Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124
Irenka
26 февраля 2017, 01:30

Йети написала: "Мажор" не понравился, "Метод" отвратителен.

У обоих довольно-таки высокий рейтинг, при большом количестве проголосовавших, так что сериалы, по-любому, можно считать удачными. wink.gif
Лично мне - понравились, очень.
axinella
26 февраля 2017, 02:19
Были сделаны попытки начать смотреть Пьяную фирму и Агента национальной безопасности. И то, и другое не пошло, вырубили через 15 минут. Пьяная фирма так вообще полный отстой, простите те, кому понравилось. Завтра попробуем Красную капеллу.
siran
26 февраля 2017, 03:30

Ge'neva написала:
Их начинали снимать, но до завершения не дошло. Мне кажется, что тогда у нее тянулось бодание с издательством, не исключено, что дело было в вопросе правообладания.
На мой взгляд, все ее экранизации неудачны, особенно последняя "Прошлое умеет ждать" по роману "Она уже мертва". "Непридуманное убийство" действительно самая приличная.

Да? Как интересно не знала, жаль, вещи сильные и с детективной точки зрения, и с атмосферной.
"Она уже мертва" - даже не знаю этот роман, ее поздние вещи читать невозможно, конечно.

Еще смотрела экранизацию Битвы божьих коровок - так себе, хотя роман очень хорошо
.
siran
26 февраля 2017, 03:31

Cara написала:
Вот да. Хрустальную ловушку и Корабль я прямо видела на экране при прочтении.

Да! Особенно Корабль.
truvo
26 февраля 2017, 16:15

Irenka написала:
У обоих довольно-таки высокий рейтинг, при большом количестве проголосовавших, так что сериалы, по-любому, можно считать удачными. wink.gif

Вт для меня это ни разу даже не критерий. Я сам себе рейтинг. "Метод" закончил смотреть на первой серии. Хотя фильмы Быкова "Жить", "Майор" и "Дурак" ценю.

...Кстати, хорошо пошла "Доярка из Хацапетовки". Несмотря на слезливо-сентиментально-домохозяечный сюжет. Многие актеры очень хороши. К примеру, Кирилл Жандаров, Дарина Лобода, Дмитрий Лаленков, Татьяна Назарова, Виталий Альшанский, смешные "француженки" Римма Зюбина и Анна Ходюш и, понятное дело, Стержаков, который хоть и однообразен в комедийных ролях, но хорош.
Irenka
26 февраля 2017, 16:41

truvo написал: Вт для меня это ни разу даже не критерий. Я сам себе рейтинг. "Метод" закончил смотреть на первой серии.

Я про "среднее по больнице" wink.gif
На меня Метод огромное впечатление произвел, но почему кому-то мог не понравиться, тоже понимаю. Очень своеобразная гнетущая атмосфера там, да и мрачно в общем.
truvo
26 февраля 2017, 16:52
+ я не люблю эту технику съемки. Не знаю, как назвать ее, правда, правильно... Но в ней множество современных фильмов снимается, а я люблю "теплую, ламповую". То есть: чтобы сам цвет, картинка, смена кадра были ближе к старой "Иронии судьбы", чем к ее продолжению...
Топси
26 февраля 2017, 18:43

truvo написал:
Вт для меня это ни разу даже не критерий. Я сам себе рейтинг. "Метод" закончил смотреть на первой серии. Хотя фильмы Быкова "Жить", "Майор" и "Дурак" ценю.

...Кстати, хорошо пошла "Доярка из Хацапетовки". Несмотря на слезливо-сентиментально-домохозяечный сюжет. Многие актеры очень хороши.

"Доярку" довольно часто повторяют по центральным телеканалам. Думаю, на 8 марта снова покажут, а ведь ей больше десяти лет?!
Много ли сериалов 21 века, которые этого удостаиваются?

Ну, понятно, кроме вечных детективов вроде "Тайны следствия", "Мухтара" или "Каменской", которые, кажется, вообще никогда не кончаются - постоянно вижу их в программе.
...совершенно непонятно, для чего это делают на протяжении многих лет?
Столько разных сериалов снимают каждый год, почему нельзя в утренние часы их повторять?
Freddie
26 февраля 2017, 23:57
Увидела анонс сериала "Штрафник".
Наконец-то Кирилл Сафонов играет не мерзавца. biggrin.gif
truvo
27 февраля 2017, 01:09

Топси написала:
"Доярку" довольно часто повторяют по центральным телеканалам.

Про это не в курсе, у меня нет телевизора уже много лет...
Irenka
27 февраля 2017, 01:33
А Доярки-то 3 сезона. wink.gif Второй, третий стоит смотреть?
truvo
27 февраля 2017, 02:55
Кому как. Мне два зашли нормально, третий не начал пока. Просто я перед тем смотрел суровые полнометражные фильмы Лопушанского — "Роль", "Письма мертвого человека", "Русская симфония" и перегрузился, так что тупо отдыхаю на золушке из провинции...
Топси
27 февраля 2017, 08:28

Irenka написала: А Доярки-то 3 сезона. wink.gif  Второй, третий стоит смотреть?

Мне 3 сезон не понравился. Но там завершены все сюжетные линии.
Eleonora60
27 февраля 2017, 13:23
Закончила "Научи меня жить". Спасибо хорошим отзывам в треде, которые вдохновили на сериал-расследование, от которых я устала и уже не собиралась смотреть. До последнего момента сериал держал в напряжении. Сюжет, игра, музыка, картинка - всё понравилось.
hb.gif
AgCooper
27 февраля 2017, 15:51
Выложили телефильм "Чужой дед" (2 серии) с Лановым.

Однажды на пороге квартиры пожилого скрипача Игоря Степановича появился дерзкий и амбициозный молодой человек, который представился Егором и предложил безвозмездную помощь. Недоверчивый и замкнутый старик прогнал его, угрожая полицией, но Егор оказался настойчив: своих попыток наладить контакт он не оставил, ведь квартира одинокого скрипача, полная антиквариата, казалась настоящей золотой жилой! Однако вскоре Егор забывает о своей корысти и начинает навещать пенсионера вовсе не из-за дорогостоящего жилья…
Ветеран
27 февраля 2017, 16:36

AgCooper написал: Выложили телефильм "Чужой дед" (2 серии) с Лановым.

Вчера посмотрел по НТВ в 20-30. Очень неплохое впечатление произвел сын актера Александра Робака. "Нет, я не Байрон, я другой"... © к/ф "Брат-2". Сравните с папой:
Irenka
27 февраля 2017, 17:54

truvo написал: Кому как. Мне два зашли нормально, третий не начал пока. Просто я перед тем смотрел суровые полнометражные фильмы Лопушанского — "Роль", "Письма мертвого человека", "Русская симфония" и перегрузился, так что тупо отдыхаю на золушке из провинции...

Топси написала: Мне 3 сезон не понравился. Но там завершены все сюжетные линии.

Спасибо, понятно. Если что 3-й можно и пролистать. wink.gif
truvo
28 февраля 2017, 00:27
Вот в сериале "Студенты" первые два сезона просто прекрасны, а в третьем — полная смена основных актеров и героев и резкая просадка вниз. Компашка из первых сезонов появляется только в эпизоде — и сразу бросается в глаза разница.
gorchiha
28 февраля 2017, 11:31
Отсмотрела первые две серии Екатерина. Взлет.
Отличное продолжение, все герои очень нравятся.
AgCooper
28 февраля 2017, 20:52
Стартовал "Жизнь после жизни".

В ролях: Павел Трубинер, Анатолий Кот, Александр Робак, Вадим Андреев, Антон Кукушкин, Дмитрий Суржиков, Ольга Волкова, Илья Иосифов, Олеся Пуховая, Дмитрий Фрид, Владимир Стержаков, Георгий Мартиросьян, Нина Курпякова, Юлия Гришина, Карина Реука, Инна Капнулина, Ольга Кожевникова, Александра Урсуляк

Юрий Мазуров и Сергей Воробьев владеют успешным бизнесом. Они с детства - не разлей вода, и так много вместе прошли. Но даже столь крепкая дружба не выдерживает испытания алчностью. Юрий убивает Сергея, желая завладеть его долей в бизнесе. Однако Сергей, боец по натуре, не желает легко расставаться с жизнью. Попав на небо, он уговаривает диспетчера небесной канцелярии вернуть себя в мир людей. Ведь там осталась его беременная подруга Света, владеющая миноритарным пакетом в компании. Без ее доли Мазуров не достигнет своей цели. Сергей возвращается на землю в теле неудачливого самоубийцы Хорькова, чтобы защитить Свету и попутно прожить еще одну, пусть небольшую, но крайне насыщенную жизнь.
Гобелен
28 февраля 2017, 21:35
Думал на трейлере композитор Айгорь Крутой.
Манька-Облигация
28 февраля 2017, 21:49

AgCooper написал: Попав на небо, он уговаривает диспетчера небесной канцелярии вернуть себя в мир людей. Ведь там осталась его беременная подруга Света, владеющая миноритарным пакетом в компании.

Ого! "Небесный суд" по-индийски
Freddie
28 февраля 2017, 21:58

AgCooper написал: владеющая миноритарным пакетом в компании.

Это что значит?
AgCooper
28 февраля 2017, 23:29

Freddie написала: что значит?

Незначительный
Манька-Облигация
28 февраля 2017, 23:57
Пошла посмотреть, что есть нового от режиссера Дмитрия Иосифова (кроме прекрасных сериалов "Капли крови на цветущем вереске" ("Лето волков") и "Ходящая натура").
Ба, выяснилась такая неожиданность, что он снимал продолжение "Екатерины" - "Взлет". Даже не знаю, что и делать, первая часть мне совершенно не понравилась, тем более, там моя "любимица" Александрова.
Придется все же ознакомиться, вдруг Иосифов вытянул на достойную высоту. smile4.gif
Victort54
1 марта 2017, 09:57

Манька-Облигация написала: Пошла посмотреть, что есть нового от режиссера Дмитрия Иосифова  (кроме прекрасных сериалов "Капли крови на цветущем вереске" ("Лето волков")  и "Ходящая натура").
Ба, выяснилась такая неожиданность, что он снимал продолжение "Екатерины" -  "Взлет". Даже не знаю, что и делать, первая часть мне совершенно не понравилась, тем более, там моя "любимица" Александрова.
Придется все же ознакомиться, вдруг Иосифов вытянул на достойную высоту.  smile4.gif

Можно только из-за Колтакова смотреть, прекрасная у него роль была у Иосифова в "Уходящей натурк".
gorchiha
1 марта 2017, 10:16
Манька-Облигация, вы проверьте сценаристов. Если у них есть достойные проекты с вашей точки зрения, то можно смело смотреть.

Я начала Великую - мне многое не нравится. Петра 3 хочу по попе отшлепать.
Remak
1 марта 2017, 11:07

gorchiha написала: Отсмотрела первые две серии Екатерина. Взлет.
Отличное продолжение, все герои очень нравятся.

В общем даже бы ничего вполне, но как же меня бесит визуал. На кого рассчитано, на тех, кто ни одного портрета той эпохи не видел? Не был в музее, не смотрел на иллюстрации учебника по школьной истории? Почему мужики у них каждый второй с художественной небритостью и ни одного в парике? Как таких вообще в дворец могли пустить в таком виде в ту эпоху? То же конечно и в первом сезоне было. Очень режет взгляд и убивает полностью ощущение той эпохи. Такое ощущение, что это не графья с князьями, а какие-то современные ролевики нарядились.

В целом конечно учитывая крайне низкий уровень сериалов второго канала - этот безусловно на уровень выше обычной для них фигни.
gorchiha
1 марта 2017, 11:10
Меня этот момент не беспокоит, ведь сериал снят для нашего поколения и наших законов красоты.
Remak
1 марта 2017, 11:15
А по-моему ужасно смотрится и выбивает полностью всё ощущение историчности происходящего. Не видно исторических персонажей, видно современных людей, которые их пытаются изображать. Даже в сказочно-комедийном "как царь Пётр арапа женил" и то было гораздо серьёзнее отношение к костюмам, хоть там негра и играл покрашенный тёмным гримом Высоцкий biggrin.gif .

При чём всё это дико контрастирует с приличными интерьерами. Тут такие вот дворцы, парадные портреты на стенах, да. А тут такой небритый мужлан без парика, которого почему-то все графом называют, когда слуги выглядят приличнее его.
Ветеран
1 марта 2017, 11:17

Remak написал: В целом конечно учитывая крайне низкий уровень сериалов второго канала - этот безусловно на уровень выше обычной для них фигни.

Непраильно оценивать уровень телесериала, никак не оценивая уровень телезрителей, смотрящих сериал.
Есличо, я "Екатерину" даже не пытаюсь смотреть, хотя начало в 21-00 на "России 1"- единственная для меня возможность смотреть сериалы, которые не предназначены для дебилов и сделанные не дебилами.
Remak
1 марта 2017, 11:20
Сериал то к слову не плох. Лучше к примеру недавно прошедшего и разочаровавшего меня про Софию Палеолог. Я думаю исторические сериалы всё-таки ориентированы должны быть немного на другую аудиторию, что привыкла по этому же каналу смотреть какую-нибудь "любовную любовь" или "страстную страсть".
Ветеран
1 марта 2017, 12:05

Remak написал: на другую аудиторию, что привыкла по этому же каналу смотреть какую-нибудь "любовную любовь" или "страстную страсть".

На аудиторию, которая привыкла смотреть "историческую историю"? wink.gif
Манька-Облигация
1 марта 2017, 12:55

Remak написал: А по-моему ужасно смотрится и выбивает полностью всё ощущение историчности происходящего. Не видно исторических персонажей, видно современных людей, которые их пытаются изображать.

У меня тоже такое ощущение было от "Екатерины", но от манеры речи. Я люблю, когда речь героев побольше стилизована под эпоху, а там чуть ли не современный жаргон. Помню, что жаловалась на это уже сразу после сериала.
В памяти из примеров остался только эпизод, когда Екатерина приходит в сад к к гуляющим там детям, и к ее сыну, в том числе, и говорит ему "Привет!". Спасибо, что не хеллоу!

В этом плане "Софья" подняла планку нестилизованности на новую высоту.

А вот "В лесах и на горах", емнип, неплохо было.
Топси
1 марта 2017, 14:12

Манька-Облигация написала:
А вот "В лесах и на горах", емнип, неплохо было.

Согласна, согласна!
Но ведь это текст Мельникова-Печерского.
Сериал "В лесах и на горах" - экранизация. Так что, герои "говорят речью" автора 19 века.

А кто авторы текстов сериалов "Софьи" и "Екатерины"?
Наверное, не смогли или не захотели сценаристы стилизовать речь героев под "прошлое". frown.gif

...это же, видимо, не экранизации?
Ge'neva
1 марта 2017, 14:22
Американский интернет-кинотеатр Netflix приобрел права на показ нескольких российских сериалов у продюсерского центра «Среда», гендиректором которой является Александр Цекало. Об этом сказал в интервью RT сам продюсер. «Среда» продала Netflix права на показ сразу шести сериалов «Мажор», «Метод», «Саранча», «Фарца», «Территория» и «Спарта».

Цекало отметил, что вскоре будет производиться американская версия сериала «Мажор». Он добавил, что американцы удивлены качеством наших сериалов при их стоимости. Так, в США производство одного эпизода обходится в более чем 1,5 миллиона долларов, а в России — не более 350 тысяч долларов.

Кинокомпания Александра Цекало «Среда» является единственной в нашей стране, чьи сериалы покупает американский Netflix. «Я сказал, что некоторое время назад случился всплеск скандинавских сериалов, потом израильских, а вот теперь грядёт всплеск русских сериалов, и я гоню эту волну. В принципе, у нас сейчас хватает идей и мозгов, чтобы самостоятельно разрабатывать интересные сценарии. Наши сериалы покупает Netflix, и это говорит о том, что наши оригинальные идеи вполне себе могут прийтись ко двору во всём мире», — отметил Цекало.

отсюда
AgCooper
1 марта 2017, 14:34

Ветеран написал: 21-00 на "России 1"- единственная для меня возможность смотреть сериалы, которые не предназначены для дебилов и сделанные не дебилами. 

Как раз "Россия 1"- это именно канал для дебилов.
Манька-Облигация
1 марта 2017, 14:44
Да, к Нетфликсу и "Централ Партнершип" и "Красный квадрат" (библиотека Первого канала) подбивали клинья. Но "Среда" их обошла. Правильно Цекало не захотел сериалы производства "Среды" отдавать в "Красный квадрат", сам справился.
ИЮль
1 марта 2017, 16:34

Манька-Облигация написала: Ба, выяснилась такая неожиданность, что он снимал продолжение "Екатерины" -  "Взлет". Даже не знаю, что и делать, первая часть мне совершенно не понравилась, тем более, там моя "любимица" Александрова.

По-моему, "Взлет" смотреть невозможно. По Александровой один вопрос - кто пустил эту женщину на съемочную площадку? Она же играть не может. Только выкрикивает какие-то пафосные речи и совершенно неестественно себя ведет. Превратить Екатерину в картонную куклу - это надо было умудриться. Впрочем, тут, наверное, и сценаристы свой весомый вклад внесли.
Манька-Облигация
1 марта 2017, 16:41

ИЮль написала: По Александровой один вопрос - кто пустил эту женщину на съемочную площадку? Она же играть не может.

"вздыхая" Так красивая же...
И муж режиссер, правда, Первого канала.
Но актриса она ужасная (на мой взгляд) - ни тонкости изображения чувств, ни глубины, ни подтекстов, ни оттенков, ни ума, ни иронии в ролях, ею исполняемых, никогда не найдешь. Один фасад.
Гобелен
1 марта 2017, 21:41
Попробовал посмотреть эту вашу Екатерину. Напоминает музыкальный видеоклип, который иной раз богатый мужик своей тёлочке снимает. Вроде всё как в других видеоклипах, а тёлочка ходит по кадру как потерянная, диссонирует и рот невпопад раскрывает. Но все декорации кричат мужичьим голосом "посмотрите какая она у меня офигенная!". Вот где-то такое впечатление производит "Екатерина". Если подробнее - я смотрел сцену где Марина Александрова раздумчиво решает где ей повесить чей портрет, потом заходит какая-то актриса понекрасивее и Мариночку раздражает, а потом примчался всадник (на белом коне), а она его так ждала, так ждала, обняла и поцаловала. cen.gif
Sergdfc
2 марта 2017, 03:03

Гобелен написал: Попробовал посмотреть эту вашу Екатерину.

Та же хрень, если честно. Меня еще иностранцы радуют. "Фсе есть будет карашо" smile4.gif

Вообще, божественная чушь.
ИЮль
2 марта 2017, 05:12

Манька-Облигация написала: "вздыхая" Так красивая же...

Ну да, очень красивая. Только на Екатерину не похожа ни внешне, ни внутренне. Получился не человек и не образ. А какое-то полностью бездарное черт знает что.
   Спойлер!
А главный вражина, как я поняла, Никита Иванович Панин? Ну да, предлагал проект конституции, хотел ограничить самодержавие, реформировать Сенат... Конечно, такому человека зарезать - что высморкаться. facepalm.gif
Ветеран
2 марта 2017, 10:55

AgCooper написал: Как раз "Россия 1"- это именно канал для дебилов.

Я писал насчет сериалов, снятых дебилами и предназначенных для просмотров дебилами. Про телеканалы ничего не говорил. Сходу могу сказать уверенно, что для дебилов предназначен канал "2х2".
Tash
2 марта 2017, 11:23

Ветеран написал:
Я писал насчет сериалов, снятых дебилами и предназначенных для просмотров дебилами.

Например? Мне, правда, очень интересно, какой из каналов посмел конкурировать. smile.gif
gorchiha
2 марта 2017, 11:23
А мне нравится, как Екатерина решает новые проблемы. В скором времени будут показывать войну, я уже настраиваюсь((
Tash
2 марта 2017, 11:30

gorchiha написала: А мне нравится, как Екатерина решает новые проблемы. В скором времени будут показывать войну, я уже настраиваюсь((

Я сегодня случайно анонс очередной серии увидела. "Екатерина" успела утомить своей игрой еще до конца трейлера.
Ветеран
2 марта 2017, 11:34

Tash написала: Например?

Пример хочешь? Пожалуйста. "Универ".
Щас начнется: а еще пример...
Tash
2 марта 2017, 12:19

Ветеран написал:
Пример хочешь? Пожалуйста. "Универ".
Щас начнется: а еще пример...

Понятно. Канал "Россия" недосягаем. Фабрика грез и качественных российских сериалов. 3d.gif

Не начнется.
Jackline
2 марта 2017, 12:44
Я долго ничего не смотрела. Думала, вдруг что-то стоящее пропустила. А тут Доярка из Хаципетовки. Не, ничего не пропустила. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»