Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Гобелен
22 февраля 2017, 12:58

Ветеран написал: Вчера в очередном показе "Я всё помню" увидел на автомобиле надпись "мiлiцыя". Украина? На Украину 2014 года (год - с могильных памятников супругам Красовским) явно не похоже ! К тому же все остальные городские вывески, таблички и прочие надписи- строго на русском языке. А вот автомобильные номера- не российского образца. Снова говорили о городе Приморске, расположенном на Дальнем Востоке, откуда родом главная героиня и где сотрудники "мiлiции" активно разыскивают её сестру. Так в какой стране действие-то сериала происходит?!

Не Украина точно. Белорусских номеров я видел в жизни мало (и мне казалось что они нарисованы красным по белому), но это было давно, может теперь такие? Кстати сериал 2013 года, то есть старый.
Ветеран
22 февраля 2017, 13:04

Гобелен написал: Кстати сериал 2013 года

Т.е. взяли на себя смелость прогнозировать будущий год?
Вот напротив меня сидит коллега- белорус. Говорит, что "мiлiцыя" - это на белорусском языке. Тогда все понятно и с "Приморском на Дальнем Востоке", ведь не так давно Батька объявил Беларусь крупнейшей морской державой или что-то в этом роде. biggrin.gif
Манька-Облигация
22 февраля 2017, 13:43

Энн написала: Сериал. Не российский.

Энн написала: Не,я думала мы про Анну-детектива говорим.

"Анна-детектив" разве не российский?
Он, по-моему, российский, сделан Стар Медиа для канала ТВ3.
Irenka
22 февраля 2017, 13:44

Энн написала:
Не,я думала мы про Анну-детектива говорим. smile.gif

Не всех, оказывается, берет затонский туман. 3d.gif
Irenka
22 февраля 2017, 13:46

Манька-Облигация написала: "Анна-детектив" разве не российский?

Российско-украинский, уж если совсем точно.
Запутались. wink.gif
Энн прочитала, кто не досмотрел Пьяную фирму, а ответила, что сама Анну до 4-й серии досмотрела.
А "нероссийский" - это про "Табу". rolleyes.gif
Maire
22 февраля 2017, 14:01

Irenka написала:
Не всех, оказывается, берет затонский туман. 

Туман там опасный... берет не сразу и не всех, но когда ты осознаешь-таки, что попался, обратной дороги уже нет. biggrin.gif
truvo
22 февраля 2017, 14:52
Устал я от высокоинтеллектуальных кин и решил посмотреть наконец полностью три сезона "Доярки из Хацапетовки" smile.gif
Йети
22 февраля 2017, 16:16
А я опять с мини-сериалом -"Непридуманное убийство" (2009г) по детективному роману Виктории Платовой "Смерть на кончике хвоста".
Очень удачная экранизации, хорошие актеры: Светлана Иванова, Андрей Ильин, Юлия Зимина, Анна Уколова и чудесный ротвейлер smile4.gif . Рекомедую.

Забракован другой детективный мини-сериал "Мавр сделал свое дело" (2016 г.) по роману Татьяны Поляковой. Снят неплохо и сюжет интересный, но актриса, играющая главную героиню нехаризматична. У Поляковой все сюжеты держатся на обаятельном образе ГГ, актриса в него не попала. Не рекомендую.
Cara
22 февраля 2017, 17:51

Йети написала: А я опять с мини-сериалом -"Непридуманное убийство" (2009г) по детективному роману Виктории Платовой "Смерть на кончике хвоста".

О, это интересно, надо посмотреть.
Гобелен
22 февраля 2017, 22:05

Ветеран написал:
Т.е. взяли на себя смелость прогнозировать будущий год?

Об этом я не подумал, только ужаснулся какой шлак и старьё в прайм-тайм показывают. Несколько позже глянул на экран и увидел заставку "Вольф Мессинг". Который последовательно прошел по всем мыслимым каналам, заканчивая захолустным RTVi. Здаётся мне, хреново на Эрнсте дела. Прочитал что с марта будет выходить "Прожекторпэрисхилтон". Преподносится это как "у Мартиросяна и Светлакова наконец-то истекли связывающие их с другими телеканалами контракты". Небольшое напряжение памяти говорит что лично я уже с полгода как перестал смотреть "Вечерний Ургант". А если я, то может и вся зрительская общественность? Это проблема наивысшего уровня, я считаю. Если зритель ничего не ждёт до и после программы "Время", он может и программу "Время" не посмотреть и недополучить дневную дозу пропаганды.
Гобелен
22 февраля 2017, 22:44

truvo написал: Устал я от высокоинтеллектуальных кин и решил посмотреть наконец полностью три сезона "Доярки из Хацапетовки"  smile.gif

Очень хороший сериал. Говорю без иронии, что очень сложно, поскольку ирония заложена даже в названии сериала. В некотором роде это эталон и шаблон - экранизация мечты доярки. Я бы когда-нибудь пересмотрел.
AgCooper
23 февраля 2017, 13:29
Выложили практически всего "Одиночку" с Алексеем Горбуновым.
Но пишут по сюжету практически копия свежего "Один против всех".
gorchiha
23 февраля 2017, 17:11
Подтверждаю, выложены примерно 11 серий. События максимально схожи, изменены имена и чуть слова.
Манька-Облигация
23 февраля 2017, 21:15
А какой ГГ больше понравился - Пореченков или Горбунов?
gorchiha
23 февраля 2017, 22:07
Я Одиночку мельком проглядела, просто для сравнения. Однозначно, оба главных героя хороши - и брутальны, и харизматичны, и мужественны.
В роли Певицы в российской версии занята Анна Попова, играет существенно лучше своей коллеги; дочери в обоих вариантах естественны, я бы не отличила одну от другой.
Судя по данным на момент 11 серии роль Начальницы немного изменена, не знаю, сведут ли ее по итогу к нашей версии; у меня претензий нет.
Мужской каст полицейских и уголовников нужно в деле смотреть; по обрывкам я поняла, в украинской версии идет речь об Одессе, возможно, местный колорит украсил сериал.
Злодей Злодеич у нас красивше redface.gif
Гобелен
23 февраля 2017, 22:27
"Я всё помню" внезапно закончился на какой-то не достигающей даже номера 20 серии. В конце среди поголовно коррумпированной мiлiцыи нашелся честный прокурор и всех плохих посадил. И престарелого Джека Восьмёкина и моего нового любимого актёра Олега Василькова. Чрезвычайно примечательный, жаль росточком маловат. В синих костюмах выглядит как прохожий на улицах Милана. А лицо как если бы у Олега Даля и Николая Караченцова родился каким-нибудь образом общий сын с легкой примесью Сергея Проханова. И если бы этот сын к сороковнику крепко пил.
truvo
23 февраля 2017, 22:59
Тоже Василькова люблю.
Eleonora60
23 февраля 2017, 23:49
Посмотрела 2 серии "Научи меня жить", который здесь хвалили. Действительно захватывает. Буду смотреть дальше.
AgCooper
24 февраля 2017, 09:49
Петров в роли Гоголя.
gorchiha
24 февраля 2017, 10:10
Начала смотреть Пять минут тишины. Сюжет достаточно интересный, увлекательно показаны будни МЧСников. Природа неимоверно красива.
Герои так сяк, актеры в целом терпимо играют.
Sergdfc
24 февраля 2017, 10:31

AgCooper написал: Петров в роли Гоголя.

3d.gif

AgCooper
24 февраля 2017, 10:32
Трейлер сериала "Гоголь" с Александром Петровым, Олегом Меньшиковым, Евгением Стычкиным и Артемом Ткаченко.
Такая "Сонная лощина" по-русски smile.gif

Gennadiy
24 февраля 2017, 10:39

AgCooper написал:

Шо это было? 3d.gif Но мне понравилось 3d.gif Вот только Меньшиков Фандорина выдает. А это у него не очень получается.
AgCooper
24 февраля 2017, 10:43

Gennadiy написал: Но мне понравилось

Мне тоже понравилось.
gorchiha
24 февраля 2017, 10:58
Отличный трейлер, давно жду сериал.
Sergdfc
24 февраля 2017, 11:43

Gennadiy написал:
Шо это было? 

Вот именно, минхерц, что это было? Хрень какая-то низкопробная под лозунгом "давно мы жопы голые не показывали на фоне русской деревни". Как эти потуги достали с закосом под Голливуд, спасу нет. Музыка содрана, стилистика содрана, рожи одни и те же, иностранцы эти вездесущие с ломаным русским. Самим-то не надоело? facepalm.gif
AgCooper
24 февраля 2017, 12:12

Sergdfc написал: жопы голые

Блюститель морали 3d.gif
Sergdfc
24 февраля 2017, 12:40

AgCooper написал:
Блюститель морали 3d.gif

Не, я откровенно за в этом смысле, можно даже делать "за гранью"...Но то за винегрет? smile4.gif
Eleonora60
24 февраля 2017, 13:01
Мищенко, играющий Косырева в "Научи меня жить" показался похожим на Хопкинса.
Irenka
24 февраля 2017, 13:17

Eleonora60 написала: Мищенко, играющий Косырева в "Научи меня жить" показался похожим на Хопкинса.

Ага, экстерьер один в один. 3d.gif
Вообще, самый интересный персонаж в сериале оказался, по-моему.

AgCooper написал: Трейлер сериала "Гоголь"

А как же с переориентированием канала на аудиторию 14+? 3d.gif
Манька-Облигация
24 февраля 2017, 14:03
"Гоголь" - первый российский сериал в кинопрокате

Эпизоды сериала с Александром Петровым и Олегом Меньшиковым появятся в российских кинотеатрах в августе этого года.

Мистический детектив «Гоголь» рассказывает о молодом писателе, который знакомится со следователем Яковом Петровичем Гуро, отправляющимся расследовать загадочные убийства девушек на родине Гоголя, в небольшом селе Диканька.

Актер Александр Петров играет писателя, Меньшиков — следователя.

Перед показом на телевидении создатели решили выпустить «Гоголя» в кино. Причем не в виде специально созданной для проката версии, а в формате сдвоенных серий. Всего выйдет четыре части, в каждой из которых будет по две серии: «Гоголь. Начало», «Гоголь. Заколдованное место», «Гоголь. Вий» и «Гоголь. Страшная месть».

Конкретную дату выхода „Гоголь. Начало“ мы объявим на кинорынке в Москве 1 марта», — отметил продюсер Федорович.

Irenka
24 февраля 2017, 14:23
Ого, в кинопрокат? Раньше про Гоголя говорили, что ТНТ его на ТВ-3 передал для показа.
koe-kto
24 февраля 2017, 17:16
Кошмарный трейлер про Гоголя.
Irenka
24 февраля 2017, 18:16

koe-kto написала: Кошмарный трейлер про Гоголя.

+1. Трэш какой-то. И местами прямое копирование "Сонной лощины" - например, жуткий всадник в лесу, в тумане.
Обилие обнаженки раздражает, да. tongue.gif И я не блюститель нравственности. wink.gif
По трейлеру сложилось впечатление, это не для развития сюжета понапихали, а для зрелищности, для нагнетания "атмосферы запредельного ужаса" facepalm.gif 3d.gif
Манька-Облигация
24 февраля 2017, 19:40
Тоже посмотрела трейлер. ВО-первых, зачем их такими длинными делают?
Во-вторых, при чем там Гоголь?
Навертели черти чего, голого женского мяса навалили в фильм про Гоголя-известного девственника, сумраком и фантастикой заправили. Спасибо еще из Звездных войн и Незнайки на Луне героев не вставили.
Бедный Гоголь. Я думала, это о нем и его произведениях будет.
Йети
24 февраля 2017, 21:18

Манька-Облигация написала:
Во-вторых, при чем там Гоголь?
Навертели черти чего, голого женского мяса навалили в фильм про Гоголя-известного девственника, сумраком и фантастикой заправили. Спасибо еще из Звездных войн и Незнайки на Луне героев не вставили. 
Бедный Гоголь. Я думала, это о нем и его произведениях будет.

beer.gif
Продюсер - Цекало., это сразу настораживает. Но попробовать все равно стоит.
Irenka
24 февраля 2017, 21:57

Йети написала:

Ну, Мажор и Метод - тоже Цекало продюсер. wink.gif
Попробовать, конечно, стоит, поплеваться всегда успеем. biggrin.gif
Eleonora60
24 февраля 2017, 22:29

Манька-Облигация написала: Тоже посмотрела трейлер. ВО-первых, зачем их такими длинными делают?

А что? Как будто дайджест почитала. Получила представление и можно сэкономить время - не смотреть. wink.gif
Манька-Облигация
24 февраля 2017, 22:55

Eleonora60 написала: А что? Как будто дайджест почитала.

Мне как раз это и не нравится - слишком много рассказывают. А вдруг захочется посмотреть, а половину уже знаешь biggrin.gif .
Мне нравится, когда трейлеры короткие и только цепляют внимание к каким-то событиям фильма и не удовлеворяют его, оставляя все остальную историю в тумане.
Но я заметила, что российские трейлеры стали почти по три минуты длинной. Раньше они минуту, минуту 20 секунд были.
gorchiha
25 февраля 2017, 13:43

Йети написала:
beer.gif

Для меня это знак качества.
Сериал основан на действительной службе Гоголя и его сотрудничестве с полицейскими. Ну и типа реальные преступления пошли в основу мистических рассказов.
В любом случае это не биографический сериал, а детективный, возможно, с мистикой.
axinella
25 февраля 2017, 18:44

axinella написала: Перехожу к Отдельному поручению, потом к Джексону, а потом к "Моя фамилия Шилов". Так что, еще несколько дней покатаемся.

Все посмотрели. Эти четыре фильма своеобразные бенефисы главных актеров сериала, мне показалось, что они слабее сериала. И как ни крути, все же сериал держится на Шилове, в тех фильмах, где его нет, чего-то не хватает (кого-то). Но вообще, впечатление очень хорошее, я рада, что посмотрела Ментовские войны.
siran
25 февраля 2017, 18:59

Йети написала: А я опять с мини-сериалом  -"Непридуманное убийство" (2009г) по детективному роману Виктории Платовой  "Смерть на кончике хвоста".
Очень удачная экранизации, хорошие актеры: Светлана Иванова, Андрей Ильин, Юлия Зимина, Анна Уколова и чудесный ротвейлер smile4.gif . Рекомедую.

Забракован другой детективный мини-сериал "Мавр сделал свое дело" (2016 г.) по роману Татьяны Поляковой. Снят неплохо и сюжет интересный, но актриса, играющая главную героиню нехаризматична. У Поляковой все сюжеты держатся на обаятельном образе ГГ, актриса в него не попала. Не рекомендую.

Странно, что у Платовой не экранизируются ее самые сильные вещи, которые прямо просятся на экран: Хрустальная Ловушка, Купель Дьявола и Корабль Призраков.
Манька-Облигация
25 февраля 2017, 19:03
Я посмотрела мини-сериал "Нераскрытый талант" и окончательно поняла, что не зря я давно бросила читать и смотреть экранизации современных российских женских детективов.
Совершенно не мое.
Cara
25 февраля 2017, 19:19

siran написала: Странно, что у Платовой не экранизируются ее самые сильные вещи, которые прямо просятся на экран: Хрустальная Ловушка, Купель Дьявола и Корабль Призраков.

Вот да. Хрустальную ловушку и Корабль я прямо видела на экране при прочтении.
bilbo
25 февраля 2017, 20:42

AgCooper написал: Трейлер сериала "Гоголь"

Если не на голых девок смотреть, то видно что снято будет хреново.
Меч протыкающий мужика и дерево напомнил мне "Дружину". Ставлю на то что уровень исполнения будет таким же.
Хотя, Меньшиков же ... А вдруг...
Не, без шансов.
Ge'neva
25 февраля 2017, 22:41

siran написала: Странно, что у Платовой не экранизируются ее самые сильные вещи, которые прямо просятся на экран: Хрустальная Ловушка, Купель Дьявола и Корабль Призраков.

Их начинали снимать, но до завершения не дошло. Мне кажется, что тогда у нее тянулось бодание с издательством, не исключено, что дело было в вопросе правообладания.
На мой взгляд, все ее экранизации неудачны, особенно последняя "Прошлое умеет ждать" по роману "Она уже мертва". "Непридуманное убийство" действительно самая приличная.
AgCooper
25 февраля 2017, 23:07
Ну вот сейчас по ТВЦ идет Поляково-подобный "Барышня и хулиган" на 4 серии.
Манька-Облигация
25 февраля 2017, 23:48

bilbo написал: Хотя, Меньшиков же ... А вдруг...

Ой, я б не полагалась. Олега Евгеньича ангел творчества давно покинул.Но имя осталось, как память о прошлых заслугах.
Правда, в "Легенде 17" он сыграл прямо на прежнем уровне. Но так там и играть что было. А что играть в фантазийном детективе? Вряд ли там роль шекспировских страстей, скорее для антуражу нужен был.
Eleonora60
26 февраля 2017, 01:01
Осталось 4 серии "Научи меня жить". Скорее бы досмотреть. Заинтригована ужасно. И нравится, что нет мрачных тонов, которые так угнетают. Контраст солнца, природы, красоты и ужаса впечатляет.
Йети
26 февраля 2017, 01:01

Irenka написала:
Ну, Мажор и Метод - тоже Цекало продюсер.  wink.gif

"Мажор" не понравился, "Метод" отвратителен.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»