Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127
Lind@
15 февраля 2017, 18:25

Манька-Облигация написала:
  То есть героиня Шаламовой  совершенно нелепый и невозможный в наших реалиях персонаж, чистый фейк. Да и со многим там так.

А вот тут соглашусь.
Но, увы, тут дело в правилах адаптации. Вот и притягивают как могут к нашей реальности персонажи, которые и в оригинале-то были какими-то... В общем не верилось чт такое возможно. Это, кстати, касается и доблестной главной героини с проблемами психики.
Альберт
15 февраля 2017, 19:43

AgCooper написал:
Там должна быть нормальная актерская игра, а не то кривляние и гримасничанье, что они выдают на камеру неестественными голосами.

Куп, зачем ты споришь?
Тебя же просто тролят, как ты можешь вестись?
Любому нормальному человеку видно, какая там не то что фальш, а.... у меня слов нет.
Мне кажется на детском утреннике в детсаде больше эмоций и актерской игры.

P.S. И по поводу российского Побега.
Там тоже такой ужас творится.
У них российская тюрьма почему-то функционирует по американским стандартам. facepalm.gif
Это просто пипец какой-то.
Если уж никак не получалось переписать сюжет под российские тюремные реалии, так вы тогда озвучьте, что дело происходит например в экспериментальной тюрьме, действующей по своим правилам.
И сразу все вопросы недовольных отпадут.
И у создателей будет прекрасное оправдание нереалистичности. 3d.gif
Eleonora60
15 февраля 2017, 23:21
Чем дальше смотрю "Адаптацию", тем скучнее. Брошу.
Lind@
16 февраля 2017, 00:31

Альберт написал:
Куп, зачем ты споришь?
Тебя же просто тролят, как ты можешь вестись?
Любому нормальному человеку видно, какая там не то что фальш, а.... у меня слов нет.

Даже так? Ну-ну. Это уже оскорблением попахивает вообще-то
Jackline
16 февраля 2017, 01:04
Пока вы тут спорите о высоком wink.gif , показывают такой ужас, я не удивляюсь. что это снимают, но как это можно показывать в рейтинговое время. раньше такое днём показывали, кажется. "Гречанка", "Осиное гнезда". Это такое запредельное убожество, я выхожу из игры. Одного зрителя они точно потеряли. biggrin.gif
Неисправимая Нина
16 февраля 2017, 02:10

Альберт написал: Любому нормальному человеку видно, какая там не то что фальшь, а.... у меня слов нет.

Полностью согласна.
shvetka
16 февраля 2017, 05:52

Jackline написала: Пока вы тут спорите о высоком wink.gif , показывают такой ужас, я не удивляюсь. что это снимают, но как это можно показывать в рейтинговое время. раньше такое днём показывали, кажется. "Гречанка", "Осиное гнезда". Это такое запредельное убожество,  я выхожу из игры. Одного зрителя они точно потеряли. biggrin.gif

Смотрю "Осиное гнездо" в фоновом режиме, так сказать. Удивительно, как Евгения Симонова в таком играть согласилась. Если бы у этого фильма был слоган, как сейчас это модно, то ничего кроме "Какие бабы дуры!" мне на ум не приходит. И героиня Симоновой там еще самая умная, хотя бы в силу возраста. Три внучки - это просто запредельно, нет такой идиотской ситуации, в которую бы они не влипли. И, как где-то было справедливо сказано, фильм - штамп на штампе, все поступки персонажей можно предсказать на серию вперед.
axinella
16 февраля 2017, 11:14

Неисправимая Нина написала:

Опять спасибо, теперь уже за Ментовские войны. Начала 9 сезон, добью, я упорная. Роман Георгиевич, наш Джемсбонд, один на белом носороге борется с коррупцией и за справедливость. Ну правда, прекрасно, даже рассуждать не хочется. Несмотря на некоторую монотонность и повторы, хорошо смотрится.
Ветеран
16 февраля 2017, 11:35

shvetka написала: Смотрю "Осиное гнездо" в фоновом режиме, так сказать. Удивительно, как Евгения Симонова в таком играть согласилась. Если бы у этого фильма был слоган, как сейчас это модно, то ничего кроме "Какие бабы дуры!" мне на ум не приходит. И героиня Симоновой там еще самая умная, хотя бы в силу возраста. Три внучки - это просто запредельно, нет такой идиотской ситуации, в которую бы они не влипли. И, как где-то было справедливо сказано, фильм - штамп на штампе, все поступки персонажей можно предсказать на серию вперед.

Зато там мужики умные. Причем самый умный персонаж носит фамилию Экслер. Такой весь из себя преуспевающий и положительный, прям как наш завклубом. smile.gif
Альберт
16 февраля 2017, 11:57

Lind@ написала:
Даже так? Ну-ну. Это уже оскорблением попахивает вообще-то

Да, даже так.
Lind@
16 февраля 2017, 13:31
Альберт, у вас интересный критерий нормальности. А можно его к вам применить? smile.gif
Спасибо за разрешение.
______-
Осиное гнездо? Это на России? Там еще "папина дочка" играет?
Ветеран
16 февраля 2017, 13:36

Lind@ написала: Осиное гнездо? Это на России? Там еще "папина дочка" играет?

Да. Три раза. smile.gif
Lind@
16 февраля 2017, 13:40
Зацепила, пролистывая каналы. Показалось, что бред какой-то. Ван-Гог, подвал, 3 сестры..
Может надо было подольше посмотреть?
Ветеран
16 февраля 2017, 13:45
Надо как минимум на Экслера полюбоваться.
AgCooper
16 февраля 2017, 14:19

Lind@ написала: А можно его к вам применить?

Не получится, до такого уровня качества он не опускается 3d.gif
Lind@
16 февраля 2017, 14:22
Спасибо. Посмотрим smile.gif
Неисправимая Нина
16 февраля 2017, 14:36

axinella написала: Опять спасибо, теперь уже за Ментовские войны.

beer.gif
Альберт
16 февраля 2017, 14:47

Lind@ написала: Альберт, у вас интересный критерий нормальности. А можно его к вам применить? smile.gif

Можно.

AgCooper написал:
Не получится, до такого уровня качества он не опускается 3d.gif

Да мы тут с супругой стали "Саша Добрый, Саша Злой" смотреть. smile4.gif
Ради Мадянова и Яглыча.
Зачем-то досмотрели до финала.
От последней серии выпали в осадок.
Такого непрофессионализма в сценарном и монтажном плане я не встречал ни разу.
Такое ощущение, что материала было еще на пару часовых серий, но внезапно закончились деньги и велено было уложиться в 20 минут.
Ужас просто...
AgCooper
16 февраля 2017, 15:13

Альберт написал:  Мадянова и Яглыча

Я тоже до финала досмотрел biggrin.gif

Альберт написал: От последней серии выпали в осадок.

Ну не такой фэйл как последние 5 минут второй "Игры", но все таки.

Альберт написал: материала было еще на пару часовых серий, но внезапно закончились деньги и велено было уложиться в 20 минут.

Его сняли еще в 2015, а т.к. бабло не дают на новые съемки - явно сняли с полки.
Вполне смотрибелен за счет Мадянова, Яглыча и старой гвардии, в целом же достаточно проходной.
Энн
16 февраля 2017, 17:13

Jackline написала: "Гречанка", "Осиное гнезда". Это такое запредельное убожество,

Мы их здесь еще неделю назад "забанили" tongue.gif
Энн
16 февраля 2017, 17:17
Начала смотреть "Кубу". ГГ по первым двум сериям показался умным профессионалом, с третьей серии вдруг превратился в дуболома.

Но в принципе, если дозировано, на завтрак, то смотреть можно. smile.gif
Ветеран
16 февраля 2017, 17:20

Энн написала: Мы их здесь еще неделю назад "забанили"

Экслера забанить невозможно!
Альберт
16 февраля 2017, 17:45

AgCooper написал:
Я тоже до финала досмотрел biggrin.gif

Ну не такой фэйл как последние 5 минут второй "Игры", но все таки.

Вот я поэтому вторую Игру и не хочу смотреть, хотя жена требует "продолжения банкета". 3d.gif
Lind@
16 февраля 2017, 17:56
Жену надо слушаться.
Ветеран
16 февраля 2017, 18:05

Альберт написал: Вот я поэтому вторую Игру и не хочу смотреть

Не смотри. Там ничего нового по сравнению с первой нет.
Манька-Облигация
16 февраля 2017, 18:20

Альберт написал: Вот я поэтому вторую Игру и не хочу смотреть, хотя жена требует "продолжения банкета"

Спокойно можно смотреть, потому что там снова интересно закручено - дальше небольшой спойлер    Спойлер!
что они оба вынуждены играть вместе, в одной команде
.
Финал так себе, не фейерверк, а само течение истории вполне смотрибельное.
Манька-Облигация
16 февраля 2017, 18:24

Альберт написал: P.S. И по поводу российского Побега.
Там тоже такой ужас творится.
У них российская тюрьма почему-то функционирует по американским стандартам. 
Это просто пипец какой-то.
Если уж никак не получалось переписать сюжет под российские тюремные реалии, так вы тогда озвучьте, что дело происходит например в экспериментальной тюрьме, действующей по своим правилам.
И сразу все вопросы недовольных отпадут.

Вот и я о том же.
Как фантастику это можно показывать, но ...то что мы знаем о российских тюрьмах, и то, что в Побеге выдают за российскую тюрьму...Извините biggrin.gif .
Да и все остальное тоже. Чуть л не ежедневные посещения Климовой осужденного на смертную казнь, разговоры о правах... Мантры ее героини про силу адвокатов, всякие эти судебные проволочки вокруг этого осужденного, ну смешно. Так же как и дочка 30 лет, плачущая и спивающаяся от того, что папа ей мало внимания уделяет. Ну да, ну да...
А уж сама политическая история, из-за которой и пошли посадки.... 3d.gif
MaryJ
16 февраля 2017, 18:26

axinella написала: Несмотря на некоторую монотонность и повторы, хорошо смотрится.

На удивление удачный сериал.
Ветеран
16 февраля 2017, 18:26

Манька-Облигация написала: Спокойно можно смотреть, потому что там снова интересно закручено - дальше небольшой спойлер    Спойлер!

Спойлер!
На мой взгляд, эта "игра в одной команде" очень неуклюже там прописана уже на уровне сценария, а потому и актерам не веришь (по Станиславскому).
Манька-Облигация
16 февраля 2017, 18:28
Да, Игра 2 похуже, но за неимением гербовой...
Ветеран
16 февраля 2017, 18:34
Мне немного странно, почему они в Игре2 так зажевали эффектную песню, звучавшую во всей своей красе в Игре 1 под титры. Не хотели авторские выплачивать что ли?
Энн
16 февраля 2017, 19:24

Ветеран написал: Экслера забанить невозможно!

biggrin.gif drink.gif
Jackline
16 февраля 2017, 20:30

Jackline написала: Это мыло мыльное. Если не снимут из-за низких рейтингов, то всё ясно и с рейтингами, и с Первым каналом.

Энн написала: Мы их здесь еще неделю назад "забанили"

Я про Гречанку ещё месяц назад написала, не в этом дело, просто что не показывают, всё жуткое. До этого по России тоже какой-то мрак был. А по Первому эта хрень долгоиграющая. Что случилось?
shvetka
16 февраля 2017, 20:42

Ветеран написал:
Зато там мужики умные. Причем самый умный персонаж носит фамилию Экслер. Такой весь из себя преуспевающий и положительный, прям как наш завклубом. smile.gif

Да-да, тоже сразу обратила внимание на фамилиюwink.gif. Редкий случай, когда Батурин играет положительного персонажа, чаще он - обаятельный гад.
Jackline
16 февраля 2017, 20:53

shvetka написала: Редкий случай, когда Батурин играет положительного персонажа

Да не положительным он окажется. Я мельком смотрела, там уже выясняется, что залог не он заплатил, ещё что-то вскроют он же гадом и будет. Всё как обычно.
Неисправимая Нина
16 февраля 2017, 21:59

Альберт написал: Вот я поэтому вторую Игру и не хочу смотреть, хотя жена требует "продолжения банкета".

Да посмотри. Всё равно сейчас особо смотреть нечего. wink.gif И жену уважишь.
axinella
16 февраля 2017, 22:15

MaryJ написала: На удивление удачный сериал.

Смотрим сразу по 4 серии, т.е., целый фильм, невозможно оторваться. smile4.gif
Гобелен
16 февраля 2017, 23:47
Что касается старых сериалов, мне кажется пришла пора пересматривать "Бандитский Петербург", "Бригаду" и про Лёху ("Агент национальной безопасности"). "Ментовские войны" тоже ок, их по какому-то каналу (НТВ?) крутят. "Тайны следствия" действительно показали несколько новых серий, но потом пошли опять показывать старые. Раз я всё это упомянул, надо наверное и "Каменскую" добавить. Включаешь любую серию любого сезона и получаешь фон из полудетективного бормотания для каких-нибудь неважных дел.

Off: "смешные" производные от фамилий следователей "Куба", "Шапито" и тому подобное заколебали.
Энн
17 февраля 2017, 00:14

Jackline написала: Что случилось?

Что-то случилось с головой у руководителей главных каналов. И чем больше зрители возмущаются, тем большим дерьмом (простите) их/нас кормят.
Гобелен
17 февраля 2017, 00:19

Энн написала:
Что-то случилось с головой у руководителей главных каналов. И чем больше зрители возмущаются, тем большим дерьмом (простите) их/нас кормят.

Я редко бываю прав в своих домыслах о духовном телевидении, но мне кажется что тенденция "Сейчас в продакшене 100 новых сериалов" подъисчерпалась. Может деньги закончились, наконец? Или перестали давать потому что выяснилось, что какой сюжет ни снимай, выходит золушка-на-новый-лад?
gorchiha
17 февраля 2017, 10:45
Эрнст говорил, что поскольку не видно конца кризиса, то он старается придерживать удачные продукты.

А с простыми сериалами хорошо, на актеров не тратиться, на Украине и в России показать можно.

Я пересматриваю Не родись красивой параллельно с Агентом нац. безопасности.
axinella
17 февраля 2017, 11:29

gorchiha написала: Я пересматриваю Не родись красивой параллельно с Агентом нац. безопасности.

И как? Я не смотрела ни тот, ни другой. Советуешь приобщиться?
Альберт
17 февраля 2017, 11:45

Lind@ написала: Жену надо слушаться.

Ветеран написал:
Не смотри. Там ничего нового по сравнению с первой нет.

Манька-Облигация написала:
Спокойно можно смотреть, потому что там снова интересно закручено - дальше небольшой спойлер    Спойлер!
что они оба вынуждены играть вместе, в одной команде
.
Финал так себе, не фейерверк, а  само течение истории вполне смотрибельное.

Манька-Облигация написала: Да, Игра 2 похуже, но за неимением гербовой...

Неисправимая Нина написала:
Да посмотри. Всё равно сейчас особо смотреть нечего. wink.gif  И жену уважишь.

3d.gif

Все-таки решили НЕ смотреть.
Благо сейчас такое количество сериалов, как российских так и зарубежных, что на проходные и даже средние проекты не очень хочется тратить время.
Так что всем спасибо, но Игра-2 после семейного консилиума из списка безжалостно вычеркнута. 3d.gif
Ветеран
17 февраля 2017, 12:51

Jackline написала: Да не положительным он окажется. Я мельком смотрела, там уже выясняется, что залог не он заплатил, ещё что-то вскроют он же гадом и будет. Всё как обычно.

Как вчера оказалось- напрасный поклеп на Экслера в исполнении Батурина. Поступил он в итоге избыточно благородно.   Спойлер!
Прям как в песне "уйду с дороги, таков закон- третий должен уйти"... smile4.gif
Jackline
17 февраля 2017, 14:54

Ветеран написал: напрасный поклеп на Экслера в исполнении Батурина

Сценаристы не особо увязывали ниточки, левой ногой писали.   Спойлер!
А разговор в начале фильма , а почему залог за гг заплатил "папа" девочек, а не он, а гг думает, что он? Там много фигни, не заморачивались. Как раз спиной при приготовлении ужина таие сериалы надо смотреть.
Ветеран
17 февраля 2017, 15:02

Jackline написала: Сценаристы не особо увязывали ниточки, левой ногой писали

Да там не сценаристы, а одна сценаристка, причем профессия у неё не драматургическая. Алла Сницар - обозреватель раздела «Частная жизнь» в журнале «Натали».
Вообще-то ей удалось всей этой историей довести до зрителя одну несложную, но полезную истину: если во внутрисемейных отношениях используются диктаторские методы, то такую семью неизбежно будет разъедать ржавчина. По семье Мальцевых такая ржавчина стала распространяться в лице Максима Беляева. Как только женщины перестали давить друг на друга, стали относиться друг к дружке тепло, с пониманием, как настоящие близкие и родные люди - так сразу ржавчина и отвалилась.
gorchiha
17 февраля 2017, 15:41

axinella написала:
И как? Я не смотрела ни тот, ни другой. Советуешь приобщиться?

Я оч давно смотрела Агента, так что ничего не помню) Вроде нормальный сериал, такие прелестные 90е - мужчины в почти женских пальто, старые компьютеры, несовременные интерьеры. Серии затянуты.

Я абсолютно уверена, что Не родись красивой - лучший сериал российской киноиндустрии. У него своя атмосфера, он театрален, он необычен и абсурден, местами избыточен. История оч интересная. Если за что и ставить минус, так это за затянутость и не наш сценарий. Смотреть примерно до 120 и далее пять финальных серий. 80+ можно смело выкинуть.
Lind@
17 февраля 2017, 15:44
Не родись красивой - это как раз пример, когда наши не просто сделали отличную адаптацию, но и еще смогли добавить свое, таким образом сделав историю более логичной.
Конечно, не все нелепости и нестыковки оригинала удалось убрать...
AgCooper
17 февраля 2017, 15:48
Ролик "Гостиницы Россия"
Eleonora60
17 февраля 2017, 15:49
Нехота перелопачивать тред: вы "Осиное гнездо" обсуждаете? Скоро закончу буржуйский сериал, и думаю, что бы посмотреть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»