Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127
AgCooper
13 февраля 2017, 14:57

trompeter написал: "Клим" - это как бы "Лютер", вроде?

Это жалкая копирка с "Лютера" biggrin.gif
Lind@
13 февраля 2017, 15:33
Лютер, да.
Только лучше smile.gif
redgoga
13 февраля 2017, 19:30

trompeter написал:
"Клим" - это как бы "Лютер", вроде? Или я ошибаюсь?

Я так понял, что да, но я его не смотрел. Уже поставил на закачку. wink.gif
AgCooper
13 февраля 2017, 19:31

redgoga написал: поставил на закачку

Лучше оригинал пересмотреть.
redgoga
13 февраля 2017, 19:40

AgCooper написал:
Лучше оригинал пересмотреть.

Так я его и не смотрел. Начну завтра.
Katenkin
13 февраля 2017, 23:05
Спасибо за наводку на "Нераскрытый талант", просто прелестный сериал smile4.gif
Йети
13 февраля 2017, 23:18

Katenkin написала: Спасибо за наводку на "Нераскрытый талант", просто прелестный сериал  smile4.gif

Irenka написала:
Смотрю вторую серию, прелесть!  smile.gif  Актер в роли режиссера - он же не играет, по-моему, а просто оттягивается по полной. biggrin.gif

Рада, что понравилось smile4.gif .

А у меня печалька: 17 февраля был объявлен выход 3 сезона "Тайного города" (я уж пятую и шестую книгу Панова этой серии перечитала - готовилась), и тут бац премьеру перенесли на ноябрь (!) 2017. Жужас!

В марте "Гоголь" должен выйти, если и его перенесут facepalm.gif .
AgCooper
13 февраля 2017, 23:39

Йети написала: объявлен выход 3 сезона

facepalm.gif eek.gif
Кто-то спонсировал продолжение этого трэша? cen.gif
Ветеран
14 февраля 2017, 10:39

AgCooper написал: Это жалкая копирка с "Лютера"

Авторы "Клима" это точно знали?
Энн
14 февраля 2017, 10:47

AgCooper написал: Это жалкая копирка с "Лютера"

AgCooper написал: Лучше оригинал пересмотреть.

beer.gif
AgCooper
14 февраля 2017, 10:49

Ветеран написал: Авторы "Клима" это точно знали?

Даже на уровне ролика народ выкладывал слизанные один в один сцены.
Ветеран
14 февраля 2017, 10:55

AgCooper написал:
Даже на уровне ролика народ выкладывал слизанные один в один сцены.

А может у авторов "Клима" лучше получилось, чем у авторов "Лютера"? Восприятие кино- штука субъективная до ужаса. Я к тому, что термин "жалкая копирка", конечно, яркий, но всё равно ИМХОшный.
AgCooper
14 февраля 2017, 11:11

Ветеран написал: всё равно ИМХОшный

Ты видел по "Климу" обсуждение на ста страницах, когда его показывали по Первому?
Это как бы намекает о качестве, если его даже обсуждать никто не стал.
Ветеран
14 февраля 2017, 11:17

AgCooper написал: Ты видел по "Климу" обсуждение на ста страницах?

На ФЭР? Неа, не видел.

AgCooper написал: Это как бы намекает о качестве, если его даже обсуждать никто не стал.

Недавнее присуждение премии Лавроненко за лучшую мужскую роль тоже напоминает о качестве. Какбэ. wink.gif
AgCooper
14 февраля 2017, 11:34

Ветеран написал: премии Лавроненко за лучшую мужскую роль

Не показатель, учитывая, что давать в принципе вроде больше и некому. 3d.gif
К Лавроненко претензий нет, а вот к остальным (сценаристам. актерам и т.п.) - масса.

Вот когда смотришь сцену соблазнения Уилсон Эльбы в первой серии "Лютера" - там все аж искрит от химии на экране. у наших же та же сцена - УГ.
Ветеран
14 февраля 2017, 11:43

AgCooper написал: Не показатель, учитывая, что давать в принципе вроде больше и некому.

Здрастье. Там вроде бы была ожесточенная борьба за 1-е место с Хабенским ("Метод"). Хабенский- это, стало быть, "никто и звать никак"? wink.gif

AgCooper написал: К Лавроненко претензий нет, а вот к остальным (сценаристам. актерам и т.п.) - масса.

Претензии можно предъявить к любому фильму, в том числе наверняка и к "Лютеру".

AgCooper написал: Вот когда смотришь сцену соблазнения Уилсон Эльбы в первой серии "Лютера" - там все аж искрит от химии на экране. у наших же та же сцена - УГ.

Соглашусь, что возможны такие персональные впечатления у конкретного зрителя по имени Агент Купер. А у другого зрителя могут быть другие впечатления, в пользу "отечественного производителя". smile.gif
AgCooper
14 февраля 2017, 11:47

Ветеран написал: у другого зрителя

Ээээ, хоть один местный пост с "восторгами" от "Клима" предъяви, плиз.
Ветеран
14 февраля 2017, 11:53

AgCooper написал: Ээээ, хоть один местный пост с "восторгами" от "Клима" предъяви, плиз.

Почему именно "местный" (ФЭРовский)?
Я считаю, что "восторги" от игры Лавроненко одновременно нужно считать "восторгами" от сериала "Клим".
AgCooper
14 февраля 2017, 12:02

Ветеран написал: нужно

Не нужно.
Он снимался в одном "Климе"?
Лавроненко отлично играет в "Прощай, любимая", "Инквизиторе" и куче других сериалов, которые самодостаточные и по оригинальным сценариям.
Тут же он пытается банально копировать Эльбу только и всего.
Ветеран
14 февраля 2017, 12:09

AgCooper написал: Тут же он пытается банально копировать Эльбу только и всего.

Это он сам об этом сказал?
AgCooper
14 февраля 2017, 12:14

Ветеран написал: Это он сам об этом сказал?

А. т.е. у нас копирование образа уже на слух воспринимается, глазами увидеть уже невозможно? facepalm.gif
Irenka
14 февраля 2017, 12:21
Насчет споров что лучше - по-моему, тут такой момент имеет место: нравится больше то, что отсмотрено первым. wink.gif
Ветеран
14 февраля 2017, 12:25

AgCooper написал: А. т.е. у нас копирование образа уже на слух воспринимается, глазами увидеть уже невозможно?

У каждого зрителя свои глаза, свой взгляд.

Irenka написала:  по-моему, тут такой момент имеет место: нравится больше то, что отсмотрено первым. wink.gif

Мудро. smile.gif
AgCooper
14 февраля 2017, 12:27

Irenka написала: нравится больше то, что отсмотрено первым

Не факт.
Оригинальный британский "Жизнь на Марсе" мне вообще не понравился, а вот наша перепевка с Деревянко отличная.
Irenka
14 февраля 2017, 12:36

AgCooper написал:
Не факт.
Оригинальный британский "Жизнь на Марсе" мне вообще не понравился, а вот наша перепевка с Деревянко отличная.

Не факт, но у меня такая статистика есть, правда, мало - зарубежные обычно успеваю отсмотреть раньше. С "Жизнью на Марсе" у меня точно так же. Но наш я смотрела первым. wink.gif
Йети
14 февраля 2017, 13:41

Йети написала: объявлен выход 3 сезона

AgCooper написал:
facepalm.gif  eek.gif 
Кто-то спонсировал продолжение этого трэша? cen.gif

Добрые люди 3d.gif . Любим, ждем-с.
Boogie
14 февраля 2017, 13:42

Ветеран написал:
Недавнее присуждение премии Лавроненко за лучшую мужскую роль тоже напоминает о качестве. Какбэ. wink.gif

А что за премия?

Ветеран написал:
Я считаю, что "восторги" от игры Лавроненко одновременно нужно считать "восторгами" от сериала "Клим".

Вот ни разу не соглашусь. Если один актер в сериале играет, а остальные (вместе с авторами) лажают - какие могут быть восторги от сериала?

Кстати, а ты смотрел оба сериала? И оригинал, и копию?

AgCooper написал:
Лавроненко отлично играет в "Прощай, любимая", "Инквизиторе" и куче других сериалов, которые самодостаточные и по оригинальным сценариям.
Тут же он пытается банально копировать Эльбу только и всего.

ППКС
Boogie
14 февраля 2017, 13:47

Irenka написала: Насчет споров что лучше - по-моему, тут такой момент имеет место: нравится больше то, что отсмотрено первым.  wink.gif

Сильно не факт. Возьмем "Кости", например. Оригинал лучше не потому, что отсмотрен первым, а потому, что лучше, как продукт.
Тогда как копия - стандартный, средней паршивости сериал про ментов.

Кстати, российский "Касл", готовящийся сейчас, тебе внушает оптимизм и мысли о том, что оригинальный сериал лучше только потому, что его раньше просмотрели? wink.gif
AgCooper
14 февраля 2017, 13:48

Boogie написал: как копия

Или тот же "Касл"- "Барс", который уже на уровне ролика вызывает рвотный рефлекс.
Boogie
14 февраля 2017, 13:51

AgCooper написал:
Или тот же "Касл"- "Барс", который уже на уровне ролика вызывает рвотный рефлекс.

Да, я как раз в пост о нем добавил.
Irenka
14 февраля 2017, 15:20

Boogie написал: Сильно не факт. Возьмем "Кости", например. Оригинал лучше не потому, что отсмотрен первым, а потому, что лучше, как продукт.
Тогда как копия - стандартный, средней паршивости сериал про ментов.

Даже не знаю, это мне что-то вообще не пошлО, наш даже не пробовала. wink.gif

Boogie написал: Кстати, российский "Касл", готовящийся сейчас, тебе внушает оптимизм и мысли о том, что оригинальный сериал лучше только потому, что его раньше просмотрели?  wink.gif 

Насчет Касла - я и про оригинал думаю, что 90% держится на обаянии Филиона. tongue.gif
Только потому - нет, я бы все-таки сравнивала хоть немного удавшиеся наши копии с оригиналами. По мне так "Клим" - нормально сняли, правда, я только начало видела, именно из-за того, что помню оригинал. Так что не настаиваю, может, там дальше налажали. wink.gif
Ветеран
14 февраля 2017, 15:26

Boogie написал: Если один актер в сериале играет, а остальные (вместе с авторами) лажают - какие могут быть восторги от сериала?

Восторги, что в сериале играет тот, который играет.

Boogie написал: А что за премия?

Золотой орел.

Boogie написал: Кстати, а ты смотрел оба сериала? И оригинал, и копию?

А что? Это как-то влияет на моё утверждение, что любая оценка того или иного фильма - вещь сугубо индивидуальная и субъективная?
Манька-Облигация
14 февраля 2017, 15:40

Irenka написала: Только потому - нет, я бы все-таки сравнивала хоть немного удавшиеся наши копии с оригиналами.

Только все-таки это не просто копии, а адаптации. Наши адаптации американских сериалов, по-моему, неудачны - что "Побег", что "Родина". Это те, что я видела и знала, что адаптации.
Прежде всего они неудачны тем, что их реалии и коды поведения в наши вообще не вписываются и выглядят претенциозно и оттого тупо.

При этом ОСЛ - прекрасная адаптация, в котроой учтены все наши реалии и особенности.

Помню, я ходила на круглый стол, где обсуждались адаптации одного и того же сериала в разных странах Европы. Оригинал был, кажется, датский, какой-то известный сериал про двух братьев, чуть ли не библейский сюжет в современном мире.
А обсуждали адаптации, сделанные по нему чехами и поляками и Израилем. Вот очень интересно, как вносят местные особенности в заданную форму сюжета.
Например, чехи сделали в своем сериале упор на советское детство героев и как советскость потом повлияла на историю отношений.
Поляки пошли другим путем и сделали братьев очень верующими и ввели много католических кодов в их историю.
Израильтяне сделали, емнип, упор на политику, на внешнюю опасность, в которой живет страна, добавив в конфликт братьев что-то там про шпионаж и выбирание свой-чужой.
Boogie
14 февраля 2017, 15:43

Ветеран написал:
Восторги, что в сериале играет тот, который играет.

Нет. Было ясно сказано, что если один играет - то и сериалом надо восторгаться tongue.gif

Ветеран написал:

Ветеран написал:
Золотой орел.

Это та, на которой Михалков сам себе награды вручает?
На всякий случай: 2015 год, 2016 год.

Ветеран написал:
А что? Это как-то влияет на моё утверждение, что любая оценка того или иного фильма - вещь сугубо индивидуальная и субъективная?

Когда мы говорим о сферическом кино в вакууме - нет. Но когда речь идёт о сравнении двух конкретных сериалов - да.
AgCooper
14 февраля 2017, 15:45

Ветеран написал: А что?

Как говориться, если есть желание употреблять российский сыр на пальмовом масле "Клима" - флаг тебе в руки. Я как-нибудь оригинальным продуктом, а не импортозамещением обойдусь.
Irenka
14 февраля 2017, 15:46

Манька-Облигация написала: Наши адаптации американских сериалов, по-моему, неудачны - что "Побег", что "Родина".

Ещё "Закрытая школа".
А, из того, что у нас неплохо получилось - комедии вспомнила - Няню, Универ, Не родись красивой. По-моему, наши ничего так. 3d.gif Няню оригинальную пыталась смотреть и НРК, не понравилось вообще.
Boogie
14 февраля 2017, 15:52

Irenka написала:
Даже не знаю, это мне что-то вообще не пошлО, наш даже не пробовала.  wink.gif

Ну да, там всё-таки достаточно специфичные подробности показывают, так что не всем оно заходит, есть такой момент. Тем не менее, там каждый из персонажей - характер. А в российской версии - ни одного.

Irenka написала:
Насчет Касла - я и про оригинал думаю, что 90% держится на обаянии Филиона.  tongue.gif

Не соглашусь. Поскольку остальные персонажи там тоже на уровне. Хотя Натан, конечно, да biggrin.gif

Irenka написала:
Только потому - нет, я бы все-таки сравнивала хоть немного удавшиеся наши копии с оригиналами. По мне так "Клим" - нормально сняли, правда, я только начало видела, именно из-за того, что помню оригинал. Так что не настаиваю, может, там дальше налажали.  wink.gif

Лично я сначала "Клима" смотрел. Имхо, там все уныло. Лавроненко пытается что-то делать, но это не спасает. А оригинал посмотрел уже потом, после того, как на форуме узнал, что "Клима" с него делали. Никакого сравнения.
Ветеран
14 февраля 2017, 17:06

Boogie написал: Нет. Было ясно сказано, что если один играет - то и сериалом надо восторгаться

Именно. Я и пояснил, по какой причине надо восторгаться сериалом. Потому что один там играет. Один. Но зато как играет! biggrin.gif Не было б этого сериала- не было б этой Игры. tongue.gif

Boogie написал:
Это та, на которой Михалков сам себе награды вручает?

А что? Восторги Михалкова не в счет? Михалков худо-бедно разбирается в кинематографе, я так полагаю. Профессионально разбирается.

Boogie написал: Когда мы говорим о сферическом кино в вакууме - нет. Но когда речь идёт о сравнении двух конкретных сериалов - да.

А по-моему - в любом случае оценки предельно субъективны.
AgCooper
14 февраля 2017, 17:18

Ветеран написал: оценки предельно субъективны.

Для тебя - да, для нас - нет.
Lind@
14 февраля 2017, 17:39

Ветеран написал:
Авторы "Клима" это точно знали?

Что именно?
Вообще-то там упоминается на основании чего снято.
Lind@
14 февраля 2017, 17:51

Irenka написала: Насчет споров что лучше - по-моему, тут такой момент имеет место: нравится больше то, что отсмотрено первым.  wink.gif

Не у всех. И не всегда.
В основном , судя по этому и другим форумам, у меня впечатление сложилось, что упор в восприятии больше на то, что "их" априори лучше "нашего". Просто потому, что "их".
К примеру, в нашем видят больше ляпов. Чужие ляпы как ляпы не воспринимаются зачастую просто потому, что не знакомы с теми реалиями.
Я не утверждаю что все адаптации лучше. Это было бы глупо.
Но на примере того же Клима - да, наша версия, особенно наш ГГ намного лучше.

Ветеран
14 февраля 2017, 18:10

Lind@ написала: Что именно?

Что они делают жалкую копирку.
AgCooper
14 февраля 2017, 18:18

Lind@ написала: Чужие ляпы как ляпы не воспринимаются

Дело не столько в ляпах, сколько в сценарии и актерской игре, которые у нас отсутствуют в большинстве случаев как класс. Российских сериалов выходит тьма, а сколько мы смотрим в реале? Единицы.
Виктор Сорокин
14 февраля 2017, 18:21

Ветеран написал: А что? Это как-то влияет на моё утверждение, что любая оценка того или иного фильма - вещь сугубо индивидуальная и субъективная?

А как же вы различаете киноискусство и кинозрелища (согласно вашему профилю)?
Или вы сторонник теории, что искусство - это то, что мне нравится?
Ветеран
14 февраля 2017, 18:34

Виктор Сорокин написал: А как же вы различаете киноискусство и кинозрелища (согласно вашему профилю)?

Субъективно, батенька, субъективно. wink.gif

Виктор Сорокин написал: Или вы сторонник теории, что искусство - это то, что мне нравится?

Я сторонник того, что искусство оперирует с понятием "прекрасного" (которое мало изменилось со времени древних греков). А зрелищу безразлично это понятие.
Lind@
14 февраля 2017, 18:37

Ветеран написал:
Что они делают жалкую копирку.

А кто это сказал?
Это всего-лишь субъективное мнение части зрителей, не более.
AgCooper
14 февраля 2017, 18:38

Ветеран написал: Субъективно, батенька,

Ветеран написал: Я сторонник того, что искусство оперирует с понятием "прекрасного" (которое мало изменилось со времени древних греков). А зрелищу безразлично это понятие.

А по теме треда, без псевдофилософских прогонов, есть что сказать?
Или исключительно "субъективно ниочем"?!
Lind@
14 февраля 2017, 18:39

AgCooper написал:
Дело не столько в ляпах, сколько в сценарии и актерской игре, которые у нас отсутствуют в большинстве случаев как класс. Российских сериалов выходит тьма, а сколько мы смотрим в реале? Единицы.

Почти все находят зрителя. Даже, на удивление, продукция ТНТ .
Ветеран
14 февраля 2017, 18:40

Lind@ написала: А кто это сказал?

Агент Купер.

Lind@ написала: Это всего-лишь субъективное мнение части зрителей, не более.

Агент Купер считает, что эта "часть зрителей" настолько велика, что вполне может рассчитывать на признание своего коллективного мнения объективной истиной.
Ветеран
14 февраля 2017, 18:41

AgCooper написал: А по теме треда, без псевдофилософских прогонов, есть что сказать?

Тема треда "Российские сериалы". Я вроде не оффтоплю. Хотя Виктор Сорокин- известный провокатор оффтопа, постоянно меня подбивает уйти в дебри нашей бесконечной дискуссии с ним.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»