тиграми, хотя при чем тут кинопремия тогда.
Манька-Облигация
28 января 2017, 20:32
Скопирую сюда из ОиС

Полный список победителей премии "Золотой орел-2017":

"Лучший фильм" — "Рай", режиссер Андрей Кончаловский

"Лучшая режиссерская работа" — Андрей Кончаловский, "Рай"

"Лучшая женская роль в кино" — Юлия Высоцкая, "Рай"

"Лучшая мужская роль в кино" — Иван Янковский, "Дама пик"

"Лучшая женская роль второго плана" — Елена Яковлева, "Самый лучший день"

"Лучшая мужская роль второго плана" — Сергей Шакуров, "Экипаж"

"Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий)" — "Клим", режиссер Карен Оганесян, продюсер Александр Цекало

"Лучший телевизионный сериал (более 10 серий)" — "Тихий дон", режиссер Сергей Урсуляк, продюсер Антон Златопольский

"Лучшая женская роль на телевидении" — Ольга Погодина, "Маргарита Назарова"

"Лучшая мужская роль на телевидении" — Константин Лавроненко, "Клим"

"Лучший неигровой фильм" — "Кровавые бивни", режиссер Сергей Ястржембский

"Лучший короткометражный фильм" — "Мама", режиссер Кирилл Плетнев

"Лучший анимационный фильм" — Кот и мышь", режиссер Наталья Чернышева

"Лучший сценарий" — Юрий Арабов, "Монах и бес"

"Лучшая операторская работа" — Максим Осадчий, "Дуэлянт"

"Лучшая работа художника-постановщика" — Андрей Понкратов, "Дуэлянт"

"Лучшая работа художника по костюмам" — Татьяна Патрахальцева, "Дуэлянт"

"Лучшая музыка к фильму" — Артем Васильев, "Экипаж"

"Лучший монтаж фильма" — Константин Ларченко, "Экипаж"

"Лучшая работа звукорежиссера" — Алексей Самоделко,"Экипаж"

"Лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам" — Елена Фомичева, "Дама пик"

"Лучшие визуальные эффекты" — студия визуальных эффектов СGF, "Экипаж"

"Лучший зарубежный фильм в российском прокате" — "Выживший"

Награда за вклад в историю российского кинематографа — Василий Ливанов

О премии

«Золотой орёл» — национальная кинонаграда России. Учреждена Национальной Академией кинематографических искусств и наук России (президент Академии — В. Н. Наумов). Присуждается с 2002 года.  Премия присуждается по итогам голосования действительных членов и членов-корреспондентов Академии.

AgCooper
28 января 2017, 20:47

Манька-Облигация написала: Скопирую

А к сериалам это каким боком?
Pancy Parkinson
28 января 2017, 20:49

shvetka написала: И я смотрю
Всегда боишься, что чем дальше, тем хуже будет. Вообще люблю медицинские сериалы, но наши порой такую дичь снимают... А "Склиф" на общем фоне хорошо идет.

Я обрыдалась не то в первом, не то во втором сезоне, когда герой Миллера с женой никак не могли зачать ребёнка, наконец вроде получилось — и тут в приёмном покое Склифа пациент с подозрением на краснуху. У героини слёзы с горошину. Медработник, работает в приёмном, пытается забеременеть — и у неё нет прививки от краснухи?

И в этом сезоне тоже. У новой жены отца героини родился ребёнок с синдромом Дауна, и теперь героиня в слезах. Хотя она бухгалтер, а не медик... Но всё равно!
Freddie
28 января 2017, 22:30

AgCooper написал: А к сериалам это каким боком?

Манька-Облигация написала: "Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий)" — "Клим", режиссер Карен Оганесян, продюсер Александр Цекало

"Лучший телевизионный сериал (более 10 серий)" — "Тихий дон", режиссер Сергей Урсуляк, продюсер Антон Златопольский

"Лучшая женская роль на телевидении" — Ольга Погодина, "Маргарита Назарова"

"Лучшая мужская роль на телевидении" — Константин Лавроненко, "Клим"

Irenka
28 января 2017, 22:58

Eleonora60 написала: Нормальный комедийный сериал.  smile4.gif 

Тоже досмотрела "Вы все меня бесите", за два вечера. Абсолютно согласна - нормальный сериал, не шедевр, но раз посмотреть можно.
Известные актеры в эпизодах здорово смотрелись, видимо, выкладывались по полной, на полномерных ролях вряд ли так же получилось бы. wink.gif
Eleonora60
28 января 2017, 23:30
Пыталась смотреть "Салям, Масква", но дальше 1й серии не хватило духу. Сильно, приближено к жизни, но психологически смотреть это тяжело, особенно после комедийного сериала.
Манька-Облигация
30 января 2017, 17:08
Что-то меня утомили немного российские сериалы - все, что ни смотрю, все не нравится.
Последняя попытка была посмотреть "Отмена всех ограничений" - в главных ролях Игорь Петренко и Екатерина Климова. Это последний проект, где они играют супругов, будучи еще супругами в жизни. Как раз во время съемок этого сериала у них все и рассыпалось окончательно.
В принципе, сериал смотрибельный, просто, думаю, лично у меня настроение не то, не на него.
А так... размеренный сериал семейного формата. Речь идет о красивых людях под 40 лет с красивой профессиями. Он - летчик, она - работает в модельном бизнесе. У них двое детей, девочка старшеклассница и сын-подросткок (его играет это знаменитый мальчик, что ГГ в "Хорошем мальчике").

Сериал об их работе, отношениях, проблемах и радостях каждого из членов семьи, а через это - большой охват разных возрастов и зарисовок из жизни. Житейский, спокойный сериал, (пока, я до середины досмотрела) без головокружительных интриг, а так, интриги бытового уровня, но благодаря их роду деятельности (особенно, мужа) довольно увлекательно. И дальше по сюжету события должны стать более закрученными.

И конечно, всегда приятно посмотреть на Климову и Петренко, оба очень красивые. Внешне идеальная пара была, он -мужественный и красивый, она - женственная и красивая.

Фото из сериала трудно найти, хороших кадров в сети почти нет.

user posted image

user posted image

А я пока решила посмотреть исторический сериал про историю возвышения и жизни китайской императрицы 6-го века. Отзыв тут
shvetka
31 января 2017, 04:56
Мальчика играет Семен Трескунов wink.gif Он сейчас снимается, пожалуй, больше, чем многие взрослые известные актеры (уже более 30 ролей).
Агата
31 января 2017, 16:08

gorchiha написала:
Думаю, это жаргон.

Разве что принятый в одном конкретном отделении, ибо нет такого жаргона smile.gif
Ветеран
31 января 2017, 17:56
Вчера по России 1 начался медицинский сериал "Доктор Анна", намекающий на генерала Лебедя в исполнении Сергея Пускепалиса
Манька-Облигация
31 января 2017, 18:01

Ветеран написал: Вчера по России 1 начался медицинский сериал "Доктор Анна", намекающий на генерала Лебедя в исполнении Сергея Пускепалиса

А я думала, что на генерала Лебедя намекали в "Притяжении".
Манька-Облигация
31 января 2017, 18:04
Марс Медия только что выложил трейлер сериала "Гостиница Россия". На ютюбе еще не нашла, а у кого есть ФБ, то может посмотреть здесь
https://www.facebook.com/MarsMediaEntertain...39/?pnref=story

Правда. трейлер очень длинный (зачем?) и в нем практически рассказан весь сюжет (зачем 2?).

Любопытно видеть Вилкову - только что супер модная фифа из "Отеля Элеон" и уже в драповом пальто в "Гостинице "Россия".

user posted image

Апд. в трейлере смотрелось, как драповое пальто, а на самом деле это дубленка.

Вот еще один герой в униформе позднесоветского интеллигента

user posted image
Ветеран
31 января 2017, 18:05

Манька-Облигация написала: А я думала, что на генерала Лебедя намекали в "Притяжении".

Значит начался сезон намеканий на генерала Лебедя. Генерала решили основательно повертеть в гробу- с чего бы это?!
Манька-Облигация
31 января 2017, 18:06

Ветеран написал: Генерала решили основательно повертеть в гробу- с чего бы это?!

Шлют сигнал силовикам, что мол, не забывайте, что и с генералами всякое бывает.
Ветеран
31 января 2017, 18:11

Манька-Облигация написала: с генералами всякое бывает.

Это если они в политику попрут. Не знаю, что там в "Притяжении", а в "Докторе Анне" Лебедь/Добровольский (Пускепалис) в ходе предвыборной кампании набирает самый высокий рейтинг и угрожает тем самым перспективам переизбрания Ельцина.
AgCooper
31 января 2017, 20:22
О, какой трэш выкладывать начали 3d.gif

Офицер ФСО Антон Амосов проявляет принципиальность и ставит на место обнаглевшего чиновника. Над головой майора сгущаются тучи. Его переводят из Москвы в родной город Рязанск – пока буря не уляжется. Здесь ему приходится работать обычным опером в местном РОВД. Первое задание — арестовать аферистку Елену Воробьяшкину. По дороге у подозреваемой открывается дар предвидения — она предотвращает аварию. Вскоре провидица поступает на службу в полицию и своими «озарениями» помогает Амосову раскрывать самые запутанные дела. Детективный дуэт ждут необычные расследования и личная история на фоне колоритных видов.

MaryJ
31 января 2017, 20:31
Смотрю "Вы все меня бесите" - радует. Пока на 10 серии, хочется побольше Золотовицкого, очень его люблю. Слава Богу, Олеринская в эпизод, я уж испугаться успела. 3d.gif
Йети
31 января 2017, 23:43

AgCooper написал: О, какой трэш выкладывать начали 3d.gif
Офицер ФСО Антон Амосов проявляет принципиальность и ставит на место обнаглевшего чиновника. Над головой майора сгущаются тучи. Его переводят из Москвы в родной город Рязанск – пока буря не уляжется. Здесь ему приходится работать обычным опером в местном РОВД. Первое задание — арестовать аферистку Елену Воробьяшкину. По дороге у подозреваемой открывается дар предвидения — она предотвращает аварию. Вскоре провидица поступает на службу в полицию и своими «озарениями» помогает Амосову раскрывать самые запутанные дела. Детективный дуэт ждут необычные расследования и личная история на фоне колоритных видов.

Пыталась смотреть facepalm.gif .Невозможно.
Irenka
1 февраля 2017, 00:11

AgCooper написал: О, какой трэш выкладывать начали  3d.gif

Посмотрела 1-ю серию - натуральный трэш. Посмотрела 2-ю - а первая, оказывается, ещё ничего была. biggrin.gif
koe-kto
1 февраля 2017, 00:12

Манька-Облигация написала: Последняя попытка была посмотреть "Отмена всех ограничений"

Я начала и после 10 минут выключила. Такое впечатление, что сделано в СССР. Играют фальшиво, смех трех выпивающих товарищей - это вообще за гранью.
Манька-Облигация
1 февраля 2017, 03:17

koe-kto написала: Я начала и после 10 минут выключила.

При первой попытке у меня тоже так было. А потом, через несколько недель, с голодухи хорошенько морально подготовившись, получше пошло. Но все равно я прервалась на 7-й кажется, серии, и ушла припасть к культуре китайского сериала. Красиво у них, но трудно смотреть, когда надо все время читать субтитры, сидишь, прикленный. Чувствую, скоро перейду к шпионской истории "Бюро легенд" производства Франции. А там уже и "Гостиница "Россия" выйдет, наверное.
koe-kto
1 февраля 2017, 09:24

Манька-Облигация написала: Чувствую, скоро перейду к шпионской истории "Бюро легенд" производства Франции.

Я сейчас смотрю это. Пока очень неплохо. Единственное, встречала уже несколько названий - "Берлинский вокзал" (это вообще смех один), "Берлинский отдел", и вот еще "Берлинская резидентура". smile.gif
AgCooper
1 февраля 2017, 09:30

Манька-Облигация написала: скоро перейду к шпионской истории "Бюро легенд" производства Франции

koe-kto написала: Я сейчас смотрю это. Пока очень неплохо

МОДЕРАТОРИАЛ:
И какое это отношение имеет к теме треда?
Freddie
1 февраля 2017, 13:55

MaryJ написала: Смотрю "Вы все меня бесите" - радует. Пока на 10 серии, хочется побольше Золотовицкого, очень его люблю. Слава Богу, Олеринская в эпизод, я уж испугаться успела. 3d.gif

Он только в двух сериях.
Кстати, в "Кратком курсе..." они с Ходченковой были любовниками, а здесь - папа с дочкой. smile.gif
MaryJ
1 февраля 2017, 20:57

Freddie написала: Он только в двух сериях.

Я уже досмотрела, да. Отличный сериал, даже жаль, что только один сезон.
Барабум
1 февраля 2017, 21:14

MaryJ написала: Отличный сериал, даже жаль, что только один сезон

В противовес не побоюсь высказаться, что сериал очень даже средненький, идея неплоха, но воплощение слабое, игра актеров очень фальшива, а уж концовку просто слили.
Про актерскую игру - навскидку тот же эпизод с Климовой. Выглядит она потрясающе, но работает именно а-ля "нам надо снять за одну смену", особенно момент с дракой, сначала даже замедление не смогло скрыть отсутствие постановщика, а потом и сама Климова весело, вприпрыжку и виляя попой убежала, якобы вдогонку, выдирать волосы сопернице, ни разу не стараясь играть злость.
И это даже не самый плохой фрагмент сериала.
"Грустно, девицы"...
MelyaOlnikova
1 февраля 2017, 21:26

MaryJ написала:

Создатели обещали, что сделают второй если первый хорошо пройдёт.
Eleonora60
2 февраля 2017, 00:01

MelyaOlnikova написала: MaryJ написала:
Создатели обещали, что сделают второй если первый хорошо пройдёт.

С другой стороны, вроде бы все ниточки уже увязали. Боюсь, будет повторение пройденного. Разве что-то новенькое придумают. smile4.gif
лягушка-путешественница
3 февраля 2017, 20:34

gorchiha написала: Лучше начинать сериал с конца второй серии. Начало неудачное.

Только на это надеюсь и уповаю redface.gif
Посмотрела пока 2 серии, хорошо, что короткие, а то они как-то да, бесят.
Манька-Облигация
3 февраля 2017, 22:50
В понедельник стартует новый сериал на ТНТ "Адаптация"

Новый комедийный сериал ТНТ «Адаптация» мог бы стать корпоративным видео "Газпрома", но он преодолел этот уровень, и зрителя ждет смешной взгляд на самих себя глазами «американского шпиона». В картине показано, как российская искренность и щедрость соседствуют с воровством и коррупцией, тотальное равнодушие со способностью сплачиваться вокруг общей беды, а известные всем слабости с невероятной силой воли, стойкостью и характером.

Можно сравнить этот проект с ситкомом канала СТС «Как я стал русским» - в основе обоих взгляд на Россию со стороны. Но «перевешивает» «Адаптация» - только лишь потому, что подобных фильмов еще не делали на нашем ТВ.

Можно спросить «и как им разрешили такое показывать?», но ответ на этот вопрос также придется искать в особенностях нашего менталитета. И все же - повторять производителям этот «трюк» не рекомендуется… Пока рейтинги не «дадут знак».

В роли американского шпиона Леонид Бичевин Leonid Bichevin. Также в фильме снимались Артур Бесчастный, Евгения Брик, Юрий Стоянов, Питер Джейкобсон, Александр Ильин, Анастасия Дубровская, Алексей Базанов, Андрей Бурковский, Брюс Джонсон и другие.

Премьера уже в понедельник, в 20.00.

Телекритик Сюзанна Альперина

AgCooper
3 февраля 2017, 22:54

Манька-Облигация написала: В понедельник

Уже тред есть.
Манька-Облигация
3 февраля 2017, 23:07

AgCooper написал: Уже тред есть.

А ссылку?
AgCooper
3 февраля 2017, 23:17

Манька-Облигация написала: ссылку

Пролистай ниже страницу с тредами, в середине.
Манька-Облигация
4 февраля 2017, 00:09
Ссылка на тред по "Адаптации".
fuzzy brain
6 февраля 2017, 07:01
Я посмотрела " Маэстро". Ну как посмотрела, две серии еще туда-сюда, а потом так скучно стало, так затянуто, кошмар.
Потом на перемотке последнюю серию, чисто чтоб узнать, что там с героями случилось.
Скукотища.

А еще попыталась посмотреть " Одесса мама", там Дмитрий Дюжев играет.
Господи facepalm.gif Вот и все что я могу сказать по этому поводу.
Jackline
6 февраля 2017, 19:17
Согласна. Я тоже "МаЭстр"о не смогла досмотреть. Ктоша хвалила, а так бы даже и первую серию бросила. Ждала, может дальше лучше будет. Теперь с чистой совестью сотру. Что себя мучать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»