Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
gorchiha
17 февраля 2017, 15:49
А я считаю, что убрав некоторые элементы, они снизили драматичность колумбийской версии. И события, что в латиноамериканском сериале были вызваны десятилетним кризисом, мы вынуждены принимать на веру в условиях благополучной москвы 2005 года.
AgCooper
17 февраля 2017, 15:50
И ждем Хабенского с ледорубом в голове в сериале "Троцкий".
Ветеран
17 февраля 2017, 15:53

Eleonora60 написала: вы "Осиное гнездо" обсуждаете?

"Вы" -это кто конкретно? Лично я писал именно об "Осином гнезде" в своём последнем посте.
Энн
17 февраля 2017, 18:02

Eleonora60 написала: вы "Осиное гнездо" обсуждаете? Скоро закончу буржуйский сериал, и думаю, что бы посмотреть.

Только не "ОГ", тупизм на тупизме.
axinella
17 февраля 2017, 21:52

gorchiha написала:

Спасибо, девушки. Добавила оба в список.
Lind@
18 февраля 2017, 04:44

gorchiha написала: А я считаю, что убрав некоторые элементы, они снизили драматичность колумбийской версии. И события, что в латиноамериканском сериале были вызваны десятилетним кризисом, мы вынуждены принимать на веру в условиях благополучной москвы 2005 года.

На эту тему было достаточно копий сломано во время первого показа. Так что спорить по новой просто неинтересно.
ГРЕЙС
19 февраля 2017, 02:50
А что скажете про "Страсти по Чапаю", если кто смотрел?
Ветеран
20 февраля 2017, 12:07

Энн написала: Только не "ОГ", тупизм на тупизме.

Не тупизм на тупизме, а гениальная авторская находка: сделать кино про классических "блондинок", в котором все "блондинки"- брюнетки. Раньше до такого художественного приема никто не додумывался!
Eleonora60
20 февраля 2017, 12:53

Энн написала: Только не "ОГ", тупизм на тупизме.

Ломала голову, что это. Думала, что Организованная группировка, пока не прочла свой собственный пост. biggrin.gif
Манька-Облигация
20 февраля 2017, 14:26

Ветеран написал: Не тупизм на тупизме, а гениальная авторская находка: сделать кино про классических "блондинок", в котором все "блондинки"- брюнетки. Раньше до такого художественного приема никто не додумывался!

biggrin.gif
Хотела сказать, что нашего полку "кино "про блондинок" прибыло.
Например, "Сдается дом со всеми неудобствами"
AgCooper
20 февраля 2017, 18:06
Свежак (10 серий) - "5 минут тишины".

Выпускник Академии МЧС Александр Грек рассчитывал пройти стажировку в штабе. Но неожиданно его отправляют в Карелию в горноспасательный отряд под руководством опытного и жесткого командира Гиреева. Команда Гиреева известна среди коллег не только своим профессионализмом, но и умением найти в каждой операции по спасению нестандартный выход из ситуации, порой граничащий с безумием. Новые товарищи — спасатель Коля Петров, кинолог по прозвищу Старик, врач Таня — все время подшучивают над Александром. Молодой человек тем временем надеется на содействие своего влиятельного дяди, который может устроить ему перевод в столицу. А пока он вместе с командой отправляется на первое задание, и оно оборачивается катастрофой…
Гобелен
21 февраля 2017, 07:59
Начал смотреть "Я все помню". Такое... абсолютно среднее во всех отношениях. В ролях - второй эшелон мужских сериальных лиц и третий эшелон женских. Не Арнтгольц, не Куликова, не Галкина, а лица помнишь, но не знаешь фамилий. Одно лицо (главная героиня) даже кажется новое. Сюжет: уже было. Больше сказать не о чем. А! Эмблемы автомобилей изолентой не заклеены.
Ветеран
21 февраля 2017, 10:44

Гобелен написал: Начал смотреть "Я все помню". Такое... абсолютно среднее во всех отношениях.

Да какое уж там среднее. Полный разгул и разврат: у них в 2014 году милиция в России порядок наводит, а про полицию и слыхом никто не слыхивал. То ли еще будет! Высадка инопланетян? "Притяжение" отдыхает, одним словом. facepalm.gif
axinella
21 февраля 2017, 11:11
Вчера в полночь простились с Романом Георгиевичем, добили последний фильм 10 сезона Ментовских войн. Это было прекрасно, получили удовольствие. Месяц жили как настоящая семейная пара, в режиме работа, ужин и телесериал. С нетерпением ждем новой встречи, уверена, 11 сезон не за горами. biggrin.gif
MaryJ
21 февраля 2017, 11:13

axinella написала: 11 сезон не за горами

Да ты чо? А я думала, всё, 10 сезон последний.    Спойлер!
Джексона же в нем всё не будет. redface.gif
axinella
21 февраля 2017, 11:17

MaryJ написала: Да ты чо? А я думала, всё, 10 сезон последний.    Спойлер!

Ну и что?    Спойлер!
Арнаутов и Света останутся, к Климову все привыкли,
там есть с кем петь. Помнишь, последние слова Орехова   Спойлер!
, дескать, не хочешь ли ты, Рома, теперь с ними сверху побороться? Речь шла о назначении Шилова на место Орехова. И наш прекрасный опер решительно придвигает к себе лист бумаги, чтобы писать рапорт.
Я в него верю. И жду новой встречи. Такой крючок повесили, неужели упустят? Герой прекрасный, сериал хорошо продается. Кстати, в последнем фильме есть дата одного убийства, июнь 2016 года, значит, фильм совсем свежий. Так неужели не будут продолжать?
Ветеран
21 февраля 2017, 11:24

axinella написала: Вчера в полночь простились с Романом Георгиевичем, добили последний фильм 10 сезона Ментовских войн. Это было прекрасно, получили удовольствие. Месяц жили как настоящая семейная пара, в режиме работа, ужин и телесериал.

С телесериалом целый месяц расставались в полночь, а утренний подъём на работу во сколько?
Гобелен
21 февраля 2017, 11:38

Ветеран написал:
Да какое уж там среднее.

Учитывая, что существует "Гречанка", считаю что среднее.
axinella
21 февраля 2017, 11:49

Ветеран написал: С телесериалом целый месяц расставались в полночь, а утренний подъём на работу во сколько?

В полвосьмого, но в пятницу-субботу мы можем и до 2 часов ночи у ящика просидеть, случалось.
Ветеран
21 февраля 2017, 11:55

axinella написала: В полвосьмого

Это еще по-божески. А у меня подъем в полседьмого, поэтому досиживаю максимум до 23 за сериалом. А вчера под "Я всё помню" даже и до 23 не дотянул.
Лиора
21 февраля 2017, 12:12

Ветеран написал:
...гениальная авторская находка: сделать кино про классических "блондинок", в котором все "блондинки"- брюнетки.

Спойлер!
За что тебя, Ветеран, люблю, так это за твои эксклюзивные высказывания-афоризмы! up.gif
Ветеран
21 февраля 2017, 12:22

Лиора написала:
   Спойлер!
За что тебя, Ветеран, люблю, так это за твои эксклюзивные высказывания-афоризмы! up.gif

Спойлер!
Мерси. С юности увлекался коллекционированием афоризмов, зачитывался Уайльдом и Ларошфуко. Копил их на эпиграфы к собственным литературным произведениям.
Неисправимая Нина
21 февраля 2017, 14:22

axinella написала: Вчера в полночь простились с Романом Георгиевичем, добили последний фильм 10 сезона Ментовских войн.

В межсезоньях выходили фильмы - http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/16259/annot/ и http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/106701/annot/ , http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/100866/annot/
Не смотрела, но вдруг тебя заинтересует.

Манька-Облигация
21 февраля 2017, 14:38
Я наконец-то тоже решила посмотреть "Ментовские войны". Несколько лет назад видела первый сезон. Сейчас смотрю второй.
Да, Максим Есаулов большой молодец. Очень сильные истории, сильные ходы, человеческий фактор, все "как по-настоящему".
Как Володарский был лучшим сценаристом по историческим темам, так Есаулов - несомненная высота в полицейских.
Манька-Облигация
21 февраля 2017, 14:57
Из треда про сплетни

В кинотеатре "Пионер" прошла премьера нового сериала "Охота на дьявола", главную роль в котором сыграл Сергей Безруков. Он вместе с коллегами, Марией Луговой, Иваном Добронравовым и другими актерами, представил проект гостям.

Режиссер Давид Ткебучава снял многосерийную историю о бывшем офицере русской военной разведки Максиме Ливитине (Сергей Безруков), ставшем успешным кинорежиссером. Герой оказывается втянутым в противостояние  немецкой, японской, британской и советской спецслужб – попадает в эпицентр схватки за научные разработки уникального сверхоружия.

О проекте, который станет главной премьерой телесезона на НТВ, рассказали генеральный продюсер канала Тимур Вайнштейн, руководитель киностудии "КИТ" Джаник Файзиев, режиссер-постановщик Давид Ткебучава, автор сценария Денис Карышев.

user posted image
Энн
21 февраля 2017, 15:06

Ветеран написал: Не тупизм на тупизме, а гениальная авторская находка: сделать кино про классических "блондинок", в котором все "блондинки"- брюнетки.

biggrin.gif
И только в этом сериале заметила какая противная манера говорить у "папиной дочки",Лизы Арзамасовой, хотя в "ПД" она мне нравилась и в "Попе" хорошо сыграла.

Гобелен написал: Начал смотреть "Я все помню"

Мы с мужем решили даже не начинать,    Спойлер!
смотрим Табу
.
Энн
21 февраля 2017, 15:08

Манька-Облигация написала: главную роль в котором сыграл Сергей Безруков

Давненько его не видела, интересно посмотреть что получилось.
axinella
21 февраля 2017, 15:50

Спасибо, Нина, обязательно посмотрим. Праздник продолжается! biggrin.gif
Неисправимая Нина
21 февраля 2017, 19:29

axinella написала: Спасибо, Нина, обязательно посмотрим. Праздник продолжается!

Я на этом мопеде не каталась, так что если не понравится, претензии не ко мне. wink.gif
Неисправимая Нина
21 февраля 2017, 19:32

Манька-Облигация написала: Из треда про сплетни

Придётся смотреть, тема интересная. Хотя я избегаю сериалов с Безруковым. Только "Чёрные волки" смогла посмотреть.
У меня к нему и к Пореченкову какая-то странная неприязнь. Пореченкова вынесла только в "Небесном суде".
MaryJ
21 февраля 2017, 19:58

Неисправимая Нина написала:
Я на этом мопеде не каталась, так что если не понравится, претензии не ко мне. wink.gif

Я каталась, вполне на уровне.
Jackline
21 февраля 2017, 20:24

Энн написала: смотрим    Спойлер!
Табу

Спойлер!
А что это?
gorchiha
21 февраля 2017, 21:48
Я ездила на Моя фамилия Шилов с отличным Перегудовым. Рекомендую.
Гобелен
21 февраля 2017, 22:32

Неисправимая Нина написала:
с Безруковым... У меня к нему и к Пореченкову какая-то странная неприязнь.

Я тоже их обоих не люблю. Пореченкова я стал переносить после фильма "Связь" где он кажется впервые сыграл человека со слабостями, а не супермена как обычно. Сериал "Доктор Тырса" заставил меня перестать его воспринимать как вечного "Лёху". Безрукова так и не могу переносить, кого он ни играй.
Гобелен
21 февраля 2017, 22:35

Лиора написала:
За что

Лиора, смотри какая актриса играет в "Я всё помню". Сказать чей аватар она мне напоминает? wink.gif
   Спойлер!
user posted image
Неисправимая Нина
21 февраля 2017, 22:39

Гобелен написал: Безрукова так и не могу переносить, кого он ни играй.

(вздохнув) Отож.
axinella
21 февраля 2017, 23:35

Неисправимая Нина написала: У меня к нему и к Пореченкову какая-то странная неприязнь.

Мне кажется, у многих к Пореченкову неприязнь, что совсем не странно. smile4.gif Небесный суд и Дело Гастронома N°1 - вот два фильма, в которых он "переносится" мной, не больше, антипатию трудно победить. Безрукова нигде не видела, пардон за невежество.

gorchiha написала: Я ездила на Моя фамилия Шилов с отличным Перегудовым. Рекомендую.

Все нашла, даже успела покататься на Эпилоге (первая ссылка из того, что дала Нина), это правильный мопед, хотя он очень отличается от сериала стилем, больше похож на просто художественный фильм. (Менее повествователен, более динамичен, лаконичен). Перехожу к Отдельному поручению, потом к Джексону, а потом к "Моя фамилия Шилов". Так что, еще несколько дней покатаемся.
Манька-Облигация
22 февраля 2017, 00:09
"Пьяную фирму" выдвигают аж на три номинации. (Впрочем, другие сериалы тоже. Смотрю, что почти во всех номинациях одни и те же названия)

Сегодня был объявлен шорт-лист номинантов на премию Ассоциации продюсеров кино и телевидения - учрежденный в 2013 году приз, вручаемый людям и проектам, привнесшим наиболее значимый вклад в развитие телевизионного кино с точки зрения профессионального сообщества. Достойных почетной награды определяет жюри, состоящее из представителей продюсерских компаний - членов Ассоциации продюсеров.

Победители будут объявлены 31 марта. Список номинантов выглядит следующим образом:

Лучший телевизионный фильм (1-4 серии)

"Батальон" (4 Серии) - "Корнер Ворк" совместно с "Арт Пикчерс Студия", Первый канал
"Битва за Севастополь" (4 Серии) - "Кинодел", "Новые люди", Первый канал
"Пьяная фирма" (4 Серии) - "Всемирные Русские Студии", ТНТ

Лучший телевизионный мини-сериал (5 - 24 серий)

"Клим" (8 Серий) - Продюсерская компания "СРЕДА", Первый канал
"Мажор" (2 Сезон, 12 Серий) - Продюсерская компания "СРЕДА", Первый канал
"София" (10 Серий) - "МОСКИНО", Россия-1

Лучший телевизионный сериал (более 24 серий)

"Анна-детективъ" (56 Серий) - Скайвей продакшн, Star Media, ТВ3
"Молодежка" (Новые Серии, 44 Серии) - "Арт Пикчерс Студия", СТС
"Практика" (40 Серий) - Эпик Медиа, Первый канал
"След" (новые Серии, 208 Серий) - Объединение телевизионных компаний, Первый канал, Пятый канал (Россия)

Лучший комедийный сериал

"Кухня" (6-й Сезон, 16 Серий) - YBW Group, KEYSTONE PRODUCTION, СТС
"Ольга" (20 Серий) - Good Story Media, ТНТ
"Физрук" (Новый сезон 41-61, 21 Серия) - Good Story Media, ТНТ

Остальные номинации по ссылке
https://rg.ru/2017/02/21/pianaia-firma-polu...rodiuserov.html
Vera Cold
22 февраля 2017, 00:38

Манька-Облигация написала: "Пьяную фирму" выдвигают аж на три номинации.

Мамадарагая...
Кто-нибудь его досмотрел до конца?
Мы сломались где-то на середине 2-ой серии.

Манька-Облигация написала: Лучший комедийный сериал

А где "Бедные люди" и "Остров"? mad.gif

/Осторожно/ "Анну-детектив", что, надо смотреть что-ли? coquet.gif
Целый тред по ней уже к сотне страниц подбирается. Хорошие сапоги?
Lind@
22 февраля 2017, 01:15

Vera Cold написала:
/Осторожно/ "Анну-детектив", что, надо смотреть что-ли?  coquet.gif 
Целый тред по ней уже к сотне страниц подбирается. Хорошие сапоги?

Вполне.
Только не бросать сразу. Первые серии немного скучноватыми могут показаться.
Гобелен
22 февраля 2017, 01:32

Vera Cold написала:
Мамадарагая...

Я досмотрел.    Спойлер!
Боярская оказалась дочерью Ефремова и в конце его убила.
Интересно, тем не менее, видеть это в одной тройке с двумя ура-патриотическими сериалами. Чей-то недосмотр? А может быть "Пьяная фирма" одобрена кремлевской цензурой к народному употреблению как отвлекающие от хмурой реальности алко-песни группы "Ленинград"?
Vera Cold
22 февраля 2017, 01:44

Гобелен написал: Я досмотрел.

Ну, ты - известный мазохист! Переходи к Анне-детективу (56 серий). Но плавно! biggrin.gif
Vera Cold
22 февраля 2017, 01:46

Lind@ написала: Первые серии немного скучноватыми могут показаться.

Я, помнится, посмотрела серии две-три. Не смогла удержаться, ибо рекомендовал Kite, а я подчиняюсь его рекомендациям беспрекословно. smile.gif
Но испугалась не одолеть такого объёма.
Хотя, помнится, основные персонажи мне приглянулись.
Irenka
22 февраля 2017, 02:02

Vera Cold написала: Но испугалась не одолеть такого объёма.

Кто "вкурил", жалуются, что мало, и мониторят всё, что можно, в ожидании информации о втором сезоне. wink.gif А с этим запутано всё mad.gif
Манька-Облигация
22 февраля 2017, 02:08

Vera Cold написала: Мамадарагая...
Мы сломались где-то на середине 2-ой серии.

Я тоже на второй бросила - так тухло там все было.
Поэтому недоумеваю, за что асссоциация осмеливается выдвигать ее в лучшие.
Энн
22 февраля 2017, 08:53

Манька-Облигация написала: Я тоже на второй бросила

А я аж 4 одолела, но потом переключилась на другой сериал и не захотела возвращаться.
Энн
22 февраля 2017, 08:54

Jackline написала: А что это?

Сериал. Не российский. По нему есть отдельный тред.
Irenka
22 февраля 2017, 09:02

Энн написала:
А я аж 4 одолела, но потом переключилась на другой сериал и не захотела возвращаться.

Там же всего и есть 4 серии wink.gif Ты про Пьяную фирму?
Энн
22 февраля 2017, 11:29

Irenka написала: Ты про Пьяную фирму?

Не,я думала мы про Анну-детектива говорим. smile.gif
Ветеран
22 февраля 2017, 12:44
Вчера в очередном показе "Я всё помню" увидел на автомобиле надпись "мiлiцыя". Украина? На Украину 2014 года (год - с могильных памятников супругам Красовским) явно не похоже ! К тому же все остальные городские вывески, таблички и прочие надписи- строго на русском языке. А вот автомобильные номера- не российского образца. Снова говорили о городе Приморске, расположенном на Дальнем Востоке, откуда родом главная героиня и где сотрудники "мiлiции" активно разыскивают её сестру. Так в какой стране действие-то сериала происходит?!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»